Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Программирование индикатора в кнопке через NEXUS. Сейчас или потом?
Делаем новую кнопку с индикатором, который связан с NEXUS и программиуется из него. Добавляем голубой канал, индикатор становится полноценным RGB. Делаем это сейчас. 25 56.82%
Кнопку пока не трогаем. Делаем 371 без расшиерения индикатора. 19 43.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 133691   Ответов в теме 756   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2015, 14:17   521
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от roma.ch :
и потому воздержаться от комментариев или дополнений не по существу моего обращения.
К сожалению, товарищи по форуму читают сообщения Сергея с 2011 года, видели многократный уход в отказ и помнят практически все эпизоды эпопеи, и написанное Максимом объясняет отсутствие тут информации о прогрессе в разработке 371го. Кроме того, лаборатории просто невыгодно пускать деньги инвесторов в эту разработку, когда по итогам ожидания можно всем впарить фонарь на устаревшем 334м.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от roma.ch :
Заказчиков с фонарёвки
Вы точно заказчик? Заказчик обычно прекрасно знает, когда другая сторона выполнит свои обязательства, умеет пользоваться контактным емейлом и телефоном. А в этой теме таких людей ноль...
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 14:42 Автор темы   522
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от roma.ch :
Меня тоже, мягко говоря, интересует когда же будет готов фонарь. И ожидание явно затянулось, а Ваш ответ выглядит вызывающе... (опять же мягко говоря)
Максим правильно ответил. Эта тема давно уже перестала быть тем местом, где возможно что-либо обсуждать по существу вопроса, а стала отхожим местом. 95% всего что тут написано - "официальный флуд" и "троллинг по делу" людей, которые 1) в глаза не видели 2) мнение имеют. О чем тут говорить.

Да, есть 5% вопросов по делу и даже ответов на них. Попробую еще раз ответить, что я думаю по поводу проекта. Хотя понимаю что любой мой ответ станет прекрасным поводом для флуда. Но иначе тут не бывает. Значит, поехали...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от roma.ch :
раз за разом игнорируя вопросы Заказчика (SloNicK)
Надо отметить, что на вопросы SloNicK'а я отвечал, т.к. они озвучивались другими пользователями. Конкретно по списку SloNicK - я ответил комраду в личку и получил ответ. По этой же причине я очень прошу всех, кого интересует состояние дел и перспективы (или возможности на текущий момент) - пишите мне в личку а лучше в форму заказа. Это, поверьте, наилучший способ коммуникации, т.к. вижу такие вопросы не только я один. Если многие, кто читает эту тему, очевидно пропускают мои ответы (что не удивительно, тут завалы флуда), то я таким же макаром могу пропустить вопрос.

Теперь о главном.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от roma.ch :
когда же будут готовы фонари с 371-м модулем?
Все верно, сейчас только готовность 371 отделяет меня от выпуска той самой FL33 v3.0, которая за два года пути к мечте оброс многими бонусами и плюсами. Сейчас третья серия практически закончена, в том смылсле что свободных корпусов у меня не осталось. Остались те, что в резервах.

Про варианты я уже ранее писал неоднократно (сейчас на 334 PLUS, ждать 371 или возврат денег). Это все в силе.

Когда же 371? Вопрос на который я не могу ответить, не медиум. Понятно, что как правило в проектах имеют дело со сроками. Сроки могут двигаться а могут и нет, но мы то все знаем, что обычно бывет с результатом, когда на первом месте стоит требование уложиться в срок любой ценой. В данном проекте я для себя решил - раз уж я замахнулся на "тройку-семерку-туз" и вознамерился "сделать светодиодный модуль мечты", то главное в таком деле безупречный результат, та самая мечта. Если на этом пути придется возвращать деньги и обтекать в помоях - то это малая цена за большое дело. Что я могу сказать точно, так это то, что процесс ни на месяц не останавливался. Сейчас я уже очень близок к тому, чтобы показать результат. Последний дедлайн - конец января - провален. Но не провалено дело. У меня даже образовался еще один неожиданный бонус к 371, о котором я расскажу вскоре в соседней теме.

Стоит ли ждать 371, - это каждый для себя решает сам. Я не смогу и не стану переубеждать, если веры нет. Но лично я сам в него верю. Тем более что сейчас он - вполне материальная штуковина.

До четверга-пятницы я планирую "творческий запой". Форум читать не буду. По всем срочным вопросам пишите в мыло

[Исправлено: lux-rc.com, 11.02.2015 в 15:06]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dmitriyrus (12.02.2015)
Старый 11.02.2015, 14:49 Автор темы   523
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
К сожалению, товарищи по форуму читают сообщения Сергея с 2011 года.
К счатью поймать Вас на вранье и передергивании фактов очень просто. Первый FL33 v3.0 был "продан" в декабре 2012 года. Декабрь - это последний 12й месяц года. Фактически работа по проекту началась в первом квартале 2013 года. За 2 года работы было сделано все, кроме 371 модуля. При чем, процентов 80% этого модуля в виде среды программирования NEXUS на сайте и рабочих прототипов - все кто хотел - увидели.

За эти два года были собраны чертова туча фонарей в корпусе третьей серии, полностью переработанные с обновленным модулем 334 PLUS. Вся статистика производства есть на сайте. Фонари сейчас поставляются с кастомными светодиодами CREE XP-L и новой уникальной оптикой T11. Для этого тоже была проведена большая работа. Ничего подобного я пока не вижу ни на CPF, ни на фонаревке.

Если все это - не результат, то покажите мне результат.

[Исправлено: lux-rc.com, 11.02.2015 в 14:55]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vlad (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 16:03   524
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Если все это - не результат, то покажите мне результат.
Результат - это ФЛ33 в3, основная фишка которого - самостоятельное программирование через экран. 2 года разработки (и ведь анонс 3го рана наверняка был сделан уже с каким-то результатом предпроектным, а не с нуля) пока привели к нулевому результату, все заказавшие данный фонарь не имеют до сих пор заявленного продукта в руках.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
К счатью поймать Вас на вранье и передергивании фактов очень просто.
Нет передергивания, в 12 году много событий было. Новая версия сайта, пост о том, что программисты в новой версии от балды цену поставили (а потом вдруг совет директоров ее утвердил), со скидками что-то непонятное было со странным обоснованием, новость о закрытии продажи модулей в розницу эндам была. Кому-то надо сейчас все нестыковки в политике лаборатории вспомнить?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 16:18   525
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Когда же 371? Вопрос на который я не могу ответить, не медиум.
Гениально. Мы просто не там спрашивали!
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (11.02.2015)
Старый 11.02.2015, 16:29   526
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Гениально. Мы просто не там спрашивали!
Ну, мы же знаем у кого можно спросить!
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2015, 19:04   527
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Про варианты я уже ранее писал неоднократно (сейчас на 334 PLUS, ждать 371 или возврат денег). Это все в силе.
Ну вот, опять нестыковочка. Сами же и писали, что платы для 334+ закончились и мол сразу не получится даже на 334+ выслать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
До четверга-пятницы я планирую "творческий запой". Форум читать не буду. По всем срочным вопросам пишите в мыло
Удачного запоя
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 00:10   528
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Гениально. Мы просто не там спрашивали!
тут много чего спрашивали, вот повторю свой вопрос к вам

Цитата:
Читаешь последние страницы и поражаешься - вроде взрослые люди, некоторые какие-то мелко-бизнесы пытаются мутить (Magvay, Tamagotchi), а клоунируют на пределе самой изощренной фантазии.
Один ночи не спит, прогугливает интернет на предмет что-то еще найти по lux-rc, находит что-то, пытается извратить как только можно, другие радостно набегают целым фестивалем клоунады и понеслись срули по кочкам.
Особенно умиляет их привычка вставать в позу бриллиантов невиданной чистоты, правозащитников всея фонаревки.
Я вот стесняюсь спросить, ну, вот конкретно вы - Magvay, Tamagotchi - бизнес свой мелкий оформили как положено, налоги платите сполна?
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 01:48   529
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
вот повторю свой вопрос к вам
Тут более увлекательные вопросы есть. Ваш кумир - ИП Долгов как принимал оплату Палкой? Не через американского ли посредника, что достаточно грубое нарушение? А сколько на руках у покупателей из Москвы 1, 2, 3 рана выписанных квитанций при оплате заказов наличкой?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2015, 09:28   530
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Честно говоря, я сильно, конечно, задолбался ждать этот фонарь, но ещё больше я задолбался тратить своё время на чтение флуда в этой теме от совершенно незаинтересованных людей.
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Magvay (12.02.2015), molvinec (12.02.2015), selenopolis (12.02.2015), Zontik (12.02.2015)
Старый 12.02.2015, 10:52   531
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 20:17
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Создаётся такое впечатление, что у некоторых, троллинг Сергея, просто входит в распорядок дня.
И если этого в какой то день не сделал, по спокойно спать не можешь, отчётливо ощущая какую то тревогу, за незавершённые дела.
Просто я не могу понять, зачем в стопятисотый раз, излагать свою позицию (на которую вы несомненно имеете право) по данному вопросу ?
Всем давно уже ясно и понятно, что некоторая часть форумчан считает Сергея лжецом, лицемером, мошенником, да и вообще, что он - говно (возможны вариации и комбинации отдельных определений)
Некоторая часть считает по другому.
Я не отношусь ни к тем, ни к другим. Мне - паралельно.
Просто решил изложить свою позицию.
И заметьте. Сделаю это я, один раз.

[Исправлено: Dmitriyrus, 12.02.2015 в 10:54]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Linx (12.02.2015), Magvay (14.02.2015), SloNicK (12.02.2015)
Старый 14.02.2015, 09:22   532
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

lux-rc.com,
К вопросу, почему я так хочу увидеть модуль:

С тех пор как здесь был представлен новый модуль, выполненный на самодельной печатке, никаких доказательств работы над модулем не было. Осциллограмма, якобы снятая на модуле в заводском изготовлении, (который, кстати, никто не видел) ничего не доказывает. Без принципиальной схемы это просто красивая картинка. Отсюда можно сделать вывод, что после переименования 361-го в 371-й никаких документов, подтверждающих работу над модулем, мы не видели.

В чем я вижу проблему. Заявлена очень хорошая функциональность, но как ее реализовать при условии размещении на плате модуля? Посмотрите н а фото «прототипов» это устройства, они имеют довольно большие габариты. Как они могут быть размещены на плате модуля, если там еще следует зарезервировать место для трех светодиодов и ног оптики? Я понимаю и учитываю то, что одна и та же микросхема может поставляться в разных корпусах.

Несмотря на то, что Мастер всячески уклоняется от прямого ответа о судьбе модуля, увеличивая тем самым мои мрачные предчувствия, я очень надеюсь, что я не прав. Я очень хочу верить, что уважаемый Мастер представит реальное подтверждение, что над модулем ведется хоть какая-то работа и есть надежда на ее завершение. Тем самым все мои опасения буду развеяны, Ваши клиенты воспрянут духом и будут с еще большим энтузиазмом защищаться Вас от моих нападок и от критических постов других несознательных форумчан. Мало того, даже я встану на Вашу сторону, и буду всячески защищать Вас от нападок неверных!

Я даже не прошу обозначить сроки, я просто хочу в очередной раз поверить в Вас (признаюсь честно, в последний раз я верил в декабрь 2013).

Спасибо.

[Исправлено: Tamagotchi, 14.02.2015 в 10:29]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 15:51   533
Microb
Увлеченный
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 24.12.2016 18:22
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили: 68 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Я очень хочу верить, что уважаемый Мастер представит реальное подтверждение, что над модулем ведется хоть какая-то работа и есть надежда на ее завершение.
Наблюдательные и логически мыслящие люди давно всё поняли :-) Сергей по мере ВСЕХ проектов выкладывал ЛЮБЫЕ продвижения (даже если он с серии плат пылинки демонтировал). А по 371 полное молчание и уже давно. Почему? А потому что озвучив реальное положение дел будет 40 человек требующих возвраты (ну или почти 40, кто-то может быть возьмёт 334). Одновременные возвраты - это накладно (особенно по текущему курсу), поэтому вот так тянуть рязину и разруливать по одному сдавшемуся в муках ожиданий гораздо проще.

Помимо флуда у меня есть и предложение. Если проект реально двигается, а Сергею никто не верит (имхо только по его вине и вилянию в танце ужа), то есть люди на форуме, к которым доверие есть. Например, Dsche (вроде бы я не ошибаюсь на его счёт). Ну или ещё кто-то. Мы можем попросить кого-либо с доверием выступить гарантом того, что проект реален и продвигается. Для этого достаточно раз в месяц ГАРАНТУ общаться по Скайпу (или как угодно ещё) и получать видеоподтверждения продвижения и реальности работ. Не обязательно выносить в паблик конкретику, но факт прогресса или бездействия оценить было бы неплохо. 1-ый месяц оценить то что есть в % (например, готово порядка 73%). Второй месяц оценить прибавку % (и если ли она вообще). Пусть это будет очень примерно, но это будет хоть какая-то информация по РАБОТЕ, а не просто догадки и демагогия.
Я не знаю согласится на такое Сергей (если по модулю тупик, то едва ли) и согласится ли кто-либо из участников стать эдаким инсайдером. Но это хоть как-то могло бы пролить свет на тёмную сторону разработки.
В дополнение, наличие инсайдера не позволило бы Сергею месяцами забивать на модуль и хоть какие-то продвижения он был бы вынужден осуществлять.

Если такую схему (или что-то иное) не реализовать, то непонятки так и будут. Так и будет "январь-февраль работаю", а по факту 0 информации и обещания закончить модуль за 10 лет или меньше. Тогда берите возвраты или 334-ые и закрывайте весь этот балаган.
Я лично апгрейд на 371-ый ждать уже отчаялся. Знал бы что так будет не заказал бы фонарь в конце 2012-ого. И дело тут не в том что я так хочу Нексус (мне вполне хватило бы и разовой заливки прошивки при сборке с учётом моих пожеланий), а в том что имидж фонаря существенно подрывается всей этой грязью. Хочется быть владельцем уникального фонаря, а не участником Санта-Барбары. За это я лично и платил деньги. Если в 2012-ом я завидовал тем кто успел купить FL (и рассказывал друзьям как он крут), то теперь я молчу в тряпочку, не дай бог зайдут на форум посмотрят в какое переливание гавна превратилась его разработка. Не превращайте обладателей FL в лохов! Держите марку и восстановите репутацию! Спасибо!
__________________
FL33, спички, телефон.

[Исправлено: Microb, 14.02.2015 в 16:11]
Microb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (14.02.2015), SloNicK (15.02.2015), Tamagotchi (16.02.2015)
Старый 14.02.2015, 16:33 Автор темы   534
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
но как ее реализовать при условии размещении на плате модуля? Посмотрите н а фото «прототипов» это устройства, они имеют довольно большие габариты. Как они могут быть размещены на плате модуля, если там еще следует зарезервировать место для трех светодиодов и ног оптики?
Скажу больше. В прототипах на самодельных печатках макетировалась только силовая часть - повышающий регулятор. А короме этого регуля и трех светодиодов в финишную 20мм плату нужно вписать логику, т.е. контроллер со всем обвесом, "датчик ускорения", цепи для кнопок (их модуль поддерживает до трех штук), дополнительный светодиод датчик света, LDO для питания, цепь делителя, ну еще с пяток деталей по мелочи

Ничего не поделаешь, придется все-таки показывать плату.

[Исправлено: lux-rc.com, 14.02.2015 в 16:34]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 00:58   535
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 21.04.2024 18:12
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Ничего не поделаешь, придется все-таки показывать плату.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1378.jpg
Просмотров: 551
Размер:	101.4 Кб
ID:	130423
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex Ko (16.02.2015), Magvay (16.02.2015), Meatloaf (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 14:42 Автор темы   536
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

на этой неделе представлю репортаж. что-то друзья мои молчат, нужно чтобы они сказали ок. в крайнем случае - выложу на сайт в закрытый раздел для клиентов, а тут дам ссылку.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
SloNicK (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 15:37   537
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Все ждут затаив дыхание, а молчат т.к. спугнуть бояться.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 15:57 Автор темы   538
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Все ждут затаив дыхание, а молчат т.к. спугнуть бояться.
у меня к Вам другой шкурный вопросец имеется - не желаете попробовать вписать нехус в свой проект? Я на полном серъезе хочу паровозом за 371 выпустить дешевую сборку для интеграции нехуса в регуляторы альтентативщиков. Ибо не триплом единым.

Вопросов по сути два.
1) Допустимые максимальные габариты модуля. Монтаж простой - крупые пады на брюхе, не bga
2) Интерфейс с регулем. Пока это выглядит как два сигнальных OUTa. Первый - логический EN (вкл/выкл). Отвечает за запус регуля, он же может использоваться как драйвер затвора транзюка, отключающего нагрузку в том же бусте. Второй - аналоговый "уровень". Внутри - DAC, линейка переключаемых резюков с питанием от опоры 2.048В. Т.е. выже 2.048 быть не может, может ниже - зависит тока на выход (т.е. подбирая шунт с этого выхода на землю можно "масштабировать" диапазон). В вашем случае этот вход можно через определенный шунт за земнлю зацепить к ADC тиньки и уже внутри тиньки оставить только алгоритм обратной связи.

С внешним миром модуль нехуса взаимодействует -
- Порт на "мультикнопку". Порт 1, но кнопок на нем до 3 штук
- Порт для доп. светодиод (20ма). Он же - датчик света для программирования.
- Питание. Внутри уже есть LDO, кормить от 2.5В до 10В.

Открытый вопрос - нужет ли в модуле датчик ускорения. Влияет на габариты существенно. На цену - в минимальной степени.

При таком раскладе у модуля получается 7 ножек. Размеры если без датчика ускорения - 5x6x1.5мм. Если с ним - то в 2 раза по одной стороне длинее и выше на 1мм.

[Исправлено: lux-rc.com, 16.02.2015 в 16:03]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 16:28   539
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
у меня к Вам другой шкурный вопросец имеется - не желаете попробовать вписать нехус в свой проект?
У меня там ПИД, а и задержки внутри нексуса он очень обидется. А вот почитать доки, если они есть, и подумать над чем-то новым... это интересно.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 16:30   540
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 V3. Часть 5

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Открытый вопрос - нужет ли в модуле датчик ускорения.
А для чего он задумывался?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16397 секунды с 18 запросами