Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 201487   Ответов в теме 607   Подписчиков на тему 53   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2012, 21:01   181
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Теперь я знаю точно, причем не "по ощущениям", а на основе реальных сравнительных тестов: Лензер - то, хуже чего СЕБЕ брать нельзя. Феникс - хуже Лензера.
Делать профессиональные и объективные выводы, кто хуже, а кто лучше можно только при совокупности различных тестов одноклассовых моделей фонарей их электроники, оптики и т.д..

В Фениксе и ЛедЛензере - нет одноклассовых фонарей, а значит сравнение лучше/хуже, ды еще и применительно к маркам в целом, без упоминания конкретных моделей, заведомо некорректно. Для кого-то Феникс лучше, для кого-то ЛедЛензер, для кого-то Маглайт, а для кого-то и самый дешевый УльтраФайр окажется оптимальным вариантом, это очень индивидуально и все зависит от того, какие требования у покупателя к фонарю и для каких задач он приобретается.

Раз Вы представляете на форуме продавца, ды и еще общаетесь в пользовательских разделах, то просим Вас приводить более убедительные аргументы. Например, найти одноклассовые модели у упомянутых марок, если таковые Вы найдете и сделать "разбор полетов" электроники, оптической системы и т.д. этих фонарей, а не высказывать субъективную точку зрения, основанную, видимо, на внешних факторах и индивидуальных предпочтениях.

Все будут только признательны.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Apchxi (08.06.2012), Leon (07.06.2012), Mauser (07.06.2012), MOHAPX (07.06.2012), p0rt@ll (08.06.2012), sania83 (16.06.2012)
Старый 07.06.2012, 21:29   182
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Да, ради справедливости, нужно отметить, что снизились цены. НО опять же с неохотой, следуя давлению рынка и суровой необходимости. Но все таки цены как и на петцели с фениксами задраны неимоверно!
Почему с неохотой? С большой! Просто раньше не было возможности.
А по поводу высоких цен так это не к импортерам и дилерам, а государству ибо бизнес в нашей стране это всегда ... вопреки..
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 21:37   183
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
А по поводу высоких цен так это не к импортерам и дилерам, а государству ибо бизнес в нашей стране это всегда ... вопреки..
Риторическая тема)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 21:37   184
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Ну, если сравнивать "на сколько бьет", да недолго, пока батарейки не просели...
То по народному критерию "на сколько бьет" ленсер (читать: линзовик) заткнет за пояс любой фонарь аналогичного класса.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 21:39   185
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

А сравнение нескольких разных фениксов с несколькими одноклассниками от LL буду ждать с неподдельным интересом.

Ведь заявление "Феникс хуже Ленсера" без указания моделей предполагает именно это, не так ли?

[Исправлено: Virgo_Style, 07.06.2012 в 21:59]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 21:40   186
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
А по поводу высоких цен так это не к импортерам и дилерам, а государству ибо бизнес в нашей стране это всегда ... вопреки..
Я сужу как раз по ценам в Гон-Конге, бываю там наездами.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 21:41   187
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Rocklight, LUMENTORG.RU, хватит о ценах, эта тема вечная....
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:55   188
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Ну... Все красавцы... )))
Имхо конечно, но нужно новичков помещать в карантин.
В карантин говорите? Это логично с Вашей стороны. Вы представляете торговую площадку всякими разными фонарями без разбора. Я её внимательно смотрел. ни одного сравнительного теста, ни одного реального обзора, ни одного дельного совета "бывалого специалиста", который мог бы помочь "новичкам" определиться с маркой и моделью. Новички, которые заморочились тем, чтобы разобраться в реальных качествах той продукции, которая у вас просто горкой насыпана вам крайне не выгодны. Однозначно - в карантин! И на вечное поселение! Обратите внимание, Вы не опровергли мои слова, а предложили просто заткнуть. Исключительно профессиональный подход!:china::china::china:
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 13:22   189
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Вы представляете торговую площадку всякими разными фонарями без разбора.
1. Яб поспорил. Г-на не держим. Хотя нет, один грешок есть все же

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Я её внимательно смотрел. ни одного сравнительного теста, ни одного реального обзора
2. Надо было тут искать

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
который мог бы помочь "новичкам" определиться с маркой и моделью.
3. Действительно нуждающиеся, звонят в офис и исходя из требований менеджеры помогают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Однозначно - в карантин! И на вечное поселение!
4. Не стоит так болезненно и на себя воспринимать мой комментарий, к вам эта фраза практически не относилась.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 13:51   190
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Делать профессиональные и объективные выводы, кто хуже, а кто лучше можно только при совокупности различных тестов одноклассовых моделей фонарей их электроники, оптики и т.д..

В Фениксе и ЛедЛензере - нет одноклассовых фонарей, а значит сравнение лучше/хуже, ды еще и применительно к маркам в целом, без упоминания конкретных моделей, заведомо некорректно. Для кого-то Феникс лучше, для кого-то ЛедЛензер, для кого-то Маглайт, а для кого-то и самый дешевый УльтраФайр окажется оптимальным вариантом, это очень индивидуально и все зависит от того, какие требования у покупателя к фонарю и для каких задач он приобретается.

Раз Вы представляете на форуме продавца, ды и еще общаетесь в пользовательских разделах, то просим Вас приводить более убедительные аргументы. Например, найти одноклассовые модели у упомянутых марок, если таковые Вы найдете и сделать "разбор полетов" электроники, оптической системы и т.д. этих фонарей, а не высказывать субъективную точку зрения, основанную, видимо, на внешних факторах и индивидуальных предпочтениях.

Все будут только признательны.
Уважаемые господа, хочу ответить сразу по пунктам, так как моё тут присутствие действительно вызвано профессиональным интересом.
- одноклассовые фонари есть всегда. Суть - по какому параметру классифицировать? Все фонари с диодом3? Все фонари короче 10 см? Все фонари весом до 128 граммов? Все фонари в розницу до 2000 рублей? Я сужу "субъективно" по комплексу параметров. Мы провели большое количество ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ тестов светимости фонарей, закупили наиболее распространенные фонари будущих конкурентов, оценили для себя их достоинства и недостатки. На базе этих тестов я делаю субъективные выводы. Посмотрев форум немного назад, вы можете убедиться, что я просил "подкинуть" интересные модели для сравнительных тестов. НИ ОДНОГО ФОНАРЯ НИКТО не захотел сравнить в полевом тесте. Мы заказали по каталогу фонари в Китае и накупили фонариков в московских магазинах. Разумеется, я не представлю фотографий светимости конкурентов в этом случае. Тем, кто дал бы для сравнения свой фонарь - разумеется результат был бы представлен. Зачем я это рассказываю? Вот зачем: как я и говорил недавно, сейчас готовится сайт, который я презентую в скором времени, где будут выложены тесты того, что мы отобрали и что будем продавать. Желающие могут сами проверить свой любимый фонарик и убедиться в том, что он лучше или хуже представленного. Тесты проводились на 50, 100, 200 метров и боковую засветку. Кроме того, мы анализируем ценовую составляющую (цена/комплектация) и удобство пользования (вес, срок аккумулятора). По-моему, подход вполне профессиональный. Возможно, кто-то знает площадку, где о товаре даны ХОТЯ БЫ такие же данные? Дайте ссылочку!
Мои оценки лучше/хуже относятся к комплексу свойств фонаря. По бренду - усредненное значение большинства проверенных товаров.
Каждый выбирает для себя и голосует кошельком. Но если у кого-то любимая "ласточка" - дедова "копейка", то это не значит, что Мерседес последней модели хуже.... По секрету признаюсь: у меня в машине лежит Лензер, хотя в офисе значительно более достойные образцы. Ну привык я к нему болезному..... Хотя, если вспомнить за какие копейки мне его из Китая прислали, то пусть себе катается...

Мой интерес профессиональный, но я представляю себя лично и на форуме говорю и отстаиваю свою собственную точку зрения. Я не призываю у меня что-то купить, я ни разу не назвал адрес будущего торгового сайта, ни разу не назвал марку фонарей, которую мы для себя выбрали. Анализ электроники фонарей проводить не собираюсь (во всяком случае пока что) а моя "субъективная" точка зрения действительно базируется на "внешних факторах". Таких как дальность и равномерность освещения, вес, срок службы, комплектация и цена. Все эти данные, как я и говорил, готовятся к публикации.

Повторюсь - я тут ЧАСТНОЕ ЛИЦО и спорю от своего имени. Закупать в розницу фонари чтобы сфотографировать их на спор я не буду. Но за свои слова отвечаю. Если есть желающие провести сравнительные тесты так всеми любимых Фениксов и Лензеров - готов провести ночку с фотоаппаратом на полигоне и помочь спор разрешить.

Я не готов переубеждать весь форум в чем-то и не собираюсь этого делать. Но если кто-то действительно в чем-то заинтересован, то велком! С удовольствием поучаствую в установлении истины!
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 13:55   191
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
А сравнение нескольких разных фениксов с несколькими одноклассниками от LL буду ждать с неподдельным интересом.
Ведь заявление "Феникс хуже Ленсера" без указания моделей предполагает именно это, не так ли?
Вы правы. Именно так. К сожалению, я не имею возможности закупить линейки двух производителей с целью протестировать. Я основываю своё суждение на тесте купленных 5-6 Лензеров, тесте с самой Фонаревки, сравнении Лензеров, принесенных в сумке в магазин Феникса с просьбой подобрать такое, чтобы "уделать" Лензеры. Продавцы магазина не смогли...
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 14:55   192
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Deadly sin, а можно поподробнее, в чем заключалась задача "уделать" лед лензеры фениксами? В чем состояло условие "уделывания"?
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:18   193
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
я ни разу не назвал адрес будущего торгового сайта
Разве?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
В настоящее время провожу ряд испытаний в НОРМАЛЬНЫХ полевых условиях (камень в огород тем, кто тестирует на именитом портале фонари в канаве Нескучного сада, на открытой дороге, с разметкой в виде пивных бутылок и разбросанного мусора). Все данные будут выложены на сайте SOLARIS-LED.RU . Думаю, что к майским праздникам сайт заработает.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:22   194
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Deadly sin, Вы основываете свои доводы исключительно на "кто лучше светит" по Вашему субъективному мнению и совершенно не обращаете внимания на электронику. Только при совокупности характеристик электроники, оптики и т.д. можно судить о возможном фаворите.

Линзовики никто "уделывать", как Вы соизволили выразиться, не собирается, это отдельная ниша фонарей.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:32   195
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
В настоящее время провожу ряд испытаний в НОРМАЛЬНЫХ полевых условиях
Цитата:
Тест будет проводиться погожей ночью в Москве на аллее парка без освещения на пролетах до 500 метров с нормальной разметкой. В восхвалении или принижении каких-либо марок не заинтересован.
Назвать причину, почему эти тесты, во-первых, не будут объективны, а во-вторых, не будут отражать реальность?
Ну и прежде, чем делать громкие заявления о ненормальности условий и бросаться камнями в чужой огород, пообщались бы сначала с людьми, имеющими в этом деле немалый опыт, и выяснили, почему были выбраны именно эти условия... Пока что, насколько можно судить по вашему тону и приводимым доводам, ваши тесты станут образцом неправильно проведенных. Очень надеюсь, что они не станут рекламной площадкой каких-то фонарей, на 2 порядка хуже качеством, чем сабжевые.

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 08.06.2012 в 15:40]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:51   196
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Разве?
Согласен.... проболтался..... ВИНОВАТ.
Но всё равно пришлось бы его назвать когда доделаем.
Тем не менее, я - это я. Фирма - это фирма.
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:59   197
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Deadly sin, а можно поподробнее, в чем заключалась задача "уделать" лед лензеры фениксами? В чем состояло условие "уделывания"?
Ситуация описана реально. Продавцы не смогли найти аналогов в ассортименте Феникса равных по цене и лучше по "ПЯТНУ". Тест некорректный. Знаю Не кидайте камнями. Но факт есть факт.

[Исправлено: Deadly sin, 08.06.2012 в 16:54]
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 15:59   198
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Что значит "лучше по пятну"? Изъясняйтесь не штампами, а корректно ответьте на конкретный вопрос.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:05   199
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Deadly sin, Вы основываете свои доводы исключительно на "кто лучше светит" по Вашему субъективному мнению и совершенно не обращаете внимания на электронику. Только при совокупности характеристик электроники, оптики и т.д. можно судить о возможном фаворите.

Линзовики никто "уделывать", как Вы соизволили выразиться, не собирается, это отдельная ниша фонарей.
Вы спорите или соглашаетесь? Я знаю фонари с линзами - полное барахло. А есть и замечательные. Но это всё равно, что сравнивать машины по качеству дисков. на одной поедешь на любых, а на вторую хоть золотые поставь - всё равно таврия.... (извините, любители Таврий). А совокупность... кому она нужна, если её ни проверить, ни увидеть... Ну знаю я, что там стоит суперская микросхема от Китаёза-драйверз... От этого он лучше светит? А вот если там нет резиночки маленькой уплотнительной, то после первого дождя..... И что важнее для потребителя, который не мериться фонарями собирается, а светить?

[Исправлено: Deadly sin, 08.06.2012 в 16:55]
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 16:09   200
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
И что важнее для потребителя, который не мериться фонарями собирается, а светить?
Изъясняясь вашими словами, потребитель выберет нормальный качественный фонарь с отражателем, который можно просто включить и работать, не заморачиваясь на то, чтобы постоянно дергать туда-сюда фокусировку. Который можно и на ствол поставить, и месяц в лунном режиме гонять, и т.п.

Еще раз, не разводите флуд, а напишите конкретно: в чем Led Lenser лучше тех же пресловутых Фениксов, в чем заключается объективность вашего сравнения, и чем ваша "фонаревка" будет лучше наших.

А то вы сейчас доказываете, что манная каша лучше Жигулей, а аргумент ваш - что её есть можно, а жигули ни один нормальный человек поедать не будет.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Donkey (08.06.2012), Drex (11.06.2012), LUMENTORG.RU (08.06.2012), sania83 (16.06.2012)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14558 секунды с 19 запросами