Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Всё о фонарях
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40807   Ответов в теме 291   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2014, 16:56   21
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Особенно это актуально, если мы даем фонарь не слишком подготовленному человеку
D25LC2. Чуть открутил голову, турбо пропал, кнопкой перебираются три режима с нормальным рантаймом. Или CS62D. Тубо работает 3 часа, а если его запрограмировать на 145 лм., то вообще имеем 9 часов. В принципе любую зебру, если на короткий клик запрограммировать не турбо, а режим по меньше, то за пару часов выхлопать аккум не получится.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:02   22
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Особенно когда есть возможность сравнить с прошивкой от Tamagotchi
Это-то понятно, при наличии программатора/прищепки/прошивки/желании с этим возиться, запрограммированный 105 будет вне конкуренции.

Но без заморочек под эти требования вполне.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В то же время возникает вполне очевидная проблема: бездумно включаемый на высокую мощность фонарь очень быстро сжирает батарею и оставляет пользователя без света.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- брать в дополнение к основному фонарю "бэкап", максимально оптимизированный под экономию. И его же давать неподготовленным пользователям.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:04   23
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Или CS62D. Тубо работает 3 часа, а если его запрограмировать на 145 лм., то вообще имеем 9 часов.
я, кстати, этого зебройда и брал за соотношение размеров\рантайма
и вроде как он очень удачный в этом плане получился

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
а если его запрограмировать на 145 лм., то вообще имеем 9 часов.
турбо поменять на 145 нельзя, турбо фиксировано
поменять можно 145\66 вторым в первой линейке
__________________
только у меня в игнор-листе полный список форумных садомитов
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:11   24
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Мне термостабилизация сейчас нравится, тоесть она тебя одназначно обманывает и спорить с этим не буду, но делает это весьма плавно.
Тоесть в общем то принудительно обрубает твоё опрометчивое решение жарить на полную, но не сразу, чем в итоге не напрягает.

С теоретическими пугалками что фонарь погоду показывает или сжирает аккумулятор на холоде пока не сталкивался, ни в зебрах, ни в немцах. Точнее конечно сталкивался с тем что тусклее явно светит когда горячим становится, когда на тумбочке испытывал.

На практике в жизни выглядит как более мелкий шаг при переключении в средний, чем должно бы быть. Тоесть как говориться вы их остудите сначала попробуйте чтоб этот термостепдаун не сработал. Можно наверное, но надо совсем жесть какую то придумать, та же зебра и люпин вполне такие тёплые даже на морозе -20. Они ж мелкие.

Я как фонарёвщик же понимаю, что 2 часа и 1000лм зебра пукнет, но не сможет, тобишь это 400+- , ну вот на это и надо расчитывать.

Фишка которую очень полюбил в немцах и к сожалению пока не встречал в других это более ранний степдаун, тоесть он процентах на двадцати типа на 2W сваливается, ты можешь или вернуть обратно или дожигать на 2W или меньше, но ты уже так сказать обо всём уведомлен и решение только за тобой.
Некая надстройка под названием eco mode нравится, просто все режимы сдвигает вниз, скажем максимум на -3W, средние на -2W и -1W.
Тоесть вроде бы и снижает не так чтобы адски, но рантайм во всех режимах подрастает и снимает твою неуверенность.
На практике это выглядит как, у меня основной всё равно не максимум этот двинутый, а разумные паспортные 470лм, рантайма 5.30ч, сдвигаю, получается 380лм что тоже не тихо, но рантайм уже 7.30ч , тоесть вкупе с мелким 0.4W=50лм мне уже с большим запасом.

На самом деле вопрос не в каком то там режиме и как его обозвали, а в гибкости программирования, но прикол в том, что все эти гибкости без бумажки не осилить.
Тоесть надо заранее всё продумать.

Расчитываю на паспортные значения, сколько мне там рантайма термозащита прибавит, это её термозащитское дело.

Интерфейса который бы я считал идеальным наверное или не придумали или я об этом не знаю.
Скорее всего это какая нибудь хреновина индикации, которая будет расчитывать остаточное время работы в данном режиме, по сути всё что я видел до сих пор с отмаргиваниями напряжения, цветовой индикацией, индикацией в процентах является всего навсего костылями к достижению расчёта времени работы.
Я понимаю что в силу многих причин пока это желание утопично, но вспомним бортовые компьютеры машин, они стали реальностью.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 27.04.2014 в 17:17]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (27.04.2014), kesha101178 (28.04.2014)
Старый 27.04.2014, 17:16   25
virus_59
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для virus_59
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 03.01.2017 23:40
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили: 263 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Просто нужен толковый индикатор уровня заряда. И всё
Я хочу сам определять в каком режиме мой фонарь должен работать.
А того, кто придумал степдаун по таймеру, а не по температуре я бы его фонарём прибил бы нафиг
__________________
Фонари: ZebraLight SC600w Mk II XM-L2, ZebraLight H602w XM-L2, Sunwayman M11R Sirius Titanium. Велосвет: Nitecore TM26 3800, Philips SafeRide 80, B&M Ixon IQ Premium. Зарядки: LiitoKala lii-100 (2шт). Аккумуляторы: Samsung ICR18650-32A 4,35/3200, Panasonic Eneloop BK-3MCCE/2000, Panasonic Eneloop Pro BK-3HCCE/2550. Powerbank: Xiaomi 10000 mAh. Мультиметры: UNI-T UT81B, UNI-T UT33B.
virus_59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:38   26
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:08
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23749
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
я, кстати, этого зебройда и брал за соотношение размеров\рантайма
и вроде как он очень удачный в этом плане получился


турбо поменять на 145 нельзя, турбо фиксировано
поменять можно 145\66 вторым в первой линейке
Да, но если двойным кликом включить вторую линию, то она же останется в памяти. И при следующем включении активизируется режим в 145 лм. Я кстати на sc600 турбо вообще не пользуюсь. По умолчанию стоит режим в 500 ли.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 17:57   27
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Для себя решил, что как не может быть универсального фонаря по свету, так не может и его быть и по рантайму. Иными словами вместо ведра аккумуляторов запасаюсь ведром фонарей - дальнобой, среднебой/компактный среднебой, долгоиграющий (условно - без сильного режима), мелкий\ие по ключам, карманам и т.п. Итого всего то 3 фонарика не считая мелочи. А учитывая что дальнобой нужен не всегда остается всего ничего и один из них долгоиграющий с 2мя режимами - слабый и очень слабый =))) Мелкие тем не менее играют немаловажную роль, тот же Olight i3s на минимальном режиме просветит огого.
По себе знаю, что если есть скажем средний режим люмен 80-120, и его хватает в общем то, то все равно ручки будут тянуться включить на максимум или турбо если оно есть. Что уж говорить о непосвященных юзерах.

В целом же идея фонаря с максимальным рантаймом 24-48ч очень нравится. Кстати, можно же рассчитать сколько это будет люмен на разных диодах и разном питании?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper

[Исправлено: PASHA, 27.04.2014 в 18:01]
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 18:11   28
asket32420
Шурик с шуриком
 
Аватар для asket32420
 
Регистрация: 03.07.2011
Последняя активность: 27.01.2024 21:46
Сообщений: 10697
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2009
Поблагодарили: 2601 раз(а) в 1436 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
Кстати, можно же рассчитать сколько это будет люмен на разных диодах и разном питании?
конечно же можно
поручим эту лабораторную работу вам)
asket32420 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 18:48 Автор темы   29
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
D25LC2. Чуть открутил голову, турбо пропал, кнопкой перебираются три режима с нормальным рантаймом. Или CS62D. Тубо работает 3 часа, а если его запрограмировать на 145 лм., то вообще имеем 9 часов. В принципе любую зебру, если на короткий клик запрограммировать не турбо, а режим по меньше, то за пару часов выхлопать аккум не получится.
Да, но это на короткой дистанции работает.
Потом этот человек случайно (или просто не подумав) заворачивает голову или переключается на H1.
На зебре (правда, не SC62, а H51/SC51) у меня постоянно возникал вопрос "ну и какой из сильных режимов у меня сейчас включен?".
А вот Quark с головокручением на манер D25, только лучше, у меня до сих пор любимый походный универсал. В том числе потому, что хорошо разносятся основные режимы и турбо, причем можно комфортно между ними прыгать.

В то же время многие пожилые или просто незаинтересованные люди с головокручением откровенно путаются, и работают в режиме "что-то включилось, так и пользуюсь".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от virus_59 :
Просто нужен толковый индикатор уровня заряда. И всё
Который будет корректным на комплектной батарее. И все
Даже поставив панасоник вместо LG (или наоборот) получим хороший разброс индикации. Про 2*CR123 совсем нечего говорить.
А уж на каких-нить АА с разбросом между щелочью, никелем и литием все совсем грустно.

Впрочем, идея "дайте максимум возможностей и индикации, а остальное я сам буду регулировать" понятна и логична. Скорее вопрос в том, как это реализовать в компактном фонаре, чтобы было понятно, заметно, не мешало и адекватно работало с разным питанием.

[Исправлено: fnksb, 27.04.2014 в 19:00]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 19:11   30
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Всё равно костыли это всё, Е05й об интерфейсном помешательстве, назначении и рантайме даёт понять не двусмысленно
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
asket32420 (28.04.2014)
Старый 27.04.2014, 19:22   31
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Даже поставив панасоник вместо LG (или наоборот) получим хороший разброс индикации. Про 2*CR123 совсем нечего говорить.
А уж на каких-нить АА с разбросом между щелочью, никелем и литием все совсем грустно.

Впрочем, идея "дайте максимум возможностей и индикации, а остальное я сам буду регулировать" понятна и логична.
Я считаю есть выход расчёта остаточного времени фонарём, а не пользователем.
Просто должен быть свободный запас с учётом деградации , это будет справедливо только для несъёмных аккумуляторов в RC фонарях.
А потом счастливые люди на форумах будут говорить о великой надёжности, типа мой фонарь проработал после 0.0ч ещё целый час на среднем режиме!
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 19:27 Автор темы   32
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Всё равно костыли это всё, Е05й об интерфейсном помешательстве, назначении и рантайме даёт понять не двусмысленно
Сказал активный пользователь Люпина и Зебры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я считаю есть выход расчёта остаточного времени фонарём, а не пользователем.
Просто должен быть свободный запас с учётом деградации , это будет справедливо только для несъёмных аккумуляторов в RC фонарях.
Т.е. степдаун по разряду с большим запасом?

[Исправлено: fnksb, 27.04.2014 в 19:28]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (27.04.2014)
Старый 27.04.2014, 19:45   33
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Сказал активный пользователь Люпина и Зебры
Да, это так, просто это наверное самая значительная победа у феникса в формате ААА, политика посредственности сработала .
Рантайм часы, характер использования наключника минутный, интерфейс не самый замысловатый.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 20:01   34
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Т.е. степдаун по разряду с большим запасом?
Не, если про степдаун с большим запасом это актуально для более менее мощных фонарей, ну тоесть когда у тебя остаётся "всего" 200лм на 20% от 2х18650 это в общем неплохое напоминание, к тому же это не совсем степдаун, из него выйти можно.

Я про то что допустим есть абстрактный акб несъёмный с известными хар-ми и некая схемка расчитывающая время работы, мы знаем фонари с чем угодно, но не с этим. Тоесть слитые мАч мы умеем посчитать в тех же минимаксах, а время работы рассчитать в зависимости от известного тока потребления нет чтоли? Но те же минимаксы ещё светят когда индикатор отмаргивает 2Ач слитых, но фонарик то пашет, значит есть некий запас, который просто игнорируется.
И с индикацией остаточного времени можно так же.
Мне кстати странно что еще не сделано что то подобное в фонарях хайтечных.

Нас ведь по большому счёту из всей этой информации интересует только рантайм, имея все вычислительные средства и отправные точки, мы все ходим вокруг да около, моргания какие нибудь считаем, смотрим как цвет индикации меняется, цифры в вольтах смотрим, а потом додумываем, считаем или интуитивно определяем когда же он таки сядет.

[Исправлено: Mikkilighter, 27.04.2014 в 20:06]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 20:16   35
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

есть ощущение что в бэкапе все должно быть максимально просто
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 20:22 Автор темы   36
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 20:20
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Нас ведь по большому счёту из всей этой информации интересует только рантайм, имея все вычислительные средства и отправные точки, мы все ходим вокруг да около, моргания какие нибудь считаем, смотрим как цвет индикации меняется, цифры в вольтах смотрим, а потом додумываем, считаем или интуитивно определяем когда же он таки сядет.
Так у нас почти всегда не проприетарные аккумуляторы. Особенно в походных фонарях, для которых вопрос рантайма особенно важен.

Мне бы очень не хотелось покупать фонарь с тщательно откалиброванным индикатором под AW2200 или Eagletac 3100 (например), если я все равно буду использовать его на LG3000/3200.

Правда, есть еще вариант - калибровку аккума проводить, примерно как в мобильниках/планшетах. Прогнал один раз, он себе все пересчитал, поставил галочки где сколько процентов. Вполне разумно - вот только входит в противоречие с той самой простотой, о которой вы чуть выше говорили
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 23:08   37
Светлячок
Авторизованный Хемуль
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 18.05.2022 16:30
Адрес: Москва
Сообщений: 1777
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили: 962 раз(а) в 413 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
какие пути решения данного вопроса существуют, кто что предпочитает, что еще хорошего можно в данном направлении придумать.
Мне нравится идея, реализованная в шуровских аутдорсманах. Света поменьше, но и разрядить фонарь быстро нельзя чисто физически. Собственно, с этой мыслью и взял недавно E1L.
И у Dsche, помнится, был шикарный долгоиграющий кастом в кузове от xeno cube.
Есть в этом что-то правильное, т.к. постоянно прикидывать, сколько минут там осталось, напрягает.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 00:29   38
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: 25.03.2024 11:59
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1986
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
- брать в дополнение к основному фонарю "бэкап", максимально оптимизированный под экономию. И его же давать неподготовленным пользователям.
Единственно правильный и логичный вариант, имхо.

Потому что я не могу понять, как сам владелец фонаря, прекрасно знающий его возможности, может высадить аккум на максимуме, когда знает что свет может понадобится а запасных аккумов/фонарей под рукой нет.
Не хочешь остаться без света - ну не включай максимум, неужели это так сложно?!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asket32420 :
все же хочешь туда воткнуть турбо, но спрятать
все равно найдешь и врубишь ведь)
Прошу прощения, но если владелец фонаря настолько "не умный", что в предверии темноты не сможет сам себя удержать от включения максимального режима, и в итоге останется в темноте, то ему уже ничего не поможет.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.

[Исправлено: Rime, 28.04.2014 в 00:43]
Rime вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 00:44   39
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
но если владелец фонаря настолько туп
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
то ему уже ничего не поможет
А в автомобилях нужен второй ключ, который вставляется пассажиров с спец. замок и только тогда можно будет выжать более 25% мощности
Контролируй себя и не включай максимум когда нет запасных АКБ и нет проблемы. Т.е. подходит любой фонарь с драйвером в котором больше одного режима.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 01:00   40
virus_59
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для virus_59
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 03.01.2017 23:40
Адрес: Amsterdam
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили: 263 раз(а) в 170 сообщениях

По умолчанию Re: Экономичный фонарь: бэкапы, степдауны, интерфейс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Который будет корректным на комплектной батарее. И все
Вот в этом и суть. Нам не нужны "тупые" аккумуляторы, а нужны "умные" которые фонарю все свои характеристики расскажут, как например аккумулятор ноутбука.
И тогда фонарь будет всё корректно отображать и уровень заряда и остаточное время работы.
Но не всё сразу, прогресс как-то сильно затормозил в последнее время.
Скорее появятся умные контроллёры в самих фонарях, которые можно будет обучить на конкретный аккумулятор.
virus_59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (28.04.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14842 секунды с 16 запросами