Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 247411   Ответов в теме 730   Подписчиков на тему 34   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2016, 20:35   621
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stawrr :
а сегодня с утра было -34С
Так Вы не ответили на вопрос, без каких именно технологий Вы себя не мыслите и как выживали до того как БАСК опубликовал свой пресс релиз?
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 20:45 Автор темы   622
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
ничего плохого просто как совершенно верно заметил человек с чем я целиком согласен что именно в городе технологии не так востребованы как дизайн и БАСК может сильно пролететь там где он не лидер, в аутдор он известен а в сугубо городской одежде нет
Баск хорошо раскупается, как это он пролетит?
Outdoor производители интересны тем, что делают очень качественно и используют передовые материалы. В этом они на голову выше Casual брендов. Когда они вступают на нишу Casual, то опять-таки производят одежду заметно качественнее, чем их конкуренты.

В чем это выражается? Ну например, в прошлом году я зашел в магазин британского производителя Marks & Spencer и увидел у них пуховик с утиным пухом 30/70 (30% пуха, если кто не понял). Outdoor никогда такое не сделает. И вообще, если рубашки, брюки и т. д. Casual бренды выпускают хорошие, то верхняя одежда у них часто так себе. U.S. Polo, Henderson, Marks & Spencer - список можно продолжать. Если заглянуть в бренд более высокого уровня, например, Gant, то качество будет получше, но наценка уже будет намного выше. Так что по соотношению цена / качество Outdoor впереди.

Если же мы говорим о северных районах, где температура опускается до до -40 С, то там с Баском и Сиверой мало кто может конкурировать. И очень многие люди там ходят в их куртках (ну и в КГ, разумеется).

Насколько это нужно, и нужно ли вообще, решает каждый конкретный потребитель. В конце-концов, люди, покупающие Outdoor одежду, живут в городе, и тоже хотят выглядеть прилично. Они идут к своему любимому производителю, и покупают одежду уже не для спорта, а для города. Их знакомые тоже заходят в эти магазины; некоторым одежда нравится - они покупают. И одежда пользуется большим спросом.

Большинство крупных производителей Outdoor уже имеют в ассортименте городские модели - я имею ввиду именно западные бренды.

Лично я имею в гардеробе несколько курток Баск, и очень рад, что они выпускают одежду для города. Очень надеюсь, что руководство их фирмы проигнорирует ваши слова и продолжит работу в городском направлении.
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blackray (24.12.2016), Ходэн (25.12.2016)
Старый 24.12.2016, 20:46   623
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 07:32
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Korvin1,
чтобы теплая куртка хорошо отводила тепло. Пока использую Мармот. Китайцев и немцев нема)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr на форуме   Вверх
Старый 24.12.2016, 20:50   624
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 07:32
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Очень надеюсь, что руководство их фирмы проигнорирует ваши слова и продолжит работу в городском направлении.
присоединяюсь к этим словам.
stawrr на форуме   Вверх
Старый 24.12.2016, 22:39   625
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Баск хорошо раскупается, как это он пролетит?
компания Нокия производящая сотовые телефоны 15 лет назад была № 1 в мире и где она сейчас?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Outdoor производители интересны тем, что делают очень качественно и используют передовые материалы. В этом они на голову выше Casual брендов. Когда они вступают на нишу Casual, то опять-таки производят одежду заметно качественнее, чем их конкуренты.
тут как то на одном форуме обсуждали что утепленные штаны хороши с Тинсулейтом а еще лучше с Прималофтом а еще лучше с Климдешил Апекс но если тупо надо сесть на холодную трубу на улице от всех этих штанов толку НОЛЬ потому что как только утеплитель сожмется он ни хрена не изолирует а лучше всего изолирует то что выпускали и 50 лет т.е. штаны на вате

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Outdoor никогда такое не сделает. И вообще, если рубашки, брюки и т. д. Casual бренды выпускают хорошие, то верхняя одежда у них часто так себе. U.S. Polo, Henderson, Marks & Spencer - список можно продолжать. Если заглянуть в бренд более высокого уровня, например, Gant, то качество будет получше, но наценка уже будет намного выше. Так что по соотношению цена / качество Outdoor впереди
да но при этом пихать сверлегкие ткани в ГОРОДСКУЮ одежду смысла нет потому что ее легко порвать, пихать под смесову пух с FP 900 и без пера т.е. чистый пух тоже нет смысла потому что он не сможет расправить ту же смесовку и так много в чем, в том же КГ нет ни мембраны ни каких то сверх современных технологий они просто выпускают добротную теплую одежду которая расходится по миру миллионами штук и любой аутдор бренд и рядом не стоял


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Очень надеюсь, что руководство их фирмы проигнорирует ваши слова и продолжит работу в городском направлении.
если у Вас проблема со зрением купите очки или еще раз прочтите то что я написал
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 22:43   626
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

stawrr, Вы мне ответите на мой вопрос или Вам нечего сказать?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
без каких именно технологий Вы себя не мыслите и как выживали до того как БАСК опубликовал свой пресс релиз?
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 22:58 Автор темы   627
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
компания Нокия производящая сотовые телефоны 15 лет назад была № 1 в мире и где она сейчас?
При чем здесь Нокия?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
тут как то на одном форуме обсуждали что утепленные штаны хороши с Тинсулейтом а еще лучше с Прималофтом а еще лучше с Климдешил Апекс но если тупо надо сесть на холодную трубу на улице от всех этих штанов толку НОЛЬ потому что как только утеплитель сожмется он ни хрена не изолирует а лучше всего изолирует то что выпускали и 50 лет т.е. штаны на вате
Ну так носите штаны на вате, это ваше право. Я разве против? А я ношу штаны с Прималофтом, мне нравятся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
да но при этом пихать сверлегкие ткани в ГОРОДСКУЮ одежду смысла нет потому что ее легко порвать
Возможно. Но многие Casual бренды так и делают. Если же вы имеете ввиду ткани 10 D и менее, то они для города и не предназначены.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
пихать под смесову пух с FP 900 и без пера т.е. чистый пух тоже нет смысла потому что он не сможет расправить ту же смесовку
Примеры? Пока что это просто ваше утверждение, ничем не подкрепленное. И 900 FP не чистый пух, там перо тоже есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
если у Вас проблема со зрением купите очки или еще раз прочтите то что я написал
Если у вас проблемы с головой, не стоит писать все, что в нее приходит.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 23:13   628
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Если у вас проблемы с головой, не стоит писать все, что в нее приходит
еще раз я написал что согласен с утверждением человека что БАСК из аутдор сегмента где он что то из себя представляет идет в сегмент город где его не знают и в этом он рискует только и всего, Самсунг и Эпл выпускают смартфоны две основные компании в мире так же они начали выпускать и часы которые оказались почти полным провалом потому что представляя из себя много что в мире электроники в часовом мире они НОЛЬ, Вы можете с этим соглашаться можете нет дело Ваше, я высказал свое мнение а то что Вы фанат БАСКа Вы уже писали, кстати в Москве как часто Путорану носите?
Да, и кстати согласен с его же фразой
"В городе человеку всё-равно какой пух – 600, 700, куриный, вот правда, главное – чтобы было красиво. А красиво не имеет ничего общего с технологией. Нужны дизайнеры, которые в тренде и которые мало общаются на языке технологий." (с)

[Исправлено: Korvin1, 24.12.2016 в 23:30]
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 23:40   629
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
еще раз я написал что согласен с утверждением человека что БАСК из аутдор сегмента где он что то из себя представляет идет в сегмент город где его не знают и в этом он рискует только и всего, Самсунг и Эпл выпускают смартфоны две основные компании в мире так же они начали выпускать и часы которые оказались почти полным провалом потому что представляя из себя много что в мире электроники в часовом мире они НОЛЬ, Вы можете с этим соглашаться можете нет дело Ваше, я высказал свое мнение а то что Вы фанат БАСКа Вы уже писали, кстати в Москве как часто Путорану носите?
В настоящее время Баск очень много выполняет корпоративных заказов курток для АлРоса, ГАЗпрома, Роснефти и т.д. Для работников ИТР и работников. И это из серии "городской" и "За полярным кругом"
И все это не просто так - за счет конструкции, материалов, качества и т.д. А где оттачивались конструктивные решения, на оутдор серии.
Даже мембрана на этих куртках используется (За полярным кругом) другая со специальными добавками поровая. Т.к. при Т -20С и ниже "химическая "мембрана не будет работать т.к. покроится с внутренней стороны инием , а поровая начнет шуршать и рассыпется.
И все эти решения и многие другие пришли из оутдор серии. И высоко ценятся у знающих.
А вообще если не замораживаться , то можно тулуп носить - не такая уж и плохая одежда! В армии выручала.
blackray вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 23:48   630
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
В настоящее время Баск очень много выполняет корпоративных заказов курток для АлРоса, ГАЗпрома, Роснефти и т.д. Для работников ИТР и работников. И это из серии "городской" и "За полярным кругом"
давайте не будем брать экстремально низкие температуры, возьмем среднюю полосу России

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Даже мембрана на этих куртках используется (За полярным кругом) другая со специальными добавками поровая. Т.к. при Т -20С и ниже "химическая "мембрана не будет работать т.к. покроится с внутренней стороны инием , а поровая начнет шуршать и рассыпется.
я в Москве чудесно хожу в дафлкоте из натуральной итальянской шерсти (двойной) до - 20С, там нет пуха, нет мембраны, я в нем не мерзну и пальто без мембраны дышит гораздо лучше чем с ней, зачем вообще мембрана в ГОРОДСКОЙ одежде мне слабо понятно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
А вообще если не замораживаться , то можно тулуп носить - не такая уж и плохая одежда! В армии выручала
конечно можно и в таком комбезе даже в Вашем городе ходить
http://sivera.ru/catalog/me...
у Вас есть для прогулок по Курску? Если нет обязательно купите а то как в автобусе ездить без него

[Исправлено: Korvin1, 24.12.2016 в 23:49]
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2016, 23:55   631
blackray
Увлеченный
 
Аватар для blackray
 
Регистрация: 30.10.2016
Последняя активность: 14.05.2020 09:09
Адрес: Курск
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили: 54 раз(а) в 50 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
конечно можно и в таком комбезе даже в Вашем городе ходить
http://sivera.ru/catalog/me...
у Вас есть для прогулок по Курску? Если нет обязательно купите а то как в автобусе ездить без него
Я не пойму что вы хотите своими монологами добиться. И тем более что доказать...
Помоему Vvlad Вам очень правильно все написал. Мне добавить не чего.
blackray вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 00:00   632
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blackray :
Я не пойму что вы хотите своими монологами добиться. И тем более что доказать...
не надо впадать в крайности, Вы мне про тулуп я Вам про пуховый комбез, в городе где даже при - 30С где в любой момент можно зайти в ТЦ, в кафе, тупо в переход все технологии из аутдора для города не сильно востребованы, вернее они не основное в городской одежде, я понимаю Вы любитель аутдор, любитель БАСК (потому что кроме него у Вас ничего и не было) но оглянитесь вокруг, в чем люди ходят по городу? Все в аутдор одежде? Сильно сомневаюсь, а все остальное я уже написал выше
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 02:34   633
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
но оглянитесь вокруг, в чем люди ходят по городу? Все в аутдор одежде?
Если зимой в пуховике городском весом в 1кг. и пуховике ультралегком аутдорном весом в 250 гр. одинаково тепло, то городской отправляется на полку, где куску говна и самое место. В чем ходят хомячки, мне плевать, легкая, функциональная одежда мне лично удобнее, да и зимовать в кроссовках с гортексом весом в 350 гр. веселее, чем в более тяжелых казуальных ботинках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
в городе где даже при - 30С где в любой момент можно зайти в ТЦ
В каких городах РФ на остановках оборудованы павильоны с отоплением для ожидания зимой общественного транспорта (интервал движения от 20 до 40 минут)? Завязывайте забывать о том, что большая часть РФ расположена, к сожалению, за МКАДом.

[Исправлено: Magvay, 25.12.2016 в 02:37]
Magvay вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blackray (25.12.2016), Ходэн (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 05:55   634
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
не надо впадать в крайности, Вы мне про тулуп я Вам про пуховый комбез, в городе где даже при - 30С где в любой момент можно зайти в ТЦ, в кафе, тупо в переход все технологии из аутдора для города не сильно востребованы, е
В моем городе все тц и кафе с 10 открываются, а народ на работу к 8 да 9 в основном. Жители небольших городков вообще не поняли вас, как маршрут строить через кафе и тц. так же как и я про переход, у нас они не отапливаются, от мороза там не спрячешься. Хотя есть Что то в ваших рассуждениях. Я пока туризмом не начал интересоваться и соответственно функциональной одеждой, так и ходил перебежками. температура ниже 20 была испытанием силы воли и здоровья).
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 06:43   635
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 07:32
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
то БАСК из аутдор сегмента где он что то из себя представляет идет в сегмент город где его не знают и в этом он рискует только и всего
Бренд БАСК в РФ уже хорошо раскручен. И он решил пойти в тот сегмент, где сейчас правят безликие китайские недокуртки, недопуховики. Что в этом такого? А риск в бизнесе всегда есть. Особенно у нас... Где могут придти силовики и отобрать любой бизнес(
Посмотрим, как воспримут Баск. А я желаю этой компании успеха! И чтобы в каждом городе был фирменный магазин
stawrr на форуме   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blackray (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 07:42   636
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
, в городе не так, здесь дизайн на первом месте а технологии.. Ну вот стало моей жене холодно на остановке автобуса (авто поставили на ТО), зашла в магазин, потом в кафе, пропустила пару автобусов но чет купила и попила кофе, проблем нет,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
отзыв прочитал и это недоразуменее быстренько продал через Avito за неделю а себе Валенштайн хочу в январе взять
Что за бред?
Остальное содержимое сообщений тоже бред, но это самая наркоманская часть.

[Исправлено: Ходэн, 25.12.2016 в 07:46]
Ходэн вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
blackray (25.12.2016), Magvay (25.12.2016)
Старый 25.12.2016, 10:12   637
tyrecku
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Последняя активность: 09.01.2017 14:29
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Спор ни о чем. Хочет делает для города, хочет нет. Я всю жизнь проходил в китайских пуховиках. И вечно мёрз при температуре меньше -30, потому что в мороз и не может быть тепло в такую погоду. О как я ошибался, после данной статьи купил хороший пуховик(надеюсь что он хороший))). И в -50 с комфортом гулял в одном нательном белье. Так что на след год обязательно куплю городской баск до -30 и плевать на дизайн, главное тепло и комфорт. Никаких больше итальянских полушубок и т.д. и т.п.
Для езды на машине можно любую модную говнокуртку)))
tyrecku вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 10:31   638
Korvin1
Увлеченный
 
Регистрация: 13.07.2015
Последняя активность: 29.01.2024 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили: 67 раз(а) в 45 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Если зимой в пуховике городском весом в 1кг. и пуховике ультралегком аутдорном весом в 250 гр. одинаково тепло, то городской отправляется на полку, где куску говна и самое место. В чем ходят хомячки, мне плевать, легкая, функциональная одежда мне лично удобнее, да и зимовать в кроссовках с гортексом весом в 350 гр. веселее, чем в более тяжелых казуальных ботинках
а можно пример пуховика весом 250 гр и на какое го..но Вы его поменяли? Относительно кроссовок да ради бога их вроде как продают
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Что за бред?
Остальное содержимое сообщений тоже бред, но это самая наркоманская часть
тяжело общаться с фанатами они мыслят лозунгами, для Вас может и бред, спорить не буду )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tyrecku :
Спор ни о чем. Хочет делает для города, хочет нет
первая здравая мысль


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от tyrecku :
Так что на след год обязательно куплю городской баск до -30 и плевать на дизайн, главное тепло и комфорт
только если Вам плевать на дизайн купите его сейчас, у БАСКа полно вещей на - 30 а так как Вам плевать на дизайн и вполне подойдет аутдор зачем ждать год?
Korvin1 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 10:43   639
tyrecku
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Последняя активность: 09.01.2017 14:29
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
если Вам плевать на дизайн купите его сейчас, у БАСКа полно вещей на - 30 а так как Вам плевать на дизайн и вполне подойдет аутдор зачем ждать год?
Видимо бюджет у меня не резиновый. Не вижу смысла брать куртки каждый год, тем более две)) след год как раз время придёт обновится
tyrecku вне форума   Вверх
Старый 25.12.2016, 10:48 Автор темы   640
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 22:14
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города. Часть 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
еще раз я написал что согласен с утверждением человека что БАСК из аутдор сегмента где он что то из себя представляет идет в сегмент город где его не знают и в этом он рискует только и всего, Самсунг и Эпл выпускают смартфоны две основные компании в мире так же они начали выпускать и часы которые оказались почти полным провалом потому что представляя из себя много что в мире электроники в часовом мире они НОЛЬ
Разумеется, если фирма начинает выступать на чужом поле, это риск. Но кто не рискует, тот не выигрывает. Зачем все время крутиться в одной нише? Вот Катерпиллер, например, выпускает отличную технику (экскаваторы и др.). А потом начали делать обувь. И теперь их знают больше как производителей обуви, чем экскаваторов. И так действуют очень многие фирмы. Та же китайская Xiaomi первоначально делала программное обеспечение для смартфонов, а сейчас что она только не выпускает. Уже упоминавшийся выше Merrel делает отличную обувь; 3 года назад они стали выпускать еще и одежду. Я хорошо помню, как это начиналось: лезущие нитки, расползающиеся швы, как на зимней, так и на летней одежды. Шорты в моих руках просто начали расползаться. А теперь они подтянулись, стали делать получше, и вот уже появились люди, которым их одежда нравится https://forum.fonarevka.ru/...

Что касается Баска, то их первая городская куртка - Аляска, также является одной из вообще первых курток, которые они выпустили. Городские модели они делают уже не год, и даже не десятилетие. Вот вам каталог старых моделей; среди них немало городских курток.
http://baskcompany.ru/catal...
http://baskcompany.ru/catal...
Другое дело, что сейчас они начали серьезно работать над дизайном, и получается у них хорошо. Вот, например, отзыв про Таймыр, написан буквально вчера http://baskcompany.ru/forum...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
то что Вы фанат БАСКа Вы уже писали, кстати в Москве как часто Путорану носите?
У меня нет Путораны, зимой я ношу Арадан, если температура приближается к -20 С, то Таймыр.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
Да, и кстати согласен с его же фразой
"В городе человеку всё-равно какой пух – 600, 700, куриный, вот правда, главное – чтобы было красиво. А красиво не имеет ничего общего с технологией. Нужны дизайнеры, которые в тренде и которые мало общаются на языке технологий." (с)
Не вполне согласен, многие люди обращают внимание на качество материалов, в том числе на утеплитель. Хотя дизайн часто на первом месте, согласен. И для меня тоже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
зачем вообще мембрана в ГОРОДСКОЙ одежде мне слабо понятно
Чтобы ветер не продувал. Если передвигаться от машины до работы и обратно, то это не важно, но если часто ходить пешком, то мембрана очень даже в плюс. Говорю по собственному опыту.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Korvin1 :
пихать под смесову пух с FP 900 и без пера т.е. чистый пух тоже нет смысла потому что он не сможет расправить ту же смесовку
По прежнему жду примеры таких интересных курток. В прошлый раз вы не ответили.
VVlad вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16502 секунды с 17 запросами