Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 880645   Ответов в теме 660   Подписчиков на тему 51   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 01:08   161
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Как известно, именно Eddie Bauer придумал пуховик и основал фирму по производству одежды, названную его именем. Ассортимент мужских и особенно женских моделей широкий, и, конечно, пропустить такого производителя я просто не мог. Я честно посмотрел и даже примерил такие модели, как Essential Down Parka и Nortwest Forester Down Parka. Температурный режим для них указан от -6 до -17 С; добавлю от себя, что в -17 С нормально – это если вы активно двигаетесь или на вас есть еще хорошая флиска. Обычные куртки на европейскую зиму. К сожалению, ни одного пуховика на температуру -17 -29 С, самых теплых в коллекции Eddie Bauer, мне увидеть не удалось. Не имея личных впечатлений, утверждать что-либо трудно, но думаю, что модель WeatherEdge Superior Down Parka конкурировать с рассмотренными в обзоре пуховиками не в состоянии.
Обидно было услышать, что фирма сдала. Есть у меня один пуховик этой фирмы, которому около 15 лет. Это самое тёплое, что у меня было, а я очень мерзлючий человек. Я мерзну даже летом на солнце, если ниже +30 Последние 4 года я его подрастрепал. Кое где порвал, кое где в пятнах. Использую для работы на улице (монтаж спутниковых антенн). Интервал температуры от 0 до сколько бывает в моём городе. Спасает и в дождь (не промакает) и в сильный мороз, имеет более 10 карманов, гортекс, тёплый капюшон. Для работы лучше ничего найти не могу. Во первых купить пуховик за 15 -20 т.р. и порвать его в первый день и мотать его и в хвост и в гриву, честно говоря жалко. Для себя нашёл выход: Для городского передвижения до -15 покупаю банальный адидас или рибок. Слава Богу в городе есть их дисконт и при желании можно купить пуховик от 2500р. Для более жёстких условий одеваю старый добрый еди бауер. (если где увидел в продаже скупил бы наверно все).
з.ы. уважаемый VVlad, спасибо за столь полезную и нужную информацию.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 01:18   162
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
В ассортименте Columbia обнаружен только один теплый городской пуховик - Portage Glacier III Down Long Jacket, который не продается в России. Судя по внешнему виду, рассмотренным выше пуховикам он явно уступает
Абсолютно согласен. Имел неудачный опыт общения с пуховиками коламбия. Гадость редкостная. Гордая надпись вотерпруф не значит ничего, промокает как марля, продувается так же (при наличии не менее гордой надписи). Да и греет не особо. Та же фигня у жены. Больше их не покупаю. Тот же адидас круче в сто раз, но с карманами - беда. Их тупо нет. Два кармана для них норма, а для меня большая проблема.
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 07:37 Автор темы   163
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
з.ы. уважаемый VVlad, спасибо за столь полезную и нужную информацию.
Пожалуйста!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Обидно было услышать, что фирма сдала.
Я ведь этого не говорил. Фирма хорошая.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 22.01.2014, 13:09   164
olmer
Увлеченный
 
Аватар для olmer
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 23.10.2023 12:27
Адрес: новосибирск
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 62 раз(а) в 56 сообщениях

Отправить сообщение для olmer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей063rus :
Погулял и в -20 и в -250С на флисовую рубашку.. сегодня несколько часов на улице провёл (от -18 до -21), правда ешо лёгкий шарфик поддевал, ничаво! В сочетании с тем, что куртка нихрена не весит по сравнению со старым пуховиком (тот то запросто может служить противоножевым броником), куртка охрененно тёплая. К закату ветер усилился и температура упала (периодически, когда прохожие начинали коситься, сгребал с бороды иней), однако, тепло.

кому верить то?
Сейчас в новосибе минус 15-18, опять гулял в этой куртке, под ней более толстая и плотная кофта, тоже широкая в пузе и образующая на этом пузе складку - стало значительно лучше. Заполнение свободного объема, да. Не сказать, чтобы прямо совсем тепло, но жить уже можно. Хотел бы попробовать с флиской, да нету ее у меня.

тут надо сделать метку, что речь о хайлендере из сплава, а то по цитатам неочевидно уже.
olmer вне форума   Вверх
Старый 26.01.2014, 20:08 Автор темы   165
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Дополнил обзор советами, как тепло одеваться. Дублирую здесь.

Многое вы, наверное, и так знаете, но, все же, надеюсь, что информация будет вам полезной. Прежде всего: одежда должна хорошо прилегать к телу, не должно быть мешковатости. Если одежда вам велика - теплый воздух будет выдуваться наружу.
Обувь. Наибольшая потеря тепла в обуви идет через подошву. Чтобы этого не происходило, часть подошвы должна быть сделана из вспененных материалов. Если вы видели обычную треккинговую обувь, то помните, что она состоит из двух слоев, причем внутренний обычно хорошо пружинит. Это потому, что он содержит воздух, который и является отличным теплоизолятором. Так что в не утепленной треккинговой обуви можно ходить при более низких температурах, тогда как в обычном кожаном ботинке холодно уже при -5 С.
Но, конечно, без утеплителя в зимней обуви не обойтись. Когда-то натуральный мех являлся единственным вариантом, но сегодня он уже уступает синтетике. Если речь идет о -10-20 С, то они держаться наравне, но при сильных морозах синтетическая обувь вырывается вперед. Самое главное тут - это количество утеплителя. Мех обычно очень толстым не бывает, а вот синтетики можно положить столько то, а можно - в 10 раз больше. Какое количество синтетики для какой температуры подходит, можно прочитать здесь. Кроме того, такая обувь часто может похвастаться и другими преимуществами: двухкомпонентной подошвой, водонепроницаемой пропиткой, защитой носка. Однако у нее есть существенный минус: обувь с синтетическим утеплителем долго сохнет. Если вы планируете ходить в такой обуви постоянно по полдня, а то и больше, вам придется специально сушить ее, иначе сама она высохнуть не успеет. Также можно использовать и обувь с утепляющими вкладышами, которые можно доставать для просушки.
Носки. Понятно, что чем носок толще - тем он теплее. Еще большее значение имеет материал, из которого он сделан. Традиционно используемая в теплых носках шерсть отлично греет, но имеет низкую износостойкость и через чур хорошо абсорбирует влагу. А во влажном состоянии она греет намного хуже. В современных носках используются синтетические материалы (Thermolite, Primaloft Yarn), что позволяет сделать их не менее, а то и более теплыми. К тому же они лишены минусов шерстяных носков, поскольку являются прочными и отводят влагу от ноги. Со временем они, конечно, тоже намокают, но все равно продолжают греть, пусть и не так хорошо.
Брюки. Сразу скажу, что брюки Slim греют лучше, чем Regular, так как лучше прилегают к ноге. Если мороз не сильный, вполне можно использовать обычные брюки с курткой до середины бедра. Собственно, большинство так и делает. Также можно одеть: шерстяные брюки, джинсы с флисовой подкладкой или толстые вельветовые штаны. Но ниже -15 С во всем этом уже будет слишком холодно. Про то, что в сильный мороз под брюки можно поддеть еще одни штанишки, говорить не буду - вы это и сами знаете. А есть ли другие варианты? Да, конечно.
Теплые брюки должны иметь несколько особенностей. 1) Плотная наружная ткань, защищающая от ветра. Водонепроницаемая пропитка и мембрана также не помешают. 2) По низу брюк необходимы кулиски (снегозащитные муфты). Они не только предотвратят попадание снега в ботинки, но и защитят ваши ноги от задувания холодного воздуха. 3) Утеплитель может быть не только пух, но и синтетика. Главное, что бы его не было слишком мало. Но не переусердствуйте с количеством: в слишком теплых штанах вы просто спаритесь. Конечно, если в брюках не предусмотрена вентиляция.
Почти все из выше перечисленных фирм выпускают утепленные брюки и полукомбинезоны. Также на рынке полно штанов для горнолыжного спорта. Они тоже хорошие, хотя утеплителя в них обычно немного.
Куртки. Поскольку теплые куртки и так являются основным предметом моего обзора, то рассматривать их здесь мы не будем. Отмечу лишь, что хорошей альтернативой шерстяному джемперу или флиске являются пуховые и синтетические свитера. Они часто используются в виде наружной одежды, но свои преимущества в полной мере они раскрывают, когда их поддевают под куртку.
Шапки. Обычные шерстяные и флисовые шапки имеют серьезный недостаток - они легко продуваются ветром. Лично я при температуре ниже -10 С носить их уже не могу. Некоторые фирмы делают варианты с мембраной; к сожалению, мембрана не растягивается (кроме Porelle), так что на голове они сидят плоховато. Попадаются шапки, утепленные изнутри Thinsulate. Они заметно теплее обычных, хотя утепляющая подкладка также плохо тянется.
На сильный мороз уже необходима шапка-ушанка. Если нужен бюджетный вариант, смотрите шапки с искусственным мехом, желательно погуще. Ну а самый лучший вариант - шапка из натурального меха. Она не только отлично греет, но и замечательно смотрится. От 2 тыс рублей можно купить шапку из овчины, а с 3,5 тыс - из меха енота. Ничего более теплого, чем меховая шапка, не существует. Перед покупкой внимательно смотрите качество пошива, особенно подкладки: у бюджетных моделей оно бывает просто отвратительным.
Перчатки. Классический вариант - перчатки из натуральной кожи, износостойкие и стильные. В качестве подкладки используется обычно овечья шерсть или синтетика (полиэстер). Аналоги - перчатки из шерсти или флиса. Они дешевле и компактнее, но легко продуваются ветром. Фирмы делают перчатки из флиса с мембраной (Polartec Windbloc); они теплые и легкие, но уже заметно дороже. В таких перчатках комфортно при температуре до -20 С.
На сильные морозы понадобятся перчатки с синтетическим утеплителем (Thinsulate не менее 60 гр), или толстой подкладкой из овчины (бывает такая, в виде меха). Если вам повезет с моделью, то их можно будет носить при -25-30 С. Ну а на экстремальные морозы ниже -30 С остаются только варежки. Хотя работать в них не слишком удобно, это - самый теплый вариант. Большинство из перечисленных выше фирм выпускают такие варежки, как правило, с пухом в виде утеплителя.
Балаклава. Также в сильные морозы, особенно со встречным ветром, вам пригодится балаклава. Это что-то вроде маски, защищающей большую часть лица. Делаются они чаще из флиса. Он приятно ощущается на лице и отлично греет. А если планируется нахождение при сильном ветре, лучше выбирать модель с мембраной.
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dali (30.01.2014), Kelevratony (28.01.2014), Rime (06.02.2014), Rocklight (28.01.2014), Xenos (26.01.2014)
Старый 28.01.2014, 15:05   166
mozhunt
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Последняя активность: 28.01.2014 18:55
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Vvlad, а как откомментируешь такие курточки?
http://www.sportmaster.ru/c...
http://www.sportmaster.ru/c...

Или может что-то другое посоветуешь?
Хочется подобрать что-нибудь из пуховиков(теплых курток) до 5000 рублей. Для использования в городских прогулках (СПБ), длительностью до 1 часа, при температуре до -20-25 градусов.
mozhunt вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 15:46 Автор темы   167
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mozhunt :
Vvlad, а как откомментируешь такие курточки?
http://www.sportmaster.ru/c...
http://www.sportmaster.ru/c...

Или может что-то другое посоветуешь?
Хочется подобрать что-нибудь из пуховиков(теплых курток) до 5000 рублей. Для использования в городских прогулках (СПБ), длительностью до 1 часа, при температуре до -20-25 градусов.
Они дешевые - это плюс.
Минусы
- пуха явно немного, так как пухпакеты почти плоские
- куртки короткие, возможно, даже не прикрывают попу
- а значит - куртки не особо теплые

Если денег совсем мало - ну можно их купить. Можно также купить синтепоновую куртку, будет ничуть не хуже. Ссылки на хорошие куртки в теме приводились. Еще можно походить по магазинам у себя в городе, возможно, где-то есть скидки.

Больше за 5 тыс не предложишь.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 28.01.2014, 19:22   168
Xenos
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Xenos
 
Регистрация: 24.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:05
Адрес: Кемерово
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 669 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Вот неплохая почти за 5:
http://www.redfox.ru/catalo...
Xenos вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 14:15   169
Копыто
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2014
Последняя активность: 24.08.2015 10:50
Адрес: Москва, Таганский
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

VVlad, день добрый!
Во первых спасибо за прекрасный и информативный обзор и за вложенный труд
Подскажите, по вашему мнению, отсутствие затяжки воротника на Сивера Стоян критично или нет? Все таки куртка позиционируется как на сильные морозы и отсутствие такое приблуды странно
Копыто вне форума   Вверх
Старый 30.01.2014, 14:48 Автор темы   170
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Копыто :
VVlad, день добрый!
Во первых спасибо за прекрасный и информативный обзор и за вложенный труд
Подскажите, по вашему мнению, отсутствие затяжки воротника на Сивера Стоян критично или нет? Все таки куртка позиционируется как на сильные морозы и отсутствие такое приблуды странно
Я полагаю, что на профильном форуме вам точнее ответят
http://sivera.ru/blog/1407/
Но, насколько я помню, у Стояна есть воротник, в отличие от большинства других курток из моего обзора. А у тех теплых курток, у кого воротник есть, ни у кого я не видел затяжки.
Если размер вам подходит - воротник будет нормально облегать шею. Если не очень (или по комплекции вы худощавый), то может поддувать. Придется использовать шарф.
Перед покупкой любую вещь надо мерять, только так можно быть уверенным, что вам все подходит.

https://forum.fonarevka.ru/...
вот отзыв на Стоян

[Исправлено: VVlad, 30.01.2014 в 15:02]
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Копыто (30.01.2014)
Старый 30.01.2014, 15:00   171
Копыто
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2014
Последняя активность: 24.08.2015 10:50
Адрес: Москва, Таганский
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Я полагаю, что на профильном форуме вам точнее ответят
http://sivera.ru/blog/1407/
Но, насколько я помню, у Стояна есть воротник, в отличие от большинства других курток из моего обзора. А у тех теплых курток, у кого воротник есть, ни у кого я не видел затяжки.
Если размер вам подходит - воротник будет нормально облегать шею. Если не очень (или по комплекции вы худощавый), то может поддувать. Придется использовать шарф.
Перед покупкой любую вещь надо мерять, только так можно быть уверенным, что вам все подходит.
молчат на профильном )
по поводу примерки согласен но там где я обычно беру Сиверу Стояна нет, только по предзаказу, поэтому и спросил, все таки странно что нельзя затянуть воротник учитывая что на тех моделях Сиверы где капюшон втачной шнур есть, вот например у меня есть Инта, замечательная куртка, за ответ спасибо

[Исправлено: Копыто, 30.01.2014 в 15:02]
Копыто вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 12:41 Автор темы   172
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Сегодня в магазине Штурм на Октябрьском поле скидка на Аркуду от Сиверы - 16700 руб, то есть на 7 тыс руб дешевле. Вообще скидки на Сиверу мне встречались не часто, так что это довольно низкая цена. Перед тем, как поехать, обязательно узнайте, есть ли ваш размер - в Штурме с этим обычно напряженка.
http://sivera.bigwall.ru/ca...

Ну и в магазине Турин сегодня последний день скидок 40% на зимнюю одежду. С размерами неплохо.
http://www.tk-turin.ru/news...
(что у них за товары со снежинками, я не врубился)
http://baskcompany.ru/catal...
Купил у них эту куртку. Выглядит очень классно. Изначально я нацеливался на это пальто http://baskcompany.ru/catal...
Кстати, по нему уже куча положительных отзывов. Но оно скроено на молодежь - то есть на худых и длинных, и мне не подошло. Арадан показался вполне адекватной заменой. Куртка достаточно хорошая, хотя интересна в основном своей стильной внешней тканью. Наружные карманы просто издевательски маленькие - площадь внутренних больше
VVlad вне форума   Вверх
Старый 02.02.2014, 23:38   173
Brandon
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Последняя активность: 04.12.2017 21:05
Адрес: Москва, Багратионовская
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Копыто,
Как уже ответил уважаемый VVlad, утяжка капюшона не имеет никакого смысла при наличии воротника, если нет плотного прилегания, то все равно через него будет тянуть. На самом деле не критично, ощущается лишь на уровне легкого дискомфорта, замерзнуть не получается)

Откопал тут свою старую дубленку, оказалось вполне сносно в плане тепла.
В связи с этим задумался - насколько натуральные меховые изделия (дубленки, тулупы, полушубки) способны тягаться с пухпакетами и современными полимерными утеплителями в плане термоизоляции? Про практичность речи не идет, именно про термические параметры. Ну и разумеется подразумеваются качественные меха, а не крашеный китайский кролик, выдаваемый за бобра...
Brandon вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 00:03 Автор темы   174
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Brandon :
В связи с этим задумался - насколько натуральные меховые изделия (дубленки, тулупы, полушубки) способны тягаться с пухпакетами и современными полимерными утеплителями в плане термоизоляции? Про практичность речи не идет, именно про термические параметры.
Не встречал исследований на эту тему. Но, я думаю, что мех уступает. Пух ведь ОЧЕНЬ легкий. Вопрос в том, сколько его в пуховике. И сколько должен весить пуховик и дубленка, чтобы греть одинаково. Например, мой отец, которому я отдал свой пуховик Vostok от North Face, говорит, что в нем чуть прохладнее. Но дубленка то весит 3 кг, а Vostok - 1,5 кг. Поэтому ходит он все равно в пуховике
VVlad вне форума   Вверх
Старый 03.02.2014, 22:22   175
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Brandon :
задумался - насколько натуральные меховые изделия
Скажу так, если работать на морозе, в смысле пришёл - поработал - пошёл обратно, при реальном минусе с ветерком на улице то конечно натуральное нужно.

При активной работе изрядно потеешь, потом остановился передохнУть, а у тебя через все эти слои вместе с пухом лёд начинает образовываться, потом его ничем не разогреешь.

Тут получается либо тепло сидеть и потеть двигаясь, либо тепло двигаться и мёрзнуть сидя.

Давно уже проводились исследования, разрабатывали даже одежду с подогревом, но в конце концов отказались от неё. Обратно ушли на овчину, ватники, валенки и.т.д.

Сам я в городе конечно ношу пуховик килограммовый, свитер если совсем грустно на улице и ботинки с носком вставкой, но больше 1,5...2х часов в этом на улице не провожу. А если куда в лес по морозу - тельняшка, кальсоны с начёсом, толстый вязаный свитер, куртка меховая, штаны тоже меховые, когда теплеет (до -30) тогда уже костюм от Восток Сервиса вместо меховой куртки и "ползунков" и Сорелы Карибу вместо валенок.
Жуков вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 06:27   176
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Brandon :
Откопал тут свою старую дубленку, оказалось вполне сносно в плане тепла.
В связи с этим задумался - насколько натуральные меховые изделия (дубленки, тулупы, полушубки) способны тягаться с пухпакетами и современными полимерными утеплителями в плане термоизоляции? Про практичность речи не идет, именно про термические параметры. Ну и разумеется подразумеваются качественные меха, а не крашеный китайский кролик, выдаваемый за бобра...
Зависит от условий и неких свойств, в хорошем тулупе можно сесть на снег , привалиться спиной к чему нибудь, как в деревнях народ и по сей день на санях зимой ездит, он не сжимается так как пуховые пакеты и влагообмен по другому происходит.

Кафтаны северных народов из оленьих шкур с внутренним меховым нагрудником позволяют чтоб сесть спиной к ветру и совсем снегом заносило, только дырочку ковыряют чтобы дышать, в пуховике или синтетике, 100% помрёшь от такого расклада.
Высотные комбезы и спальники пуховые синтетика пока победить не может, пух явно легче и лучше.

Однако мы жители городские, я если честно из натурального пуха только в горы и таскаю шмотки или когда ниже -30 давит, скажем так до -27 в этом году вполне обхожусь какой то "синтипоновой" Wrangler с капюшоном, под ней флиска анатомического кроя Sivera и майка. Весь день на улице всё равно не торчу, а вот постирать умазанную о машину куртку это ценно и диапазон комфорта широкий.

Как то пытался таскать в городе пуховой жилет, из дома выносишь 100грамм, приносишь полкило от влаги.

Ниже -30 RedFox ношу спасовский. В него как в дом входишь и пофигу что там в тренде, а что нет, миллион всех наворотов теплосбережения от манжет до ветроснеговой юбки и пухового валика за молнией, даже накладные карманы изнутри флисовые ) . Очень большой и очень объёмный, в машине сразу снимать надо. В центральной руси наверное излишни такие штуки.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 04.02.2014 в 07:29]
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 11:51 Автор темы   177
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Вспомнил тут, что видел пару исследований на эту тему. Но довольно хреновых. В обоих исследованиях люди просто не знают о существовании теплых пуховиков.
Среда обитания доказывает, что самая теплая одежда - это шуба
http://streamzone.org/torre...
Как там был пуховик по сравнению с дубленкой - не помню. Если хотите, посмотрите сами.
http://www.kp.ru/daily/2618...
Автор закономерно выясняет, что горнолыжная куртка - самая холодная. Кто бы сомневался

Насколько мне известно, при небольшом количестве утеплителя пух и хорошая синтетика идут наравне. А вот когда делается реально теплые изделия с теплыми швами, пух вырывается вперед.
Теплоизоляция утеплителя рассчитывается в соответствии с его весом; так что правильно сравнивать изделия, если они не особо отличаются друг от друга по весу.
Поэтому в весовой категории до 2 кг пуховик самая теплая одежда.
VVlad вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 13:38   178
GreezlyBear
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2014
Последняя активность: 04.02.2014 13:39
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

VVlad, большое спасибо за обзор зимних пуховиков - весьма полезная и актуальная информация. Сразу прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы узнать ваше мнение относительно теплых женских пуховиков. После нескольких стирок пуховик моей супруги стал совсем плохо греть, поэтому хочу купить ей теплый пуховик. Не могли бы вы порекомендовать теплые модели пуховиков из ассортимента Баска, Сиверы или других фирм...?
GreezlyBear вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 14:16 Автор темы   179
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Вчера 16:50
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GreezlyBear :
VVlad, большое спасибо за обзор зимних пуховиков - весьма полезная и актуальная информация.
Пожалуйста!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от GreezlyBear :
Сразу прошу прощения за оффтоп, но хотелось бы узнать ваше мнение относительно теплых женских пуховиков. После нескольких стирок пуховик моей супруги стал совсем плохо греть, поэтому хочу купить ей теплый пуховик. Не могли бы вы порекомендовать теплые модели пуховиков из ассортимента Баска, Сиверы или других фирм...?
Женских моделей я знаю немного.
http://www.canada-goose.com...
Посмотрите гуся и обращайте внимание на температурный рейтинг: самый теплые обозначаются как -30 С.
http://baskcompany.ru/catal...
http://baskcompany.ru/catal...
Отличие только в ткани. Второй вариант полегче и лучше выглядит. На оф сайте его нет, но можно глянуть у дилеров.

Следующие, я думаю, чуть прохладнее
http://www.ebay.com/sch/Wom...
На оф сайте Эдди Бауэр уже закончился.
http://www.ebay.com/sch/Wom...
Тоже неплохой. Мех искусственный.
VVlad вне форума   Вверх
Старый 05.02.2014, 09:47   180
White Rabbit
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2013
Последняя активность: 01.10.2019 01:24
Адрес: Вилейка, РБ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор самых теплых мужских пуховиков для города

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Тут получается либо тепло сидеть и потеть двигаясь, либо тепло двигаться и мёрзнуть сидя.
Предлагаете брать с собой два комплекта одежды? Т.е. идёшь на/с остановки лёгкий комплект. Но, если не дай Боже автобус задержался/сломался/и т.д., тут же достаёшь скафандр. Мне бы как раз хотелось бы два в одном. Ну или некий средний. Хотя в любом случае пуховик мне что-то разонравился. Как чуть теплее преешь. Чуть холоднее мёрзнешь. Хотя в принципе больше всего мне не понравилось "отношение" пуховика к ветру. Дикий ужас. Он, конечно, не продуваемый, но настывает.... Хотя в безветренную морозную погоду всё прекрасно.
White Rabbit вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20173 секунды с 17 запросами