Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25687   Ответов в теме 29   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 21:55 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
Naughty ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

В первую очередь хочу поблагодарить магазин superfonarik.ru за предоставленный для тестирования фонарь ThruNite Scorpion, которому собственно и будет посвящён данный обзор!

Обзор будет написан с точки зрения простого пользователя, не очень сильно посвящённого в новшества фонарной индустрии, но и не совсем "профана". Почему именно так? Всё очень просто, на форуме уже есть несколько обзоров Scorpion'а, где были затронуты все технические моменты касаемо этого фонаря, поэтому разбирать его "до винтика" не вижу смысла, так же как строить различные графики и снимать осциллограммы его работы. Но в то же время попытаюсь в данном обзоре отразить все "плюсы" и "минусы" фонаря касаемо его использования. Обзор будет состоять из нескольких частей, в планах пока их три (может будет еще одна, максимум две части, но это не факт), озвучивать которые пока не буду, ибо лишнее.

Часть первая - Первое знакомство.
Сегодня получил фонарь ThruNite Scorpion. Извещение о его прибытии было получено еще в субботу вечером, но к сожалению фонарь получить не было возможности, так как моё почтовое отделение уже закрылось, а в воскресенье у них не рабочий день, поэтому поход за посылкой (точнее это бандероль с объявленной ценностью, отправленная первым классом) был отложен на понедельник, то бишь сегодняшний день. Получение это отдельная история, о которой я сейчас поведаю. Поход на почту был запланирован сразу после работы, что и было сделано. Придя в почтовое отделение было подано извещение и паспорт (без него посылки не выдают), после проверки всех указанных на извещении и в паспорте сведений работник почты пошла на склад искать бандероль. Но через минуту с небольшим вышла с пустыми руками. Я подумал про себя - "не понял?! что это значит?!". Подошла ко мне и говорит - "У вас же указано другое почтовое отделение!". Думаю - "замечательно... с каких это?! всегда тут получал посылки!". Но не успев высказать свое возмущение, в тоже время вмешалась другая работница почты, которая посмотрев на извещение сказала той что не нашла мою бандероль, что мол - "Это наше отделение, видишь, сокращенно адрес написан!". И поручила третьей работнице сопроводить первую на склад поискать бандероль вместе. Спустя какое то время, первая вышла с пустыми руками, села за своё рабочее место ни чего не говоря и принялась заниматься тем, чем занималась до моего прихода, я в своё время так и стоял ждал чего то (ну а чего, не уходить же с пустыми руками! что за фигня вообще?!). И вот не прошло и пяти минут, оставшаяся на складе работница выносит вожделенную посылку бандероль, которую передала "обслуживающей" меня работнице, которая в свою очередь сверив все данные в извещении и на самой бандероли, а так же отметив штрих-код в компьютере вручила последнюю мне в руки. Проверив все ли в порядке и поблагодарив я отправился домой.
Практически сразу после прихода была бандероль вскрыта, хотел запечатлеть этот момент на видео, но к сожалению не удалось, во-первых из-за севшей практически в ноль камеры и во-вторых из-за банального отсутствия штатива, на который можно было бы её установить (держать в руках ведя съёмку и в то же время вскрывать "пакет" весьма не удобно), поэтому было отснято фото этого действа.
Так выглядит сама бандероль.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0001.jpg
Просмотров: 2871
Размер:	403.2 Кб
ID:	10390 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0002.jpg
Просмотров: 2768
Размер:	395.1 Кб
ID:	10391
Вскрываем и смотрим внутрь. Видим свёрток и бумажку (оказавшейся в последствии описью).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0003.jpg
Просмотров: 2697
Размер:	286.4 Кб
ID:	10392
Достаём содержимое "пакета".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0004.jpg
Просмотров: 2624
Размер:	441.3 Кб
ID:	10393 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0005.jpg
Просмотров: 2584
Размер:	425.6 Кб
ID:	10394
Вскрываем свёрток. Внутри видим коробку, чехол для фонаря и батарейки (как оказалось после вытряхивания содержимого, ещё внутри в пакетике находилась выносная кнопка).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0006.jpg
Просмотров: 413
Размер:	344.0 Кб
ID:	10395
Достаём содержимое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0007.jpg
Просмотров: 409
Размер:	553.8 Кб
ID:	10396
Бегло всё осмотрим.
Батарейки CR123A.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0008.jpg
Просмотров: 382
Размер:	365.9 Кб
ID:	10397
Выносная кнопка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0009.jpg
Просмотров: 392
Размер:	327.2 Кб
ID:	10398
Чехол для фонаря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0010.jpg
Просмотров: 374
Размер:	669.1 Кб
ID:	10399 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0011.jpg
Просмотров: 382
Размер:	632.8 Кб
ID:	10400 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0012.jpg
Просмотров: 396
Размер:	547.7 Кб
ID:	10401
Думаю пришло время для самого интересного, то бишь содержимого заветной коробочки.
Открываем... Видим инструкцию, аккуратно свернутую и так же аккуратно положенную сверху.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0013.jpg
Просмотров: 375
Размер:	385.2 Кб
ID:	10402
Откладываем её в сторону, изучим чуть позже (ну а так как я её содержимое знаю из обзора awl, то повторно читать нет смысла, тем более в его теме я отписывался о её содержимом) и видим следующее.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0014.jpg
Просмотров: 403
Размер:	503.6 Кб
ID:	10403
Достанем содержимое коробочки.
Шнурок на руку ("темляк", бережно свёрнут и положен в маленький пакетик).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0015.jpg
Просмотров: 365
Размер:	414.8 Кб
ID:	10404
Смазка для фонаря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0016.jpg
Просмотров: 385
Размер:	341.3 Кб
ID:	10405
Комплект запасных уплотнительных колечек (так же в маленьком пакетике).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0017.jpg
Просмотров: 416
Размер:	390.1 Кб
ID:	10406
Ну и собственно сам фонарь (положен в пакетик).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0018.jpg
Просмотров: 379
Размер:	377.3 Кб
ID:	10407
Всё, в коробке больше ни чего не осталось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0019.jpg
Просмотров: 388
Размер:	717.2 Кб
ID:	10408
Ну что же, достанем всё с пакетиков и покрутим в руках.
Выносная кнопка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0020.jpg
Просмотров: 383
Размер:	332.7 Кб
ID:	10409
"Темляк".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0021.jpg
Просмотров: 396
Размер:	434.0 Кб
ID:	10410
Сам фонарь ThruNite Scorpion.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0022.jpg
Просмотров: 526
Размер:	385.1 Кб
ID:	10411 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0023.jpg
Просмотров: 391
Размер:	364.2 Кб
ID:	10412 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0024.jpg
Просмотров: 408
Размер:	305.8 Кб
ID:	10413 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0025.jpg
Просмотров: 405
Размер:	303.2 Кб
ID:	10414
На этой ноте первая часть обзора закончена, более подробное изучение фонаря и его комплекта будет выложено на днях (добавлено в этот же пост, благо с недавнего времени администрацией форума разрешена правка первого сообщения темы автором в любое время без ограничений), после того, как я его "поюзаю" какое то время, дабы сложилось полное впечатление о "светиле".

Часть вторая - Знакомство со Scorpion'ом вплотную.
В этой части обзора подробнее ознакомимся непосредственно с сами фонарём ThruNite Scorpion (а так же его комплектом и аксессуарами). Постараюсь осветить все моменты более подробно. Обо всём по порядку...
Для начала небольшой видео-обзор, главной задачей которого ставилось ознакомление с фонарём его функциями.
YouTube
А теперь можно приступить и к более пристальному изучению "подопытного".
Общий вид фонаря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0026.jpg
Просмотров: 521
Размер:	214.5 Кб
ID:	10543
На этом фото фонарь с элементами питания от которых он может работать ("синие" UltraFire 18650 - не защищенные литий-ионные АКБ, TrustFire 18650 "с огоньком" - защищенные литий-ионные АКБ, Power-Plus CR123A - литиевые батарейки).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0027.jpg
Просмотров: 444
Размер:	371.4 Кб
ID:	10544
Так выглядит Scorpion с выносной кнопкой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0028.jpg
Просмотров: 493
Размер:	400.7 Кб
ID:	10545
Покрутим фонарь в руках и позаглядываем во всякие интересные места. Внутри не все так "страшно" как писал serj_32 в своём обзоре, ни каких остатков флюса я не увидел, пайка пружины довольно не плохая (на фото виден вокруг её тёмный ореол, но это просто тень/отражение так отобразилось на снимке).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0029.jpg
Просмотров: 564
Размер:	178.9 Кб
ID:	10701
Чтобы закрутить заднюю часть, её нужно совместить с основной частью фонаря, для удобства этой операции на "хвосте" есть проточка, которую необходимо совместить с проточкой в самом корпусе (на фото обведено кружочками, а почему нужно это делать, напишу ниже).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0030.jpg
Просмотров: 379
Размер:	373.4 Кб
ID:	10702
Всё очень просто, дело в том, что это необходимо для того, чтобы мы могли совместить впрессованные в "хвост" "штырьки" (как я смог рассмотреть, их там два), которые фиксируют заднюю часть фонаря и не дают ей проворачиваться, если бы этого не было, то режимы в нём работали, скажем так, не очень правильно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0031.jpg
Просмотров: 392
Размер:	386.5 Кб
ID:	10703
Сравнивая штатную заднюю часть фонаря и выносную кнопку, легко заметить, что выступающая внутренняя часть последней выступает на много больше чем у первой (на этом моменте мы заострим внимание чуть позже... ну а что где, думаю и так хорошо видно из фотографии).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0032.jpg
Просмотров: 402
Размер:	254.8 Кб
ID:	10704
Кстати... Вот так выглядят "хвосты" со стороны пружин.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0033.jpg
Просмотров: 403
Размер:	383.9 Кб
ID:	10705
Заострим внимание ещё на одном моменте, касающемся штатного "хвоста", контактная пружина в него не только вставлена, но и с одной стороны для надёжности зафиксирована каплей прозрачной "эпоксидки" (обведено красным).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0033_.jpg
Просмотров: 396
Размер:	353.9 Кб
ID:	10910
Было много разговоров об уплотнении задней части фонаря... Мнения были различные (озвучивать их не стану), но с моей точки зрения герметичность фонаря не плохая (однако погружать в воду не советую), дело в том, что "хвост" упирается в контактную площадку на торце корпуса фонаря, что по моему мнению при хорошем затягивании уже не должно пропустить воду внутрь (о резьбе не говорю, так как опять же по моему же мнению вода в неё попадёт по любому, даже при очень обильной смазке резьбы), но в тоже время внутри самого корпуса есть резиновое уплотнительное колечко, которое "работает" тогда, когда мы уже установили заднюю часть фонаря на свое место (она просто входит в кольцо, которое на приведенном ниже фото выделено красным кружком). Так что с моей точки зрения герметичности там более чем достаточно для предотвращения её попадания внутрь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0034.jpg
Просмотров: 605
Размер:	178.7 Кб
ID:	10674
Небольшое видео отступление, рассказывающее о некоторых моментах, которые мы уже затронули в обзоре и тех, которые рассмотрим ниже.
YouTube
Ударная кромка ("корона") на фонаре съемная, что было отображено в предыдущих обзорах этого фонаря, так что повторяться не буду, а просто для справки размещу фотографию, отображающую переднюю часть Scorpion'а с "короной" и без неё.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0035.jpg
Просмотров: 441
Размер:	263.5 Кб
ID:	10675
Касаемо резьб... В фонаре все резьбы имеют квадратный профиль и анодированы (замечу, что на них присутствует смазка с самого начала и самим смазывать не требуется, можно сразу устанавливать элементы питания и пользоваться фонарём).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0036.jpg
Просмотров: 423
Размер:	411.2 Кб
ID:	10676 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0037.jpg
Просмотров: 412
Размер:	353.9 Кб
ID:	10677
Однако... Прочитав обзор serj_32, решил всё же раскрутить переднюю часть фонаря (огромным плюсом в Scorpion'е является то, что его корпус имеет мало составных частей и за счёт этого чувствуется его монолитность/надёжность), дабы убедиться закручен ли рефлектор достаточно туго или нет, в итоге оказалось что с ним всё нормально, но подтянуть ту часть где установлен светодиод (в этом фонаре установлен новый светодиод Cree XM-L, бин предположительно T6) всё же пришлось (кстати, это скорее всего придирка но всё же, хотелось бы в этом фонаре видеть чистый рефлектор и стекло изнутри, а не покрытые небольшим количеством мелких ворсинок и пылинок).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0038.jpg
Просмотров: 435
Размер:	345.2 Кб
ID:	10678
"Клипса" на Scorpion'е в меру упругая (на тот же пояс или карман довольно легко фонарь повесить и снять).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_.jpg
Просмотров: 409
Размер:	350.2 Кб
ID:	10794 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039.jpg
Просмотров: 348
Размер:	397.1 Кб
ID:	10679
При желании её легко снять, для этого достаточно открутит круглую гайку и вытащить "клипсу" ("клипсу" со стороны где она закручена гайкой прижимаем пальцем, иначе она пружинит и не даёт открутить "кольцо").
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_2.jpg
Просмотров: 344
Размер:	467.9 Кб
ID:	10911 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_3.jpg
Просмотров: 375
Размер:	430.7 Кб
ID:	10912 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_4.jpg
Просмотров: 337
Размер:	437.6 Кб
ID:	10913
И вот так получается без "клипсы".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_5.jpg
Просмотров: 345
Размер:	464.0 Кб
ID:	10914
В завершении разговора о "клипсе" и её креплении несколько фотографий (думаю описывать что на них изображено будет лишним).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_6.jpg
Просмотров: 340
Размер:	177.6 Кб
ID:	10915 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_7.jpg
Просмотров: 321
Размер:	165.2 Кб
ID:	10916 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0039_8.jpg
Просмотров: 307
Размер:	191.4 Кб
ID:	10917
Как и обещал ранее, остановлюсь на задней части фонаря более подробно. Для справки размещу фотографию Scorpion'а с закрученным "хвостом" без каких либо элементов питания (обратите внимание на участок обведенный красным, зазор очень маленький).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0040.jpg
Просмотров: 383
Размер:	450.6 Кб
ID:	10680
Теперь вставим две литиевые батарейки CR123A (на данном фото видно как они расположены внутри корпуса фонаря).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0041.jpg
Просмотров: 516
Размер:	138.7 Кб
ID:	10681
Посмотрим какой зазор на "хвосте" с этими элементами питания (как можем видеть, без них было точно так же).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0042.jpg
Просмотров: 387
Размер:	461.7 Кб
ID:	10682
Установим защищенный 18650. Так он находится внутри корпуса фонаря.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0043.jpg
Просмотров: 527
Размер:	179.3 Кб
ID:	10683
А вот так вот иногда случается когда с ним закручиваем "хвост" (зазор около 2 мм или не доходит один виток резьбы, обведён красным).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0044.jpg
Просмотров: 353
Размер:	430.8 Кб
ID:	10684
После проведения некоторых манипуляций, описанных в обзоре serj_32, удаётся закрутить "хвост" до конца (обратите внимание на область обведённую красным).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0045.jpg
Просмотров: 374
Размер:	436.0 Кб
ID:	10685
Ещё этого момента мы коснёмся, когда будем устанавливать выносную кнопку, ну а сейчас попробуем установить не защищенный АКБ 18650.
Так он встаёт внутри фонаря (абсолютно так же как и защищенный).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0046.jpg
Просмотров: 536
Размер:	190.9 Кб
ID:	10686
С ним задняя часть фонаря закручивается до конца без каких либо проблем (смотрим на участок обведённый красным).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0047.jpg
Просмотров: 341
Размер:	438.9 Кб
ID:	10687
Похоже, что "хвост" не закручивается до конца из-за того, что защищенный АКБ как раз считай на пару миллиметров длиннее не защищённого (да и примерно на столько же длиннее двух батареек CR123A, кстати, если эти батарейки часто вставлять/вынимать, у них немного прогибается "дно" под действием пружины в "хвосте", об этом упоминал в своём обзоре Weredog) и мы своими действиями, дабы лучше закрутить "хвост" просто "утрамбовываем" контактные пружины, имхо достаточно производителю в данном случае удлинить корпус фонаря всего лишь на пару-тройку миллиметров, что опять же по моему мнению устранит такую неприятность у пользователя. Хотя есть и другой вариант, попросту не использовать в фонаре защищенные литиевые АКБ, тем более в нём уже и так есть защита от их переразряда.
Осматриваем фонарь дальше... И наверное опять очередная придирка с моей стороны. Это зазор между кольцом переключения режимов. Пусть он не на столько и большой, примерно около полумиллиметра, но как то не приятно, особенно если подумать что, а вдруг фонарь уронишь в песок и между попадут песчинки (возможно это не на всех экземплярах Scorpion'а, а только на моём... а может действительно, это и вовсе моя очередная придирка).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0048.jpg
Просмотров: 348
Размер:	516.6 Кб
ID:	10688
Пришло время примерить выносную кнопку. Но сначала видео, оно расскажет о том, что будем рассматривать ниже.
YouTube
Для начала как и в первом случае прикручиваем без каких либо элементов питания, зазор не велик, ставим две батарейки CR123A, тоже самое (размещаю только одно фото, так как они идентичны).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0049.jpg
Просмотров: 349
Размер:	543.4 Кб
ID:	10691
Теперь с установленным защищенным 18650 (видим такую же ситуацию что и со штатной задней частью фонаря, но тут подобные манипуляции уже не помогают, так как центральная часть, где стоит контактная пружина выступает дальше чем в штатном "хвосте", как раз нам пригодилось фото которое разместил немного выше).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0050.jpg
Просмотров: 363
Размер:	551.0 Кб
ID:	10692
Устанавливаем не защищенные 18650. Всё идеально, как и с двумя батарейками CR123A.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0051.jpg
Просмотров: 344
Размер:	538.0 Кб
ID:	10693
Сам "хвост" разборный (что очень удобно при ремонте, например в случае если переломился или оборвался провод на кнопку), для того чтобы выкрутить внутреннюю часть, достаточно немного растягивая покрутить по часовой стрелке, ну а чтобы закрутить, крутим против часовой (здесь левосторонняя резьба и так же имеет квадратный профиль).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0051_.jpg
Просмотров: 356
Размер:	373.2 Кб
ID:	11095 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0051_2.jpg
Просмотров: 337
Размер:	268.3 Кб
ID:	11096
Ну и резьба крупным планом (смазки тут было предостаточно, скорее всего для того, чтобы при закручивании был мягче ход... чтобы она не бликовала от вспышки, мне пришлось её всю удалить)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0051_3.jpg
Просмотров: 348
Размер:	312.0 Кб
ID:	11097
Что касается самой выносной кнопки, она представляет собой установленную в термоусадке трех-кнопочную "пластину" (что довольно стандартно в некотором роде).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0052.jpg
Просмотров: 341
Размер:	224.1 Кб
ID:	10694
Видео отступление о том, что рассмотрим ниже.
YouTube
В "грип-упоре" (кстати, эта деталь выточена заодно с корпусом "хвоста" и поэтому не съёмная... так же имеет не круглую форму и соответственно не даёт фонарю скатываться с наклонной поверхности) на одной из граней есть отверстие для колечка с "темляка", поставляемого в комплекте с фонарём.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0053.jpg
Просмотров: 327
Размер:	281.4 Кб
ID:	10695
Установив которое у нас получится следующее (замечу, что при установке кольца анодирование даже не поцарапалось, на основании чего можно сделать вывод о том, что оно довольно прочное).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0054.jpg
Просмотров: 337
Размер:	308.6 Кб
ID:	10696 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0055.jpg
Просмотров: 342
Размер:	501.7 Кб
ID:	10697
Ну и с установленным "темляком" (что касается последнего, он довольно удобный, имеет различные приспособления для затягивания на запястье, а так же, что не мало важно, он имеет карабинчик, который позволяет от него с лёгкостью избавиться, когда он мешает или вовсе не нужен).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0056.jpg
Просмотров: 344
Размер:	481.6 Кб
ID:	10698 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0057.jpg
Просмотров: 335
Размер:	443.8 Кб
ID:	10699
Теперь рассмотрим подробнее кольцо переключения режимов и кнопку включения/выключения фонаря. При повороте кольца, когда мы переключаем режимы (кстати, по мере его поворота, переключение довольно ощутимо, то есть на каждом режиме есть некая фиксация, которая помогает с лёгкостью определить то, что мы переключились на другой режим и для его включения достаточно нажать кнопку), кнопка так же перемещается вместе ним.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0058.gif
Просмотров: 706
Размер:	2.39 Мб
ID:	10700
Упомяну про кнопку... Так она торчит в обычном своём положении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0059.jpg
Просмотров: 344
Размер:	206.0 Кб
ID:	10783
При нажатии до упора утапливается практически полностью.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0060.jpg
Просмотров: 301
Размер:	237.1 Кб
ID:	10784
В режиме "Блокировка" утапливается где то на треть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0061.jpg
Просмотров: 354
Размер:	224.0 Кб
ID:	10785
По мере пользования фонарём для включения "Блокировки" удобно использовать три пальца (нет, речь идет вовсе не о "комбинации из трёх пальцев", но как раз их для этого и используем) таким образом (средний суставом упираем в кнопку с определённым нажимом, а указательным и большим берёмся за кольцо переключения режимов и поворачиваем).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0062.jpg
Просмотров: 324
Размер:	357.9 Кб
ID:	10792
При таком способе довольно хорошо контролировать нажим на кнопку включения, что не позволит пережать последнюю и не включить режим "Светлячок". Кстати, раз мы упомянули об этом режиме, то вот красивая фотография, которая была снята в автоматическом режиме цифровика (бимшотов достаточно в других обзорах Scorpion'а, поэтому снимать их не буду, за исключением сравнительных с другими фонарями на улице и при испытании фонаря на оружии, которые будут размещены в соответствующих частях обзора).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0063.jpg
Просмотров: 339
Размер:	225.5 Кб
ID:	10793
Однако не упомянуть о работе каждого из режимов себе позволить не могу. Прежде всего напомню о том, что режимы переключаются поворотом пластикового кольца на задней части фонаря по часовой стрелке (если смотреть на кнопку включения/выключения) и включаются нажатием на саму кнопку включения/выключения фонаря.
Первый режим "Светлячок" - этот режим не настраиваемый и включается/выключается простым нажатием кнопки (заявленная яркость в этом режиме 0,1 Лм). Яркости более чем хватает для подсветки в полной темноте, он не слепит, но на близком расстоянии позволяет довольно не плохо ориентироваться, а не идти на ощупь (к тому же производитель обещает 9 дней непрерывной работы в данном режиме!).
Вторым идёт режим настраиваемой яркости, для того чтобы настроить яркость которую желаете видеть при следующем включении Scorpion'а (да-да, в фонаре есть память и настроенная яркость запоминается) достаточно выбрав этот режим нажать и удерживать кнопку включения, яркость будет снижаться, на минимуме (по заявлению производителя это 10%) фонарь мигнёт и если мы по прежнему будем удерживать кнопку, то яркость будет прибавляться и на максимуме (яркость достигнет 100%, что по заявлению производителя составляет в ANSI 460 Лм) фонарь так же мигнет как и на минимуме, ну а если кнопку отпустить во время снижения/повышения яркости, фонарь запомнит яркость на которой мы её и отпустили.
Третьим идет режим моментального включения. В этом режиме фонарь не включается на постоянную работу, а светит только тогда когда нажата кнопка включения и на максимальной яркости (этот же режим задействован и при установке выносной кнопки). Замечу, что в этих двух режимах Scorpion любит "посвистывать".
Последним, пятым режимом идёт Стробоскоп, этот режим работает наподобие предыдущего, только во время нажатия фонарь очень часто мигает, а не загорается как на предыдущем режиме. С моей точки зрения, этот режим можно было бы вынести в дополнение к предыдущему на выносную кнопку, а так же, например при удержании в течении какого то времени, или нажатии на кнопку нескольких раз подряд включать его на постоянную работу.
По времени работы фонаря производителем заявлено следующее (при питании от двух батареек CR123A):
Режим "Лунный свет" (он же "Светлячок") - 0,1 Лм, 9 дней;
Режим настраиваемой яркости: различное время работы в зависимости от выбранной яркости. При яркости 100% - более 1 часа;
Режим "Стробоскоп" - 2 часа.
Вроде бы и всё по режимам фонаря... Однако хотелось бы ещё немного покритиковать (помимо того что написано выше), по моему скромному мнению, в фонаре не помешал бы фиксированный режим работы на максимуме (ну и само собой, чтобы по достижению определённого напряжения просадки на батарейках или АКБ он переходил на более слабый режим с последующим отключением фонаря, так же по достижению определённого напряжения, не давая разрядить элементы питания ниже допустимого уровня). Ну и заодно упомяну о "вспышках", которые подаёт фонарь, когда закручиваешь "хвост" (по задумке это даёт понять, что крышка закручена полностью, но реализация подвела, дело в том, что "вспышки" появляются не только когда задняя часть закручена, но и тогда, когда мы её только "пристраиваем" к корпусу фонаря с целью закрутить). Так же не знаю почему, но мне кажется, что задняя часть фонаря (кнопка включения/выключения и кольцо переключения режимов) является самым слабым местом в Scoprion'е (отчего у меня такое недоверие к пластику? чего то и сам этого не пойму).
Надписи на корпусе фонаря выполнены с помощью лазерной гравировки, поэтому качество написания слов/букв на высоте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0064.jpg
Просмотров: 369
Размер:	637.9 Кб
ID:	10798 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0065.jpg
Просмотров: 349
Размер:	512.7 Кб
ID:	10799
Насечка на корпусе, "голове" и "хвосте" довольно чёткая, по тактильным ощущениям очень приятная и не даёт ощущения "рашпиля", но в то же время хорошо "фиксирует" фонарь в руке, не давая выскользнуть.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0066.jpg
Просмотров: 356
Размер:	644.5 Кб
ID:	10800
Раз заговорили про удобство удержания фонаря в руке, то упомянем и о более удобных хватах (по крайней мере хваты приведенные на фотографиях ниже мне не давали ощущения чего то угловатого и не удобного в моей руке).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0067.jpg
Просмотров: 312
Размер:	416.2 Кб
ID:	10801 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0068.jpg
Просмотров: 355
Размер:	422.9 Кб
ID:	10802
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0069.jpg
Просмотров: 311
Размер:	463.1 Кб
ID:	10803 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0070.jpg
Просмотров: 349
Размер:	374.0 Кб
ID:	10804
Некоторые хваты могут позволить без каких либо неудобств переключать режимы поворачивая кольцо на "хвосте" и с такой же лёгкостью нажимать на кнопку включения/выключения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0071.jpg
Просмотров: 340
Размер:	381.3 Кб
ID:	10805
Чехол для фонаря сшит довольно качественно, нет ни кривых швов, ни каких либо торчащих ниток или разлохмаченных краёв.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0072.jpg
Просмотров: 356
Размер:	399.9 Кб
ID:	10808 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0073.jpg
Просмотров: 336
Размер:	372.1 Кб
ID:	10809
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0074.jpg
Просмотров: 360
Размер:	617.1 Кб
ID:	10810 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0075.jpg
Просмотров: 369
Размер:	343.7 Кб
ID:	10811
Крепление на чехле интересное, им очень удобно пользоваться.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0076.jpg
Просмотров: 346
Размер:	357.0 Кб
ID:	10812 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0077.jpg
Просмотров: 370
Размер:	301.0 Кб
ID:	10813
Чехол сшит таким образом, что Scorpion в него можно вставлять как "головой", так и "хвостом".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0078.jpg
Просмотров: 356
Размер:	432.3 Кб
ID:	10814 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0079.jpg
Просмотров: 323
Размер:	343.2 Кб
ID:	10815
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0080.jpg
Просмотров: 334
Размер:	424.7 Кб
ID:	10816 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0081.jpg
Просмотров: 338
Размер:	357.1 Кб
ID:	10817
В комплекте с фонарём дана смазка в маленькой баночке, тут в принципе и обозревать не чего, смазка как смазка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0082.jpg
Просмотров: 547
Размер:	230.7 Кб
ID:	10819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0083.jpg
Просмотров: 345
Размер:	337.8 Кб
ID:	10820
Единственное про что упомяну, это про саму баночку, уж очень забавно она открывается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0084.jpg
Просмотров: 325
Размер:	195.7 Кб
ID:	10821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0085.jpg
Просмотров: 319
Размер:	196.2 Кб
ID:	10822
Ну вот, собственно на этом и заканчиваю написание второй части обзора. Вроде затронул все моменты касающиеся фонаря и его комплекта, а так же дополнительных аксессуаров (в виде выносной кнопки, оружейные крепления ещё не пришли, поэтому об их упомяну позже, в части обзора посвящённой оружейным испытаниям фонаря).

Часть третья - Сравнительное тестирование.
В этой части обзора будет размещено сравнительное тестирование фонарей ThruNite Scorpion, Eastward YJ J01, "Эра" HT3W upgrade, MTE SF-15 и TrustFire R5-A3 по свету на улице (первые три фонаря на светодиодах Cree XM-L и два оставшихся на SSC P7 и Cree XP-G R5 соответственно).
Часть фонарей которые будем сравнивать (Eastward YJ J01 находится у своего владельца, остальные на приведенном ниже фото).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0086.jpg
Просмотров: 511
Размер:	307.4 Кб
ID:	10920
Итак, тестирование проведено, ниже в виде таблицы разместил бимшоты. Параметры съёмки: до здания примерно 100 метров; цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонари в полуметре слева от цифровика на такой же высоте, АКБ свежезаряженные 18650 у первых четырёх и 14500 у последнего; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 4 с, фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100.
РежимыThruNite ScorpionEastward YJ J01MTE SF-15TrustFire R5-A3
КонтрольныйНажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024Нажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024Нажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024Нажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024
Макс.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion Hi-mode.jpg
Просмотров: 439
Размер:	369.5 Кб
ID:	11025Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eastward YJ J01 Hi-mode.jpg
Просмотров: 432
Размер:	382.0 Кб
ID:	11027Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTE SF-15 Hi-mode.jpg
Просмотров: 382
Размер:	390.9 Кб
ID:	11032Нажмите на изображение для увеличения
Название: TrustFire R5-A3 Hi-mode.jpg
Просмотров: 362
Размер:	392.2 Кб
ID:	11035
Средний Нажмите на изображение для увеличения
Название: Eastward YJ J01 Mid-mode.jpg
Просмотров: 373
Размер:	383.1 Кб
ID:	11028Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTE SF-15 Mid-mode.jpg
Просмотров: 350
Размер:	382.4 Кб
ID:	11033 
Мин.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion Lo-mode.jpg
Просмотров: 359
Размер:	355.0 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: MTE SF-15 Lo-mode.jpg
Просмотров: 317
Размер:	369.8 Кб
ID:	11034Нажмите на изображение для увеличения
Название: TrustFire R5-A3 Lo-mode.jpg
Просмотров: 328
Размер:	374.4 Кб
ID:	11036
Так как визуально у Eastward YJ J01 луч более сконцентрированный и на глаз выглядит ярче, отснял еще один бимшот. Параметры съёмки: до здания примерно 80 метров; цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонари в полуметре слева и справа от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 2 с, фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100.
Контрольный:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion vs. Eastward YJ J01 Control.jpg
Просмотров: 340
Размер:	239.5 Кб
ID:	11042
Общий (с какой стороны какой фонарь подписано):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion vs. Eastward YJ J01.jpg
Просмотров: 420
Размер:	342.9 Кб
ID:	11043
Вот такие результаты у меня получились.
В завершение этой части добавлю бимшоты моего переделанного фонаря "Эра" HT3W в сравнении со Scorpion'ом (чисто ради интереса, не более, так же в виде таблички... параметры съемки те же).
РежимыThruNite Scorpion"Эра" HT3W Upgrade
КонтрольныйНажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024Нажмите на изображение для увеличения
Название: Control.jpg
Просмотров: 511
Размер:	336.7 Кб
ID:	11024
Макс.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion Hi-mode.jpg
Просмотров: 439
Размер:	369.5 Кб
ID:	11025Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эра HT3W Upgrade Hi-mode.jpg
Просмотров: 354
Размер:	382.0 Кб
ID:	11029
Средний Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эра HT3W Upgrade Mid-mode.jpg
Просмотров: 340
Размер:	367.5 Кб
ID:	11030
Мин.Нажмите на изображение для увеличения
Название: ThruNite Scorpion Lo-mode.jpg
Просмотров: 359
Размер:	355.0 Кб
ID:	11026Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эра HT3W Upgrade Lo-mode.jpg
Просмотров: 354
Размер:	362.2 Кб
ID:	11031
Четвёртая часть обзора будет написана по мере прихода посылки с оружейными креплениями и проведения соответствующего тестирования.

Часть четвёртая - оружейные испытания.
Сегодня получил бандероль с оружейными креплениями, любезно предоставленными для тестирования superfonarik.ru. Наша почта как всегда жжот, об этом сейчас отпишусь вкратце. Идя с работы в почтовом ящике было пусто (было около 16.30 по Москве), пошли с женой в начале седьмого прогуляться и заодно в магазин, в ящике что то лежит, открыл, извещение... Пошли на почту, там заполнил всё как надо, подаю работнице почтового отделения извещение и паспорт. Стою жду... Та после недолгих раздумий сообщает - "Подойдите в соседнюю кассу.". Хм, не вопрос, подошел... Дошла моя очередь, отдаю все "бумажки и доки". Работница берёт, смотрит, сверяет, говорит - "Так, бандероль первого класса, попробую найти и провести операцию, у нас интернета сегодня нет...". Эм... Не понял... Какую ещё операцию?! Жду... Выносит вожделенную бандероль, начинает её прощупывать бубня под нос - "Да где же карточка...". Не понял, какая ещё карточка?! Ни чего не понимаю! Обращается ко мне - "Вы оплачивать будете?". Я стою офигевши, типа с каких это?! Говорю - "Вообще то бесплатно должно быть...". Работница почты смотрит на бандероль, смотрит на извещение, у первой (которая меня перенаправила к этой) спрашивает - "Чей это почерк?". Та говорит - "Мой... А что?". Вторая - "Ни чего, откуда взяла что бандероль платная?!". Отвечает - "Ой, извините, ошиблась...". Что обслуживает - "Вот ты даёшь, внимательнее будь, чуть с человека деньги не взяла, сижу тут ищу карточку, щупаю бандероль...". Блин, меня реально ха-ха там чуть не пробрало... В общем извинились и вручили бандерольку (между собой ещё долго перехихикивались).
Пришёл домой, отснялся...
Бандеролька.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0087.jpg
Просмотров: 328
Размер:	669.6 Кб
ID:	11742
Содержимое.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0088.jpg
Просмотров: 344
Размер:	685.2 Кб
ID:	11743
Ну и то что было в пакетиках/коробочках.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0089.jpg
Просмотров: 339
Размер:	687.7 Кб
ID:	11744 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0090.jpg
Просмотров: 343
Размер:	739.4 Кб
ID:	11745 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0091.jpg
Просмотров: 335
Размер:	850.3 Кб
ID:	11746
Ознакомимся с креплениями более подробно.
Крепление на двухствольное ружье с горизонтальным расположением стволов, общий вид.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0092.jpg
Просмотров: 346
Размер:	426.3 Кб
ID:	11747
Разобранное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0093.jpg
Просмотров: 314
Размер:	328.5 Кб
ID:	11748
И так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0094.jpg
Просмотров: 318
Размер:	349.9 Кб
ID:	11749
Универсальное подствольное крепление, общий вид.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0095.jpg
Просмотров: 327
Размер:	385.5 Кб
ID:	11750
И вот так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0096.jpg
Просмотров: 328
Размер:	442.2 Кб
ID:	11751
Разобранное.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0097.jpg
Просмотров: 320
Размер:	439.1 Кб
ID:	11752
Так как в наличии у меня только пара пневматических винтовок (MP-512 и Иж-38) и одна двухстволка ("горизонталка"), то примерил как Scorpion будет стоять в этих креплениях.
Для начала примеряем на "мурку" (MP-512), кстати, в эти крепления фонарь можно устанавливать как с "клипсой", так и без неё.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0098.jpg
Просмотров: 353
Размер:	469.7 Кб
ID:	11753 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0099.jpg
Просмотров: 343
Размер:	550.2 Кб
ID:	11754
Вид с боку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0100.jpg
Просмотров: 312
Размер:	548.5 Кб
ID:	11755
Единственный совет для тех кто будет использовать подобные крепления, если вам дорог внешний вид фонаря, обматывайте его парой слоёв той же изоленты, это предотвратит "сколы" анодирования на насечке, а чтобы не царапать воронение на стволе, желательно подкладывать кусочек тонкой резины.
Теперь примеряем на ружьё (желательно под крепление при установке на стволы поместить небольшой кусочек тонкой резины, дабы предотвратить царапанье воронения на них, на фонарь если только изоленты чуток подмотнуть, дабы предотвратить сколы анодирования, если конечно после этого он встанет на место, так как в креплении он сидит довольно плотно).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0101.jpg
Просмотров: 351
Размер:	592.4 Кб
ID:	11756
А вот тут и нарисовался косяк... Дело в том, что расстояние между "цевьём" и "ушком" для "антабки" (в моем ружье её как таковой по сути нет, так как конструкция немного иная) слишком мало чтобы фонарь вошёл не упираясь ни в одну из этих частей. Соответственно его не установить на ту часть ствола, на которую это крепление рассчитано (возможно на других ружьях с этой проблемой ни кто и не столкнется, но у меня нет возможности примерить на каком либо другом).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0102.jpg
Просмотров: 342
Размер:	548.0 Кб
ID:	11757 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0103.jpg
Просмотров: 324
Размер:	620.6 Кб
ID:	11758 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0104.jpg
Просмотров: 315
Размер:	561.7 Кб
ID:	11759 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0105.jpg
Просмотров: 352
Размер:	520.4 Кб
ID:	11760
Так что к сожалению испытать фонарь на 12ом калибре у меня пока не получается (на 16ый калибр, а тем более и на 20ый крепление не рассчитано, но попросил чтобы знакомые охотники поспрашивали у кого есть ружья нужного для тестирования калибра, если они согласятся, то тестирование будет проведено, при условии что фонарь встанет как надо), но испытать на магазинной "одностволке" 20ого калибра фонарь мне всё же удалось.
Итак. Фонарь ThruNite Scorpion был установлен на магазинное гладкоствольное ружьё 20ого калибра МЦ-20, дабы не забегать вперёд размещу фотографии как это всё выглядело (как можно видеть, фонарь был обёрнут тонкой резиной на тканевой основе, а вот ствол обмотнуть забыли, поэтому после отстрела магазина, а это если я не ошибаюсь 5 патронов, он немного съехал по стволу вперёд, хоть крепление и было довольно хорошо затянуто).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0106.jpg
Просмотров: 368
Размер:	763.5 Кб
ID:	12214 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0107.jpg
Просмотров: 463
Размер:	671.0 Кб
ID:	12215
Так выглядит свет фонаря в сумерках (параметры съёмки: расстояние до 50 метров, цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонарь на ружье в полуметре-метре немного впереди слева от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 2 с, фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0108.jpg
Просмотров: 387
Размер:	858.4 Кб
ID:	12216 Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0109.jpg
Просмотров: 381
Размер:	776.6 Кб
ID:	12217
И вот так выглядит свет от фонаря в полной темноте на участке с преобладанием голой земли (параметры съёмки: расстояние около 50 метров, цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонарь в полуметре слева от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 2 с, фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0110.jpg
Просмотров: 381
Размер:	510.5 Кб
ID:	12218
И заодно точно такое же фото (да и с теми же параметрами съёмки), но уже с другим фонарём, а конкретнее с TrustFire R5-A3 (просто постоянно его с собой таскаю, типа мой EDC).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0111.jpg
Просмотров: 345
Размер:	584.2 Кб
ID:	12219
Впечатления охотника от фонаря следующие (без приукрас): в целом фонарь не плох, светит ярко, слепить должен не плохо, отдачу держит довольно хорошо, но есть и минусы, например, свет хотелось бы более сконцентрированный, а не расплывчатый, в температуры близкие к нулю с небольшим минусом, провод, да и сама выносная кнопка "дубеют", становятся грубыми (это кстати заметно во время первого выстрела на приведенном ниже видео, фонарь моргнул из-за того, что на выносной кнопке из трёх была нажата только одна, в последующие выстрелы зажимались все), ну и в полевых условиях при полной темноте без какой либо подсветки менять батареи довольно проблематично из-за того, что в слепую пазы на "хвосте" совмещать просто не реально.
Ну и собственно само видео (сразу прошу прощения за качество, но на тот момент отснять лучше не было возможности, поэтому оно склеено с отдельных кусков из-за частых переходов с места на место для выбора лучшего ракурса).
YouTube
На данный момент думаю мой обзор фонаря ThruNite Scorpion можно считать законченным, при первой же возможности, если удастся найти ружьё с горизонтальным расположением стволов (ну или хотя бы одноствольное) 12ого калибра и закрепить на нём фонарь, дополню обзор и этим тестированием (постараюсь получше отснять видеоматериал).

[Исправлено: Leon, 30.03.2011 в 00:00]
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:22   2
serj_32
Глобальный модератор
 
Аватар для serj_32
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 02.01.2023 22:23
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4464
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили: 2428 раз(а) в 816 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
Внутри не все так страшно как писал serj_32
я и не говорил что страшно. Просто не смыт флюс.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
зазор между кольцом переключения режимов
а у моего такого и нету.
__________________
Обзоры на YouTube - подписывайтесь!
Мы люди мирные, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.
serj_32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:32 Автор темы   3
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
я и не говорил что страшно.
Ну я же образно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от serj_32 :
а у моего такого и нету.
Значит как я и предполагал не у каждого экземпляра такое может проявиться...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:36   4
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 07.04.2024 21:45
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
Значит как я и предполагал не у каждого экземпляра такое может проявиться...
За 5000руб КУПИЛ БЫ?
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 23:40 Автор темы   5
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
За 5000руб КУПИЛ БЫ?
Как мне сказал один товарищ - "Если вещь действително нужна/жизненно необходима, то тут ни какие средства в учёт не идут"... Так что думаю этим все сказано...
P.S. Не забывайте, обзор еще не написан и на половину, так что материал для обсуждения еще будет...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 21:36 Автор темы   6
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Дописал вторую часть обзора...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 18:16   7
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Интересно, а какой у фонаря оттенок света на глаз? Я вот на свой гляжу и недоумеваю, одновременно кажется и фиолетовым, и желтоватым
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 18:25   8
balash33
Увлеченный
 
Регистрация: 22.05.2010
Последняя активность: 13.11.2023 17:44
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 25 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для balash33 с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

У моего самый край периферийной засветки четко отдает фиолетовым.
А середина белая , даже с легкой желтинкой.
balash33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 19:34 Автор темы   9
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

У меня точно так же как и у вас...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:42   10
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Отличный обзор. Очень подробно и доступно.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 22:55 Автор темы   11
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Спасибо, планирую в эти выходные провести тестирование фонаря на улице и сравнить с парой-тройкой других фонарей (на SSC P7 и на Cree XM-L)... Ну и соответственно дополнить после этого обзор третьей частью...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 00:30   12
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 07.04.2024 21:45
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Ну, нефига себе! А какой светодиод стоит в "Эра" HT3W Upgrade?
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 00:44 Автор темы   13
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
А какой светодиод стоит в "Эра" HT3W Upgrade?
Cree XM-L T6... Драйвер на 8х7135...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 15:22   14
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Все части объединены в первое сообщение. Лимит на вложения по просьбе наших дорогих форумчан снят.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:09 Автор темы   15
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Все части объединены в первое сообщение. Лимит на вложения по просьбе наших дорогих форумчан снят.
Большое спасибо!
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 16:09   16
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Leon :
Большое спасибо!
Всегда рад помочь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 21:52 Автор темы   17
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Прогулялся сегодня вечерком со Scorpion'ом, на улице слякотно, сыро и дымка... На фоне всей этой мерзопакости под ногами фонарь не впечатляет если светить под ноги, зато стоит посветить на стены зданий... Ммм...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2011, 21:58 Автор темы   18
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Начал написание четвертой части обзора...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 00:05 Автор темы   19
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Четвертая часть обзора дописана, обзор в целом на данный момент можно считать законченным (если найду "горизонталку" и/или "одностволку" 12ого калибра, то отсниму материал и дополню обзор)...
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 23:00   20
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion... Обзор с пристрастием...

Спасибо за обзор!
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.27464 секунды с 16 запросами