Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 199392   Ответов в теме 976   Подписчиков на тему 51   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2025, 07:22   961
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 15:41
Сообщений: 10797
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1367
Поблагодарили: 3917 раз(а) в 1829 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
тут все просто, не знаешь чем
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (11.09.2025), m72 (13.09.2025), nsk1979 (11.09.2025), PinkFloyd (11.09.2025), stawrr (13.09.2025)
Старый 11.09.2025, 10:03   962
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:06
Сообщений: 6978
Сказал(а) спасибо: 1784
Поблагодарили: 4000 раз(а) в 2070 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Так говоришь, как будто это что-то плохое
Бад это вынужденная классификация, потому что лечебного воздействия не выявлено и вреда вроде нет, но не сильно проверяли.
Можно древесные опилки с солью смешать и продавать как бад.
Собственно все они подобным и занимаются. Причём часто арендуют площади где нибудь в районе фарм предприятий.
Мы нескольким таким "лабораториям" делали коммуникации, там ничего нет интересного, сыплют из крупной фасовки , смешивают, фасуют в мелкую.
Как правило бочка китайская аскорбинки, мела , вкусовых добавок и что нибудь инертное для цвета , объёма и структуры.
Спору нет что бывают всякие спортивные жрачки с белками, стимуляторами и прочими делами, но это даже примерно не про здоровье.

Они для проверяющих органов делают всё по медицинским стандартам производства, приток, вытяжка, фильтрация , чистое химическое помещение которое все проверки легко проходит и до них больше никто не докапывается чего они там с чем смешивают и почём продают.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c., ZebraLight SC64c LE.

[Исправлено: Mikkilighter, 11.09.2025 в 10:07]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (14.09.2025)
Старый 11.09.2025, 10:35   963
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 10:22
Сообщений: 24378
Сказал(а) спасибо: 27244
Поблагодарили: 15162 раз(а) в 7751 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
сыплют из крупной фасовки , смешивают, фасуют в мелкую.
Абсолютно так же у нас производится основная масса лекарственных средств, тупо фасовка.

Хочу напомнить, что витамины тоже де факто бады. Тоже пользы никакой?
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 11.09.2025 в 10:37]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2025, 13:29   964
Visher
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Visher
 
Регистрация: 26.12.2013
Последняя активность: Сегодня 14:13
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 565 раз(а) в 354 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
у нас производится основная масса лекарственных средств, тупо фасовка.
Антон, ты не прав.
Visher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (14.09.2025)
Старый Вчера, 07:28   965
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:06
Сообщений: 6978
Сказал(а) спасибо: 1784
Поблагодарили: 4000 раз(а) в 2070 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Абсолютно так же у нас производится основная масса лекарственных средств, тупо фасовка.

Хочу напомнить, что витамины тоже де факто бады. Тоже пользы никакой?
Не не, лекарства мы производим, конечно не все, но основные да. Тем более что большинство импортных препаратов по сути то же самое но в красивой дорогой упаковке. Конечно тоже не без исключений.

Витамины имеют доказанное воздействие на организм без всяких оговорок.
Просто они содержатся в разных продуктах питания и бывает отнюдь не в концентрированном виде. Как другой пример, у человека может быть жесточайшая аллергия на рыбу , но витамины которыми богата рыба он принимать может.

А бады это конкретно всякий инертный материал с заявленными продавцом чудодейственными свойствами. По этому позиция государства обычно такая что пользы хоть и не зафиксировано, но и вреда тоже не доказано, ну и кушайте раз хочется. Гороскопы же никто не запрещает читать, ну и тут так же.
Более того не запрещают продавать, покупать и жрать например супер острый перец и всякие выжимки из него, хотя сдохнуть от них шанс весьма не иллюзорный у некоторых.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 07:49   966
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:21
Сообщений: 8719
Сказал(а) спасибо: 6286
Поблагодарили: 11081 раз(а) в 4160 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Не не, лекарства мы производим, конечно не все, но основные да. Тем более что большинство импортных препаратов по сути то же самое но в красивой дорогой упаковке. Конечно тоже не без исключений.
Нет, каждый из тезисов имеет противоположную реальность.

Россия в постперестроечный период утратила фармацевтическую промышленность. Сейчас мы производим банальнейшие, не представляющие терапевтической ценности, 50+ лет назад устаревшие, лекарственные препараты - условные димедрол и раствор йода. (Особняком стоит ещё теплящееся производство узкого ассортимента банальных госпитальных растворов для парэнтерального введения.)
Лет 15 назад у страны появился опыт создания фармпроизводств западными фармацевтическими монстрами в рамках президентской кампании по внутрироссийской локализации. Например, локальное производство организовала компания KRKA. Но, опять же, эти производства препаратов дженериков (с активным веществом, потерявшим патентную защиту, когда формула становится юридически открытой и её можно использовать всем кем угодно), т.е. актуальности этих медикаментов более 20 лет. Эти локализованные производства используют свои субстанции, свои логистические цепочки и тд, и тп. В них нет ничего российского, кроме персонала. Тем не менее, это отлично, что на территории страны появились современные фармацевтические производства, производящие базовые лекарства мирового уровня.

Терапевтические качества препарата, помимо уникальности и современности формулы, определяются её качеством (например, чистотой субстанции). На исконно наших, доставшихся в наследство от СССР, заводах используются самые дешёвые зарубежные субстанции: Китай, Индия… Для банальных препаратов, типа парацетамола, люфт в терапевтической активности и безопасности таких субстанций не страшен - ну, статистически будет меньшая эффективность, несколько больше побочных эффектов, например, аллергических реакций. На безрыбье сойдет. Западные монстры используют высококачественные («топовые», если угодно) субстанции (собственные или контрактные) ибо дорожат репутацией, стоящей миллиарды и триллионы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А бады
В России сложилась своя особая, аномальная и извращенная, отличная от мировой история оборота и репутации БАДов. Такой бадовый трэш (среди развитых стран) процветает только у нас. По причинам особенностей законодательства, отсутствия собственных фармацевтических производств достойного уровня и ассортимента (говорили выше), коррупции, низкого уровня доходов населения, низкой просвещенности и культуры потребления.
БАДы в России - это отдельная тема. В них нет ничего криминального и предосудительного, если разбираться. Если же быть невеждой, то да - привет предрассудкам и попаданию в маркетинговые капканы нечистоплотных продавцов.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, Вчера в 08:18]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (Вчера), Kelevratony (Вчера)
Старый Вчера, 09:06   967
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:06
Сообщений: 6978
Сказал(а) спасибо: 1784
Поблагодарили: 4000 раз(а) в 2070 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Россия в постререстроечный период утратила фармацевтическую промышленность. Сейчас мы производим банальнейшие, не представляющие терапевтической ценности, 50+ лет назад устаревшие, лекарственные препараты - условные димедрол и раствор йода.
От меня до фармасинтеза весьма огромного 10 км ехать, кроме того делал и там и в округе некоторые коммуникации, производство есть и не только йод с димедролом.
Убедиться вы можете банально прочитав этикетку на лекарстве, заводы есть и весьма крупные, их ни разу не один или два.

По действующим веществам в 90% случаев всегда есть российского производства и гуглится на пару нажатий, даже если нет , то обычно у индусов есть которые на весь мир клепают.

Действующих веществ в принципе список не космической длины, просто капиталистическая привычка заворачивать один и тот же парацетамол в сто разных упаковок со ста разными названиями ну тоже такое себе, понятно что и аптеке продавать лекарства за 500 рублей выгоднее чем за 30.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
В России сложилась своя особая, аномальная и извращенная, отличная от мировой история оборота и репутации БАДов. Такой бадовый трэш (среди развитых стран) процветает только у нас
То то их всяких американских валом было до экономической блокады.
Наверное неразвитые они там
Большинство техник впаривания герболайфов и подобной шляпы вроде как оттуда ))


У нас конечно по медицине не Израиль ни разу и развалено было много, но вы уж краски то не сгущайте, сейчас когда коснулось- заводы как грибы растут по всей стране. За одно и жуликов разных прижали с лабами которые в следовых количествах действующие вещества добавляли, по сути бодяжили лекарства и перефасовкой занимались для госконтрактов.


Кроме всего о развитых до невозможности странах, а для всех ли там вообще медицина или только для весьма богатых в полном объёме? Мне как то видится второе.
Много же факторов. Короче не фантастика у нас, но и очень даже не ужас ужас.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (Вчера), Drex (Вчера)
Старый Вчера, 09:47   968
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:21
Сообщений: 8719
Сказал(а) спасибо: 6286
Поблагодарили: 11081 раз(а) в 4160 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Mikkilighter,
Ваше мнение строится на дефиците информации и компетенций в области, отсюда - домыслы. (Аналогия - ваши некоторые собеседники в теме по аудиооффтопу. И это - нормально, мы не можем быть компетентны во всем.)

С моей стороны не имеет смысла участвовать в дискуссии, сорри. Заниматься ликбезом, снимая заваливающий поток возражений, преимущественно эмоциональных, послойно докапываясь до базиса, а потом - его менять, да дистанционно - длительный тяжелый труд, в данной ситуации неблагодарный.
С уважением.

[Исправлено: Barabas, Вчера в 10:17]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 10:22   969
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 10:22
Сообщений: 24378
Сказал(а) спасибо: 27244
Поблагодарили: 15162 раз(а) в 7751 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Не не, лекарства мы производим, конечно не все, но основные да.
Да это понятно, я имел ввиду производство импортных по лицензии.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
А бады это конкретно
- витамины, помимо всего прочего.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 14:33   970
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 15:39
Сообщений: 11252
Сказал(а) спасибо: 24944
Поблагодарили: 10142 раз(а) в 5065 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
По действующим веществам в 90% случаев всегда есть российского производства
Очень сильное преувеличение.
ГРЛС Вам в помощь, там по всем ТОРГОВЫМ наименованиям указано, из каких СУБСТАНЦИЙ они произведены.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Убедиться вы можете банально прочитав этикетку на лекарстве, заводы есть и весьма крупные, их ни разу не один или два.
Заводы есть, заводов полно.
Только само вещество непосредственно - на них как правило не производится, а импортируется из Китая и Индии большей частью, реже из Европы. А на заводах только лекформу изготавливают и упаковывают в упаковку.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (Вчера)
Старый Вчера, 14:38   971
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Вчера 15:39
Сообщений: 11252
Сказал(а) спасибо: 24944
Поблагодарили: 10142 раз(а) в 5065 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
- витамины, помимо всего прочего.
Вы ставите знак равенства между совершенно разными множествами. Не каждый БАД - витамин, как и не каждый витамин - БАД.
БАД или не БАД в первую очередь определяется тем, в качестве чего зарегистрирован в РФ данный продукт. К БАДам просто требования сильно ниже - достаточно безопасности. А вот для лекарств уже должно быть подтверждение эффективности например. Хотя если взять тот же Арбидол...
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (Вчера)
Старый Вчера, 21:37   972
VaDukE
Увлеченный
 
Аватар для VaDukE
 
Регистрация: 03.10.2018
Последняя активность: Сегодня 14:35
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили: 111 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

казалось бы зачем в этой теме БАДы?
VaDukE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bynthtce.obqcz (Сегодня), Virgo_Style (Вчера)
Старый Вчера, 22:29   973
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:21
Сообщений: 8719
Сказал(а) спасибо: 6286
Поблагодарили: 11081 раз(а) в 4160 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VaDukE :
казалось бы зачем в этой теме БАДы?
По-делу: БАДы повышают адекватность или неадекватность (пока нет точных данных) при выборе ножей.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VaDukE (Сегодня)
Старый Сегодня, 06:36   974
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 15:41
Сообщений: 10797
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1367
Поблагодарили: 3917 раз(а) в 1829 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
По-делу:
Ножом можно разделить БАД в виде таблетки
Virgo_Style на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 10:57   975
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 15:21
Сообщений: 8719
Сказал(а) спасибо: 6286
Поблагодарили: 11081 раз(а) в 4160 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Коллеги,

Что думаете о стали магнакэт? Есть опыт?
Друзья нож подарили.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0801.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	1.47 Мб
ID:	292583

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0811.jpeg
Просмотров: 20
Размер:	1.93 Мб
ID:	292584
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый Сегодня, 12:13   976
VaDukE
Увлеченный
 
Аватар для VaDukE
 
Регистрация: 03.10.2018
Последняя активность: Сегодня 14:35
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили: 111 раз(а) в 71 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Что думаете о стали магнакэт?
в теории хорошая, мне лезерман арк с ней едет
VaDukE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (Сегодня)
Старый Сегодня, 12:22   977
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 12:50
Сообщений: 10454
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 6991 раз(а) в 3851 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ножей. Часть 6.

Нужно взять другой нож с порошком и стукнуть лезвием друг о друга.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16366 секунды с 18 запросами