Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: А Вы курите и употребляете алкоголь?
НЕ курю и НЕ пью и Вам не советую 45 38.46%
Нет, не курю 25 21.37%
И пью и курю и как я еще вообще жив не пойму 16 13.68%
Только пью, вобщем алкаш 13 11.11%
Да, курю 13 11.11%
Мой ответ в теме 5 4.27%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 66600   Ответов в теме 254   Подписчиков на тему 15   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 09:58   121
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:08
Адрес: Москва
Сообщений: 10535
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1286
Поблагодарили: 3622 раз(а) в 1716 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Лицемерие и показуха..
Гы. Сколько себя помню - при любой попытке навести какой-то порядок начинается вой угнетаемых этим порядком и абсолютно детские переводы стрелок.

Нечего собачье говно собирать, пока в подъезде курят - нечего курящих гонять, пока пьют - нечего пьющих ущемлять, пока матерятся - нечего матерящихся гонять, пока берут взятки - нечего взяточников сажать, пока воруют - нечего воров сажать, пока убивают - нечего убийц судить, пока в Африке дети голодают.

Что характерно - в итоге ни дети не накормлены, ни говно не убрано.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:05   122
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

В опросе, подавляюющее колличество форумчан не курят . Так держать!
Старики говорят лучше 100 грамм выпить, чем пачку сигарет выкурить.

И нет здесь никакого холивара, мы же не обсуждаем -что вкуснее, апельсин, или банан. Обсуждается - гадить себе здоровье дополнительно или нет. Хочу заметить что ни один из курящих не сказал с уверенностью что курение не приносит вреда. Исключение JOHN JACK, который курит трубку пару раз в месяц.

[Исправлено: period_zastoya, 11.05.2011 в 10:19]
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 10:31   123
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 7980
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Я, конечно, понимаю, что вреда от алкоголизма дохрена, но лично меня это практически не касается, разве что на дороге иногда приходится корректировать свои действия, чтобы держаться подальше от явно нетрезвого водителя. А вот курильщики почти ежедневно доставляют мне неудобства своим курением в тамбуре электрички, когда вонь проникает в вагон, курением на рабочем месте, когда, например, придя в околоток за какой-нить бумажкой, я вынужден разговаривать с ментовским начальником, выдыхающим дым мне в лицо, дома, когда на одном из балконов кто-то дымит, а тянет эту вонищу ко мне в квартиру. Про неслабый пожар на балконе от брошенного окурка, перекинувшийся на комнату, вообще молчу.
Проблема не стоит выеденного яйца, я не понимаю почему обязательно надо все делать через задницу. Что скажем мешает сделать вагоны для курящих и некурящих, места для курения на работе, не бросать бычки и мусор в окно и т.д и т.п... Тем более никаких финансовых затрат на это не требуется?
А вот про пьянство вы зря так, вам повезло что не коснулось. Хотя слабо верится, что никто из родных и/или знакомых не погиб по пьяни...

[Исправлено: AVSel, 11.05.2011 в 10:36]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 11:04   124
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Проблема не стоит выеденного яйца, я не понимаю почему обязательно надо все делать через задницу. Что скажем мешает сделать вагоны для курящих и некурящих, места для курения на работе, не бросать бычки и мусор в окно и т.д и т.п... Тем более никаких финансовых затрат на это не требуется? А вот про пьянство вы зря так, вам повезло что не коснулось. Хотя слабо верится, что никто из родных и/или знакомых не погиб по пьяни...
Может сами курящие не хотят что то делать? К примеру я, когда курил, выходил на балкон или на лестничную площадку, и там и здесь ставил банки, ну а по мере наполнения, в мусорный пакет и на помойку. Но очень часто наблюдал, летят бычки из окон на улицу, иногда на своем балконе находил бычки сверху.Ну сами же срете. я ни хочу сказать что так делают все, но большинство. Везде где работал, начальство отводило место для курения. Категорически запрещало курить в помещении и я их понимаю, не дай бог сгорит все к чертям. Сотруднику то что, пойдет домой, а начальству убытки. Ведь запрещают не только из за того что дым кому то мешает, но и из за периодических пожарах. В том числе и на транспорте. Конечно, можно поставить урну в каждом тамбуре, по правилам повесить огнетушитель, ну так ведь сопрут же, причем сопрет Ваш же "брат", курящий, какой нибудь гопник, думаю что такие точно курят. Так что может в первую очередь претензии к себе нужно предъявлять. Вас же и теснят, ну так Вы соберитесь, на работе, дома подъездом, договоритесь и устройте себе курилку, чтоб ни кому не мешать не куряшим и чтоб Вам не мешали "наслаждаться" курить.

Кстати еще один плюс не курить, не парюсь где найти место для курения можно и когда. У нас повесили бумажку с просьбой не курить в подъезде. Это пока просьба! Потом будет правило. Так что бросайте, много проблем исчезнет само сабой.

[Исправлено: period_zastoya, 11.05.2011 в 11:17]
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 12:15   125
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 7980
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Ааа... Я наконец понял к чему спор ... Окурки в окно бросать нельзя, можно только бутылки, тряпки и прочий мусор. И курить в подъезде тоже нельзя, можно только гадить по углам... И во всем всегда виноваты курильщики... Даже СССР они развалили... Поэтому надо бросать пока хуже не стало

ПС: А почему бросить пить никто не отговаривает? Ни слова никто не сказал... Странно все это...

[Исправлено: AVSel, 11.05.2011 в 12:19]
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 13:47   126
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Гы. Сколько себя помню - при любой попытке навести какой-то порядок начинается вой угнетаемых этим порядком и абсолютно детские переводы стрелок.

Нечего собачье говно собирать, пока в подъезде курят - нечего курящих гонять, пока пьют - нечего пьющих ущемлять, пока матерятся - нечего матерящихся гонять, пока берут взятки - нечего взяточников сажать, пока воруют - нечего воров сажать, пока убивают - нечего убийц судить, пока в Африке дети голодают.

Что характерно - в итоге ни дети не накормлены, ни говно не убрано.
Ещё один наглядный вариант попытки манипуляции, приравнять безобидных курильщиков к убийцам и обвинить в голодании детей. Курильщики обкурившись табака с ножом на людей кидаются? Или на улице убивают за сигарету?
Ну нихрена не сравнивается масштаб проблемы с нариками-алкашами и курильщиками. Небо и земля. А начинать надо с более серьёзных проблем, иначе всё это "перевод стрелок", попытка отвлечь внимание от реальных проблем.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:22   127
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1306
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Децибел :
ну ка анекдот в тему)
Мне больше нравится полная версия:

«Тот, кто курит, тот кончает раком, а тот, кто не курит, тот оттягивает свой конец!»

и ещё вот вспомнил:

«Разговор в самолёте: -Хотите Стюардессу? -Нет, Вы знаете, у меня Опал. -Да я не об этом! - Так и я не об этом!»
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:31   128
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sasha-power :
«Разговор в самолёте: -Хотите Стюардессу? -Нет, Вы знаете, у меня Опал. -Да я не об этом! - Так и я не об этом!»
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:41   129
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 08:50
Адрес: Москва
Сообщений: 14124
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили: 4012 раз(а) в 2120 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Подкину-ка угольку в топку

Большая проблема – курящие просто неспособны понять, как дым выбешивает некурящих.

В подъезде в том числе.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:53   130
vaska
Консультант

 
Аватар для vaska
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.01.2015 23:43
Адрес: Долгопрудный МО
Сообщений: 1364
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 149 раз(а) в 112 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Хотя слабо верится, что никто из родных и/или знакомых не погиб по пьяни...
Попытаюсь объяснить еще раз: если кто-то погиб по пьяни, то меня это касается лишь опосредованно, а неприятности от курильщиков я получаю ежедневно напрямую. Курильщики вторгаются в мою жизнь, заставляя менять работу, не посещать определенные места, жарким летом герметизировать окна, чтобы не нюхать курево с соседних балконов и т. п.
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:54   131
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Большая проблема – курящие просто неспособны понять, как дым выбешивает некурящих.
А ведь и правда. Когда курил на балконе, дым в квартиру тянет, Так жена плешь проела, постоянно ссорились из за этого.
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 14:59   132
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Попытаюсь объяснить еще раз: если кто-то погиб по пьяни, то меня это касается лишь опосредованно, а неприятности от курильщиков я получаю ежедневно напрямую. Курильщики вторгаются в мою жизнь, заставляя менять работу, не посещать определенные места, жарким летом герметизировать окна, чтобы не нюхать курево с соседних балконов и т. п.
Бессмысленно что то говорить заядлому курильщику. Курильщик, будет яро защищать свою вредную привычку, некорректными сравнениями, переводом разговора в другое русло.

Чето надоело из пустого в порожнее. Спасибо за внимание.

[Исправлено: period_zastoya, 11.05.2011 в 15:10]
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:03   133
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2358
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Действительно неспособны.
Так, может, хотя бы тут объясним?
Вообще я человек мирный. Но, вдохнув пару литров табачного дыма от впереди идущего, становлюсь способен на убийство. Причем с особой жестокостью.
Ненавижу этот запах. Потомственные алкаши - и те пахнут приятнее.
Допускаю, что некоторым этот запах может нравиться. В конце концов, о вкусах не спорят. Но я же не навязываю им свой вкус?
Короче, я не боюсь вреда от пассивного курения. Мне просто противно.
Еще короче: дорогие господа курящие, курите, пожалуйста, у себя дома, закрыв все окна и форточки (только не в постели!), и будет вам мое взаимное уважение по любым вопросам.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.

[Исправлено: Zontik, 11.05.2011 в 15:12]
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 15:36   134
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 26.04.2024 09:58
Адрес: Москва
Сообщений: 7980
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
Попытаюсь объяснить еще раз: если кто-то погиб по пьяни, то меня это касается лишь опосредованно, а неприятности от курильщиков я получаю ежедневно напрямую. Курильщики вторгаются в мою жизнь, заставляя менять работу, не посещать определенные места, жарким летом герметизировать окна, чтобы не нюхать курево с соседних балконов и т. п.
Представте себе, меня тоже раздражает табачный дым от курящих в помещении, а так-же собачье дерьмо на газонах, замусоренные леса, запаркованные на тротуарах автомобили и т.д и т.п. Но к проблеме курения все это не имеет абсолютно никакого отношения... Все эти проблемы иного порядка - культуры поведения и... просто отношение к другим людям.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:03   135
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2358
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Тем не менее здесь большинство курящих на редкость адекватные. Некоторые дяже курят всего дважды в месяц.
Если хотя бы с ними договориться, дыма на улицах станет немного меньше.
А с лесами все просто: не кидай мусор, и не будет его. Что тут обсуждать-то.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 16:28   136
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 08:50
Адрес: Москва
Сообщений: 14124
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 998
Поблагодарили: 4012 раз(а) в 2120 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
собачье дерьмо на газонах
Чтобы понятно было – для меня курящий на остановке, или впередиидущий на улице по уровню раздражения – это как если бы чья-то собака гадила не на газон, а персонально мне в ботинок
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 18:43   137
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3145
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

А алкашей похоже реально народ любит и ценит.. мда, это уже клиника. Эта страна вымрет. Может у вас в городах с этим дело обстоит намного лучше, но у нас кладбища давно переполнены и реально кресты до горизонта..

Двое знакомых ровесников умерли во время запоя - сердце отказало. Почти все соседские мужики умерли. Стандартная схема: запой->инсульт->паралич->смерть. Один из соседей в инвалидной коляске подтянул ружьё ногой, пальцем ноги же нажал на спуск - вынес себе мозги. Наверное не получилось бросить курить.

Сегодня шёл с работы, поднимаюсь в гору. Передо мной шатается какой-то алкаш и пройти невозможно, еле проскочил чтобы он на мне не повис. Захожу на почту, ещё алкаш, стоит в очереди и адски тупит, доводя работницу почты до белого каления. Выхожу - идёт семейство, папа алкаш, мама и ребёнок. Все в спортивной униформе (даже ребёнок), у отца семейства разбитая морда. Пример для подражания. Все на борьбу с курением, однозначно.

[Исправлено: vaska, 11.05.2011 в 18:55]
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 18:57   138
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5447
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vaska :
если кто-то погиб по пьяни, то меня это касается лишь опосредованно, а неприятности от курильщиков я получаю ежедневно напрямую. Курильщики вторгаются в мою жизнь, заставляя менять работу, не посещать определенные места, жарким летом герметизировать окна, чтобы не нюхать курево с соседних балконов и т. п.
Василий, Вы простите, но я этого не понимаю. Человек, перебрав на свадьбе/дне рождения/да просто так, погибает, блин, навсегда погибает, может быть по собственной беспечности или ошибке, но он погибает! А Вам дым в окно мешает? Леса горели - не мешал. Человек погиб - фигня. Сосед закурил - мешает...
Может я не прав, поправьте.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 19:51   139
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5447
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker12 :
Я не буду курить и даже спрашивать разрешения закурить, в машине человека который не курит.
Это, в равной степени, относится к общественным местам, присутствию женщин, детей, пожилых людей. То есть людей у которых спрашивать разрешения нельзя. При них, просто, нельзя курить.
По крайней мере, по моему.
И с соседом можно найти общее, разумное, решение.
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 19:57   140
Joker12
Surefire лучший в мире !
 
Аватар для Joker12
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 02.02.2016 22:13
Адрес: Самара
Сообщений: 924
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 505 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Опрос о курении и употреблении спиртных напитков

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Это, в равной степени, относится к общественным местам, присутствию женщин, детей, пожилых людей. То есть людей у которых спрашивать разрешения нельзя. При них, просто, нельзя курить.
По крайней мере, по моему.
И с соседом можно найти общее, разумное, решение.
Это ваше мнение, я его понимаю. Только причем здесь общественные места, женщины и дети ? Я курю при двух своих детях, жене и т.д. и т.п. Давайте как-то мухи отдельно, котлеты отдельно. Сосед меня вообще не интересует. Я вот четыре года торговал алкоголем, и столько бреда наслушался о вреде оного, что слушать больше не хочу.
Joker12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16137 секунды с 20 запросами