|
|
| ||||||||
|
|
|
4860
4
3
0
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
1
|
|
In principio erat Verbum.
Регистрация: 06.01.2012 Последняя активность: Сегодня 20:46
Сообщений: 3528
Сказал(а) спасибо: 1573
Поблагодарили: 3056 раз(а) в 1336 сообщениях
|
Приехал мне вчера фонарик Trusifire R5-A3, первый купленный за последние пять лет. Последний был алюминиевый многодиодник, ныне способный отменно добавлять мертвые-холодные оттенки к существующему освещению.
Первое впечатление о фонаре, — какой же он маленький. Но обзоров писать не буду, расскажу лишь о первом своем над ним "усовершенствовании". На правах толстого троллинга: засунул в фонарик пользованную солевую батарейку, купленную по 36 рублей за пачку, не очень впечатлен светом. 14500 еще не приехал — жду. Сразу после того, как достал и проверил работоспособность, обратил внимание на его клипсу, она может упруго сгибаться, и елозить по корпусу, оставляя на его поверхности следы, стирая анодирование и портя внешний вид. Я уже сталкивался с проволочными конструкциями и знал решение. Возможно и не расскажу вам ничего нового, но в свое время долго (дня три четыре) думал как решить аналогичную проблему. Клипсу вынул, оказалась простой согнутой проволочкой. Взял самый обычный ботиночный шнурок купленный за5рублейпарапометрудлиной. Отрезал на конце шнурка оплавленную законцовку, и надел его на проволоку, после отрезал кусок так, чтобы его концы слегка огибали сгибы клипсы. Взял зажигалку и оплавил ею шнурок. Оплавившись, материал шнурка затвердевает, и держится на сгибах клипсы. На фотографии с торца видны "артефакты", но меня устраивает, и желающие всегда могут сделать аккуратнее. Достаточно жестко держит, и при этом не прилипает к металлу (тут, вероятно надо искать "правильный" шнурок). Если вдруг, то можно легко и быстро отрезать, отломать, снять и вернуть первоначальный вид. После я слегка ножиком шнурок по месту отрезал-отковырял, чтоб клипса влезла назад в корпус и все. Итого расходов: 10см шнурка, два пшика из зажигалки, минуты две времени. Шнурка еще клипс на пятнадцать осталось. Естественно возможны варианты: концы шнурка не оплавлять, а заправлять в корпус фонаря, намеренно расплести несколько сантиметров на концах и оставить "мохнушку" и т.д. [Исправлено: black_daw, 14.04.2012 в 20:50] |
|
|
|
| Поблагодарили: 4 раз(а) |
|
|
2
|
|
Волосатое чудовище
|
перед такой операцией ПВХ-кембрик отмачивается в ацетоне. проблем далее никаких...))) правда со временем кембрик начинает сохнуть и лопаться, а то ещё и испарения пластификаторов начинают следы оставлять на том, с чем близко находятся.
правильно что нашлось другое решение!)) |
|
|
|
|
|
3
|
|
Увлеченный
Регистрация: 11.09.2011 Последняя активность: 22.10.2022 09:07
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
|
На моем уже корпус поцарапался от клипсы...
|
|
|
|
|
|
4
|
|
Завсегдатай Фонарёвки
Регистрация: 25.10.2011 Последняя активность: Сегодня 10:00
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 530 раз(а) в 226 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
5
|
|
Увлеченный
Регистрация: 05.02.2012 Последняя активность: 29.06.2016 10:52
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили: 46 раз(а) в 25 сообщениях
|
А можно и термоусадку одеть, вместо обычной трубки.
|
|
|
|