Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1921   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2021, 09:00 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Краткий обзор набора из трех ножей VICTORINOX 6.7116.32, которые по сути для овощей/фруктов, но у меня перекрывают 99% кухонных задач и при этом совершенно не требуют ухода



Когда то давно я по случаю прикупил блистер с парой ножей с серейторной заточкой VICTORINOX 6.7836.L114 (до этого были такие же, только с красной ручкой). И парочка эта потеснила на кухне два набора, один из которых даже оригинальный винзор. Красные спустя пару-тройку лет все же подустали и где то в гараже лежат, а вот парочка на фото держатся и радуют. Пускай они позиционируются чисто как для овощей, но было в их жизни разное и вплоть до разделки в паре с топором части свиной туши.

Вообще виксовский серрейтор прекрасен, я думаю о смене мультитула VICTORINOX SWISSTOOL BS 3.0323.3CN на подверсию с ножницами и уже предчувствую как мне будет не хватать их серрейторного ножа(

В некоторой степени я встречал предвзятое отношение к серрейторам в целом и несмотря на бренды да виды. Но мне кажется ситуация похожа к виксовскими многопредметниками, подделки на которые в 90-тых продавались в каждом ларьке и которые были ужасны. Вот тут похожая история и если не попробовать, а особенно после опыта с какими то ноунейм кухонниками подобного вида – может казаться что они все одинаковые. А ведь очень зря!

Но вернемся к набору VICTORINOX 6.7116.32 и стоит он порядка 14 долларов у официальных дистрибьюторов с купоном BEREZOVY на 10% скидки весь ассортимент VICTORINOX – https://ivictorinox.ru/kuxo...







Еще сделаю оговорку, что прям готовить-готовить то я не особо люблю. Больше этих занимается супруга и лишь некоторые “коронные” мои блюда уже сугубо мои. При чем перечень здесь достаточно специфичен и сюда входит например жаренная картошка фри, плов и “морковка по корейски”. Последнюю очень люблю и готовлю зачастую 2-3 кг сразу, на фото ниже попалась мини заготовка. И делается это все как раз 11 см ножом VICTORINOX 6.7836.L114






Да и мало ли задач кроме овощей да фруктов. Вон купил в домашней кулинарии маину (не путать с мивиной) и клинка хватает разделать на части.





Может это не прям изящно да столь быстро как матерым шефским ножом происходит. Зато удобно и без ухода вообще.




Ничто не вечно под луной (с) и со временем они теряют свою бритвенную остроту. Слева конкретно поюзанный, справа новый – видно что зубья уже не в том состоянии. Но они еще бодрейшим образом режут дальше.








Минусы и повторяющаяся картинка. Я помню как купил много лет назад матери блистер каких же VICTORINOX 6.7836.L114, купил теще такой же блистер – обе жаловались первое время на ИЗБЫТОЧНУЮ остроту ножей. Да и вот распаковал только, жена резала от лимона дольку к чаю на весу – имеем порез.






Нож с плейновой заточкой на контрасте с ВЕЛИКОЛЕПНЫМ да ШЕДЕВРАЛЬНЫМ кухонным ножом VICTORINOX 6.7836.L114 чуть меньше понравились. Заточка виксовская позволяет работать им и даже найдутся задачи – пачку сосисок вскрыть или в кокосе продырявить отверстия, чтоб слить молоко. Но это все же не то.









А вот серрейторные прям в хвост и в гриву будут использовать на кухне. Если взять таких пару и выделить сугубо под овощи, то мне кажется то ощутимого затупления продут годА и годА. Но я не из тех, кто читает инструкции да живет по ним =)
На фото ниже порезанная выдержанная гауда и порезанная сыровяленая колбаса и разряда как люблю брать к пиву – она должна быть настолько сухой и твердой, чтоб можно было гвозди забивать.









Я снял небольшое видео о кухонниках VICTORINOX и там есть много примеров реза. Когда используешь серрейтор, то такое ощущение что он еще и доску существенно прорезает. А с плейновым клинком просто приличный рез. Потому один вид ПРЕКРАСЕН, а второй просто кухонный нож на уровне.



Прямая ссылка на видео YouTube


спецификации и упаковка

Цитата:
Нож для овощей с прямым лезвием 8 см, красная рукоять, 6.7401
Нож для овощей с серейторной заточкой 8 см, оранжевая рукоять, 6.7636.L119
Нож для томатов с серейторной заточкой 11 см, зелёная рукоять, 6.7836.L114
– Сталь прокатная, молибден-ванадиевая (X50 Cr Mo V 15)
МАТЕРИАЛ РУКОЯТИ
– Пластик
ТВЕРДОСТЬ ПО ШКАЛЕ РОКВЕЛЛА (HRC)
– 55-56
КОМПАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
– Victorinox, Switzerland
СТРАНА ИЗГОТОВИТЕЛЬ
– Швейцария














Первое сравнение – мои кухонники прямо с кухни да с использования. Еще свет у меня неправильно на кухне сделан, потому почти все фото получились с моей тенью до половины кадра, ага(






Ладно, пора заканчивать этот поток восхищения кухонниками VICTORINOX , тем более что вызван он всего лишь несколькими факторами:
– изумительно режут с коробки и без каких то правок
– все также прилично режут, даже если их использовать в хвост да гриву и совершенно не ухаживая за ними
– сделаны по уму в плане комфортной рукояти да отсутствия зазора между клинком и рукоятью – кухнники же
– сделаны по уму в плане материалов – нержавейка не ржавеет, пластик не впитывает ни жидкость, ни запахи

И одно из самых главных – стоит они по сути копейки. Пара-тройка таких 11 см серрейторных клинков на кухне закроют практически все задачи для ленивых людей, к которым я и себя причисляю. А еще можно такое дарить как я описывал – матери, теще и будет подарок в радость да пригодится. Насчет именно этого набора или каких других, то тут уже пускай каждый сам себе выберет более оптимальное сочетание. Я видел например набор сразу из 6 шт именно VICTORINOX 6.7836.L114 и вот его советую безоговорочно.

А здесь ссылка на кухонники VICTORINOX у официальных представителей VICTORINOX в РФ (на весь модельный ряд действует скидка в 10% по промокоду BEREZOVY) — https://ivictorinox.ru/kuxo...




Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 11:05   2
sntla
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для sntla
 
Регистрация: 10.11.2012
Последняя активность: Сегодня 22:28
Адрес: край Бордюрии
Сообщений: 1656
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили: 1082 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
“морковка по корейски”. Последнюю очень люблю и готовлю зачастую 2-3 кг сразу, на фото ниже попалась мини заготовка. И делается это все как раз 11 см ножом VICTORINOX 6.7836.L114
Ля-ля не надо, морковь на фото натерта на терке.
sntla на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 11:49 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sntla :
Ля-ля не надо, морковь на фото натерта на терке.
ну так то да, столешница там была сделана без ножа этого, деревянная вилка без ножа этого, кунжут выращен тоже скорее всего без этого ножа.

а вот заготовку под салат сделал именно им.

Цитата:
на фото ниже попалась мини заготовка. И делается это все как раз 11 см ножом VICTORINOX 6.7836.L114
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 14:00   4
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 09.05.2024 15:13
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
а вот заготовку под салат сделал именно им.
В смысле пару морковок почистили? Ну так и пишите.
Овощи серрейторами чистить - бррр. Серрейторами удобно только рыбу чистить, и то не всякими.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 15:39 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
В смысле пару морковок почистили? Ну так и пишите.
Овощи серрейторами чистить - бррр. Серрейторами удобно только рыбу чистить, и то не всякими.
чистить овощи ножами для овощей - в самом деле, крамола какая вовсе, как я до такой жизни дошел =(
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 16:48   6
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 22:50
Сообщений: 8454
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 5661 раз(а) в 3110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
крамола какая вовсе
В общем-то да.
Тут логичнее Трамонтину использовать.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (03.06.2021)
Старый 03.06.2021, 18:21 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
В общем-то да.
Тут логичнее Трамонтину использовать.
а, в этом плане. такую не пробовал, пробовал базарный аналог - чет не зашло. как то виксовскую куплю лучше
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 18:49   8
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 09.05.2024 15:13
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
чистить овощи ножами для овощей
А с чего вы взяли, что эти серрейторы для чистки овощей? На упаковке не сказано. А что они на каком-то сайтике в разделе для овощей, так там рядом 20-сантиметровые шефы - тоже для овощей, ага.
Снимите видео, как вы морковку этим шефом чистите, а мы поржём.

[Исправлено: kaa.mobil, 03.06.2021 в 18:51]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2021, 18:57   9
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 22:50
Сообщений: 8454
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 5661 раз(а) в 3110 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
пробовал базарный аналог
Попробуйте Трамонтину (именно такую, как на рисунке).
У меня есть похожая Викторинокс — Трамонтина лучше.

[Исправлено: alibek, 03.06.2021 в 18:58]
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (03.06.2021)
Старый 04.06.2021, 07:21   10
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 21:14
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38415
Сказал(а) спасибо: 5961
Поблагодарили: 32843 раз(а) в 15229 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор набора из 3 ножей VICTORINOX 6.7116.32 – идеальные кухонники для ленивых

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
В смысле пару морковок почистили? Ну так и пишите
блин. я поначалу аж гордость почувствовал, что на одном форуме с таким человеком нахожусь, вон как классно же умеет морковку ножом шинковать, смотреть приятно, молодость вспомнил.
и чего на него злобный sntla наезжает...
но нет, блоггер есть блоггер. заготовка, блин, для салата. морковку он почистил, епта...

[Исправлено: galex, 04.06.2021 в 07:23]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (04.06.2021)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11573 секунды с 16 запросами