Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 165196   Ответов в теме 1295   Подписчиков на тему 63   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2021, 19:29   1121
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Производства на Тайване у них нет .
Есть ли какие-нибудь доказательства?
VVlad вне форума   Вверх
Старый 15.12.2021, 19:47   1122
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 18:29
Адрес: Орёл
Сообщений: 1644
Сказал(а) спасибо: 1773
Поблагодарили: 1150 раз(а) в 538 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

И я отмечусь.
На смену электромясорубке 1984 года выпуска, отправившейся на заготовки в сельскую местность, купил Bosch MFW 3850B.
Характеристики:
- вид мясорубки: электрическая;
- номинальная мощность:500 Вт;
- пиковая мощность:1800 Вт;
- производительность:2 кг/мин;
- функция реверса: есть;
- материал лотка: пластик.
- производство: Польша.





Выбирал между бошем и мулинексом, мулинекс работает как двигатель реактивного самолёта, аж уши закладывает, бош намного тише.
Мясорубка понравилась своей мощностью, компактностью и набором насадок (терка и разные шинковки), само собой, фарш получается отменным, уже давно такого не получалось, старая мясо больше рубила, чем перекручивала, хотя ножи регулярно подтачивались.
Готовить драники стало намного быстрей, посоветовали рецепт с прослойкой фарша (как для пельменей), получается вкусно.
Serg2904 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Barabas (15.12.2021), Drex (16.12.2021), ezh (16.12.2021), Kelevratony (15.12.2021)
Старый 15.12.2021, 20:33   1123
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Сегодня 20:46
Адрес: Kazan
Сообщений: 3137
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2653 раз(а) в 1150 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
между бошем и мулинексом,
Аналогично выбирал между этими же марками лет десять назад, и аналогично отказался от мулинекса, потому что орал он совсем не для квартирных условий. Ничто не меняется...
black_daw вне форума   Вверх
Старый 15.12.2021, 23:17   1124
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:53
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4130
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4163 раз(а) в 1641 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Только зимой это может стать последней тренировкой, лестница такая хоррошая!!!
А вот для этого и существует грамотный тренер, который расскажет, покажет, научит и проконтролирует. Сам я каждую зиму прыгал сколько себя помню и сейчас с ребятишками регулярно прыгаем. Конечно, если обледенело или по колено снега - никто не будет искать себе приключений. Сам эту лестницу несколько раз чистил от самого низа и до верха, когда снежно было, что бы ребятишкам было нормально. На моей памяти, сколько себя помню, никто не падал у нас и не калечился.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (16.12.2021), Serg2904 (16.12.2021)
Старый 16.12.2021, 00:27   1125
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Есть ли какие-нибудь доказательства?
Вообще-то, это утверждающий что-либо, должен предоставлять доказательства.
Это вы заявили, что есть производство на Тайване, стало быть и доказательства с вас причитаются.

Что касается того, что я написал:
1. Я дал оф. сайт этой компании, http://www.laoa.com.cn/, -- упоминания о производстве на Тайване нет.
2. Международный сайт: https://laoa.com/pages/comp... , упоминания о производстве на Тайване нет.
3. Поиск на Тайване производства этой компании, www.baidu.com, ничего не находит.
4. Поиск по связи этой компании с Тайванем находит только то, что некая тайваньская компания (связанная с производством качественного инструмента или его производитель) создала и зарегистрировала в Шанхае бренд LAOA老A. Названия этой компании нигде не попадается. Изначально LAOA老A раскручивался в Китае и раскручивается сейчас, как тайваньский качественный инструмент в лучших (старых) традициях, но сделанный в Китае. Того китайцы этот бренд часто называют 台湾老a -- старый Тайвань или просто -- "Тайваньский инструмент", не имея в виду, что он сделан на Тайване а только, что это бренд такой.

ЗЫ
Этот вопрос о том, есть ли на Тайване производство 老A(LAOA) поднимается и на китайских форумах, положительного ответа не обнаружил.
Не совсем в тему, но мне понравилось: https://zhidao.baidu.com/qu...
"Мне так не кажется. Поскольку это звучит нехорошо и имеет плохое значение, слово А на Тайване означает коррупцию. 老A = старая коррупция."

[Исправлено: ceramic, 16.12.2021 в 00:28]
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.12.2021), ezh (16.12.2021), VVlad (16.12.2021)
Старый 16.12.2021, 00:31   1126
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 21:56
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23781
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14528 раз(а) в 7409 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

А не пофиг ли, в Тайване ли сделано или в Китае?
Не, я тоже коммунистов не люблю, но не настолько, чтобы переживать, что это их руки пассатижи делали.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 01:43   1127
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А не пофиг ли, в Тайване ли сделано или в Китае?
"или" -- тут не к месту.
Конечно в Китае. Вопрос в том, на Тайване или в другой провинции сделан.
Как по мне -- это действительно не важно. Тем более, что на Тайване почти то и нет производства, по крайней мере полного (без участия материкового Китая).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
я тоже коммунистов не люблю, но не настолько, чтобы переживать, что это их руки пассатижи делали
Можете спать совершенно спокойно. Даже если вдруг случиться переживать настолько.
Китай большой, коммунистов мало. Их руки точно не делали ничего похожего на пассатижи.

[Исправлено: ceramic, 16.12.2021 в 01:49]
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (16.12.2021), Kelevratony (16.12.2021)
Старый 16.12.2021, 05:33   1128
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 23:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31574
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Этого более чем достаточно, для правомерного маркирования "made in Taiwan". В конце концов, это чисто китайский вопрос, международные нормы маркировки никак не нарушаются, ибо Тайвань -- это часть Китая.
Эммм.
Нет, это вот если сделали на Тайване, а написали что сделано в Китае - тогда можно считать что не нарушены (если Тайвань считать частью Китая, или же наоборот считать его истинным Китаем). Хотя все равно странно.

Но если написано "сделано в Тайване", а сделано не в Тайване - это нарушение норм маркировки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
то китайская фирма, основанная в 2007 году в Шанхае http://www.laoa.com.cn/
Производства на Тайване у них нет .
Единственная связь с Тайванем -- этот бренд регистрировали в Шанхае тайванцы. Этого более чем достаточно, для правомерного маркирования "made in Taiwan".
Тем не менее, у Laoa местом производства большинства продуктов официально заявлен Китай. А вот местом производства некоторых - именно Тайвань.

Например вот у этих указан Китай, а у этих - Тайвань. И на самом инструменте это большими буквами написано, в отличие от других на которых не написано.

Аналогичная ситуация и с продукцией других фирм, например у CRKT и/или Колдстил есть модели сделанные в Китае, а есть сделанные на Тайване (сами фирмы при этом американские).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Это вы заявили, что есть производство на Тайване, стало быть и доказательства с вас причитаются.
Что касается того, что я написал:
1. Я дал оф. сайт этой компании, http://www.laoa.com.cn/, -- упоминания о производстве на Тайване нет.
2. Международный сайт: https://laoa.com/pages/comp... , упоминания о производстве на Тайване нет.
3. Поиск на Тайване производства этой компании, www.baidu.com, ничего не находит.
4. Поиск по связи этой компании с Тайванем находит только то, что некая тайваньская компания (связанная с производством качественного инструмента или его производитель) создала и зарегистрировала в Шанхае бренд LAOA老A. Названия этой компании нигде не попадается.
Об этом заявила Laoa =)
Что мешает им заказывать на Тайване ОЕМ?

UPD. (бегло погуглив) например, на Тайване CSC находится, крупная сталелитейная компания, которая "всего лишь" на 23-м месте по производству стали в мире. Чего бы им не делать хорошие стальные вещи?

[Исправлено: fnksb, 16.12.2021 в 06:09]
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.12.2021), Kelevratony (16.12.2021), Magvay (17.12.2021)
Старый 16.12.2021, 05:42   1129
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 19:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9677
Сказал(а) спасибо: 19685
Поблагодарили: 8399 раз(а) в 4256 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Что касается того, что я написал:
....
....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Эммм.
....
....
Вот за такие посты я и люблю Фонарёвку!
Drex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (17.12.2021), Magvay (17.12.2021)
Старый 16.12.2021, 06:40   1130
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 23:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31574
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

PS.
ceramic, еще немного погуглил - китайского завода Laoa я тоже не смог найти. Будем считать недоказанным, что китайские Laoa производятся в Китае?

Вообще Laoa это бренд Shanghai Xingou Industrial Co., Ltd., которая занимается продажей и распространением, возможно в чем-то немного разработкой (хотя вряд ли), но вроде как нигде ничего не говорит о собственном производстве.
А уж где они заказывают ОЕМ - видимо, на разных заводах, которые могут в разных местах находиться. Почему бы их партнерам не находиться на Тайване тоже, тем более при тайваньских корнях руководства?

Вот рекламная видяшечка Laoa, это максимум что нашел про саму компанию. Там вообще ни слова нет о собственном производстве.

.........................................

А вот например хороший кандидат на ОЕМ-поставщика Laoa: тайваньско-китайская компания с основным заводом на Тайване, и новой фабрике (фабриках?) в Китае:
https://topforza.en.alibaba...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_2021-12-16_064931.png
Просмотров: 132
Размер:	735.5 Кб
ID:	246696

В другом месте они уточняют что Hunan Tuofurui Tools Co., Ltd. is a China-Taiwan joint venture company. We invested two factory one is in Taiwan, one is in China. Our 80% of products are research development and manufactured in Taiwan. Our factory has more than 20 years of professional hardware tools manufacture experience.

Просто как пример, но я думаю на Тайване не одна фабрика умеет клепать пассатижи =)

[Исправлено: fnksb, 16.12.2021 в 06:53]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 16.12.2021, 09:39   1131
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вообще-то, это утверждающий что-либо, должен предоставлять доказательства.
Это вы заявили, что есть производство на Тайване, стало быть и доказательства с вас причитаются.

Что касается того, что я написал:
1. Я дал оф. сайт этой компании, http://www.laoa.com.cn/, -- упоминания о производстве на Тайване нет.
2. Международный сайт: https://laoa.com/pages/comp... , упоминания о производстве на Тайване нет.
3. Поиск на Тайване производства этой компании, www.baidu.com, ничего не находит.
4. Поиск по связи этой компании с Тайванем находит только то, что некая тайваньская компания (связанная с производством качественного инструмента или его производитель) создала и зарегистрировала в Шанхае бренд LAOA老A. Названия этой компании нигде не попадается. Изначально LAOA老A раскручивался в Китае и раскручивается сейчас, как тайваньский качественный инструмент в лучших (старых) традициях, но сделанный в Китае. Того китайцы этот бренд часто называют 台湾老a -- старый Тайвань или просто -- "Тайваньский инструмент", не имея в виду, что он сделан на Тайване а только, что это бренд такой.

ЗЫ
Этот вопрос о том, есть ли на Тайване производство 老A(LAOA) поднимается и на китайских форумах, положительного ответа не обнаружил.
Не совсем в тему, но мне понравилось: https://zhidao.baidu.com/qu...
"Мне так не кажется. Поскольку это звучит нехорошо и имеет плохое значение, слово А на Тайване означает коррупцию. 老A = старая коррупция."
Спасибо, весьма аргументированно. Я сделал вывод, что некоторые инструменты (меньшая часть) LAOA сделаны на Тайване, потому что на Али в описании к ним специально написано Made in Taiwan. На самих инструментах также есть надпись Made in Taiwan (это видно на представленных мною фото). Ну а поскольку у некоторых европейских фирм производство инструментов находится в Тайване (или они так говорят), и это считается признаком хорошего качества, то я отнес это и к LAOA.
Когда я искал на Али инструменты с хром-молибденовой сталью, то нашел только LAOA. Поэтому и обратил на них такое внимание.
Лень искать про производство в Тайване, но думаю, что оно там есть.

PS Как вы с китайского офф сайта читаете? У меня ни гугл, ни яндекс перевести не смогли
VVlad вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 13:08   1132
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Будем считать недоказанным, что китайские Laoa производятся в Китае?
Название/адресс на оф сайте я тоже не нашел, но упоминания, что делается в Китае есть. И не одно. А вот про Тайвань -- только что родом из Тавани.
Байду поиск ведет и на некоторые конкретные предприятия, например пишут, что LAOA делают на "Шанхайская компания механического и электрического оборудования Zhengrui Co., Ltd." Исполнительный директор и официальный представитель которого, кстати, Тан Е Юн, владелец 98% акций "Шанхайская компания Xingo Industrial Co., Ltd", которая и является владельцем бренда LAOA, ну и исполнительный директор и генеральный директор LAOA он же.
https://aiqicha.baidu.com/c...
https://aiqicha.baidu.com/p...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А уж где они заказывают ОЕМ - видимо, на разных заводах, которые могут в разных местах находиться. Почему бы их партнерам не находиться на Тайване тоже, тем более при тайваньских корнях руководства?
Так ведь в том то и дело, что тайваньские заводы, почти все, на материковом Китае находятся. На Тайване офис, может небольшая лаборатория.
Не без исключений, но основная масса производящей части, таки в материковом Китае. Слишком мало и дорогие ресурсы на небольшой Тайване. Та даже вода и электричество много дороже, чем на материке.
И если есть производство таки на самом Тайване, об этом не просто прямо пишут, об этом почти кричат. Потому как это реально котируется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
На самих инструментах также есть надпись Made in Taiwan
В Китае особые правила маркировки относительно Тайваня, Гонконга и Макао. Все стороны заинтересованы писать мэйд ин Тайвань или мэйд ин Гонконг. Значительно лучше продается.
Потому относительно особых регионов действуют особые правила. Чтобы некая фирма, на изготовленном в материковом Китае товаре, могла писать мэйд ин Тайвань или мэйд ин Гонконг, достаточно иметь там офис, или руководителей родом от туда, или что-бы хоть один сотрудник знал о существовании Тайваня или Гонконга.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Как вы с китайского офф сайта читаете? У меня ни гугл, ни яндекс перевести не смогли
И гугл и яндекс переводят. Но чаще, самими браузерами перевожу (Chrome, FireFox+S3), не так точно, зато просто и быстро.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 114
Размер:	110.9 Кб
ID:	246706
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 117
Размер:	104.9 Кб
ID:	246707
ceramic вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Drex (16.12.2021), fnksb (16.12.2021), krax (23.12.2021), Linx (16.12.2021), VVlad (16.12.2021)
Старый 16.12.2021, 15:25   1133
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Как вы с китайского офф сайта читаете?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И гугл и яндекс переводят. Но чаще, самими браузерами перевожу (Chrome, FireFox+S3)
Тоже не испытал никаких затруднений в Chrome, всё автоматически:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-12-16 15_22_14-Старый официальный сайт A Tools - Старый A Tools _ Надежный | Горячая.png
Просмотров: 109
Размер:	1.77 Мб
ID:	246708
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 15:39   1134
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:33
Сообщений: 8399
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5608 раз(а) в 3089 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Приехали, наконец, Книпексы, клещи (86) и ключи (87).
Заказывал сразу несколько размеров (125/180/250).
125 сразу отложил, слишком маленькие и неудобные.
А вот между 180 и 250 завис. Но в итоге взял все же 180, они компактные, их легко можно засунуть почти в любую сумку.

Качество хорошее, но как-то от Книпекса ожидал большего.
Думал, что будет как швейцарский механизм — все идеально пригнано и двигается без малейших люфтов. Но видимо Книпекс недостаточно дорогой для такого качества.
На 250 губки ключа не смыкаются полностью, лист бумаги зажимаются передними концами, но проворачивается сзади. А вот на 180 губки ключа смыкаются полностью, лист бумаги держат намертво. И все инструменты немного люфтят в поперечном направлении, где-то на полмиллиметра.
alibek на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (16.12.2021), Fableas (16.12.2021)
Старый 16.12.2021, 16:45   1135
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 23:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31574
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15422
Поблагодарили: 33384 раз(а) в 12443 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Название/адресс на оф сайте я тоже не нашел, но упоминания, что делается в Китае есть. И не одно. А вот про Тайвань -- только что родом из Тавани.
Есть в описании ряда инструментов (и прямо на этих инструментах) Made in Taiwan. Это прямое указание на то, что данная продукция сделана на Тайване
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Байду поиск ведет и на некоторые конкретные предприятия, например пишут, что LAOA делают на "Шанхайская компания механического и электрического оборудования Zhengrui Co., Ltd." Исполнительный директор и официальный представитель которого, кстати, Тан Е Юн, владелец 98% акций "Шанхайская компания Xingo Industrial Co., Ltd", которая и является владельцем бренда LAOA, ну и исполнительный директор и генеральный директор LAOA он же.
https://aiqicha.baidu.com/c...
https://aiqicha.baidu.com/p...
Спасибо. Хорошо, значит китайский поставщик Laoa (один из поставщиков?) известен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Так ведь в том то и дело, что тайваньские заводы, почти все, на материковом Китае находятся. На Тайване офис, может небольшая лаборатория.
Не без исключений, но основная масса производящей части, таки в материковом Китае. Слишком мало и дорогие ресурсы на небольшой Тайване. Та даже вода и электричество много дороже, чем на материке.
И если есть производство таки на самом Тайване, об этом не просто прямо пишут, об этом почти кричат. Потому как это реально котируется.
Тайвань - это все-таки не Гонконг, это огромный остров размером с Голландию или Швейцарию. Где все еще много разных заводов, в том числе работающих со сталью.

Что там получается дороже - да, там получается дороже. Но производств на Тайване все еще достаточно много.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И если есть производство таки на самом Тайване, об этом не просто прямо пишут, об этом почти кричат.
Ну вот Laoa "кричит", прям на инструментах пишут. Причем далеко не на всех.
Тут уж или вообще не верить Laoa, и тогда лучше не брать потому что во всем остальном тоже обманут - или принимать это, как например и в ситуации с CRKT, у которых тоже в линейке есть и "made in china", и "made in taiwan" (и вторые ощутимо выше по уровню).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
В Китае особые правила маркировки относительно Тайваня, Гонконга и Макао. Все стороны заинтересованы писать мэйд ин Тайвань или мэйд ин Гонконг. Значительно лучше продается.
Потому относительно особых регионов действуют особые правила. Чтобы некая фирма, на изготовленном в материковом Китае товаре, могла писать мэйд ин Тайвань или мэйд ин Гонконг, достаточно иметь там офис, или руководителей родом от туда, или что-бы хоть один сотрудник знал о существовании Тайваня или Гонконга.
В отношении люменов у многих китайцев тоже есть "особые правила", что если китаец слышал слово "люмены", то может нарисовать любое их количество в описании =)
Но мы же как раз стараемся не покупать эту продукцию - и ориентироваться на фирмы которые понимают истинное значение слова "люмен" и область его применения =)

Аналогично и с "Made in", тем более в ситуации когда так явно маркируется только часть продукции, и когда речь идет о крупной фирме, в т.ч. работающей на западные рынки.

Я совершенно не фанат Laoa, но пока я не вижу причин, почему нужно не верить Laoa в указании места производста некоторых из их инструментов. Что на baidu не могут найти конкретный тайваньский завод где они делаются? Ну мало ли чего они не могут найти, это нормально что фирма не раскрывает своих ОЕМ-поставщиков. Я вон за 15 минут на алибабе нашел пример тайваньского завода, где они могут делаться.

[Исправлено: fnksb, 16.12.2021 в 16:56]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 16.12.2021, 17:12   1136
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Ну а поскольку у некоторых европейских фирм производство инструментов находится в Тайване (или они так говорят), и это считается признаком хорошего качества, то я отнес это и к LAOA.
Неплохая шутка.

А если серьезно, то признаком хорошего качества считается европейский брэнд, произведенный на европейском заводе. Хотя и это сочетание уже не дает 100% гаоантии качества. На днях, например, выбрал мелкие Knipex 0805110 одни их трех. А раньше тот же Knipex можно было вслепую покупать.
ezh вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
leon85 (17.12.2021)
Старый 16.12.2021, 17:28   1137
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 15:58
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Качество хорошее, но как-то от Книпекса ожидал большего.
Думал, что будет как швейцарский механизм — все идеально пригнано и двигается без малейших люфтов. Но видимо Книпекс недостаточно дорогой для такого качества.
Напишите, если найдете что-то лучшего качества хотя бы за эти же деньги и с таким же огромным ассортиментом?

Из пассатиж можно, например, посмотреть японские Engineer или Tsunoda. Но они не делают переставные клещи.
ezh вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 17:58   1138
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Неплохая шутка.

А если серьезно, то признаком хорошего качества считается европейский брэнд, произведенный на европейском заводе. Хотя и это сочетание уже не дает 100% гаоантии качества. На днях, например, выбрал мелкие Knipex 0805110 одни их трех. А раньше тот же Knipex можно было вслепую покупать.
У многих фирм производство в Китае, поэтому производство некоторых изделий в Тайване считается хорошим качеством. Это известно многим, и они не считают это шуткой.
И буквально на этой странице есть пример:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Качество хорошее, но как-то от Книпекса ожидал большего.
Думал, что будет как швейцарский механизм — все идеально пригнано и двигается без малейших люфтов. Но видимо Книпекс недостаточно дорогой для такого качества.
На 250 губки ключа не смыкаются полностью, лист бумаги зажимаются передними концами, но проворачивается сзади. А вот на 180 губки ключа смыкаются полностью, лист бумаги держат намертво.
Лично я купил себе пару клещей от Лаоа:
https://aliexpress.ru/item/...
на 250 Made in China губки ключа тоже полностью не смыкаются, сзади есть промежуток (купил за 600 руб)
на 300 Made in Taiwan смыкание плотное (купил за 1250 руб)
VVlad вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 19:17   1139
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 21:56
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23781
Сказал(а) спасибо: 25950
Поблагодарили: 14528 раз(а) в 7409 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
если серьезно, то признаком хорошего качества считается европейский брэнд, произведенный на европейском заводе
Ахахахаха и много таких?)))))
И вы реально верите, что молдоване с арабами работают гораздо качественнее, чем китайцы?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Напишите, если найдете что-то лучшего качества хотя бы за эти же деньги
Не так, просто напишите, что найдёте за такие же деньги, я вообще не понимаю этот восторга в отношении книпекса, банальный качественный инструмент за овер прайс, дело не хитрое.

[Исправлено: Kelevratony, 16.12.2021 в 19:21]
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 16.12.2021, 19:40   1140
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:33
Сообщений: 8399
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5608 раз(а) в 3089 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
И буквально на этой странице есть пример:
Не совсем, на моих написано, что made in germany.
alibek на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20537 секунды с 18 запросами