Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1365   Ответов в теме 34   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2023, 15:35 Автор темы   1
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:28
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Вроде бы пятница, все условия и приличия соблюдены.
Поэтому решил спросить на форуме о держателях телефонов в машину.
Я уже который год не могу найти идеальный.
Перепробовал десятки разных, но все что-то не то.

Требования к держателю вроде бы банальные, но вот как-то не нахожу нужного.
Прежде всего, он должен быть компактным и не перекрывать обзор.
Способ крепления НЕ на воздушной решетке. Присоска на торпеду не лучший выбор — на текстурном пластике нормально держаться только гелевые, но когда они закреплены долго, от них постоянные следы на пластике остаются. Таких у меня было два, Ugreen с автофиксатором и Hoco с кнопкой на ложементе (телефон нажимает на кнопку и автоматически фиксируется); на торпеде их не держу по указанным причинам, а на стекле они слишком сильно закрывают обзор.
Из перспективных есть держатель в привод CD/DVD. Вставляется в приемник дисков, потом распирается (чтобы не выскочил). Пока не пробовал, опасаюсь что он может испортить или сломать привод. Но в остальном выглядит самым удобным вариантом — телефон не закрывает обзор, при этом недалеко от окна и взгляд на него не сильно отвлекает от дороги.
Еще увидел держатель с лапкой. Почему-то раньше никогда подобных не видел, а ведь идея хорошая, можно закрепить на козырьке приборной панели, на зеркале заднего вида, на солнцезащитном козырьке. Правда на моей машине "козырек" приборной панели слишком толстый, держится на нем не слишком прочно, но если ставить не по центру, а сбоку, то и держится крепче, и смотреть на телефон удобнее. Но есть большой минус — если телефон крепить по центру, то скобы (клипсы), которые фиксируют телефон, нажимают кнопку громкости. А если телефон сдвинуть вбок, то центр тяжести слишком сильно выносится за контур держателя и на неровной дороге может упасть.

Тем не менее, два последних держателя пока что выглядят наиболее удобными и перспективными.
Но если будут советы других держателей, то обязательно их изучу.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 15:44   2
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 19:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Самый примитивный магнитный, который приклеивается на панель? https://www.ozon.ru/product...
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 15:52 Автор темы   3
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:28
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Ах, да, магнитный я не хочу.
У меня телефон пластиковый, нужно будет наклеивать металлическую пластину.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 16:55   4
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?



Пользуюсь полтора года. Тоже долго искал, чтобы не на решетку воздуховода, но все они либо плохо держались, либо вообще не подходили.
На решетке эта держится лучше других, но в периодической правке тоже нуждается. Зато когда подносишь телефон и боковые держалки разъезжаются, а потом съезжаются... Ай, шайтан!))
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (09.12.2023)
Старый 08.12.2023, 20:34   5
AlexeyG
Начинающий
 
Регистрация: 27.09.2023
Последняя активность: Сегодня 14:59
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Держалкой в CD пытался пользоваться, не держится. Есть держалки в подстаканник (в WAGах подстаканники ближе к подлокотнику, тоже не удобно) Вернулся к креплением на дефлектор, но не прищепкой.
AlexeyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2023, 21:55   6
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Перепробовав разные варианты остановился на этом. Хоть и на стекло крепится в моём случае, но плюсов полно:
- смарт перед глазами, а не в стороне и при вынужденном использовании (навигация, входящий звонок итд) нет необходимости вертеть головой, достаточно кратковременно перефокусировать взор, дорога остаётся в переферическом зрении.
- тяжёлый смарт опирается нижней частью в панель, не трясётся и не слетает с магнита даже при чудесах пилотажа, стоит как влитой и не шелохнется, проверено.
- ставится и снимается одним махом просто смачно пришлепываясь к магниту.
- в отсутствии телефона не выглядит громоздко и чужеродно.
- Стоит 300 рублей
Минусов не обнаружил, так что от себя рекомендую.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231208_234407_OZON.jpg
Просмотров: 95
Размер:	168.3 Кб
ID:	276293
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (09.12.2023)
Старый 09.12.2023, 08:22   7
ollega
Увлеченный
 
Регистрация: 22.08.2021
Последняя активность: Сегодня 18:07
Адрес: Красноярск, центральный
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили: 190 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
- смарт перед глазами,
Торпеда разная бывает, как и лобовое. Одно универсальное крепление не перекроет желания всех автомобилистов.
ollega на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 14:16   8
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:15
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6049
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
идея хорошая, можно закрепить на козырьке приборной панели, на зеркале заднего вида, на солнцезащитном козырьке
Несколько комментариев:
1. Навигатор (или любой гаджет, требующий визуальной концентрации на себе) должен быть расположен в физиологичном для наблюдения месте - на уровне взгляда. Это: впереди, уровень горизонта или ниже, наилучшее - в поле зрения (при фиксированном взгляде) или с минимальным углом перевода глаз-головы. В машине - это т.н. визуальный треугольник: взгляд вперёд через лобовое (вершина), взгляд на приборы вперёд вниз, взгляд на доп приборы вправо вниз. Такой взгляд физиологичен для беглого безопасного наблюдения за всем.
Экран, расположенный а) выше головы и б) на близкой дистанции - не физиологичен: необходимо целенаправленно и на большой угол поднимать голову вверх и специально зрительно концентрироваться на сверх-ближнюю дистанцию. Помимо всего, конструкция будет под постоянной вибрацией, вследствие нагрузки существенным весом телефона длинного нежесткого рычага (козырька). Напрягающее зрение и опасное расположение.

2. Решетка вентиляции - удобное место.
Минусы:
- ограничение обдува с решетки,
- вандальное закрепление (возможность потертостей, царапок на решетке).
Плюсы:
- физиологичный взгляд,
- жесткая платформа и закрепление, лишённое вибраций.

В решеточном размещении возможны 2 варианта фиксации телефона:
А). Рычажные «тиски».
Вполне. Плюсом - мёртвый хват, для любых колдобин.
Минусом - пожалуй, громоздкость, в сравнении со следующим вариантом.
Б). Магнит.
Платформа магнитная, на телефон наклеивается миллиметровый «пятак».
Не знаю, что у вас за телефон, alibek, но, думаю, пооскоформатный. У меня «пятак» наклеен изнутри на чехол. Фиксация на платформу и удерживание достаточные.
Плюсы: простота, компактность, неброскость кронштейна на «торпеде».
Минусы: теоретически, ударом ямы может сбить телефон. Но у меня такого не было.

3. Во избежании раскачки и вибраций, важны минимальные:
- длина «кочерги» от кронштейна до телефона и
- число промежуточных шарниров.
На мой взгляд, все крепления-присоски на стекло-торпеды, сопровождаемые длинными рычагами вывода телефона, - трясущаяся херь.

Итого: берите магнитное крепление на дефлектор или наклеиваемое на панель торпеды.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 09.12.2023 в 14:23]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Чубайс (09.12.2023)
Старый 09.12.2023, 14:24   9
leon85
Увлеченный
 
Регистрация: 11.08.2019
Последняя активность: Сегодня 09:52
Адрес: Казань
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили: 446 раз(а) в 195 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
2. Решетка вентиляции
Плюсы:
- физиологичный взгляд,
- жесткая платформа и закрепление, лишённое вибраций.
3)доп.охлаждение нагревающегося при постоянной навигации прибора
leon85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (09.12.2023)
Старый 09.12.2023, 15:09   10
AlexeyG
Начинающий
 
Регистрация: 27.09.2023
Последняя активность: Сегодня 14:59
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Магнитное крепление не мешает беспроводной зарядке?
AlexeyG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 15:54   11
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Да, alibek, это вы зачётную тему подняли. Я со свойственным себе перфекционизмом тоже долго искал идеальный держатель телефона примерно с такими же требованиями как у вас: надёжное крепление, отсутствие ограничения обзора, возможность удобного подключения зарядки и чтобы кнопки не нажимались. Мой случай ещё и усугублен массой телефона ~400г. Не нашёл На торпедах современных автомобилей толком нет места чтобы комфортно и надёжно разместить современный смартфон-лопату. На предыдущем автомобиле, УАЗ Патриот, с трудом втиснул специально спроектированный и напечатанный держатель (нихрена не универсальный) между рулём и дефлекторами, клеил на прозрачный двусторонний скотч, тщательно обезжиривая. В общем, удовлетворился. При смене телефона держак пришлось бы печатать новый.

Но вышло так, что автомобиль сменил прежде телефона. На новом автомобиле телефон с держаком в то же место тупо не влез. Не, он как бы влез (правда, идеальный угол наклона пострадал, другая торпеда), но после того, как при маневрировании я телефон из держака пару раз выбил (не смотря на мощные магниты), я таки понял, что нет, не влез.

Решение пришлось искать с другой стороны. Для чего нужно крепить перед глазами в машине телефон? 99% случаев - для навигатора. А почему бы этим голове не заняться? И расположена она вполне удобно для мимолётного кидания взгляда. Вместо никакой штатной головы купил и установил китайскую T-Eyes и завёл навигацию на неё. Больше держак для телефона мне в машине не нужен, решил вопрос.
__________________
YLP Panda 4, кастомные D10 (Samsung LH351D 5000К, TIR 30°, 45°, драйвера Квантов, DDE), YLP Unicorn 1.0, ЯЛ Scorpion Х8, Convoy S8 (прошивка dandan2000, ver. 3.5СК)
Всякие фонарные крепления

Ссылки на TIR-линзы для Unicorn/Gekko
Определитель светодиода по фотографии
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
stawrr (09.12.2023)
Старый 09.12.2023, 16:19 Автор темы   12
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:28
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Вместо никакой штатной головы купил и установил китайскую T-Eyes и завёл навигацию на неё.
Да, я в этом направлении тоже думал.
У меня Крета с сенсорной панелью для магнитолы. Для нее вполне себе продаются андроидные магнитолы.
Но сдерживают два момента.
Во-первых, они все же не штатные и могут быть проблемы с функционированием камеры заднего вида и полноценным функционированием всех кнопок (например управление воспроизведением с руля). Да и про свою мастеровитость и рукастость я ложных иллюзий не испытываю, я когда на руле кнопку с круиз-контролем ставил, понял что это мой максимум.
Но есть и во-вторых. В качестве основного навигатора у меня Яндекс, а значит: а) потребуется еще одна SIM-карта с интернетом на навигатор, б) нужно как-то вывести GPS-приемник наружу. Кроме того, в качестве резервных у меня используются офлайн-навигаторы (OsmAnd, OfflineMaps) с загруженными картами; карты большие, и загружать их в машину будет гораздо менее, чем на телефон, который можно подключить к ПК.
Ну и есть еще и в-третьих — мне нравится штатная магнитола в машине, у нее удобный и продуманный интерфейс, она удобно интегрируется с камерой (заднего вида) и с кнопками на руле, а также к ней можно подключить смартфон (по BT) и внешнее устройство (по AUX). На андроиде я пробовал с десяток разных музыкальных плееров, есть довольно неплохие и удобные плееры, но ни один из них и рядом не стоял по удобству со штатной аудиосистемой. Не говоря уж о том, что с дополнительными функциями скорее всего придется попрощаться или примириться с их ограниченностью.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 22:16   13
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
они все же не штатные и могут быть проблемы с функционированием камеры заднего вида и полноценным функционированием всех кнопок (например управление воспроизведением с руля).
Могут, без сомнения. Но у популярных андроидных голов огромное коммьюнити на самых разных автомобилях, большинство проблем выловлены и починены. Плюс знающие люди делают альтернативные прошивки, в которых опять же решены очень многие коробочные проблемы и добавлена куча дополнительных плюшек.

Насколько я понимаю, камера заднего вида и обработка кнопок на руле - это основная аппаратная периферия головы и она либо из коробки без проблем работает, либо её очень оперативно фиксят, особенно на популярных моделях. Более того, подключают CAN-BUS и андроидная голова начинает уметь то, что не умела штатная.


Естественно, при выборе следует покурить профильные форумы

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
про свою мастеровитость и рукастость я ложных иллюзий не испытываю
Это тоже вполне решаемо. Я мог бы сказать, что там нет ничего сложного (и это так), но тут уж каждому своё. В любом случае, грамотный автоэлектрик без особых вопросов эту магнитолу воткнёт и заставит всё работать за мзду малую. Не говоря уже о существовании более профильных специалистов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
потребуется еще одна SIM-карта с интернетом на навигатор
Да, так будет проще всего. Но если прям критично иметь дополнительную симку в автомобиле, можно раздавать машине интернетики с телефона, эти головы и в Wi-Fi вполне умеют.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
нужно как-то вывести GPS-приемник наружу.
Это легко сделает тот, кто будет устанавливать голову. Хоть под торпеду, хоть в стойку, хоть на стекло. Опыт показывает, что размещения под торпедой возле стекла вполне достаточно, тонкий пластик и лобовуха не являются преградой для ЭМ-излучения. Туда же и GSM-антенна выводится.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
загружать их в машину будет гораздо менее, чем на телефон, который можно подключить к ПК.
В большинство таких магнитол вполне предусмотрено втыкание обычнейшей USB-флешки. А зачем, кстати, специальные оффлайн-навигаторы? Яндекс давным-давно умеет по запросу предзакачать указанные карты и пользовать их, когда сети нет. Более того, он в оффлайне и маршрут по ним вполне может построить, без учёта пробок конечно. Ну и обновляются эти предзакачанные карты вполне автоматически.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
она удобно интегрируется с камерой (заднего вида) и с кнопками на руле
Вполне то же самое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
а также к ней можно подключить смартфон (по BT) и внешнее устройство (по AUX).
Естественно, это тоже есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Не говоря уж о том, что с дополнительными функциями скорее всего придется попрощаться или примириться с их ограниченностью.
Очень маловероятно. Наоборот, есть далеко не нулевая вероятность получить дополнительные возможности, в которые не умела штатная голова.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
мне нравится штатная магнитола в машине, у нее удобный и продуманный интерфейс
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
На андроиде я пробовал с десяток разных музыкальных плееров, есть довольно неплохие и удобные плееры, но ни один из них и рядом не стоял по удобству со штатной аудиосистемой
Вот это, пожалуй, самый значимый момент, "привык, люблю - не могу, а этот ваш богомерзкий китайский андроид...". Вполне вас понимаю.

И вы забыли четвёртый немаловажный момент. Более-менее рабочие без особых проблем китайские андроидные головы далеко не бесплатны, более того, многим они могут показаться даже дорогими.

Но результат того стоит. Всех этих курений форумов, возни со схемами при установке и перепрошивками после (если сами ставите), даже рисков, что именно ты обнаружишь труднорешаемую (или даже нерешаемую) проблему, с которой никто не сталкивался, потому что ты придумал хитрую связку приложений и хочешь странного, никому, кроме тебя, это и в хрен не впилось, а оно на телефоне работает, а в магнитоле - нет.


Зато бонусом к встроенной навигации получил:
  • Заметное улучшение качества звука (я не аудиофил, особо не требователен, играет и играет. Но очень приятно, когда стало сильно лучше. что даже ты, оттоптанный всеми медведями, это слышишь), аудиочип в китайце оказался гораздо лучше штатного.
  • Задняя камера стала динамической, вот эти прямые красно-желто-зелёные линии стали гнуться при повороте руля. Это получилось CAN-шину с головой подружить.
  • Музыку теперь можно крутить отовсюду: радио, aux, BT, флешка, внутренняя память, онлайн-сервисы музыки и радио. Правда у меня штатный проигрыватель был вообще мега-убогий. Поэтому ваше основное возражение для меня неактуально было. Штатный проигрыватель в T-Eyes тоже оставляет желать очень много лучшего, но я теперь слушаю в основном Яндекс-музыку, поэтому пофиг. В любом случае, он в разы лучше, чем в штатной магнитоле, плюс в расширенной прошивке его можно заменить на любой другой.
  • Экран стал больше на полтора дюйма в диагонали.

[Исправлено: kaa.mobil, 09.12.2023 в 22:25]
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (10.12.2023)
Старый 09.12.2023, 22:31 Автор темы   14
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:28
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
А зачем, кстати, специальные оффлайн-навигаторы?
Всякое бывает.
Во-первых, даже если карты загружены, без интернета навигатор не запустится; если оказался в тех местах, где сеть не ловит, заранее загруженные карты не помогут.
Во-вторых, у Яндекса хоть покрытие в целом хорошее, но всякое бывают, я сталкивался с отсутствующей или неверной информацией. А если говорить за картографическую информацию и POI, то мне OSM-карты в этом отношении нравятся больше, они удобнее и детальнее (а порою и точнее). Однажды OsmAnd пригодился, когда я съезжал с маршрута, заехал на какую-то запутанную развилку, а интернет толком не работал.
Ну и, наконец, у перечисленных приложений также можно загрузить альтернативные карты/слои, в том числе и спутниковые или специальные (велосипедные, лыжные, рельефные). На телефоне они у меня на всякий случай (не для автонавигации), но и в машине лишними не будут.

Ну и дополню.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Заметное улучшение качества звука
У меня не Порш Кайен (говорят, что там штатный звук достаточно хорош, чтобы аудиофилы не морщились), но на Крете штатный звук вполне неплохой. Ничуть не хуже, чем на Realme 8 или Samsung 20. Так что это не актуально.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Задняя камера стала динамической
Э... Да как бы и так. Я вот сейчас удивился — я так понял, по вашему замечанию, что бывают автомобили, где маркерные линии на штатной камере заднего вида фиксированные.
Я думал, что такое только бывает только на самодельных камерах, которые ставят на машины, где их с завода нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Музыку теперь можно крутить отовсюду
У меня в штатной магнитоле разве что онлайн-музыки нет. Но можно подключить смартфон по BT и слушать с него.
Я на андроиде перепробовал два или три десятка разных аудиоплееров, в том числе и несколько платных. Там есть навороченные, функциональные и даже сравнительно удобные, но даже они по удобству использования уступают магнитоле. Особенно если треки подготовлены (рассортированы по каталогам/альбомам, снабжены тэгами, обложками, текстами песен и т.п.).

[Исправлено: alibek, 09.12.2023 в 22:40]
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 22:40   15
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Во-первых, даже если карты загружены, без интернета навигатор не запустится
Это вы какие-то чудеса рассказываете. Вот прямо сейчас симки вытащил и вайфай отключил. Навигатор прекрасно загрузился, не чихнул даже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
у Яндекса хоть покрытие в целом хорошее, но всякое бывают, я сталкивался с отсутствующей или неверной информацией. А если говорить за картографическую информацию и POI, то мне OSM-карты в этом отношении нравятся больше, они удобнее и детальнее (а порою и точнее).
Если вы готовы с этим мириться, когда есть интернет, почему эти недостатки становятся неприемлемыми оффлайн?
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 22:52   16
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Я думал, что такое только бывает только на самодельных камерах, которые ставят на машины, где их с завода нет.
Использовать данные CAN-шины для отображения траектории движения автомобиля на камере заднего вида придумали далеко не сразу. Пример, TLC Prado 150, дорестайл. И CAN-Bus уже есть, и задняя камера штатная (по крайней мере в комлектации Элеганс). А вот не умеет штатная голова в CAN-шину, не подружили на заводе японские инженеры в 2013 году. А китайские инженеры в 2021-м придумали, как подружить (правда не со штатной)

Ну ладно, тогда желаю успехов в поисках идеального держака.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2023, 22:58 Автор темы   17
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 18:28
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Навигатор прекрасно загрузился, не чихнул даже.
Действительно.
Сейчас проверил, включил авиарежим, запустил навигатор — загрузился и даже отобразил часть карты.
Раньше сталкивался с тем, что навигатору нужен интернет, для того чтобы авторизоваться под учетной записью пользователя, поэтому без интернета его нельзя было запустить. Видимо этот момент исправили.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kaa.mobil :
Если вы готовы с этим мириться, когда есть интернет, почему эти недостатки становятся неприемлемыми оффлайн?
Почему же мириться? Если вдруг окажется, что онлайн-навигатор с чем-то не справляется, то я просто запускаю офлайн-навигатор. Пару раз так делал.
Но если для смартфона поддержка актуальности офлайн-навигатора достаточно проста (карты и данные загружаются либо через домашний WiFi, либо напрямую с домашнего ПК), то для навигатора в машине это делать менее удобно (требуется либо мобильный интернет с ограничениями трафика, либо возня с флешками).
Причем если на смартфоне я это буду делать в любом случае (потому что он всегда при себе, а карты это такая вещь, которая лишней не бывает), то для автомобиля это придется делать дополнительно.

В общем, я не то чтобы против замены магнитолы на полноценный бортовой компьютер, но в моем случае это замена хорошего на хорошее. А от добра добра не ищут.
Если получится найти удобный держатель (а держатель на козырек мне пока нравится), то он меня вполне устраивает, если учесть, что альтернативой будет "голова" за 30-40 тысяч плюс поиск специалиста по ее установке.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kaa.mobil (09.12.2023)
Старый 10.12.2023, 10:52   18
Липтон
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2014
Последняя активность: Сегодня 18:25
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 33 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Все согласно техзаданию ТС, кроде одной тонкости, себе сделал так: приобрел держак с присоской и двумя шарнирами, некоторое время он благополучно поотваливался от стекла, надоело, принял кардинальное решение. Выбросил резинку присоски, а оставшейся плоскостью прикрутил держатель на трех саморезах к панели приборов между левой оконной стойкой и приборкой. Все! Понадобилась только короткая отвертка, поскольку лобовое имеет изрядный наклон. Никаких слетаний телефона при любой вибрации, экран перед глазами, доступен манипуляциям рукой с экраном при необходимости, провод зарядки прокладывается удобно от прикуривателя, не мешает. При возможной продаже авто девайс снимается, отверстия в пластике замазываются герметиком соотв. цвета, или держак идет в подарок к авто.
Липтон на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2023, 11:03   19
kaa.mobil
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kaa.mobil
 
Регистрация: 25.08.2012
Последняя активность: 21.04.2024 16:53
Адрес: Менделеево, Московская область
Сообщений: 3973
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1558
Поблагодарили: 3867 раз(а) в 1902 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Липтон :
прикрутил держатель на трех саморезах к панели приборов между левой оконной стойкой и приборкой.
Имхо, слишком кардинально. У меня толстый прозрачный двусторонний скотч уверенно держал ~400-граммовый телефон. После очень тщательного обезжиривания склеиваемых поверхностей, конечно.
kaa.mobil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2023, 11:14   20
Липтон
Увлеченный
 
Регистрация: 15.02.2014
Последняя активность: Сегодня 18:25
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 33 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: А не поговорить ли нам про автодержатели телефонов?

Ничего кардинального, зато максимально удобно и надежно. Что скотч потом оттирать при необходимости, что отверстия (которых особо и не видно будет) загерметить при желании.
Липтон на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16522 секунды с 17 запросами