Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 63065   Ответов в теме 242   Подписчиков на тему 35   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2019, 10:47 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 18:35

По умолчанию Convoy M3

Большая яркости и относительная компактность — несомненный козырь фонариков на 1х26650 питании c XHP70\XHP70.2 светодиодами. Такой фонарик вполне может поместиться в карман куртки выдает порядка 3000 люмен яркости, что более чем достаточно для почти любых нужд. Брендовых моделей такого типа выпущено немало, но ценник там крутится в районе 80-100 баксов. Так что с учетом традиционно демократичного ценника, Convoy M3 вполне может стать тем, чем когда-то стал Convoy L6 — ярким и доступным для широких масс фонариком. C ним, а также с неплохим ярким 26650 фонариком Convoy S11 я ниже и сравню эту модель. (это вступление для случайных гостей форума, так-то вы и так все это знаете)

Купить Convoy M3 на aliexpress тут.

Разумеется, тут же уместно дать ссылку и на 26650 аккум тут
Я уже который год пользуюсь для таких целей банками Liitokala и их вполне хватает для таких нужд. С учетом цены — лучше варианта не найти, не думаю что какие-то явно более дорогие IMR банки тут дадут какой-то лучший эффект.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка символическая. Простая белая коробка с наклейкой названия модели и цветовой температуры. Все.

Внутри в пупырке находится сам фонарик и пара колец-переходников на 18650.

Что касается самого фонарика, то лично мне внешне он чертовски напоминает гранату времён второй мировой войны.

согласитесь, есть сходство, разве что ручка у фонарика короче, а голова длиннее.

Как бы то ни было, фонарик выглядит вполне по-конвоевски. Брутальная черная тушка с кучей ребер охлаждения и массивной накаткой. Это сугубо мужской фонарик, а не какая-то фитюлька типа DQG Tiny или Imalent DN35

Что касается размеров, то фонарик явно выходит за рамки карманного. Так-то конечно можно засунуть его в карман куртки, но оттягивать его он будет весьма существенно. Как-никак общий вес с аккумулятором — 389г (293 без него) и при желании таким фонариков можно и стекло в автомобиле разбить. Остальные размеры: длина 150мм, диаметр (голова\тушка\хвост) 48.1\35.6\38.1 мм. В общем, достаточно габаритный для 1х26650 питания фонарик.

Для сравнения, вот недавний яркий и более компактный26650 фонарик CONVOY S11 (см обзор) и эталонный бюджетный фонарик CONVOY S2+. Разница в габаритах наглядная.

Чуть позже у меня появился и Convoy L6 и на его фоне Convoy M3 уже не выглядит таким габаритным. Заодно до кучи я напихал тут всех остальных имеющихся у меня на руках моделей. Эта картинка иллюстрирует габариты лучше всего, но просто фото наверху слишком уж мне нравится чтобы убирать его. Пусть остается.

Впрочем, есть фонарики, на фоне которых и L6 выглядит невзрачно. Как вам такое? canon 100-400 и BLF GT70 .

Длину фонарика можно было бы и уменьшить, убрав с хвоста бортик, который нужен лишь для проушины для темляка.

Пружина со стороны хвоста средних для таких токов толщины, но это компенсируется тем что она шунтированная. Причины, по которым Саймон не стал ставить двойную пружину или более толстую, спрошу у него.

А вот стенки у тушки как раз весьма и весьма толстые. Внутренний диаметр 26.8 (ввиду погрешности дешевого микрометра, это может быть и 27). Как бы то ни было, черная литокала входит с явным запасом по ширине.

Накатка цепкая, крупными квадратиками.

Помимо этого, на хват положительно влияет и то что средняя часть тушки меньше по диаметру чем голова и хвост.
Хват вполне удобный, что прямо, что обратный.

Резьба с обеих сторон нормально промазана графитовой смазкой. Токарка хоть и без изысков, но аккуратная. Ну, тут как у остальных Конвоев, не больше ни меньше.

понятно что меньшей анодированной стороной должно быть к хвостокрышке, в суете не обратил внимания.

Пружина со стороны головы такая же как и на хвосте, 0.8мм и аналогично ей шунтирована.

Голова массивная и как я и упоминал в самом начале, с хорошим оребрением. Да, для чего-то дальнобойного на XHP35 такая массивность могла бы быть избыточной, но с учетом того сколько выделяется тепла от XHP70.2, такая разница в весе сыграет на руку при теплоотводе.

Кнопка среднего размера, двигается достаточно глубоко с ощутимым щелчком. Поиск вслепую не составляет особого труда так как она находится на плоско площадке. Было бы неплохо еще и сделать индикацию для этой кнопки, не думаю что это серъёзно увеличило бы стоимость.

Кнопка немного выпирает за тушку, так что (и это отдельно подчеркивается на странице товара) стоит позаботиться о том чтобы фонарик случайно не включился и откручивать хвостокрышку когда он не используется.

Что мне понравилось в дизайне головы, так это продольные канавки.

Широкий безель без проблем скручивается, так что при желании добраться до потрохов или поменять рефлектор не будет составлять ни малейших усилий.

В низу текстурированного рефлектора (размеры в начале обзора) стоит XHP70.2. Традиционным большим плюсом покупки у Саймона в Convoy official store является возможность выбрать цветовую температуру, например 3000К версию для работы в тумане или пыли.

Как обычно, стекло с антибликом. Да, кто-то в комментах на ютубе упоминал что пришел несколько неотцентрованный СИД, и кажется на БЛФ тоже такой момент всплывал. Присматривался к своему экземпляру, тут вроде как все ровно. По крайней мере я явного перекоса не увидел.

Да, стекло ,разумеется, должно быть ПОД резинкой, тут опять-таки положил как положил, не обратив внимания.

Общие впечатления. Convoy M3 внешне и конструктивно вполне соответствует всем других виденным мной Конвоям. Никакого изящества, все ради доступной цены и функционала. Тем не менее, именно в этой модели простота кажется сознательным дизайнерским решением. Convoy M3 выглядит чисто мужским фонариком. Увестистым, крепким и надежным. Конструктивно меня в нем все устроило, разве что я добавил бы подсветку кнопки.

Управление
исключительно простое.

ВКЛ-ВЫКЛ по щелчку.
переключение режимов по удержанию 1-10-40-100%. есть память режимов.

Что меня порадовало — так это моментальный доступ к 1% яркости через удержание кнопки в ВЫКЛ.
вторая закладка, это 2х кратный щелчок для доступа к турбо (опять-таки из ВЫКЛ)

Меня вполне устроило. Можно было бы сделать и лучше, но давайте смотреть на вещи резонно — это Конвой. и для Конвоя управление тут вполне приемлемое.

Фонарик в работе

Я планирую сделать большой сводный обзор фонариков Convoy, так что сейчас у меня есть почти все самые ходовые версии и сравнить есть с чем. А конкретно, я буду сравнивать с S2+ (пусть он и не подходит сюда ни по яркости, ни по размеру — но зато все знают как он светит), S11 (как другой недавний фонарик с таким же питанием) и Convoy L6 XHP 70.2 (относительно похожий фонарик на том же светодиоде).

Итак, характер светораспределения тут у каждого своеобразный. Несмотря на один и тот же светодиод, M3 и L6 изрядно отличаются. У последнего гораздо более ощутимый хотспот, что и не удивительно — рефлектор-то у него значительно больше.

Я немного уменьшил диафрагму, чтобы разница между M3\L6 стала более наглядная, вот смотрите.

Ну и будет полезно сравнить M3 с недавно вышедшим ярким фонариком с таким же 26650 питанием, с S11.

Видно что на своей 40% яркости M3 лишь незначительно тусклее S11 на максимальной для того. Справедливости ради, разница в размерах тут тоже преизрядная.

видимого ШИМ-мерцания нет ни в одном режиме.

токи потребления — 0.046-0.7-3.2-10А (10А по словам саймона, сам я такой ток намерить не могу. но, с учетом света относительно L6 не вижу поводов рассматривать эту цифру как некоректную)
ток утечки — 187 мкА

Напоминаю, кольца-переходники позволяют поставить и 18650 аккумы, лишь бы они выдавали постоянно 10А, с чем справляется достаточно большое количество аккумов. Думаю что резонным выбором тут будут 30q или VTC6. Покупать их на али категорически не рекомендую. Или мутите колхоз и тащите с nkon, или идите в проверенный вейп-шоп. Короче, для обычного пользователя эта опция достаточно бесполезна, маловероятно что у кого-то будет запас таких акков и проще купить недорогой и емкий 26650 акк по ссылке выше. У форумчан такой проблемы нет, наверняка у всех тут россыпью есть навалом нормальных банок.

S11 продемонстрировал неожиданную для конвоя хорошую стабилизацию и я надеялся что М3 проявится себя не хуже. Не хотелось бы увидеть тут привычное плавное падение яркости по мере разряда аккумулятора. Ура, не увидел. Тут все хорошо.

Видно что терморегуляция работает, порадовало что после охлаждения яркость поднимается фактически до первоначальной .

Тут уместно упомянуть (коли я буду дальше сравнивать с L6) что у Convoy L6 турбо гораздо более стабилен. Но это плюс номинальный, так как держать в руках настолько горячую тушку можно разве что в сильный мороз и в толстых рукавицах.

M3

L6

Основные два режима: 10 и 40% светят реально долго. В первом можно вообще рассчитывать на свет в течении всей летней ночи, причем свет яркий. Да и 2 часа стабилизированной, реально большой яркости на 40% это тоже откровенно немало. С надетым рассеивателем (если найдете такой) у вас будет исключительно яркий кемпинговый свет. В масштабах обычной комнаты должно быть не тусклее 100вт лампы накаливания.

Что касается света. По большому счету, подбор режимов достаточно неплохой, разве что я добавил бы moonlight. Спросил у Саймона, тот сказал что там какие-то технологические сложности с этим. Но и как есть, разброс режимов позволят закрыть почти все нужды и та неделя, в течении которой я делал обзор, показала что неудобств такой разброс не вызывает. Хотя что-то порядка 3-4% (т.е. где-то 120-150 люмен) были бы исключительно полезны. Поговорю с Саймоном, может он согласится.

1% — тусклый неслепящий свет, благо есть моментальный доступ. Удобно пользоваться когда глаза уже привыкли к темноте.

10% — самый приличный по соотношению продолжительности работы и яркости, что-то порядка 300-400 люмен. В моем карманном фонарике это максимальная яркость и я далеко не всегда ее включаю. В общем, вполне хватит для огородной дистанции до 25 и более чем для помещений типа комнаты и гаража. Тут я имею в виду хороший детализированный свет, так-то (см. ниже) и на 50метрах от него есть какой-то прок.

40% — это кардинально ярче чем 100% у S2+ 4х7135, то есть в таком режиме можно ярко и достаточно далеко светить. Ниже видно что дистанция в 75м этому режиму вполне по силам, можно смело работать. Кое-как можно просветить и на 150м, можно увидеть что-то в общих чертах.

100% — ярко и достаточно далеко. Дальнобойный фонарик будет светить дальше, но и тут можно подсветить что-то в пределах полутора сотен метров, а продолжительности работы до падения яркости хватит чтобы в деталях рассмотреть все что нужно. В принципе, и на 400м можно посветить, но яркость тут будет существенно ниже чем у более предпочтительного для такой дистанции L6.

Суммируя все вышеизложенное, для обыденных бытовых целей — более чем хватит. Людей, которые не имели дело с чем-то ярче копеечных зумовиков или Эры из Фикс Прайса сочетание этой яркости и общих габаритов фонарика потрясет. Хотя, справедливости ради, по нынешним меркам такая яркость у искушенных пользователей не вызовет ни малейшего удивления.

Ну, давайте посмотрим на самое интересное. Фотографий я сделал прорву, так что уверен что этот обзор convoy M3 даст возможность точно оценить способности этого фонарика. Заодно я добавил сравнение и с другими популярными моделями, взял их как эталонные и известные многим.

15-20м

Как я и говорил выше, на своей половинной яркости он вполне сопоставим с другой новинкой, convoy S11

50м. Для наглядности, вот так все эти дистанции выглядят вживую.

75м тут уже уместно добавить что-то из дальнобоев.

175м, точнее где-то около — 200 уже откровенный предел на котором можно пользоваться этим фонариком. Видно что L6 тут предпочтительнее. Хотя с гладким рефлектором ситуация вполне может и измениться.

400м что-то там на максимуме высвечивает, но L2 (XHP50.2) \ L6 тут явно более предпочтительны, что и неудивительно. Допускаю что гладкий рефлектор выправит ситуацию, но переоценивать его влияние на такой дистанции тоже не стоит.

В конце видео версии обзора еще навалом живых сьемок, тоже достаточно наглядные.

Прямая ссылка на видео YouTube

Общие впечатления.

Convoy M3 логично дополняет остальные модели. Он больше и ярче чем Convoy S11, зато последний все-таки относительно компактный (относительно M3, в большей степени). При этом сам Convoy M3 меньше в габаритах чем другой хит продаж — Convoy L6. Далеко не всем было по душе таскать с собой такую дубину, и если нет нужды работать на дистанции дальше пары сотен метров, то вполне можно обойтись M3. С учетом того что 1х26650 фонариков с XHP70.2 на рынке уже немало, выпуск такой же бюджетной модели — хороший ход и наверняка Convoy M3 найдет своих клиентов. По моим впечатлениям он не должен стать такой же невостребованной моделью как C8 SST40 (по крайней мере с первым хитрым драйвером без термоконтроля) или там BD.

Покупка Convoy M3 не пробьет дырки в кармане, так что вполне возможно что для многих он станет первым по-настоящему ярким фонариком.

Местный же контингент он никак не впечатлит, тут у всех есть что-то и\или ярче и дальнобойнее. Вопрос только в том сколько это стоит.

+ яркость
+ цена
+ продолжительность работы.
+ стабилизация и наличие вменяемой терморегуляции в турбо
+ возможность подобрать фонарик под себя (выбор цветовой температуры и рефлектора)
+ управление

- разброс между 1-10, именно сюда я бы добавил промежуточный режим
— вес и размеры больше чем у массы других конкурентов на 1х26650 питании. (правда это положительно влияет на теплоотвод)
- вместо шунта все-таки стоило бы двойную пружину влепить. оно и шунт делает свое дело, но как-то эстетически это криво.

пока я больше минусов не вижу при таком соотношении цены и функционала.

Ну вот, вроде как, все. Если что проглядел (наверняка) и\или остались вопросы - пишите.

[Исправлено: narmattaru, 29.07.2021 в 11:52]
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
altur (21.05.2021), Audio (26.06.2019), Basel (07.01.2020), blindnick (08.06.2019), Copernik (23.02.2021), Dali (29.06.2019), Di_Joker (08.06.2019), DmNuts (11.11.2020), Dron34 (22.06.2019), Evgen_ (01.07.2019), gena (20.02.2020), Ikif (18.11.2020), Magvay (08.06.2019), MAX-MX (08.06.2019), mister.amg (28.01.2020), mister046 (26.06.2019), MonsieuR (15.06.2019), PinkFloyd (10.06.2019), Qwertus (08.06.2019), ser-kras (08.06.2019), skorp777 (08.06.2019), Tankist_20 (29.06.2019), Tarans (09.06.2019), Vaber (05.11.2019), VIK1976 (08.06.2019), мвн (08.06.2019), ролан (09.06.2019), РШ (08.06.2019)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу
Старый 08.06.2019, 11:11   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:17

По умолчанию Re: Convoy M3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
Резьба с обеих сторон нормально промазана графитовой смазкой.
Эмм...
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2019, 11:20 Автор темы   3
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Qwertus, на той части что к хвосту это может и выглядеть как обычное сало. но на пальце след четкий черный след как от графита

или есть какая-то еще смазка, которая выглядит оставляет след как графитовая, не являясь ей по факту?
Старый 08.06.2019, 11:23   4
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
но на пальце след четкий черный след как от графита

или есть какая-то еще смазка, которая выглядит оставляет след как графитовая, не являясь ей по факту?
Продукты стирания чистого алюминия, который не защищён анодированием, оставляют на пальцах точно такой же след, например.
Старый 08.06.2019, 11:27 Автор темы   5
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Qwertus, я вполне верю что такой же след оставляют.
но не с с обеих же сторон, включая анодированную? и прямо у нового фонарика.
к слову, вживую (сейчас вот посмотрел) все то сало между витками резьбы выглядит едва заметно, это только на фоно оно так жирно блестит.
короче, может я и не прав, но коли смазка выглядит как графитная и оставляет след как графитная - я назвал ее графитной. в этой ситуации я не мог поступить иначе )

[Исправлено: narmattaru, 08.06.2019 в 11:37]
Старый 08.06.2019, 13:07   6
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
включая анодированную?
А что у него в ответной части?
Старый 09.06.2019, 14:49   7
ролан
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 15.08.2022 20:41

Подскажите в данном обзоре на фонарь, светодиод на сколько Кельвинов стоит, есть хайкришные?
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2019, 15:42   8
РШ
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 20:05

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
Подскажите в данном обзоре на фонарь, светодиод на сколько Кельвинов стоит, есть хайкришные?
На 4000К (на фото на коробке). Хайкришные 70.2 только на Зебре в серийке встречал.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
ролан (09.06.2019)
Старый 10.06.2019, 10:25 Автор темы   9
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Qwertus, если ответная часть это та, что вкручивается со стороны головы, не анодированная - то (сейчас посмотрел) все то же самое.
Старый 10.06.2019, 10:27 Автор темы   10
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

РШ,
кроме шуток? разве может быть хайкришный XHP70.2. цвето-яркостный бин понятно, там гуляют туда-сюда параметры. но кришность-то она как есть для СИДа, такая и есть. или все-таки я не прав?
Старый 10.06.2019, 10:33   11
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
разве может быть хайкришный XHP70.2
На Кае их уже давно есть

Цитата:
цвето-яркостный бин понятно, там гуляют туда-сюда параметры. но кришность-то она как есть для СИДа, такая и есть. или все-таки я не прав?
Весьма странно такое слышать от человека, через руки которого прошло сотни 1,5 фонарей.

Сотрите быстро, пока никто не видел ))
РШ (10.06.2019)
Старый 10.06.2019, 10:36   12
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
это та, что вкручивается со стороны головы, не анодированная
Вот мы и нашли источник стёртого алюминия.
Старый 10.06.2019, 11:17   13
РШ
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 20:05

РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 13:12 Автор темы   14
narmattaru
Ветеран Фонарёвки

Qwertus, количество фонариков как раз-таки минус.
я мог бы спокойно шерстить фонаревку или блф, почитывать свежие ветки. но когда на подоконнике рядом стоят 2-3 штуки (всегда) ждущие обзор, на это просто времени нет. вот сейчас L2 на XHP 50.2 в процессе.
а сколько времени может занять создание обзора, особенно насыщенного фотографиями, думаю что вы вполне понимаете. и это помимо всех остальных дел.

так что да, я ни разу не встречал инфы о хайкришных XHP70.2.

и, так-то да, я вполне объективно оцениваю свою информированность насчет всяких нюансов (см первый абзац). поэтому не стесняюсь спрашивать, если не уверен или не знаю или просто хочу о чем-то узнать. тем более тут всегда найдется тот кто знает.

Qwertus, [QUOTE]Сотрите быстро, пока никто не видел ))
Цитата:
Сотрите быстро, пока никто не видел ))
нэт. я не склонен упорствовать в споре с вами насчет всяких тех.моментов (см.выше), но тут я останусь при своем - считаю что это та же смазка что и со стороны хвостокрышки. на этом предлагаю тему смазки закрыть, ничего существенного применительно к функционалу фонарика тут нет. каждый останется при своем мнении.

[Исправлено: narmattaru, 10.06.2019 в 13:13]
skorp777 (10.01.2020)
Старый 10.06.2019, 21:43   15
ролан
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 15.08.2022 20:41

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
На Кае их уже давно есть
на kaidomain.com есть и не плохие альтернативы M3
ролан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 15:34   16
Dron34
Новичок

Последняя активность: 02.08.2022 05:22

Первый раз когда взял этот фонарик в руки аж чертыхнулся, какой же он тяжелый. Настоящая граната по виду и весу.
До этого была возможность поюзать его "одноклассников" JKK70, Imalent dn70, Acebeam EC50 gen 3.
М3 самый тяжелый, почти на 100 грамм.
Из минусов добавлю поиск кнопки в темноте. Вторую неделю пользуюсь и все не могу привыкнуть быстро находить кнопку. Да красиво, но не удобно.
Второй минус это управление. Ну не понимаю я, как после 100% света переключать на 1%....
По свету, режимам, распределению доволен. Свою задачу выполняет полностью.
И он самый "холодный". Прогревается вся тушка, но не горячо, не так как у JKK70.
Dron34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2019, 18:02   17
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dron34 :
Ну не понимаю я, как после 100% света переключать на 1%...
В смысле на "мунлайт"? Выключит и включить удержанием.
Старый 22.06.2019, 20:26   18
Dron34
Новичок

(горестно) Где же во мне Пушкин спрятался?

Итак. Делаю двойной клик. Включается максимум (100%) горит секунд 40 и переключается на минимальный (1%) поскольку напряжение на аккумуляторе уже снизилось. Тут же удержанием кнопки перехожу на режим 40%.
Вот эта игра и раздражает. Почему не снижается на ступень ниже?

Кстати, кто знает на какое напряжение рассчитан драйвер и светодиод?
Старый 22.06.2019, 20:28   19
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Почему не снижается на ступень ниже?
Купите Зебру, там это отлично работает.

ЗЫ.
Может быть потому, что это дешман и на такие заморочки за плошку риса никто из программеров заморачиваться не захотел?

[Исправлено: Qwertus, 22.06.2019 в 20:29]
Старый 22.06.2019, 20:53   20
Dron34
Новичок

Ну у Зебры с эргономикой все в порядке.
Управление, честно говоря, так себе, на любителя в раз-два-три играть.
Ну стал привередливый я, как потребитель, после драйверов от Тамагочи
nick (30.10.2020)
Старый 26.06.2019, 00:16   21
Audio
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 19:53

Цитата:
на какое напряжение рассчитан драйвер и светодиод?
Согласно описанию продающегося отдельно драйвера: 3-4.2 Вольт на входе, диод - 6.
Audio на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Dron34 (27.06.2019)
Старый 29.06.2019, 00:24   22
vik669
Новичок

Последняя активность: 15.02.2022 14:30

Цитата:
Первый раз когда взял этот фонарик в руки аж чертыхнулся, какой же он тяжелый. Настоящая граната по виду и весу.
До этого была возможность поюзать его "одноклассников" JKK70, Imalent dn70, Acebeam EC50 gen 3.
М3 самый тяжелый, почти на 100 грамм.
Из минусов добавлю поиск кнопки в темноте. Вторую неделю пользуюсь и все не могу привыкнуть быстро находить кнопку. Да красиво, но не удобно.
Второй минус это управление. Ну не понимаю я, как после 100% света переключать на 1%....
По свету, режимам, распределению доволен. Свою задачу выполняет полностью.
И он самый "холодный". Прогревается вся тушка, но не горячо, не так как у JKK70.
Потому что самый тяжелый, почти на 100 грамм - в своём промажу резьбу теплопроводной пастой ещё думаю лучше станет.
vik669 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2019, 00:28   23
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vik669 :
в своём промажу резьбу теплопроводной пастой ещё думаю лучше станет.

Хосссссспиди, в каком инкубаторе выращивают всех этих жертв ЕГЭ?
Старый 29.06.2019, 09:53   24
vik669
Новичок

Цитата:

Хосссссспиди, в каком инкубаторе выращивают всех этих жертв ЕГЭ?
Орла видно по полёту а курицу по помёту!Классов 8 наверное осилил спец!
Старый 29.06.2019, 09:55   25
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Классов 8 наверное осилил
По тебе заметно.
skorp777 (29.06.2019)
Старый 29.06.2019, 10:03   26
vik669
Новичок

Цитата:
По тебе заметно.
Ну если круче фонарика ничего в руках не держал так какое ЕГЭ -корпус фонаря является теплоотводом светоизлучающего элемента и чем массивнее теплоотвод тем эффективнее охлаждение так что законы физики никто не отменял ну а ... !
Старый 29.06.2019, 10:07   27
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
корпус фонаря является теплоотводом светоизлучающего элемента и чем массивнее теплоотвод тем эффективнее охлаждение так что законы физики никто не отменял ну а
Продолжай меня удивлять. Я весь внимание.
Старый 29.06.2019, 10:43   28
Sckipper
заблокирован

Последняя активность: 11.08.2022 21:11

Цитата:
Орла видно по полёту а курицу по помёту
Ты не серчай. Квертус просто хотел сказать, что паста не лучший вариант, сварка всех элементов обеспечит более эффективный теплоотвод.

[Исправлено: Sckipper, 29.06.2019 в 10:45]
Sckipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2019, 10:57   29
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: 02.12.2019 14:07

От скуки аж Конвой захотелось!!!
Правда и обзор симпатичный.
Вот про хайкри 70.2 узнал...полезно.
Только не понятно, если хайкришность такое легкое дело, то почему теперь все доды не выпускать хайкришными?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2019, 11:10   30
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
если хайкришность такое легкое дело
Плюнь тому в глаз, кто тебе это нашептал.
Kelevratony (29.06.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©2007 - 2022, FONAREVKA.RU