| 
 | 
		
			
  | ||||||||
  
  
	 | 
	
  | 
| 
		 | 
  124069  
  380  
  21  
  5
 | 
            
 | 
Опции темы | Поиск в этой теме | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
1
 
			
		 | 
	
|||||
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 Цитата: 
	
 Автор, Zak Wilson - товарищ, без сомнения, крутой. Не столько из-за самого приложения (там, в принципе, не бином Ньютона), сколько из-за языка, на котором оно написано. На Clojure! Под Андроид! Я просто охренел, когда первый раз пошёл на код посмотреть. Clojure сам по себе язык достаточно экзотический, а уж под Андроид - запредельно. Я вообще не знал, что это возможно. Но сам ceilingbounce - ужасен  . Интерфейс - это просто п.здец какой-то, его просто нет. Совершенно неудобный, неинтуитивный и выглядит отвратительно. Может на Clojure трудно делать нормальные интерфейсы, может автор не придаёт особого значения UI, отдавая предпочтение функциональности, может отложил причёсывание на будущее, а потом потерял интерес, не знаю. Когда впервые попользовался, после первой мысли "чего ж так коряво-то?" сразу возникла вторая "надо своё написать, я ж вроде умею немножко". И я даже набросал какой-то прототип, чего-то ковырял, но потом, как всегда, возникли более приоритетные задачи, и я забросил. Однако не так давно снова пришлось обратиться к ceilingbounce для снятия графика и снова испытать нешуточный дискомфорт. "Гештальты надо закрывать" - подумалось мне, и я сел реанимировать и добивать до минимальной кондиции полупротухший прототип. Мне не то, что не дают покоя лавры ceilingbounce - они не такие уж и пышные. Больше хотелось после долгого перерыва вернуться к разработке под Андроид, восстановить навыки, посмотреть что новенького, снова вдоволь на ровном месте нахлебаться андроидных странностей и непотебств, коих там предостаточно, ну, всё такое. Задача-то шибко интересная. И все мои хотения, в конечном итоге, были удовлетворены. ![]() Итак, собственно сабж, Lumenoid. Делать умеет то же самое, что и ceilingbounce, но, смею надеяться, более красиво, хорошо и удобно. Из основных улучшений: 
 Но самое основное преимущество: Lumenoid поддерживаемый (ну, пока мне не надоест  ). Посему всячески приветствую багрепорты, конструктивную критику и предложения по доработкам и новой функциональности. Как минимум, все найденные баги исправлю, ну и разумные предложения внедрю.Интерфейс я старался сделать максимально понятным, поэтому расписывать, как и что делать, не буду, пробуйте сами. Спрашивайте, если непонятно, это поможет мне понять, что я сделал плохо. Просто накидаю тут скриншотиков. А вот так выглядит сохранённая картинка графика. Кстати, её размеры можно настраивать. Пока никуда в открытый доступ не выкладывал, взять можно с моего яндекс.диска (версия 0.1-beta). Я в любом случае совсем не зря повозился, новый опыт и что-то даже получилось, гештальт закрылся. Но я надеюсь, что это будет интересно не только мне.  ВНИМАНИЕ: Замечание 1. Задержка отрисовки графика и странные эффекты.Некоторые камрады жалуются на неожиданное поведение графика при отрисовке: Цитата: 
	Цитата: 
	Есть обоснованное предположение, что все эти эффекты - ничто иное, как особенности реализации датчика освещённости в конкретном устройстве. Если вы наблюдаете нечто, подобное описанному, или иное неожиданное поведение, сравните это с тем, что происходит в ceilingbounce и других приложениях люксметра, которые умеют показывать график. Мне писать имеет смысл только в случае значительного отличия в поведении Lumenoid от поведения других подобных приложений.  ВНИМАНИЕ: Замечание 2. Навигация кнопкой Back.Также есть жалобы на неожиданное поведение навигации: Цитата: 
	Цитата: 
	Цитата: 
	 ВНИМАНИЕ: Замечание 3. Взаимодействие с графиком посредством жестов.Кроме управления кнопками на тулбаре и меню, в график можно ещё тыкать пальцами. 
  Обновление 23.01.2023Версия 0.2-beta Изменения: 
 Продолжение следует.  Обновление 25.01.2023Версия 0.3-beta Изменения: 
 ![]()  Обновление 26.01.2023Версия 0.3.1-beta Изменения: 
  Обновление 27.01.2023Версия 0.3.2-beta Изменения: 
  Обновление 02.02.2023Версия 0.4-beta Изменения: 
  Обновление 02.02.2023 (2)Версия 0.4.1-beta Изменения, две мелочи всплыли: 
  Обновление 04.02.2023Версия 0.5-beta Изменения: 
  Обновление 06.02.2023Версия 0.5.1-beta Изменения: 
  Обновление 30.03.2023Версия 0.6-beta Изменения: 
  Обновление 05.07.2023Версия 1.0 Изменения: 
 Актуальная версия: 1.0 Все версии (мало ли, вдруг сломаю, чтобы откатиться можно было) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК) Всякие фонарные крепления Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko Определитель светодиода по фотографии [Исправлено: kaa.mobil, 05.07.2023 в 08:53]  | 
|||||
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 61 раз(а) | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
161
 
			
		 | 
	
||
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 Цитата: 
	Из пропущенного, но не забытого: Цитата: 
	  Но есть несколько смущающих моментов:
 [Исправлено: kaa.mobil, 25.01.2023 в 14:27]  | 
||
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
162
 
			
		 | 
	
|
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 11.08.2011 Последняя активность: Вчера 07:31 
					Сообщений: 10976
 Записей в дневнике: 1 Сказал(а) спасибо: 2708 
		
			
				Поблагодарили: 12570 раз(а) в 4561 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 Цитата: 
	Я вот подумал обновить телефон который у меня специально для графиков и хз какую модель выбрать Тоже полезно. Как видно глюки не только в дискретности . Сомневаюсь что столько накидают за обозримое время. Да или ладно создам отдельную тему. 
				__________________ 
		
		
		
		
	*  | 
|
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 1 раз | 
			 Drex (25.01.2023) 
			
		 | 
		
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
164
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 27.12.2016 Последняя активность: 02.11.2025 21:11 
					Сообщений: 4180
 Сказал(а) спасибо: 637 
		
			
				Поблагодарили: 4317 раз(а) в 1688 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Спасибо КЭП, я с этим форматом, в качестве обменного во всех видах и позах и на основной работе ежедневно работаю и как DBA по старой памяти постоянно сталкиваюсь как единственный формат сбора данных с разнородных устройств. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	Я лишь указал, на возможные грабли, которые можно заранее избежать и сделать приложение более гибким, а получил в ответ кучу критики и оскорбления. Нижайше извините, что посмел вас побеспокоить. Меня в принципе устраивает celingbounce как программа которой можно записать файл CSV, который уже потом разглядывать/визуализировать.  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
165
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
  
			Регистрация: 27.04.2011 Последняя активность: Сегодня 07:01 
					Сообщений: 11462
 Сказал(а) спасибо: 25371 
		
			
				Поблагодарили: 10363 раз(а) в 5169 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
166
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 06.03.2013 Последняя активность: 15.08.2024 23:42 
					Сообщений: 4776
 Сказал(а) спасибо: 657 
		
			
				Поблагодарили: 1915 раз(а) в 1181 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Да кто же вас оскорблял-то? Просто дискутируем. 
		
		
		
		
		
		
		
	Я вот тоже и в хвост и в гриву с ними, вот прям сейчас. И парсеры писал для нестандартных вариантов, так как почитать, как должно быть, не все контрагенты способны. И не стребуешь с них ничего.  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
167
 
			
		 | 
	
|
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 Цитата: 
	Дождитесь уже третьей беты, там будут обработки отсутствия датчика и присутствия, но молчаливого. И если не взлетало из-за датчика. то понятно сразу будет. А вторая тупо молча упадёт. [Исправлено: kaa.mobil, 25.01.2023 в 16:17]  | 
|
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
168
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
  
			Регистрация: 27.04.2011 Последняя активность: Сегодня 07:01 
					Сообщений: 11462
 Сказал(а) спасибо: 25371 
		
			
				Поблагодарили: 10363 раз(а) в 5169 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
169
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 06.03.2013 Последняя активность: 15.08.2024 23:42 
					Сообщений: 4776
 Сказал(а) спасибо: 657 
		
			
				Поблагодарили: 1915 раз(а) в 1181 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Обнаружен баг. При сильной освещённости странно себя ведёт, точнее скидывает график вниз, потом поднимает до определённого предела, но этот предел всегда разный. Лучше это передаст видео: 
		
		
		
		
		
		
		
	https://disk.yandex.ru/i/h5... Датчик работает нормально по показаниям стороннего люксметра https://disk.yandex.ru/i/Ri... S21FE, 13 андроид.  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
171
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 06.03.2013 Последняя активность: 15.08.2024 23:42 
					Сообщений: 4776
 Сказал(а) спасибо: 657 
		
			
				Поблагодарили: 1915 раз(а) в 1181 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			kaa.mobil, супруга ушла второй камеры нет. Так что на словах: поставил люксметр с графиком, он не сбрасывает в ноль, но ПЕРЕСТАЁТ ОБНОВЛЯТЬСЯ пока датчик выдаёт максимальное значение (95321). То есть график "двигается" с каждым "тиком" с цифр, но как только до максимума добрался - стоит, потом с этого же места опять движется. Он не рисует "прямую линию" 
		
		
		
		
		
		
		
	Возможно конкретная реализация такая, но может поможет.  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
172
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Да я увидел уже, чиню. Спасибо. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Во всём виновата самонадеянность некоторых программистов... ploop, вы очень вовремя успели, я уж было собрался третью бету собирать, теперь в неё исправление попадёт. [Исправлено: kaa.mobil, 25.01.2023 в 20:18]  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
173
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			  В шапке появился Lumenoid 0.3-beta
		 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 1 раз | 
			 Drex (26.01.2023) 
			
		 | 
		
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
174
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 06.03.2013 Последняя активность: 15.08.2024 23:42 
					Сообщений: 4776
 Сказал(а) спасибо: 657 
		
			
				Поблагодарили: 1915 раз(а) в 1181 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			kaa.mobil, бага на пересвете не ушла, хотя поведение отличается. Во всех точках, помеченных галкой, свечу в упор.
		 
		
		
		
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
176
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 06.03.2013 Последняя активность: 15.08.2024 23:42 
					Сообщений: 4776
 Сказал(а) спасибо: 657 
		
			
				Поблагодарили: 1915 раз(а) в 1181 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Светометр работает корректно. Пики - максимум.
		 
		
		
		
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 1 раз | 
			 kaa.mobil (25.01.2023) 
			
		 | 
		
| 
			
			 | 
		
			 
			
 
178
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 14.01.2021 Последняя активность: Сегодня 05:47 
					Сообщений: 1083
 Сказал(а) спасибо: 3467 
		
			
				Поблагодарили: 1012 раз(а) в 497 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
179
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 2 раз(а) | 
			 Drex (26.01.2023), Наиль Валиахметов (26.01.2023) 
			
		 | 
		
			
			 
			
			
		 | 
		
			 
			
 
180
 
			
		 | 
	
| 
			 
			 Ветеран Фонарёвки 
			
 
			
			
				
			
  
			Регистрация: 25.08.2012 Последняя активность: 03.10.2025 01:00 
					Сообщений: 3954
 Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 1560 
		
			
				Поблагодарили: 3890 раз(а) в 1902 сообщениях
			
		
	  | 
	
	
	
		
              
			 
			
			Поборол глюки при перевете. 
		
		
		
		
		
		
		
	  Версия 0.3.1-beta в шапке.По приколу выложил на rustore. Может кому-то там будет удобнее следить за обновлениями.  | 
| 
  
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		  
		
	 | 
| Поблагодарили: 1 раз | 
			 Drex (27.01.2023) 
			
		 |