Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 193067   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2018, 22:56 Автор темы   121
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
За 3 часа зарядился до 4.17В и кнопка погасла, но заряд еще шел током 0.27А.
Когда точно кнопка погасла- не скажу. Постараюсь выследить когда гаснет.
Мне было бы удобнее, чтоб кнопка гасла ровно на 4.20В. Хоть и ставлю на ночь, но все же.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А +/- 0.05В часом не являются допустимой погрешностью в измерениях вообще? Или вопрос не в напряжении, а в том, что момент "хозяин, я погасла, свети мной уже" случается чуть раньше, чем полное окончание процесса заряда?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Измеряете лабораторным поверенным высокоточным вольтметром?
Это явно перебор.
А для обычных бытовых, пусть и довольно высокоточных вольтметров, в лучшем случае:
4,17 на дисплее означает, что напряжение в диапазоне 4,12В-4,22В.
4,20 -- в диапазоне 4,15В-4,25В
Я не спрашивал, но думаю первый (бесплатный) фонарь тестовый.
Сейчас пользуюсь (пока тестирую) двумя другими фонарями и если поставить на дозарядку когда на аккуме 4.17В- светиться лампочка. Заряжает РОВНО до 4.20 и лампочка отключается. Зарядка отключается.
Вот оно счастье!)

А так да, вы правы, это просто фонарик, ничего необычного, просто сделали с умом. В других фонарях всегда что-то не устраивает. Думал MecArmy PT26 ценой около 200$ будет просто идеальным, во всем. А такой фонарь, что даже не хочу тратить время на отзыв.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
dsa (26.01.2018)
Старый 27.01.2018, 01:14   122
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я не спрашивал, но думаю первый (бесплатный) фонарь тестовый.
Сейчас пользуюсь (пока тестирую) двумя другими фонарями и если поставить на дозарядку когда на аккуме 4.17В- светиться лампочка. Заряжает РОВНО до 4.20 и лампочка отключается. Зарядка отключается.
Вот оно счастье!)
1. Тестовость вообще никаким боком.
2. Циферки 4.20 на тестере вообще ни означают, что напряжение 4,2В.
Циферки 4.20 на тестере означают некий диапазон, зависит от точности прибора, где-то между 4,1-4,3В.
3. Точное напряжение заряженного аккума в конкретном фонаре -- стохастическая величина + влияние параметров процесса зарядки (состояние аккума, напряжение USB, температура, ...). В большинстве случаев, в нормальных условиях, напряжение заряженного аккума находится в диапазоне 4,15-4,25В (абсолютно не важно, боруит или ЯЛ). Даже хороший тестер, может показывать при этом и 4.10 и 4.30.

[Исправлено: ceramic, 27.01.2018 в 01:17]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:03 Автор темы   123
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Яркий Луч, скажите пожалуйста, будут аксессуары для G18?
Например силиконовый рассеиватель, матовое стекло, разная оптика?

И сразу вопрос по оптике:
почему решили ставить узкую оптику а не среднюю? Даже с узкой оптикой фонарь не полочный дальнобой, а средняя чуть шире и светит красивее.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 17:15   124
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

вопрос по теме: как с терморегулировкой в данном фонаре?
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2018, 20:43   125
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Забрал сегодня с почты. Прикольный. По сравнению со скилхантом более громоздкий и тяжелый. Клипса непонятная и очень жесткая. Одел аккуратно, но из-за ее чрезмерной жесткости пожалел джинсы и снимая поставил 2 коцки(((. Да, я рукожоп. Кнопочка жеткая, управление удобное.
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2018, 12:22   126
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 17.04.2024 14:04
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 3192 раз(а) в 364 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
будут аксессуары для G18?
Например силиконовый рассеиватель, матовое стекло, разная оптика?
Спасибо за предложения, будем смотреть по популярности модели.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И сразу вопрос по оптике:
почему решили ставить узкую оптику а не среднюю? Даже с узкой оптикой фонарь не полочный дальнобой, а средняя чуть шире и светит красивее.
По нашему опыту, узкая оптика наиболее востребована. Практически все известные нам серийные фонари на триплах или квадриплах выпускаются с узкой оптикой.

Возможность выпуска версии на широкой оптике (и, возможно, с XP-G3) рассматривалась, но тоже будем смотреть по общей популярности G18.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
как с терморегулировкой в данном фонаре?
Термоконтроль однонаправленный, при сильном нагреве G18 плавно снижает яркость до стабилизированных 50%. По нашим тестам, при обычном использовании и удержании фонаря в руке теплоотвод достаточный, то есть термоконтроль не срабатывает как минимум в первые 5-10 минут работы.

Делать двунаправленный, как в G180, в этой модели не стали - без термодатчика на плате диодов возникает сильная инертность в работе термоконтроля, требующая индивидуальной калибровки датчика в каждом фонаре.
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
KAR2009 (09.06.2019), Kelevratony (07.02.2018), LEV-UA (30.01.2018), nomorewar (30.01.2018), Olegik (30.01.2018), witalen (30.01.2018)
Старый 07.02.2018, 03:05 Автор темы   127
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

07.02.2018
Приветствую.
Уже месяц пользуюсь G18, решил написать небольшой отзыв.
Может кому-то будет полезно и поможет с выбором. (ну а если не полезно, тогда просто по печатаю в удовольствие)
(Кастомный Санвей это кастом от Монарха в корпусе Sunwayman C20C. H03- это Skilhunt H03nw с линзой 60 градусов.)

-Корпус:
Корпус толще того же H03, но и с перегревом нет проблем. Когда я светил фонарем в помещении, я не заметил снижение яркости. Да, фонарь нормально нагрелся, но в руке я его держал без проблем, светил дальше. Это очень хорошо, фонарь не обжигает руку но и не снижает яркость. Всякие бывают ситуации, и иногда нужно много света, чтоб фонарь светил на все 1200лм и не снижал яркость.

-Кнопка:
Кнопка хороша! За время использования, у меня не было ни одного ложного нажатия! Даже в Санвее у меня бывали ложные нажатия, даже в H03. Это конечно мелочь, но все же.
Ради интереса, я не блокирую кнопку приоткручиванием хвостокрышки. Решил посмотреть, будут случайные включения в кармане, рюкзаке или сумке. Если будут, тогда и буду приоткручивать хвостокрышку, как делал на всех своих фонарях. И за месяц, фонарь ни разу не включился в кармане/рюкзаке/сумке. Я даже ради теста, клал его в забитый карман 5.11 Rush-12 не приоткручивая хвостокрышку. Все нормально, фонарь не включался, по приезду домой на аккумуляторе было 4.20В, как и когда я его снял с зарядки. А это сильный плюс
Накладка на кнопке яркая, для меня это плюс. Но без подсветки, я за кнопку с подсветкой. Даже когда фонарь где-то лежит, проходя мимо обращаешь внимание на светящуюся кнопку, фонарь всегда замечаешь. (Зимой я стараюсь не пользоваться Метеором, но аккумуляторы не вытаскиваю, он стоит себе на полке и светит кнопкой. Прохожу мимо а он стоит и приятно светит, напоминая о себе. Когда кнопка мигает, меня это отвлекает и мешает мне, в Метеоре сразу отключил мигалку, оставил только свечение)

-Клипса:
Клипса не скрытого ношения но доставать фонарь с кармана удобно. Удобнее чем с “глубокой” клипсой. Мне такой вариант больше нравиться. Да, видно что фонарь висит на кармане, но удобство доставания лично мне важнее.
И клипса тугая. Ее даже нельзя сравнивать с клипсой на H03. На карман туже одевается но и сидит надежнее. Лично мне, такой вариант клипсы больше нравиться. Хоть зимой я страхую фонарь на кармане, Виксовым карабинчиком, но пока он ни разу не слазил с кармана и тем более не спадал. Санвей с клипсой от Skilhunt H02c и H03 у меня спадали с кармана.

-Встроенная зарядка и заглушка:
За зарядку уже много раз говорил, для меня это очень важный пункт в ЕДЦ фонаре.
Активно дозаряжаю аккумулятор, когда это нужно. Например пришел домой в 17:00, дал фонарику оттаить, чтоб стал комнатной температуры, минут 40 и на дозарядку. Иду гулять с собакой с полным аккумулятором. Стал намного чаще пользоваться турбо режимом.
С заглушкой пока все нормально, при использовании фонаря она ни разу не открылась. Хотя при доставании фонаря с кармана она контактирует с бортиком кармана. Клипса надета так, что смотрит прямо на порт зарядки. Да и не переживаю я за этот узел. Сделан он хорошо. Уже успел погулять под нормальным дождем, сильным туманом, сильным снегопадом. Конечно же с ним все нормально.
Открывать заглушку удобно, поддел хвостик и открыл порт. Все просто и удобно.
Я с фонариками пока не нырял, один раз кастомный Санвей упал в ведро с водой, а так только дождь, снег, туман. Думаю этот фонарь выдержит прогулки под сильным дождем. И мне этого достаточно. Для меня это ЕДЦ фонарь, с аквалангом я еще не нырял, а еслиб нырял, то и фонарик выбирал бы соответствующий.
А вот частые дозарядки, для меня это большой плюс.

-Управление:
Тут тоже всё нормально. Не идеально но нормально.
Яб добавил возможность ходить по режимам в обе стороны а стробоскоп перенес на тройное нажатие.

Свет:
Больше двух часов светил в: сильный туман, нормальный дождь и сильный снегопад.
Свет теплее нейтрального, туман нормально пробивает, Skilhunt H03nw намного хуже пробивает. В дождь от земли не отсвечивает, нормально видно лужи, грязь. Ну и в снег не отсвечивает от снежинок и не слепит. Светит шикарно! Не ничия, да. Но когда с включаю Метеор на Ничии, понимаю что просто хотел бы свет в фонаре- потеплее. Пусть не Ничиа но потеплее.

Вывод:
Лично для меня, это очень хороший фонарь (не зря у меня их три штуки). Яб его всем советовал купить А новичкам так тем более. Сразу покупаешь хороший фонарик, раньше такие делали кастомно. В комплекте сразу аккумулятор и зарядка, пользуйся и радуйся. Триплосвет, сменная оптика. Сам он не большой. Не такой маленький как кастомный Санвей (Sunwayman C20C), но и в нем встроенная зарядка и плюс он нормально справляется с нагревом.
Ну вот все хорошо.
Из минусов, лично для меня, только не съемный магнит. Но это моя паранойя, боюсь я держать фонарик с таким сильным магнитом, возле фитнес браслета и возле устройств с жесткими дисками и старыми SSD. Не хочу проверять, что бывает если носить рядом с таким сильным магнитом.
И я до сих пор считаю этот фонарь недооцененным. Лет 5 назад, я даже и не мечтал о таком фонарике, хотя пользовался кастомным Санвеем, который и сейчас шикарный фонарик. А тут он есть в свободной продаже, покупай да свети. Но на Фонаревке мало тем о этом фонарике, не много отзывов.
Понимаю, в этой теме “облизываю” этот фонарик, но что поделать если он мне так понравился?)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4977_cr.jpg
Просмотров: 573
Размер:	80.3 Кб
ID:	200823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4975_cr.jpg
Просмотров: 698
Размер:	63.0 Кб
ID:	200824

[Исправлено: LEV-UA, 07.02.2018 в 03:16]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 04:39   128
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Понимаю, в этой теме “облизываю” этот фонарик,
Не надо скромничать -- при любом упоминании в любой теме.
Даже вопреки заявленным характеристикам и физике.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Яркий Луч :
G18 плавно снижает яркость до стабилизированных 50%.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
не снижает яркость
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Корпус толще того же H03, но и с перегревом нет проблем.
Н03, как минимум, рассеивает тепло не хуже. У площадь головы больше, и приличные ребра охлаждения прямо от площадки со звездой идут.

и т.д.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Truuled (20.11.2018)
Старый 07.02.2018, 05:33 Автор темы   129
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не надо скромничать -- при любом упоминании в любой теме.
Да, фонарем доволен. Давно ждал такой фонарь.
Для меня это больная тема. Я так ждал Astrolux S42, чтоб взять с него корпус и на его базе сделать кастом... А потом я увидел первый обзор на Фонаревке... Сказать что я расстроился- ничего не сказать. Не хотел осень и зиму ходить с Skilhunt H03nw, даже с широкой оптикой. А кастомного Санвея я продал, поверив в Астролюкс. Думал что корпус невозможно испортить.
А тут вышел G18, да такой вышел, что мне все нравится. Ну разве хотелось бы поставить в него управление от Метеора. А это нереальная задача.
И если честно, я не верил что Яркий Луч сможет сделать годный фонарь. Поэтому так удивился, обрадовался и такой довольный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Даже вопреки заявленным характеристикам и физике.
Наверно фонарь не разогрелся до той температуры, чтоб снизить яркость. Двойным кликом включил турбо с режима 340лм и иногда кликал два раза, чтоб посмотреть разницу в яркости. И разница была хорошей, думаю фонарь работал на все 1200лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Н03, как минимум, рассеивает тепло не хуже. У площадь головы больше, и приличные ребра охлаждения прямо от площадки со звездой идут.

и т.д.
Я активно пользовался H03. Один раз включил турбо, когда фонарь использовал как налобный, почувствовал теплоты от фонаря, дотронулся до него, а он очень горячий. После того случая я его не гонял в максимальном режиме. Включал максимальный секунд на 30, потом переходил в нижний режим. И по моим ощущениям, G18 получше отводит тепло.
У вас на руках оба фонарика, G18 и H03? Возьмите в одну руку G18 а в другую H03, думаю почувствуете разницу.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 06:02   130
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
дотронулся до него, а он очень горячий.
Это и есть показатель хорошего теплоотвода.
Потому и горячий, что теплоотвод хороший.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
После того случая я его не гонял в максимальном режиме.
Гоняйте смело, ничего ему не сделается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
G18 получше отводит тепло.
Как-же лучше, если он прямо уж так холоднее?!
Даже, с учетом того, что тут трипл, но H03 на турбо меньше тока ест и меньше тепла генерирует.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У вас на руках оба фонарика, G18 и H03?
Нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Возьмите в одну руку G18 а в другую H03, думаю почувствуете разницу.
Да я и не сомневаюсь.

[Исправлено: ceramic, 07.02.2018 в 06:17]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Truuled (20.11.2018)
Старый 07.02.2018, 09:48   131
ddd-ddd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ddd-ddd
 
Регистрация: 07.06.2014
Последняя активность: Сегодня 12:44
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили: 738 раз(а) в 379 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
(Зимой я стараюсь не пользоваться Метеором
Можно узнать почему? Летом, ещё можно понять, но зимой-то... где собака порылась(С)?
ddd-ddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 09:56   132
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 16:46
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1469
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили: 359 раз(а) в 259 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Пользуюсь с неделю, иногда. Да, фонарь интересный в стоке за такую сумму (2400), свет приятный, управление на удовлетворительном уровне, для неискушенного пользователя самый раз, будет как резерв.
__________________
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L YLPG180,G18,P2M,P3,P4.2,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 10:37 Автор темы   133
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ddd-ddd :
Можно узнать почему? Летом, ещё можно понять, но зимой-то... где собака порылась(С)?
А чего же нельзя узнать?)
Фонарь светит часа два, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. Он все время в руке.
И когда прихожу домой, из-за разницы температур фонарь очень мокрый. Если его сразу вытереть, то он снова будет мокрый.
Просто не хочу стрессить Метеор. Пусть ждет весны. Для сравнения с G18 я го брал около 5 раз, в туман, дождь, снег. Но я такое не люблю.
Плюс G18 по нескольким причинам больше нравиться для прогулки:
1. Свет более теплый.
Когда увидел холодный свет MecArmy PT26, мелькнула мысль что не смогу им пользоваться, так как не нравится холодный свет. В итоге я продал ПТ26. И при сравнении G18 с Метеором, Метеор оказался холодноватым для меня...

2. Встроенная зарядка.
Когда выбирал что взять на прогулку, Метеор или MecArmy PT26, брал ПТ26, просто потому, что в нем есть встроенная зарядка и удобнее дозаряжать. Светить я буду ярко, на прогулку мне хватит, и потом нужно дозарядить аккум. А G18 я так же ярко свечу, не на 4000лм, но пока хватает и 1200лм. Возможно потому что зима.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ddd-ddd (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 10:44 Автор темы   134
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarans :
Пользуюсь с неделю, иногда. Да, фонарь интересный в стоке за такую сумму (2400), свет приятный, управление на удовлетворительном уровне, для неискушенного пользователя самый раз, будет как резерв.
Открыл Вашу подпись и удивился!)
Много интересных фонарей, с разным управлением.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 10:54   135
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 16:46
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1469
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили: 359 раз(а) в 259 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Много интересных фонарей
да много, в основном кастомы... от Тамагочи конечно же))).
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 11:21   136
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 10:30
Адрес: Север
Сообщений: 5183
Сказал(а) спасибо: 7688
Поблагодарили: 3520 раз(а) в 2073 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Пришёл вчера - только положительные эмоции. Единственная проблема если не ставить клипсу то кнопка плохо ищется. Буду безель заказывать выступающий.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 12:57   137
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну и в снег не отсвечивает от снежинок
да это просто чудо какое то. немедленно рекомендовать ЯЛ патентовать сею разработку. (или это системный эффект)))
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 13:30   138
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И когда прихожу домой, из-за разницы температур фонарь очень мокрый. Если его сразу вытереть, то он снова будет мокрый.
Просто не хочу стрессить Метеор. Пусть ждет весны. Для сравнения с G18 я го брал около 5 раз, в туман, дождь, снег.
Дайте угадаю -- и фонарь сухой!
Чудо!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
или это системный эффект
Увы, нет. Это просто очередной набор придумок.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 13:36   139
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну и в снег не отсвечивает от снежинок и не слепит
Да это же обычный СИУФ (система индивидуального управления фотонами) - фотоны, на пути которых встретится снежинка облетают ее по дуге и продолжают свой путь к освещаемому объекту. Стандартная фича фонарей этого производителя.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 14:35   140
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да, фонарем доволен. Давно ждал такой фонарь.
Для меня это больная тема. Я так ждал Astrolux S42, чтоб взять с него корпус и на его базе сделать кастом... А потом я увидел первый обзор на Фонаревке... Сказать что я расстроился- ничего не сказать. Не хотел осень и зиму ходить с Skilhunt H03nw, даже с широкой оптикой. А кастомного Санвея я продал, поверив в Астролюкс. Думал что корпус невозможно испортить.
Какая ж картина то маслом... Человек, променявший кастомный хайкри санвей с чудесным управлением, выбором химии, маяком на сабж с обычным светом. И это ради зарядки? Т.е. забить на главное в фонаре - качество света? Ради свистоперделки? Ну нет реальной замены томагавку с форумным драйвером и похоже еще много лет и не будет на массовом рынке.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16093 секунды с 19 запросами