Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 30295   Ответов в теме 409   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2022, 22:07   281
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Так что да, стабилизации, возможно нет.
А возможно и есть. Не, в самом фонаре её скорее всего нет, но она может в какой-то мере обеспечиваться 12-вольтовым аккумуляторным блоком. Я просто не копенгаген, насколько эти инструментальные аккумуляторы хитро устроены...
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:09   282
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Про холодный свет:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
У них есть фонарь за 150 рублей, их он устраивает,
Так ведь та же самая история в пофигистичности у потребителей фонарей для экстремального аутдора. Там тоже много холодного света, и целевую группу потребителей это не сильно парит. При цене фонарика от 3000 до 10000 руб. Дело уже не в условных 150-ти рублях, которым "можно все оправдать, и все простить". А, скорее, в том, что холодный свет - не столь значимо, как это представляется замороченным на фонариках (в хорошем смысле) местным тусовщикам. Это здесь- это такой жупел. А другие (нормальные) люди, специалисты в своих предметных областях - они спокойнее относятся к этому.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:12   283
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Освещение (в контексте темы) не является основным инструментом
Так а что ж так вцепились и рьяно отстаиваете? Брали бы сразу боруита без мировых пожаров и революций.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Но, когда я смотрю на ассортимент фирмы Филипс, то вижу аккумуляторные фонари от 30 до 400 евро, и для механиков и для автомаляров.
Вы сами понимаете смысл специального фонаря для специальных маляров за 400 евро, не так ли? Нет, сейчас не про лохов, а перед держанием понтов перед клиентом и другими мастерскими.

[Исправлено: Юрий2014, 06.01.2022 в 22:13]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:12   284
scsichnik
Увлеченный
 
Регистрация: 07.03.2020
Последняя активность: 07.10.2023 20:54
Адрес: Ё-burg
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили: 226 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Новак :
Филипс
Что вы в этот Филипс уцепились? Марка принадлежит китайцам и вся их нынешняя продукция очень неоднозначна, что-то более-менее удобоваримое, а что-то очень... странное, но по завышенной цене. Китайцы высасывают из имени все, что можно и всеми возможными способами. "Легендарный Филипс" остался в прошлом веке.
scsichnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
vorsmann (06.01.2022), Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:16 Автор темы   285
Новак
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2013
Последняя активность: 17.04.2022 11:55
Адрес: Тернополь, Украина
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Брали бы сразу боруита без мировых пожаров и революций.
когда я начинал эту тему, то понятия не имел насчёт Боруита, представляете?
И про ЯЛ не слышал.
А Филипс, Бош - да, слышал.
Новак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:19   286
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

NAF, сегодня катался на лыжах с теплым налобником, не понравилось. Так что в чем-то соглашусь с Вами в поане оутдора, как сейчас модно говорить.
Но для дел внутри помещений теплый свет более приятен.
А брать для себя же, для работы холодный свет, чтобы быстрей работать на себя - это как хлестать свою же Ж, чтобы быстрей работал - что-то здесь не так.
Плюс если всякие железки с бликами, иногда вообще хочется снизить яркость до 30 лм теплого света. Но это субъективно.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:19   287
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 12:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
А, скорее, в том, что холодный свет - не столь значимо, как это представляется замороченным на фонариках (в хорошем смысле) местным тусовщикам. Это здесь- это такой жупел.
Я пью кофе "Нескафе" и слушаю колонку JBL. И мне нормально.
Но я не буду говорить на форуме кофеманов или аудиофилов о том, что это хороший продукт, а они замороченные, фигней страдают, выбирая марки и модели, значимой разницы ведь нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Я просто не копенгаген, насколько эти инструментальные аккумуляторы хитро устроены
Ничего хитрого. Три последовательных 18650.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (07.01.2022), vorsmann (06.01.2022), Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:24   288
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Новак, о чем это говорит? Правильно, ни о чём.
Когда мы все были маленькие, тоже не знали, для чего пиписька.

А если без шуток, то жаль, что Вы лишь узнали, но не воспользовались кучей хороших фонарей. Пока что. Тоже раньше ратовал за петцль пиксу как рабочий фонарик, потом вылечился.
(Потому как пикса 3 - хороший прогулочный лыжный фонарик
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:24   289
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от scsichnik :
Что вы в этот Филипс уцепились?
скорее всего потому, что Филипс - компания с очень грамотным светотехническим отделом.
Там работает в виде конструкторов толпа людей, которая вполне хорошо разбирается в свете и в его качественных характеристиках. Что, быть может, сложно сказать про бош тот же. Поэтому, при прочих равных неизвестных, светотехнической продукции Филипса априори может быть больше доверия, нежели светотехнической продукции бош. И это вполне нормальный подход. Выше ожидания. Я сталкивался со светотехнической продукцией philips, одно время они были практически безальтернативным поставщиком решений освещения, где требовалась высокая и точная оценка цвета (зоны цветоконтроля).


Цитата:
Марка принадлежит китайцам
Это ложное утверждение. Марка принадлежит публичной компании Philips N.V., а там нет крупных акционеров. Производить могут и в Китае, это не означает что разрабатывают китайцы или же принадлежит им.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:30   290
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Другой вопрос - насколько ответственно и продуманно сделаны их бюджетные решения на уровне этого кемпинга с крючком.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:34   291
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Я пью кофе "Нескафе" и слушаю колонку JBL. И мне нормально.
Но я не буду говорить на форуме кофеманов или аудиофилов о том,....
Мы немного о другом говорим.
О том, что целевой группе потребителей строительного освещения не нужна кофемания и аудиофилия в освещении. Это не означает что строительный свет равный по качеству "фонаревочному". Это означает что Вам - не нужно настоящего кофе. А строителям - не нужно "правильного меломанского освещения". и дело тут не в стоимости. Строительный свет аккумуляторный - он достаточно дорогой. Но им - похеру на то, что он холдный, ровно в той же степени как Вам похеру на звук из колонки.Ну, не похеру, но некоторые особенности звука для вас не значимы. Вопрос не в стоимости. Вопрос не в абстрактных характеристиках. А вопрос отношения у целевой группы людей. Если для строителя CCT и CRI - не имеют большого значения, значит строительный свет будет холодным и "плохим" с точки зрения световых меломанов, и ЭТО НОРМАЛЬНО. Примерно настолько же нормально, что Вы - пьете растворимый кофе. Для Вас нормально - ну и ладно. Обвинять строителей что "они глупцы" - ну само по себе глупо. У них просто другие потребности. А фонаревка - она очень снобистская в этом отношении. Она всех сюда забредающих пытается обернуть "в свою веру". И, если сюда забредает какой-то чувак, которые не меломан, не кофеман в освещении, а просто просит совета, ему тут же начинают впаривать светофилическое.... И вот это - не выглядит правильным. Можно быть аудиофилом, но при этом не впаривать свое "болезненно чувственное к хорошему" всем любым людям, кто к тебе обратился. Потому что это - другие люди, и с другими потребностями.

[Исправлено: NAF, 06.01.2022 в 22:36]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MAYZEN (31.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:35   292
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 06:13
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от scsichnik :
Что вы в этот Филипс уцепились? Марка принадлежит китайцам
Про всё не уверен. Точно знаю только про сотовые телефоны (всё китайское, включая разработку).
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:36   293
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
том, что целевой группе потребителей строительного освещения не нужна кофемания и аудиофилия в освещении.
https://forum.fonarevka.ru/...
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:39   294
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
А другие (нормальные) люди, специалисты в своих предметных областях - они спокойнее относятся к этому.
Просто закоснелые производители сине-холодных ШИМотронов на 3АА нагло обманывают на много денег пользуются их привычками и инерцией мышления.

Это мне напомнило вполне реальную и недавнюю историю:
В моём родном богомзабытом глухом посёлке, затерянном в брянских лесах, есть великолепный мастер-мебельщик. Работает в основном по области, но какими-то неведомыми зигзагами на него вышла богатая заказчица из Москвы (по слухам, проживающая на самой Рублёвке). И заказала она ему дубовую четырёхспальную кровать с балдахином. Сама приезжала договариваться, несколько раз приезжала в процессе, ну и принимать работу тоже явилась лично. Кровать была реально огромная, делал он её месяца три-четыре, ну и в итоге заломил на круг несусветный для моих родных краёв ценник - 600 тысяч рублёв. Заказчица кроватью удовлетворилась, гонорар выплатила без вопросов, и вроде всё хорошо, но перед отъездом подошел к мастеру начальник охраны заказчицы и сказал печально:
- Дурак ты, дядя Саша, всем плохо сделал. И сам получил меньше, чем мог бы, и хозяйка теперь будет думать, что спит на дешёвке. Огромной классной дубовой дешёвке...
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
SrGreY (08.01.2022), Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:41   295
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :

Юрий, это очень частный (и довольно редкий) случай, когда человеку реально нужен хороший по параметрам свет.
Но, не стоит делать из появления такого запроса на фонаревке индукцию на потребности всего строительного сообщества.
Я достаточно активно общаюсь с людьми, им вполне достаточно того же боша или макиты, лишь бы аккумуляторы со строительного инструмента к этим фонарям подходили бы. И похер на CRI. Равно как и большинству аутдорщиков на самом деле не столь важно, чтобы вот этот CRI или ШИМ были такие... на какие фапает фонаревка. ну или отдельные лица, которые тут постоянно тусуются. И дело не в цене вопроса. Просто есть вещи, которые сверхзначимы для отдельных присутствующих постоянно тут (назовем это деформацией светофила), и незначимы для остальной массы людей в других профессиональных или даже непрофессиональных (туризм) областях.

Давайте попробую привести другой пример на пальцах.
Я являюсь экспертом в определенном классе техники, имею образование в этом, ну и у меня инструменты в этой области в среднем стоят 1000-2000 долл. каждый. Ну и довольно высокие требования к параметрам получаемого с с помощью этих инструментов результату. Однако, если ко мне приходит человек с Остального Мира, обычный человек, обыватель, который хочет заниматься этим на уровне хобби (да и даже быть может профессионально) я никогда не буду рекомендовать ему сразу бежать покупать то, чем сам пользуюсь. Потому что для НЕГО это - явно избыточно и в общем-то и не нужно. Ему не нужно этих параметров, за которые я платил четырехзначные суммы. И, если я на природу беру (брал) Зебру CRI, потому что я заморочен на хорошей цветопередаче, то я не буду рекомендовать человеку эту зебру CRI только потому, что она мне нравится. Нет, я же подбираю отнюдь не под свои личные потребности, а под потребности совсем иного лица. И это - естественный правильный подход со стороны эксперта. Который понимает что его требования и его потребности, и требования и потребности другого лица - это разное. И вообще могут быть совсем разные. Вот эта тема "мне именно такое приятно и важно, и поэтому такое нужно всем" - это частный случай эгоцентризма. Который на самом деле ни к чему хорошему не приводит. Вот эта зацикленность местных на обязательно нейтральном или даже теплом свете с высоким CRI, и впариванием его во все рекомендации - безотносительно насколько это важно для спрашивающих - оно выглядит забавно. Да, есть ситуации, когда потребности спрашивающих волшебным образом совпадают с потребностями отвечающих. Но это - на самом деле просто более редкое явление, нежели когда такого совпадения нет. А когда совпадения потребностей не оказывается - у местных начинается фрустрация. Типа "да, мы столько времени на него потратили, а он, неблагодарный, нашими советами не воспользовался! Ату его!.... "(ну и дальше начинается типичный для фонаревки период гнобления новичка).

[Исправлено: NAF, 06.01.2022 в 23:08]
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Fableas (07.01.2022), Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:45   296
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Ничего хитрого. Три последовательных 18650.
Даже без балансира? И стабилизация момента шуруповерта обеспечивается разрядной кривой? О каком тогда непрофильном для них свете можно говорить, если у них в профильных моментах такая срань...

NAF, а зачем вы текст всё время сереньким делаете? Чтобы оппонентам глаза поломать?
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (08.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:45   297
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 12:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
А фонаревка - она очень снобистская в этом отношении.
А название площадки никаких идей по этому поводу не навевает?
А то ведь и хороший звук нужен только звукооператоры, а остальным в нем необходимости нет.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:49   298
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 04.04.2024 17:17
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Просто Вы так лихо обощили, что прям сразу в голове щелкнула эта тема за 2015 год, с которого, собственно, в их деле ничего не поменялось.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2022, 22:49   299
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Юрий, это очень частный случай, когда человеку реально нужен хороший по параметрам свет. Но, не стоит делать индукцию на все строительное сообщество.
Вообще - нет. Хороший свет нужен практически всем.

Но у большинства его нет, не столь важно, в силу копеечной экономии, отсутствия желания или понимания, или еще каких.
И его отсутствие периодически вылазит боком, не всем, но многим, кому-то - в мелочах, кому-то - серьезно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Даже без балансира? И стабилизация момента шуруповерта обеспечивается разрядной кривой? О каком тогда непрофильном для них свете можно говорить, если у них в профильных моментах такая срань...
Да вроде уже обсасывалось. В мелких сборках балансир не нужен, а скорее - вреден. Даже без учета цены.
А момент "стабилизируется" трещоткой.

[Исправлено: Waryag, 06.01.2022 в 22:53]
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
fnksb (07.01.2022), kaa.mobil (07.01.2022), ksan (07.01.2022), Xmm (08.01.2022), Юрий2014 (06.01.2022)
Старый 06.01.2022, 22:52   300
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: 07.04.2024 16:44
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для механика, монтажника, строителя, с магнитом/крючком, НЕ налобник

Так сложно потребление прикинуть, чтобы понять на счет стабилизации?
У 12В@1.5Ач батареи на малых токах потребления около 5.6 Втч энергии.
12В диод XHP50 при яркости 300лм потребляет около 1.7 Вт.
Делим 5.6 на 1.7 получаем больше трех часов с запасом на всякие потери и меньшую эффективность диодов в бошевском фонаре.
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15765 секунды с 17 запросами