Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры кемпинговых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4594   Ответов в теме 91   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2023, 13:03 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Сразу предупреждаю и прошу прощения за то, что это не совсем обзор, или совсем не обзор - просто рядовой отзыв о фонаре как потребителя. Без замеров, графиков и фото (фото можно взять отсюда - https://forum.fonarevka.ru/..., сабж нисколько не отличается, разве что в названии на тушке добавилось "Pro"). Хотя если надо, фото могу сделать на телефон, просто не вижу смысла. Если тут отзывы нельзя, то не против переноса в другой раздел или тему. Засим вступление закончим и перейдем к отзыву.

Кратко о фонаре. Как понятно из названия, это копия LT1S отсюда - https://forum.fonarevka.ru/... с улучшениями. А именно, прошивка - Андурил 2, а светодиоды - ничия 519A 2700к + 5000к.

Предыстория:
Из кемпингового имею только Феникс CL26R, и в целом он всем устраивает, кроме холодного основного света, и не очень качественного и яркого теплого/нижнего света. В недостатки можно еще цену записать, но ведь купил же уже. Еще многие не любят дурацкий степдаун. В теории мне тоже не нравится, но на практике ни разу не напрягло пока. А, ну и еще он светит слишком сильно в глаза, а не, например, на стол, из-за своей формы (сужается кверху).
Поэтому всегда хотел себе или LT1 или LT1S, да как-то повода не было купить. А тут вроде и в кемпинг собирались, и скидка неожиданно подкатила, правда на LT1S pro. Посмотрел, что там ничия и андурил 2. И хотя для кемпингового фонаря считаю чем проще, тем лучше (все-таки много народу им должно уметь пользоваться), решил все-таки рискнуть, тем более с купоном он продавался дешевле, чем не-про версия, с батарейкой взял всего за 4 150р.

Кратко плюсы:
- свет божественный. На глаз - ни зеленцы, ни фиолета - ничего. Очень приятный во всем спектре от 2700к до 5000к. До этого считал эталоном свой Lumintop FW3a на SST-20, но тут даже приятнее, хотя и не могу сказать почему.
- Управление Андурил 2. Сначала думал, что это будет минусом, но в простом режиме все достаточно просто, а если надо, можно все настроить в сложном режиме. Включение, выключение - кликом. 2 клика из любого режима - турбо (хотя турбой это назвать язык не поворачивается, но об этом позже), изменение яркости удержанием. Это из того, что максимально понятно и интуитивно. Изменение тинта чуть сложнее, но об этом позже, в разделе "Управление".
- Классные режимы. В отличие от LT1S тут можно сделать красный на 1 люмен, например. А еще есть режим с красным, переходящим в теплый, переходящий в холодный (по мере увеличения яркости), есть режим авторегулировки температуры в зависимости от яркости (от теплого к холодному), есть режим с примесью красного к белому на всем диапазоне (и регулировки процента этой примеси). Из реально интересного - красный-теплый-холодный и авторегулировка температуры. Кроме этого оставил чисто красный и ручную регулировку температуры, режим с примесью красного на всем диапазоне отключил. Режимы меняются по 3С, температура регулируется (там где оно есть) на 3Н.
- Все плюсы от LT1S - форма фонаря, которая помогает светить вниз, а не в глаза, питание, зарядка на борту, пауэрбанк и т.д.

Минусы:
- условный минус - управление. Хотя мне понравился простой режим, и понравилась возможность настройки в основном режиме, пришлось помучаться. Почему-то с завода стояла память по таймеру. То есть выключаешь в настроенном режиме (например, 2700к на половину яркости) - через минуту включаешь также. А уже спустя полчаса - включается смесь красного и белого. В итоге в основном режиме надо сделать 10Н (10 кликов с удержанием последнего) и после первой вспышки отпустить, а когда начнет мерцать - один раз нажать. Тогда включится авто-память и все будет работать как надо. Но вот сделать это моей жене даже по инструкции, думаю, будет нереально. Так что как бы ни был прост простой режим, необходимость изначальной настройки может возникнуть. Хотя может это у меня только с завода так стояло, по умолчанию память должна быть включенной все же.
- Инструкция. Она не неполная, она просто неверная. Пришлось гуглить, лезть в реддиты, читать текстовый мануал от тойкипера и разбираться, что именно имеет отношение к этому фонарю. Так как полной и точной инструкции ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО фонаря, как я понял, не существует в природе. Например, в инструкции написано, что в основном режиме 3С (3 клика) из включенного состояния переведут нас из плавной регулировки яркости в ступенчатую и обратно. На самом же деле 3С из включенного будут менять режимы света (красный, авторегулировка температуры, авторегулировка с красным и т.п.), а чтобы сменить ступенчатую на плавную регулировку, надо сделать 6 кликов. Или, нигде не написано что 3С из включенного в простом режиме также будут менять режим света, а 3Н включат стробоскопы (очень удобно, а то по инструкции эти режимы только в продвинутом. Также никто не расскажет о способах управления режимами света (отключением ненужных_ и типом регулировки температуры. В общем, возможностей очень много, и реализовано все достаточно хорошо. Полную инструкцию можно почитать здесь - http://toykeeper.net/torche...
А многие полезности и особенности фонаря обсуждаются здесь - https://www.reddit.com/r/fl...
- ШИМ. Причем как шим видимый на околомунлайтовской яркости. Прям очень видимый. Так и, что самое неприятное, ШИМ слышимый. На яркости примерно от 50% до 95%. Может не так громко, но в полной тишине с метра легко различимо. По мне никакого ШИМа и в помине не должно быть в фонарях такой ценовой категории.
- Слишком низкий уровень мунлайта с завода. Не думал, что напишу когда-то такое, но реально - его едва видно в полной темноте, при этом он ничего не освещает. Вкупе с ШИМом на таком уровне чуть ли не 100 герц и 100% (на глаз), этот вариант вообще на практике лучше не включать. Благо это андурил, так что мунлайт я ограничил 5 уровнем (из 150). Шим все равно виден, но не такой жуткий, и фонарь хоть что-то вокруг себя освещает в радиусе нескольких см.
- Брак, дефект, или фича такая, не знаю. Но смысл в том, что фонарь, не будучи каким-то особо ярким (он менее яркий чем малютка CL26R в максимальном режиме) сбрасывает турбо (смешно сказать) за несколько секунд чуть ли не до 50% яркости. Вкупе с тем, что при такой яркости он начинает шуметь (шиметь?), это неприятно вдвойне.

Управление.
Тут уже прошелся выше, но тем не менее. При желании тонкой настройки, рекомендую ориентироваться на эти 2 ссылки:
https://www.reddit.com/r/fl...
http://toykeeper.net/torche...

Но что касается простого режима, все очень просто
1С - включение-выключение
1H - мунлайт с правным ростом из выкл.
2С - турбо из любого
2H - турбо с плавным падением из выкл, просто уменьшение яркости из вкл.
3С из включенного - смена цветовых режимов
3Н из включенного - смена температуры, если применима к текущему режиму.
3Н из выключенного - включение стробоскопов, 2С для смена стробоскопа, 1Н для изменения яркости. Из того, чего нет в инструкции (бумажной) - прикольный режим с миганием попеременно несколько раз белого и красного, он находится между Грозой и Свечой.
5Н из включенного - режим "закат". По умолчанию фонарь выключится через 5 минут, если продолжать держать кнопку - будут блинки, каждый блинк добавляет по 5 минут.
Напоминаю, это все в простом пользовательском интерфейсе.

Режимы описал в плюсах. А если вам 5 режимов много (мне много), и хотите какой-то отключить, то делать это надо так. В простом режиме в выключенном состоянии через 10С переходим в расширенный режим. Потом во включенном состоянии через 9Н переходим в режим управления режимами. Фонарь начнет отмаргивать, будет делать это 5 раз. Например, мы хотим отключит режим примеси красного цвета, как это сделал я. Тогда нам надо дождаться 5 блинка, и после него, когда фонарь начнет мерцать, ничего не нажимать. Режим отключится. Если надо будет включить его снова, то во время мерцания после 5 блинка, нам надо нажать 1 раз.
Если память будет по таймеру с завода, как у меня, то из расширенного режима можно включить автопамять через 10Н во включенном режиме. Кнопку надо отпустить после первого блинка и во время мерцания нажать 1 раз.
Если захотите поправить слишком низкий мунлайт для простого режима (держать фонарь в сложном вообще смысла нет, так как даже стробы и Закат перенесли в простой), из выключенного состояния надо сделать 10Н, отпустить после первого блинка, и во время мерцания кликнуть столько раз, какой уровень яркости на мунлайте нужен. Не вижу смысла ставить ниже 5, по описанным ранее причинам.

К слову, всё это сложно только на бумаге, на практике отсчитать даже 9-10 кликов не составляет труда.

ИТОГО.
Фонарь, мягко говоря, противоречивый. Если представить, что мгновенный степдаун с и так не яркого турбо - это брак моего экземпляра, то все в общем-то было бы не так плохо, и фонарь не был бы прям разочарованием. Но видимый (на низких яркостях) и слышимый (на средне-высоких яркостях) ШИМ все еще слишком большие недостатки, чтобы назвать фонарь удачным. Ну и такой низкий и неистово ШИМящий с завода мунлайт не совсем понятно, кому нужен. Благо поправить не сложно.
С другой стороны, учитывая все недостатки (кроме непонятки с турбо), я все-таки склоняюсь к про-версии, из-за интересных режимов, крутого света, возможности красного мунлайта и настройки всего и вся. Но это только при одинаковой цене, при меньшей стоимости я бы выбрал не-про версию.

[Исправлено: Alexxey, 22.08.2023 в 13:30]
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Alex4479666 (19.10.2023), ARuslan (24.08.2023), Bereft (15.10.2023), DOOMbI4 (22.08.2023), Drex (22.08.2023), fnksb (22.08.2023), ksan (19.10.2023), Наиль Валиахметов (23.08.2023)
Старый 22.08.2023, 14:34   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Питер
Сообщений: 31583
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15434
Поблагодарили: 33412 раз(а) в 12451 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
- Брак, дефект, или фича такая, не знаю. Но смысл в том, что фонарь, не будучи каким-то особо ярким (он менее яркий чем малютка CL26R в максимальном режиме) сбрасывает турбо (смешно сказать) за несколько секунд чуть ли не до 50% яркости. Вкупе с тем, что при такой яркости он начинает шуметь (шиметь?), это неприятно вдвойне.
Возможно, как водится в андурилах - у него криво откалиброван термоконтроль. Увы, это у них распространенный гемор, опять же надо лезть и мучительно настраивать...
Но тут еще и конструкция нестандартная, могут всякие интересные и сложнопредсказуемые вещи происходить типа самоподогрева драйвера, которые и настроить ничего не дадут.

А вот про ШИМ прям неожиданно, обычно на андурилах такого не бывает.

[Исправлено: fnksb, 22.08.2023 в 14:38]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 15:11 Автор темы   3
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Возможно, как водится в андурилах - у него криво откалиброван термоконтроль. Увы, это у них распространенный гемор, опять же надо лезть и мучительно настраивать...
Но тут еще и конструкция нестандартная, могут всякие интересные и сложнопредсказуемые вещи происходить типа самоподогрева драйвера, которые и настроить ничего не дадут.

А вот про ШИМ прям неожиданно, обычно на андурилах такого не бывает.
Не написал об этом, но это не термоконтроль. Гемора там никакого нет особо, я проверил - температура отличалась всего градуса на 3 - настроил. Температуру срабатывания термоконтроля сделал аж 60, чтобы перестраховаться - не помогло совсем. Плюс, сразу после степдауна турбо заходил в термоконтроль и проверял температуру - было меньше 30 градусов. Так что точно не оно. И да, батерейка была полностью заряжена, и альтернативную пробовал. Больше идей не было.

Шим да. И видимый (еще ладно, так как только на низких яркостях, и красный вроде не шимит), а вот слышимый - вообще сюрприз.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (22.08.2023)
Старый 22.08.2023, 16:09 Автор темы   4
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
красный вроде не шимит
Наврал. Шимит точно также.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (22.08.2023)
Старый 22.08.2023, 16:21   5
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:36
Адрес: Питер
Сообщений: 31583
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15434
Поблагодарили: 33412 раз(а) в 12451 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
а вот слышимый - вообще сюрприз.
Да, обычно или то, или другое. Хорошо видимый ШИМ это обычно 100-500 Гц, а особо слышимый чаще всего на 1000-5000Гц. Удивительно, как они там два в одном накрутили, точно уникальный кастомный продукт..
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 16:28   6
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 05.04.2024 12:00
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Спасибо за такой подробный отзыв (не обзор), многие вопросы отпали. Жалко, конечно, что так с ШИМом печально, вроде более-менее контора с опытом и такая засада. Может, от писка поможет заливка компаундом компонента-виновника на драйвере?

В LT1S такой драйвер, два дросселя сразу залиты:

[Исправлено: Drimk, 22.08.2023 в 17:29]
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 18:27 Автор темы   7
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
Спасибо за такой подробный отзыв (не обзор), многие вопросы отпали. Жалко, конечно, что так с ШИМом печально, вроде более-менее контора с опытом и такая засада. Может, от писка поможет заливка компаундом компонента-виновника на драйвере?
А чем это заливается? По сути сейчас основная претензия это непонятный степдаун из верхнего режима. Без него с фонарем можно было бы жить.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 18:35   8
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 05.04.2024 12:00
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
А чем это заливается? По сути сейчас основная претензия это непонятный степдаун из верхнего режима.
Ну, если писк не критичен, то и не стоит заморачиваться и разбирать фонарь, мало ли. А так, в электронике применяется лак акриловый изоляционный (для печатных плат) либо заливочный компаунд, найти в продаже не сложно.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 18:37 Автор темы   9
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
Ну, если писк не критичен, то и не стоит заморачиваться и разбирать фонарь, мало ли. А так, в электронике применяется лак акриловый изоляционный (для печатных плат) либо заливочный компаунд, найти в продаже не сложно.
Ну он не критичен постольку, поскольку фонарем вообще в принципе не очень представляю как пользоваться с теми недостатками, которые есть. На их фоне на писк пофиг. Если бы писк был самым критичным, и в остальном фонарь был бы хорош, скорее всего бросился бы исправлять как мог)
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (22.08.2023)
Старый 22.08.2023, 18:40   10
Drimk
Увлеченный
 
Регистрация: 16.06.2023
Последняя активность: 05.04.2024 12:00
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 167 раз(а) в 105 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
Если бы писк был самым критичным
Я вот подумал, может, это не баг, а фича - встроенный ультразвуковой отпугиватель комаров, фонарь кемпинговый же.
Drimk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (22.08.2023), Наиль Валиахметов (23.08.2023)
Старый 22.08.2023, 18:52 Автор темы   11
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
Я вот подумал, может, это не баг, а фича - встроенный ультразвуковой отпугиватель комаров, фонарь кемпинговый же.
Вероятно. Надо проверить. А снижение яркости - автоматическая функция включения отпугивателя, ведь на макс.яркости писка нет.
Я вот запросил на али возврат денег в размере 2500 за фонарь с дефектом. А теперь думаю, нафиг он мне вообще такой. Никто не знает, если отменить запрос, второй следом дадут сделать другой?
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2023, 18:58   12
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:43
Сообщений: 8404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5615 раз(а) в 3092 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Вроде да. У меня раз так получилось, неправильно тикет завел - закрыл и создал заново.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Alexxey (22.08.2023)
Старый 23.08.2023, 02:01   13
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

У меня не про версия есть, и честно говоря, не понял восторженных отзывов, светит посредственно, пользоваться в настольном кемпинговом варианте тоже не удобно, обычный фонарик с силиконовым диффузором в разы лучше.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 07:57   14
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38359
Сказал(а) спасибо: 5941
Поблагодарили: 32758 раз(а) в 15184 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexxey :
А чем это заливается?
для начала просто пальцем во время работы прижмите. если писк пропадет - хоть соплями из термопистолета, хоть силиконовым герметиком (автомобильным, не сантехническим)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drimk :
встроенный ультразвуковой отпугиватель комаров
это разве что комаров-мутантов отпугивать, которые вместо ультразвука слышимого диапазона боятся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
светит посредственно, пользоваться в настольном кемпинговом варианте тоже не удобно, обычный фонарик с силиконовым диффузором в разы лучше
значит вы как-то не так используете. от того и отзывы восторженные, что через гандонистые рассеиватели все тут давно прошли.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 08:42   15
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не так используете
А как его можно использовать, кроме как включать на столе?
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 09:07   16
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38359
Сказал(а) спасибо: 5941
Поблагодарили: 32758 раз(а) в 15184 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
как его можно использовать, кроме как включать на столе?
как источник света.
на столе, под потолком, на двери, на бельевом крючке...
везде он светит лучше, чем рассеиватель-колпачок, потому что площадь источника больше - меньше слепит. потому что можно отключить одну сторону и не светить на 360 градусов. птому что стоит на поверхности устойчивее, не требуя дополнительных приблуд
как вы его используете, что колпачок оказывается лучше - это вы нам расскажите. я сходу не представляю
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 09:28 Автор темы   17
Alexxey
Увлеченный
 
Регистрация: 12.08.2018
Последняя активность: 25.04.2024 13:52
Адрес: Кгыышф
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
потому что можно отключить одну сторону и не светить на 360 градусов
Это уже не про сабж, если что)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
как вы его используете, что колпачок оказывается лучше - это вы нам расскажите. я сходу не представляю
Ну почему же. Колпачок под потолком не плох, когда надо освещать больше вниз, чем по бокам.
Alexxey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 09:29   18
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
как источник света.
на столе, под потолком, на двери, на бельевом крючке...
везде он светит лучше, чем рассеиватель-колпачок, потому что площадь источника больше - меньше слепит. потому что можно отключить одну сторону и не светить на 360 градусов. птому что стоит на поверхности устойчивее, не требуя дополнительных приблуд
как вы его используете, что колпачок оказывается лучше - это вы нам расскажите. я сходу не представляю
На столе он либо закрывается остальными предметами на нём, либо, его надо ставить на какую-то подставку вынося выше, и он начинает слепить. Под потолок вешать его так же сомнительно, для этого гораздо лучше подходит люстра. К двери прибиваете гвоздиком, наверное?
Фонарь с диффузором проще закрепить на любой поверхности и любом положении, что подвесить над головой, что примагнитить где-то.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 09:34   19
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 09:43
Сообщений: 8404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5615 раз(а) в 3092 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
либо, его надо ставить на какую-то подставку вынося выше, и он начинает слепить.
Слепит яркость. А яркость — это отношение силы света к площади источника.
Она не меняется от высоты расположения фонаря.

Если вам нужно освещать стол верхним светом — да, тут нужна люстра.
А если нужен просто свет в какой-то области, то LT1S отлично все освещает.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 09:44   20
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв (не обзор) на Sofirn LT1S pro

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Она не меняется
Стоя спиной к солнцу, мне всё видно, стоит повернуться лицом - ослепляет, так и здесь, сидя за столом, боковой свет в направлении глаз - мешает.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16998 секунды с 17 запросами