Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 260730   Ответов в теме 1622   Подписчиков на тему 76   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2019, 00:06   121
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Вчера 21:24
Адрес: до Урала
Сообщений: 5962
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6826
Поблагодарили: 6947 раз(а) в 3308 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Все бы хорошо, но в бюджетные авиалинии с мешком фонарей можно не влезть по перегрузу )))))
Это отдельная тема.
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:08   122
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8567 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Когда бюджетные авиалинии, приходится брать рюкзак наключников. Один - в карман, остальные - проглотить.)
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:09   123
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Практически все мои фонари (некоторые доработанные) воду держат до десяти метров.
Ну это из другой оперы. Держать воду статически для китайского фонаря не такое уж большое достижение при наличии резинок и смазке на них.
Я помню свой первый фонарик - Скайрей с дилэкстрима на XPG в 2009 году - я в таиланде с ним в море купался, барахтался в прибойной волне и нырял на глубина причем еще как дурак переключая режимы - и ему ничего не было. Статически воду не держит откровенный хлам, имхо. Я-то про фонарь который спесияльно заявлен как для подводного плавания с магнитным переключателем режимов.
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:14   124
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Держать воду статически для китайского фонаря не такое уж большое достижение
Я бы сказал, величайшее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Статически воду не держит откровенный хлам
Статистически подавляющее большинство фонарей напиваются воды в стакане.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:23   125
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Я бы сказал, величайшее.
Моя в шоке. Я помню недорогие Trustfire Z1 топил в ванной пачками без дополнительной подготовки - ни один не протек, светили полночи там.
Даже фото нашлись некоторые.

Естественно, какой-нибудь зумник кидать в воду мне в голову не придет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00533.jpg
Просмотров: 290
Размер:	117.7 Кб
ID:	227629 Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNC00534.jpg
Просмотров: 290
Размер:	115.6 Кб
ID:	227630
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 00:47   126
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Кстати, мы же тут уже обсуждали, что прогресс замер. так вот я смотрю характеристики того Скайрея на XP-G R5, 350 люмен на 1А. А сейчас на 3 А снимают около 1000. Понятно, разница в том, что на скайрее получить 1000 люмен нельзя было в принципе. Но кто из нас постоянно гоняет фонари на 1000 люмен?
Хороший был фонарь. Жаль я его в Финке оставил случайно в разгрузке (
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 01:06   127
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Как может быть удобнее носить в кармане здоровенную дуру, вместо маленького компактного фонаря???
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Зимой всегда ношу Метеор в сумке.
как же так
D'AVerk вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 01:21   128
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Так в кармане, а не в сумке. В сумке и у меня пара-тройка фонарей есть.
__________________
Emisar D4 219CT 5000K, Zebralight H604c, Zebralight H53c, Zebralight H32Fw
Behram вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 01:27   129
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
как же так
Что не так?
Не видите разницу между карманом и сумкой?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Behram :
В сумке и у меня пара-тройка фонарей есть.
Аналогично.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Понятно, разница в том, что (
раньше на здоровой дуре 300 люмен считалось круто, а сейчас наключники в два раза ярче светят.

[Исправлено: Kelevratony, 06.12.2019 в 01:32]
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 01:37   130
greenled
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для greenled
 
Регистрация: 30.08.2016
Последняя активность: Вчера 08:27
Сообщений: 1313
Сказал(а) спасибо: 1198
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 538 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
не хватило одного 18650 и ситуация не разрешала поменять аккумулятор
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Якудзы отрубили все пальцы?)
Отвечу сразу обоим. Честно сказать, у меня таких ситуаций не возникало, потому что я их стараюсь всячески избегать и если есть вероятность зависнуть где-то до ночи, будь то рыбалка или просто вылазка на природу, то стараюсь с собой брать несколько фонарей чтобы по возможности без света не остаться. Да, может кто-то посчитает это фобией, но если уж распробовал удобство, когда свет всегда под рукой, отказаться от этого уже сложно.
Еще до офонаревания на рыбалке у нас была ситуация, когда на лодке порядочно уплыли от места схода, рыбалка шла с переменным успехом, но в азарте не заметили как стемнело и начался дождь, при себе был зумовик, которым и светили, пока догребли до точки схода, идя вдоль берега густо заросшего какими-то кустами. На веслах шли минут 30, но это дало понять, что нужен фонарь, с хорошим запасом яркости и автономности. Менять что-то там под дождем на лодке я даже пытаться не стану, чтоб не растерять все совсем и не привести в негодность, если уж только совсем припрет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Зебра на одном 18650, в режиме 20 люмен, может светить практически 4 дня непрерывно
Это да. А в мунлайте так вообще пару месяцев будет тлеть. Можно даже рассвета дождаться и не один раз.
Даже 1 аккумулятора 18650 хватает в лучшем случае минут на 40-50 приличной яркости, достаточной для комфортного передвижения, но если идти предстоит дольше, то нужно озаботиться, чтобы при себе был запасной аккум.
Летом, когда на даче разведывали пеший маршрут к пруду, был момент, когда пришлось возвращаться к дому через лес - тропинка набитая, но малознакомая, идти около часа, с собой был G180 и в его случае даже думать не пришлось чтобы экономить заряд и ограничивать себя в свете.
greenled вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 01:46   131
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
А если код плохо документирован, то это вам минус, имхо.
Мне интересно, как я должен документировать свой код, чтоб не в ущерб ему, остальные могли в нём разобраться? Пособия туда прикреплять по цифровой обработке сигналов, архитектурам АЦП, топологиям преобразователей, всякие там "искусство схемотехники", описания найденных недокументированных аппаратных особенностей конкретных чипов и т.п.? Говоря проще - я должен к коду прикрепить все свои знания и опыт. А иначе это будет плохим документированием, за что минус - мне. Ну и да - конечно же я должен для себя нарисовать кучу красивых картинок с алгоритмами, всё подробнейше расписать, ибо мне больше не на что тратить время. Будет три месяца потрачено не на 2 килобайта кода в Юникорне с его текущими фишками, а всего неделя и управление будет как у G18. Зато будут никому ненужные картинки, на которые уйдёт оставшееся время. Это и правда рационально?..
В коде полно комментариев, а к прошивке шла хорошая инструкция как ею пользоваться. Заказчику этого хватает. По крайней мере - он так думает. Но реализация аналоговых процессов такая, что обычный программист ни с какими комментариями и документированием не сможет там что-то грамотно поправить - теорию знать и понимать нужно. Много теории... Заказчик в этом не разбирается и осознаёт глубину всей задницы, только когда начинает искать кого-то, чтоб тот разобрался вот в этом проекте...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Если вы планируете меня запугать ассемблерным кодом, то это зря. Я на ассемблере еще лет 15 назад писал в биос закладки для работы с USB.
А если я скажу, что херня этот ваш биос со стеками USB, по сравнению с "чёрной магией DSP"? Будь всё так просто - почему рядовые кодеры не осиливают сигнальные процессы на должном уровне? И Ваш опыт написания закладок поможет Вам реализовать стабильный программный DC-DC конвертер? Там тоже есть вся эта теория? Как часто с нею сталкивается рядовой программист? Я сомневаюсь, что моего документирования хватит не профильному разработчику, а по профилю найти такого - проблема, как показала практика. На всех заводах делают более простые решения - полуаппаратные. МК там только "лапками дёргает", а настоящими процессами - управляет готовый преобразователь на отдельном чипе. Такое кодеры тоже нормально не тянут, как показывает практика... Взять тот же Андурил, у которого проблемы с плавностью. Куча местных нелинейностей из-за квантования и шумов. И это обычная картина по палате. Я в любом фонаре такое вижу. Наверное, не так всё просто?.. А ассемблер - он просто устрашает многих. Не всех, да. Но будь там Си - на раскуривание моего кода найти желающих было бы куда проще.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Если китаец получает на руки полный комплект документации, регламентирующий что, как и почему он делает - это один коленкор.
Тут нечто среднее. Часть работы делает по прежнему китаец. Ту часть, где зону ответственности лучше оставить ему. Всё то, что связано с его оборудованием. Например, окончательный дизайн и допуски в мех. конструкции. Полностью спроектировать корпуса на нашей стороне - ну нереально же. Не понятно какие тех. процессы им доступны, что им удобнее, дешевле, привычнее и т.п. Они не хотят делиться такой внутренней информацией. Им бы в идеале самим всё сделать, без нашего участия. Только денег дай, а они сделают всё "как надо". Вот как-то так в симбиозе и живём, постепенно перетаскивая одеяло на себя...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы буквально что только парой минут выше доступно объяснили, что тачи от сяоми у вас в рукахз могут превратится в тачи от хуйвейюина в товарных изделиях.
Конкретно тут - не думаю. Да, заводы тоже разными бывают, как и условия сотрудничества с ними...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И тут я в сторону, чтобы не обидеть прошептал "а обязательно постоянно что-то в фонаре настраивать, неужели нельзя просто юзать" )) Шутка.
Вот Юник многие так и юзают - просто. Взял из коробки - и оно уже работает как надо. Лезут ковырять те, кому мало. Тут такой же подход - фонарь просто даёт возможность, а пользоваться ею - не обязательно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ага. А подробнее?
Мм... Расскажу часть истории, которая никому не должна навредить:
Я пропал (из-за "майданов"), а Хэнк начал искать кого-то, кто смог бы довести начатые со мною проекты до запуска (на самом деле, я ему всё готовое дал, но ему там что-то в интерфейсе подправить как обычно хотелось), в итоге он долго тыкался мыкался, вроде бы даже с Тамагочи пытался договориться, и остановился на ТойКиппер с BLF (не совсем так, но упростим историю). Запилили они вместе с ТК этот Эмиссар, и понеслось... Хенк помог подняться ТК, BLF получил свой драйвер, а платёжеспособность форума привлекла пачку других производителей. Драйвер хорошо раскрутился, у него нет конкуренции. Не было, т.е, т.к. я вернулся только недавно... Сейчас есть два драйвера такого уровня, но отличающиеся концепцией и реализацией. Я надеюсь, они выродятся в некий симбиоз, устраивающий одновременно всех. Правда, и тут не всё так просто...

Что характерно - Андуриловский рампинг подозрительно напоминает интерфейс того самого UI, с которым тыкался Хенк (моего). Должен был выйти условный Эмиссар на доработанном драйвере Метеора, но вышел +FET на Нарсиле (кажется). Вот вам и пример попытки сделать так же... Рампинг Юникорна взят оттуда же. Интерфейс давно был придуман, но в серию так и не пошел в своё время. Теперь вот - пошел...
Сейчас получается странная ситуация, когда я вроде бы и не при делах, и что-то там своё параллельно делаю, но если копнуть историю - там всё, тупо вся движуха с становлением Хенка как фонарного бренда и появлением ТК с Андурилом, подтягиванием пачки производителей ко всей этой +FET движухи - начинается с вот этого кастома: https://forum.fonarevka.ru/...
Ну.. да.. Это могло бы потешить моё ЧСВ, но что-то тешилка не работает. Я до сих пор Хенку торчу ящик драйверов и ещё он наверняка здорово пострадал из-за меня...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Айайай, я смотрю проблема с документированием кода (или мера предосторожности) - ваше жизненное кредо ))
Нет, я всем подробно всё объясняю, и код выкладываю, когда никто не против. Я заинтересован в том, чтоб больше людей умело и делало больше хороших вещей. Ближайший пример - мои попытки объяснить ТК (на BLF) что и как ему следует доработать в своём драйвере, чтоб он работал мягче. Я - лучшая документация к своему коду, и могу часами всё объяснять в каком-нибудь Телеграме. Но правда в том, что никто всё равно не может разобраться. Меня называют человеком-обфускатором. Очень сложная программная часть заставляет работать очень простую аппаратную, тогда как программисты привыкли к обратной ситуации...

[Исправлено: INFERION, 06.12.2019 в 02:30]
INFERION вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Behram (06.12.2019), indy (06.12.2019), murashkin (08.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), РШ (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 01:59   132
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
в мунлайте так вообще пару месяцев будет тлеть
Больше четырёх.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
аккумулятора 18650 хватает в лучшем случае минут на 40-50 приличной яркости
Это не приличная, это запредельная яркость для фонаря на одном 18650, которую в реальных условиях снизит термоконтроль.
А на приличной яркости одного 18650 хватает минимум часов на шесть.
Конечно, если вы всё время на природе жарите овер тысячей люмен, вам нужен фонарь на четыре банки.

[Исправлено: Kelevratony, 06.12.2019 в 02:02]
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xeen (06.01.2020)
Старый 06.12.2019, 02:18   133
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:51
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я помню свой первый фонарик - Скайрей с дилэкстрима на XPG в 2009 году
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Кстати, мы же тут уже обсуждали, что прогресс замер. так вот я смотрю характеристики того Скайрея на XP-G R5, 350 люмен на 1А.
Ну, чтобы в 2009 году купить фонарь на XP-G - надо было очень сильно запариться на новинки, и при этом не слушать уставших от жизни пессимистов с их рассказами "да какая разница, прогресс мизерный, старые то же самое и вообще раньше было лучше" =)

Потому что даже на конец 2009 XP-G встречался только в очень редких моделях, даже Fenix в большинство новинок ставил еще XR-E.

Ну или это не 2009 год, не скайрей, не XP-G и не 350 лм. Впрочем, честных 350 лм на 1А даже на XP-G не было =)
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 02:23   134
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 01:51
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

А прогресс... Ну вот он прогресс, для 3535

Нажмите на изображение для увеличения
Название: leds.png
Просмотров: 350
Размер:	11.8 Кб
ID:	227631

Но это только самая верхушка, потому что есть еще массовое распространение нейтральных моделей, хорошего и доступного HiCRI, безлинзовых дальнобойных светодиодов, сверхмощных высоковольтовых диодов, а также общее развитие эргономики, управления, конструктивных элементов, питания...
fnksb на форуме   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Linx (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 05:24   135
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Вчера 19:45
Адрес: Sarov
Сообщений: 3256
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1215 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от greenled :
Даже 1 аккумулятора 18650 хватает в лучшем случае минут на 40-50 приличной яркости, достаточной для комфортного передвижения, но если идти предстоит дольше, то нужно озаботиться, чтобы при себе был запасной аккум.
Может фонарь неправильно выбран по светораспределению?
Мне 1 шт. 18650 (3500 мАч) хватает на 1+ часа на велосипеде в городе и на 3 часа по лесу (Конвой S2+ на 6 стабов с ТИР на 10 градусов на максимальном и среднем соответственно).
При осутствии паразитной засветки излишняя яркость только мешает, пересвечивая все под ногами и мешая увидеть что-то вдали.
chem вне форума   Вверх
Старый 06.12.2019, 07:08   136
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 19:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38304
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32660 раз(а) в 15151 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Блин, вот как вы все определяетесь какую дуру взять с собой?
какая лежит в кармане куртки, или висит на штанах, лежит в рюкзаке - ту и берем. зачем что-то определять?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
в конце концов можно и все 4 взять, особенно если на авто
а в авто и так парочка лежит постоянно. тоже не надо думать, что брать

так что думать надо только 1 раз - при покупке новой куртки, штанов, машины, рюкзака - что туда положить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Как может быть удобнее носить в кармане здоровенную дуру, вместо маленького компактного фонаря?
в любой карман медветя помещается половозрелый бобер. а мелкофонарик на 1х18650 там просто потеряется. вот и вынужден пользоваться корпусами на 16х21700
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
лезешь в горы, а за плечами рюкзак с двумя зеркалками и набором объективов, а спереди на руках уже немалый такой ребенок
при этом еще приходится одновременно спасаться от пожара и отстреливаться от местных бандитов.
налобник, однозначно. когда сильно устанешь, его можно выбросить нахрен и с новыми силами продолжить преодолевать.
galex вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (06.12.2019), Медветь (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 10:04   137
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Парни, просто признайтесь, что вы рады любому выходу за пределы квартиры с фонарями. Ну, а уж если на 2 месяца! Беру все! Это как женщина, выезжая на 10 дней на курорт, берет с собой 10 купальников. Фетиш.))
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Я вот сейчас страшную вещь скажу - я под землю попал первый раз главным образом ради того чтобы фонарями посветить. Это потом уже понравилось и затянуло. А теперь хочется поехать - а из-за семейных обстоятельств выкроить достаточно времени не получается. Фонари - зло.
На выходных вот первый раз за последний год удалось на сутки в каменоломни вырваться. Вполне хватило панды и юникорна, даже аккумуляторы полностью не посадил ни в том, ни в другом. (с налобником постоянно нужно думать, куда голову поворачиваешь, чтобы по глазам никому не засветить, поэтому ручной обязательно беру и если руки свободны в основном им пользуюсь)
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Barabas (06.12.2019), greenled (06.12.2019), Timofej 000 (06.12.2019), РШ (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 10:09   138
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8567 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
я под землю попал первый раз главным образом ради того чтобы фонарями посветить. Это потом уже понравилось и затянуло.
Кстати, один из рабочих механизмов! Например, купить навигатор, а машина сама потом прицепится.)
Barabas вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 10:16   139
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
купить навигатор, а машина сама потом прицепится
У меня из-за фонарей появилась, чтобы с палаткой куда ехать можно было и всю ночь светить всласть.
Kelevratony вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Старый 06.12.2019, 10:18   140
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6020
Сказал(а) спасибо: 4601
Поблагодарили: 8567 раз(а) в 2979 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
чтобы с палаткой куда ехать можно было и всю ночь светить всласть.
Какие же вы все извращенцы!))
Barabas вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (06.12.2019)
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16868 секунды с 16 запросами