Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Фонари на лампах накаливания
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?
Я не использую фонари с лампами накаливания 227 44.60%
Он у меня просто есть 126 24.75%
Их свет комфортабельнее для глаз 88 17.29%
Другой вариант ответа (напишите) 29 5.70%
Они более ремонтопригодны 12 2.36%
А что, бывают какие-то другие фонари? 11 2.16%
Они дешевле 7 1.38%
Их можно купить где угодно 6 1.18%
Они проще в управлении 3 0.59%
Голосовавшие: 509. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 173408   Ответов в теме 473   Подписчиков на тему 58   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2012, 17:14   101
mrbios
Увлеченный
 
Аватар для mrbios
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 24.08.2020 03:20
Адрес: Волшски сити
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 38 раз(а) в 25 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Использую тк люблю пробовать что-то новенькое. 15 ватт P60 весьма неплохо светит от 2*18650
mrbios вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 00:27   102
Shadowww
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 26.12.2011
Последняя активность: 05.06.2015 03:09
Адрес: Северная Европа
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 127 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Ну и отдельно для Shadowww: С чего Ты взял что у меня когда-то был 9-ти диодный Lenser? Может Тебя просто Жаба давит?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
LedLencer например
кхем

7-8 лет назад мощных однодиодных фонарей ещё не было, так что очевидно же что оно 9-диодное
Shadowww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 02:26   103
QSerg
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 21.03.2012
Последняя активность: 17.01.2023 05:37
Адрес: Так далеко на юге, что аж почти на севере.
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили: 159 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Shadowww :
кхем

7-8 лет назад мощных однодиодных фонарей ещё не было, так что очевидно же что оно 9-диодное
Разговор был о Р7 который был подарен мне на ДР. Я не помню года, но было давно. По записям попадает на 2005 или 2008 год. ХЗ. Фонарик был тогда одним из лучших и сейчас очень даже хороший. И мне глубоко наср... все равно что Lenser-ы некоторыми на этом форуме недолюбливаются. Мне так думается что это все-таки Жаба.

[Исправлено: QSerg, 22.04.2012 в 02:37]
QSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
altur (23.04.2012)
Старый 22.04.2012, 13:40   104
Shadowww
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 26.12.2011
Последняя активность: 05.06.2015 03:09
Адрес: Северная Европа
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 127 раз(а) в 107 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Разговор был о Р7 который был подарен мне на ДР. Я не помню года, но было давно. По записям попадает на 2005 или 2008 год. ХЗ. Фонарик был тогда одним из лучших и сейчас очень даже хороший. И мне глубоко наср... все равно что Lenser-ы некоторыми на этом форуме недолюбливаются. Мне так думается что это все-таки Жаба.
А жаба то тут при чём?
Очень хороший - это по сравнению с Maglite Solitaire?
И да, P7-ого в 2005ом ещё не было, так что оно попадает на 2008ой, и тогда уже утверждение про "7-8 лет" не очень верно.
Shadowww вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2012, 15:40   105
altur
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для altur
 
Регистрация: 07.04.2012
Последняя активность: 18.04.2022 07:36
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 633
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили: 246 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от QSerg :
Разговор был о Р7 который был подарен мне на ДР. Я не помню года, но было давно. По записям попадает на 2005 или 2008 год. ХЗ. Фонарик был тогда одним из лучших и сейчас очень даже хороший. И мне глубоко наср... все равно что Lenser-ы некоторыми на этом форуме недолюбливаются. Мне так думается что это все-таки Жаба.
Вставлю свои 5 копеек. У меня тоже первый мощный светодиодный фонарик был LED Lenser. V2. Один светодиод, куплен в 2006 году (т.е. 6 лет назад) Но это была далеко не супер-новинка для того места, где я его покупал, так что смело могу предположить что минимум год на рынке они уже были - а это как раз и получается 7 лет( а то и больше).
Да, и про Китай говорить несколько некорректно - тогда это был фонарь чисто немецкого производства.

И я, собственно, тоже считаю, что на тот момент на рынке это было одно из лучших предложений. Фонарь был куплен в Японии.

[Исправлено: altur, 23.04.2012 в 15:45]
altur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
QSerg (24.04.2012)
Старый 04.07.2012, 20:00   106
Дейл
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Последняя активность: 18.08.2020 22:31
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Целиком на светодиодное освещение не перешёл и не собираюсь!До тех пор пока будет оказия достать лампы накаливания - как для аккумуляторных фонарей, так и для стационарного освещения в доме/даче/гараже буду до упора ими пользоваться, а светодиодную продукцию использовать как вспомогательную и только там, где нет альтернативы. Как то изначально не залюбил китайские светодидные фонари - свет от них неестественный и чаще неприятный, синюшный, КПД ниже чем у галогенок/ксенонок, свои плюсы правда есть - долговечность, устойчивость к сотрясению, низкая энергопотребляемость и как следствие - большее время свечения на один заряд аккума, но в бою на световых мечах минусы очевидно валят плюсы на обе лопатки.Мои любимые фонари это ПР -12, ФЖА 1.04, СГВ 2.1, СМГВ 1А.Д.05, ФЭСО. Вслед за ними идёт судовой фонарь СС-436 и уж потом 5 китайских (причём добротно сделанных) фонариков разных модификаций, да и то лишь уважаю их за совмещённость - в них встроен радиоприёмник, кассетный магнитофон, часы, а в 2 из них ещё и сирена. Как фонари они имеют фару с лампой накаливания, 2 люм. лампы, 2 фонаря имеют мигалку - одна с жёлтым светофильтром и лампой накаливания, второй с 3-мя красными светодиодами.После этих "комбайнов" идёт кемпинговой светильник Ермак - светодиодный. Его достоинство в универсальности зарядки - от сети 220 В, от прикуривателя, от солнечной батареи в крышке и от динамо заряда от встроенной в корпусе ручки. После в шкале рейтинга похожий на Ермак фонарь меньшего размера - без функции солнечного заряда, но со встроенным радиоприёмником и возможностью зарядки сотовых телефонов.
Дейл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 20:07   107
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Как то изначально не залюбил китайские светодидные фонари - свет от них неестественный и чаще неприятный, синюшный, КПД ниже чем у галогенок/ксенонок
Ну как бы это ... 2012 год на дворе, если поднапрячься вполне можно найти нейтральные и теплые диоды с КПД больше ламп и приличным CRI.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 22:34   108
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Целиком на светодиодное освещение не перешёл и не собираюсь!
Коллеги! Случай чрезвычайно запущенный, пациент требует срочного оперативного вмешательства!!!
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 23:00   109
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 24.04.2024 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Как то изначально не залюбил китайские светодидные фонари - свет от них неестественный и чаще неприятный, синюшный, КПД ниже чем у галогенок/ксенонок
ЩИто???

Похоже, что пациенту выжить не удалось и с нами разговаривает зависший на распутье призрак

Реально, куча диодов в продаже, тёплые, нейтральные, HI CRI, красные, синие, на любой вкус и цвет.
__________________
Hello there
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2012, 23:23   110
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Дейл
Современный светодиод это не "суперяркие" светодиодики,которые в 2005 году совали в фонари штук по 10-20 и светили они все разом метра на три,а дальше уже не видно ничего и имели очень низкую цветопередачу,все цвета казались серыми.
Современный светодиодный фонарь может осветить объект с расстояния 250 метров,при этом цвета будут нормально различимы. На такое расстояние светит ну разьве что 100Вт галогенка в "желтом" большом фонаре.
Современный светодиод имеет световой выход около 150 люмен на 1 ватт,в то время как лампа накаливания всего 20 люмен на 1 Вт.
Это означает,что при том же энергопотреблении светодиод будет светить в 7 раз ярче лампы,а при одинаковой яркости - работать в 7 раз дольше.
Только дуговые лампы пока что рентабельны в фонарях,т.к. на больших мощностях светодиоды начинают проигрывать дуговым лампам один на один. А до 10 Вт светодиод - абсолютный лидер,здесь он обходит даже дуговые лампы. Лампы накаливания - прошлый век,единственное из за чего они держатся на плаву - неприхотливость,дешевизна и абсолютная цветопередача. По цветопередаче пока что альтернатив лампам накаливания нет.
Ламповый фонарь ФОС
Светодиодный,помещающийся на ладони.
Светодиодный,на 2 круглых батарейки
фонарь с дуговой лампой 35Вт
Фонарь с дуговой лампой 50Вт
Светодиодный фонарь на нескольких (штук 8,точно не помню) светодиодах 2010 года.
Фонарь на лампе накаливания МАГЛАЙТ. 6 круглых батареек
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 05:56   111
Дейл
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Последняя активность: 18.08.2020 22:31
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Ну как бы это ... 2012 год на дворе, если поднапрячься вполне можно найти нейтральные и теплые диоды с КПД больше ламп и приличным CRI.
Можно - спору нет, но по первой как то неинтересно тратить лишние деньги и время на переделку фонарика и так далеко не дешёвого - готовые то фонари светят как правило холоджным светом!И даже после такой замены - спектр усё равно ло ламп накаливания не дотягивает!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Реально, куча диодов в продаже, тёплые, нейтральные, HI CRI, красные, синие, на любой вкус и цвет.
Много, но диод - это диод, а накалка - это накалка и абсолютно идентичного с ней света пока ни одному световому источнику добиться не удалось!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Современный светодиодный фонарь может осветить объект с расстояния 250 метров,при этом цвета будут нормально различимы. На такое расстояние светит ну разьве что 100Вт галогенка в "желтом" большом фонаре.
Есть у меня и такой "жёлтый большой фонарь" с лампой на 100 Вт 6 В, Космос наывается - светит будь здоров, правда одного заряда ненадолго хватает, но я им вполне доволен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Лампы накаливания - прошлый век,единственное из за чего они держатся на плаву - неприхотливость,дешевизна и абсолютная цветопередача. По цветопередаче пока что альтернатив лампам накаливания нет.
Ну керосиновые лампы - и вовсе позапрошлый век, а свечи ещё древней, но их к счастью никто с производства не снимал и не собирается - у них как не странно тоже есть свои плюсы (свеча например хоть 100 лет может спокойно стоять в шкафу и ждать своего использования, готовая к зажиганию в любой момент да и на романтику порой тянет - кто нибудь может себе представить романтический ужин на двоих не при свечах, а при светодиодах?! То то и оно!Да и в массажных салонах для создания обстановки релакса тоже не ленятся свечи покупать! А ещё есть такая штука - ностальгия, от которой увы - никуда не деться и душа временами просит посидеть с живым огоньком свечей и керосиновых ламп!

[Исправлено: Дейл, 05.07.2012 в 05:58]
Дейл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 07:50   112
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Можно - спору нет, но по первой как то неинтересно тратить лишние деньги и время на переделку фонарика и так далеко не дешёвого - готовые то фонари светят как правило холоджным светом!И даже после такой замены - спектр усё равно ло ламп накаливания не дотягивает!
В продаже есть фонари на любые диоды. Просто на холодных диодах их больше. Так что при желании всегда можно найти готовый фонарь с нужным спектром.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 08:49   113
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 24.04.2024 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
В продаже есть фонари на любые диоды. Просто на холодных диодах их больше. Так что при желании всегда можно найти готовый фонарь с нужным спектром.
Даже не пытайтесь, пОциент безнадёжен Он вбил себе в голову, он хочет пользовать только лампы и тысячу оправданий этому найдёт, его проблемы Нам больше достанется
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 09:01   114
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Да ладно вам, я бы и сам фонари на лампах юзал, если бы был консерватором.
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 09:16   115
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
ФЖА 1.04, СГВ 2.1, СМГВ 1А.Д.05, ФЭСО.
Погуглил. Некислые такие монстры. Что то мне подсказывает, что постоянно вы их с собой не носите.
Светую взять solarforce с xenon-овым модулем, раз уж так лампы любите. Потом впечатлениями поделитесь(:


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
И даже после такой замены - спектр усё равно ло ламп накаливания не дотягивает!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Много, но диод - это диод, а накалка - это накалка и абсолютно идентичного с ней света пока ни одному световому источнику добиться не удалось!
А вы можете на глаз отличить CRI и спектральную плотность(:?
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:43   116
Дейл
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Последняя активность: 18.08.2020 22:31
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
тысячу оправданий этому найдёт, его проблемы Нам больше достанется
Да это не оправдания, а аргументированные факты против которых не попрёшь! + ещё такой немаловажный фактор как то - что кому ближе и к чему душа тянется!Даже ну очень мощные/компактные/лёгкие светодиодные фонари для мну однозначно второй сорт!Берите на здоровье - мне не жалко - этого "добра" с каждым годом всё больше и уж точно на всех хватит, это вот с накалками трудно найти!А ещё как верно заметил один мой знакомый "от них (китайских фонарей и ёлочных гирлянд) нерусским духом пахнет!"Причём не в хорошем смысле сего слова!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Погуглил. Некислые такие монстры. Что то мне подсказывает, что постоянно вы их с собой не носите.
СГВ и СМГВ - использую в основном когда иду в свой погреб во двор соседнего дома, ФЖА, ФЭСО - в гараже, на даче (дома тоже, но реже), а так - менее чем с ПР - 12 обычно не хожу. А то, что они "монстры" - ну дык в том тоже есть своя прелесть - миниатюризация не всегда есть добро.Меня габариты и тяжеловесность ни разу не напрягают!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Советую взять solarforce с xenon-овым модулем, раз уж так лампы любите. Потом впечатлениями поделитесь(:
Да чтой-то даже в таком виде не тянет на модерновый хайтек переходить!Такое ощущение, что нет в нём какой - то своей изюминки - холодный он какой то, без души что ли...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
А вы можете на глаз отличить CRI и спектральную плотность(:?
Ну уж свет лампы накаливания от света энергосберегалки и света светодиода однозначно отличаю без проблем, причём даже через молочный плафон стекла и на приличном растоянии!
Дейл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:53   117
MA57
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MA57
 
Регистрация: 23.02.2012
Последняя активность: 24.04.2024 16:38
Сообщений: 2746
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 961 раз(а) в 606 сообщениях

Отправить сообщение для MA57 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
Да это не оправдания, а аргументированные факты против которых не попрёшь! + ещё такой немаловажный фактор как то - что кому ближе и к чему душа тянется!Даже ну очень мощные/компактные/лёгкие светодиодные фонари для мну однозначно второй сорт!Берите на здоровье - мне не жалко - этого "добра" с каждым годом всё больше и уж точно на всех хватит, это вот с накалками трудно найти!
Очередное оправдание своей замороченности))). Я вот например тыщу оправданий найду почему мне постоянно фонари менять хочется, а у вас ламповая замороченность
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
А ещё как верно заметил один мой знакомый "от них (китайских фонарей и ёлочных гирлянд) нерусским духом пахнет!"Причём не в хорошем смысле сего слова!
Докатились... отсталость по технологиям уже с Родиной ассоциируется... Вы в руках хорошие фонари в руках не держали видимо, раз они у вас чем-то нездоровым пахнут...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
СГВ и СМГВ - использую в основном когда иду в свой погреб во двор соседнего дома, ФЖА, ФЭСО - в гараже, на даче (дома тоже, но реже), а так - менее чем с ПР - 12 обычно не хожу. А то, что они "монстры" - ну дык в том тоже есть своя прелесть - миниатюризация не всегда есть добро.Меня габариты и тяжеловесность ни разу не напрягают!
А как же старина маглайт
MA57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 11:01   118
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Дейл :
холодный он какой то, без души что ли...
нерусский ламповый свет
upd: не, наверное лучше "нерусский ксеноновый свет"
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.

[Исправлено: Virgo_Style, 05.07.2012 в 11:06]
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 11:30   119
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Сегодня 19:21
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Дейл, ламповый и с "душой" - это ШурФайр. Если конечно жаба не будет против.
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 11:39   120
Дейл
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Последняя активность: 18.08.2020 22:31
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Почему вы используете фонари с лампами накаливания?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Я вот например тыщу оправданий найду почему мне постоянно фонари менять хочется,
Ну это из разряда "я люблю постоянно менять одежду" (в погоне за модой и стилем), в данном случае - фонарики, либо как вариант - обычный шопоголизм. Это бывает и особого обьяснения не требует.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Докатились... отсталость по технологиям уже с Родиной ассоциируется...
Светодиоды - технология более передовая, кто б спорил, но
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
Вы в руках хорошие фонари в руках не держали видимо, раз они у вас чем-то нездоровым пахнут...
Смею уверить - через мои руки прошло уже столько фонарей, что и не сосчитаешь! И хороших фирменных и не очень и откровенного кустарного китайского ширпотреба, но хоть убей - по мне на первом месте фонари с лампами накаливания, за ним - галогенки/ксенонки, после - энергосберегалки, а светодиодики увы на последнем!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MA57 :
А как же старина маглайт
Если честно не очень люблю фонари вот этакой дубинкообразной формы и наши старые отечественные на 2 - 3 круглых батарейки тоже не котирую. Есть у меня один оранжевый пластиковый (советский ещё) Фотон на 3 батарейки - тот я ещё признаю, с раннего детства он у мну под подушкой лежал!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :
нерусский ламповый свет
:upd: не, наверное лучше "нерусский ксеноновый свет"
Ну ксеноновый ещё туда - сюда, а вот светодиод (для меня лично) свет вспомогательный и хорош когда светодиод откровенно цветной ( в качестве лампы - индикатора сигнала например, в разных приборах).
Дейл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17923 секунды с 20 запросами