Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Первая помощь Выбор фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5761   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 25.12.2010, 14:05 Автор темы   1
Подсевший

Последняя активность: 08.12.2017 22:18

По умолчанию фонарь для тестя!

Для начала в двух словах обрисую ситуацию.
Где-то далеко-далеко от забитой пробками столицы, на границе с Грузией, в маленьком осетинском селе живет старик. Этот видавший виды осетин пасет скот, засаживает огород - в общем, трудится с раннего утра до поздней ночи...
К чему я это? Сейчас подхожу к главному.
Часто приходится гнать коров и овец на пастбище в 4-5 утра в полной темноте. Иногда под дождем.
Собственно, вот я и озадачился заказать тестю неплохой фонарик из Китая.
Бюджет-до 70 долларов.
Хотелось бы взять фонарик мощнее и дальнобойнее.
Чтобы в случае случайного падения не вышел из строя.
Желательно в наборе с зарядником и аккумами.

Ну, в общем-то, пока все.
Так как я не "в теме", то буду очень признателен всем, кто что-нибудь подскажет и даст пару дельных советов.
(Есть опыт покупок на e-bay и в китайских магазинах)

[Исправлено: algaboy, 25.12.2010 в 14:24]
algaboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 25.12.2010, 14:22   2
dsche

Последняя активность: 15.12.2017 13:42
Записей в дневнике: 4

По умолчанию Re: фонарь для тестя!

Попробую ответить.

Кажется мне отчего-то, что "дальнобойные" фонари вашему уважаемому тестю не подойдут.

Скорее требуется фонарь с широким светом.

Аккумулятор и зарядка – это хорошо, но в таких маленьких горных селениях электричество (особенно зимой) могут и отключать порой – прав ли я?

В общем, я бы в такой ситуации взял бы корпус Solarforce L2I (принимает как аккумы 18650, так и батарейки AAA (точно отыщутся в деревенском магазине))

Корпус влагозащищён, а если промазать резинки силиконовой смазкой – так и вовсе водоупорен.

Модуль D26 можно взять у того же соларфорса, с мятым рефлектором, лучше наверное однорежимный (хотя если человек технически подкован – можно и несколько режимов взять)

Аккумы, зарядки – там же до кучи можно, желательно с защитой
Старый 25.12.2010, 14:33   3
Donkey
Ослег

Последняя активность: Сегодня 10:58

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от algaboy :
Для начала в двух словах обрисую ситуацию.
Где-то далеко-далеко от забитой пробками столицы, на границе с Грузией, в маленьком осетинском селе живет старик. Этот видавший виды осетин пасет скот, засаживает огород - в общем, трудится с раннего утра до поздней ночи...
К чему я это? Сейчас подхожу к главному.
Часто приходится гнать коров и овец на пастбище в 4-5 утра в полной темноте. Иногда под дождем.
Собственно, вот я и озадачился заказать тестю неплохой фонарик из Китая.
Бюджет-до 70 долларов.
Хотелось бы взять фонарик мощнее и дальнобойнее.
Чтобы в случае случайного падения не вышел из строя.
Желательно в наборе с зарядником и аккумами.

Ну, в общем-то, пока все.
Так как я не "в теме", то буду очень признателен всем, кто что-нибудь подскажет и даст пару дельных советов.
(Есть опыт покупок на e-bay и в китайских магазинах)
я уже так же выбирал, это тебе надо Маглайт или Инову, только бюджет добавь
MAG Charger - http://www.opticsplanet.net...
Innova T4 - http://www.inovalight.com/t...

Дед не будет возюкаться с зарядками и разбираться с аккумуляторами. А то что ты хочешь явно на 18650 аккумуляторах.
Потому возьми ему с уже встроенными аккумуляторами и зарядником в который вставляется сам фонарь.
Посветил пришел с выпаса воткнул в зарядник.
Фонари крепкие и надежные
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:40   4
Hocum

Последняя активность: 02.07.2018 18:37
Записей в дневнике: 1

ИМХО лучше остановится на классике жанра
http://www.4sevens.com/prod...
или каком-нибудь аналоге
http://www.4sevens.com/prod...
Брать лучше уцененную версию на более старом диоде аля R2 или Q5 - они заметно дешевле. А на остаток денег купить зарядку и АА акб или батарейки Energizer Lithium AA.
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:53 Автор темы   5
algaboy
Подсевший

Последняя активность: 08.12.2017 22:18

Цитата:
dsche
Попробую ответить.

Кажется мне отчего-то, что "дальнобойные" фонари вашему уважаемому тестю не подойдут.

Скорее требуется фонарь с широким светом.

Аккумулятор и зарядка – это хорошо, но в таких маленьких горных селениях электричество (особенно зимой) могут и отключать порой – прав ли я?

В общем, я бы в такой ситуации взял бы корпус Solarforce L2I (принимает как аккумы 18650, так и батарейки AAA (точно отыщутся в деревенском магазине))

Корпус влагозащищён, а если промазать резинки силиконовой смазкой – так и вовсе водоупорен.

Модуль D26 можно взять у того же соларфорса, с мятым рефлектором, лучше наверное однорежимный (хотя если человек технически подкован – можно и несколько режимов взять)

Аккумы, зарядки – там же до кучи можно, желательно с защитой
насчет света, вы правы...
он, собственно, имеется, но с перебоями...
прошлым летом на горных дорогах лежали столбы, готовые к установке. Есть надежда, что скоро-скоро (еще годик-другой подождать) и электричество будет всегда и надолго...
Просто мыслю так: если часто использовать неслабый фонарь, то батареек не напасешься. А с аккумами повеселее будет!

Но рассмотрю любые варианты!

если нетрудно, отпишитесь, где советуемые модели искать (на dealextreme или e-bay).

Цитата:
Потому возьми ему с уже встроенными аккумуляторами и зарядником в который вставляется сам фонарь.
Посветил пришел с выпаса воткнул в зарядник.
Класная идея! Я как-то этот вариант упустил.

[Исправлено: algaboy, 25.12.2010 в 15:02]
algaboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:07   6
dsche

Последняя активность: 15.12.2017 13:42
Записей в дневнике: 4

Я предложил вариант, который работает и от массовых батареек (когда электричества нет), и от мощных аккумов (когда есть)

На еБае всё есть

Фонарь, вставляемый в зарядку – отличное решение, но что с ним делать, когда нет тока в проводах?
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:46   7
serj_32
Глобальный модератор

Последняя активность: 25.07.2018 14:53
Записей в дневнике: 44

Цитата:
Осенью был в Карпатах, поехали за грибами раненько, лес после дождя, елки, смереки. ТА21 не понравился а вот LD20 R4 очень понарвился , так как более удобный /широкий луч. Как вариант LD25, E21 (может быть даже с теплым диодом). Ну и эти фонари более уместны так как имеют питание от АА что проще. Но у двух последних кажется нету совсем минимального режима (не знаю насколько это будет полезно)
Старый 25.12.2010, 18:29   8
combat_rabbit
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:47

А я своему деду купил налобник Fenix HL20, он кстати тоже коровок рано выгоняет! Он доволен просто нет слов.
Плюсы : во первых для таких (хоз быт) целей подходит больше налобник нежели ручной фонарь! Все согласятся!
во вторых он компактный без лишних проводов и мишуры. Еще когда деда мой идет куда нибудь по делам он спокойно снимает фонарик с крепления и вот уже компактный карманный фонарик.
в третьих света хватает "заглаза" три легко переключаемых режима, удобный рассеиватель. Надо откинул и вдаль посветить можно.
в четвертых распространенность (вынужден согласиться в данной ситуации) питания. НО старым людям НЕТ дела до зарядок и аккумуляторов и что бы не сувал в него чего попало купил я деду коробку лития(50 штук) на зиму
combat_rabbit на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:22   9
RN4HKK
Любитель Surefire

Последняя активность: 18.07.2017 13:03

Я думаю Fenix E21 с теплым диодом будет отличным выбором. К нему купить зарядник и 4 АА аккумулятора.
Surefire M6LT 2-mode Neutral White, Surefire G2X Pro, Surefire EB1 Backup, Surefire U2 Ultra XM-L2, Surefire C2 Hi-Cri Triple, Surefire A2 Aviator Hi-Cri secondary led, Surefire G2 XM-L2 Hi-Cri, Surefire 6P Classic, Petz Strix, Petzl Zipka ^2, Petzl PIXA 2 Hi-CRI, Silva X-Trail, Zebra H600 Fw mkIII, Thrunite Scorpion, Fenix PD32 Prototype, Fenix E05, INOVA X5 UV, Nitecore EF1 ATEX, Skilhunt H03, Armytek Predator
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:30   10
Люменоед
aka йакреведко

Последняя активность: 07.08.2016 12:32

а зарядку на солнечных батареях с ДХ?
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
выбор фонаря, купить фонарь

Опции темы