Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 55782   Ответов в теме 288   Подписчиков на тему 31   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2019, 18:07 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:35

По умолчанию Lumintop BLF FW3A

Думаю что многие из форумчан в курсе того что на БЛФ слепили очередную форумную фитюльку.

купить можно на алиэкспресс Banggood или Gearbest

Что такое FW3A ? Для тех, кто еще не в курсе - это предельно компактный 1х18650 фонарик. F - это от Fritz15, немец из TLF, который и выступил генератором этой разработки.

Технические параетры ниже я упер из обзора уважаемого Maukka. Обзор у него крайне детальный, но я постарался все-таки осветить тут что-то из обойденного вниманием, в частности ряд графиков и дать наглядные фото работы.

вот обзор Мяукки.

Спецификация из Nealsgadget.

Emitter: Three LEDs on a copper DTP MCPCB e.g.
Cree XP-L HI 3D(NW 5000K) and Cree XP-L HI 7A(WW 3300K) LED
Cree XP-L HI 1A(CW 6500K)
Optic: Standard TIR Carclo 10511 (matte)
Lens: Glass with anti-reflective coating
Flux: ~2800 lm (XP-L Hi)
Intensity: ~12 500 cd ANSI throw ~223 m (XP-L Hi)
Firmware: The FW3A uses free software called Andúril,
distributed under the terms of the GPL v3. Code is available from
http://tiny.cc/TKAnduril
User interfaces: [1] By default the FW3A is set to use SMOOTH RAMPING.
Instant access to TURBO mode is also provided.
[2] A more conventional STEPPED RAMPING UI is available if you
like discrete modes level. You can choose how many steps you want.
[3] MOMENTARY mode is useful for signaling purposes or rapidly/briefly
lighting up targets. To exit this mode, physically disconnect power
[4] MUGGLE mode uses a reduced output.
[5] It has an electronic LOCKOUT for safety, but acts also as momentary
low light.Other functions: Battery check, sunset, beacon,
tactical strobe, party strobe, bike flasher, candlelight, lightning storm
Battery: One flat-top or button-top 18650 cell. An unprotected cell is recommended.
Max. length 66 mm. Cell is not included.
Driver: FET+7+1 driver. Low parasitic drain while OFF
Body: Aluminum with hard-coat anodizing
Switch: Electronic tail switch
Ingress rating: Equivalent to IPX7
Weight: Approximately 53 g without cells
Size: 25.5 mm Ø head x 92.5 mm length.

• УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Посылка добралась очень быстро, где-то дней за 10, доставили курьером EMS.

Сама упаковка пряталась внутри неприглядной посылки. Упаковано очень надежно.

Изготовлением фонарика занимались Lumintop, так что упаковка выдержана в их скромной стилистике. Как бы то ни было, упаковка хоть и не красочная, но аккуратная. Нет ощущения какой-то подвальности.

Фонарик упакован в бежевую картонную коробку, на которую сверху еще надета "обложка".

Внутри в белом поролоне находится весь комплект : сам фонарик, целая простыня инструкции, уплотнительные кольца. Опционально можно заказать еще 30Q аккумулятор.

Внешний вид фонарик под стать упаковке. Он достаточно скромный, я бы сказал аскетичный. Но при этом, глядя на фонарик, сразу понимаешь что это не какая-то noname поделка. Лично у меня эта внешний вид этой модели оставляет четкое ощущение мелкотиражной форумной вещи. То есть при создании руководствуются в основном функционалом, а внешний вид уже не играет такой важной роли.

Но и, разумеется, нельзя назвать FW3A некрасивым фонариком. Он не красивый, но и не некрасивый. Думаю вы понимаете разницу.

Вот он, со всех сторон.

Пожалуй что самая главная характеристика внешности фонарика - это его размер. Тут было бы крайне уместно сравнить его с DQG 18650 tiny, но увы...Как бы то ни было, фонарик крайне компактен. Вот уже почти как 5 лет моим карманным фонариком является весьма посредственный по современным меркам яркости Xtar WK41 на 14500 питании. Так вот, FW3A, будучи полноценным 18650 фонариком целиком и полностью сопоставим с ним по размерам! Для полной же наглядности вот вам сравнение с известными всеми эталонами.

Думаю что если кто-то не задумывался до этого, то сейчас уже поймет, во что это выливается с учетом заявленных в спецификации характеристик.

Ну а теперь детальнее.

Фонарик управляется хвостокнопкой, разумеется не обычной силовой. Круглая металлическая кнопка среднего размера находится в небольшом углублении, наружу не выпирает. Вполне удобная, с ощутимым кликом.

Содержимое хвостокрышки разбирается без малейших усилий.

Технически, можно еще и клипсу снять. Но! тут важный момент. Рекомендуется (есть даже специальный папир с напоминанием) не крутить хвостокрышку, а откручивать голову. Все для максимального контакта. Хотя, скрутить крышку можно относительно легко за счет цепкой накатки

Сама же тушка гладкая, но за счет клипсы и небольших габаритов хват вполне надежный.

Пружина в хвосте достаточно толстая. Окаймлена контактным кольцом под дополнительную гильзу (факт наличия которой тут меня удивил, я привык видеть такие в тактических фонариках)

Резьба на хвосте мелкая, очень жирно промазана. Токарка хотя и не является шедевром сложности, но аккуратная.

Собственно, вот эта внутренняя гильза

В целом, и весь фонарик разбирается на три части.

Голова скручивается достаточно легко опять-таки за счет накатки.
.

Резьба тут крупнее чем на хвосте, а смазка графитовая.

Ввиду компактных размеров стоит разумно подходить к силе закручивания головы. Я бы не рисковал и не стал пользоваться защищенными button top аккумуляторами, чтобы не продавить драйвер.

К слову, мой экземпляр фонарик отличается цветом драйвера от попавшего на обзор к Maukkа.

Широкий безель скручивается без проблем, обнажая потроха, например идующую по умолчачнию 10511 оптику carclo.

К слову, в текущий момент доступны только XPL-Hi.

Внешне этот трип выглядит, конечно, привлекательно.

и даже его можно сделать еще красивее.
купить тут

Ну и напоследок - полный рентген потрохов, вот так вот все должно быть организовано внутри. Хотя, судя по тому что я вижу, отличия все-таки есть, в реальности со стороны головы все-таки организовали пружину.

УПРАВЛЕНИЕ

все та же сауронова гроза, гибкий Anduril.
Управление, с учетом того что оно осуществляется одной кнопкой - очень гибкое. В принципе, если вам интересна эта модель, то чего-то нового про управление я не расскажу. Разве что, если не ошибаюсь, в других моделях был доступ к турбо из mode set, а тут он только из ramping mode.
полный мануал тут

мне понравилось:
тут переключение между этими двумя типами режимов очень простое, по трем щелчкам.
магл режим. очень удобно. очень.
блокировка и возможность получить кое-какой свет даже в ней.

не понравилось: строб. я им никогда не пользуюсь, но тут он как-то уж непривычно реализован.
короче, не читал - но осуждают.

Фонарик в работе

В перспективе должны быть и другие СИДы, сейчас стоит трио XPL-HI 5000К.

ЦТ меня устраивает, в целом. Я так понимаю что отказ от нейтрали тут сознательный в силу меньшей энергоэффективности. Фонарик-то и так греется адово, и с нейтралью порог термоотсечки был бы уж на совсем скучных температурах. Хотя может я и ошибаюсь.

Вот мой скучный бимшот, у Мяукки в обзоре все максимально расписано. Разве что дам сравнение с S2+ 4x7135 XM-L2 6500К чтобы можно было оценить на каком режиме (я про mode set c настройками по умолчанию) FW3a ему соответствует.

да, важно! тут нет турбо. выяснилось только по возвращению, а сейчас уже нет времени, надо публиковать обзор. В целом, оно достаточно близко к 7/7 (celing) что видно на фото из огорода ниже.

видимого ШИМ-мерцания нема.
отсечка по разряду где-то на 2.9в. вообще же, фонарик, подбираясь к этому уровню, светит на совсем тусклом режиме. Так что разрядить в ноль можно только если забыть выключить фонарик.

И тут вот интересное. Нагрев и терморегуляция. Фонарик, повторюсь, сопоставим по размеру с АА\14500 фонариком. А выхлоп отличается кардинально. Так что понятно, сколько он может генерировать тепла...И он генерирует. Андурил позволяет калибровать температурный сенсор (в моем случае был настроен корректно) и выставить порог терморегуляции выше идущего по умолчанию уровня в 45 градусов. Так вот, вроде как 45 градусов это немного, да?

По факту же в том же самом 7 режиме (их семь по умолчанию в Mode Set) он греется ого-го, голой рукой особо не подержишь! Да и в шестом приятного мало, но держать можно.

Короче. Стоит адекватно оценивать максимальную яркость (я и про ceiling и про turbo, они довольно близки). Она вроде как есть, а реально она настолько быстро греет тушку, что и степдаун происходит быстро, и держать становится больно.

Обычно, я пользуюсь 14500 фонариком на режиме не больше 300люм. Мне хватает. И в силу таких же размеров я воспринимаю FW3A как тот же 14500 фонарик но с запасом скорее продолжительности работы, а не яркости. На тех же 300-500 люм этот фонарик будет и стабилизирован, и долгоиграющ. Если надо что-то ярче, я бы смотрел на какой-то другой, более габаритный фонарик.

Вот, смотрите графики. У Мяукки их тоже навалом, я дополнил их Mode Set. Меня вполне устраивает разброс режимов по умолчанию, 7 уровней яркости тут покрывают почти все бытовые нужды.
Ах да, тут (браво!) FET+7! я как-то привык что все эти нарсили-андурили хреновы в плане минимального порога полной стабилизации, яркость там далека от плоской линии на графике. Тут же этой проблемы я не увидел. Будь этот фонарик большего размера, например на 21700, чтобы переварить избыток тепла хотя бы на mode7, было бы вообще замечательно.

Единственное, я не понимаю почем при такой разнице в яркости Mode 7 без охлаждения светит почти столько же сколько и mode 6.

3 раза измерял каждый из них (да и вообще сделал просто кучу тестов) - результат одинаковый. Пользовался 30Q.

В общем, в реальном использовании, я бы не поднимался выше 5-6 режима.

Мяукка, имея возможность более точно измерить выхлоп фонарика, отдельно оговаривает относительно максимальной яркости, которая гуляет в силу массы факторов. Так как она недалека от декоративной, этим можно пренебречь. При большом нагреве, к слову, у меня она иногда вообще не включалась. щелк-щелк и разницы с 7\7 нет. Ну, мне и не надо было.

Ну и вот вам фотографии на местности.
Что скажу, ошеломляющая яркость де-юре есть, де-факто это пшик на 5 секунд, просто быстро оглядеться по сторонам.

Реально что-то подходящее для использования находится на уровне порядка 400-500 люмен. И это вполне неплохо, меня такая яркость вполне, вполне устраивает. Для подножно-прогулочного света вполне хватит.

вот огородная дистанция, порядка 15 метров до дома. Вполне типичная дистанция для повседневного света, думаю что все вполне наглядно. Видно что 4-5 режимы, самые интересные для меня в силу небольшого негрева и длительной продолжительности работы вполне практичны по яркости. S2+ на 100% ненамного ярче 5го режима из линейки по умолчанию.

и немного видео

Прямая ссылка на видео YouTube

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Если понимать что именно ты покупаешь , то сюрпризов не будет и фонарик понравится. Для меня быстрый порог срабатывания степдауна не стал сюрпризом - а вот небольшой размер фонарика приятно удивил, вживую он оказался кардинально меньше ожидаемого.

При таких размерах его реальная полезная яркость меня более чем устроила. Равно как устроило и гибкое управление и, что исключительно для меня важно - нормальную стабилизацию на самых востребованных для меня уровнях яркости. Насколько он мне понравился? настолько что я пожалуй все-таки подарю wk41 сыну и оставлю FW3A себе. другие фонарики, были при небольших размерах или недостаточно яркими, или при необходимой яркости хреново стабилизированными и\или большими. вот тут прямо-таки золотая середина для меня.

Лично я бы не стал переоценивать ramping mode, по крайне мере в его настройках по умолчанию, так как сложно будет подобрать тот режим, где фонарик не будет чрезмерно горячим. Так-то если настрою потолок магл режима несколько выше дефолтного и в случае нужды в большой яркости буду выходить обратно в ramp mode, то можно пользоваться. В случае с stepped ramp этой проблемы нет, и я знаю что лезть выше 5-6 режимов не надо - тут настроек по умолчанию и разброса режимов мне вообще за глаза хватит.

В общем, это вещь в себе. Если вам нужен предельно компактный 18650 фонарик, то вот оно. Компактнее уже и некуда, но обратной стороной этого становится быстрый нагрев на тех яркостях, которые могут выглядеть очень соблазнительно в спецификации.

В принципе, не думаю что тут я сказал что-то , чего бы вы и так для себя не поняли из обзора.

ну вот как-то так, надеюсь тут все было было достаточно наглядно.

тема обсуждения этого фонарика довольно-таки большая, так что какие-то нюансы с большой вероятностью я-таки упустил, все-таки это специфический фонарик, не конвой какой-то ) в общем, есть вопросы - пишите.

[Исправлено: narmattaru, 30.05.2020 в 15:32]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Реклама на форуме.
Разместить рекламу
Старый 21.05.2019, 18:27   2
Timofej 000
Обыкновенный новичок

Последняя активность: Сегодня 20:07

По умолчанию Re: Lumintop BLF FW3A

у меня фото не отображаюца(
Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 19:51 Автор темы   3
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
у меня фото не отображаюца(
у остальных как с этим дело-то ? судя по тому что никто не написал "ай-ай", проблема только у вас.
попробуйте с трубы открыть.

я давно вставляю фотографии с этого фотохостинга,проблем не было.
у меня все видно, разумеется
Старый 21.05.2019, 19:56   4
ilyaapp
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:52

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
у остальных как с этим дело-то ?
всё норм.
ilyaapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 20:24   5
sturr
frugal flashaholic

Последняя активность: 25.04.2022 14:14

Фоток нет.
Старый 21.05.2019, 20:25   6
alexsav
фонарных дел любитель

Последняя активность: Сегодня 08:35
Записей в дневнике: 4

есть фото, опера.
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 20:53   7
Tarans
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 11:47

Фото норм, опера, фонарик интересненький, пора завязывать уже сюда заходить)))
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L, [B]YLP[/B ]G180,G18,P2M,P3,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Magvay (19.09.2019)
Старый 21.05.2019, 22:04   8
Timofej 000
Обыкновенный новичок

Последняя активность: Сегодня 20:07

Цитата:
у остальных как с этим дело-то ? судя по тому что никто не написал "ай-ай", проблема только у вас.
попробуйте с трубы открыть.

я давно вставляю фотографии с этого фотохостинга,проблем не было.
у меня все видно, разумеется
труба=телефон? ону меня сдох сегодня утром . но то, конечно, мои проблемы)

[Исправлено: Timofej 000, 21.05.2019 в 22:05]
Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2019, 22:55   9
zazara
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:29

Хороший фонарь получился для своей ниши. На 3300K приятно светит.
Люблю настройку яркости и количества режимов.
Настраиваемые по яркости и частоте стробы-маяки.
Светить на нормальные 300 и двойным кликом пулять по кустам на всю батарейку.
Всего на 2 мм длиннее, чем DQG с боковой кнопкой.
Не хватает только глубокой клипсы.

zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
alexutel (15.06.2019), ezh (19.11.2021), Svetogor (22.05.2019), Xmm (14.11.2021), Ил 76 (01.11.2020), ФанКол (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 00:34   10
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 20:21
Записей в дневнике: 3

Спасибо за обзор, приятно что BLF наконец-то допилили фонарь и он дошел до людей :)
Интересно, насколько тактовая хвостокнопка будет удобна в активном юзе, в сравнении с боковой...
Цитата:
В перспективе должны быть и другие СИДы, сейчас стоит трио XPL-HI 5000К. ЦТ меня устраивает, в целом. Я так понимаю что отказ от нейтрали тут сознательный в силу меньшей энергоэффективности. Фонарик-то и так греется адово, и с нейтралью порог термоотсечки был бы уж на совсем скучных температурах.
Все-таки 5000К - это нейтраль по Cree-шной классификации. Ну а поскольку одновременно запускается и версия на 3300К, и ождаются версии на SST-20 - то вряд ли выбор именно 5000К, а скажем не 4500К, был как-то глубоко обусловлен. Какие диоды нашли разные - те и ставят, на разные вкусы :)

Страшно только представить, как он на SST-20 HI-CRI будет скидывать, если даже на XP-L HI такой нагрев... Хорошо, что есть возможность отключить турбо :)
Цитата:
В общем, это вещь в себе. Если вам нужен предельно компактный 18650 фонарик, то вот оно. Компактнее уже и некуда
Я так понимаю, что Зебра и Олайт S2 все-таки поизящнее. Они и на фоне DQG изящнее смотрелись, а этот все-таки чуть крупнее. Но они, конечно, не на триплах (если не считать редких кастомов).
Цитата:
Тут же этой проблемы я не увидел. Будь этот фонарик большего размера, например на 21700, чтобы переварить избыток тепла хотя бы на mode7, было бы вообще замечательно.
На 21700 будет еще жальче терять лишнее напряжение, тут все-таки линейник, который с триплом довольно много жжет на себе.

Кстати, интересно график в термостабильном состоянии выглядит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: modes-1-7.jpg
Просмотров: 3352
Размер:	56.2 Кб
ID:	220813

Вероятно, вот этот довольно заметный подъем яркости по мере работы - как раз результат увеличения эффективности линейника, когда по мере разряда аккума ему все меньше напряжения приходится сжигать на стабилизаторах. Соответственно, по мере разряда уменьшается тепловыделение драйвера, и можно больше тепла с диодов отводить без перегева.

Mode-7 - это как раз 8*7135, насколько я понимаю? То есть около 900 лм?

[Исправлено: fnksb, 22.05.2019 в 01:00]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 01:03   11
zazara
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:29

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Mode-7
В инструкции написано, что потолок в обоих рампингах настроен на 760.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
fnksb (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 03:05   12
INFERION

Последняя активность: 13.08.2022 17:59

Цитата:
Кстати, интересно график в термостабильном состоянии выглядит:
А мне больше интересен уровень расколбаса и шума в этом режиме...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 07:59   13
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:07

что там про sst-20 слышно, есть смысл ждать, или этот брать все таки?

Цитата:
интересно график в термостабильном состоянии выглядит:
что-то подобное было в первых модификациях форумного с термоконтролем, емнип, потому что термодатчик запитывался не от опорного напряжения, а от входного.

[Исправлено: galex, 22.05.2019 в 08:01]
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 10:00 Автор темы   14
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Mode-7 - это как раз 8*7135, насколько я понимаю? То есть около 900 лм?
вот тут не готов ответить. технически, судя по прямой линии при охлаждении, оно вполне может так и быть.

но, с другой стороны, это (по мануалу)- 130\150, т.е. вполне близко к турбо. и визуально оно так и есть. а 900 - это явно далеко от заявленного турбо.

Хотя zazara пишет что 760, потом проверю, в силу указанного выше
как бы то ни было, не считаю моде7 особо функциональным режимом, греется оооочень быстро.

фактически, для постоянного и не жгущего руки (и акки) использования я бы выше 6 режима не лез.

[Исправлено: narmattaru, 22.05.2019 в 10:02]
Старый 22.05.2019, 10:49   15
Sckipper
заблокирован

Последняя активность: 11.08.2022 21:11

Можно этот фонарик использовать в качестве подарка не очень технически-одаренным людям? Смогут ли они его сжечь просто включив и, скажем, не обращая внимание на нагрев (не разбирая, не кладя под поезд и не опуская в горящую лаву, просто пользуясь кнопкой включения)? Или защита сумеет спасти фонарь от перегрева?
Старый 22.05.2019, 11:03   16
Клай
Новичок

Последняя активность: Сегодня 14:53

Приобрел такой, мое мнение первые партии уж как-то ненадежны. Буквально пару часов назад вдруг включился на полную мощность сам по себе. До этого пару суток игрался, все нормально было, и тут вдруг такая подстава... Ладно рядом стоял, а если бы в сумке или кармане жарить стал?
Потом при замене аккумулятора вообще отказался включаться. Разобрал почистил драйвер, резьбу, заработал. Но вот вопрос, долго ли без косяков продержится?
Клай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 12:25   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
но, с другой стороны, это (по мануалу)- 130\150, т.е. вполне близко к турбо. и визуально оно так и есть. а 900 - это явно далеко от заявленного турбо.
Он у вас еще и работает около часа на 30Q, когда с охлаждением и субстабильно - явно там не больше 3А потребление, никак не 5-10А
Но и для 760 лм как-то маловато.

Название: modes-1-7 (1).jpg
Просмотров: 946
Размер:	55.6 Кб
ID:	220833

Для сравнения графики maukka для режима 8*7135, там чуть больше часа получилось на 30Q с охлаждением, но правда вначале сильнее проседало, до 500-600 лм:

Название: vfv1aKC.png
Просмотров: 1013
Размер:	37.9 Кб
ID:	220834

Еще не очень понятно, почему у вас в тестах Mode-7 как будто бы намного эффективнее чем Mode-6. Там, где вопросы поставил на первом графике.
Mode-6 получается и слабее светит, и сильно меньше по времени. Или глюк фонаря, или какая-то ошибка в замерах, как мне кажется.
Если 100% реально около 800 лм, то Mode-6 получился ~240 лм и на 1:40 до выхода из стабилизации (ну или на два часа с нестабилизированным хвостом). Это как то нереально мало, тем более на холодно-нейтральных и нехайкрайных светодиодах.

[Исправлено: fnksb, 22.05.2019 в 12:33]
Старый 22.05.2019, 12:32   18
Doppelgahner
Увлеченный

Последняя активность: 21.02.2022 10:45

Тот же вопрос по поводу Hi-CRI, есть ли инфа насколько долго его ждать, и (подскажите нубу) насколько он отличается по свету от CREE XPL HI в различных вариациях?

И ещё вопрос - есть ли где спецификация оптики Carclo, чтобы под неё самому печатать светящиеся вставки?
Doppelgahner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 12:52   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Doppelgahner :
И ещё вопрос - есть ли где спецификация оптики Carclo, чтобы под неё самому печатать светящиеся вставки?
http://www.carclo-optics.co...
Doppelgahner (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 12:57   20
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 02.12.2019 14:07

Фоток не получил :(
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 13:48   21
Tarans
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 11:47

Цитата:
Hi-CRI,
На ничии уже есть на том же сайте.
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2019, 14:28   22
Doppelgahner
Увлеченный

Цитата:
О, шикарно, спасибо.

В этих фонарях что самое горячее - драйвер или сами СИДы? Прост светящийся есть только PLA, а его выше 60 градусов лучше особо не юзать, а официальная температура использования - вообще до 40.
Старый 22.05.2019, 14:31   23
Doppelgahner
Увлеченный

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarans :
На ничии уже есть на том же сайте.
Эт я вижу, но вроде не эквивалент хайкраю
Старый 22.05.2019, 14:35   24
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
В этих фонарях что самое горячее - драйвер или сами СИДы? Прост светящийся есть только PLA, а его выше 60 градусов лучше особо не юзать, а официальная температура использования - вообще до 40.
звезда там под сотку будет греться, кмк
Старый 22.05.2019, 14:36   25
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:07

Цитата:
есть только PLA, а его выше 60 градусов лучше особо не юзать
надо просто не забывать после использования оставлять фонарь головой вверх. до застывания
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Drex (29.05.2019), fnksb (22.05.2019), Kelevratony (27.05.2019), narmattaru (22.05.2019), nsk1979 (23.05.2019), Timofej 000 (28.05.2019), Медветь (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 14:37   26
Doppelgahner
Увлеченный

Цитата:
Эт я вижу, но вроде не эквивалент хайкраю
я уже погуглил и понял, что я не в теме совсем и думал, что HI-CRI это конкретная модель, а не любой СИД с высоким CRI.
Старый 22.05.2019, 14:39   27
Doppelgahner
Увлеченный

Цитата:
звезда там под сотку будет греться, кмк
в максимальном режиме или всегда? Максимальный надолго в любом случае не включишь
Прост отдавать 15$ за пластиковый кружок - ну такое.
В принципе, можно печатать ABS-ом, воняет только, и с адгезией проблемы, и с усадкой, и вообще... Зато он при 110 градусах только мягчеет.
narmattaru (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 14:46 Автор темы   28
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

fnksb, а вот хрен его знает.
я, повторюсь, несколько раз замерял. пару дюжин тестов делал.
вот никак не могу дать ответ.
fnksb (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 17:06   29
Waryag
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 01.04.2022 21:36
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Можно этот фонарик использовать в качестве подарка не очень технически-одаренным людям? Смогут ли они его сжечь просто включив и, скажем, не обращая внимание на нагрев (не разбирая, не кладя под поезд и не опуская в горящую лаву, просто пользуясь кнопкой включения)? Или защита сумеет спасти фонарь от перегрева?
В приципе ничего не должно случиться (кроме как с карманами ), особенно с низкотоковым аккумом вроде панаса 3400, если не запутаются в интерфейсе.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Sckipper (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 17:56   30
blindnick
Jagd Beutelratte

Последняя активность: 15.08.2019 17:54

Цитата:
PLA, а его выше 60 градусов лучше особо не юзать, а официальная температура использования - вообще до 40.
Там температуры повыше. Фонарик маленький, а заявления громкие
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
вроде панаса 3400, если
А он и 40 минут сможет в кз. 5 А, 15-20 Вт. С диодами 18 Вт тепла
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©2007 - 2022, FONAREVKA.RU