|
|
| ||||||||
|
|
|
2843
2
2
0
|
|
Опции темы |
|
1
|
|
Новичок
Регистрация: 13.02.2015 Последняя активность: 13.02.2015 21:13
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Здравствуйте! Хочу сделать светильник в спальной из четырех светодиодных ламп по 10Вт на 220м каждая, но читал много статей про незаметное мерцание. И, вроде как советуют для устранения этого самого мерцания устанавливать драйвер, или в саму лампу, или внешний драйвер ставить. В саму лампу лезть не хочется, а вот внешний, можно было поставить. Нашел драйвер на 8-12 одноваттных диодов. Так вот, можно ли эти драйверы просто впаивать в цепь перед лампой? Или все же нужно как-то по-другому делать. Не судите строго, в этом деле я не том уровне, как хотелось бы. Если не трудно посоветуйте и подскажите какой-нибудь другой выход.
|
|
|
|
|
|
2
|
|
Новичок
|
1. Все зависит от Ваших глаз. Некоторые и 25 герц не видят, а некоторые замечают мерцание 60 герц. Совсем другой вопрос о "полезности" мерцания для глаз
2. Светодиод изначально питается через драйвер, у которого есть рабочая частота ШИМ, так что выход у вас один - почитать теорию поглубже |
|
|
|
|
|
3
|
|
Завсегдатай Фонарёвки
Регистрация: 28.01.2011 Последняя активность: 25.12.2019 09:02
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили: 221 раз(а) в 138 сообщениях
|
Купите нормальные лампы, внутри в них уже будут драйвера и они не будут мерцать, только не совсем дешевые, потому что они обычно пустышки, и чудес не бывает.
|
|
|
|