Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19756   Ответов в теме 180   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2023, 22:59   161
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Вуркосы и софирны очень популярны (в том числе среди людей с огромными коллекциями включающие килобаксовые кастомы) именно потому что поймали практически идеальное соотношение цены и качества.
Потому что "да за такую цену".
И были они популярны "за такую цену" даже без андурила, прям массово популярны.
Ну, с андурилом может стали еще чуть популярнее за счет форумов, потому что "да за такую цену и с андурилом"
В определенных узких кругах, потому что в целом софирн-то мечтает о больших оптовых заказах, а не об этом вот всем - и старательно пытается по возможности не ставить андурил, использовать свое ПО. И правильно делают, осталось только научиться еще нормально это делать =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Ну то есть камон, я сейчас в порыве ностальгии читаю темы 5-8 летней давности, где через пост идет "купить конвой или боруит, впаять туда такой-то диод, поставить такую-то тирку, поменять стекло на просветленное" и так далее.
Ну если вы читаете темы про конвой или бурит, то логично что там обсуждают конвой или бурит =)
Если читать тему про зебры, там будут обсуждения как в зебры поставить TIR или настроить режимы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
А сейчас всего лишь "откалибровать температуру в андуриле", как по мне прогресс колоссальный.
Можно конечно считать определенным прогрессом софирна установку андурила (если его любить). Хотя по мне это тупиковый путь для фирмы все равно, пока они не научатся свое ПО делать более приличного уровня - а заодно еще и дизайны человеческие, и вообще учиться занимать какие-то еще ниши помимо "да за такие деньги". Понемногу они развиваются, иногда у них получается, это хорошо.
Будет чаще получаться - будет лучше.
Если же решат что их ниша сугубо "да за такие деньги и с анурилом" - ну, будет грустно для всех кроме отдельных фанатов андурила, и то пока кто-то еще столь же бюжетный не начнет тоже андурил ставить куда попало и на пять баксов дешевле =)

Разговор же именно с этого начался:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Хорший ли например фонарь вуркос TS25, который суть прямой конкурент E75? Объективно наверное не очень. Хороший ли он за те 20 баксов за которые его можно взять? Да вообще отличный.
Давайте объективно, разница в 20-30-40 долларов - мизерна для работающего человека, выбирающего себе инструмент или аутдор-экипировку или (тем более) подарок. Это не машина, не квартира, даже не ноутбук или телефон.

Если софирн научится делать что-то, интересное не только под лозунгом "да за такие деньги", но и представляющее интерес независимо от стоимости (в разумных пределах) - будут молодцы. Иногда у них получается, но редко и невнятно.

Конвой, кстати, вот сделал недавно наконец модельку, которая на мой взгляд интересна независимо от бюджета, то есть которую надо покупать не только если у тебя жестко $35 - но и с бюджетом в $50-70 можно посмотреть и сказать "да, прикольно, беру".
Вот это хороший фонарь, он сам по себе хороший и интересный на современном фоне, а не только потому что получилось на пиво вечером сэкономить. И кстати, без андурила - зато с ТК нормально выставленным около 58-60 градусов сразу из коробки =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2023, 23:14   162
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
и толерантность к дополнительной возне все ж от бюджета зависит.
Тоже кстати по-разному. Я готов потратить время и в зебре там поменять оптику, или в панде диоды, или какой-нить ноктигон так уж и быть понастраивать с его андурилом раз уж вариантов нет.
Да, тратишь время, но хотя бы получаешь что-то прям клевое в итоге.

Сидеть и тратить время на скучную сверхбюджетку, чтобы она стала "чуть менее уныла чем была" - лень и жалко этого самого времени...

..............

Но это мы куда-то совсем в сторону ушли. Я вообще просто хотел отметить, что обычно у эйсбима и так хорошо настроен ТК, так что отсутствие андурила там мало чем плохо =))
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (16.09.2023), Timofej 000 (16.09.2023), Медветь (16.09.2023), ФанКол (16.09.2023)
Старый 15.09.2023, 23:37   163
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вообще учиться занимать какие-то еще ниши помимо "да за такие деньги".
Так чтоб занимать любые другие ниши это ж придется делать дороже. Что получилось, когда ЯЛ стал выпускать фонари которые "не за такие деньги", а просто объективно хорошие? Правильно, они стали стоить столько же сколько любые другие хорошие фонари, чудес не бывает.

Вон Wuben после откровенного треша сделал пару премиальных моделей, так там даже на видео с производства понятно, что делают они их немного и втиснуться в рынок очень сложно. И приходится слать бесплатно даже блогерам с сотнями просмотров чтобы хоть как-то brand awareness поднять. А когда ты делаешь приличный свет (а тот же TS25 например по светораспределению вообще спокойно в лидерах причем безо всяких каркло) за 30 баксов, тебе не нужна дополнительная реклама, а с косяками юзеры будут мириться. Так что думаю что все у софирна нормально и пытаться прыгнуть в сегмент который прочно окучил условный олайт для них мало смысла.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если читать тему про зебры, там будут обсуждения как в зебры поставить TIR или настроить режимы
В темах по выбору в основном, а не в брендоспецичных.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если же решат что их ниша сугубо "да за такие деньги и с анурилом" - ну, будет грустно для всех кроме отдельных фанатов андурила
Почему грустно? Фонари за сто баксов требуют совершенно иной инфраструктуры и подхода к формированию канала продаж. Требуют мыслить экосистемами (как олайт) или нарративами (как шурфайр). А это уже совсем не та уютная тусовочка которая сфорировалась на реддите и других платформ вокруг люминтопа с софирном. Как по мне пусть остаются там где есть, слушают юзеров, выкатывают инкрементные обновления и остаются в той ценовой категории, когда купить можно просто для фана.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Давайте объективно, разница в 20-30-40 долларов - мизерна для работающего человека, выбирающего себе инструмент или аутдор-экипировку или (тем более) подарок.
Она мизерна когда это разовые акции. А если это хобби которое требует постоянного подпитывания впечатлениями, начинает накапливаться. Существование конвоя и софирна также позволило многим людям определиться с любымым архетипом фонаря протестировав на практике десятки и дальше уже двигаться вверх в плане качества и стоимости в этой любимой категории. А будь у нас только "однозначно хорошие" фонари за 70+ баксов может быть и не нашел бы человек "рыбы своей мечты".

Плюс, мне кажется большинство людей отличают инструменты от "для фана" и не будут ставить свою безопасность в зависимость от откровенно бюджетных моделей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Конвой, кстати, вот сделал недавно наконец модельку, которая на мой взгляд интересна независимо от бюджета
Ну так и сколько лет Саймону понадобилось, чтобы достичь просветления? 15 что ли? Плюс, когда конвой только начинался он был славен "сносным фонарем за 12 баксов", 35 уже как-никак отход от корней.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И кстати, без андурила
Я может путаю что-то, но раньше конвои были с бискотти и нарсилом, тоже прямо скажем хоббийные прошивки, пусть и не такие продвинутые как андурил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я вообще просто хотел отметить, что обычно у эйсбима и так хорошо настроен ТК, так что отсутствие андурила там мало чем плохо =))
Та я ж не спорю. Но это ж хобби такое, всегда хочется еще что-нибудь даже от отличного инструмента.

И, да, пора все это добро под спойлеры убирать )

[Исправлено: Bereft, 15.09.2023 в 23:53]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DOOMbI4 (16.09.2023)
Старый 15.09.2023, 23:40   164
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Stanislav Bulgakov :
Е75 прогревается, сильно. Но яркость не сбрасывает. Т.е. не волшебно как тут пишут. Но у меня он недавно. И я им светил в прикладных целях. За 5-7 минут не сбрасывал.
А в E75 вообще есть термоконтроль? Иначе как может быть совсем резервный, до которого на High он даже без обдува на столе не доходит?
Турбо там вроде по таймеру на минуту.

Что-то в обзорах что у 1lumen, что у zeroair никаких следов термоконтроля на графиках не увидел.

Такое впечателение, что эта моделька рассчитана именно выдавать равномерную стабильную 1000, без дерганий и ТК.
Если кто-то где-то видел графики с работой ТК - поделитесь, плз =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 00:54   165
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

to Bereft
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
В темах по выбору в основном, а не в брендоспецичных.
Ну если в тему по выбору приходит новичок и говорит "у меня 20 баксов, семеро голодных детей на лавках, чего купить" - то ему и говорят что купить за $20 =)

И то обычно уточняют, действительно ли семеро детей голодных, или просто на вискарь хочется сэкономить - и тогда зебру/скил/эйсбим/etc предложат =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Ну так и сколько лет Саймону понадобилось, чтобы достичь просветления? 15 что ли? Плюс, когда конвой только начинался он был славен "сносным фонарем за 12 баксов", 35 уже как-никак отход от корней.
Конвой за 12 баксов никуда не делся, до сих пор производится. Но не будешь же все время сидеть в сверхбюджетке.
Софирн вон тоже ведь создал Вуркосс как более дорогой бренд, тоже в попытке войти в более серьезные ниши чем "да за такие деньги". Тоже понятное и логичное стремление, хотя не сказать что у них очень хорошо получается эти бренды разносить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Существование конвоя и софирна также позволило многим людям определиться с любымым архетипом фонаря протестировав на практике десятки и дальше уже двигаться вверх в плане качества и стоимости в этой любимой категории. А будь у нас только "однозначно хорошие" фонари за 70+ баксов может быть и не нашел бы человек "рыбы своей мечты".
Вот к этим играм в "фигня ваш карузо, мне тут вася напел" я с большим скепсисом отношусь.
Иногда, когда речь именно про тесты разных диодов да игры с оттенком - ну может быть, конвой/софирн позволяют задешево посмотреть разные варианты света, скажем с теплым поиграть... И то оценивать свет отдельно от всего остального - тоже та еще лотерея, фонарем все-таки надо светить, а светить удобнее удобным фонарем =)

Так что в концепцию "перебирать десятки фонарей за $15-20, чтобы потом полностью определиться (с чем?) и купить один нормальный за $50-100" - не очень верю =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Я может путаю что-то, но раньше конвои были с бискотти и нарсилом, тоже прямо скажем хоббийные прошивки, пусть и не такие продвинутые как андурил.
Какие-то были, да. Порой жуткие совершенно - ну это совсем дичь, на силовую кнопку вешать настолько сложные команды.
Но конвой не за счет них стал популярен же. За счет низкой цены в пристойном качестве, и выборе диодов неплохом, это потом туда какие-то более сложные драйвера проползли.
С андурилом, кстати, конвой тоже иногда делает (к счастью - вроде только лимитовку для blf).
......................

Опять же, я не против сверхбюджетки, конечно она должна быть.

Да и не против андурила в общем-то. Лично меня он конечно бесит, и вдвойне бесит реакция blf на любой фонарь "а, он без андурила, сделайте нам с андурилом" - но почему бы и не быть сложным кастомным прошивкам...
Андурил-2 даже попытались очеловечить чуток, но все равно не очень получилось потому что все равно через раз надо перенастраивать драйвер вроде как.

Ну вот хэнк делает с андурилом, ну и хорошо - интересные фонари, специфическая мелкосерийная ниша, куча выборов светодиодов, довольно продуманные дизайны и хорошая токарка, вкусняшка... Там можно запариться и унастраиваться, хотя все равно очень не люблю это делать.

Но вот запихивание в массовую сверхбюджетку сложного мелкосерийного/кастомного софта с представлением, что массовая сверхбюджетка с мелкосерийным кастомным софтом станет чем-то прям супер - как-то не вызывает воодушевления и радости.

Идея забивания полок десятками фонарей за $20-30, вместо того чтобы купить в два раза меньше но более хороших фонарей за $40-60 - вызывает у меня особенный скепсис.

Если же софирн или конвой делают что-то прям интересное, причем интересное не только экономией нескольких долларов - ну да, тут я радуюсь конечно тоже, молодцы
Деньги-то пропьются забудутся, а удовольствие от юза хорошего фонаря останется =)

[Исправлено: fnksb, 16.09.2023 в 01:19]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (16.09.2023), Fableas (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 02:02   166
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тоже понятное и логичное стремление, хотя не сказать что у них очень хорошо получается эти бренды разносить.
Да вообще непонятно чем они отличаются. Чуть сложнее токарка у вуркоса, прошивка на рандоме, качество драйверов одинаковое. Это разделение видимо только в голове у их маркетолога.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И то обычно уточняют, действительно ли семеро детей голодных, или просто на вискарь хочется сэкономить - и тогда зебру/скил/эйсбим/etc предложат =)
Предложить-то предложат, но все равно половина тем скатывается в замену диодов у боруита ))


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ну может быть, конвой/софирн позволяют задешево посмотреть разные варианты света
Именно это они и позволяют. Они позволяют оценивать архетипы, например, нужен ли мне флудовый фонарь в формате банки от колы на три тыщи люмен, или нужен ли мне фонарь с раздельным ближним светом спотом, что такое LEP и с чего его едят и так далее, не отдавая 250 баксов за условный олайт. И то, об этом подробнее ниже, зачастую нужного света в сочетании с качественной электроникой, корпусом, надежностью нет ни за какие деньги в принципе.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в концепцию "перебирать десятки фонарей за $15-20, чтобы потом полностью определиться (с чем?) и купить один нормальный за $50-100" - не очень верю =)
Тут не то чтобы конечная цель "купить один нормальный", больше удовольствия процесс доставляет. Не говоря уже о размытости понятия "один нормальный". Он нормальный, в основном, будет по надежности, но далеко не всегда по свету, так что никуда из повседневного использования софирны не исчезают. Плюс, повторюсь, даже если цель в этом одном "нормальном", чтобы понять какие именно архетипы реально нужны недостаточно читать форумы и смотреть картинки, все равно с каждым из хотя бы десятка основных архетипов фонарей нужно походить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
вдвойне бесит реакция blf на любой фонарь "а, он без андурила, сделайте нам с андурилом"
Ну это местная религия такая. Я тоже на андурил подсел плотно и его фишек в брендовых фонарях не хватает. Причем эти фишки потихоньку просачиваются, значит, не зря их все-таки внедряли "снизу".



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну вот хэнк делает с андурилом, ну и хорошо - интересные фонари, специфическая мелкосерийная ниша, куча выборов светодиодов, довольно продуманные дизайны и хорошая токарка, вкусняшка... Там можно запариться и унастраиваться, хотя все равно очень не люблю это делать.
Хэнк это тоже отдельная религия, хотя количество косяков там прямо скажем бывает на более низкую ценовую категорию. Оптика например мне часто больше у софирна нравится. В любом случае Хэнк ближе к бюджетке чем к премиальным фонарям и только кастомизация его и спасает сейчас мне кажется. В 2017 это было "вау", а сейчас это зачастую "чуть интереснее чем у софирна".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
запихивание в массовую сверхбюджетку сложного мелкосерийного/кастомного софта с представлением, что массовая сверхбюджетка с мелкосерийным кастомным софтом станет чем-то прям супер - как-то не вызывает воодушевления и радости.
От запихивания кастомного софта массовая сверхбюджетка стала очень интересной. "супер" или нет - другой вопрос, скорее конечно нет, но это усилило давление и на бренды и на кастомщиков, от них теперь ожидают больше.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Идея забивания полок десятками фонарей за $20-30, вместо того чтобы купить в два раза меньше но более хороших фонарей за $40-60 - вызывает у меня особенный скепсис
Да я сам был бы рад меньше забивать полки. У меня куда больше ограничено пространство и психическое здоровье, чем бюджет. Но очень часто этого более хорошего фонаря на 20-40 а то и на 100 долларов дороже просто нет физически. Я могу пройтись по основным архетипам, если интересно продолжать эту дискуссию, и очень часто окажется, что у какого-то софирна или конвоя или матеминко и что там еще есть банально нет аналога с таким же светом, но с хорошим драйвером и более высоким качеством исполнения. Да, свет далеко не все, согласен, но когда этот самый свет - основа хобби, скорее пойдешь на компромисы по надежности или эргономике.

Опять же, вот не было бы всех этих Emissar D4, Manker E14, Astrolux S41, Wurkkos TS25 - появился ли бы на свет эйсбим E75? А что было делать пока его не было? )
Микро-прожекторы на 14500\18350 существовали в исполнении астролюкса лет за пять до того как появился TN Catapult mini и ему подобные. Тинт-рэмпинг с нормальными хайкри диодами появился у Lumintop раньше чем у Хэнка а когда такое сделают А-бренды вообще не известно (toykeeper кстати недавно выкатила прошивку, позволяющую смешивать любое количество каналов, хоть 4-5, пока таких фонарей мне известно два - у софирна и у Хэнка). Также сейчас например не существует на рынке известного мне аналога TS32 (комбинированный турбо-флад на 519 + спот на SFT70), олайтовский марадер холодный лоукри и вообще бэ. И таких примеров много. Вот и получается что полка как-то сама забивается десятками бюджеток при наличии желания и возможности покупать что-то более качественное.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Деньги-то пропьются забудутся, а удовольствие от юза хорошего фонаря останется =)
Да безусловно. Только этот самый "хороший" фонарь встречается не так часто и понять что это "именно он" очень сложно без проб и ошибок. Я например продал кучу олайтов, фениксов и иглтаков купленных в 2012-2018 годах потому что никакой радости от их использования сейчас не получаю, хотя фонари более чем правильные. А некоторые астролюксы, конвои, люминтопы, кроносы и что там еще было из бюджеток в то время - оставил из-за их уникальности. Только зебры и эйсбимы из А-брендов хорошо смотрятся даже спустя 7-8 лет.

[Исправлено: Bereft, 16.09.2023 в 02:09]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 03:09   167
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Bereft,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Они позволяют оценивать архетипы, например, нужен ли мне флудовый фонарь в формате банки от колы на три тыщи люмен, или нужен ли мне фонарь с раздельным ближним светом спотом
Угум, и можно взять фонарь с боковой кнопкой от софирна и сказать "блин, неудобен мне архетип боковой кнопки, нажимается случайно постоянн и фиг найдешь" - а потом окажется, что у зебры или юника не нажимается случайно, зато мгновенно находится =)
Или взять "архетип хвостокнопки" у конвоя - и сказать что неудобно, так и не попробовав нормальную силовую прямую кликалку с выраженным упором.
Или взять архетип "раздельного света в налобнике" на вуркосе и сказать "нет, фигня тяжелая-неудобная" - и пропустить Панду, у которой реализация намного удобнее.
И т.д., и т.п. Да, я как раз против "изучения архетипов" на бюджетке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Тут не то чтобы конечная цель "купить один нормальный", больше удовольствия процесс доставляет.
Ну если больше удовольствия доставляет, то и ладно =) Лишь бы в удовольствие
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
От запихивания кастомного софта массовая сверхбюджетка стала очень интересной. "супер" или нет - другой вопрос, скорее конечно нет, но это усилило давление и на бренды и на кастомщиков, от них теперь ожидают больше.
Кастомщики кажется вообще почти вымерли, а бренды... Брендам чем дальше, тем более пофигу на форумы.
И это как раз плохо как для развития брендов, так и для перспектив фонаростроения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Хэнк это тоже отдельная религия, хотя количество косяков там прямо скажем бывает на более низкую ценовую категорию. Оптика например мне часто больше у софирна нравится. В любом случае Хэнк ближе к бюджетке чем к премиальным фонарям
Вот тут не соглашусь, у Хэнка на голову выше дизайны, токарка, внимание к деталям.
Косяки типа посредственных рефлекторов на дальнобоях - ну да, могут быть. Но дальнобои Хэнка надо брать на TIR =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Опять же, вот не было бы всех этих Emissar D4, Manker E14, Astrolux S41, Wurkkos TS25 - появился ли бы на свет эйсбим E75?
Ну а при чем здесь бюджетка и вуркосы?
D4 - ну да, старый фонарь, еще от метеора ведущий корни. Это, собственно, 1/4 метеора, но без инферионовского драйвера.
Манкер E14 - вполне себе брендовый фонарь (астролюкс их сначала просто по ОЕМ у манкера делал).
Тот же Эйсбим EC60 на квадрипле ничий появился намного раньше всех этих вуркосов...

Так что в Е75 искать какие-то софирно-вуркосовские корни довольно странно - это скорее софирн разрабатывает сформировавшуюся давным-давно нишу кластеров на триплах-квадриплах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Микро-прожекторы на 14500\18350 существовали в исполнении астролюкса лет за пять до того как появился TN Catapult mini и ему подобные.
Да и до астролюкса они существовали. А вот TIR туда поставили Манкер и Эйсбим (примерно одновременно).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Тинт-рэмпинг с нормальными хайкри диодами появился у Lumintop раньше чем у Хэнка а когда такое сделают А-бренды вообще не известно
Тинт рэмпинг это интересная штука, и вот тут софирн действительно зажег, сделав первый нормальный ручной фонарь с изменяемой ЦТ (который БЛФ потом срочно попросило испортить и впихать туда андурил без смены ЦТ ).
На самом деле до этого подобные попытки тоже случались, но редко и неудачно.

Люминтоп и Хэнк, которые сейчас делают фонари с тинт-рампингом и кучей светиков на выбор - да, большие молодцы. Но во-первых это все-таки бренды (ну или по крайней мере не сверхбюджетка), во-вторых - ну да, молодцы вот конкретно в этом, классно. Кто ж спорит =)

Да, редкий случай когда именно софирн во многом популяризовал новую идею, и потом наоборот бренды (но пока блф-бренды) ее тоже взяли и улучшили. Так тоже бывает.
Уйдет ли это дальше в бренды, помимо кемпингов - ну, посмотрим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
А некоторые астролюксы, конвои, люминтопы, кроносы и что там еще было из бюджеток в то время - оставил из-за их уникальности.
Когда речь идет про уникальность - никаких вопросов. Да, когда софирн и конвой делают что-то уникальное, что интересно именно своей уникальностью - прекрасно.
Если на этом уникальном/максимально подходящем можно еще и десяток-другой баксов сэкономить - мелочь, но приятно.

Но не надо это смешивать с экономией 20 баксов, "да за такие деньги", и клепанием десятков очень посредственных фонарей - не имеющих смысла при готовности чуток переплатить и взять то же самое, но лучше (часто намного лучше) реализованное
И уж тем более уставлением полок этими десятками случайно купленных фонарей "потому что дешевые" (ну разве что это прям отдельное удовольствие доставляет, тут уж не буду спорить =)

[Исправлено: fnksb, 16.09.2023 в 03:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bereft (16.09.2023), DOOMbI4 (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 03:14   168
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 10:19
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1029
Сказал(а) спасибо: 1223
Поблагодарили: 561 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
хоть 4-5, пока таких фонарей мне известно два - у софирна и у Хэнка)
Подскажите модель софирна, интересно.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 03:30   169
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, я как раз против "изучения архетипов" на бюджетке.
Абсолютно все примеры, которые Вы привели, относились к эргономике, причем в мелочах (пусть и критичных, но тем не менее). Понять, что, например, что силовая кнопка в хвосте тебе подходит, momentary on нравится, но реализация конвоя - так себе, мне кажется, вполне можно, не заклеймляя весь архетип тонких тактиков "негодным". Не, я согласен, что такой менталитет существует, попробовать какую-то реализацию, зацепиться за ее косяк и не увидеть "большой картинки", ну, значит, для такого менталитета озвученный метод не подходит ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Люминтоп и Хэнк, которые сейчас делают фонари с тинт-рампингом и кучей светиков на выбор - да, большие молодцы. Но во-первых это все-таки бренды (ну или по крайней мере не сверхбюджетка), во-вторых - ну да, молодцы вот конкретно в этом, классно. Кто ж спорит =)
Люминтоп вот вообще абсолютно одного уровня с софирном. Раньше возможно было лучше, но с тех пор как они свой заслуженно культовый FW начали размножать и упрощать электронику все остальное у них тоже покатилось. Вот правда, средний люминтоп сейчас от вурккоса отличается только упаковкой и презентацией, общий уровень совершенно сопоставим. Единственный фонарь с тинтрэмпингом у них сейчас стоит 32 бакса, и вот правда, лучше бы стоил 60 но был сделан на хорошем уровне.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кастомщики кажется вообще почти вымерли
Ой да ладно, мне ютуб каждый день подкидывает какой-нибудь очередной экзерсис из экзотического сплава, странной формы, светом от вуркоса и ценой 500...1500 баксов )) Судя по тому что у всех этих Laulima, Hanko и прочих Oveready постоянный солдаут, все у них нормально. Вон Reylight, полукастомы, так вообще новый сборочный цех открывают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот тут не соглашусь, у Хэнка на голову выше дизайны, токарка, внимание к деталям.
А Вы давно у него заказывали? Я вот рядом поставил первый метеор, K9.3 трехлетний и свежий D2 и там прямо по наклонной качество идет, особенно анодирование.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну а при чем здесь бюджетка и вуркосы?
При том что концепция широкого хайкри квадрипла с дайректдрайвом появилась впервые в бюджетных фонарях, а не в брендовых.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Манкер E14 - вполне себе брендовый фонарь
Это он сейчас брендовый, в 4 кажется инкарнации. Первая версия была дешевая, косячная и откровенно говоря их клон от астролюкса не отличался вообще ничем.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Эйсбим EC60 на квадрипле ничий появился намного раньше всех этих вуркосов
Не раньше. В 16 году появился манкер, а эйсбим уже догонял ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
в Е75 искать какие-то софирно-вуркосовские корни довольно странно
Почему? Я вот четко вижу что именно такой свет впервые появился у бюджетных заточенных на энтузиастов фонарях, не конкретно софирне конечно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
первый нормальный ручной фонарь с изменяемой ЦТ
Не, первый все-таки был у Lumintop, но не суть, факт в том что в мейнстриме мы это еще похоже увидим нескоро. Mateminco / Astrolux тоже делали до софирна, но уже моделей не вспомню.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
клепанием десятков очень посредственных фонарей на них - не имеющих смысла при готовности чуток переплатить
Так это уже наша задача как хоббийщиков в этом потоке посредственности что-то интересное отыскивать. "Переплатить" ведь тоже не панацея, скажу я вам, глядя на какие-нибудь унылые одинаковые фениксы.

[Исправлено: Bereft, 16.09.2023 в 03:42]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 03:31   170
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :

Подскажите модель софирна, интересно.
LT1S Pro, там три канала, можно подмешивать красный. Это первый фонарь со свежей сборкой андурила который пошел в серию.

[Исправлено: Bereft, 16.09.2023 в 03:33]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 03:47   171
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Абсолютно все примеры, которые Вы привели, относились к эргономике, причем в мелочах (пусть и критичных, но тем не менее).
Потому что эргономика - это очень важно. И она как раз сильно зависит от дизайна, вкладок, материалов и т.п.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Не раньше. В 16 году появился манкер, а эйсбим уже догонял ))
Мы же о софирне/вуркосе =)
Манкер изначально себя позиционировал как бренд, и сейчас продолжает (хотя поначалу и косячил, ну впрочем они и сейчас умеют косячить =)
Но делают это по-брендовому интересно и непредсказуемо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Почему? Я вот четко вижу что именно такой свет впервые появился у бюджетных заточенных на энтузиастов фонарях, не конкретно софирне конечно.
Погодите, впервые такой свет появился у Lux-RC =)
Потом у кастомных фонарей типа монарха-dsche-тамагочи, параллельно на всяких там овереди (но в более крупных форматах). И даже иглтак тоже подобное ставил.
Потом на D4, рожденном из инферионовского метеора.
Сверхбюджетка тут совершенно не при чем - давайте не будем говорить Люксу, что он сверхбюджетка, он и так на форум обижен
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Так это уже наша задача как хоббийщиков в этом потоке посредственности что-то интересное отыскивать. "Переплатить" ведь тоже не панацея, скажу я вам, глядя на какие-нибудь унылые одинаковые фениксы.
Безусловно. Фениксы в массе своей вообще не надо покупать =)
Но напомню с чего начался разговор:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Хорший ли например фонарь вуркос TS25, который суть прямой конкурент E75? Объективно наверное не очень. Хороший ли он за те 20 баксов за которые его можно взять? Да вообще отличный.
Вот давайте все-таки отдельно "объективно не очень, но за 20 баксов хороший" - и отдельно все эти "уникальные решения, тинт-рампинги, оптимальные реализации" и все остальное о чем вы говорите в последующих сообщениях

Если фонарь хороший только за 20 баксов, а вот за 40 уже фигня - ну давайте смело скажем, что он в принципе как фонарь фигня. Ну мы ж на фонаревке, не на майску даже... Тогда, глядишь, и хоббийщикам в этом потоке посредственности что-то интересное отыскивать будет намного проще - если мы будем обсуждать фонари, а не делить их характеристики на "деньги вот конкретно сейчас вот по такому купону в таком-то магазине... "
Ну по крайней мере пока речь идет об объективно небольшой количественной разнице, даже не о 200-300 баксах как правило (если там не страшный LEP или там Crown), да даже обычно не о сотне когда речь идет о компактах/налобниках

[Исправлено: fnksb, 16.09.2023 в 03:53]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 04:02   172
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Погодите, впервые такой свет появился у Lux-RC =)
Вот тут шах и мат, согласен ))) Но это ж даже не кастомы, это я не знаю как назвать, их вообще купить можно было? )))



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот давайте все-таки отдельно "объективно не очень, но за 20 баксов хороший" - и отдельно все эти "уникальные решения, тинт-рампинги, оптимальные реализации" и все остальное о чем вы говорите в последующих сообщениях
Так и порешим ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если фонарь хороший только за 20 баксов, а вот за 40 уже фигня - ну давайте смело скажем, что он в принципе как фонарь фигня. Ну мы ж на фонаревке, не на майску даже... Тогда, глядишь, и хоббийщикам в этом потоке посредственности что-то интересное отыскивать будет намного проще - если мы будем обсуждать фонари, а не делить их характеристики на "деньги вот конкретно сейчас вот по такому купону в таком-то магазине... "
Вообще недавно один обзорщик неплохо резюмировал эту мысль (см вложение), вот сделал вурккос клон L19 эйсбима, но там единственное достоинство относительно эйсбима - в два раза дешевле. А дальше идет список косяков. А народ в массе своей - ууу, какой замечательный дальнобой всего за 40 баксов. Хотя добавляешь еще 40-50 и получаешь набор уже действительно замечательных дальнобоев. Но я стараюсь концентироваться на удачных исключениях и радуюсь, когда они есть.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: (70) Wurkkos TD01 Review, TIR Optic, Dual Switch, 2200 Lumens, 1039m Range, USB C - YouTube - Go.png
Просмотров: 159
Размер:	2.51 Мб
ID:	274481
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (16.09.2023), fnksb (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 04:34   173
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Вот тут шах и мат, согласен ))) Но это ж даже не кастомы, это я не знаю как назвать, их вообще купить можно было? )))
Это были даже не кастомы, скорее мелкосерийка... Первые два рана были небольшие, потом на третий тут полфорума в очереди стояла, благо они были еще по дешевке за $350.
Потом бегали толпами за люксом, который все не мог их доделать, чуть форум не сломали полностью
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Вообще недавно один обзорщик неплохо резюмировал эту мысль (см вложение), вот сделал вурккос клон L19 эйсбима, но там единственное достоинство относительно эйсбима - в два раза дешевле. А дальше идет список косяков. А народ в массе своей - ууу, какой замечательный дальнобой всего за 40 баксов. Хотя добавляешь еще 40-50 и получаешь набор уже действительно замечательных дальнобоев.
Да, спасибо, очень хороший и показательный пример...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Но я стараюсь концентироваться на удачных исключениях и радуюсь, когда они есть.
Да, когда софирн или конвой делают объективно удачные решения, а не только "за эти деньги сойдет" - они огромные молодцы, никаких сомнений

[Исправлено: fnksb, 16.09.2023 в 04:38]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 04:57   174
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потом бегали толпами за люксом
А я фэтбоя до сих пор жду ))) Делают конечно отдаленно похожие штуки, но вот чтобы именно _такой_ концепт реализовать - пока, увы, никто.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 05:57   175
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
А я фэтбоя до сих пор жду
Про фэтбой даже я не буду говорить "да не так уж важно сколько стоил"
Это уже запредельные какие-то суперкастомы, действительно очень дорогие.

Впрочем его все равно так и не случилось по сути (хотя люкс и рассказывал, что несколько штук собрал из предсериек, для самых верных заказчиков) - так что и ладно =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 08:06   176
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 15:27
Адрес: Sarov
Сообщений: 3264
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили: 2244 раз(а) в 1219 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Вообще недавно один обзорщик неплохо резюмировал эту мысль (см вложение), вот сделал вурккос клон L19 эйсбима, но там единственное достоинство относительно эйсбима - в два раза дешевле. А дальше идет список косяков. А народ в массе своей - ууу, какой замечательный дальнобой всего за 40 баксов. Хотя добавляешь еще 40-50 и получаешь набор уже действительно замечательных дальнобоев. Но я стараюсь концентироваться на удачных исключениях и радуюсь, когда они есть.
Есть ещё один нюанс - задачи для фонаря. Например налобник, в котором бывает по три аккумулятора за день уходит - полноценный инструмент, минусы которого будут напрягать. Дальнобой для меня, в основном, игрушка для Вау-эффекта на природе в компании, соответственно, со многими недостатками согласен мириться за более низкую цену (правда у меня все равно Acebeam L18, купленный по хорошим скидкам).
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (16.09.2023)
Старый 16.09.2023, 13:02   177
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 10:19
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1029
Сказал(а) спасибо: 1223
Поблагодарили: 561 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
LT1S Pro, там три канала, можно подмешивать красный. Это первый фонарь со свежей сборкой андурила который пошел в серию.
А, итерация кемпинга, понял, думал речь о ручном.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 14:04   178
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 430 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
А, итерация кемпинга, понял, думал речь о ручном.
Ручной есть у Хэнка, трехканальный D4K. Больше пока не встречал, но думаю в сочетании с цветными каналами будет занятная игрушка.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 14:32   179
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Вчера 10:19
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1029
Сказал(а) спасибо: 1223
Поблагодарили: 561 раз(а) в 353 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :


Ручной есть у Хэнка, трехканальный D4K. Больше пока не встречал, но думаю в сочетании с цветными каналами будет занятная игрушка.
Вот и мне кажется, что больше игрушка, есть ес300, там есть цветные диоды в мунлайте, ну, ребёнку прикольно поиграться, для себя практического применения не нашел.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2023, 15:30   180
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31643
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15482
Поблагодарили: 33524 раз(а) в 12496 сообщениях

По умолчанию Re: Ищу не тяжелый фонарь для природы и едс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Ручной есть у Хэнка, трехканальный D4K. Больше пока не встречал, но думаю в сочетании с цветными каналами будет занятная игрушка.
А как там переключаются каналы, в плане управления? И в плане соотношения мощностей, там в двухдиодном канале двойная мощность же наверное?

Обычно на двухканальных андурилах есть выбор между плавным или резким переключением вроде бы, а в этом трехканальном как?
Хэнк традиционно немногословен...

Вообще смотришь на фонарь - о, три канала, круто... Потом пытаешься пощелкать по вариантам выбора светиков - и оказывается что "нафига, что с ними делать?"
Ставить белый + красный и синий? Но так ли нужны в ручном красный и синий?
Пытаться ближне-дальний сделать, типа два на дальний, и по одному на регулировку ЦТ? Но там такой дальний, что нет большого смысла, и к тому же непонятно как в плане управления...
Сделать три ЦТ разных ступенчато переключающихся - скажем, 2*4500К и по штуке холодного и теплого? Но тоже странно и не факт что будет удобно работать в плане управления.
Сделать переключалку ЦТ 2700-5700 + какое-то нить бонусное извращение типа 2000К поставить?
UV было бы интересно бонусом, но получится что его опять же сложно совмещать скажем с регулировкой цт (или надо ставить 2UV и по одному белого), да и к тому же не дружит ультрафиолет с pmma-оптикой.

В общем, штука интересная, но даже не особо понятно, нафига она нужна при такой оптике, в таком формате и при вопросах к управлению.
Вообще же под три канала конечно было бы интереснее трипл, для симметрии =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DOOMbI4 (17.09.2023)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22177 секунды с 17 запросами