Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное Литература, музыка и кино
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 161526   Ответов в теме 1086   Подписчиков на тему 53   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2023, 21:41 Автор темы   1021
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Шимун Врочек "Питер. Подземный блюз". От этого автора ожидал чего-то большего, а получил... ну добротная такая поделка по метро 2033, кто-то идет кидать кольцо в вулкан... пардон... добывать электричество для своей станции, со всеми положенными сюжетными поворотами, через потери и трудности. Как опять же положено в таких случаях, за стрельбой и суетой мир толком не раскрыт, персонажи толком не раскрыты... время убивается отлично, о чем была книга - через две недели не вспомнить.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2023, 20:17 Автор темы   1022
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Некоторое время тому Метельский (Маски) ожил и написал "Предел выживания". Вообще-то читабельно, в жанре космическо-армейских приключений очень везучего главгероя (но я бы не сказал, что прямо Марти Стью), но если сравнивать с "масками" (которые, в общем-то, и так трудно назвать шедевром), то вопрос один - кто это такой и откуда у него доступ к аккаунту. В "масках" все-таки была своя искра, а здесь так... приемлемое чтиво.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2023, 19:10 Автор темы   1023
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

У меня тут минутка дурацких мыслей... вот смотрите, паладин - это, грубо говоря, борец со злом. Не совсем так, но паладинов злых богов я что-то не припомню.
Зло же в околопаладинских сеттингах - часть мировоззрения/alignment-а. Ну а мировоззрение в значительной степени определяется расой. Орки злые, гоблины злые, темные эльфы злые, светлые эльфы добрые и так далее. Кроме людей - но паладин, гоняющийся за злыми людьми? Это ж стражник какой-то, фу таким быть.
И-и-и... паладин, получается, чуть ли не по определению расист?
/представляет себе белый конический паладинский шлем/
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (27.12.2023)
Старый 25.12.2023, 19:27   1024
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Не совсем так.
Паладин это воин-служитель бога, который пользуется покровительством своего бога.
Обычно доброго, но не помню, чтобы это было обязательным требованиям.

P.S. Хотя, в DnD паладин обязательно приносит клятву противостоять злу.
Так что от сеттинга зависит.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2023, 19:33   1025
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Наконец-то дочитал «Варианты выбора» Шекли.

Начал читать осенью 1982 года, что характерно.

Перевод Оксаны Степашкиной – ну, э, на троечку. Уровню книги не соответствует никак.

Так что следующий заход, иншалла, в оригинале всё же планирую.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2023, 15:01   1026
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Макс Далин, «Чародеи».

Небольшой позитивный рассказ, как раз под НГ.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2023, 23:26   1027
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
позитивный рассказ, как раз под НГ.
Мда- с, "позитивчик"...
Качество фильма пропорционально количеству трупов в фильме.
Слог у автора рваный, не спотыкаешься, но это не должно быть так
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2024, 20:52 Автор темы   1028
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lenny_Goofoff :
Герда Грау, цикл «Мумбаи»
хорошие книги, но не зацепили.

Андрей Красников, цикл "Федерация" - не совсем цикл в обычном его понимании, скорее слабо связанные книги по одному и тому же миру.
Тоже хорошие книги, и на этот раз как раз цепляющие. Цепляющие довольно неприятно, послевкусие такое... специфическое. Напомнило "крест на башне" - вроде все хорошие люди, а все идет через жопу события развиваются в трагическом ключе, и нет никакого виноватого в этом злодея, а есть чистая железная логика событий и обстоятельств. Хорошие книжки, неприятные такие %) Разве что "Наблюдатель" кончается условно-позитивно, и то если старательно не задумываться о некоторых моментах.
Другие циклы этого автора посмотрю, но если они в таком же ключе... Пять книг в таком духе - это уже на четыре больше, чем стоит читать в один заход.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2024, 22:32   1029
Lenny_Goofoff
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2021
Последняя активность: Вчера 03:27
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили: 206 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

да, я книжки три прочел и бросил, начиналось более завлекательно
Lenny_Goofoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 03:19   1030
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
азве что "Наблюдатель" кончается условно-позитивно, и то если старательно не задумываться о некоторых моментах.
Ну почему же только "Наблюдатель"? Ещё "Меньшее зло" абсолютно позитивно кончается (ну, если не задумываться о некоторых моментах )
А так да, реально качественное чёрное чтиво. Такое впечатление, что Красников решил Дивова по мрачняку переплюнуть. Но книги вполне самобытны и хороши. С -тся/-ться - порядок.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2024, 19:52 Автор темы   1031
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
А так да, реально качественное чёрное чтиво. Такое впечатление, что Красников решил Дивова по мрачняку переплюнуть.
Вот да, Дивова я тоже вспомнил... ну как вспомнил, я его книги практически не помню, поэтому ощущение всплыло, а уверенности в его правильности никакой. Значит, не зря -)

А потом потыркался в другие книги Красникова - и вспомнил уже Корнева с его не к ночи будь помянутым "мертвым вором". Эталонная бессмысленная и беспощадная литРПГ-нудятина. От большой скуки вполне читабельно, буквы тоже на нужных местах, но смысла читать никакого. Пробовал Перекресток, Альтернативу и Забытые земли, дальше грызть кактус не вижу смысла %)
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2024, 00:17   1032
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Забытые земли
Вспомнил, читал давно.
Вполне читабельно написано.
А что касается глубины... Есть такое занятие - прохождение игры по YouTube. Вот и подобные книги я воспринимаю, как подобное прохождение или игры в жанре "новелла".
В небольших дозах вполне приятно.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2024, 06:34 Автор темы   1033
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Kareen Vitamin, "Трое из Тринадцатого" - фанфик по Fallout, брошен. Почему-то Fallout, при всей вкусности мира, завершенными произведениями не балует и этот тоже брошен. Читабельно, но, честно говоря, идея произведения неясна. Сама концепция отправки сбалансированной команды вместо одиночки здравая, а дальше автор закопался в какие-то мелкие квесты и ничего толком не раскрыл.

Sleepy Xoma, "Земля разбитых грез" - история призванного в другой мир, темное фэнтези. Попаданец немного удачливее тех, что у Кошкина, но совсем чуть-чуть. Честно говоря, тотальное невезение главгероя немного надоедает, все-таки уж очень оно... навязчивое, так сказать. Зато есть ощущение живого мира, а не придуманного персонально под попаданца кусочка. В целом неплохо, но это хоть и завершенная книга, но незавершенной серии.

overslept, "Практическое руководство по злу" - перевод, и довольно неуклюжий. При этом местами с опечатками. Не ужас-ужас, но обороты вроде "подобрав брюки, которые я лениво уронила на пол, я скользнула в них" радуют чуть ли не на каждой странице. Ну и прочие корявости типа "Мне нужен кто-то с ботинками на земле". В целом достаточно занятное произведение о "доброй" героине, строящей военную карьеру в "злом" государстве, чтобы получить возможность влиять на решения в нем. Разделение на добро и зло достаточно условное, и довольно пародийное. Много черноватого юмора, особенно в эпиграфах. В общем, читаю, несмотря на описанное в первой части отзыва %)
Не уверен, но вроде бы читал, что не завершено. Если немного приглядеться, то "присутствует повесточка". Сильно в глаза не лезет, но если чуть задуматься, то количество женщин в классической фэнтезийной армии с мечами и доспехами в целом и в ее руководстве в частности развидеть уже не удается.
Ну и к количеству больших букв первое время сложно привыкнуть. Больших жирных букв, даже так. Волшебник Запада воевал на стороне Сиятельного Принца.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2024, 17:15 Автор темы   1034
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
overslept, "Практическое руководство по злу" - перевод, и довольно неуклюжий
уточню: перевод в такой степени прекрасен, что через полторы тысячи страниц я не могу с уверенностью назвать пол симпатии главной героини.
Но в целом довольно читабельно, во всяком случае я продрался сквозь все эти корявости перевода до самого конца-на-данный-момент.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2024, 21:43 Автор темы   1035
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Sleepy Xoma
как обычно, наткнувшись на любопытного автора, знакомлюсь с другими его произведениями. Автор не блестящий, часто нудноват, немного чернушен (немного. но заметно). Но в общем ряду не так уж плох, видали и хуже.

Ветры ненастья - два брата бежали из рабства, наткнулись на бога Хаоса (спойлер: он ёж) и попросили всякого. Бог Хаоса дал просимое, как водится - причудливо. Дальше братья как-то живут-выживают, пытаются вспомнить друг друга... а дальше мне надоело и я бросил. Возможно где-то там вдалеке было интересное, но у меня кончилось терпение.

Путь Тьмы. Сюжет достаточно интересный, возрождение Империи Тьмы (из стереотипного разве что некромантия, орки и гоблины, а так никакого муахаха-злодейства и император - пожилой лысеющий толстячок). Но вот форма... вроде и интересно, и неплохо читается, но при этом нудно. Туда пошли, сюда пошли, тут переговоры, там битва, здесь переговоры, еще где-то битва. Еще не учебник истории, но он старался.

Тропа глупца. История мести. Тут обратная ситуация, по сути ничего выдающегося, мало ли этих мстителей по фэнтези-вселенным бродит, но по форме достаточно симпатично, есть взаимодействие героев и чуточка юмора.

А можно так, чтоб и сюжет интересный, и по форме хорошо читалось? Оказывается, можно, и называется "Хроники Интерсиса". Не шедевр, не Пехов, но с чем-то не особо эпичным из Перумова уже можно попробовать сравнить. Большой мир, масштабные действия, достаточно много персонажей, но ключевой из них один. Две завершенных книги, но серия не завершена.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 09:43   1036
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Некоторое время тому Метельский (Маски) ожил и написал "Предел выживания". Вообще-то читабельно, в жанре космическо-армейских приключений очень везучего главгероя (но я бы не сказал, что прямо Марти Стью), но если сравнивать с "масками" (которые, в общем-то, и так трудно назвать шедевром), то вопрос один - кто это такой и откуда у него доступ к аккаунту.
"Маски" - прочитал только две-три книги. Оказалось слишком уж "японисто" для меня.
Как ни странно, "Оябун" Борисова (заочно знакомого еще по форуму МАК) понравился больше, хотя там тоже на любителя. Хотя я и не являюсь поклонником всяческой околовосточной экзотики...

[Исправлено: Dragony, 27.01.2024 в 09:45]
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2024, 12:18   1037
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Эталонная бессмысленная и беспощадная литРПГ-нудятина. От большой скуки вполне читабельно, буквы тоже на нужных местах, но смысла читать никакого. Пробовал Перекресток, Альтернативу и Забытые земли, дальше грызть кактус не вижу смысла %)
Вот забавный момент. Я тоже пошёл другие книги смотреть, причём в том же самом порядке. Но остановился на Альтернативе, ибо действительно, эталон литрпг. Но вместо Забытых Земель я почитал Небесное Королевство, ибо написано на нём было "фентези", а это, хоть я и невеликий поклонник, лучше чем "литрпг". Да и слог у Красникова неплохой на мой взгляд.

И вполне самобытный мир оказался. И фэнтези это ненастоящее. Формальные фентезийные атрибуты вроде присутствуют, эльфы-гномы-маги, всё такое. Но эльфы с гномами просто как бы есть. Где-то далеко, за пределами действия. А маги какие-то не до конца доделанные, типа истощилась магия после последней войны, пыжатся там потихоньку в попытках набрать былую силу.

Состоит из пяти книг, разбитых на два подцикла, Пустошь и Тень. Подциклы связаны примерно одинаковым временем действия, но разные локации и протагонисты, ну и события перекликаются иногда. И оба подцикла незаконченные. И если концовку Пустоши ещё можно с некоторой натяжкой назвать открытой, то Тень откровенно оборвана. А жаль, интересный мир, я бы почитал продолжение.

Когда начал читать, сразу почувствовалось, что автор за этот цикл взялся сразу после какой-то из своих литрпг. Всю половину первой книги так и лезли от рпг то уши, то хвост. Но потом, видимо, попустило, и описываемый мир зажил своей жизнью, благотворно повлияв на стиль изложения. В общем ничего так получилось, как по мне, вполне годное развлекательное чтиво.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2024, 21:27 Автор темы   1038
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Юлия Сергачева, "Привкус магии". Не шедевр, не Дозоры, но вполне читабельно. Авторский пол проявляется страниц за десять до финала, и то в меру. Неплохо, хоть и ничего выдающегося.

Кирилл Партыка, "Эпицентр" - где-то плюс-минус Сталкер, только Зона изолирована от большого мира, и после ее проявления выжил в ней где-то каждый десятый, если не меньше, а оставшиеся самоорганизовались в группировки той или иной степени криминальности. В общем, недружелюбный мир. Прочитал первую книгу, было довольно неплохо, но вторую читать не буду. Тем более, что она вроде бы не завершена.

Вьюн, "Магаджи". Типичная литРПГ о приходе магической Системы в наш мир... только не литРПГ и без Системы, ага. Но общий дух как-то намекает. Типичное освоение новых сил, их развитие, взаимодействие с образовавшимися группировками, борьба с появившимися тварями. Ну такое... твердый середнячок, можно вполне приятно убить время, но не более.

Далее фанфики разной степени анимешности, большей частью посредственные.

Николай Метельский, Клан у пропасти. Первоисточник вроде нарутовский, но из коммерческих соображений переименовано все, что шевелится. Плюс отсылки к Маскам, но опосредованные, через мир ведьмаков.
Дочитал, но оно того не стоило. Непонятно, чего вообще хотел автор, все как-то тупо оборвано непонятно зачем и почему. Возможно, знатоки этой вселенной и увидят смысл произведения, но я вообще ни в зуб ногой. Или оно просто не завершено и брошено. В общем, хуже даже "пределов выживания".

Он же, "Призрачный ученик" - вроде бы оригинальное произведение в усредненно-анимешно-магическом мире, но возможно я просто не знаю этот конкретный мир. Немного напоминает "Сирахаму" Прядильщика, но без явных совпадений.
Ну такой... стандартный достаточно и мир, и сюжет, и герой. Но вполне читабельно.

Юрий Лайтгер. Небесный Трон - реалРПГ попаданца в магическом мире с китайским уклоном. Первый том прочитал вполне бодро... а дальше не стал. Выглядит очень стандартно, всякие превозмогания всяких на порядок превосходящих аристократических гадов в стапятистах томах. У меня для этого уже "Пустошь" есть, больше не хочу.
Ну и с логикой тут не все гладко. Очнулся, сколько провалялся - непонятно, что с сестрой - непонятно, надо бежать за ней и затем подальше отсюда. Побежал-побежал, о! экспа! К черту сестру, надо качаться! И то ли пару недель, то ли месяц качается. Потом переключается обратно, а сестра уже куда-то ушла, кто бы мог подумать.

Александр Русак. Непростой Путь Про-Героя. Первоисточник - "моя магическая академия", попаданец во второстепенного героя в младенческом возрасте начинает со страшной силой качаться, чтобы подготовиться к суровому будущему. В процессе написания.
Фиг знает. Хорошо читалось, пока в какой-то момент я не понял, что как будто в симулятор свиданий играю - текстовый сюжет, несколько картинок, выбор дальнейшего развития сюжета (в формате "дорогие подписчики, вот ссылка на голосование за выбор симпатии главного героя..."). А я все-таки книгу собирался читать, а не выбирать главгеройский романтический интерес. Началось это далеко не сразу, может и закончится в какой-то момент.
Но вообще меня такое отталкивает. Даже не могу толком сформулировать причину, но вот это "Роматика - ага. С кем - решают подписчики на Бусти" (c)... Не знаю. Как-то воротит от этого.
С оригиналом не знаком, отсутствие знакомства читать не мешает.

Дракмир. Рожденный в Сейретей. Первоисточник - Bleach. База сюжета в принципе ровно та же самая - попал, осознал, офигел, учится, качается. В процессе написания.
Такой оголтелой коммерческой составляющей тут нет. Из минусов - стиль написания не очень, но все же сюжет захватил меня до того, как оттолкнул язык.
С оригиналом знаком только по другому фанфику, написанному совсем с другой точки зрения. Тонны специфической терминологии, но вроде бы по контексту можно почти всегда понять, о чем речь. В принципе в рамках этого спойлера это лучшее на мой вкус произведение, если не придираться к языку.

[Исправлено: Virgo_Style, 04.02.2024 в 23:10]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2024, 17:46   1039
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 16:16
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

«Мерзкий старикашка», Сэй Алек.

Нестандартный попаданец, в тело вредного старика.
Неплохой слог, читается интересно. Мне понравилось.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2024, 22:33 Автор темы   1040
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Что читают фонарёвщики? Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
Далее фанфики разной степени анимешности
Под тот же спойлер - Принцесса Цитрусов, "Шкаф". В самых общих чертах напоминает "Уровни Глубины" - те же миры корабледевочек, такой же единственный среди них главгерой мужеского пола, такие же вытекающие из этого отношенческие танцы, тоже присутствует политика, высшие особи противника тоже разумны... В деталях, однако же, сходства практически нет - все оригинальное. И, пожалуй, сильнее выражены анимешные нотки. Тоже не завершено, но не заброшено. Рекомендовать можно тем, кому интересна эта вселенная и-или понравились "уровни". Само по себе - вряд ли.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15290 секунды с 17 запросами