Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12907   Ответов в теме 362   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый Вчера, 03:30   321
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: Сегодня 20:49
Сообщений: 2068
Сказал(а) спасибо: 1292
Поблагодарили: 535 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
так как и сама запись и последующее воспроизведение болванки сильно ухудшали результат.
Очередные сказки.
Ничего нормальная запись не ухудшает, там возможны некоторые игры со смещением, но это практически ни на что не влияет.

Держать на HDD/SSD банально удобнее, несколькими кликами выбираешь любую из тысяч композиций, или же концертов целиком.

Только ж многие фанаты винила ценят именно сам процесс, ритуал, включить вертушку и всё остальное, полезть куда-то в шкаф , отыскать нужную пластинку, торжественно вынуть, поставить, и , наконец, магия - оно звучит.
А с цифрой что ? клик-клик и отличный звук, никакой возни, никакого ритуала.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Всё это конечно прекрасно, но вот что делать с плоским звуком этих копий,
есть предложение, но оно многим не понравится :
делать нормальные копии и меньше бухать перед-, в процессе и после прослушивания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
P.S. О, помниться я в зависимости от жанра музыки использовал для создания образов и последующей записи разные программы, потому что на одной звук выходил "суше" оригинала, а на другой наоборот "мягче".
звучит красиво, но увы : не верю.
__________________
Фонари: кастомы (Jaxman E2L с LD-4 и трипл-диодами Osram), кастомы на базе Skilhunt H03 и Osram 3К и 4К, Zebralight {H600fc IV, Sc600fc IV}, Jaxman E2 с N219b/sst20, Convoy S21d N519 3.5K, S21f.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (Вчера)
Старый Вчера, 04:16   322
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:26
Сообщений: 6971
Сказал(а) спасибо: 1781
Поблагодарили: 3988 раз(а) в 2066 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Вы уже тогда были инженером-разработчиком ?
О, нет, я тогда совсем молодой был, была профессия приборист, но я паял практически с детства так как вырос в семье радиоинженеров и радиолюбительство было как то само собой, усилители собирал из журнала Радио уже классе в восьмом.
Но тогда были хорошие социальные лифты если ты действительно хотел и умел работать, я быстро получил 4 разряд, получал неплохую зарплату так как был инициативен и коэффициент трудового участия ставили по максимуму, рацпредложения вносил, получал за них по 47рублей кажется, потом уже позже, на другом предприятии я по повышению квалификации стал инженером конструктором.
Я не скажу что прям был талантливым в разработке схемотехники, нет, да там особо то и придумывать нечего и незачем. У транзистора или лампы не так много вариантов включений ) А какой нибудь старинный советский операционный усилитель типа К574УД1А до сих пор охренительный если начать делать усилитель.
Обвязки, фигаски этих цапов, вот мы там такое особенное сотворили... Чушь и обман, просто в одном наушниковом выходе за 2бакса микросхема точно по даташиту включена, а в другом за 10 или она за 10, но с надписью MUSE сразу +100$ к цене. Вообще всё одно да потому, просто не обманешь - не продашь. Парой транзисторов после операционника качнут до ватта выход, ай хаенд для наушников.

Алгоритмы сейчас решают, по аналогии можно камеру телефона в пример привести, по нормальным фотомеркам сенсора и обьектива это г@#но на палке, а в массе ходят и писюнами меряются у кого лучше. Хотя там в большинстве случаев в одном классе одинаковые эти блоки камер.

В аудиотехнике так же, как бы денег взять, а давайте со стереобазой поиграемся софтом к цапу , любителю хаенда включают, он прям слышит другой звук, он же эту песню уже слушал, ну да это стоит миллион.

Есть и более технологичное, например Lingdorf, раз и +10дб в динамический диапазон с ровного места. А почему, да потому что они в коммерческом профессиональном аудио это всё уже отработали. Они есть те у кого покупают математику самые лютые и дорогие по профессиональным меркам. Это в десятки если не сотни раз больше всей домашки, в которую на высоком уровне падают рубленные остатки этой математики и то в девайсах за дорого.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
Вплоть до "мы каждый резистор в схеме на слух подбирали", это цитата
Это трэш и содомия исключительно для заказчика, бизнес модель чтоб заказчик чувствовал себя особенным. Оно не исключает наличие комнаты для прослушивания по максимальному соблюдению правил акустики и хорошей стереосистемы вписанной в эту комнату.
Если парень несёт бабла как за иномарку, ну пусть сядет, музыку послушает, я же не говорю что усил за много денег какой то стрёмный, можно и позолотить и отполировать.

Вот вы например фокусник или шулер, ваш заработок зависит от обмана клиента, с какого перепугу вы будете карты и схемы обмана раскрывать?

А с какого такого же перепугу продавец кабелей, гармонизаторов и чёрти чего ещё станет говорить что то во вред своему бизнесу, да он с ножом у горла клястся будет что это всё правда.

Клиенту же хочется до боли в сердце слышать подтверждение того что он деньги не просто так отдаёт, а за почти волшебные детали в его усилителе.
Все кто в производство или продажу этого домашнего хаенда впилены играют ровно по этим правилам, бесконечно повторяя про детальность и вставляя гастрономические эпитеты про сочность и жирность. Практически по геббельсу, если много раз уверенно повторять, то на правду даже похоже.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c., ZebraLight SC64c LE.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (Вчера), Evgeniy1 (Вчера)
Старый Вчера, 04:48   323
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: Сегодня 20:49
Сообщений: 2068
Сказал(а) спасибо: 1292
Поблагодарили: 535 раз(а) в 345 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
но с надписью MUSE сразу +100$ к цен
MUSE - то ещё гуано. Но дорого и понтово. Редкий вариант, когда подделка на базе другой копеечной микрухи может быть лучше 8=-)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
в разработке схемотехники, нет, да там особо то и придумывать нечего и незачем. У транзистора или лампы не так много вариантов включений ) ... Парой транзисторов после операционника качнут до ватта выход, ай хаенд для наушников.
не соглашусь.
Вы упомянули усилители для наушников ?
В последнее десятилетие схемы с улучшенной глубокой ООС на тех же, что и ранее, микросхемах стали давать намного мЕньшие искажения и шум, шума у усилителей просто не стало даже на сверх-чувствительных наушниках.
Пример : в типовых схемах включения, прямо по документации, усилительную микруху tpa6120 ругали, и ругали вполне заслуженно, а когда их применил разработчик Topping в схемах с улучшенной глубокой ООС (NFCA), результат получился просто отличный и по измерениям, и по звуку.
Ещё ранее такие усилители, на других микросхемах, выпустили Benchmark (круто во всём, включая регулятор громкости, выходы и корпус, но брэнд, made in usa и дорого), Drop, SMSL .
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 06:06   324
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 21:21
Сообщений: 40072
Сказал(а) спасибо: 6573
Поблагодарили: 35649 раз(а) в 16469 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
вот что делать с плоским звуком этих копий, так и не понятно
закрасить торец синим маркером. сразу объем появится.
не, ну это психосоматика какая-то. как видишь самописный диск, сразу сигналы с ушных раковин в мозгу запараллеливаются и по одному каналу обрабатываться начинают.
плоский, объемный. сесли на оригинале записан стереозвук - то и на копии после декодирования ровно такой же сигнал восстановится. как там могут каналы смешаться, чтобы объем исчез?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
многие аудио-плеера, в том числе дорогие модели, нередко имели довольно примитивные CD-приводы в своём составе, и потому имели немало проблем.
ну т.е копия, с исправленными ошибками будет звучать лучше оригинала.
наверное объемнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
у него был более древний и культовый Плекстор.
в этом и проблема. я ж говорю, более поздние тики читали лучше. был у меня этот плекстор, 2-скоростной вроде, или 4, не помню уже. прошивку на нем еще вроде менял, как раз под чтение с коррекцией. но это не точно, уже плохо помню. не зацепил он меня. древнее распиаренное ничего особенного. просто он первым появился.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
многие фанаты винила ценят именно сам процесс, ритуал, включить вертушку и всё остальное
главное именно остальное. гленкерн с односолодовым там, все дела...
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (Вчера)
Старый Вчера, 07:46   325
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
в этом и проблема. я ж говорю, более поздние тики читали лучше. был у меня этот плекстор, 2-скоростной вроде, или 4, не помню уже. прошивку на нем еще вроде менял, как раз под чтение с коррекцией. но это не точно, уже плохо помню. не зацепил он меня. древнее распиаренное ничего особенного. просто он первым появился.
Я в своё время плотно увлёкся дискописанием и болванкотестированием, и много всякого про приводы и болванки навычитывал. Так насколько помню, плюсы Плексторов были не в том, что они хорошо читали, а в том, что они хорошо писали, поддерживали больше всяких хитрых технологий и позволяли работать с разным "элитным" софтом типа Feurio!
Найти который (рабочую версию!) и установить было кстати отдельным квестом.

А вообще, с приводами постепенно началась такая лютая жопа, что только пот можно утирать - обычное дело, когда два привода, отличающиеся единственной последней буквой в индексе, внутри представляют собой совершенно разные приводы с совершенно разным набором функций (например один поддерживал возврат ошибок, второй нет) и совершенно разным качеством записи.
Приходилось углубляться в недры всяких форумов, чтобы найти детальную инфу по приводу. И выяснялось, что к примеру условный (модель от балды) NEC 7240A внутри себя представлял собой LiteOn с поддержкой возврата ошибок PIE/PIF и соответственно позволял использовать себя для теста болванок прогой CDspeed, а выглядящий почти так же в прайсе NEC 7240S был внутри каким-нибудь обыкновенным TEAC-ом из новых, (не путать с проверенной классикой) без всякой поддержки ошибок, и максимум мог позволять прогонять тест скорости записи. Да и писал средненько, а грабить аудио толком вообще не позволял, не умел считывать ошибки. ну или наоборот - мог в граббинг и не мог в запись, точнее хреново мог.

[Исправлено: Drex, Вчера в 07:48]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 08:00   326
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 21:21
Сообщений: 40072
Сказал(а) спасибо: 6573
Поблагодарили: 35649 раз(а) в 16469 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
хорошо писали, поддерживали больше всяких хитрых технологий и позволяли работать с разным "элитным" софтом типа Feurio!
все это умели делать teac начиная с 524. даже 54 вроде умел.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
условный (модель от балды) NEC 7240A внутри себя представлял собой LiteOn с поддержкой возврата ошибок PIE/PIF и соответственно позволял использовать себя для теста болванок прогой CDspeed
вот такой условный у меня тоже был. взял на случай если тики кончатся. только, емнип, прошивку пришлось лайоновскую залить
p.s. а не, я ж его как двд привод взял, ну и sata интерфейс. тики идешные были и чисто сд

[Исправлено: galex, Вчера в 08:38]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (Вчера)
Старый Вчера, 09:25   327
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:26
Сообщений: 6971
Сказал(а) спасибо: 1781
Поблагодарили: 3988 раз(а) в 2066 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не хочу вас расстраивать, но копию с CD никак даже близко нельзя назвать 100%-ной копией.
ЭЭЭЭ, что? Не понимаете что значит бит в бит скопировать?
Вы цифровую запись видимо представляете как на пластинке только хрипящую какими то странными циферками

Когда то давно когда возникли CD плееры просто не было буферизации нормальной, процесс считывания был проблемой и это да, в каком то смысле было похоже на проигрывание пластинки, только не линейно, а поблочно "словами", если проскакивала ошибка, то возникал провал или щелчок.

А потом буферизировать стали уметь буквально копеечные приводы многоскоростные и подтянулись домашние компы. Нет смысла всей этой механической дрючкой заниматься когда можно тупо весь файл воспроизводить с каким то там фемтосекундным клоком превратив все эти заморочки с джиттером и прочей фигнёй в достояние прошлого, а сам привод может даже быть не особо стабилизирован по оборотам и считывать на Х скорости.
Если речь о диске, он там каждый блок по 20 раз может считать и если уж совсем запорото щёлкнет.

Если запись с 0 ошибок, а это весьма легко контролируется, то это та же самая запись. И так можно скопировать бесконечное количество раз в бесконечно любой последовательности. Единственный критерий это 0 ошибок.

Другой вопрос что пытаться писать какими то фиг пойми самостоятельными девайсами, там вот хрен его знает, что там считалось, что прожглось, а на компе изи вообще.

Любая блю рей писалка\читалка к компу будучи на два порядка более точной любого затрапезного CD плеера соответственно хоть СD, хоть DVD запишет и считает с нулём багов, да и вообще эти все лазерные диски разве что для бэкапа годятся на полке лежать. Хранить для оперативного пользования на NAS или компике гораздо проще. По нынешним временам объёмы аудиозаписей в любом формате просто детские.

Если бы цифровая запись не могла бы быть точной, у вас на компе хрен бы чего работало уже в первый день
Резюмируя, все эти CD приводы двадцатого века по двадцать килограмм весом, суперстабилизированными механизмами на подвесах, какими то там заэкранированными в три слоя платами и железными прижимными шайбами на диск просто принципиально потеряли смысл и уже давно. Примерно как домашние часы с маятником и гирьками в виде шишек.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (Вчера), Evgeniy1 (Вчера)
Старый Вчера, 09:36   328
Visher
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Visher
 
Регистрация: 26.12.2013
Последняя активность: Сегодня 19:15
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 560 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Часы с гирьками красивые. В остальном согласен.
Visher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 09:50 Автор темы   329
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 17:51
Сообщений: 24260
Сказал(а) спасибо: 27057
Поблагодарили: 15052 раз(а) в 7701 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
но увы : не верю.
Надеюсь у вас есть деньги на две болванки и хотя бы один компакт с хорошей, например джазовой музыкой. Просто берёте и делаете образ и запись например с помощью Easy CD-DA Extractor и Alcohol 120% и потом сравните результат.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Evgeniy1 :
есть предложение, но оно многим не понравится :
делать нормальные копии
У меня ответное предложение, я вам вышлю какой-нибудь оригинальный компакт диск и болванку, вы сделаете нормальную копию и пришлёте мне это всё обратно, а я сравню и отчитаюсь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
ЭЭЭЭ, что?
М-да, замечательная тема про аудио, все всё знают, рассуждают с умным видом про биты и гармоники, у многих даже волне себе неплохая аппаратура и при этом абсолютно никто не слышит капец какую очевидную разницу в звуке, просто жесть....
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, Вчера в 09:51]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 10:12   330
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Просто берёте и делаете образ и запись например с помощью Easy CD-DA Extractor и Alcohol 120% и потом сравните результат.
Образ надо снимать EAC-ом. Который должен быть правильно настроен.
Записывать надо IMGBurn-ом.

Ну и выше про винду совершенно справедливо заметили.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:15   331
OrFF
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.02.2023
Последняя активность: Сегодня 21:41
Сообщений: 1040
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 541 раз(а) в 335 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Ну и выше про винду совершенно справедливо заметили.
Зачем далеко ходить-то? Есть формат DVD-Video. Если с него "граббануть" фильм на комп, а потом записать на болванку, то будет ли отличие в изображении?
OrFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:23   332
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:11
Сообщений: 10272
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 6905 раз(а) в 3797 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Качество копии будет сильно зависеть от привода
От привода будет зависеть только то, насколько быстро диск будет считываться и (при небольших повреждениях диска) насколько вероятна будет ошибка считывания.
Но если содержимое прочиталось — то это будет полная копия.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:34   333
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:11
Сообщений: 10272
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 6905 раз(а) в 3797 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
основную часть аудио-коллекции держал на жестком диске и не копировал ничего на болванки, так как и сама запись и последующее воспроизведение болванки сильно ухудшали результат
Это вообще бред.
Это цифровой звук. Он или полностью идентичен, или поврежден.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
О, помниться я в зависимости от жанра музыки использовал для создания образов и последующей записи разные программы, потому что на одной звук выходил "суше" оригинала, а на другой наоборот "мягче".

Это же шутка, да?

[Исправлено: alibek, Вчера в 11:35]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (Вчера)
Старый Вчера, 11:36   334
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от OrFF :
Зачем далеко ходить-то? Есть формат DVD-Video. Если с него "граббануть" фильм на комп, а потом записать на болванку, то будет ли отличие в изображении?
Тут "нечёткий" довод - можно же сказать, что да, фильм потерял в резкости и цветности (или наоборот прибавил), а вы этого просто не видите. И мы остаёмся при своих. как и с аудио.

С софтом такой довод уже не прокатит, так как изменение даже одного байта скорее всего сделает программу неработоспособной.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:36   335
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Это цифровой звук. Он или полностью идентичен, или поврежден.
...скопирован с ошибками.

Поправил.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Но если содержимое прочиталось — то это будет полная копия.
Оно с ошибками может прочитаться, правильный привод об этом должен либо сообщить, либо исправить их (то, что исправимо)

[Исправлено: Drex, Вчера в 11:38]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:42   336
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:11
Сообщений: 10272
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 6905 раз(а) в 3797 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Оно с ошибками может прочитаться
Ну, я знаю, что некоторые утилиты позволяли игнорировать ошибки чтения (забивая соответствующее место нулями) — но те, кто игнорирование ошибок включали либо знали, что делали, либо ССЗБ.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (Вчера)
Старый Вчера, 11:51   337
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Это же шутка, да?
Я когда вчера поздно вечером прочитал про не-100% копию, даже раза два изобразил Натана Филлиона на известной гифке. Сперва решил сразу написать. Потом решил утром, на трезвую свежую голову.
К счастью, к утру уже всё без меня написали, получилось только всплакнуть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
некоторые утилиты позволяли игнорировать ошибки чтения (забивая соответствующее место нулями) — но те, кто игнорирование ошибок включали
Я вот тут подумал - а может в этом дело как раз. а?
Ну не может же быть...

[Исправлено: Drex, Вчера в 11:52]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 11:57   338
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 23:11
Сообщений: 10272
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 6905 раз(а) в 3797 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Кстати, я тут недавно нашел под сотню старых CD и DVD (некоторым из которых больше 10, если не 15, лет).
Использовал два привода, один USB-шный ASUS 2020 года, другой какой-то Toshiba (TSST). То есть не какой-то элитный Тик или Нек, а вполне себе ширпотреб.
В итоге почти все прочиталось. Ошибки чтения были были всего на десятке файлов. Но при этом некоторые диски "пилились" долго и шумно — перечитывание и коррекция ошибок в действии.

[Исправлено: alibek, Вчера в 12:01]
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 12:02   339
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
элитный Тик или Нек
э-э-э-э....
Этого уже давно нету, элитных тиков, а НЕКи вообще не элита.
https://forum.fonarevka.ru/....
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый Вчера, 12:04   340
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:47
Сообщений: 11077
Сказал(а) спасибо: 24441
Поблагодарили: 9959 раз(а) в 4979 сообщениях

По умолчанию Re: Аудиооффтоп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Ошибки чтения были были всего на десятке файлов.
На Алкоголе, вроде бы (не помню, а софт не под рукой) есть настройка, позволяющая читать сбойные места несколько раз "до полного просветления", ценой значительного увеличения времени копирования.
Иногда выручало на важных сбойнувших дисках типа игры, которую дали скопировать, а она сцука не читается
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18430 секунды с 18 запросами