Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 121886   Ответов в теме 717   Подписчиков на тему 36   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2018, 16:31   641
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
А кто может поделиться опытом по ботинкам?
Интересует на лето, на местность с приличным количеством ручейков и лесного мусора. Носил резиновые сапоги и трекинговые ботинки цельнокожаные с мембраной - и в тех, и в тех нога преет, пусть и ощутимо меньше в ботинках, но первые не слишком приятны для долгой ходьбы, а вторые при промокании сохнут вечность.
Есть ли что-то более вентилируемое, при этом или влагостойкое, или быстросохнущее? Среди тех же трекингов с тряпичным верхом какие приличные по опыту ношения встречались?
Я во всяких лесах-болотах люблю использовать хорошие плотные полувысокие трекинги + гамаши до колена. Вся эта конструкция неплохо держит кратковременную воду типа мелкого болота/неглубокого ручья, а также траву после дождя., если что-то и просачивается - то ботинки все-таки не становятся мокрые насквозь. При этом достаточно комфортно ходить, прыгать по кочкам и т.п., ибо ботинки. И можно быстро скинуть гамаши в рюкзак, когда сухо-жарко.

Ну или, действительно, брать что-то легкопромокаемое, но быстросохнущее, + хорошие носки.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 05.04.2018, 16:36   642
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
зажрались совсем, титановые вилки им подавай, берете ножик, поднимаете толстую ветку и делаете себе вилку и ложку
А потом весь поход таскаете с собой толстые деревянные ложки и вилку вместо маленькой титановой ложковилки=)))
fnksb на форуме   Вверх
Старый 05.04.2018, 18:31   643
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А потом весь поход таскаете с собой толстые деревянные ложки и вилку вместо маленькой титановой ложковилки=)))
не делайте их толстые. и не надо делать 2. можете сделать с ложкой на одном конце и вилкой на другом. да и не весит дерево много.


в принцепе ето шутка была с самого начала,

но раз я такую идею озвучил, даже в шутку, надо попробывать ето сделать, я еду в первыий поход в етом году, в начале мая. попробую сделать, сфоткаю и отпишусь

[Исправлено: alpg88, 05.04.2018 в 18:33]
alpg88 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 19:26   644
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

alpg88, но ехать вообще без ложки, для чистоты эксперимента=) чтобы вкусить всю прелесть ситуации " ужин после первого перехода, все задолбанные кушают, я вырезаю ложку
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alpg88 (05.04.2018), Witchdoctor (06.04.2018)
Старый 05.04.2018, 21:20   645
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
alpg88, но ехать вообще без ложки, для чистоты эксперимента=) чтобы вкусить всю прелесть ситуации " ужин после первого перехода, все задолбанные кушают, я вырезаю ложку
точно, ето косяк в плане, надо делать ложку до обеда.

я тут читаю про ваши походы, и слюни текут, у нас поход ето загрузить в машину 100кг говна, приехать разгрузится, и бухать.

[Исправлено: alpg88, 05.04.2018 в 21:22]
alpg88 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (05.04.2018), SHELLes (08.04.2018)
Старый 05.04.2018, 21:36   646
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :

я тут читаю про ваши походы, и слюни текут, у нас поход ето загрузить в машину 100кг говна, приехать разгрузится, и бухать.
А чего, у нас тоже так, бывало и столы со стульями возили и зонтики, нормуль)))
Al вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
alpg88 (05.04.2018)
Старый 05.04.2018, 22:06   647
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
, у нас поход ето загрузить в машину 100кг говна, приехать разгрузится, и бухать.
"- Мне нравится твой стиль, чувак."
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
у нас тоже так, бывало и столы со стульями возили и зонтики, нормуль)))
Я только так и езжу. Один раз даже телек брали))
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Al (05.04.2018), alpg88 (05.04.2018), fnksb (05.04.2018), Magvay (06.04.2018), Witchdoctor (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 03:05   648
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Беговые/трейловые кроссовки, типа Salomon Speedcross без мембраны. Злой протектор, много сетки, защита мыска.
Как раз в паре с сапогами пользовался кроссовками Shimano. В смысле, сапоги - на грязь и плохую погоду, кроссовки основные. В плане комфорта ногам удобно, за исключением собственно необходимости носить вторую пару обуви. Ну и хочется что-то с высоким берцем.
Видимо действительно надо джанглы посмотреть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я во всяких лесах-болотах люблю использовать хорошие плотные полувысокие трекинги + гамаши до колена. Вся эта конструкция неплохо держит кратковременную воду типа мелкого болота/неглубокого ручья, а также траву после дождя., если что-то и просачивается - то ботинки все-таки не становятся мокрые насквозь.
Плотные - это чисто кожаный верх? А то на разные более легкие со смешанной конструкцией часто встречал жалобы, что начинают течь.
Ходэн вне форума   Вверх
Старый 06.04.2018, 12:45   649
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:35
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
читаю про ваши походы, и слюни текут, у нас поход ето загрузить в машину 100кг говна, приехать разгрузится, и бухать.
Не надо путать поход с рыбалкой
На рыбалку тоже надо обязательно ездить, потому что
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 571
Размер:	128.1 Кб
ID:	204062

А вообще по поводу таких выездов - мне они не нравятся.

Много барахла, которое надо долго собирать и паковать. Несколько раз ездил с большими компаниями. Барахла столько, что все едут в среднего размера паркетниках вроде Х-Трэйла по двое и с прицепами. Все забито вещами, снастями и оборудованием.
По приезду ставится лагерь. Обычно за день, а потом в течение отпуска кое-что дораспаковывается.
Но собирать лагерь приходится сразу. Обычно это занимает около суток. Потом сутки дорОги. А потом пара дней на раскладывание вещей по гаражам, шкафам, стирку, сушку и т.д.
По затратам (не считая затрат на покупку оборудования вроде генераторов и т.п. общественного) сравнимо с отдыхом на тур. базе.
Я отказался от такого формата отдыха.

Кроме того, на нижнем и среднем течении Волги ИМХО экологическая катастрофа. Сидишь буквально в помойке.

[Исправлено: ezh, 06.04.2018 в 12:52]
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dnv (06.04.2018), Magvay (06.04.2018), РШ (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 14:34   650
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 25.04.2024 13:41
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Не надо путать поход с рыбалкой
Да все хороши в этом деле... горы тоже обильно пластиком удобряются. Не токмо джиперы и квадрациклисты, заезжающие побухать, но и пешие и местные - все участвуют.
дрёма вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 15:15   651
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Плотные - это чисто кожаный верх? А то на разные более легкие со смешанной конструкцией часто встречал жалобы, что начинают течь.
Да, чисто кожаные.
У меня сейчас любимая обувь - это старые Ecco Xpedition вроде таких, они чуть выше обычных трекинговых ботинок, из толстой-толстой кожи - и при этом очень легкие и мягкие. Видимо, кожа яка действительно рулит А высота позволяет надежно закрепит гамаши.
В принципе такие и без мембраны можно было бы брать, чтоб именно за счет кожи держали воду - но где ж их возьмешь, без мембраны сейчас хорошую обувь сложно отыскать.

Как что-то подобное найти у других фирм - не знаю. Как-то пробовал высокие замберланы по типу таких - но это не ботинки, это колодки каторжные какие-то.
Все что видел-мерил-пробовал у других туристических контор - все хуже. Или очень тяжелые и жесткие, или с тряпочными вставками.

О ботинках с тряпкой/сеткой и мембраной у меня сугубо отрицательные впечатления - они живут первые месяца три (а то и первые недели две), потом мембрана все-таки где-то пробивается, и обувь превращается в дырявый полиэтиленовый пакет. Лучше уж сандалеты брать

Кстати, хорошие туристические сандалии тоже удобны, использую их как "первую" обувь в южных поездках, и как "вторую" в северных походах, в том числе как раз для переправ, загрузки байдарок в хорошую погоду и т.п. Я предпочитаю Merrel, у них куча разных видов, часто вибрам на подошве, и можно в спортмастере хорошие скидки найти, по крайней мере в Питере

[Исправлено: fnksb, 06.04.2018 в 15:19]
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (06.04.2018), Ходэн (07.04.2018)
Старый 06.04.2018, 17:41   652
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
и можно в спортмастере хорошие скидки найти, по крайней мере в Питере
А на любых форумах типа ixbt с радостью создадут заказ с баллами в СМ для самовывоза, это даст еще 30% за исключением товара в дисконте на Нарвской.
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 18:29   653
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Magvay, прикольно. Но я обычно в дисконте на нарвской и покупаю - те же мерреловские сандалии особенно хороши, когда они за тысячу, а не за пять =)
Правда, в последний раз (осенью) там как-то тухло было - зато в обычном спортмастере нашел шикарную колумбиевскую оранжевую поларку за какую-то смешную сумму, типа 1500 или 1900...

Вообще "одежда (обувь)" и "покупки через инет" у меня плохо сочетаются, намного комфортнее формат "померил и сразу взял что понравилось, если ценник устроил". Что-то мерить в одном месте, потом заказывать в другом - ни разу не хватало терпения и усидчивости =)
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 18:38   654
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
это старые Ecco Xpedition вроде таких
Следующего поколения и низкие после 2 сезонов порвались. Отнес зашить, но осадочек остался.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как что-то подобное найти у других фирм - не знаю. Как-то пробовал высокие замберланы по типу таких - но это не ботинки, это колодки каторжные какие-то.
Все что видел-мерил-пробовал у других туристических контор - все хуже. Или очень тяжелые и жесткие, или с тряпочными вставками.
Ну так. Серьезная треккинговая обувь на колодки и похожа. В походах может это и благо, а в остальном - носить невозможно. И цена соответствующая. В спорт-марафоне перемерил с десяток моделей. В итоге остановился на хайкинговых кроссовках. Правда я в походы не хожу.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
О ботинках с тряпкой/сеткой и мембраной у меня сугубо отрицательные впечатления - они живут первые месяца три (а то и первые недели две), потом мембрана все-таки где-то пробивается, и обувь превращается в дырявый полиэтиленовый пакет. Лучше уж сандалеты брать
Наоборот, это же шикарно. Не требуется вентиляция, а с носком это гораздо гигиеничнее, чем сандалет на босу ногу. У меня Салевы сетчатые мизинцами проткнулись аккурат к концу 3-го месяца эксплуатации, правда достаточно жесткой. Не смотря на дыры - это моя любимая летняя обувь. Они легче обычных треккинговых кроссовок, да еще и вентилируются отлично. Правда в лужу в них ни в какую не вступишь и куда-то в приличное место обувать стыдновато, но удобнее обуви у меня в жизни не было. Особенно это ощущается, когда после долгой паузы проходишь 20-25 км, но не в первый, а во второй и третий день подряд.
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 06.04.2018, 18:46   655
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Серьезная треккинговая обувь на колодки и похожа.
Обувь не должна быть "серьезная", обувь должна быть удобная. В том числе для длинной дороги, гор, камней, прыжков, болота, бега. ИМХО
Я пробовал асоло, колумбию, джек волфскин, васку, земберлан и еще несколько каких-то разных, ну а мерил уж тем более дофига всего - но Экко были единственным, что захотел купить второй раз, когда сносил первые. Видимо, когда сношу эти - буду покупать третьи
Хотя, конечно, воспользуюсь случаем еще всяких новинок померить.

Колодки-земберланы у меня уже лет пять (семь?) лежат в кладовке, как новые... Пару раз я их даже надевал за город Но это ужасно, лучше правда в сандалиях ходить, чем в этих высоких негнущихся тяжеленных колодках, да еще и скользящих на любой поверхности, тем более по воде-льду.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Наоборот, это же шикарно. Не требуется вентиляция, а с носком это гораздо гигиеничнее, чем сандалет на босу ногу.
Так она и дышит как полиэтиленовый пакет. Это вообще проблема гортекса, а уж тем более менее качественной мембраны - по мере юза мембрана засоряется и дышит все хуже, постепенно превращаясь в тот же "резиновый сапог"... Только еще и дырявый, потому что по мере юза где-то да продерется.
Под кожей мембрана все-таки не так течет, плюс от кожанной обуви и не ждешь супер-вентиляции... А вот сетка с мембраной ИМХО ерунда на месяц.

Лучше уж сетчатые без мембраны, хотя бы действительно будет вентиляция, и не будет иллюзии герметичности. И сохнуть будет быстрее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
чем сандалет на босу ногу
А что мешает надевать сандалии на носки? Половина туристов в Индии так и ходит, особенно когда холодает или когда в гималаи приезжаешь с юга ненадолго =) Или по дороге в аэропорт/обратно.

[Исправлено: fnksb, 06.04.2018 в 18:57]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 06.04.2018, 19:35   656
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

fnksb, вообще по слухам (я не помню про время обработки заказов): имеющий баллы дает способы оперативной связи, прямо из магазина пишешь, что ты хочешь взять, уходишь из магазина с дичайшей экономией.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
да еще и скользящих на любой поверхности, тем более по воде-льду.
Альпинисты носят кошки, поэтому нормальную подошву делать не надо?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А что мешает надевать сандалии на носки?
Кроксы (ежели колодка с ногой совместима) вроде годная замена сандалям. Легче, моются/дезинфицируются молниеносно. Правда не раскрыта тема амортизации при 30 км. в день. Сандали от Keen как-то примерял, это жесть по весу лютая была почему-то, в итоге летом таскаюсь в сетчатых кроссовках

[Исправлено: Magvay, 06.04.2018 в 19:36]
Magvay вне форума   Вверх
Старый 06.04.2018, 20:02   657
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Экко были единственным, что захотел купить второй раз
А как долго отслужили?
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 06.04.2018, 20:35   658
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

У тимберлендов колодки жесткие, хотя я в новых ноги не натер, для меня это тест на качество обуви - натер в новых - обувь гавно или неправильный размер, тимберленд не для походов, городская обувь, чаще всего я их вижу на студентах - латиносах и афроафриканцах
Al вне форума   Вверх
Старый 06.04.2018, 20:36   659
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А как долго отслужили?
Чтоб я помнил... Несколько лет...
Ну и "года" - понятие условное, носят-то по-разному... А чисто треккинговые могут носиться вообще дай бог суммарно месяц в году (зато по полной).

На фоне остальной обуви у меня нет никаких претензий к живучести Экко. Но я и не ждал от них (и ни от какой другой обуви) возможности непрерывно носить несколько лет не снимая =)

Понятно, что я их берегу как хорошую походную обувь, и не буду надевать на дачу гвозди по время ремонта пинать или по завалах всякого хлама ходить =)
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (06.04.2018)
Старый 06.04.2018, 21:05   660
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 07:36
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3654
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2686
Поблагодарили: 2439 раз(а) в 1366 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор снаряги для вылазок с ночевкой. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А что мешает надевать сандалии на носки?
конечно это не совсем комильфо по дресскоду , но бывают утяжеленные сандалии для трекинга , либо облегченные кроссовки , не знаю как точнее выразится в данном случае.

у мерел понравилась модель (пару лет назад брал), хош под джинсу ,хош под шорты , с носками или без,
есть небольшое затруднение с одеванием (из-за плотной резинки),но сидят отлично с хорошим облеганием, даже шнурок утягивать не нужно,
и внешний вид для меня имеет не последнее значение




Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9745.jpg
Просмотров: 361
Размер:	92.9 Кб
ID:	204064 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9746.jpg
Просмотров: 320
Размер:	105.4 Кб
ID:	204065


еще одна интересная модель сандалет Fox outdoor, регулировочная стропа охватывающая ногу проходит сквозь подошву образуя петлю.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9747.jpg
Просмотров: 333
Размер:	110.2 Кб
ID:	204066 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9748.jpg
Просмотров: 366
Размер:	119.9 Кб
ID:	204067 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9749.jpg
Просмотров: 353
Размер:	88.8 Кб
ID:	204068

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9750.jpg
Просмотров: 329
Размер:	72.0 Кб
ID:	204069 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9751.jpg
Просмотров: 270
Размер:	133.4 Кб
ID:	204070
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (06.04.2018)
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15779 секунды с 17 запросами