|
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Регистрация | Дневники | Группы | Альбомы | Каталоги | Поиск | Сообщения за день | Отметить все разделы прочитанными |
|
Каталог сайтов | Активные темы | Живая лента новостей | Темы с Вашим участием | Сообщения за день | Новые сообщения |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
|
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
|
Опции темы |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Ветеран Фонарёвки
|
![]()
В связи с кончиной основного фонаря аля китай ноунейм на 26 диодах, верно служившего три года и погибшего под гусеницами вездехода. Встает вопрос о приобретении нового. Созрел для светотехники с "настоящими светодиодами". Так, как здесь люди сведущие в светоделах и новинках светостроения, хотелось бы совета в выборе.
Основные (специфичные) требования к фонарю таковы: 1. Работа от одного элемента питания стандарта АА никель, щелочь, литий (альтернативные стандарты не рассматриваются в связи с понятными вопросами экспедиционной специфики) 2. Размеры и вес должны быть минимальными (чуть больше элемента питания, можно чуть больше при соблюдении небольшого веса) 3. Естественно надежность и влагозащита должна удовлетворять условиям походной жизни. 4. Яркость нужна максимальная, которую можно извлечь из питания типа АА (литий 1,5В может отдать приличные токи при разных температурах). Хоть расстояния работы фонаря и не больше 50 метров, но иногда нужен турбо режим просветить подальше, когда фара вездехода недоступна. 5. Наличие небольшой фокусировки с приличной боковой засветкой (типа Зебралайт н51, но не обязательно точно такое же). 6. Температура света теплая, или нейтральная ближе к теплой. 7. Наличие минимального режима для подсветки под ноги и экономии питания. 8. Возможность использовать как налобный (в случае выхода из строя налобного) 9. Возможность самого фонаря работать в температурных условиях хотя бы до -30 (речь о самом фонаре а не его питании) 10. Современный, эффективный и экономичный светодиод. 11. Достаточный уровень ремонтопригодности. (пункт снят в процессе обсуждения) 12. Бюджет 5-6 т.руб. В налобники определил зебру н51, и в принципе она перекрывает все мои потребности (я не привередлив), но за многие тысячи километров от цивилизации с одним фонарем понятно делать нечего. И нужен фонарь чуть более ремонтопригодный чем зебра. Так что моей зебре нужен боевой товарищ лев, жираф или там бегимот... (пингвинов не предлагать - они психи!) ![]() Список претендентов: 1. Фонарь Fenix LD10 (LD 20 после подтверждения факта, что 2 батарейки дожигаются эффективней, чем одна) 2. SC80 220Lm AA/CR123A Flashlight (под вопросом так как в наличии нет, в сети опыта юза тоже) 3. Thrunite Neutron 1A (под вопросом его технологическая эффективность, так как использование АА элементов там бонусом) 4. SC51c AA Flashlight 85 CRI (под вопросом до конца не изучен) 5. SC51w Flashlight AA Neutral White (оттестирован и отвергнут) 6. SC51 Flashlight AA 200Lm (под вопросом оттенок, который в сторону холодного) 7. E2L AA OUTDORSMAN (после подтверждения факта, что 2 батарейки дожигаются эффективней, чем одна) 8. Jetbeam RRT-0 ( изучаю ) 9. XENO E03 V2 XM-L ( изучаю ) (ёпрст! почти одни зебрыыыыыы.....) Кто-нибудь добавит что-то еще? Заранее всем благодарен за внимание и помощь!
__________________
всегда в дороге [Исправлено: gregori1980, 06.10.2011 в 17:16] |
![]() |
![]() ![]() |
Реклама на форуме. | |||
Разместить рекламу
![]() |
|
![]() |
![]() ![]() |
Корректор
Регистрация: 30.08.2010 Последняя активность: Сегодня 00:31 Адрес: Москва
Сообщений: 9994
Записей в дневнике: 1 Сказал(а) спасибо: 1102
Поблагодарили: 3018 раз(а) в 1509 сообщениях
|
![]()
Ремонтопригодность и 1xAA - боюсь, вещи слабо совместимые, если вы не спец в электронике.
Бо 18650 или там 3xAA/3xAAA можно в крайнем случае напрямую пустить, а вот с 1xAA сложнее. Если только несколько драйверов про запас иметь... Да и производители качественных фонарей частенько затрудняют доступ к начинке.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Olight fan
Регистрация: 12.03.2011 Последняя активность: Вчера 15:16 Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3698
Сказал(а) спасибо: 4473
Поблагодарили: 1031 раз(а) в 578 сообщениях
|
![]()
В Вашем случае мой выбор бы пал на зебру на одной АА. Ее еще и убить попробуй... а если убил, то полюбому не починишь так просто. В подспорье (+ремонтно-пригодное) разве что чайналайт какой на 2..3 АА/ААА (тоже ремонтность подразуевает паяльник, а соответственно розетку) или, скажем, налобник Петцль Тиккину 2 (27Лм, три ААА, из электроники кнопка и резисторы).
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Ветеран Фонарёвки
Регистрация: 08.03.2011 Последняя активность: Сегодня 03:52 Адрес: Питер
Сообщений: 25289
Записей в дневнике: 3 Сказал(а) спасибо: 10297
Поблагодарили: 20467 раз(а) в 8108 сообщениях
|
![]()
На мой взгляд, оптимальным фонарем для подобных задач была бы 51-я зебра. Но она у вас и так есть:) Может, SC51 взять в пару к H51? Или новенькую SC80.
Можно, конечно, Трунайт Нейтрон попробовать или Кварк-АА - но у них вес и размер будут чуть больше, а эффективность от 1АА чуть меньше. Проблема в том, что выжать от 1АА столько люменов, чтобы хватило и на широкий свет, и на серьезную дальнобойность, нереально. Т.е. надо или брать фонарь с узкой фокусировкой для заметно большей дальнобойности (т.е. отказываться от широкого света), или намного увеличивать силу света при сохранении той же ширины (т.е. отказываться от АА). [Исправлено: fnksb, 02.10.2011 в 15:23] |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
|
![]() Регистрация: 13.11.2010 Последняя активность: 15.12.2017 14:42 Адрес: Москва
Сообщений: 13881
Записей в дневнике: 4 Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили: 3571 раз(а) в 1909 сообщениях
|
![]() Цитата:
В экспедициях идёт центрозакуп только понятных форматов или имеется в виду возможность закупаться в ближайшем ауле? Возможность зарядки аккумуляторов от компактной солнечной батареи не рассматривалась или отвергается сходу?
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃ |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Ветеран Фонарёвки
|
![]()
ну с этим все просто, при наличие газовой горелки и даже костра и старого доброго шила припаять-отпаять контакт не больная проблема.
Насколько зебры современны и эффективны по сравнению с другими фонарями, например те ми же финиками? (диод, драйвер) И насколько они ремонтопригодны? свою н51 я не смог раскрутить! Я так понял иметь с собой придется не только драйвер, но и светодиод, еще что нибудь, что может выйти из строя? перепаять контакты проблем нет, заменить детали на аналогичные, но в зебре н51 например ее по деталям разобрать и что-то заменить наверно и в домашних условиях совсем не просто не распиливая корпус! ААА это уже не вариант, содержание в ней энергии в пересчете на вес гораздо меньше АА по понятным причинам, токи меньше, универсальности нет (все в снаряжении работает на АА. На морозе быстрее промерзают. И насколько я понял петцели в целом марка "законсервированная" и отстает в развитии своих фонарей от других марок (поправьте, если ошибаюсь), выезжает больше на своем бренде "по старой памяти". Зебра ИМХО более удобный налобник. Тем более нужен не налобный все таки фонарь, а фонарь с возможностью поставить например в тоже крепление что и зебру. (зачем таскать с собой еще и петцелевскую сбрую?), тем более 27 люменов в любой системе это мало, светики у них с синюшностью. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
Ветеран Фонарёвки
|
![]()
экспедиции к сожалению на самофинансировании, поэтому закуп побюджетне, докуп делаем и в дороге, и обходимся без генераторов и т.п.. Выжимаем из элементов все соки (есть техника которая выплевывает элементы уже после 1В на них. После этого в налобнике такой элемент можно "дососать" до нуля. Плюс фотики, навигаторы, картографы планшетники, работают на АА. Всегда можно сэкономить на фото, и отдать батарею навигатору и фонарю при разного рода накладках, задержках в снабжении и ЧС.
Вес и габариты батарей достаточно велики, что бы заряжать акки на весь парк оборудования, эффективность их мала в условиях недостаточной освещенности, и в экспедиции большой процент движения по отношению ко всему времени, поэтому пользование батарей солнечного типа уже опробовано, обматерено, и отброшено) |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
|
Ветеран Фонарёвки
Регистрация: 08.03.2011 Последняя активность: Сегодня 03:52 Адрес: Питер
Сообщений: 25289
Записей в дневнике: 3 Сказал(а) спасибо: 10297
Поблагодарили: 20467 раз(а) в 8108 сообщениях
|
![]() Цитата:
Да, зебры менее ремонтопригодны - но я сильно сомневаюсь, что у вас получится в полевых условиях отремонтировать феникс или кварк. И что такая необходимость вообще возникнет - хорошие фонари чертовски живучи:) Вот вероятность потерять крошку на 1АА гораздо больше. Насколько я знаю, при работе от 1АА зебры наиболее эффективны из всех распространенных брендовых фонарей. И при этом наиболее компактны. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Olight fan
Регистрация: 12.03.2011 Последняя активность: Вчера 15:16 Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3698
Сказал(а) спасибо: 4473
Поблагодарили: 1031 раз(а) в 578 сообщениях
|
![]()
По бОльшей части с Вами согласен. Тогда может носить две Зебры? Одну на подхвате.
О ремонтопригодности забыть. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() ![]() |
Корректор
Регистрация: 30.08.2010 Последняя активность: Сегодня 00:31 Адрес: Москва
Сообщений: 9994
Записей в дневнике: 1 Сказал(а) спасибо: 1102
Поблагодарили: 3018 раз(а) в 1509 сообщениях
|
![]()
чаще всего это драйвер. Но можно и светодиод прихватить, и до кучи кнопку.
Своеобразная немного получается задача, с одной стороны требования и бюджет шепчут "бери бренд", с другой стороны бренды дают гарантию и поэтому не любят, когда кто-то лезет внутрь. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() ![]() |
|
Опции темы | |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Выбор фонаря для страйкбола | Admin | Выбор фонарей | 16 | 28.12.2018 12:49 |
Выбор фонаря для мамы | dr.Watson | Выбор фонарей | 52 | 21.02.2013 06:46 |
Выбор фонаря для полицейского | packen | Выбор фонарей | 133 | 27.10.2012 07:51 |
Помогите. Фонарь для длительных велопоезок. | andreyster | Велосипедные фары (велофары) и другие типы фонарей для велосвета | 18 | 22.11.2011 11:40 |
Выбор фонаря для велокатания | xzist | Велосипедные фары (велофары) и другие типы фонарей для велосвета | 9 | 19.02.2011 20:06 |
|
|