|
|
| ||||||||
|
|
|
31081
44
2
0
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
41
|
|
Ветеран Фонарёвки
Регистрация: 29.12.2010 Последняя активность: 14.01.2025 21:56
Сообщений: 1574
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
42
|
|
Всемогущий
|
да лан) смысл понятен, добиться нужного затемнения возможно игрой не только выдержки но и диафрагмы
|
|
|
|
|
43
|
||||||
|
Ветеран Фонарёвки
|
В минувшие выходные немного поснимал.
Параметры съёмки: до здания примерно 100 метров; цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонари в полуметре слева от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 1 с (думаю всё же надо было ставить секунды две, на экранчике цифровика картинка реальнее выглядела, чем на мониторе, на последнем она смотрится темнее раза в два, но что есть то есть, придёт фонарь от DinoDirect.com, буду переснимать), фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100.
__________________
|
||||||
|
|
|
|
44
|
||||||
|
Ветеран Фонарёвки
|
Фонарёвка от 30.07.2011 г.
Параметры съёмки: освещаемый участок до забора примерно 70 метров (на небо не обращайте внимания, закат очень быстро происходил, да и не интересует оно нас вовсе, нас интересует только освещаемый участок, на котором было темно на протяжении всего времени съёмки); цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонарь в сантиметрах тридцати слева от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2.8, выдержка 2 с, фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100.
|
||||||
|
|
|
|
45
|
||||||
|
Ветеран Фонарёвки
|
Вчера после довольно долгого перерыва состоялась фонарёвка, отснятый материал вышел средненького качества, по ходу мой старенький цифровик желает скончаться, либо заплесневел от долгого неиспользования.
Параметры съёмки: освещаемый участок несколько сотен метров (светим на сколько фонарь дотянется); цифровик на штативе метрах в полутора над землёй; фонарь в сантиметрах тридцати слева от цифровика на такой же высоте; ручной режим, диафрагма 2,8, выдержка 2 с (думаю надо было всё же 3 секунды ставить, на мелком экранчике цифровика всё выглядело получше), фокусировка - бесконечность, баланс белого - "солнце", ISO100.
|
||||||
|
|
|