Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 165757   Ответов в теме 1295   Подписчиков на тему 63   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2021, 16:05   361
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Я его себе поплотнее представлял. Вот взгляд и выражение лица правильные.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Virgo_Style (13.05.2021)
Старый 13.05.2021, 00:58   362
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:26
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6152
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2030 раз(а) в 1160 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

не смог удержаться...

Donkey вне форума   Вверх
Старый 13.05.2021, 01:02   363
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:26
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6152
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2030 раз(а) в 1160 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ganushak :
Ничего не купил, но мне Garrik реанимировал два старых фонарика
любимая sc80 Надо свой как то разобрать, кнопка барахлит
Donkey вне форума   Вверх
Старый 13.05.2021, 01:12   364
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:26
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6152
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2030 раз(а) в 1160 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mifira :
Смысла в андроиде на плеере просто не вижу. Ну да, можно натянуть на него всякие яндексы и ютубы с дичайшими тормозами, а дальше что? Слушать только там, где есть инет? Или с телефона раздавать? Симку-то в них не вставить, только вафля... тупость. + андроид рано или поздно превратится в помойку и одно дело эта помойка на норм железе и совсем другое - на хламе пятилетней давности (да даже не пяти, когда там эксинос на 1ггц вышел... у меня на гнусмасе Ы4 в 14 году шустрее был).
К таким же выводам пришел, хоть мой Фей х5-2 еще нормально отрабатывает, но сложность в подборе для него наушников при гомняном эквалайзере.
Покупать за дикий ценник очередной кирпич на андроиде никакого смысла нет.
Взял блютуз свисток Shanling UP4 (аля Fiio BTR5) врубил кодек LDAC, настроил на смартфоне эквалайзер под уши, воткнул карточку на 128 гб и все как надо стало. Вместо кирпича свистулька размером с зажигалку, с приемлемым качеством передачи и смартфон который теперь как многофункциональный медиацентр
Donkey вне форума   Вверх
Старый 13.05.2021, 21:39   365
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 07:28
Адрес: Москва
Сообщений: 10640
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3610 раз(а) в 1709 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2421.jpg
Просмотров: 342
Размер:	98.8 Кб
ID:	241397
да, с надписями беда... %)
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
alexsav (13.05.2021), Kelevratony (14.05.2021), m72 (14.05.2021), Serg2904 (06.06.2021)
Старый 13.05.2021, 22:01   366
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:45
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6424
Поблагодарили: 4312 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Вот такую вот зверушку)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210513_164246.jpg
Просмотров: 341
Размер:	50.8 Кб
ID:	241398
Linx вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
havoc (15.05.2021), Kelevratony (14.05.2021)
Старый 18.05.2021, 23:12   367
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 21:26
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6152
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2030 раз(а) в 1160 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Открыл велосезон.
Купил своему коню минерального масла и прокачал тормоза

Febi Bilstein 06162 минералное масло для гидроусилителя руля, хорошая замена Шимановскому



В прошлом году один тормоз сдулся окончательно и пришлось на чуть раньше поставить велосипед на прикол.
Та жижа что вылезла при замене совсем на масло не была похожа, удивительно, как оно столько работало.

По первым впечатлениям после прокачки, появился накат, который регулярно до нее пропадал. Грешил на втулки (на одной из них раковина на конусе), как будто бы второй человек сзади садился. Возможно что убитая жижа играла свою пакостную роль и колодки свое грязное дело делали. Хотя до конца не уверен в этом ибо сто раз перестраивал и истирания на колодках не замечено как и нагретых дисков не наблюдалось.
В планах поменять втулки на промподшипниковые, сейчас какие то шиманы насыпные стоят, причем конусы как один раз отрегулировал так и не трогал больше, там черт ногу сломит с этими регулировками.

Купил и поменял Ролики для заднего переключателя Shimano SLX, родные стерлись в хлам. Взял от XT



Велосипед стал приятно тихо ехать и даже переклюк не нужно было настраивать, все четко.

Теперь надо придумать где достать картридж отскока SR Suntour, родной год назад пробило. Звонил в Питер, смотрел по Московским сайтам - какая то беда с ними, в мастерских нет и не возят. У чинайцев только с али подбирать. Что за....

Ну и напоследок разбирал и пропаивал велофонарь Fenix BC30, у которого в очередной раз отпаялась нога на разъеме для выносной кнопки.
Залил туда суперклея.
Новую версию BC30 v.2 не вижу смысла покупать, беспроводная кнопка беспонтовая и не может так как проводная включать максимальный при выключенном фонаре.
Единственное поискать салазки и крепление на замену, а то после целования со столбом года 4 назад они немного подломались

[Исправлено: Donkey, 18.05.2021 в 23:21]
Donkey вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
m72 (18.05.2021), Serg2904 (06.06.2021)
Старый 19.05.2021, 03:35   368
Efimv
Увлеченный
 
Регистрация: 15.04.2019
Последняя активность: 29.09.2023 09:09
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили: 75 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Купил рюкзак maxpedition sitka



12 тыс в Маскве стоит, а где-то и 14.
__________________
FENIX LD10, ZebraLight SC700d, LUMINTOP Tool Ti, Olight H1 Nova, Fireflies PL47G2.
Efimv вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (19.05.2021)
Старый 21.05.2021, 11:19   369
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Efimv :
Купил рюкзак maxpedition sitka
Раньше можно было купить на любую сторону. Теперь почему-то исключительно для левшей делают.
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 05.06.2021, 20:18   370
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:13
Сообщений: 8404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5616 раз(а) в 3093 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Затарился недавно канц.товарами.
Что-то брал давно, что-то недавно, но вот недавно решил провести сравнение и тестирование.

Конкурсанты (цены в скобках, приблизительные):
1. Безымянная шариковая ручка 0.7мм (20)
2. Шариковая ручка Pentel iZee 0.7мм (40)
3. Шариковая авторучка Parker (модель не помню, но из недорогих)
4. Ручка-роллер Pentel Document 0.5мм (150)
5. Ручка-роллер Zebra BE-A 0.7мм (400)
6. Лайнер Pentel PointLiner 0.1мм (200)
7. Механический карандаш ErichKrause Megapolis 0.5мм (120)
8. Механический карандаш Pentel 120 A3 0.5мм (200)
9. Механический карандаш Pentel Orenz 0.5мм (500)

Тестирование было обывательским.
Для карандашей: как пишут на разных материалах и поверхностях, как подается грифель, насколько удобно/неудобно пользоваться.
Для ручек: то же, что для карандашей, плюс дополнительная проверка на чернила; как смазываются пальцем после 2-3 минут и как переживают намокание. Хотел еще сделать проверку под УФ (экспонировать под фонарем минут по 15-20), но стало лень.

Начну с карандашей.

ErichKrause Megapolis — не фонтан. Держать еще более-менее удобно, но для карандаша толстоват (если исходить из того, что им нужно пользоваться для черчения совместно с линейкой). Цанга убирается, но подача невнятная, может выдвинуть грифель на полтора-два миллиметра, а может вообще не выдвинуть. Да и сам механизм подачи не очень качественный, иногда ломает грифель при подаче. Убирать грифель нужно очень аккуратно, иначе грифель легко ломается. Причем грифель всегда ломается примерно в полутора сантиметрах от конца, как раз там, где находится сам подающий механизм, то есть механизм способствует поломке.

Pentel 120 A3 — совсем другой уровень. Хотя по цене они отличаются мало. Очень удобно держать в руке, очень четко подается грифель, также четко и легко грифель убирается. Случайно грифель не ломается, это нужно постараться. Единственный минус — цанга неподвижна и не убирается. То есть стоя в стакан его ставить не хочется, ему нужно горизонтальное хранение (горизонтальный органайзер). Хотя с другой стороны, что с этой металлической трубкой будет? Еще клипса удобная (в ErichKrause Megapolis клипса носит скорее декоративный характер, узкая, тугая, но при этом плохо держит).

Pentel Orenz — взял скорее из любопытства, посмотреть, что же там такого, что он стоит 500 рублей. Вообще этот карандаш рассчитан на грифели 0.2мм, но я взял 0.5мм, потому что тонкий грифель мне просто ни к чему. Тонкие грифели это вероятно для художников и дизайнеров. Как оказалось, свои преимущества у Orenz есть. Во-первых, цанга у него убирается. Точнее у него какая-то хитрая плавающая цанга, которая автоматически подстраивается так, чтобы грифель не торчал и соответственно не обламывался (что особенно актуально для грифелей 0.2мм). Там даже картинка есть:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: orenz.jpg
Просмотров: 123
Размер:	120.7 Кб
ID:	241855
Вот именно как на рисунке показано, им и надо пользоваться, чтобы грифель практически не было видно. Все отлично подается и рисуется, цанга бумагу не царапает и вообще не ощущается, кажется что рисуешь прямо металлической трубкой.
Ну и внешний вид у него намекает, что он классом повыше. Если при взгляде на 120 A3 сразу видно, что это продуманный и утилитарный предмет, то у Orenz вид более представительный. При этом его по прежнему удобно держать в руке.
В общем, за 500 рублей брать карандаш я в следующий раз не буду, потому что 120 A3 ничем не хуже и втрое дешевле. Но раз уж взял, то почему бы не пользоваться?

Теперь очередь за ручками.
В принципе все они нормально пишут, но есть нюансы.

Обычная шариковая ручка (также как всякие шариковые Брауберги и ЭрихКраузы) иногда чуть мажет, особенно если рисовать много прямых линий (на шарике собираются избытки чернил, а при смене направления письма они могут мазнуть по бумаге). Чернила сохнут довольно долго, даже через пару минут можно смазать чернила, если провести по написанному рукой.

Для Pentel iZee рекламируется, что ей очень легко писать, она практически не требует нажима. Где-то ее даже позиционировали для школьников. Вообщем согласен, пишет легко и хорошо. Иногда едва-едва мажет, но намного меньше, чем обычная ручка. Чернила высыхают быстро, на обычной бумаге уже через полминуты можно смело проводить рукой. На плотной или глянцевой бумаге сохнут дольше, но через две-три минуты обычно уже сухие и не смазываются.

Паркер это Паркер, даже если это недорогой Паркер. Особенно если его дарят, а не покупаешь за свои. Качество сборки, допусков, обработки очень высокое, можно сказать, что ювелирное. Пожалуй, единственный недостаток — у моей модели торпедообразное тело (Jotter), а для моей руки удобнее цилиндрические. Раньше у меня была другая модель, немного тоньше и в виде прямого цилиндра, сужающегося на конце (может быть Sonnet Slim), но как-то раз я дал ее попользоваться знакомой и та сказала, что приватизирует ее и не вернет.
Вообщем Паркер это отличный подарок. Самому себе за такую цену ручку покупать обычно жалко, а вот если подарят, то совсем другое дело.

Pentel Document на фоне других ручек выглядит довольно невзрачно — матовый темно-серый корпус, простые формы. Но держать его удобно. А главное его преимущество это чернила. Ручка похожа на гелевую, но чернила высыхают очень быстро (заявляют, что за полминуты) и они очень устойчивы. Единственное, что мне в этой ручке не понравилось, это цвет чернил, они на мой взгляд слишком светлые (синие). Мне бы хотелось чернила более темного и глубокого цвета.

Zebra BE-A я брал давно, потому что слышал про Зебру много хорошего. И нет, это не фонари, а прежде всего производитель печатающей продукции. Не знаю, почему эта ручка относится к роллерам, по-моему это капиллярная ручка. Пишет очень легко, цвет насыщенный. Но чернила сохнут очень долго. На плотной или глянцевой бумаге даже через пять минут их можно смазать рукой. В плюсы можно записать большую "автономность", ручка одноразовая, но ее хватит на десяток километров письма (обычно ручки рассчитаны примерно на километр).

Pentel PointLiner это не ручка, а лайнер, он относится к капиллярным ручкам. Взял я его из-за толщины штриха, потому что такие лайнеры используют художники и дизайнеры, для обывательских задач он малополезен. Конечно 0.1мм будет не на любой бумаге, нужна плотная. Но действительно, на подходящей бумаге штрихи очень тонкие. Есть еще лайнер 0.05мм, но по-моему это уже перебор. Прикольная игрушка. Пользоваться именно как ручкой не очень удобно (форма корпуса и наконечника своеобразная).

Для проверки я каждой ручкой писал на обычной офисной бумаге плотностью 80, на матовой фотобумаге плотностью 100, на глянцевой бумаге плотностью 100, на виниловом пакете (который используется для почтовых отправлений) и на обычном полиэтиленовом пакете с цветным принтом.
Зебра провалила почти все тесты, с глянцевых поверхностей спустя три минуты написанное стиралось пальцем, на матовой бумаге нужно ждать не менее пяти минут, чтобы безопасно провести по ней рукой и не смазать написанное.
Шариковые ручки (обычная, Pentel iZee, Parker) на полиэтилене писали плохо. На остальных поверхностях писали нормально, но нужно выждать, чтобы высохли чернила (дольше всего для обычной ручки).
Финальный тест заключался в том, что я опрыскал поверхность из распылителя (водой и спиртом-антисептиком).
Про Зебру я уже писал ранее, размывает ее чудовищно. Даже на обычной или матовой фотобумаге, даже от обычной воды, написанное расплывается в чернильное облако.
Шариковые ручки тоже размывало, но не так сильно, и в любом случае текст оставался читабельным, просто вокруг него расплывалось цветное пятно.
А вот Pentel Document и Pentel PointLiner впечатлили. На бумаге (в том числе глянцевой) не расплывались абсолютно. С полиэтилена насухую не стирались, но после распыления спирта надписи можно стереть; слабые следы остаются, но это нужно присматриваться и знать, где смотреть. С винила с помощью спирта бледнеют, но остаются достаточные следы, чтобы можно было прочитать.

[Исправлено: alibek, 05.06.2021 в 20:38]
alibek вне форума   Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
black_daw (06.06.2021), ganushak (06.06.2021), m72 (05.06.2021), Timofej 000 (05.06.2021)
Старый 06.06.2021, 02:21   371
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: 27.04.2024 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Не момотарой единой, как говорится. Пришли из Японии штаны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 155347638.jpg
Просмотров: 152
Размер:	57.0 Кб
ID:	241856
Чубайс вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 10:23   372
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 22:45
Адрес: Kazan
Сообщений: 3140
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2657 раз(а) в 1152 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

alibek, в конце поисков все всё равно приходят к перу макалке. ))
black_daw вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 10:58   373
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 02:36
Адрес: Север
Сообщений: 5185
Сказал(а) спасибо: 7692
Поблагодарили: 3521 раз(а) в 2074 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
в конце поисков все всё равно приходят к перу макалке. ))
Макалка перебор конечно, но перьевой ручкой от Уотермана, в своё время, пользовался с удовольствием.
РШ вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 11:30   374
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 07:13
Сообщений: 8404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5616 раз(а) в 3093 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Перьевая у меня тоже есть, Пьер Карден с чернильными картриджами (модель не знаю, полистал каталог, похоже на Evolution). Не покупал и даже не дарили — нашлась при раскопках в офисе.
Есть в них что-то, временами пользуюсь.
Но в них напрягает то, что ими нужно пользоваться постоянно. Если долго не пользоваться, то высыхает (даже с закрытым колпачком) и потом ее нужно долго расписывать, пока не начнет работать нормально.
Может на дорогих Паркерах и Монтбланах этого нет, но у всех чернильных, что мне попадались, такая проблема с высыханием чернил есть.
alibek вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 14:56   375
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 22:45
Адрес: Kazan
Сообщений: 3140
Сказал(а) спасибо: 1298
Поблагодарили: 2657 раз(а) в 1152 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

В известном спортивном магазине купил себе на лето тапки Merrrell Getaway Breeze. Мерил, мерил, перемерил всяких разных, и тут мне как надоело, и я взял то, что показалось удобнее. С десяток раз уже поносил, — уверенно могу сказать, что при носке они не заставляют думать про обувь.

Вот такие же, только темно синие. Мягкие, продуваемые, без шнурков.
black_daw вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 17:35   376
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 09:26
Адрес: Орёл
Сообщений: 1645
Сказал(а) спасибо: 1775
Поблагодарили: 1151 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
хорошая замена Шимановскому
Это не просто хорошая замена, а масло, которое и должно работать в гидравлических тормозах.
В прошлом году сам такое покупал и менял, в несколько раз было дешевле красной шимановской бурды.
Я склоняюсь к тому, что европейские производители делают технические жидкости, которые по качеству крепче японских и корейских аналогов.
Serg2904 на форуме   Вверх
Старый 06.06.2021, 18:01   377
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Клубнику купил.
Ребенка накормил. Витамины нужны молодому и растущему организму.

P.S. КСтати, если ребенок не хочет клубнику (малину и т.д.) есть просто так, покупаем кефир, перебиваем клубнику с кефиром (можно сахару по вкусу) в блендере

И ребенок с удовольствием пьет йогурт )))


Rimlyanin вне форума   Вверх
Старый 06.06.2021, 20:03   378
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 09:26
Адрес: Орёл
Сообщений: 1645
Сказал(а) спасибо: 1775
Поблагодарили: 1151 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
кефир
Зачем кефир?
Лучше с молоком, но только с тем, которое из под коровы.
Получится отличный молочный коктейль.
Serg2904 на форуме   Вверх
Старый 06.06.2021, 20:09   379
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 09:26
Адрес: Орёл
Сообщений: 1645
Сказал(а) спасибо: 1775
Поблагодарили: 1151 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Febi
Орловским, если надо, окажу гуманитарную помощь.
1 литр - это очень много, специально не покупайте.
Serg2904 на форуме   Вверх
Старый 06.06.2021, 20:18   380
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Кто что купил? Часть 17.

Дабы не спамить во всех темах.
Короче купил, давно хотел, но всё как-то было недосуг.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16176 секунды с 17 запросами