Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: Tamagotchi и Rime
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 173359   Ответов в теме 530   Подписчиков на тему 32   Добавили в закладки 10
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2016, 21:37   201
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

DooMmen, с повышалкой тоже наигрались?))
__________________
батискаф: герметична, надійно ізольована від зовнішнього світу капсула,яка іде на дно
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 22:00   202
DooMmen
Участник форума по OpenID
 
Аватар для DooMmen
 
Регистрация: 08.01.2014
Последняя активность: 21.02.2021 00:07
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 151 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

MSS, передо мной на столе лежит) А вторая плата в M2 работает, правда плохо (надо прошивку переписывать с нуля - прерываний очень много, и прерывание wdt теряется, и режим не всегда переключается, да и допиливать еще много), времени катастрофически не хватает, но со временем приходят новые идеи, которые можно будет реализовать.

По глюку в прошивке посмотрел - есть такое, все началось с момента когда я ввел паузу перед сохранением режима (1 секунда), и в принципе можно её убрать и восстановить работу алгоритма сохранения памяти, или вообще отказаться от этого алгоритма (памяти и так на долго хватит), ну так как я противник костылей - буду искать решение.

Есть несколько вариантов (во всех технология будет работать) Но счет идет на байты))
1 - убрать паузу 1 сек. перед сохранением и добавить исправление (объем программы не изменится);
2 - оставить паузу 1 сек. перед сохранением (+2 byte)
3 - оставить паузу и добавить проверку предыдущего сохраненного значения (это уже мега экономия памяти EEPROM) (+8 byte).

Пока сделал без паузы и проверки (можно раскомментировать по вкусу в std_loop).
Прошивка как всегда - здесь.
Тестируйте.
__________________
Скажем нет пиратству! - Качаем только лицензионные диски.

[Исправлено: DooMmen, 07.03.2016 в 22:53] Причина: Добавил
DooMmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ceramic (07.03.2016), MSS (07.03.2016), Tamagotchi (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 22:50   203
Corvax
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Corvax
 
Регистрация: 31.07.2013
Последняя активность: 04.04.2024 09:50
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 2741
Сказал(а) спасибо: 1208
Поблагодарили: 597 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

DooMmen, а что за повышалка? Мне тоже надо
Corvax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 23:10   204
DooMmen
Участник форума по OpenID
 
Аватар для DooMmen
 
Регистрация: 08.01.2014
Последняя активность: 21.02.2021 00:07
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 151 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Corvax,
давненько было (фонарик готовил еще к лету прошлого года), где-то на форуме заикнулся, но это надо новую тему создавать, да и она умрет из-за нехватки времени. Обычная повышайка на широкодоступных элементах для Convoy M2. Вдохновителем проекта был INFERION - алгоритм модулирования ШИМа сигма-дельта модулятором для убирания PLL, глюки контроллера, мелкие нюансы - очень подробно описал и объяснил мне, но последняя версия была собрана в режиме - на турбо запускается, значит пойдет для тестов света. Пилить еще много (ни высасывателя батареи, ни термоконтроля, есть только переключалка мигалок удобная с памятью, и 3 или 4 режима яркости без крутилок (даже без мунлайта)).
Надо заняться, но времени вообще нет. Может до лета движение какое-то появится.

Обновил прошивку (хотя я в предыдущем посте написал).
DooMmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 12:39   205
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:59
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DooMmen :
Обновил прошивку
Может, циферку добавить? И в первый пост разделить стабильная/тест. И пояснения по версиям. Кто новый, не следит за темой - очень трудно понять.
Можете посмотреть еще для 8x7135 и добавить возможность включать один постоянный режим как мигалку (по нескольким нажатиям), но недоступный из основной линейки. Это чтобы спрятать турбо >3A, но при этом работал и термоконтроль и остальное нормально. MSS сделал это для 1050мА. Я попытался по подобию сделать - работает, но из скрытого турбо по ТК не снижает режим, а отключается.

[Исправлено: zazara, 08.03.2016 в 12:56]
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DooMmen (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 12:43 Автор темы   206
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Да, все под одним номером не наглядно. Я первый пост поправлю.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 16:05   207
DooMmen
Участник форума по OpenID
 
Аватар для DooMmen
 
Регистрация: 08.01.2014
Последняя активность: 21.02.2021 00:07
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 151 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Я уже старую версию потер (хотя это не проблема), да и эта стабильно должна теперь работать. Можно только дописать в первом посте - обновлено 7.03.16 (исправлен WEAR_LEWELING, убрана пауза 1с перед сохранением). Фактически это не бета - в любом случае больших изменений не было что-бы версию менять, и хуже работать не должна (поменял одну строчку всего).

zazara, я до сих пор пользуюсь своими первыми стабильными версиями в своих фонарях (а их всего 3 шт), и все изменения дальнейшие делались в слепую с тестированием участниками данной темы, за что им огромное спасибо! Такой вариант управления то-же интересен, но можно и дальше его развить (как в моей повышайке) - можно было-бы сделать режим стробов скрываемым, и добавить выбор строба, но это много памяти надо, да и переписывать всю программу с нуля (а если на асме писать - то у меня до сих пор непонятки с алгоритмами термоконтроля и высасывателем батареи, но это надо сесть и разобраться).

Посмотрел версию MSS - можно попробовать:
Код:
#ifdef TURBO_MODE
static INLINE void turbo(void)
{
	uint8_t i;
	input_mode();
	current_mode = TurboMod;
	while(1)
	{
		set_mode(current_mode);
		#ifdef THEMPERATURE_CONTROL
			calibrator10 = adch_temp;
			calibrator11 = calibrator10;
		#endif
		delay_ms(3);
	}
}
#endif
Хотя там нет ничего страшного и можно сделать версию со скрытым турбо и мигалкой в основных режимах (которую задавать при компиляции). Это самый простой вариант.
DooMmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
zazara (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 18:15   208
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:59
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DooMmen :
можно попробовать:
Попробовать пока не смогу - фонарь далеко. В v2.6.5. всё устраивает и в этом виде. Минимум переделки драйвера, просто и понятно в управлении. Просто нужно было 3 режима в линейке до 4x7135, мун, пара стробов, но и возможность вжарить на 8x7135.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 21:06   209
Gebon
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Последняя активность: 26.01.2020 20:30
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

DooMmen, Спасибо за быстрое исправление программы.
Потестил я на рабочем стенде ваш новый вариант LD_7135_v_2.6.5 исправленный.
Вы писали
1 - убрать паузу 1 сек. перед сохранением и добавить исправление (объем программы не изменится);
2 - оставить паузу 1 сек. перед сохранением (+2 byte)

как я понял вот участок программы где изменения сделаны.

static NOINLINE void std_loop(void)
{
while(1)
{
set_mode(current_mode);
if (IsNewMode())
{
#ifndef NOMEM
#ifdef WEAR_LEWELING
// delay_sec(1); // задержка 1 сек.
read_byte(CMODE_ADR);
// if((read_byte(CMODE_ADR)) != current_mode)
save_byte(CMODE_ADR, current_mode);
#else
delay_sec(2);
if((ReadEEPROMByte(CFG_CURRENTMODE)) != current_mode)
WriteEEPROMByte(CFG_CURRENTMODE, current_mode);
#endif
#endif
}
Так вот при варианте без паузы " 1 - убрать паузу 1 сек. перед сохранением и добавить исправление (объем программы не изменится);"
// delay_sec(1); // задержка 1 сек. , сохраненный режим хранится в произвольной ячейке энергонезависимой памяти и каждый раз по разному и нельзя отследить ячейку в которую будет запись в следующий раз.
А вот при варианте "2 - оставить паузу 1 сек. перед сохранением (+2 byte))" раскоментировать delay_sec(1); // задержка 1 сек.
получается очень хорошо и наглядно, каждое сохранение режима фонаря перемещается на одну адресную ячейку выше. Очень хорошо и предсказуемо. Я бы даже рекомендовал именно этот вариант по умолчанию.
А вариант 1 использовать только когда уж совсем памяти не хватает и 2 ячейки спасут.
Поэтому я выбрал именно Ваш второй вариант с задержкой 1 сек несмотря на увеличении 2 ячеек в программе.
(Я не совсем понимаю как работает программа в варианте 1 без задержки, а не прописываются ли там все ячейки подряд да еще по нескольку раз прежде чем она выберет конечный вариант ячейки???).

Тем не менее я тестирую вариант на 5 режимов с памятью в новой версии LD_7135_v_2.6.5
(30мА, 85мА, 350мА, 1050мА, 2800мА , сделал аналог фонаря Fenix PD35, пользуюсь всеми режимами но в разных пропорциях конечно) и еще 5 дополнительных режимов
(режимы- MOON, PULSE_MODE - собачий пульс 7,5 гц, Полицейский режим, SOS. SLOW_PULSE_MODE) и пока все это отлично работает но пока на стенде. Термоконтроль я выключил, у меня нет терморезисторов.
Самое интересное у меня еще осталось 90 свободных ячеек памяти в контроллере.
Спасибо за огромный труд, ведь такого чуда больше нигде нету. Потестирую еще 2 недели а потом может перешью во все свои фонари данную прошивку.
Осталась одна мечта для меня. Единственно я никогда не пользовался и не понимаю как он работает, так это режим индикации батареи (он для меня не информативный). Вот если бы он показывал напряжение как в фонаре NITECORE HC-50 (при вставлении батареи он моргает напряжение. Сначала короткие вспышки это напряжение в Вольтах, затем пауза и еще короткие вспышки (это Десятые доли вольта). Например 3,9 Вольта на батарее соответствует 3 коротким вспышкам, пауза, затем 9 коротких вспышки. Вот было бы чудо реализации данной функции индикации батареи. Но это только мечты, без термоконтроля места вагон. Всем удачи.

[Исправлено: Gebon, 08.03.2016 в 21:07]
Gebon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 21:16   210
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

мигалки на индикацию схавают всю память. в программе написано в каментах на каких порогах - сколько отмигивает.
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 22:26 Автор темы   211
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gebon :
при вставлении батареи он моргает напряжение
Как Вы это представляете себе в случае силовой кнопки?
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 22:59   212
Gebon
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Последняя активность: 26.01.2020 20:30
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

В том то и дело в NITECORE HC-50 (Там тоже одна кнопка но с двумя парами контактов). Напряжение измеряется только один раз при вставлении батареи и как говорится без нагрузки, моргает зеленым светодиодом в кнопке. Если нужно опять узнать напряжение то необходимо снова открутить крышку и вкрутить обратно. Там получается контроллер под питанием всегда (Вот главный недостаток NITECORE HC-50 , всегда есть ток утечки пусть он мизерный но есть).
У Вас же по запросу в дополнительных режимах (4 клика) уже есть функция измерения напряжения как я понимаю называется (состояние батареи ). Вот это и есть идеальное решение.
Когда хочешь тогда и меряешь напряжение без нагрузки (пусть также нажал 4 клика) а потом моргаешь результат в виде как NITECORE HC-50. Этого достаточно. Другое дело наверно много программного кода может потребоваться для правильного мырганья. Причем я знаю, что Вы можете идеально мерить напряжение. Проверял я все свои драйвера перед установкой их в фонарики, например полное отключение светодиода при 2,9 Вольт идеально происходит у всех драйверов.
Gebon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 00:07   213
DooMmen
Участник форума по OpenID
 
Аватар для DooMmen
 
Регистрация: 08.01.2014
Последняя активность: 21.02.2021 00:07
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 496
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили: 151 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gebon :
Я не совсем понимаю как работает программа в варианте 1 без задержки
Без паузы происходит сохранение режима при каждом нажатии на кнопку (что я думаю не очень вариант (сейчас поправлю).
По поводу отмигивания напряжения - точное напряжение никогда не покажет, питание контроллера идет через диод, потом падения везде есть, и ждать долго пока промигает) А в данном варианте - всё просто)

Обновил прошивку (добавил паузу).

[Исправлено: DooMmen, 09.03.2016 в 00:12]
DooMmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 20:48   214
Gebon
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Последняя активность: 26.01.2020 20:30
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

DooMmen,
Я все таки выскажу свою мысль, может меня не так поняли по поводу индикации напряжения на аккумуляторе.
Как я понял и мне подсказали что вот участок программы где меряется батарея, а потом по 4 кликам входим в режим индикации батареи и фонарик должен проморгать как я понял по 5 бальной шкале.

//Уровни напряжений индикации
//val = ((V_bat - V_diode) * R2 * 255) / ((R1 + R2) * V_ref)
//V_diode = 0.28V; R1 = 19.1k; R2 = 4.7k
#define U1 0x98 // 3.6
#define U2 0xA0 // 3.7
#define U3 0xA4 // 3.8
#define U4 0xAB // 3.95
#define OFF_VOLTAGE 0x7D // 2.90V ;3.00V = 7F

Таким образом получается, что я должен помнить эти значения наизусть (знать значения из программы) и привязку их с количеством кликом. Это как то сложно и не информативно. Я до сих пор не понимал как этим пользоваться, и почему то у меня всегда было 5 вспышек, скорее всего не умею пользоваться.

Я имел ввиду не точное измерение напряжения во всем диапазоне напряжений как вольтметр ( вы даже вычисляли сотые доли Вольта U4 = 3,95В) , а всего лишь десятые доли вольта в нашем рабочем диапазоне которые нам надо и особая точность здесь ни к чему.
Например достаточно 10 значений от 3.3В(min) до 4.2В(max) вот они (3.3В , 3.4В , 3.5В, 3.6В, 3.7В, 3.8В, 3.9В, 4.0В, 4.1В, 4.2В).
Как видите все точно также как Вы сделали только не 4 значения напряжения в программе (3.6В, 3.7В, 3.8В, 3.95В) а будет 10 значений как указаны Выше. Ну если 10 значений много окажется (от не хватки памяти например) можно еще подрезать до 8 значений (например убрать 3.3В и 3.4В).
У Вас уже в принципе все готово для вычисления напряжения, останется только дописать программу под 10 значений (или 8 значений) вместо 4 значений а потом проморгать правильно измеренное напряжение как я предлагал по принципу NITECORE HC-50. При входе в дополнительный режим индикации по 4 кликам , сначала проморгать напряжение в Вольтах (3 или 4 короткие вспышки) затем ПАУЗА и короткие вспышки соответствующие доли Вольта. Вот потрясающая была бы вещь, практически встроенный мультиметр.

DooMmen, вы писали (и ждать долго пока промигает).
Я с этим категорически не согласен, потому, что до сегодняшнего дня я разбираю фонарики , измеряю напряжения аккумуляторов цифровым мультиметром, а затем принимаю решение о зарядке аккума. Я ставлю на зарядку если напряжение соответствует 3.3В-3.5В.
Если заинтересует мой вопрос с индикацией батареи в Вольтах , могу попробовать заснять на телефон реальную индикацию в налобном фонаре NITECORE HC-50.
Gebon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:00   215
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Gebon, вы можете подобрать значения так, чтоб отмаргивало нужное вам напряжение. напряжение отключения только не трогайте. Посторойте график и аппроксимацией получите ваши 3,3 3,4 3,5 3,6
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:03   216
дядюшка_зуэ
животное опасно
 
Аватар для дядюшка_зуэ
 
Регистрация: 18.11.2014
Последняя активность: 23.02.2022 10:39
Адрес: борисове поле
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 153 раз(а) в 129 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

на самом деле драйвер с его получившимся интерфесом достаточно информативен
в плане индикации заряда тоже
и высасыватель и то что по мере разряда не дает включать старшие режимы
до сих пор пользуюсь им и его функционала хватает с головой
обременять его зеброинтерфесом и еже с ними более чем абсурдно
кстати была уже попытка прикрутить к подобной разработке указанный выще измеритель закончилось все плачевно кто помнит

[Исправлено: дядюшка_зуэ, 09.03.2016 в 21:04]
дядюшка_зуэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:07   217
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дядюшка_зуэ :
по мере разряда не дает включать старшие режимы
это где в программе? или что он сбросит при просадке?
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:10   218
дядюшка_зуэ
животное опасно
 
Аватар для дядюшка_зуэ
 
Регистрация: 18.11.2014
Последняя активность: 23.02.2022 10:39
Адрес: борисове поле
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 153 раз(а) в 129 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MSS :
это где в программе? или что он сбросит при просадке?
ну да где так оно и происходит т.е. ты его включаеш а он сбрасывает если не тянет или сам в процессе снижает
мне это нравится

[Исправлено: дядюшка_зуэ, 09.03.2016 в 21:11]
дядюшка_зуэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:12   219
MSS
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MSS
 
Регистрация: 28.04.2013
Последняя активность: 08.01.2024 23:25
Адрес: Харьков
Сообщений: 3980
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 921 раз(а) в 628 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Ну да. То в Индиге не дает
MSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 21:20   220
Gebon
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2013
Последняя активность: 26.01.2020 20:30
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Народный драйвер мод v2. Часть 3.

Только что вчера столкнулся с просадкой и был в недоумении как работает фонарик в максимальных режимах (то переходит на меньший режим то через 2 секунды отключается совсем). Случилось с фонарем Ultrafire C8 с нашим драйвером LD_7135_v_2.6.5. Оказалась плохая кнопка выключения (сопротивление менялось от 2 до 4 Ом, а должно быть почти 0 Ом) и на максимуме в 2.1А из за плохой кнопки выключения проседала сильно напруга на драйвер несмотря на полностью заряженный аккум. Искал причину 2 часа не понятного поведения фонаря.

[Исправлено: Gebon, 09.03.2016 в 21:29]
Gebon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14387 секунды с 17 запросами