Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12071   Ответов в теме 20   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2015, 15:55 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Последняя активность: 29.06.2015 02:27
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумулятора

Всем привет. Написал как то для себя драйвер для фонарика.
Может быть кому то пригодится .)
Свой драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости и контролем разряда аккумулятора. UPGRADE 1


Что умеет мой драйвер:
Он имеет 4 режима яркости.
1режим шим 99% ток потребления фонарём 1,5А
2режим 45% 0,8А
3режим 14% 0,4А
4режим 4% 0,1А (100ма)
При включении фонарика, если он работает больше одной секунды, тогда выбранный режим работы (яркость) запоминается в памяти EEPROM контроллера, и при следующем включении, включается на той же яркости при которой фонарь выключался.
Если фонарик работает меньше одной секунды, тогда повторное нажатие на кнопку ВКЛ. переключает режим работы (яркости).
Так же он имеет контроль разряда аккумулятора. Когда аккумулятор разряжается до своего минимума, фонарик моргает 3 раза и выключается. Это значит, сел аккумулятор.

Контроль разряда происходит так:
Допустим фонарик работает на первом режиме (самом ярком) когда аккумулятор разрядится до минимума (где-то 2.8в) и такое напряжение, продержится более 3 секунд, тогда яркость фонаря плавно понизится до второго режима и второй режим запомнится в EEPROM, когда на втором режиме, аккумулятор разрядится до минимума, после трёх секунд, яркость плавно, понизится до третьего режима и режим запомнится в EEPROM. Тоже самое будет происходить далее, и только на четвёртом режиме работы (самом тусклым) когда аккумулятор дойдёт до минимума, после трёх секунд он моргнёт три раза и выключится.
Такой алгоритм работы, нужен для того, чтоб максимально полно использовать заряд аккумулятора.
Контроль напряжения нужен чтоб не убить аккумулятор, так как их нельзя разряжать ниже минимума.

Архив с прошивкой + проект для Протеуса.

[Исправлено: ZiperRZN, 14.06.2015 в 16:28]
ZiperRZN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 16:44   2
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Такой алгоритм работы, нужен для того, чтоб максимально полно использовать заряд аккумулятора.
хорошо конечно, но нам бы "максимально полно" использовать заряд акума до порогового разряда... без падения яркости
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 17:01 Автор темы   3
ZiperRZN
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Последняя активность: 29.06.2015 02:27
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
хорошо конечно, но нам бы "максимально полно" использовать заряд акума до порогового разряда... без падения яркости
как так? такого не может быть!! Допустим фонарь горит на мах. яркости и аккумулятор садится, так и естественно яркость будет падать.
Я так понимаю речь идёт о стабилизации яркости ШИМом. хотел реализовать её а потом подумал и забил так как вещь бесполезная и не практичная.
ШИМом можно стабильную яркость поддерживать в далёком от максимальной яркости режиме, чтоб запас был. И то не долго, пока заряд аккумулятора позволяет, а когда он сядит то и яркость пропадёт.
ZiperRZN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 17:39   4
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
такого не может быть!!
AMC7135
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 17:44   5
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
AMC7135
Buck–boost
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 18:15   6
Behram
Пожилой ветеран
 
Аватар для Behram
 
Регистрация: 05.05.2014
Последняя активность: 15.12.2022 21:46
Адрес: Київ
Сообщений: 3040
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 730 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Зёбра
Behram вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 18:23 Автор темы   7
ZiperRZN
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Последняя активность: 29.06.2015 02:27
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
AMC7135
Хм и что он даст ?
Цитата:
7135 СТАБИЛИЗИРУЕТ ток, и снижение яркости происходит только тогда, когда напряжение источника питания становится ниже, чем падение на диоде плюс 150 мВ, а до тех пор все замечательно.
Соответственно яркость не будет снижаться до момента снижения напряжения источника питания!!!
Стабилизировать яркость можно только при заряженном аккумуляторе.
Цитата:
Сообщение от blindnick :
хорошо конечно, но нам бы "максимально полно" использовать заряд акума до порогового разряда... без падения яркости
человек то хочет чтоб у него при разряженном, севшем аккумуляторе фонарь ярко светил да ещё и стабилизировано
Я ему и ответил, что такого не может быть!!!
ZiperRZN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2015, 19:01   8
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Соответственно яркость не будет снижаться до момента снижения напряжения источника питания!!!
Стабилизировать яркость можно только при заряженном аккумуляторе.
Нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
снижение яркости происходит только тогда, когда напряжение источника питания становится ниже, чем падение на диоде плюс 150 мВ
Если, к примеру, взять XM-L2 и одну AMC7135 -- стабилизация будет всю дорогу: где-то до 3В на аккуме, ток через светодиод будет 350мА.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Я ему и ответил, что такого не может быть!!!
С хорошим драйвером именно так и есть.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MSS (14.06.2015)
Старый 15.06.2015, 00:32   9
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
как так? такого не может быть!!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
человек то хочет чтоб у него при разряженном, севшем аккумуляторе фонарь ярко светил да ещё и стабилизировано
Я этого требую! По мне всё говно достойно только молотка если не будет такого! Надо до полного разряда Li-Ion как миним 100% мощи, ладно можно простить Lifepo4 под конец даже до 50%.

В этом измерении всё может! А вот у меня фонари как миним в 2.6-5.5В, обеспечивают 100% мощи, к 2.4В возможен спад до 60-70% (но мне это пофиг максимум я юзаю крайне редко потому спад наблюдать не приходится до сброса мощи по разряду, перегрева на пониженной мощи нет), с разрядом у меня просто упало до 2.6В через 1сек ограничение до 1 уровня, упало опять через 1.5сек офф (это Li-Ion, Lifepo4 2.4В), если стоял скажем уровень не выше 1 то просто случится офф. А лазеры и того шире до 2.2В полная моща без колебаний и даже есть драйвера 0.7-5.5В (спад ниже 1В). Учись студент!

Твоя первая работа? Пока не переплюнешь достигнутого не выкладывай съедят (да и правильно), но конечно не обязательно переплюнуть во всём, просто решение которого еще не было. Я бы не стал таким хвалиться, надо все свои косяки прятать а не показывать такой ужос.

Для инфы кури Buck-boost один из самых доступных TPS63020 (1.85А даёт больше я не снимаю для домашней платы без переходных отверстий под чипом пусть поменьше ток зато чип не кипит, чисто наш проект), инвертирующие или Sepic уже работой 0.7-5.5В, а buck не чем не лучше линейника в плане нижней границы.
И еще один момент отключать питание это самая гигантская ошибка советую забыть про это в наше время! Ты даже не сможешь юзать различные типы АКБ скажем Li-Ion и Lifepo4 в режима автоопределения, а так же ты теряешь весь интерфейс а это очень обидно, гемор даже с переключением моши с коротким разрывом питания может бывает уходит защиту не самое приятное, а с кнопкой всё идеально хоть морзянкой командуй.
__________________
Магия сила, наука тухляк! Свет несу если споткнусь всех олеплю! Не бросай говно в вентус!

Поиск простого пути это самый сложный путь!

Незнание законов физики не влияет на последствия от их несоблюдений!

[Исправлено: Разряд, 15.06.2015 в 01:10]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 02:31 Автор темы   10
ZiperRZN
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2015
Последняя активность: 29.06.2015 02:27
Адрес: Рязань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Надо до полного разряда Li-Ion как миним 100% мощи
Если полностью Li-Ion аккумуляторы разрядить, они тогда бысто помирают и ёмкость не держат!!! Стыдно такого не знать и чудить такое, городить.
Цитата:
А вот у меня фонари как миним в 2.6-5.5В
Так это совсем другое дело!!! Если питать драйвер с разбросом по питанию 2-12в. Я делал для фонаря где стоит один аккумулятор 3.7в.

Цитата:
Пока не переплюнешь достигнутого не выкладывай съедят
Я так понял ты каким то драйвером торгуешь и теперь смысл твоего драйвера пропал. Почему очко, то жим, жим заиграло?
Цитата:
Я бы не стал таким хвалиться
Я не хвастаюсь вообще то. Просто сделал драйвер для себя, выложил прошивку БЕСПЛАТНО, чтоб каждый смог повторить такое. А то я видел в инете, деляги целые сайты делают, по продаже драйверов. Ты видимо один из них я так понимаю.
Там дел то на час работы, чтоб драйвер сделать.
Повеселил меня твой коммент, завёлся ты не на шутку смотрю, обиделся чтоль?.
Раз такое дело то я буду развивать тему эту свою с драйвером дальше....
Вот тогда и посмотрим у кого он лучше будет!!!

ЗЫ: Ссылочку хоть дай,на драйвер свой, интересно посмотреть, чего нагородил ты там и по чём впендюриваешь его .)))

[Исправлено: ZiperRZN, 15.06.2015 в 03:41]
ZiperRZN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 03:12   11
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Просто сделал драйвер для себя, выложил прошивку бесплатно, чтоб каждый смог повторить такое.
так то вроде молодец... только такие драйвера приличные люди не перепаивают и перепрошивают, а выковыривают и нна... в... утилизируют короче
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Если полностью Li-Ion аккумуляторы разрядить, они тогда бысто помирают и ёмкость не держат!!! Стыдно такого не знать и чудить такое, городить.
для этого и нужен драйвер, чтобы выжать последнее из дозволеного, и не угробить акум. у меня электронная сигарета выдаёт 40 Вт с одного 18650 "до нуля", но при этом разумно пресекает при падении напряжения ниже 3,3 В, потому что для сигареты этот акум уже разряжен и тянуть с него 15 ампер бессмысленно - убьётся

[Исправлено: blindnick, 15.06.2015 в 03:15]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 10:42   12
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Я так понял ты каким то драйвером торгуешь и теперь смысл твоего драйвера пропал. Почему очко, то жим, жим заиграло?
Мы вообще не чем не торгуем не когда! Деньги не принимаем! Наша политика только бесплатное распространение в виде от того как проект был собран, не каких пояснений и разъяснений, делимся чисто на уроне сделали для себя но может кому пригодится.
Смысл наших проектов не когда не пропадёт, чужие разработки нам фиолетово у нас 100% своя реализация.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ZiperRZN :
Если полностью Li-Ion аккумуляторы разрядить, они тогда бысто помирают и ёмкость не держат!!! Стыдно такого не знать и чудить такое, городить.
Это ты про себя говоришь я так понял! Тебе позор не знать что значит полностью. Чуй разницу между полностью и в 0! А для Li-Ion под нагрузкой близкой к 1C напруга в 2.6В (для Panasonic с нижней границей 2.5В) очень даже безопасна. Я вообще не любитель высаживать АКБ и заряжаю всегда как есть возможность, крайне редко доходит до отключения по разряду. В девайсах которые постоянно работают от АКБ порог куда выше 3.2В, и включение не ниже 3.3В или даже 3.4В что бы избежать скоро выключения.
Во всех девайсах все параметры можно крутить на лету и выставить под конкретный АКБ и под потребности.

Разряжать в лазерах до 2.5В Li-Ion есть смысл из-за большого тока до 5C, и малого времени работы и высокого порога включения 3.1В для лития, достижения порога выключения не обязательно, если напруга ниже порога включения то не включиться уже. Мощу не снижают при разряде да и не все драйвера имеют такую возможность, лазер не фонарь от него нужна моща. Даже красные диоды питаю либо buck-boost либо Sepic. Возможность управления по питанию не когда не рассматривалась.

Учти всё мной сказанное было не для обучения а исключительно для демонстрации твоей безграмотности, я не кого учить не собираюсь. Если интересен проект драйвера на TPS63020 могу кинуть.
Просто я решил малость тебя обломать раз у тебя есть такое рвение кричать, что бы малость прокачал а потом уже кричал, показать что тебе надо начать активно качать тему силовой электронике.

Вообще наши драйвера для фонарей и лазеров отличаются мало от уже сделанных тут людьми отчасти в плане схемотехнике расширенным диапазоном напруг (запитка схемы с выхода если конечно на выходе напруга может превышать вход), либо правильной схемотехникой не убивающихся от неверного движения работы без нагрузки/обрыв нагрузки о чём я тоже многократно отписывался в темах про повышалки что они не должны выгорать от этого не когда, и полное отсутствие боязни перегрева. Еще одной финчей ограничение времени работы в случае забывания касаемо только драйверо в норм интерфейсом, возможность перекачивала от лазеров. Тему драйверов с управлением питанием не качаем в протест и показатель что это глупо и несовершенно не современно, не модно и вообще каменный век! Только базовые функции, есть реализация с драйвером драйвера когда цифровая часть управляет драйвером на уровне питания но она не отключается (только для корпусов в зарядов в корпусе как правило боковая кнопка, с торцевой кнопкой бодаться не собираемся), вместо большой кнопки ставится плата с компактным МК и ключами и миниатюрной тактовой кнопкой.

Я бы прошёл мимо если ты не написал о невозможности стабилизации на максимуме, это было крайне безграмотный! Один совет дуй на сайты производителей DC-DC конвертеров, много есть под все задачи, а под что нет решается внешней обвеской. Я когда начинал работать с силовой техникой начал с ключевиков, линейники вообще обошёл стороной для силовых приложений. У меня нет не одного линейного стаба в качестве силового.

[Исправлено: Разряд, 15.06.2015 в 11:59]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 11:10   13
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Еще одной финчей ограничение времени работы в случае забывания касаемо только драйверо в норм интерфейсом, тему драйверов с управлением питанием не качаем!
Ну вот -- мой день сделан.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 12:14   14
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 24.04.2024 23:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Разряд, Вы представитель китайского магазина?
Точнее не так: Ваш родной язык какой? Если не русский, то под спойлером не надо читать. Если русский, то рекумендую к ознакомлению.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
я не кого учить не собираюсь
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Мы вообще не чем не торгуем не когда
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
что бы малость
- это к делу не относится, но таких косяков очень много. Я не говорю про специфичные термины, но "моща"и "чуй" меня веселят
не и ни в русском языке

Да, я знаю, что есть такое понятие, что если нет контраргументов на форуме, то люди переходят на выяснение и докапывание к грамматике
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 14:36   15
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 11:56
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
а исключительно для демонстрации твоей безграмотности
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 14:36   16
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 11:56
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
а исключительно для демонстрации твоей безграмотности
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 16:14   17
Разряд
В глаз сначала лазером!
 
Аватар для Разряд
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 13.03.2023 01:47
Адрес: Рай
Сообщений: 1819
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили: 118 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
Разряд, Вы представитель китайского магазина?
А вы представитель общества троллей?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
- это к делу не относится, но таких косяков очень много. Я не говорю про специфичные термины, но "моща"и "чуй" меня веселят
не и ни в русском языке
Но как то так вышло что меня мало заботит использование только слов русского языка, это как то не модно не круто и вообще глупо.
Я всё же жду аргумента не юзать спец слова? Вроде пока не встречал не одного человека не понимающий их.
Я использую проверку правил написания, но может получится что не исправлю какое то слово.

[Исправлено: Разряд, 15.06.2015 в 16:15]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 16:49   18
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 24.04.2024 23:28
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
А вы представитель общества троллей?
Нет, просто читать неприятно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Но как то так вышло что меня мало заботит использование только слов русского языка, это как то не модно не круто и вообще глупо.
Ваше право. Но очень жаль.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Я использую проверку правил написания, но может получится что не исправлю какое то слово
В голове должна быть проверка, а не в компьютере.
Компьютер не может исправить это:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Вроде пока не встречал неодного человека не понимающий их.

Иногда прибегаю к услугам строителей. Плохо говорящих на русском. Но они грамотнее Вас. И да, я не троль. Просто я в отпуске и у меня появилось немого свободного времени. Вам-то самому разве неприятно осознавать, что с Вами что-то не так?
Я-то сам тоже не особенно грамотный, но я стараюсь

[Исправлено: DoubleDragon, 15.06.2015 в 16:50]
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 17:03   19
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
gukase (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 17:44   20
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:34
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Драйвер для LED фонарика. С памятью выбранной яркости, контролем разряда аккумуля

Ухх, битва титанов
Была бы пятница - можно было бы признать ее удавшейся
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16753 секунды с 16 запросами