Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 112628   Ответов в теме 540   Подписчиков на тему 25   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:19   81
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Почитал про QLS Audio QA550 и 350...хорошие аппараты и главное не дорогие. Ещё на сайте http://www.doctorhead.ru/ar... заинтересовала статья про Colorful Colorfly C4 PRO (32960 руб), как понимаю по звуку он конкурент HiFiMAN 801, ну или близко. Написано, что Colorful Colorfly C4 PRO чуть не дотягивает до Asus Xonar STX. Но насторожило...слушал Asus Xonar ST и мне она не показалась здорово звучащей, хотя всё очень чисто, никаких искажений, но не сказал бы что звучит интересно. Так получается 32960 руб, плюс доставка и это чтобы только догнать Asus Xonar ST (Asus Xonar STX-родственник прямой). Не знаю не знаю...стоит ли брать такой плеер..даже если взять HiFiMAN 801, который стоит тоже около этого и он догонит Asus Xonar ST...дороговато будет. Может есть кто сравнивал 801 с Asus Xonar ST? Напишите, что думаете по этому поводу.
o-lega вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 22:21   82
veuran
Увлеченный
 
Аватар для veuran
 
Регистрация: 05.02.2011
Последняя активность: 09.03.2014 21:44
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Присоединяюсь к вышесказанному про Sony S-754.
Владею 7 месяцев. Отличный плеер с отличным звуком и качеством изготовления.
Маленький и лёгкий.
Порой разве что боковые кнопки хотелось бы по больше, но это уж плата за компактность и тонкость.
Шумоподавление реально работает, хотя изначально относился скептически.
Звук лучше чем у любого музыкального телефона.
Моя оценка твёрдая 5+
veuran вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 22:24   83
Зулус
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2011
Последняя активность: 18.06.2023 19:30
Адрес: Баку.
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
Есть Cowon-ы на АА.
Не обязательно именно их,любые другие модели..но прочные и на барейках
__________________
У носорога плохое зрение,но при его весе это уже проблема окружающих
Зулус вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 22:49   84
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 20:34
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3160
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Думаю сравнивать Colorful Colorfly C4 PRO со звуковыми не стоит, как не стоит брать плеер не послушав его самому с разными прогретыми ушами. Да естественно он будет давать очень качественный саунд, но у всех разные уши и кому то нравится "студийная честность", кому то "ламповая теплота", кому то "высокая скорость микроатаки" итп. Лично мне некоторые композиции нравится слушать больше на том же старине ковоне, поиграв с настройками, хотя я прекрасно понимаю что он проигрывает более совершенным аппаратам.Все дело вкуса.Те же наушники нужно не только прогревать, нужно чтобы твое ухо привыкло к их аккустическому характеру.А это может занять даже большее время чем прогрев.Я только лишь через полгода носки открыл для себя уже поношенные аудиотехника м50 - просто как будто открыл глаза при очередном прослушавании давно заезженных треков.
Слышал Colorful Colorfly C4 PRO - это классный звук, но чтобы понять что тебе больше подходит нужно слушать аппараты и звуковухи стык в стык - моментально переключаясь между источниками в одних и тех же наушниках.На память такие вещи не сделаешь.Нужно приносить свою музыку, да и уверяю что те же полчаса знакомства в салоне с новым прибором - совершенно недостаточно, чтобы понять, что это ТВОЕ.
Цена недешевого девайса после покупки зачастую притупляет объективность пользователя и он не видит недостатков.Нужно все взвесить - нужен ли он Вам и почувствуете ли Вы разницу между чем то более бюджетным и этим аппаратом при переходе с ширпотребного плеера. Друг купил зеркалку и понятия не имеет, что такое диафрагма и выдержка. А моя жена к примеру говорит что я дурак и разница для нее между телефонным плеером и моим усилком только в громкости и басах, хотя она прекрасно поет и у нее есть слух.
Главное не переплачивать и не заниматься техноонанизмом (это я не в Ваш адрес).Если есть лишние деньги - можно взять - я не отговариваю, но потом появятся еще более совершенные плееры, а они уже на подходе я подозреваю.Это бесконечная маркетинговая гонка - не покупайтесь на нее.Выбирайте ушами.

[Исправлено: selenopolis, 14.12.2011 в 22:52]
selenopolis вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 23:12   85
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

selenopolis По поводу техноон@низма согласен, вот его как раз не нужно)) Раньше возился с хай фай блоками, оказалось это вечная игрушка и в результате до ку-ку не далеко, когда начинаешь менять фазу розетки (кстати это вполне научно) и пр. Потом понял и бросил это дело. Попался плеер, послушал и мне понравилось, что в плане музыкальности они могут быть не хуже..нет разница конечно есть, но к звуку претензий не возникает, копаться негде, менять нечего...и болезнь была излечена. Видимо это поняли производители и утерянных клиентов решили обратно возвращать в свои ряды через портативный hi-fi...производители звуковых карт тоже не дремлют. Наверное selenopolis Вы правы...не стоит бежать за новой морковкой...пока останусь при своём..Sony S754. Кстати сравнивал и его с Asus Xonar ST, разница конечно есть, но это как звук удара тазика, на Асусе он настоящий, даже пугающий..а на Соньке всё нормально, тазик обозначен, не так натурально, но в целом даже приятно.
o-lega вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 23:59   86
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Вот пришла мысль, посмотреть уровень ВЧ шумов на выходе E-MU Tracker Pre, это внешняя звуковая карта, через неё провожу измерение параметров плееров, она больше расчитана на запись, вывод звука у неё на среднем уровне. Для сравнения, насколько mp3 плееры отстают от звуковых карт.
1. Импульсная характеристика

Тут тоже жёлтый это импульс на выходе. Фиолетовый разложение импульса на гармоники, по частоте, спектр. Так...по уровню выходного сигнала конечно обгоняет плееры на несколько порядков. Фильтрация какая-то хитрая, что-то среднее между симметричными и несимметричными выбросами, возможно симметричная, просто частота дискретизации не соответствует 44,1 кГц. Не знаю почему так. Ну и шумы дискретизации в районе 270 кГц, притом ещё куча мелких между звуком и 270 кГц.
2. Увеличенный график, чтоб было видно ВЧ шумы

3. И ещё больше, чтоб было видно как они накладываются

Ну в общем даже внешняя звуковая карта, среднего уровня шумит очень сильно, даже сильнее S754 и тем более E443. Уровень сигнала выше намного. В целом так и звучит карта, не многим лучше плеера S754, плюс проблемы с настройками, плеерами, пересчетами и пр.

[Исправлено: o-lega, 15.12.2011 в 00:32]
o-lega вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 18:52   87
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Насёт параметров и качества звучания конечно не может быть прямой зависимости. Был у меня плеер Sony NWZ-B143F, отлично звучал для плей-драйва (флеш плеер). Потом появился годом позже Sony NWZ-B152F, по параметрам один в один...но вот звук...мелкий, раздражающий. Исследования на эту тему выложил вот тут https://forum.fonarevka.ru/...
o-lega вне форума   Вверх
Старый 18.12.2011, 00:31   88
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Провёл не большое исследование на тему несжатого звука, есть ли разница и какая на плеере Sony NWZ-S754, выложил в отдельной ветке https://forum.fonarevka.ru/...
o-lega вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 14:48   89
kvk
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2010
Последняя активность: 15.09.2020 15:00
Адрес: Kharkov UA
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

больше года пользуюсь следующим комплектом:
плеер Sansa Clip+ с RockBox 3.8.1 и картой MicroSDHC 16Gb
усилитель FIIO E5
наушники Sennheiser CX300 (собираюсь менять на Braiwavz M2)
kvk вне форума   Вверх
Старый 26.12.2011, 16:25   90
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Наушники решают.
При выборе плеера стоит обратить внимание на разделение по каналам и басс.
Короче все эти графики - фигня играть должно так чтобы слушатель ловил кайф,слушать надо. Перед прослушкой плеера желательно послушать песню несколько раз на нормальной стационарной аппаратуре с нормальными колонками (не sven и не айва подобные муз центры) Хотя бы behringer. Хайэнд - развод на бапки,слушать лучше всего профессиональную аппаратуру,она нормально играет и стоит по божески в отличии от хайэнда который может стоить доикса но не играть.
А потом выбирать плеер и самое главное наушники. Если вам попадется хоть 1 аппарат на который не будет реакции "звук как из жопы\трубы\как ваты в уши напихали" то тот и берите =)))))
Плеер с разными наушниками играет по разному,и наушнки играют с разными плеерами по разному. Ходите,слушайте,выбирайте нравится не нравится.
Прямая ссылка на видео YouTube

1:17 яркий пример нехватки мощности усилителя на низких частотах. Примерно так же может быть и на высоких.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать

[Исправлено: Angel, 26.12.2011 в 16:30]
Angel вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
havoc (28.06.2013)
Старый 30.12.2011, 21:55   91
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Купил на подарок Sony NWZ-B162F. По виду он похож на NWZ-152F, разницы не заметил, один в один...Единственное есть прищепка, это плюс. По звуку аппарат напомнил NWZ-B143F. Играет хорошо, так как надо, мне понравился. По сравнению например с Sony NWZ-S754 и NWZ-E443 плеер 162 играет чуть мусорнее, но зато и динамичнее..что хорошо воспринимается, особенно в пробковых наушниках, где ритм важен, детали обычно ослаблены.
o-lega вне форума   Вверх
Старый 31.12.2011, 17:11   92
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Обзорчик по Sony NWZ-B162F выложил в отдельной ветке https://forum.fonarevka.ru/....
o-lega вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 21:02   93
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Купил наушники для дома Audio-Тechnica ATH-A700. Отличные наушники, самое главное плеер их спокойно тянет, Sony на 3/4 громкости, даже с запасом. По сравнению с Sennheiser HD 650 они не сильно проигрывают, а на плеере даже лучше (650 плеер не протягивает). Рекомендую..Отличные наушники, то что надо..Относительно дешево. Единственное нужно время для прогрева, думаю амбрашюры притаптываются, динамики ближе к ушам становятся, подвес динамиков размягчается, средние частоты улучшаются...Доволен как слон!
o-lega вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 12:12   94
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Вышел тест-обзор Sony NWZ-S763BT http://www.3dnews.ru/multim..., разница в измеренных параметрах не сильно большая по сравнению с S764 https://forum.fonarevka.ru/.... Возможно влияние измерительной карты, разброс параметров повлиял.
o-lega вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 12:50   95
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Начал читать, сходу нашёл ашипку: они сравнивают его с Ipod nano 5g и пишут, у которого, якобы, мультисенсорный экран. " -Чего-о?" вытаращил я глаза! Ну была у меня эта айподина 5g, там колёсико-тач, а экран, это просто экран.
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 13:07   96
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Я не аудиофил, в теории звука не разбираюсь, но плохое - хорошее качество легко различаю. Качественный мп3 от флака по двум одинаковым образцам скорее всего отличу, тоже был удивлен мнением музыканта про неразличимость сжатого и несжатого аудио.
После того, как у меня погостил молодой и технически продвинутый племянник - любитель всевозможных гаджетов, купил себе по его советам iriver S100 + уши Koss Sporta Pro. У меня (невзыскательного пользователя) был взрыв мозга на этих сочных басах. Заинтересовался, начал искать инфу в инете - по поводу данных ушей идут споры (особенно за высокие частоты), но огромное число пользователей сходится во мнении что они (а также версия Porta Pro) по качеству звука "затыкают" многие супербрэнды. Отдельные пользователи даже утверждали, что именно пара iriver-koss дает наиболее хороший результат за скромные вложения.
Iriver очень понравился - тянет Flac, aac. Видео - преимущественно в avi. 8ГБ встроенной + 8 гб флэшка.
Не знаю, может это мнение дилетанта, но именно после этой покупки я поднялся на следующий уровень музыкального восприятия.
PS Заново открыл для себя старую добрую Металлику - оказывается, раньше я "слышал" ее только процентов на 70
Sergio777 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 15:36   97
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Слушал Koss Рorta Pro, правда не долго. Может плеер повлиял, слушал на Sony NWZ-E443. Кстати мы их на работе ремонтировали, провода ломаются, жёсткий провод...кабель по моему совсем плохой...а уши... в общем не совсем понял за что их так хвалят, просто не понял. Возможно времени было мало чтоб оценить...но для меня одного кабеля достаточно, чтоб одуматься...не охото потом с паяльником сидеть, а кабель по моему придется быстро менять. Но не спорю, возможно на другом плеере, на другой записи они могут не плохо играть. А что касается плееров, то раньше iRiver хвалили, звук у них был красивый и именно на басах. Возможно так и есть, удачная сцепка получилась.

[Исправлено: o-lega, 27.01.2012 в 15:45]
o-lega вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 16:42   98
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
но для меня одного кабеля достаточно, чтоб одуматься
Да, на кабель жалобы в инете видел. Обращаюсь с проводами аккуратно, пол-года - полет нормальный. Хотя это и странно для спортивной модели...
Я догадываюсь, что есть поклонники чистого, необработанного звука, но на iriver - е S100 есть функция SRS WOW HD, звуковые параметры которой настраиваются вручную, "под себя". При этом сохраняются отчетливые басы даже на очень малой громкости. Вот после нее слушать музыку на заводских настройках невозможно - все как-то тускло и невыразительно.
Напрягает только встроенный, хотя и емкий аккум (заявлено 42 часа на пол-громкости, если не ошибаюсь). Предпочел бы все же сменные АА/ААА, но это уже, наверное, веяние времени.
Sergio777 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 17:16   99
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

По моему уровень аппарата определяется именно по тому как он может играть без улучшайзеров. Но согласен, если аппарат не звучит без коррекции, то лучше подкрутить, по тому как очень сомневаюсь, что это чистый звук, как считается, не могут так на студии записывать, они же не дураки, без работы остануться. Но это редкость, чтоб аппарат играл без коррекции нормально, особенно среди плееров. Даже не знаю почему так происходит...наверное всё дело в мелочах, микродетали исчезают в звуке и поэтому высокие и средние не правильно воспринимаются, хотя АЧХ и прочие параметры могут быть в норме. Даже пример из Сони NWZ-E453 и NWZ-S754, по параметрам очень похожи, сам измерял..а звучат по разному, 453 мусорно, раздуто...754 в порядке...вот такие непонятки!!! Для примера параметры обоих плееров на одну и ту же нагрузку, при одинаковых условиях.
1. Сводная таблица параметров для Sony NWZ-E453 на Sennheiser HD515

2. Сводная таблица параметров для Sony NWZ-S754 на Sennheiser HD515

Параметры как под копирку и это под нагрузкой. Разница небольшая, скорее вызвана разными уровнями усиления измерительной аппаратуры, чуть меньше или больше всё влияет....поэтому разница минимальна, а звук отличается, конечно не фатально, а в микродеталях. Ещё для анализа гармонические искажения, тоже под нагрузкой.
3. Гармонические искажения Sony NWZ-E453 на Sennheiser HD515
4. Гармонические искажения Sony NWZ-S754 на Sennheiser HD515
5. Гармонические искажения Sony NWZ-S764 на Sennheiser HD515
6. Гармонические искажения Sony NWZ-E053 на Sennheiser HD515
7. Гармонические искажения Sony NWZ-E363 на Sennheiser HD515
Специально вставил фото так, чтобы можно было сравнить наложением. Хорошо видно, что искажения одинаковые, но шумовая полочка или уровень фоновых шумов меняются. У S754 он глубже, чем у Е453, для примера ещё несколько моделей. Видимо с этим и связано разница в звучании это или шумы транзисторов, возможно шумы переключения транзисторов или возможно джитер поработал, но похоже именно эта шумовая полка как-то влияет на слуховое восприятие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармонические искажения Е453.png
Просмотров: 411
Размер:	4.2 Кб
ID:	40893 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармонические искажения S754.png
Просмотров: 395
Размер:	4.3 Кб
ID:	40894 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармонические искажения S764.png
Просмотров: 398
Размер:	4.7 Кб
ID:	40896 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармонические искажения E053.png
Просмотров: 395
Размер:	4.5 Кб
ID:	40897 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гармонические искажения E363.png
Просмотров: 410
Размер:	4.1 Кб
ID:	40898

[Исправлено: o-lega, 27.01.2012 в 18:10]
o-lega вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 18:34   100
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос по портативным MP3 плеерам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
По моему уровень аппарата определяется именно по тому как он может играть без улучшайзеров.
Да, на обывательском уровне тоже так думаю. Но вот чтобы рядовой пользователь в полной мере смог оценить Ваши графики и научился говорить с Вами на одном языке, это надо столько всего переслушать, потратить уйму денег, изучить мат. часть, погрузится в тему, так сказать А, к примеру, мой случай значительно проще - экс-меломан, после рождения ребенка вообще 4 года мог слушать музыку только будучи один в машине.
Да, может быть, послушав альтернативные варианты, я буду плеваться от своего "Косса", но так как иного себе не ищу, то и нет никаких разочарований. Единственно, что меня "купило" в айривере - ручные настройки. Действительно, можно удачно подкорректировать звук под свое индивидуальное восприятие. Хотя, иногда на особо качественных записях (классика, живая инструменталка во Flac - е), скорректированного звука на SRS "становится много" и приходится переключаться в более натуральный режим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
по параметрам очень похожи, сам измерял..а звучат по разному, 453 мусорно, раздуто...754 в порядке...вот такие непонятки!!!
Да уж, все мы очень разные, поэтому цифры измерений все равно оставляют место для религиозных споров
Sergio777 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15221 секунды с 17 запросами