Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: МОНАРХ и AVSel
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 105094   Ответов в теме 628   Подписчиков на тему 25   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2014, 22:57   561
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А в выключенном состоянии в период гона глюков у него горит индикаторный светик:
Вот это интересно. У AVSel в первоначальной драйвере нога МК на которой сейчас висит ИД была свободной и подтягивалась к плюсу внутренним резистором контроллера. Это и вызывало эффект, что если на нее повесить ИД, то он постоянно слабо подсвечивался.

Здесь тоже очень похоже, что именно МК питает ИД своей подтяжкой.
Получается старая сущность программы пытается задушить новую сущность... раздвоение такое личности драйвера получается.


А у ИД и правда такой красивый голубой оттенок?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
эти МГТФ-ки цепляются за все что угодно и не гнутся толком
Я делаю контактные площадки продолговатой формы и паять легче и провода, запаянные под углом (не вертикально вверх), удобнее укладывать.
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 20.05.2014, 23:05   562
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
А у ИД и правда такой красивый голубой оттенок?
Да, очень милый. Но в фонаре выглядит просто синим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
раздвоение такое личности драйвера получается.
У драйвера тут раздвоение личности, а у меня жена с соларстормом в леса ездит, потому что мои "силовики" ей не нравятся, а больше ничего похожего на санвей дома нет
fnksb на форуме   Вверх
Старый 20.05.2014, 23:22   563
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Все-таки выложил видяшечки, вдруг еще какие-то мысли появятся. На первом просто перебирает режимы; на втором тоже тупо перебирает, не реагируя на кнопку, на которую всячески пытаюсь нажимать.
Скорость перебора вроде такая же, как при удержании на кнопку при штатной работе.

Прямая ссылка на видео YouTube


Прямая ссылка на видео YouTube


В итоге его намертво заклинило в переборе, пришлось питание выдернуть - только тогда вернулся в штатное состояние.

-----------------
И еще раз отмечу - в "глючном" состоянии горит индикаторный светик в стендбае; стоит включить - светик гаснет, но начинаются глюки управления.

[Исправлено: fnksb, 20.05.2014 в 23:29]
fnksb на форуме   Вверх
Старый 20.05.2014, 23:32   564
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вдруг еще какие-то мысли появятся
Так я про подтяжку написал в надежде, что это натолкнет Enn на решение проблемы.
Tamagotchi вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (20.05.2014)
Старый 21.05.2014, 02:25   565
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 15:26
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Вообще, это очень похоже на заклинившую кнопку, или влагу в ней. Если внутрь подобных кнопок влага попадает, то она потом очень неохотно оттуда уходит, да и след остаётся, от разложения металла...
Тем более что именно в этом фонаре резиновая кнопка уже не факт что герметична...

Ну а если не кнопка, то остаётся только глюк МК.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 21.05.2014 в 02:28]
Rime на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 02:53   566
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Rime, но тогда непонятно, почему при отключении питания на сколь-либо существенный срок все восстанавливается. И диод этот голубой горит...

Как можно проверить кнопку, с минимумом знаний и инструментов?
fnksb на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 06:44   567
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но тогда непонятно, почему при отключении питания на сколь-либо существенный срок все восстанавливается.
Как раз типичное поведение влаги. Мультиметр бы рассказал гораздо больше, чем фото, предназначенные для экстрасенсов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И диод этот голубой горит...
Через него протекает сопоставимый с кнопкой ток - влага на такое запросто способна. Однако она не даёт стабильный аккуратный свет. Больше похоже на искрение плохого контакта. Причём протекающий через цепь ток постепенно увеличивает проводимость (должно быть металл разлагается и вода всё больше обретает свойства раствора щёлочи - электролита). У меня он фонарь вообще мунлайтом горит из-за того, что я флюс плохо вымыл. Полежит без батареи и нормально. Стоит ему полежать некоторое время под напряжением - снова начинает выпендриваться.
Ещё как вариант - кодер спутал подтяжки и вместо кнопки подтянул индикаторный диод .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как можно проверить кнопку, с минимумом знаний и инструментов?
Мультиметр в режим измерения напряжения, щупы параллельно кнопке или светодиоду. В норме на светодиоде должно падать около 2,5 (стабильных), если он таки подтянут встроенной в МК подтяжкой. Если дело во влаге - будет это напряжение плавать. На кнопке должно падать напряжение питания. Если там что-то непонятное - переключаем мультиметр в режим измерения тока и тыкаем туда же - подтяжка у МК около 45k, это ток порядка 80мкА (0,08мА). Можно ещё проверить само сопротивление этой подтяжки: мультиметр в режим измерения сопротивления (200k), один щуп на тот вывод кнопки, что идёт к МК, а второй к плюсу питания. Все измерения проводятся с подключенным к драйверу аккумулятором. лучше свежим. При измерении сопротивления щупы лучше поменять местами и проследить чтоб показания совпали. Если не совпадают - берём то показание, которое было получено с красным щупом на плюсе питания.

Не зверское ли обращение с триплом без радиатора?

[Исправлено: INFERION, 21.05.2014 в 06:52]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 08:45 Автор темы   568
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Все драйверы, собранные по этой схеме и с этой прошивкой, работают нормально. Возможно и сам МК заглючил. Я вышлю новый драйвер.
MOHAPX вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 08:52   569
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

МК маловероятно. Не умеют они глючить сами по себе.

Я уже раньше писал, напишу ещё раз, поскольку защиту на ШИМ всё таки влепили в последствии. Для кнопки подтяжка у МК слабовата, но необязательно паять внешнюю. Можно опрашивать кнопку читая не PINBx, а натурально меряя напряжение на кнопке, с помощью ADC. И порог выкрутить по-меньше, чтоб реагировало только на натурально железный контакт. У меня порог стоит в 64LSB, что 1/16 от максимального значения. Цифровой буфер реагирует где-то на 1/2, для чего требуется существенно меньший ток, да ещё и на существенно бОльшем напряжении между контактами. При этом цифровой буфер не отключается, и используется как источник внешнего прерывания, чтоб будить МК. А если PINBx показывает "0", но ADC говорит что напряжение выше порога - программа знает что в кнопку попала влага, и может об этом просигналить. При этом МК нежелательно засыпать, иначе потом не проснётся и фонарь невозможно будет включить. Т.е. сигналить он должен всё время, пока не просохнет.

Если бы были лишние лапы - можно было бы кнопку влепить в мост, и опрашивать переменным током. Переменка не разрушает контакты электролизом, а при обнаружении влаги МК может просушить кнопку переменным током высокой частоты. С одной лапой и разделительным конденсатором это тоже возможно, но схема сложнее.

[Исправлено: INFERION, 21.05.2014 в 09:33]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 10:29   570
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Тем более что именно в этом фонаре резиновая кнопка уже не факт что герметична...
Да они вообще не факт что герметичны Но конкретно эту я перед установкой нового драйвера переставлял и заново запрессовывал, серьезных проблем с герметичностью там быть не должно, тем паче что фонарь не плавал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Через него протекает сопоставимый с кнопкой ток - влага на такое запросто способна. Однако она не даёт стабильный аккуратный свет. Больше похоже на искрение плохого контакта. Причём протекающий через цепь ток постепенно увеличивает проводимость (должно быть металл разлагается и вода всё больше обретает свойства раствора щёлочи - электролита). У меня он фонарь вообще мунлайтом горит из-за того, что я флюс плохо вымыл.
Влага в сколь-либо значимых количествах туда не должна была попадать.
Флюс, по идее, тоже, я ж только провода паял (хотя два раза, с первыми по длине промазал), к тому же он безотмывной. Или могло с припоя что-то натечь, но тоже ведь какие-то крохи.
Могу еще раз спиртом хорошенько пройтись по всей плате и потом снова прогнать драйвер.

С мультиметром постараюсь поиграться.

Но вообще читаю и плавно офигеваю. Мало того что у нас конструкция всех этих "тактовиков" с запрессованной боковой кнопкой сама по себе менее герметична, плюс кнопка имеет свойство протираться или выскакивать и ее хрен починишь/заменишь, плюс электроника там совсем рядом - так еще и сама кнопка с драйвером настолько уязвима, что даже мизерное количество влаги способно вывести фонарь из строя.
И мизерные ошибки при пайке тоже, так что даже клевый-клевый кастомщик воспринимает как норму глюки драйвера из-за недостаточно хорошо отмытого флюса.
И нужно наворотить еще 100500 дополнительных усложнений чтобы минимизировать эти воздействия.

В очередной раз понимаю людей, которые покупают Шуры


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
Все драйверы, собранные по этой схеме и с этой прошивкой, работают нормально. Возможно и сам МК заглючил. Я вышлю новый драйвер.
Спасибо. Давай я его проспиртую хорошенько, если не поможет - буду просить замену.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 10:46   571
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но вообще читаю и плавно офигеваю.
Есть немного, да. В радиотехнике грязь в слабосигнальных цепях везде критична. Я стараюсь минимизировать количество таких цепей. Флюс у меня водосмываемый и проводит ток, но его не всегда можно качественно отмыть. Запарился так, что всё чаще простую канифоль использую. А кнопки вообще боятся любой жидкости в мизерных количествах, если не герметичны. Там капиллярный эффект засасывает и удерживает мизерное количество, достаточно просто чем-то влажным коснутся... Есть много таких кнопок с защитной резинкой или мембраной из плёнки. Просто выбирать тщательнее нужно. Да и часто такие вещи видно только после вскрытия. Например вот случайно вскрытая кнопка, которых я набрал в фарнеле:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4124961.jpg
Просмотров: 428
Размер:	45.1 Кб
ID:	105917
Обычно такой плёнки внутри нет, а она герметично запечатывает отсек с контактами. В документации на кнопку за это ни слова...

Программу тоже можно писать с учётом этих эффектов, тут опыт нужен. Тоже самое касается и корпусов. К сожалению нам приходится довольствоваться тем, что делают недоинженеры китайпрома, и ситуация не лучше, чем с подходом к проектированию схемы, подбора компонентов и написанию программы. Маска на печатной плате здорово уменьшает влияние грязи, а если ещё и покрыть чем-то вроде уретана...

[Исправлено: INFERION, 21.05.2014 в 10:53]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (21.05.2014)
Старый 21.05.2014, 10:48   572
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но вообще читаю и плавно офигеваю.
Мы c Mihalich как-то зимой попив изрядно водовки вышли на мороз примерно25С и что только мы с этими фонарями не делали. И в снегу купали и втаптывали и в сугробы кидали... и ничего - работают, а еще я их на несколько часов в воду купать кидал в тесте на рантайм - все в порядке.

Здесь же второй случай за короткое время очень странных глюков фонаря. Получается 2 разные схемы, 2 разные прошивки и глючат как-то странно... что в них общего? Кнопка? Флюс? Что еще?
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 10:51   573
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

INFERION, Я бы легко поверил в кнопку, но тлеющий диод на другой ноге, это как?

Тут интересно, какая последовательность действий вызывает глюк? Случайная? Или только конкретная ситуация?

[Исправлено: Tamagotchi, 21.05.2014 в 10:54]
Tamagotchi вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 11:00   574
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Мы c Mihalich как-то зимой попив изрядно водовки вышли на мороз примерно25С и что только мы с этими фонарями не делали. И в снегу купали и втаптывали и в сугробы кидали... и ничего - работают, а еще я их на несколько часов в воду купать кидал в тесте на рантайм - все в порядке.
А мокрый фонарь пробовал пораскручивать и поскручивать? Это тоже стандартная ситуация, и мало кто герметизирует голову. Влаги попадает достаточно, даже если протереть фонарь перед раскручиванием (после купания). Сам такое наблюдал - драйвер начинал ругаться на влагу в Фантике. Особенность конструкции - кнопка залазит аж на резьбу. Пришлось заливать какой-то полимерной гадостью. Ситуация у конструкции, где кнопка распаяна на контактной плате - похожая...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
INFERION, Я бы легко поверил в кнопку, но тлеющий диод на другой ноге, это как?

Тут интересно, какая последовательность действий вызывает глюк? Случайная? Или только конкретная ситуация?
Намёк на программный баг? Тлеющий ИД - ну допустим промахнулись прошивкой, или чего-то наговнокодили, что подтяжка отключается ненадёжно. Раньше же она включалась? Могли что-то недовырезать. Или после индикации (когда на пине единица) пин переводится на вход, а вот ноль в PORTB, X не записывается. Как результат - периодически там остаётся то ноль (подтяжка отключена), то единица (подключена). А если ещё и такой же лаг с пином кнопки - тогда неудивительно что МК управляется космическим шумом. Но всё это мультиметр покажет. Можно и исходник читнуть, если конечно найдутся желающие...

[Исправлено: INFERION, 21.05.2014 в 11:09]
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 11:21   575
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Тут интересно, какая последовательность действий вызывает глюк? Случайная? Или только конкретная ситуация?
Я однозначной закономерности не нашел. Какое-то количество включений после подачи питания. Может, просто подача питания на какое-то время. На последнем тесте я минут ддвадцать его юзал, включал-выключал и оставлял включенным, когда наконец пошли глюки.

Причем, как мне кажется, очень короткий перерыв питания глюк не всегда лечит, а вот если выключить на несколько минут, или отключить питание, нажать на кнопку и снова подать питание (я так понимаю, что при этом конденсатор какой-то разряжается, да?) - то все гарантированно проходит.

Это все "вроде бы", экспериментов пока мало, а глюки разнообразны.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 11:54   576
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Не зверское ли обращение с триплом без радиатора?
Там же высокоинтеллектуальный контроль температуры методом "палец"
К тому же это старые ничии, еще А-ки из первого рана.
И на драйвере включен TK (хотя и не факт, что он работает в глючном состоянии).

Конечно, если всерьез и долго тестить, надо ставить на радиатор. Надеюсь, никто из читающих не примет эти фоточки как инструкцию по организации постоянного освещения
fnksb на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 12:07   577
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

А ничего что датчик ТК находится в микроконтроллере, который в данном случае ну аж никак не связан с платкой светодиодов? На светодиодах может быть уже 150, а на датчике по прежнему будет 25.
Maksym вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 12:07   578
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И на драйвере включен TK (хотя и не факт, что он работает в глючном состоянии).
Ну так он же на драйвере, а не на трипле. Драйвер как узнает о температуре болтающегося в воздухе трипла? Не настолько он умный, чтоб использовать падение на кристаллах в качестве термодатчика.
INFERION вне форума   Вверх
Старый 21.05.2014, 12:09   579
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:07
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

Да, действительно, это я стормозил. Ну, тогда просто палец. В общем, все нормально.
fnksb на форуме   Вверх
Старый 21.05.2014, 19:10   580
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 15:26
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кастомные санвэйчики с триплами Ничий. Изучение спроса. Часть 4.

fnksb, Можно попробовать слегка ``пропечь`` драйвер. Либо феном паяльной станции, включенным на 150.....200 градусов, либо даже простым бытовым феном. Если простым феном, то нужно дуть вплотную.
Несколько минут его так прогревать, и посмотреть изменится ли что.
Если там где то засела влага, то с прогревом она точно уйдёт.
Rime на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15248 секунды с 17 запросами