Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 325502   Ответов в теме 819   Подписчиков на тему 43   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2013, 16:48 Автор темы   1
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Вторая часть темы.

Начало темы и большой обзор самых теплых мужских пуховиков для города
здесь: https://forum.fonarevka.ru/...
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
bulatik85 (22.02.2015), Yury_ (24.02.2015)
Старый 10.02.2015, 01:38   201
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Спасибо, Влад за ответы. Остановил свой выбор на Canada Goose Citadel Parka. Как, впрочем, и мой брат. Ранее не рассматривал ее, думал - слишком длинная, а оказалось длинна - то, что надо. Плюс, по словам консультантов, она несколько теплее, чем Canada Goose Chateau и Canada Goose Langford, хотя также является моделью для города. На официальном сайте сказано, что у всех трех пуховиков одинаковый температурный режим - -15-25С. На мой вопрос, отчего же, Citadel теплее, когда у нее как и Langford и Chateau заявлен один и тот же температурный режим, консультант сказал, что у Citadel чуть больше уплотнителя. По ощущениям (при примерке), как мне, так и моему брату Citadel показалась несколько "пуховее" (если можно так сказать ) и, соответственно, теплее.
Немного покапался по этой инфе, нашел, что, например, один из официальных продавцов продукции Canada Goose и других брендов Лохматый кашалот присвоил оценку t:4 из максимальных 5+ (этого удостоились обе - муж. и жен. - Snow Mantra)
Тогда, как Langford и Chateau получили только t:3

Поскольку размеров и особенно размеров с понравившимся цветом, становится все меньше, выбор был не велик. В итоге брат взял Niagara Grape, я - Military Green.

Нашел, благодаря одному из участников этой темы (к сожалению, сейчас не помню имени, ника), в инете фото данной парки этого цвета.
Вот -

+ вид сбоку


фото не передает так этот цвет, как это видит глаз - цвет ярче, насыщеннее. В целом, вживую выглядит лучше, чем на фото.

На мой взгляд, после того, как я увидел Canada Goose вживую, пуховики любого цвета выглядят симпатично. Не знаю даже за счет чего это достигается: то ли из-за насыщенной краски, то ли из-за материала... то ли еще из-за чего-то...

На выбор повлияло даже не сколько цена, сколько сочетание теплота/приталенность/внешний вид - поскольку я высокий и худощявого телосложения, очень объемные куртки (как, например, Орос, Веглас от Sivera или Yamal, Taimyr от НПФ БАСК) мне не идут. Из-за повышения цен на Canada Goose, я даже сначала не думал покупать гуся, а лучше думал найти что-нибудь похожее по качеству, но дешевле.
Путорана - хороший пуховик. Мне понравилась куртка по тепловым качествам (по ощущению--в условиях примерки--думаю, она немного теплее, чем Citadel, по крайней мере, пуха в ней точно больше) и у нее также приталенная посадка + в путоране все лучше насчет карманов - если их и не больше (трудно сказать, и там и там много карманов), то они точно больше. К тому же, у Путораны есть два кармана на молнии (слева и справа на уровне груди), которые можно использовать не растегивая молнию куртки, так чтобы тепло не выходило из куртки - очень удобно. К сожалению не нашел нужных размеров в сочетании с подходящим цветом.

То же самое по RedFox Kodiac II GTX
(плюсы: легкая, достаточно теплая, хороший функционал, хорошая цена (не смотря на повышение); недостатки: наверное, для тех, кто особо мерзлявый и ищет что-то очень теплое, не смотря на крой - не подойдет)
и Geoff Anderson Goose Down Parka
(плюсы: функционал - это самая функциональная куртка из тех, что я видел; качество пошыва, материалов, теплый пуховик
, достаточно, при том, что в ней приличное количество гусиного пуха, приталенная посадка. Минусы: возможно, несколько грубовата внешняя ткань, о которую материал манжеты при ходьбе может немного тереться и, соответственно, немного стираться. )
- не было моего размера.

Кстати--ВНИМАНИЕ!!! для тех, кто еще не определился с выбором, сообщаю, что сейчас на официальном ритейлере продают Geoff Anderson Goose Down Parka со 20% скидкой 36000 руб, вместо 48000, а поскольку эта куртка заграницей вообще стоит 1000 евро, то, соответственно, в следующем году ее или не будет вообще (во всяком случае, пока), или она будет заоблочно дорогой. Только заранее узнавайте размеры по телефону)

То же самое с Taimyr (искал как выглядит таймыр на человеке. Сложилось противоречивое впечатление.
По некоторым фотографиям куртка большая, объемная, как можно увидеть, например здесь,
а вот пример, где та же самая куртка выглядит достаточно--учитывая вес утеплителя--приталено.
Поэтому думал все таки померить, но сталкнулся с дефицитом (смотрел в трех магазинах) пуховиком моего размера.


Да, и еще, там же, где я купил Canada Goose Citadel, померил пуховик OSC (Outdoor Survival Canada), на мой взгляд, достаточно хорошие пуховики по качеству. По крайней мере, качество опушки той модели, которую мерил я, даже превосходила хвалебные опушки от Canada Goose (более густая, что ли - мнение, конечно же, оценочное ), качество пошыва и материалов, на мой взгляд, тоже высокое. Правда, у них пуховики преимущественно (если не все) свободного кроя, нет, или мало моделей для города - с приталенным кроем. Конечно же, ни оду из вышеупомянутых курток я не тестировал в реальных условиях, а только в помещении, поэтому не могу говорить ни за одну из курток за то, насколько каждая из них действительно теплая.
Всем удачи в выборе того пуховика, который вам действительно понравится! Даже если это будет и не с первой попытки!

[Исправлено: Yury_, 10.02.2015 в 02:44]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bulatik85 (10.02.2015)
Старый 10.02.2015, 08:25 Автор темы   202
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
Да, и еще, там же, где я купил Canada Goose Citadel, померил пуховик OSC (Outdoor Survival Canada)
А где вы их видели?
VVlad вне форума   Вверх
Старый 10.02.2015, 17:43   203
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
А где вы их видели?
В этом магазине. Я по ссылке сразу поставил фильтр пуховики/OSC
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VVlad (10.02.2015)
Старый 17.02.2015, 01:42   204
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Обменял Canada Goose Citadel (Military Green) на Canada Goose Citadel (Forest Green). Изначально брал размер XS, рукава которого были маловаты, но некритично. Плюс мерил в отсутствии другого альтернативного на меря размера S. Когда появилась возможность померить оба размера одновременно, выбор сразу пал на S. Единсвенный цвет из тех, что я хотел (из не слишком темных и не слишком светлых) на момент покупки был именно Forest Green.
В дополнение к предыдущему моему посту о причинах побудивших меня купить то, что в итоге я и купил, хотел добавить кое-что еще.
Я в принципе уже думал отходить сезон (тем более, что сезон - в Москве по крайней мере --выдался совсем теплым) в том, что есть, и только в следующем, когда и времени будет больше, да и выбора (цветов, размеров) поболее. Однако последние неутешительные новости--в связи со всей этой ситуации на валютном рынке--о том, что пуховиков от Canada Goose в следующем сезоне или не будет вообще, или они будут, но уже дороже, спровоцировали меня обратить внимание на модели от канадского производителя... а что, а вдруг?! И действительно - фасон, качество отделки материалов, пошыва пришлись по вкусу. Осталось выяснить, так ли они хороши на деле. К сожалению морозных дней осталось не так много в этом сезоне.
Кстати, в том магазине, сейчас распродажа некоторых моделей от Canada Goose. Это:
Ontario, Heli-Arctic и Westmount.

[Исправлено: Yury_, 17.02.2015 в 03:00]
Yury_ вне форума   Вверх
Старый 19.02.2015, 00:12   205
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Нашел интересную куртку, модель Arctic Explorer от датского производителя Fat Moose. Пишут, что способна выдержить -30 и -40 градусов мороза. Правда, не указан утеплитель куртки, а сказано лишь про его плотность 400 г/м2. Судя по фото, в куртке недостаточно утеплителя для -30 и тем более -40 (в сравнении с теми же Орос, Веглас и Таймыр, Ямал). Температурный режим этой куртки, по моему мнению, не более чем -15-25, хотя рад буду ошибаться. Также длина куртки несколько коротковата.
Цена: 12525 руб. В магазине John Silver (Нижний Новгород) вроде бы отдают (или отдавали) со скидкой в 40%
http://vk.com/search?c%5Bq%... Однако мне ничего неизвестно как об этом бренде, так и об этих магазинах.

[Исправлено: Yury_, 19.02.2015 в 00:31]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VVlad (19.02.2015)
Старый 20.02.2015, 02:43   206
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Интересную деталь узнал относительно курток Canada Goose совсем недавно. По крайней мере могу говорить о моделях Citadel и Ontario. На подоле пуховика разработчики оставили что-то наподобие сквозного тоннеля, в который можно просунуть кулиску, например, от старой куртки, или продеть самодельную, так чтобы пуховик можно было утянуть и по низу, защищая от поподания ветра. Решил поделиться этим, может, кто из обладателей CG не знал об этом и мог бы использовать данную возможность для небольшого улучшения своего пуховика.

[Исправлено: Yury_, 20.02.2015 в 03:43]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
VVlad (20.02.2015)
Старый 21.02.2015, 00:44   207
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Всем привет! Делюсь нововстью о праздничной акции.

Сеть розничных магазинов "Ред Фокс", "Планета Спорт" и интернет-магазинов: www.planeta-sport.ru и www.redfoxmsk.ru (официальные ритейлеры Canada Goose)

21, 22 и 23 февраля 2015 проводит акцию - скидки 23% на продукцию Canada Goose , RedFox, Pyua и Lole

+ 10% к действующей карте на всю продукцию*

подробности на: http://www.planeta-sport.ru...

*скидки этой акции не суммируются с действующими сезонными скидками.

[Исправлено: Yury_, 21.02.2015 в 00:48]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
lml (21.02.2015), VVlad (21.02.2015)
Старый 21.02.2015, 19:30   208
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Похожую акцию - с 21 по 23 февраля 2015 скидка 23% на женские и мужские модели Canada Goose коллекции Arctic Program - проводит еще один официальный представитель Canada Goose
Иж же сайт - http://www.layershop.ru/ - для покупок также и другой, помимо Canada Goose, продукции. А сайт http://shop-sportton.ru/ - этот же магазин - сделали только под Canada Goose продукцию.
На сайте инфы они пока не выложили - по крайней мере я не смог найти - , а вот ВКонтакте они об этом сообщают. О наличии товаров и условиях акциях просят звонить по телефону.

[Исправлено: Yury_, 21.02.2015 в 19:33]
Yury_ вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 19:47 Автор темы   209
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
Иж же сайт - http://www.layershop.ru/
Был сегодня в их магазине на Маяковской. Пуховики OSC произвели хорошее впечатление, на ощупь теплые, где-то между Canada Goose Langford и Expedition, ближе к последнему. Ткань у них толще и тяжелее, за счет этого и пуховики в среднем весят больше. Отличие между ними в основном в дизайне. Интересно, что у всех есть внутренние лямки, с которыми можно носить снятый пуховик как рюкзак.
Девушка-продавец в жилетике от Red Fox меня вообще поразила. Я уже привык, что консультанты в магазине не очень ориентируются в своей продукции, а о чужой вообще почти не знают. Но она разбиралась во всем просто великолепно! А информацию девушка давала адекватно, без этой маркетинговой лапши.
Интересно, что не смотря на падение рубля, они планируют расширяться и увеличат ассортимент к следующей зиме.
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Yury_ (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 21:35   210
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
скидка 23% на женские и мужские модели Canada Goose коллекции Arctic Program
Если честно, эта скидка, что мертвому припарка.

[Исправлено: lml, 21.02.2015 в 21:37]
lml вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
chika12v (24.02.2015)
Старый 21.02.2015, 21:36   211
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Сивера Аркуда в Антарктиде- http://sivera.ru/news/56/
lml вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
bulatik85 (22.02.2015), Yury_ (22.02.2015)
Старый 21.02.2015, 23:44   212
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Был сегодня в их магазине на Маяковской. Пуховики OSC произвели хорошее впечатление
Да, мне тоже понравились. К сожалению, я на тот момент мало что знал о них. Хотя и сейчас не особо. Но сейчас хотя бы -- помимо моего, собственного, субъективного -- есть мнение в вопросе качественных пуховиков, куда более (говорю без лести) авторитетное.

Плюс на момент примерки у них был пуховик от OSC только коричнего цвета (хотел что-то поярче - черные, серые, темно-синие и любые другие темные тона, как и слишком светлые, не рассматривал, поскольку предыдущие куртки и пуховики были как раз из перечисленных цветов. Хотел попробовать что-то новое), а самый маленький размер мне был слегка великоват.
Но в целом, пуховики (их качество и функциональность) мне понравились.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Отличие между ними в основном в дизайне. Интересно, что у всех есть внутренние лямки, с которыми можно носить снятый пуховик как рюкзак.
Да, они хорошо подойдут людям со средними и большими объемами или тем, кто просто любит пуховики (что в принципе, как я понял, для такой одежды правильно) с запасом свободного места (можно одеть костюм и в пуховике при этом останется теплый воздух).
А на случай, если будет поддувать ветер (из-за большого объема пуховика часто создается пространство между низом пуховика и ногами) у них, если я не ошибаюсь, есть ветрозащитная юбка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Девушка-продавец в жилетике от Red Fox меня вообще поразила. Я уже привык, что консультанты в магазине не очень ориентируются в своей продукции, а о чужой вообще почти не знают. Но она разбиралась во всем просто великолепно! А информацию девушка давала адекватно, без этой маркетинговой лапши.
"...наконец, она просто красавица" (c) Могу подтвердить. Говоря с ней о температурных режимах, сразу предупредила меня, что это для канадской погоды, для московской, более влажной погоды - эти режимы можно смело уменьшать на 5-7 градусов. В принципе, то же самое мне говорил консультант, когда мерил БАСК в их магазине возле метро Проспект Мира. Все температурные режимы пуховиков от НПФ БАСК указаны с учетом российского климата.
Во втором случае это понятно, т.к. это в данном случае конкурентное преимущество НПФ БАСКа . В первом же случае, консультант данный факт могла не озвучивать, но она сказала все честно, как есть.

Общаясь с другим консультантом этого же магазина на Маяковской, они сказали, что стараются создать в магазине как бы домашнюю атмосферу, чтобы покупатель чувствовал себя как дома. Поэтому они стараются не мешать своим присутствием, у них можно спокойно все померить, посидеть на диванчике, скушать конфетку, но при необходимости и получить качественную консультацию.
Я обычно не люблю ходить по магазинам именно из-за -- не в обиду будет сказано обслуживающему персоналу, во многом они поставлены в такие услвоия работы, когда их премия зависит от количества проданных товаров -- назойливости что-ли консультантов и в целом такой давлеющей атмосферы бутиков, где все тебе как бы говорит: "покупай или...". Хотя это, быть может, только мое личное восприятие...
В данном магазине, наоборот, хотелось даже задержаться, пообщаться. Что я и сделал, собственно, узнавая о будущем Canada Goose, о новом OSC и вообще, поговорили за жизнь немного

[Исправлено: Yury_, 21.02.2015 в 23:55]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
bulatik85 (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 00:35   213
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lml :
Если честно, эта скидка, что мертвому припарка.
для человека, который собрался покупать именно Canada Goose даже скидка в 10% - уже приятная экономия. Так, например, мне повезло - покупал именно с 10% скидкой. В итоге сэкономил - 4224 рубля, купив за 38016 руб. Уже через неделю в этом же магазине мой знакомый покупл эту же куртку по вернувшейся цене - 42240 руб. А еще ~ через неделю она уже стоила 50490 руб. Таким образом 23% скидка от теперешней суммы составит 11612,7 руб. Так что скидка приличная выходит. Где-то читал, что обычно на Canada Goose скидки более 20 - 25% не бывают.

Но я согласен, что, конечно же, они стали дорого стоить. Даже вместе со скидками получается дорого. Я сам, читая форум о Canada Goose, который в основном приобретался участниками с eBay и официальных USA и Canada диллеров, начиная с 2010 и далее года, думал, во народ возмущаетсся: продавец поднял цену на Canada Goose Expedition с 545 до 600 вечнозеленых. Куртки уходили вместе с доставкой через океан за 570, 500, 470 и даже 440 долларов и это при среднем тогдашнем курсе в 28-30 рублей за доллар. То есть, даже если брать по максимуму 700*30 всего за 21000 руб.
Вот, если бы они знали, какие времена наступят (сейчас те же Canada Goose Expedition и Canada Goose Citadel - $845 при сегодняшнем, только официальном курсе в 61,9 рублей за 1 доллар), не раздумывая, без всякого торга покупали бы, наверное. Хотя, справедливости ради надо сказать, что тогда и сейчас 21000 руб - разные все же по своей стоимости деньги. Но и все же - пуховики Canada Goose в долларовом выражении подорожали значительно.

Я уже себе пуховик купил, о чем писал выше, но форум тот дочитываю, т.к. он большой - 477 стр.
Мне вообще теперь интересна тема пуховиков стала. К сожалению, в Москве установилась такая погода, что свой пуховик тестировать не смогу в этом сезоне, наверное. Думал, что если Citadel не будет достаточно на редкие московские -25-30, то, возможно, буду присматривать что-то еще на более низкие температуры. В основном же, считаю, что для Москвы Citadel вполне будет достаточно на бОльшую часть сезона.

[Исправлено: Yury_, 22.02.2015 в 02:28]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
bulatik85 (22.02.2015), VVlad (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 10:32   214
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
В основном же, считаю, что для Москвы Citadel вполне будет достаточно на бОльшую часть сезона
Все-таки нужно быть большим фанатом бренда, ибо Citadel, имхо, выглядит просто ужасно.
lml вне форума   Вверх
Старый 22.02.2015, 18:34   215
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lml :
Все-таки нужно быть большим фанатом бренда, ибо Citadel, имхо, выглядит просто ужасно.
Буду честен, мне тоже не очень понравилась конструкция копюшона - как эстетически, так и функционально - у Citadel еще до её покупки. Например, те же Langford и Chateau, не смотря, что к их конструкции копюшона тоже надо привыкать, все же удобнее, чем у Citadel. При полностью застегнутой молнии пуховиков Langford и Chateau, да и в других пуховиках Canada Goose горло, да и пол-лица прикрываются, защищая от вертра. А вот в Citadeli и в Banff с этим дело обстоит хуже.
.
Но в целом из всего того, что я перемерил, Citadel мне понравилась. Она отвечала не всем, но многим моим требованиям. Внешний вид - относительная пуховикам приталенность. Хорошая длина, чтобы защищала от ветра поясничную и расположенные ниже области тела.
А что до красоты пуховика - я согласен, что Canada Goose выглядят по-простецки, без изысков что ли. Хотя как выполнена внешняя ткань мне понравилась.
Как я уже говорил, я не планировал покупать Canada Goose, поскольку посчитал, что все-таки дороговато будет. И был нацелен на RedFox Kodiac II GTX, посколкьу понравился мне внешне и своим функционалом. В этой теме краткий обзор Kodiac II GTX был любезно предоставлен участником bulatic85. Также я присматривался к Putorana и Taimyr от НПФ БАСК. К последнему, к слову, до сих пор неровно дышу, т.к. так и не удалось его примерить на себя ни разу из-за отсутствия нужного или хотя бы близкого к моим параметрам размера, плюс - считаю, что на более низкие температуры (-25-30), скорее всего, понадобится более теплый пуховик, чем Citadel.
Так вот, отправился я в Золотой Вавилон померить Kodiac II. Его, к сожалению, не оказалось в наличии. Ну а раз уж, подумал я, Canada Goose был рукой подать (находится там же, в Золотом Вавилоне) решил сходить просто хотя бы взглянуть, что это за чудо-юдо такое заморское. Думал, хотя бы просто взглянуть. Взглянул, да так, что понравились сразу три модели Langford, Chateau и Citadel. Хотя, судя по тому фото, что я выкладывал здесь ранее, Citadel также считал наиболее неприглядной моделью из всего представленного ряда.
Не то, чтобы я твердо решил, что обязательно куплю эту модель или вообще обязательно Canada Goose-- все же цена оставляет желать лучшего--но определенно качество продукции и, вроде бы ничем неприглядный внешний вид--определенно порадовал и превзошел мои ожидания. Нет, все вроде бы также как и на фото, но когда видишь в живую, совсем другое дело. Текстура, краски - все выглядят намного лучше вживую.
Тем временем, отправился я в другие магазины. Искать RedFox, НПФ БАСК, Geoff Anderson (все три в итоге мне понравились, но не подошли по имеющимся в магазинах размерам). К сожалению, не удалось посмотреть вживую Sivera Орос или Sivera Веглас, а также Jack Wolfskin Polar Ice XT Parka. Но тогда я думал, что не велика беда, ведь они объемные и на мне будут плохо выглядить. Вместе с тем, понимал, что все-таки, скорее всего, мне таки придется однажды вернуться к действительно теплым пуховикам, потому что все же, для Москвы, когда хотя и редко, но случаются - 30 - надо два пуховика - на обычные от -5 (при большой влажности и сильном ветре даже -3 могут ощущаться, как минус 10-12 градусов. По крайней мере, мне прекрасно запомнился день, когда я поехал на примерку пуховиков в Экстрим - там как раз представлены очень многие производители - и, стоя на остановке 5-10 минут, сильно продрог. Взглянул на электронное табло расписания -оно показывало еще и температуру воздуха-и, к моему удивлению, обнаружил всего-то 0 С. Так что разная бывает погода и/или её восприятие разными людьми) до -25 и редкие морозы от -25 и ниже.
И вот для второго случая на приталенность я уже смотреть не буду. Поэтому все пуховики из основного обзора Влада для меня все еще остаются актуальными.
Да, забыл. Когда уже было определился с Citadel случилось, что с картачкой произошел казус. Попросил зарезервировать пуховик на несколько часов, чтобы исправить проблему, вернуться и купить. Консультанты того самого магазина на Маяковской пошли на встречу и даже любезно начали готовить пуховик к покупки (Citadel нужногоо размера была со склада - опушка немного была примята и они отпарили её и весь пуховик с помощью такой специальной вертикальной глажки паром).
Так вот, проблему я решил быстро и у меня даже осталось время. И мне почему-то в последний момент--все таки не носки покупаю--захотелось быстро съездить посмотреть еще раз Putorana от НПФ БАСК. Так я и сделал. Отправился на проспект мира. Пуховик, как я уже писал, классный! Очень мне понравились карманы - их очень много, есть два внутренних потайных кармана, которые можно использовать не растегивая куртку -- причем - это не просто декоративные карманы - они очень глубокие. К слову, в RedFox Kodiak II GTX и НПФ БАСК Alaska v2 и Antartic тоже есть такой карман, но только один.
К сожалению, в магазине не было Putorana Hard и не было Taimyr моего размера. Возможно, я бы купил что-то из НПФ БАСКа в тот момент. Внешним видом НПФ БАСК, , на мой вкус, проигрывал Canada Goose, а вот функциональностью, наоборот, имхо, - выигрывал. Плюс стоит в два раза меньше.
Я старался к покупке подойти без всякой фанатичности - взвешенно, прагматично. Да и сейчас не собираюсь отстаивать свое решение только потому что "ну это же Canada Goose" или только потому что "это ведь мое решение". Посмотрим как себя поведет Canada Goose. В будущем, даст Бог, постараюсь отписаться о том, как справляется со своей основной задачей Citadel. По внешнему виду, для меня в ней больше положительных моментов. Хотя, есть и отрицательные (конструкция капюшона, воротника. Проблему придется решать с помощью зонта шарфа). Постараюсь насколько это возможно объективно все подробно рассказать.


ps Спасибо, Влад, что обновляете и расширяете основной топик по пуховикам. Видел, вы добавили инфу из той, что пока, удалось собрать по пуховикам OSC.

[Исправлено: Yury_, 22.02.2015 в 20:19]
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
bulatik85 (24.02.2015), lml (22.02.2015), VVlad (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 20:19   216
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
хотя и редко, но случаются - 30 - надо два пуховика
На нечастые -30 и ниже не стал брать пуховик, просто обзавелся свитерами-пуховым и синтетическим. Получается не очень дорого и эффективно. Может кому идея и пригодится.
lml вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Yury_ (22.02.2015)
Старый 22.02.2015, 21:17   217
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

p.s.s. забыл добавить к вопросу о фанатичности. В самой канаде Canada Goose стоит на уровне других пуховиков. У нас же в России бренд Canada Goose превратили в своего рода понт или пафос. Я читал англоязычные комментарии к видео о Canada Goose на Youtube, а там тоже обсуждают эту, не знаю, насколько реально существующую или надуманную проблему. Хотя, как известно, не бывает дыма без огня. В частности в комментариях, как часто можно встретить на российских форумах, встречал похожие высказывания, что мол, многие покупают Гуся только лишь из-за эмблемы и тому подобному. Так что, наверное, можно говорить о том, что это не только лишь российская проблема. Но у нас, в стране крайностей, дошло до того, что Canada Goose стал своего рода религиозным фетишом. Многие покупают, потому что известные люди в нем где-то пару раз появлялись и тому подобное. Хотя лично для меня это наоборот сыграло отрицательную роль. Именно по этим причинам - что многими так и воспринимается, что, мол, понтуется или, что, купив пуховик от Canada Goose, он хочет войти в придуманную ими же "лигу избранных", - я не хотел брать Canada Goose. Однако впоследствие, отмев суеверия, слухи, чужие мнения и т.д. и т.п., все-таки взял Citadel.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lml :
На нечастые -30 и ниже не стал брать пуховик, просто обзавелся свитерами-пуховым и синтетическим. Получается не очень дорого и эффективно. Может кому идея и пригодится.
да, эта хорошая идея. Я этот вариант тоже рассматриваю, особенно учитывая то, что последние зимы в Москве совсем уже какие-то теплые.

[Исправлено: Yury_, 22.02.2015 в 21:34]
Yury_ вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 00:14   218
Yury_
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Последняя активность: 07.03.2016 00:59
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили: 27 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Нашел имеющейся в основном топике о пуховиках подробный обзор пуховика Fjällräven
Вот ссылка - http://www.taker.im/phpBB2/...
Может, кому-нибудь будет интересно.
Yury_ вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lars1917 (24.02.2015)
Старый 23.02.2015, 09:34   219
lml
Увлеченный
 
Регистрация: 07.02.2014
Последняя активность: 14.03.2024 22:29
Адрес: Резиноград
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили: 32 раз(а) в 24 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
Хорошая длина, чтобы защищала от ветра поясничную и расположенные ниже области тела
Так-то, для этого существуют также утепленные штаны, коих я набрал вдоволь, а вот зима не задалась
lml вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Yury_ (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 19:15   220
lars1917
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2015
Последняя активность: 24.02.2015 16:41
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yury_ :
Нашел имеющейся в основном топике о пуховиках подробный обзор пуховика Fjällräven
Вот ссылка - http://www.taker.im/phpBB2/...
Может, кому-нибудь будет интересно.
У меня есть такая куртка. Теплая,удобная. В сильный мороз была небольшая прохлада в рукавах ,в локтевом сгибе спереди,чуть ближе к бицепсу. Потряс рукава)),попытался распределить пух равномерно,а то было впечатление,что в задней части рукава в районе трицепса пуха больше.И вроде проблема исчезла.Но точно сказать не могу,морозы закончились))))Следующей зимой поглядим.
lars1917 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.21284 секунды с 17 запросами