Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Световые приборы для транспорта Внешние световые приборы для автомототранспорта Альтернатива галогенным лампам в фарах и ПТФ
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 44056   Ответов в теме 174   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2016, 00:02   141
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 09:57
Адрес: Калуга
Сообщений: 4710
Сказал(а) спасибо: 1990
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexsav :
это подляна в квадрате ,понапихать в весь головной свет диоды под 6000К,
Там ещё и 6000К в головном?! Они реально уроды в таком случае.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Egroeg :
Самое интересное, что встречаются такие товарищи, которым подавай только 6кК и в головной и даже в ПТФ. И все, что теплее не признают ВААЩЕ. Может это на уровне биологических моментов восприятия, Х его З...
Да, и таких очень много. Мне кажется это просто от неопытности - они просто не имели возможность сравнить свет одинаковой яркости и качества, но разной температуры, в дождь/туман итд.
Им кажется что чем белей - тем ярче, и значит лучше видно.
Ну а производитель идёт на поводу.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 28.12.2016 в 00:08]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 00:27   142
alexsav
фонарных дел любитель
 
Аватар для alexsav
 
Регистрация: 27.05.2012
Последняя активность: Сегодня 08:59
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 3655
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 2707
Поблагодарили: 2455 раз(а) в 1376 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Там ещё и 6000К в головном?!
на взгляд больше 5500К точно...
__________________
фонапарк
триптих , TN Scorpion v2 NW + турбоголова ,TN neutron 1A , xeno E03 NW , Zebra H602W , Zebra H600FW TIR MOD , SKILHUNT H02 XP-L V6 3D 5-и реж. от Tamagotchi , SKILHUNT H02 XP-L 5А2 5-и реж. от Tamagotchi ,SPARK SG5-NW, WIZARD с драйвером Tamagotchi
, Noctigon Meteor M43 3D,Unicorn 1.0,FL33 371D
alexsav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 00:29   143
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2137
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Да забудьте вы уже про эти светодиоды, полным ходом идёт уже лазерный свет. Теперь Вас не будут ослеплять, теперь сразу будет выжигаться сетчатка глаза.
https://youtube.com/watch?v=4R14jw50ma0
__________________
SC600w, H600w-тир 45, H602w, L2N квад, MiniMax 15, Convoy S2+ трипл+ кастомный драйвер, кучка аккумов, и кучка зарядок

[Исправлено: nokiaf, 28.12.2016 в 00:36]
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 08:26   144
gaalx
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Последняя активность: 04.01.2017 10:50
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Касательно обзорщика, которого упомянули пару-тройку страниц назад, по моему мнению лучший на просторе рунета. Единственный кто не субъективно оценивает, а прибором. Да, минусов - хватает, но обзоры мне его интересны и информативны.
По существу - в Китае, сейчас существует громадный выбор ламп от дешманских до уже приличных по стоимости экземпляров, а вот независимых обзоров нет.
На ресурсе же, в основном идет обсуждение непонятно чего. Может есть еще какие-то источники? Интересно почитать ибо свет хочу поменять. После филипсов +130%, которые сгорели за полгода обе, использую осрамовский лонглайф, но с ними почти слеп.
gaalx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 09:43   145
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Да, и таких очень много. Мне кажется это просто от неопытности - они просто не имели возможность сравнить свет одинаковой яркости и качества, но разной температуры, в дождь/туман итд.
Им кажется что чем белей - тем ярче, и значит лучше видно.
Ну а производитель идёт на поводу.
Как раз это осознанный выбор после сравнения от 3,5 до 6кК. Тем боле, что с ксеноном ЕМНИП, световой поток уменьшается, при увеличении температуры от 4 до 6кК.
С лед, на мой взгляд, все более прозаично. До недавнего времени, специализированные "авто" светики имели не самые выдающиеся х-ки. Поэтому, естественно, использовались с максимальной эффективностью, т.е. 5-6кК.

Я отдаю предпочтение 3-3,5кК. Но свои предпочтения никому не навязываю.

[Исправлено: Egroeg, 28.12.2016 в 09:45]
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2016, 10:00   146
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gaalx :
Касательно обзорщика, которого упомянули пару-тройку страниц назад, по моему мнению лучший на просторе рунета. Единственный кто не субъективно оценивает, а прибором. Да, минусов - хватает, но обзоры мне его интересны и информативны.
По существу - в Китае, сейчас существует громадный выбор ламп от дешманских до уже приличных по стоимости экземпляров, а вот независимых обзоров нет.
На ресурсе же, в основном идет обсуждение непонятно чего. Может есть еще какие-то источники? Интересно почитать ибо свет хочу поменять. После филипсов +130%, которые сгорели за полгода обе, использую осрамовский лонглайф, но с ними почти слеп.
Если я правильно понял, то это камешек в мой огород? Я вроде обосновал свое мнение…
Смотрел пару его роликов – больше не буду. Смотреть не противно, как некоторых, но больше похоже на рекламу. Приборами, даже самыми сложными, можно пользоваться по-разному. По этому ролику у меня такая ассоциация: как классно забивать гвоздь микроскопом – у него такое массивное основание. Может не самое удачное сравнение, но как-то так.
Теперь по поводу конструкции. Этот радиатор только для наружного использования – внутри фары его нельзя закрывать, в отличии от вентиляторных. А он, в этой конкретной фаре, ни туда, ни сюда. И какие рекомендации дает этот обзорщик?
Я уже молчу о немаловажном моменте – о температурном режиме лампы. Где?
Данунах таких рекомендателей! Это все ИМХО!
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 08:27   147
gaalx
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Последняя активность: 04.01.2017 10:50
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

камни не приучен забрасывать. С последним постом согласен, тоже периодически появляется такое мнение, но альтернативы (на моем низком уровне знаний) - нет, если есть делитесь, посмотрю.
пока поиск светодиодов остановил - прикупил вот такие галогенки - https://ru.aliexpress.com/i...
gaalx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:14   148
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3375
Поблагодарили: 2804 раз(а) в 1516 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gaalx :
вот такие
85/80 Вт? Оффроад лампа. Берегите фары.
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 09:20   149
Egroeg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 22.05.2015
Последняя активность: 26.05.2023 20:51
Адрес: Днепр
Сообщений: 781
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 179 раз(а) в 130 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

и проводку!


(про пиво тоже )

[Исправлено: Egroeg, 29.12.2016 в 09:22]
Egroeg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 10:03   150
gaalx
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2016
Последняя активность: 04.01.2017 10:50
Адрес: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
85/80 Вт? Оффроад лампа. Берегите фары.
потому и взял не 100 или 120. Посмотрим.

касательно отсуствия тестов на нагрев у того обзорщика -
Прямая ссылка на видео YouTube
gaalx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:17   151
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Наткнулся на эту тему и как говориться, есть, что сказать поэтому поводу,основываясь на своём многолетнем опыте и перечитав кучу литературы,в т.ч. на бумажных носителях как наших инженеров,так и буржуйских(Хелла,Бош...)
Начну с главного,во-первых:это напряжение на лампе.Если оно ниже 13,5-13,7В,дальше не о чем разговаривать.Самые слабые места проводки-это обжимки проводов в клеммах,на них большое падение напряжения.И если у иномарок старше 3-5-и лет ещё более-менее,то на наших всё плохо.Поэтому первое,что сделал-пропаял всю проводку,а разьёмы зачищал микронкой и соединял на спец.пасту.Так же переделал регулятор напряжения,теперь после пуска 14,7-14,8В,а после прогрева 14,3-14,5В.Теперь на разьёмах лампы 14,1-14,2В и даже обычные лампочки горят так,как у некоторых НайтБрекеры на пониженном напряжении сети.И не в коем случае не советую лампы с увеличенной мощностью.Читал исследования инженеров Хеллы,что через 3-5 лет эффективность фары(отражающего напыления) падает на 30-40%,а увеличение мощности лампы на 20-30% даёт прирост температуры в фаре на 40-50%,поэтому отражающий слой мутнеет ещё быстрее,да ещё нагрузка на те самые обжимки в проводке и разъёмы,в результате получаем убитые фары в которых лампы 100/120 Вт светят хуже обычных лампочек в новых фарах,да ещё окислившиеся и подгоревшие разъмы в проводке.Во-вторых:фара в сборе со стеклом,корпусом,отражателем и лампой-это ОПТИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ,который должен строго выдавать нужные характеристики яркости в определённых точках.Изменив хоть один из слагаемых на выходе будет хрень.И не надо уповать на чёткую галочку на стене и то,что встречные не моргают,это детские отговорки малолеток которые хотят померяться письками ксеноном.Из лабораторных исследований Хелла и Боша:смещение нити накала на 0,1-0,2мм на дороге в 50-100 метрах даёт ужасающую картину,тут уж не приходиться вообще говорить о характеристиках яркости в определённых точках.А некоторые хотят вообще другой излучатель света вкорячить и что бы он правильно светил,ДИБИЛИЗМ.И это я ещё не затронул разные типы оптических элементов...Поэтому к исправной проводке с хорошим напряжением на разъёмах ламп и новых фарах покупаю лампы Осрам Найт Брекер или Филипс Эстрим Вижн и просто кайфую от хорошего света,чего и вам желаю.Как-то так...
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
m72 (29.12.2016), Rime (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 11:22   152
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 09:57
Адрес: Калуга
Сообщений: 4710
Сказал(а) спасибо: 1990
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Из лабораторных исследований Хелла и Боша:смещение нити накала на 0,1-0,2мм на дороге в 50-100 метрах даёт ужасающую картину,тут уж не приходиться вообще говорить о характеристиках яркости в определённых точках
Вот именно что-то подобное я и искал, но не нашёл нормальной инфы. Есть ссылка, или хоть какой то вариант найти результаты этих или подобных исследований?
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:27   153
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 09:57
Адрес: Калуга
Сообщений: 4710
Сказал(а) спасибо: 1990
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Torque,
У меня проводка давно своя до фар, так как родная просто гавно, провода сечением максимум 0,75мм.кв. были, и куча хреновых разьёмов, но итоговый прирост света слишком мал, и ситуацию не спасает;
Поэтому я для себя решил что единственный вариант решения этой проблемы, такой чтоб и самому хорошо было, и чтоб другим не мешать - это линзованный ксенон или галоген. Всё остальное это либо полумеры, либо опасный колхоз.

Но вот вроде выше давали ссылку на лед лампы от филипса, которые и светят чуть ли не в два раза ярче, и в допуск укладываются.... Но не понятно что у них с нагревом и сроком жизни.
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 11:36   154
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 14:18
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3375
Поблагодарили: 2804 раз(а) в 1516 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Во-вторых:фара в сборе со стеклом,корпусом,отражателем и лампой-это ОПТИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ
+++++++!!!
И лампой!
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 12:21   155
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Есть ссылка, или хоть какой то вариант найти результаты этих или подобных исследований?
Это я читал ещё на бумажных носителях лет 10 назад.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Поэтому я для себя решил что единственный вариант решения этой проблемы, такой чтоб и самому хорошо было, и чтоб другим не мешать - это линзованный ксенон или галоген. Всё остальное это либо полумеры, либо опасный колхоз.
Линзованный ксенон-это полумера,тот же колхоз.Объясню почему.У правильного ксенона помимо линзы в обязательном порядке(это всё входит в понятие-единый оптический элемент)должен быть омыватель и автоматический корректор фар со скоростью реагирования в долисекунды(как гироскоп у дула танка).Про омыватель,из-за большой яркости светового потока,даже незначительная пыль приводит к его засветке и искривлению,поэтому у всех машин с заводским ксеноном омыватель есть у всех строго-обязательно,а иногда и дворники.Про автоматический корректор:какая бы плохая дорога не была и машина как бы не прыгала на кочках,заводской ксенон не слепит,потому что регулятор успевает отрабатывать положение оптики.Раньше много гонял по трассам,а ровных дорог у нас не много,поэтому из далека сразу видно настоящий(заводской) ксенон едет на встречу или нет.Поэтому всё суммируя,правильную оптику с правильными лампами+омыватель+автоматический быстродействующий корректор=получается не хилая сумма в 100-150т.р. Обычно такая разница в салонах между машинами с галогеном и ксеноном,а если по зап.частям брать,то ещё 20-30% накиньте.Но у нас же народ "самый умный",думают,что их разводят из-за лампочек,поэтому встречал таких"умников",типа сэкономлю,возьму на сотку дешевле(в педальной комплектации) а потом лампочки ксеноновые вставлю и буду крут,пусть все думают,что у меня тачка в максималке...Что-то меня понесло...Возвращаясь к вашей проблеме уважаемый Rime вы уже догадываетесь,что всё это полумеры и колхоз.Намного эффективней сделать,что я предлагал выше,денег на порядок меньше,а качество света не намного хуже.За свою жизнь поездил и ремонтировал не мало SLK,X5,Q5 и поверьте,разница конечно чувствуется,но не сильно,так что не стоит оно того.
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 12:58   156
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Но вот вроде выше давали ссылку на лед лампы от филипса, которые и светят чуть ли не в два раза ярче, и в допуск укладываются....
Ох..,ссылку-то я видел,только в какой допуск они укладываются?По световому потоку почти 3-х кратное превышение,и остаётся только гадать в каких точках.То,что он посмотрел в стёклышко и вынес вердикт,что свето-теневая граница есть(хорошая)-так это вообще колхозище(чуть не плюнул в монитор).В нете вы без труда найдёте сетку с контрольными точками для тестирования оптики и ламп,что кстати грамотно делают хотя бы За рулём,у них не мало тестов и по-моему светодиоды то же были.И выше я уже говорил по поводу смещения нити накала на десятые доли миллиметра,а тут вообще пипец. Вот когда они умудряться повесить диод в колбе на волосках и что бы он(диод)по форме повторял в точности до сотых долей миллиметра нить накала,вот тогда я ещё посмотрю тесты.

[Исправлено: Torque, 29.12.2016 в 13:13]
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 20:25   157
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 24.05.2024 18:00
Адрес: Default
Сообщений: 3591
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
По световому потоку почти 3-х кратное превышение,
это понимает любой здравый человек.
и лишь лгун, бот и не адекват, плюющий на всех, может доказывать что они куда то там укладываются.

[Исправлено: Energy-device, 29.12.2016 в 20:32]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 20:41   158
Torque
Увлеченный
 
Регистрация: 31.10.2016
Последняя активность: 18.10.2022 05:41
Адрес: Саратов
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Energy-device,ну мы же с вами взрослые люди и понимаем,что у каждого из нас свои желания,резоны и хотелки...
Приехал как-то ко мне клиент,просит поставить ксен. Я ему отказал,аргументируя,что написал выше,да и сам по дорогам езжу,он уехал ставить в другое место.Через пару-тройку дней приезжает на ремонт и попутно просит снять ксен.Я интересуюсь,что не устроило?Рассказывает,как поставил, поехал в командировку и попал в ливень на несколько часов,скорость пришлось снизить чуть ли не до первой скорости,а мимо пролетали тазики с жёлтым светом.Говорит,чуть не психанул,было желание выйти из машины и ногами повышибать этот ксенон,но хватило мозгов,что фары не при чём.

[Исправлено: Torque, 29.12.2016 в 20:59]
Torque вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2016, 21:00   159
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 24.05.2024 18:00
Адрес: Default
Сообщений: 3591
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

безусловно. но когда эти резоны выходят за рамки ГОСТ и начинают создавать помеху окружающим, то с этого момента я начинаю сомневаться в том что это взрослые состоявшиеся люди
в лесу, где нет других участников, на своем огороде, в других аналогичных местах, делай что хочешь.
но когда ты выезжаешь на дорогу общего пользования, то эти резоны оставь в своем огороде

[Исправлено: Energy-device, 29.12.2016 в 21:02]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Torque (29.12.2016)
Старый 31.12.2016, 02:42   160
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Вчера 09:57
Адрес: Калуга
Сообщений: 4710
Сказал(а) спасибо: 1990
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Готовые светодиодные лампы H4 в авто

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Линзованный ксенон-это полумера,тот же колхоз.Объясню почему.
Мне объяснять не надо В моём понимании, установка ксена ОБЯЗАТЕЛЬНО подразумевает установку и омывателя. (Он, кстати, с любыми фарами полезен).
А вот обязательное наличие автокоректора, вроде как отменено, по крайней мере попадалась мне как-то такая инфа. Ручной при этом естественно должен быть.
Ошибся, таки обязателен автокоректор, но даже если и так, то установить его несложно, да и стоит он вполне подьёмно - тот же зенит около 7 штук.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
автоматический корректор фар со скоростью реагирования в долисекунды(как гироскоп у дула танка
Вы откуда это взяли? Не работает он с такой скоростью, какое ещё дуло танка??
Более того, он корректирует положение фар только при остановке, именно поэтому туда данные с датчика скорости заводятся. Да и сама скорость работы корректора достаточно медленная, чтоб он мог на ходу уровень поддерживать.
Вот очень хороший пример работы автокорректора:

Прямая ссылка на видео YouTube


Вот ещё пример, тоже видно что корректируется положение линз после остановки:

Прямая ссылка на видео YouTube


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Про автоматический корректор:какая бы плохая дорога не была и машина как бы не прыгала на кочках,заводской ксенон не слепит,потому что регулятор успевает отрабатывать положение оптики.
Ни черта он не успевает. За мной недавно ехал коллега, на новеньком ниссане кашкай с линзованным ксеном, и так как дорога была ужасна, то морда его авто всё время ныряла вверх-вниз - так вот по глазам он лупит весьма нехило. Я подумал что он мне дальним моргает, а это ещё не кромешная ночь была, а рассветное время.
Оно и неудивительно - читайте выше - на ходу автокоректор ничего не корректирует, только во время остановки.
Я думаю на то две причины:
1. Для того чтоб реагировать на ямы и неровности, корректор должен работать с чудовищной скоростью, что потребует очень дорогого механизма;
2. При постоянной работе корректора, механизм очень скоро износится, что тоже мало кому надо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Поэтому всё суммируя,правильную оптику с правильными лампами+омыватель+автоматический быстродействующий корректор=получается не хилая сумма в 100-150т.р.
Поверьте, вы раз так в пять ошиблись, как минимум))
То что автосалоны лупят такие бабки, так ведь никто не заставляет вас покупать новые фары, если можно поставить линзы в старые, и заменить стекло на прозрачное; так же никто не заставляет вас покупать новые блоки розжига, я к примеру взял блоки Хелла 3, за 4 рубля пару, а новые они стоят около 20 р за пару. И вот таким макаром запросто можно уложится в 20...30 рублей за всё про всё.)
Единственное - потом надо конечно отрегулировать это дело на стенде, а не на глазок крутить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Намного эффективней сделать,что я предлагал выше
Всё что вы предлагали, уже давно сделано - толку нет. Точнее есть, из состояния "вообще нихрена не вижу" стало: "ну хоть что-то вижу, если больше 60-ти не разгоняться".)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
Ох..,ссылку-то я видел,только в какой допуск они укладываются?По световому потоку почти 3-х кратное превышение,и остаётся только гадать в каких точках.То,что он посмотрел в стёклышко и вынес вердикт,что свето-теневая граница есть(хорошая)-так это вообще колхозище
Я так понимаю, что прибор показывает максимальную освещённость под СТГ, и над ней. То что световой поток светодиодной лампы в 2,5 раза превышает онный с галогенкой, ещё не говорит о том что она не укладывается в допуск. Допустимые параметры заданны с запасом, иначе бы ЛЮБЫЕ фары с ксеном в линзах, штатные они или нет - не прошли бы.
Я пока не нашёл внятного описания максимальной допустимой освещенности в контрольных точках, ну и опять же, что показывает прибор - непонятно.
Иными словами, слишком мало данных чтоб однозначно утверждать, в допуске свет фар с такой лампой, или нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Torque :
выше я уже говорил по поводу смещения нити накала на десятые доли миллиметра,а тут вообще пипец.
Нет тут никакого писеца, абсолютно. Как видно, филлипс расположил светодиоды мелкого размера, на месте спиралей лампы накаливания. Так что всё сделано максимально грамотно. За исключением температуры свечения - с такой температурой они и нафиг не нужны))
И ваш пример про чувака с ксеноном, что в дождь ослеп, абсолютно не показателен. Уверен, что он поставил холоднющий синий ксенон, может ещё и в родные рефлекторы, вместо линз, в том и причина его слепоты.

[Исправлено: Rime, 31.12.2016 в 03:04]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15917 секунды с 16 запросами