Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 88992   Ответов в теме 627   Подписчиков на тему 42   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2019, 03:53 Автор темы   61
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Вапще ничего не понял.
Откуда там тёплый, да ещё и хай-кри, если в Еноте-3500 производителем заявлены холодные Osram на 6000К?
Всё не успеваю все подробно описать)

Прошёлся вокруг двора и со стандартным фонарём, свет - холодноватый.
В дождь или после дождя, яб с таким светом не пошёл гулять. Да да, знаю, есть любители и холодного света. Но кроме предпочтений, тёплый свет лучше заливает пространство. Будто ложиться на землю и подсвечивает её, а не отражается от мокрой земли.

Поэтому в моём фонаре светодиоды от Самсунг, такие как в Панда 2M CRI и Юникорне. Красивый, приятный свет. В туман гулять - отлично.
Цитата:
(смотрит на часы, вычитает поясную разницу)
Вы Ты там спишь хоть когда-нибудь? :)
Конечно, сейчас душ, все дела, часам к 4 лягу. А утром проснётся сын, часов в 7 и будет лезть к моим фонарям (сильно они ему нравятся), и я проснусь, чтоб погонять его и он игрался своими игрушками, а не моими.))
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Svetogor (13.11.2019)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу
Старый 12.11.2019, 04:03   62
Drex
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:21

По умолчанию Re: Яркий Луч (YLP) L-3500 ENOT. 1*26650 - микро фонарик еще и с зарядкой!!1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Прошёлся вокруг двора и со стандартным фонарём, свет - холодноватый.
Цитата:
Поэтому в моём фонаре светодиоды от Самсунг,
Кхм.
А вот теперь совсем непонятно.

Обзор какого фонаря мы тут читаем хором и ждём фотографий?
Серийного?
Или переделанного под другие диоды?
Если серийного - причём тут хай-кри?
Если переделанного - где об этом упоминается в заголовке темы?
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 04:32 Автор темы   63
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А кто автор посмотрел? А модель фонаря?
Какие могут быть вопросы?
Не выспались? Жена не дала?) Столько недовольства, да еще и ночью)

В моём фонаре - заменили светодиоды.
Как может светить фонарь, с со средней триплолинзой и Самсунговскими Hi CRI диодами? Конечно же он будет светить очень хорошо.
Мало того, это могут подтвердить товарищи с моего города, они есть на форуме.
Есть сомнения? Могу встретиться с кем угодно и показать как светит мой Л-3500.

История про стробоскоп в Иглтаке... Да, интересная. У меня даже где-то есть запись телефонных звонков в полицию. Когда мы с другом шли за двумя мужиками, один из них - просто так ударил моего друга в лицо. Друг стоял возле ларька, меня ждал, сзади вышли два мужика и один из них, просто так ударил моего друга в лицо. Попал по зубам, сильно рассёк губу. Друг мне позвонил, и рассказал ситуацию. Я быстро к нему, он весь в крови, в шоковом состоянии. Чуть дальше не спеша идут два мужика. Мы за ними, я сразу вызываю полицию и описываю ситуацию, уже подходя к этим мужикам.
Я попросил их постоять, подождать полицию. Они начали грубить, я еще раз позвонил в полицию и попросил поторопить наряд.
Мужики это услышали и пошли на нас. У меня в кармане был фонарик, не Яркий Луч, а ИглТак. О Ярком Луче я тогда и не знал, а ИглТак мне не нравился, но в нем стояло матовое стекло и светил он почти заливным светом.
Так вот: они на нас, я просто достал фонарь и врубил строб. Они закрыли глаза руками и сделали назад пару шагов. Потом снова пошли на нас, я снова включил строб, они тупо развернулись и побежали за дом.
Я не на столько добрый, чтоб прощать такие дела.
Мы с другом побежали за ними, но я то знаю, что нас будут ждать за первым углом и начнётся драка.
Поэтому, я другу сказал бежать дальше от углов. Так и было.
Мужики нас ждали за углом, но мы были в нескольких метрах от угла.

Ну и всё, как мне рассказывал прохожий, тех двух мужиков - сильно побили другие мужики. Тех мужиков я не знаю. Но слышал, что они таааак вломили тем чертям....
Что интересно, те черти - ниразу не ударили двух мужиков. Просто не смогли.
А вот так отгребали, что с окон девятиэтажки начали кричать женщины, что уже вызвали полицию.

Ну и те два мужика ушли, оставив лежачими тех двух чертей.

Мой друг всё подтвердит, просто расскажет как оно было, а может и шрам покажет, думаю у него остался шрам.
После этой ситуации, я встретился с напарником и мы пошли перепротянуть кабель в частном секторе. Это было часов 10 вечера. Когда протянули кабель и проверяли у компа женщины, которой перепротягивали. Мне позвонил патрульный экипаж, девушка, сказала, что они уже приехали и спросила где мы и где нападавшие. Я всё рассказал. Этот разговор - слышала та женщина, которой протягивали кабель.

Получается, у меня есть два свидетеля, которые могут это подтвердить. Ну и запись телефонного звонка, где-то в архиве.

По мужикам в кустах... Так не только мужики бываю. И девушки бывают. Иду я с собакой, а возле заброшки, прям возле входа на эту территорию - сидит девушка. Ночью, в 12 часов ночи. Что она там делает? Хрен его знает.
Я видел двух девушек, разных. Одну летом, другую осенью, У разных входов в эту заброшку.

Я конечно же подходил, спрашивал не нужна ли им помощь? И предупреждал, что это очень опасное место.

Они мило улыбались, говорили, что всё нормально, помощь не нужна.
И нормальные девушки, симпатичные. Что там у них в головах....

Мужики в кустах это нормально. Они еще и голову пригинают, сидя на корточках.
Идешь такой, в час ночи, проходишь мимо - тут тело сидит, с головой между колен. И не реагирует на обращение и не реагирует на лай собаки.

Недавно так вообще!

Иду, часов в 8 вечера - проходная улица, спереди идут люди, сзади три девушки, идут одна за одной.
Проезжая часть хорошо освещена, а тротуар слабовато. Не знаю, зачем я включил налобник, вроде и светло было...
Подхожу к дереву, прям за деревом - сидит мужик! На корточках, в 8 часов вечера и ЕСТ ПОМИДОРЫ! На корточках, за деревом, в кустах! Спереди шли люди - они его тупо не заметили.

Девушки, которые шли за мной - обошли его по проезжей части.

Ну а я, как только его увидел - отпрыгнул назад и оттянул собаку, и тоже обошёл его по проезжей части.

Что бы было, еслиб я просто так шёл, на пофигах? Минимум - моя собака бы повалила мужика на землю и пару раз укусила его. Или вцепилась бы в него.
Что будет делать нереально злая кавказская овчарка, которая никого не подпускает к своему хозяину и постоянно его защищает - увидев перед собой человека на корточках? Вот вот...

Что там мужик делал - хххрен его знает. Метрах в десяти - дворик, с лавочкой и столиком. Почему он не там решил покушать, а в кустах... Даже не представляю.

Да, гуляя с собакой по ночам - всякого насмотришься...
Старый 12.11.2019, 04:33 Автор темы   64
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Кхм.
А вот теперь совсем непонятно.

Обзор какого фонаря мы тут читаем хором и ждём фотографий?
Серийного?
Или переделанного под другие диоды?
Если серийного - причём тут хай-кри?
Если переделанного - где об этом упоминается в заголовке темы?
Начал с серийного фонаря, потом продолжил своим фонарём) Согласен, запутал. Завтра поправлю и поясню.
Drex (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 04:44   65
Magvay
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 05:08
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Вышла новая модель у Яркого Луча, она еще толком в России не поступила в продажу
Встроенная зарядка вроде не стоит очевидной лжи? За некоторое время до "обзора новинки" в онлайнтрейд видел. Но писать об этом на фонаревке? И тем более шокирован узреть это чтиво не в разделе "Коммерческие обзоры...". Маркетинговый продукт под определенного лоха, желающего много люмен за...рить подальше, абсолютно непригодный светить недальтоникам. Каждый, конечно, др...т, как он хочет, но мимо реальной лжи не проходил и не планирую и в дальнейшем.
ceramic (12.11.2019), GAME OVER (11.08.2021), ksan (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 04:51   66
РШ
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:24

Цитата:
Недавно так вообще!
Цитата:
нереально злая кавказская овчарка
Откуда кавказец появился? Московская сторожевая же была.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 05:29 Автор темы   67
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Откуда кавказец появился? Московская сторожевая же была.
Она и есть.
У моего характер как у кавказской овчарки, такой же зверь. Обычно, Московские поспокойней.
Ну а на вопрос, какой породы у меня собака, чаще всего отвечаю - кавказец.
Отвечаю и дальше иду.
Это когда мне нагло тыкают и спрашивают: "какой породы у тебя собака??". Ответил: "Кавказец" и илу себе дальше.

А если по нормальному спрашивают, сначала здороваются, потом на Вы обращаются, например: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой породы Ваша собака?"
Тогда да, правду говорю.

Но, Московская сторожевая у нас не сильно популярная порода, почти всегда я слышу: "Смотри какой красивый Сенбернар!" Потом рычание моей собаки и люди говорят: "Какой злой Сенбернар..."

Но бывает и наоборот. Когда люди смотрят на мою собаку, с далека, а он этого не любит. Идёт и уже "топырится", люди говорят: "Смотри какой Москвич! Это же Московская Сторожевая!" Ну и потом мой пёс прыгает на людей, я его придерживаю...
А люди восхищаются)) Говорят: "Какой красавец!"))

А каждому "пацанчику" объяснять, что у меня за порода, сколько весит, сколько ему лет и сколько денег я отдал, чтоб сделать его таким злым? Да ну, я не настолько общительный))
Поэтому, у меня - Кавказская овчарка)) Тем более в породе Московская Сторожевая - есть и Кавказская овчарка)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Встроенная зарядка вроде не стоит очевидной лжи? За некоторое время до "обзора новинки" в онлайнтрейд видел.
Я когда гуглил цену в магазинах, в России, то его не было в наличии. Это было недели 2 назад.
Полным ходом продаётся в России? Отлично, я этому рад.
Цитата:
И тем более шокирован узреть это чтиво не в разделе "Коммерческие обзоры...".
Так за свои купил... Ждал этот фонарь ещё с лета...
Цитата:
Маркетинговый продукт под определенного лоха, желающего много люмен за...рить подальше, абсолютно непригодный светить недальтоникам. Каждый, конечно, др...т, как он хочет, но мимо реальной лжи не проходил и не планирую и в дальнейшем.
Правильно, не проходи мимо, отзыв это всегда хорошо. Тыж знаешь ЯЛ. А там и тёплую версию выкатят, мало ли...

Я как-то удивился, когда достаточно популярный видео обозреватель фонарей, сказал, что фонари с тёплым светом - это плохо... Типа это минус фонаря, что у него тёплый свет. Ему нравятся фонари с холодным оттенком. И такое бывает, это его мнение.

У меня другое мнение.

[Исправлено: LEV-UA, 12.11.2019 в 05:32]
Svetogor (13.11.2019), РШ (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 05:32 Автор темы   68
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Всё, я спать, уже утром отвечу)
Старый 12.11.2019, 05:56   69
ceramic
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 15.08.2022 16:23

Цитата:
Так за свои купил...
Продавец сам себе купил один из продаваемых им фонарей и считает это основанием для размещения рекламного обзора в разделе потребительских фонарей.

Очень сильно.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Barabas (12.11.2019), ksan (12.11.2019), LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 08:18   70
Priest74
Я тут набегами

Последняя активность: Сегодня 16:11

Цитата:
тех двух мужиков - сильно побили другие мужики. Тех мужиков я не знаю. Но слышал, что они таааак вломили тем чертям....
Что интересно, те черти - ниразу не ударили двух мужиков. Просто не смогли.
А вот так отгребали, что с окон девятиэтажки начали кричать женщины, что уже вызвали полицию.

Ну и те два мужика ушли, оставив лежачими тех двух чертей.
Тут мой мозг дал сбой.

Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Fenix TK35, TANK007 E09, Skilhunt H02 NW H03 NW TIR, ЯЛ: FLOstick MT-1, Scorpion (039), Gryphon G18, LH-140, Panda 3.0, Panda 4.0, Gryphon G180, Unicorn 1.0, Gekko 1.0, ZebraLight SC64w, H31w, Olight Obulb blue, Emisar D4 219CT 5000K, Nitecore SRT9 и этот китаец
Priest74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
gromozeka (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 08:22   71
Drex
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Priest74 :
Тут мой мозг дал сбой.
Вы тоже в подсчёте мужиков запутались, да? :)

[Исправлено: Drex, 12.11.2019 в 08:24]
Старый 12.11.2019, 10:08   72
Olegik
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 22.02.2022 16:30

LEV-UA, фотки в обзоре следует выложить со стокового фонаря.
не вводите потребителей в заблуждение
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 10:29   73
Barabas
Санитар ЯЛа

Последняя активность: Сегодня 05:05

Цитата:
Начал с серийного фонаря, потом продолжил своим фонарём)
Так и не понял, фотки, выложенные в стартовое сообщение, - это фотки модифицированного фонаря с заменёнными диодами?
Если так, автор, будучи компетентным в фонарной теме, разве не понимает, что подменять предмет обзора - не есть, мягко говоря, правильно?
Обращает внимание новая терминология - «холодноватый свет». В упоминаемом стартовом посте примере, свет фонарей из личного опыта - холодный, а у енота-3500 - «холодноватый».) Так мягко, уклончиво, скользко, оправдательно. «Холодноватый».)
Шапито.))

[Исправлено: Barabas, 12.11.2019 в 10:34]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019), Waryag (17.11.2019)
Старый 12.11.2019, 10:46 Автор темы   74
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Продавец сам себе купил один из продаваемых им фонарей и считает это основанием для размещения рекламного обзора в разделе потребительских фонарей.

Очень сильно.
Тогда без проблем, можно перенести в нужный раздел, я только за. И мне уж совсем ровно, в каком разделе будет эта тема.))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Так и не понял, фотки, выложенные в стартовое сообщение, - это фотки модифицированного фонаря с заменёнными диодами?
Если так, автор, будучи компетентным в фонарной теме, разве не понимает, что подменять предмет обзора - не есть, мягко говоря, правильно?
Обращает внимание новая терминология - «холодноватый свет». В упоминаемом стартовом посте примере, свет фонарей из личного опыта - холодный, а у енота-3500 - «холодноватый».) Так мягко, уклончиво, скользко, оправдательно. «Холодноватый».)
Шапито.))
Да да, сегодня полностью отредактирую первое сообщение, указав где какой фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
LEV-UA, фотки в обзоре следует выложить со стокового фонаря.
Конечно, сделаю.
Чисто затупил, бывает)
Старый 12.11.2019, 11:22   75
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 19:07

Цитата:
А на ТИРке, только будет вмятина
нет, она погнется.
Цитата:
Мне кажется, выдержит прогулку под дождём и кратковременное погружение в воду
надо не казаться, а проверять.
Цитата:
Матовый скот - не налепить
всепропало, расходимся

забавный двойной обзор - для тех, кто читать не умеет прилагается комикс из картинок с текстом. нужны такие рамочки-выноски с текстом "бааам!", "бух!", "ого!"
Цитата:
шли драться - просто начали отходить назад, потом поняли, что ничего не могут сделать, начали уходить, так как подойти не смогли
типа их световым давлением назад отбрасывало? а может они просто пьяные были, земля качнулась в обратную сторону вот и пошли под горку.

Цитата:
мы с другом шли за двумя мужиками
Цитата:
Мужики нас ждали за углом
Цитата:
тех двух мужиков - сильно побили другие мужики
Цитата:
вломили тем чертям
Цитата:
черти - ниразу не ударили двух мужиков
Цитата:
те два мужика ушли, оставив лежачими тех двух чертей
какой заяц? какой тулуп? какая блоха?!! (с) ух ты, говорящая рыба

мы с другом шли вдвоем за мужиками
но за углом нас ждали мужики
тех мужиков тихонько избивали
какие-то другие мужики
откуда ни возьмись, явились черти
они не трогали, не били никого
но на земле остались, мне поверьте
два черта и сухое молоко.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Drex (12.11.2019), fnksb (12.11.2019), gromozeka (12.11.2019), John_M (20.11.2019), LEV-UA (12.11.2019), Olegik (12.11.2019), VovanV (09.11.2020), Waryag (17.11.2019), Медветь (12.11.2019), РШ (12.11.2019), Чеширский мышь (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 11:42 Автор темы   76
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Priest74 :
Тут мой мозг дал сбой.
Ну не мы же их "проучили"...
Людей бить нельзя.
Нужно дождаться приезда полиции, даже если они ехали на этот вызов - около часа...

Так что, мы просто посветили им в глаза стробоскопом, чуть пробежались за ними, развернулись и пошли пить кофе.))
Проходили два парня, с которыми мы не знакомы, вот они и погнались за двумя обидчиками. Видимо захотели их проучить, чтоб они больше не били людей и помнили, что их могут так избить... Что они будут просто лежать на земле, даже не закрываясь.

Всё просто, очень просто))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
надо не казаться, а проверять.
Согласен, написал про погружение в воду - нужно погрузить... Но в воду с фонарями я не лезу, а вот под дождями гуляю.
Цитата:
всепропало, расходимся
Почти. Еслиб не широкий свет. Ширины света - хватило. Что меня удивило. Я как увидел ТИРку без стекла сверху, сразу подумал, что засветки не хватит.

А хватает!

Гуляю со своим L-3500 и понимаю, что для прогулок мне его хватает на 100%. Даже не снимал с пояса G18. Ужас ужас.
Цитата:
забавный двойной обзор - для тех, кто читать не умеет прилагается комикс из картинок с текстом. нужны такие рамочки-выноски с текстом "бааам!", "бух!", "ого!"
Это я ночью, чтоб сэкономить время)) Видишь, всё же забавный))
Цитата:
типа их световым давлением назад отбрасывало?
Как я понял, они не рискнули подходить, когда не видят куда бить и кого хватать. Можнож сразу получить по бороде. Все же инстинкт самосохранения работал.
Цитата:
а может они просто пьяные были, земля качнулась в обратную сторону вот и пошли под горку.
Один был пьяный, и оказался самым стойким.
Цитата:
какой заяц? какой тулуп? какая блоха?!! (с) ух ты, говорящая рыба

какие-то другие мужики
Запутанно, потому, что пришлось описать ситуацию чуть по другому)
Мыж никого не обижаем, даже ради мести. Еслиб женщины не за орали... Они бы еще больше усвоили урок. Хотя кто его знает, может и вовремя заорали...
Старый 12.11.2019, 11:44   77
Drex
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
какие-то другие мужики
(воет под столом)
fnksb (12.11.2019), LEV-UA (12.11.2019), rino08 (12.11.2019), VovanV (09.11.2020)
Старый 12.11.2019, 11:46   78
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 24.07.2022 00:22

Цитата:
Попробуйте ночью местров с трех посмотреть на фонарь с 1000лм. На самом деле там и строб не нужен. Яркий слепящий свет, за которым ничего не видно...

Цитата:
какой заяц? какой тулуп?
Ну ведь ясно, что он напару с другом вломил этим мужикам. Но прямо на форуме об этом говорить не может, типо как признание будет. А тут типо отмазка такая: "если что, то это не мы, а еще какие-то два.."

ИМХО, все это не по теме. Куда интересней "замечательный" фонарь без стабилизации, с уродским управлением, холодным светом, и слабым(!) режимом 105лм(хотя конечно не стабилизированным т.е. в реальности от 105 до 5 лм)...
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019), Мутний (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 11:49   79
galex
сволочь фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Ну ведь ясно
да. теперь и товарищ майор тоже все понял.
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 11:50   80
Drex
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Ну ведь ясно, что он напару с другом вломил этим мужикам. Но прямо на форуме об этом говорить не может, типо как признание будет. А тут типо отмазка такая: "если что, то это не мы, а еще какие-то два.."

ИМХО, все это не по теме. Куда интересней "замечательный" фонарь без стабилизации, с уродским управлением, холодным светом, и слабым(!) режимом 105лм(хотя конечно не стабилизированным т.е. в реальности от 105 до 5 лм)...
А был бы не Енот, а какой-нибудь Олайт или Иглтак - ещё неизвестно, как с мужиками бы получилось.
Старый 12.11.2019, 11:55   81
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
По режимам, яб хотел чуть по другому: 100лм, 350лм, 1000лм, 2000лм. Чтоб рабочий режим был ровно 1000лм, 2000лм был тоже рабочим режимом, но чтоб пользоваться им с головой.
Не переживай, стабилизации нет, так что по мере разряда там будут все необходимые тебе люмены, появляться и дальше исчезать...

Вообще, зря ты не пишешь дисклеймер, что это "отзыв", а не обзор. И вообще, КМК, тебе стоит предупреждать новичков текстом в стиле: "я очень люблю фонарики, большие, маленькие и средние, ручные налобные и кемпинговые, да вообще любые. Люблю ими светить, накупать запас батареек, поэтому мое мнение сильно предвзято"...
Barabas (12.11.2019), LEV-UA (12.11.2019), Waryag (17.11.2019), Мутний (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 11:59   82
ceramic
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 15.08.2022 16:23

Цитата:
Ну так, если в волшебном свете ЯЛ становятся видны розетки, не видимые в свете других фонарей, может и фотоны вылетающие из них, давление на граждан совсем иное оказывают, чем те, которые из остальных, обычных фонарей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
Не потребителей, а потенциальных покупателей.
Искуство представить товар в нужном свете называется.

[Исправлено: ceramic, 12.11.2019 в 12:04]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:00   83
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
теперь и товарищ майор тоже все понял.
Как будто товарищ майор дурак и без моих комментов не понял бы...

Цитата:
А был бы не Енот, а какой-нибудь Олайт или Иглтак
не знаю как вы читаете... Лев вроде пару раз специально уточнял, что история старая и тогда у него был иглтак. И вообще, это история не про конкретный фонарь, а про полезность строба...
Старый 12.11.2019, 12:01 Автор темы   84
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Попробуйте ночью местров с трех посмотреть на фонарь с 1000лм. На самом деле там и строб не нужен. Яркий слепящий свет, за которым ничего не видно...
Можно постоять в темноте, чтоб глаза привыкли, а потом смотреть в примерное место нахождение фонаря и врубить строб, хотя бы на 1000лм.
Еще лучше - попросить кого-то включить строб, чтоб не ожидал и не жмурился. Будет больно))
Цитата:
Та не, мыб такого не делали.
Я даже полицейской сказал, что они убежали, мы не стали их догонять, просто ушли. НО, мы видели как за ними кто-то побежал. Зачем побежали, кто побежал... Мы не знаем.
Мы пострадали, полицию не дождались. По факту, тут косяк полиции. Еслиб приехали в течении 5 минут, то все нормально. У друга сильные повреждения, можно было написать и сотрясение мозга... И уехал бы обидчик на пару лет...
Старый 12.11.2019, 12:04   85
galex
сволочь фонарёвки

Цитата:
Как будто товарищ майор дурак и без моих комментов не понял бы
как будто все тут дураки и без ваших комментов не поняли.
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 12:09   86
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
как будто все тут дураки и без ваших комментов не поняли.
не все. Одни поняли, другие нет, там много ведь намешалось. На третьем комменте от Льва, про эту историю уже и я почти запутался...
Но намек понял, режим "КО" выключен.
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 12:20   87
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Можно постоять в темноте, чтоб глаза привыкли, а потом смотреть в примерное место нахождение фонаря и врубить строб, хотя бы на 1000лм.
Не надо даже привыкать. На меня тут с балкона посветили моим же фонарем. А я сдуру глянул откуда светят. За светом от фонаря не то что человека, балкона то не видно. И глазам больно. Причем это был довольно "флудовый" софирн сп36 в максималке(не в турбо). И это расстояние в 15-20метров.
По моим наблюдениям строб крайне сомнительный режим, и реально он нужен спецназу (м.б. страйкболу) т.к. не дает нормально прицелится по движущейся цели.
А в быту, просто 1000лм в лицо достаточно. Хотя наносить удары из под "зонта" света фонаря я не пробовал, так что ИМХО...
Старый 12.11.2019, 12:26   88
Olegik
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 22.02.2022 16:30

Цитата:
Искуство
если оно продажное, то это уже не искусство, а так,... тягомотина
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2019, 12:49   89
Мутний
Увлеченный

Последняя активность: 01.03.2022 14:28

а что за мифическая розетка в свете ЯЛ? не раз слишал, но историю не видел

по фонарю ищо в начале понял что для себя переделал свет и всьо гуд, но фото думал стока, ищо удивляло что норм светит)

Строб всегда щитал безполезним и непонятним режимом, но все суют, значит смисл есть, но как изготовитель поясняет так и не понял.

[Исправлено: Мутний, 12.11.2019 в 12:53]
Мутний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
LEV-UA (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 12:51 Автор темы   90
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Лев вроде пару раз специально уточнял, что история старая и тогда у него был иглтак. И вообще, это история не про конкретный фонарь, а про полезность строба...
Стробоскоп. Он должен быть в каждом фонаре, спрятан на три клика или ещё куда. Чтоб не мешал, но и в случае чего - смог реально выручить.
ИглТак был.... ДЕРЬМОВЫМ! Голововерчение, голова шаталась как погремушка, хоть и кольцо от Люкса помогло, но люфт был сильным. Режимы не удобные.
Но свет... Вместо штатного стекла, я установил матовое стекло, с комплекта. Вот светил он очень красиво. белый и широченный свет. Почти заливной свет, засветка около 180 градусов. Красота.

Цитата:
Посмотрим... Если прям не понравится - так и напишу. Если реально, не смогу им пользоваться, достану G18 и пойду с ним, догуливать.

Пока, вот этой ночью, я гулял только с L-3500 (но с тёплыми светом). Гулял по не безопасным местам, включал режим 1400лм и с ним шёл.
Стабилизация? Я присматривался к яркости, но честно скажу - не заметил снижения. Хотя, я уверен, что снижение яркости тут точно есть. Думаю, 100% есть снижение яркости. Этож Енот. Возможно, если сравнить яркость моего фонаря, который просветил минут 10, и включить такой же фонарь в стартовой яркости 1400лм - скорее всего замечу разницу.

А по факту, во время прогулки, я этого не заметил. За управление не скажу, не такое оно и ужасное, чтоб я его убрал в коробку, как это было с Wuben T70.
Холодный свет - да, косяк, согласен. Ну как косяк, для меня это косяк, минус. Но вот у меня есть Rofis MR70, с холодным светом, примерно таким же как и в стоковом L-3500. В сухую погоду, я с ним нагулял кучу дней. Когда земля мокрая, блестит - всё, я его 100% не возьму.
Скорее всего возьму G180, с заливным и тёплым светом. Противно мне гулять с холодным светом? нет, нормально, но в непогоду толку от него - почти ноль.
Вместо простой и расслабленной прогулки, получается всматривание, высматривание... Не, я за красивый свет.

Подбор режимов? Да, согласен. В этом фонаре я бы хотел видеть:
20лм, 100лм, 350лм, 1000лм и турбо на 2000лм.

Между 1000лм и 1400лм разница не большая, но она есть. В нагреве, в повышенном расходе аккума. Мне хватает и 1000лм, стандартный режим, в таких фонарях.
3500лм!!!! - вообще бы нахрен убрал! Куда 3500лм в таких фонариках? Было бы три аккума, тогда да, а так... Ну аккум на 5000mAh, ну чуть больше чем 18650, но не потянет он 3500лм и долгое использование. Плюс размер фонарика, этож тоже важно. Микро фонарик, делать максимальный режим - почти рабочим - 2000лм. Всё. Это как в G180 надуть 8000лм.... Зачем? Кому? На сколько?..

Цитата:
А был бы не Енот, а какой-нибудь Олайт или Иглтак - ещё неизвестно, как с мужиками бы получилось.
Вот был бы M2R или еще лучше G21, то получилось бы еще лучше. Но как получилось, так получилось. Был почти гражданский фонарь со стробоскопом. Тактик я бы не носил, в роли ЕДЦ фонаря. А носить тактик чисто для таких случаев... Неудобно.
Цитата:
Не надо даже привыкать. На меня тут с балкона посветили моим же фонарем. А я сдуру глянул откуда светят. За светом от фонаря не то что человека, балкона то не видно. И глазам больно. Причем это был довольно "флудовый" софирн сп36 в максималке(не в турбо). И это расстояние в 15-20метров.
А так представь - с расстояния 1 метр. Даже если свет рассеянный, то лупит сильно.
Цитата:
По моим наблюдениям строб крайне сомнительный режим, и реально он нужен спецназу (м.б. страйкболу) т.к. не дает нормально прицелится по движущейся цели.
Когда человек начинает приближатся, включаешь фонарь, отошел в сторону, на пол метра. И как я понял, человек и не заметил куда я отошёл, где я... Можно и вспышки, я так кавказскую овчарку остановил, обычным включением и выключением фонарика. Но там дури было в фонаре - аж 9000лм. Возможно собака остановилась от нагрева)
Цитата:
А в быту, просто 1000лм в лицо достаточно. Хотя наносить удары из под "зонта" света фонаря я не пробовал, так что ИМХО...
Из-за строба хорошо прилетает. Человек прикрывает глаза, двумя руками, с раскрытыми ладонями. У него открыто всё туловище да и всё лицо. Когда прилетает, человек реагирует уже после прилёта, совсем не ожидая его. Дальше прикрывается, но он же не видит, куда ему летит))
Строб это хорошо!
Мутний (12.11.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©2007 - 2022, FONAREVKA.RU