Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23853   Ответов в теме 116   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 22:26   81
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:17
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Что-то по моему не то, не то не соответствует действительности
..да, действительно, рантайм ТК35UE на матыге несколько завышен
..он пашет на двух MJ1 на максимуме только 3.5 часа, затем переключается на средний режим и далее до минимума и выключения - 4 часа..
..рантайм Метеора на XP-L HI и менее ёмких HG2 - истинный, замерян лично в ведре с водой при температуре 20 градусов..

ПыСы ..думаю, на MJ1 был бы 7-7.5 часов, нужно будет как-нибудь засечь..

[Исправлено: Медветь, 10.12.2016 в 22:42]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (10.12.2016), mic1968 (12.04.2018), Амиго-Сан (11.12.2016)
Старый 10.12.2016, 22:43   82
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
..чушь полная..
..видимо, Вы Метеор даже в руках не держали, и Ваше представление о нём только из отчётов..

..вот М43 в ванне под водой (снимок сделан из-под воды)..



..я нырял с ним до глубины 5 метров, никаких протечек..
..в деревенской бане постоянно живёт в ведре с холодной водой..

..падал Метеор у меня с полутора метров на асфальт, даже не моргнул..

..по рантайму
- ТК35UE на матыге (отличный фонарик, не спорю!) на максимуме ~750 лмн ~ 4 часа.
- М43 на среднем режиме ~ 1000лмн - 6.5 часов.
Не держал. Но на него были отрицательные отзывы касательно водостойкости, причем многочисленные. Про 35-й я не слышал ничего, хотя их в ходу думаю побольше чем метеоров.

Насчет рантаймов. Сравнивать люмены напрямую не совсем правильно будет(по крайне мере в данной ситуации). 35-й на хмеле при 960-и люменах долбит метров на 300. Метеор изначально таки флудер. Поэтому при тех-же люменах он будет светить не думаю что дальше 100 метров. А чтоб если вжаривать всеми люменами для достижения аналогичной дальности, аккумуляторы дохнут со страшной скоростью.

Топикстартеру как-раз таки и требуется уверенно светить на большие дистанции. 35 будет освещать свои 200-300 метров в течении пары часов, а если взять еще пару аккумов то вдвое дольше. Метеор от 4-х аккумуляторов на аналогичной дистанции посветит 20 минут и сдохнет.

Насчет падения хз, все возможно думаю. Так-что этот пункт можно и списать.
__________________
Fenix TK35(v2.0, XM-L NW), Olight M18 Maverick, H1 Nova(NW), H05 Active и I3E EOS; Skilhunt H02(NW, Tomagotchi); Led Lenser P3 AFS P, Petzl Tikkina 2022
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 03:54 Автор темы   83
Амиго-Сан
Новичок
 
Аватар для Амиго-Сан
 
Регистрация: 06.12.2016
Последняя активность: 10.08.2020 09:01
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
- М43 на среднем режиме ~ 1000-1200лмн - 6.5 часов.
- а в базе или ещё где есть фото такого света? Достаточно-ли его для уверенного освещения площади перед собой?
_______________________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
Вы говорили что вам не удобно держать ТК-51, в котором три банки паралельно и худо-бедно ухватистая ручка. Метеор еще толще(у него четыре банки паралельно). А еще он коротенький и сильно греется. Так-что держать его уж точно не сильно то удобно.
- в 51 кассета для акб, в Метеоре её нет и акб вставляются прямо в корпус. Поэтому он если толще, то, думаю, не намного. Удобства удержания это конечно-же не добавит. Думаю, было-бы неплохо, хотя-бы в качестве дополнительной опции пришпандорить к нему какую-нибудь съёмную ручку для удержания. Надо - поставил, не надо - снял.
____________________________________________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
MJ1
,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
HG2
- это виды акб? У меня есть несколько светло-зелёных "панасоников", которые я покупал, и голубые "самсунги", целый килограмм которых мой товарищ бесплатно наковырял то-ли в сломанных ноутбуках, то-ли ещё где. Самсунги в-основном пользуем для внутреннего освещения большой палатки-лагеря каким-то "конвоем" с рассеивающим колпачком. Осенью как-раз одного такого "Самсунга" хватает на два вечера - в сумме получается часов 5-6.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02845.JPG
Просмотров: 369
Размер:	98.1 Кб
ID:	180326 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02847.JPG
Просмотров: 402
Размер:	134.2 Кб
ID:	180327
Амиго-Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 10:12   84
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
- а в базе или ещё где есть фото такого света? Достаточно-ли его для уверенного освещения площади перед собой?
_______________________________
- в 51 кассета для акб, в Метеоре её нет и акб вставляются прямо в корпус. Поэтому он если толще, то, думаю, не намного. Удобства удержания это конечно-же не добавит. Думаю, было-бы неплохо, хотя-бы в качестве дополнительной опции пришпандорить к нему какую-нибудь съёмную ручку для удержания. Надо - поставил, не надо - снял.
____________________________________________________
, - это виды акб? У меня есть несколько светло-зелёных "панасоников", которые я покупал, и голубые "самсунги", целый килограмм которых мой товарищ бесплатно наковырял то-ли в сломанных ноутбуках, то-ли ещё где. Самсунги в-основном пользуем для внутреннего освещения большой палатки-лагеря каким-то "конвоем" с рассеивающим колпачком. Осенью как-раз одного такого "Самсунга" хватает на два вечера - в сумме получается часов 5-6.
1)Я не нашел его фотографий в базе. Так-что пока ориентируйтесь на вышеприведенные фотки.
2)Все-же он будет значительно толще чем 51-й. Полюбому 4-я банка сильно жирнее пластиковой касеты.
Насчет ручки, ХЗ, но я не встречал никакого упоминания о ней. Колхозить самому, ХЗ.
3)Боюсь что эти аккумуляторы не пойдут. Прийдется отдельно докупать высокоточные банки. Были конечно мысли насчет смешивания силовых и емких(ваших зеленых) банок, но один фиг хотяб 2-4 силовых банки придется докупить.

По этому фонарю уже приводили ссылку:
https://forum.fonarevka.ru/...

Вся информация по нему есть в той теме.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 10:28   85
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:17
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
- а в базе или ещё где есть фото такого света? Достаточно-ли его для уверенного освещения площади перед собой?
..этого вполне достаточно, чтобы освещать ВСЁ пространство перед собой (к примеру, на Ваших фото выше) на 50-60 метров..

..вот плохонькое фото (мыльница) света Метеора в режиме 1500-1700лмн (рантайм примерно 4 часа)



до столба - примерно 40 метров, до знака (светится синим) - 45 метров, до расписанной графити бело-серой стенки ~ 150-200 метров..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
- это виды акб? У меня есть несколько светло-зелёных "панасоников"
..Панасы подойдут к Фениксу..
..Метеору для полноценного "турбо" нужны высокотоковые аккумы с малым внутренним сопротивлением (читайте соответствующую тему на Фонарёвке)..
..если же Вы планируете пользовать Метеор на средних и высших (не турбо!) режимах, то вполне достаточно питать его LG ICR18650MJ1 или Sanyo NCR18650GA, будет максимальный рантайм..

[Исправлено: Медветь, 11.12.2016 в 11:04]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Амиго-Сан (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 10:58 Автор темы   86
Амиго-Сан
Новичок
 
Аватар для Амиго-Сан
 
Регистрация: 06.12.2016
Последняя активность: 10.08.2020 09:01
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Предложили рассмотреть фонарь ThruNite TN-30 XM-L . Прочитал про него https://forum.fonarevka.ru/... , вроде похож на кандидата. Скажите, в чём его минусы?
Амиго-Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 11:13   87
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:17
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Амиго-Сан, тогда уж лучше посмотрите на снятый с производства TN35 или его клон Acebeam (Supbeam) K40M на светодиоде MT-G2..
..нейтральный, достаточно широкий свет..
..не дальнобой..
..видео..

.. K40M часто дёшево продают, в т.ч. и здесь, на Фонарёвке..

[Исправлено: Медветь, 11.12.2016 в 11:16]
Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Амиго-Сан (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 12:04   88
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
Предложили рассмотреть фонарь ThruNite TN-30 XM-L . Прочитал про него https://forum.fonarevka.ru/... , вроде похож на кандидата. Скажите, в чём его минусы?
Минусы хотя-бы в том что модель снята с производства. И если вы ее и купите, то только с рук.

А в остальном, лучше купить фонарик на более современном(но тоже уже успевшем устареть) MT-G2. Либо XHP, последний ярче и экономичней, но первый зато полюбому с теплым светом.

ЗЫ:Слышал вроде что сама фирма Трунайт не так давно загнулась.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Амиго-Сан (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 12:11   89
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
Предложили рассмотреть фонарь ThruNite TN-30 XM-L . Прочитал про него https://forum.fonarevka.ru/... , вроде похож на кандидата. Скажите, в чём его минусы?
А точно имелся в виду ТN-30 на XM-L? Той модели сто лет в обед, она уже давно снята с производства. Да и диоды XM-L кажись давно не выпускают

Есть просто фонарь ThruNite MINI TN30 (2016) XP-L
http://www.thrunite.com/thr...

Но я бы его тож не стал рекомендовать пожалуй.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Амиго-Сан (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 12:34 Автор темы   90
Амиго-Сан
Новичок
 
Аватар для Амиго-Сан
 
Регистрация: 06.12.2016
Последняя активность: 10.08.2020 09:01
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
А точно имелся в виду ТN-30 на XM-L?
- да, именно такие обозначения.
Амиго-Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2016, 13:21   91
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 07:36
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3654
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2686
Поблагодарили: 2439 раз(а) в 1366 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Амиго-Сан


Амиго-Сан, а вы не рассматривали установку на нос лодки источника головного света ??
при швартовке к берегу в темное время думаю бывает несподручно и подсвечивать место ручным фонарем ,и лодкой управлять , а так рука высвобождается лишняя.

идя вдоль берега можно направить источник на берег , и тем самым сохранять необходимое расстояние до него оставаясь на необходимой для лодки глубине .
предлагаю использовать велофару для этих целей с внешним акб
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D

[Исправлено: alexsav, 11.12.2016 в 13:23]
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (11.12.2016)
Старый 11.12.2016, 13:51   92
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
Амиго-Сан


Амиго-Сан, а вы не рассматривали установку на нос лодки источника головного света ??
при швартовке к берегу в темное время думаю бывает несподручно и подсвечивать место ручным фонарем ,и лодкой управлять , а так рука высвобождается лишняя.

идя вдоль берега можно направить источник на берег , и тем самым сохранять необходимое расстояние до него оставаясь на необходимой для лодки глубине .
предлагаю использовать велофару для этих целей с внешним акб
Ну если офтопить, то:
В условиях лодки(то-есть если нету сильных ограничений по весу) лучше смотрится такой вариант. Автомобильный аккумулятор(снимается с чьей-то машины), фара какую не жалко(мне больше нравятся круглые УАЗ-ВАЗ) и галогеновая лампочка, в идеале Osram Night Breaker(самые лучшие лампы что мне встречались)

Как итог 1000-1500 люмен хайкришного теплого света без степдаунов, с рантаймом в пару ночей. При себестоимости от 0 рублей.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
skorp777 (11.12.2016)
Старый 12.12.2016, 03:50 Автор темы   93
Амиго-Сан
Новичок
 
Аватар для Амиго-Сан
 
Регистрация: 06.12.2016
Последняя активность: 10.08.2020 09:01
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
а вы не рассматривали установку на нос лодки источника головного света ??
при швартовке к берегу в темное время думаю бывает несподручно и подсвечивать место ручным фонарем ,и лодкой управлять , а так рука высвобождается лишняя.
идя вдоль берега можно направить источник на берег , и тем самым сохранять необходимое расстояние до него оставаясь на необходимой для лодки глубине .
предлагаю использовать велофару для этих целей с внешним акб
- Свет на лодку конечно-же рассматривали. И рассматриваем до сих пор. Как вариант нарисовывается пока следующее: Именно на этой лодке если ставить свет на нос, то им невозможно будет управлять с места рулевого – расстояние больше 4-х метров между ними будет. И даже с места переднего пассажира очень сложно. То-есть перед началом движения направил источник света в примерно-нужном направлении (градусов 45 от линии нос-корма), сел за румпель и поехал. А по пути подсвечиваешь то влево, то вправо, то в воду вторым - ручным фонариком по типу F-35 UE MT-G . Свет на носу при этом всё-одно нужен широкий и достаточный. Эта лодка швартуется в-основном бортом. Достаточно-ли будет велофары для такого широкого света ? Она ведь для велика придумана, а тому всего-то и надо, что светить перед собой максимум на 10 метров и шириной в три.
___________________________________________________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
В условиях лодки(то-есть если нету сильных ограничений по весу) лучше смотрится такой вариант. Автомобильный аккумулятор(снимается с чьей-то машины), фара какую не жалко(мне больше нравятся круглые УАЗ-ВАЗ) и галогеновая лампочка, в идеале Osram Night Breaker(самые лучшие лампы что мне встречались)
Как итог 1000-1500 люмен хайкришного теплого света без степдаунов, с рантаймом в пару ночей. При себестоимости от 0 рублей.
- -почему именно галоген а не диод? Диод же гораздо меньше потребляет и надёжней в разы? Чем будет хуже диодная фара?
Внешнее питание. А разве не лучше вместо свинцового кислотного аккумулятора, который может упасть набок и налить в лодку кислоты, который неудобен в переноске-перевозке и который не зарядить в полевых условиях, использовать пол-кило заряженных дома литиевых 18650? И почему именно внешнее? Вес? Тот-же Метеор с батареями внутри разве будет намного тяжелее фары от машины без батарей? Вот например, на носу стоит специальная тренога для фонаря. На эту треногу я закрепляю Метеор, включаю его на средний режим, поворачиваю под нужным углом и поехал. Приехал, пришвартовался, снял Метеор и с ним пошёл по болоту в лагерь (300-500 метров), освещая всё перед собой на предмет тех-же медведей.
Но всё это решает лишь часть задач, которые хочется решить с минимальным количеством фонарей. А то если фонарей будет 10, то мне придётся возить с собой ещё и инструкцию-спецификацию, читать её каждый раз перед тем, как выбрать нужную модель, потом искать её в сумке с фонарями и только потом включать. ))
Зы: пока написал письма продавцам по F-35 и Метеору.
Амиго-Сан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 08:13   94
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Во первых. До сих пор ни один светодиод или ксенон не дотягивает до простой галогенки по качеству света. Свет теплый и с хорошим CRI. Особенно если галогенка фирменная Осрам/Филипс/Които.

Коэфицент цветопередачи CRI, у галогенки аж 97. У солнца 100, у светодиода 80 а даже у хайкри светодиода обычно 90. У ксенона так вообще около 75-и.

За счет CRI и теплоты галогенка лучше других работает в условиях тумана и может светить под воду не бликуя(например проверить глубину или получить рыбу). Не даром ее в противотуманки ставят.

А еще отсутствие перегрева. Светодиодных фар/фонарей которые способны выдавать 1500 люмен неограниченно долго и не перегреваясь, на самом деле достаточно мало. А фонарей с хайкришным светом наверное и вообще нету.

Во вторых цена. Например приехал я на рыбалку на УАЗе, поставил его на горочке(чтоб если что с толкача завести). Снял аккумулятор, фару, взял пару проводков. Вот нам и фонарик, 3 минуты времени и 0 рублей. Ну можно конечно под это дело купить отдельную фару(герметичную корпусную.

В третьих, таки удобство подзарядки(если машина под боком). Утром вернул аккумулятор на машину, завел на часик, вот и зарядка. За час машина жрет 1-2 литра бензина. Литий я бы не рискнул так заряжать. Да и вообще полкило лития одновременно зарядить это гемороище. Еще можно от переносного генератора зарядится, при помощи обычного авто-зарядника.

По времени работы. Типовая лампа 60Вт жрет 5 Ампер. Аккумулятор 75А/ч способен выдавать эти 5 ампер примерно в течении 15-и часов. 55-ка в течении 11. Этого в принципе должно хватить на пару ночей. А после одной ночи даже машина скорей-всего со стартера заведется. В принципе неплохо как по мне.

Минусы действительно есть. Хотя галогенки(особенно новые) далеко не каждый день горят, да и запасную можно вззять. Аккумулятор действительно лучше не переворачивать, с другой стороны у него в крышке лабиринты и клапана стоят, кислота если и протечет то далеко не сразу. Впрочем гелевому аккумулятору на это глубоко пофигу, он вообще кверхногами может работать.

ЗЫ:Вообще это я так, идею подкинул, раз уж начали офтопить. Делать или не делать(и как делать) решать вам.
ЗЫЫ:А вообще, насчет ненадежности то-же спорно. За 5 лет что я владею нынешним автомобилем я поменял всего одну лампочку. И то, простую не галогеновую, в габаритах.
ЗЫЫЫ:Касательно лампочки. Я не рекомендую всякие китайские "Маяк 100Вт", тот-же Осрам(если не китайский за 50 рублей брать) на 60Вт светит вдвое ярче. А у уже упомянутого Осрам Найт Брейкер свет сильно белее, в итоге смотрится он еще ярче, да и свет у него приятнее для глаз(чуть теплее нейтрального светодиода)

[Исправлено: Bragus, 12.12.2016 в 08:28]
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 09:23   95
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
Во вторых цена. Например приехал я на рыбалку на УАЗе, поставил его на горочке(чтоб если что с толкача завести). Снял аккумулятор, фару, взял пару проводков. Вот нам и фонарик, 3 минуты времени и 0 рублей. Ну можно конечно под это дело купить отдельную фару(герметичную корпусную.
Херассе фонарик!!!!
Bragus, вы же прекрасно представляете, СКОЛЬКО весит такой фонарик! Какой тут + !?. В моей ПВХ на рулевой консоли есть куда закрепить фару, но и я не рассматриваю этот вариант, Амиго-Сан такой возможности не имеет- так как румпель. И ему ещё аккумулятор с собой возить дополнительно? сомнительный вариант. Человеку берега читать надо, одной рукой мотором управляя, а другой- оперативно светом. А выйдя из лодки, без танцев с бубном спокойно взять его с собой.
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 09:34   96
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Амиго-Сан :
Свет на носу при этом всё-одно нужен широкий и достаточный
может пару фар светодиодных по типу таких, которые на квадрики ставят заколхозить? И аккумулятор к ним http://enecrosse.ru/akkumul... Ну либо фонарь с широким светом...
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 09:53   97
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kugotoff :
Херассе фонарик!!!!
Bragus, вы же прекрасно представляете, СКОЛЬКО весит такой фонарик! Какой тут + !?. В моей ПВХ на рулевой консоли есть куда закрепить фару, но и я не рассматриваю этот вариант, Амиго-Сан такой возможности не имеет- так как румпель. И ему ещё аккумулятор с собой возить дополнительно? сомнительный вариант. Человеку берега читать надо, одной рукой мотором управляя, а другой- оперативно светом. А выйдя из лодки, без танцев с бубном спокойно взять его с собой.
Киллограм 15-20 будет весить. От машины до лодки дотащить не тяжело, да и от лодки до лагеря. А в лодке думаю есть куда аккумулятор поставить, вроде дно должно быть жесткое. И ограничений по весу особых нету. Насчет фары, можно и в руке подержать, особенно если к ней ручку какую-нить сделать или придумать как на борту закрепить.

Понятно что пописать вечером с таким фонариком не пойдешь. Но я и не говорю что это должен быть единственный "фонарь" в хозяйстве. Это скорей стационарный свет, а для прогулок что-то покомпактнее в кармане держать.

Да и вообще, хозяин барин. Я просто идею подкинул.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 16:24   98
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
Аккумулятор 75А/ч способен выдавать эти 5 ампер примерно в течении 15-и часов. 55-ка в течении 11
Bragus, вы неисправимый оптимист, поосторожнее надо. И вообще. чего бы не взять офф-роад лампу под 100 Вт
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 17:42   99
Bragus
Увлеченный
 
Регистрация: 29.09.2014
Последняя активность: 13.03.2024 16:33
Адрес: Якутия
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 56 раз(а) в 44 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Bragus, вы неисправимый оптимист, поосторожнее надо. И вообще. чего бы не взять офф-роад лампу под 100 Вт
Хороший аккумулятор должен эти часы выдать без особых проблем.

Насчет ламп:
Если вы имеете в виду старания китайцев по 100 рублей за штуку. То это полный хлам, который светит сильно тусклее фирменной лампы, хотя и чуть ярче аналогичного хлама на 60Вт ценою в 50 рублей(а заодно сильно жжот проводку повышенным током)

Фирменные лампы стоят редко дешевле 400 рублей, но светят на фоне китайцев просто изумительно. При этом производитель старается соответствовать требованиям стандартов в плане мощности и светового потока, поэтому 100-ватных ламп у них обычно не водится. По крайне мере мною такие не найдены.

Специально сейчас порылся в сетях интернета, самому любопытно стало. У Осрама на офицальном сайте я таких не нашел, у всех стандартно 60 Вт и 1650 люмен(сравнивал дальний свет H4). Есть упоминания в интернете о лампах Осрам Олсезон Оффроуд 80/85Вт, но на офицальном сайте про них ничего(может вообще китацы стараются).

У Филипса то-же самое. У всех ламп 60Вт и 1650 Люмен. Как у стандартной эколонглайф, так и у какой-то там вижен +130% яркости. Разница как и у Осрама только в световой температуре и ресурсе(белее-быстрее перегорает)

У Които в характеристиках значится вообще "яркость свечения хххх Кельвин". Впрочем мощность у них аналогичная, поэтому лишних люмен не ожидается.

Никаких 100Вт-ных ламп в их ассортименте я не нашел. Других достойных фирм я как-то не вспомнил.

ЗЫ:Хз где я увидел 1500 люмен. У всех современных ламп заявляется 1650.

[Исправлено: Bragus, 12.12.2016 в 17:44]
Bragus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2016, 18:42   100
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 19:17
Адрес: до Урала
Сообщений: 5968
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6843
Поблагодарили: 6969 раз(а) в 3313 сообщениях

По умолчанию Re: Ручной поисковый фонарь для охотника и рыбака.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bragus :
Хороший аккумулятор должен эти часы выдать без особых проблем.
..ну-ну..

Медветь на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17002 секунды с 17 запросами