Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 113677   Ответов в теме 633   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2018, 18:40   521
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
(пожимая плечами) я где-то запрещаю тебе делать фонари с настолько широким светом, как ты хочешь?

Мне почему-то кажется, что на последних нескольких страницах именно ты навязываешь свое мнение как единственно правильное
Читаю тему, и не понимаю что тут происходит.
Почему так ругают Шерпа???
Да, у меня в пользовании нет Шерпа, но я держал его в руках, крутил его, светил.
Нормальный фонарик, под свои задачи.

Повторюсь, у меня было два фонарика с двойным диодом - боковым светом. Сейчас остался один - MR70. Был Санвей C22C. Санвей еще можно был использовать как налобник, что я и делал (на боковом диоде был матовый скотч, (а на основном нет...)).

Хочу ли я себе Шерпа? Скорее всего нет, так как я часто заряжаю фонарики на 1*18650 и каждый день раскручивать фонарь - просто не хочу. И пока, я ношу G18 и H03RC в налобном креплении. При желании, мог бы заменить эти два фонарика одним Шерпом. Но мне не хватает в Шерпе яркости бокового диода, хотелось бы 500лм. Пусть дороже, пусть крупнее голова, пусть не будет возможности светить сразу двумя диодами.

Что бы больше написать про Шерпа, нужно им активно попользоваться. Поэтому сказал как есть, после краткого знакомства.


По свету? Ширину основного света, точнее яркость боковой засветки, я могу настроить под себя, это не проблема. И будет основной свет - дальнобойным (в сравнении с G1 и у него будет яркая - боковая засветка.
По цвету, он не синий, это уже хорошо. Если светить на белый потолок, то свет необычный, я таким еще не светил. А если светить на улице - обычный свет. В туман конечно он нормально пробивает (это и понятно).

Дарил бы я такой фонарик знакомым?
Да запросто! В комплект наголовное крепление и в путь! И налобник и ручной.

По минусам?
1. Накатки нет. Это очень плохо. Вроде мелочь, но и не мелочь. Я люблю цепкие корпуса.
2. Кнопка неудобно расположена. Я бы хотел кнопку с боку, можно как в Скилханте. А клипсу с обратной стороны - бокового светодиода! Вот это обязательно. Несколько раз на прогулках, я просто включал широкий Xtar Moon RC2 и мы ходили с другом по темному - частному сектору. Ходили медленно, общались.
Фонарик вешал на футболку, на сумку. Причем клипсу оставить в верхнем положении, не переворачивать. Но дать возможность надевать с другой стороны.

Это пока первое, что заметил при осмотре.

Шерп прям такой ужасный?? Нуу, и G18 сильно поливали какашками.
А я ими пользуюсь уже почти год.

Другое дело: кто-то светит только на белый потолок, а кто-то работает с фонариками. У меня два друга, у обоих Скилханты. На вопрос как им фонарик, отвечают - нормальный. Им просто пофиг на фонарик, свет утраивает, управление почти устраивает. Выдерживает дождь и падения.
Хотя Скилханты со стоковой оптикой, один Скил - холодный и с артефактами в засветке.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (19.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 19.11.2018, 18:57   522
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вот оно, снова - использование только в комбо. Так тогда - для каких практических задач этот фонарь?!
Я не говорил, что использую только в комбо. Речь шла, только о ходьбе с фонарем. Самое забавное, что для меня это не основная функция фонарика.
Основная - лежать в сумке, на всякий случай.
И дальше:
- шашлык жарили, примагнитил к граблям лежащим на крыше, и сделал стационарный свет у мангала, (боковой)
- маловато пива, включил комбо, и пошли по темной разбитой "бетонко-грунтовке" дороге сходили в магазин,
- на яме осмотрел ходовую авто (боковой)
- пока шерп не пригодился, а панду 2м магнитил к крылу авто когда менял колесо,
- иногда сам кручу железки у авто, опять же магнитом и направление света в нужное место.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (19.11.2018), Kelevratony (19.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 19.11.2018, 19:00   523
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
комбо
Если вдуматься, то совместный "основной + боковой" портит саму идею использования узкой ТИР. Считается, что достоинство такой ТИР - минимальная боковая засветка, что позволяет глазу адаптироваться к темноте и лучше различать предметы на большом расстоянии, а в шерпе при совместном использовании диодов как раз обратная ситуация.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2018, 21:11   524
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Если вдуматься, то совместный "основной + боковой" портит саму идею использования узкой ТИР.
?! Как будто у него раздельно оно не работает.
Основным на максималке светил вдаль, как раз нормальный поисковый свет для меня(зрение не айс), дальше чем он может я сам уже не вижу, хоть и в очках
Просто я примеры брал из реальной практики, и пока, кроме как "перед пацанами", мне не было нужды светить далеко.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ДВА (01.12.2018)
Старый 19.11.2018, 21:25   525
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Если вдуматься, то это не "фонарик для проводников"(так вроде ЯЛ рекламирует), а ЕДЦ городского жителя.
Самое главное это максимальная универсальность.
В том же случае с шашлыком, он вообще должен был лежать в сумке. Но друг когда собирался, думал, что налобник в сумке.. И я был уверен, что он возьмет его. А уже когда выгрузились с такси и стали расчехляться выяснилось, что налобника нет, вот тут шерпом и пришлось светить. В руке лениво, но подвернулись грабли и магнитность.

Это у меня так выходит, что боковой наиболее часто используемый. Повоторюсь - по мне он слишком широко светит. Подсобрать бы его градусов до 160...

[Исправлено: Артем Квантов, 19.11.2018 в 21:27]
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
fnksb (19.11.2018), Kelevratony (20.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 20.11.2018, 04:49   526
gladius
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.11.2017
Последняя активность: 20.04.2024 19:40
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили: 122 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нормальный фонарик, под свои задачи.
Всё ниже написанное поддерживаю .
Предлагаю просто составить список замечаний , от меня :
- кнопка
-задняя крышка
-продольные пазы
-сильно широкий боковой свет
-поменять местами включение турбо и бокового света
-клипсу нужно напротив бокового диода
Для меня Шерп - возможность иногда совместить два фонаря , но в таком виде это не очень удобно
gladius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Kelevratony (20.11.2018), Артем Квантов (20.11.2018), ДВА (01.12.2018), Мутний (10.10.2019)
Старый 20.11.2018, 09:40   527
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 21:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38355
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Накатки нет. Это очень плохо.
а мне наоборот нравится.
сегодня так сложилось, что в руку попался конвой м2 - ну точно ведь, и раньше оказывается нравилось
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Kelevratony (20.11.2018), Magvay (30.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 20.11.2018, 13:32   528
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а мне наоборот нравится.
Так нравится это одно. А когда идешь в перчатках, под дождем и в руке скользкий фонарик... То еще удовольствие. X7R без накатки, TK72R с накаткой. Примерно одинаковые фонарики, но TK72R намнооооого удобнее носить в руках.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gladius :
Всё ниже написанное поддерживаю .
Предлагаю просто составить список замечаний , от меня :
Я даже не буду писать список задач, так как очень часто, случается ситуация, которой раньше не было.

У меня недавно был случай:
С собой небольшая сумка, на кармане G18, в сумке два G18. Мы с женой и дочкой поехали в магазин. На улице иногда идет дождь, прохладно, сильный ветер. Вообщем красивая погода. Недалеко был небольшой лес. Решили зайти, разжечь небольшой костер и минут 10 посидеть на бревне, возле костра.
В моей теме о моем ЕДЦ наборе, люди писали о налобном фонарике. Но зачем мне налобник, когда у меня три G18 с собой???
Ага... Собирать дрова, искать, переносить к костру, с ручным фонариком не удобно. Нужны две свободные руки.

Я не говорю, что в G18 нужен боковой свет, нет, он там не нужен.
Я говорю, что теперь, вместе с G18 я ношу маленький налобник. Чисто как резерв. Я им скорее всего не буду светить. НО вдруг понадобиться, и вдруг понадобиться очень сильно.
А так, один фонарик, два света. Удобно же. Взял с собой вместо трех G18 - три Шерпа, три налобных крепления и красота. Шерпам на основной свет - матовый скотч. И у тебя основной свет - хороший и резервный - широкий налобный свет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 15:19   529
gladius
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.11.2017
Последняя активность: 20.04.2024 19:40
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили: 122 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
вместе с G18 я ношу маленький налобник. Чисто как резерв. Я им скорее всего не буду светить. НО вдруг
Именно по этой причине покупал Шерпа
gladius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (20.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 20.11.2018, 15:27   530
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gladius :
Именно по этой причине покупал Шерпа
И мне этим интересен Шерп.
Плюс я активно пользуюсь боковыми диодами, в фонариках с двойным диодом. А тут еще и свет теплый и управление хорошее. Плюс размеры - он мелкий)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 20:43   531
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Хм, последнее время вырывать фразы из контекста стало очень модно на Фонарёвке, но вот самому редактировать фразы оппонентов - это что-то новое и не совсем красивое.
Даже и не думал, что такое бывает) Но за такое вроде сильно наказывают.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
С 99% вероятностью посетителями форума такие ситуации не происходят
Я уверен, с многими людьми и не такие ситуации происходят. Просто они не рассказывают о них на форумах. И Вы о них, просто не знаете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
С вами очень странные случаи происходят)))
Я просто, о некоторых случаях рассказываю. О том, о чем можно рассказать)
Но и то, редко, когда есть время и настроение рассказать)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
ЗЫ как скучно я живу...
Каждый живет как хочет...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 21:41   532
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Но тема не об этом)
Давайте поможем определиться людям, которым интересен Шерп. Нужен он им или не нужен.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (21.11.2018)
Старый 20.11.2018, 22:48   533
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
С вами очень странные случаи происходят))) С 99% вероятностью посетителями форума такие ситуации не происходят
Думаю, со многими происходят. Сама идея необходимости полноценного EDC-фонаря обычно вытекает как раз из "фиг знает что может произойти и что конкретно я буду делать" - в то время как человеку с высокой степенью прогнозированности жизни проще обеспечить стационарное освещение на всех участках маршрута, а фонарь если и брать - то узкоспециализированный под каждую конкретную и заведомо известную задачу, или оптимальный набор под конкретный список задач.
Популярность тех же мультитулов или швейцарских ножей примерно из той же области

Кстати, я в другой теме уже описывал, как появилась мысль о Шерпе. Хотелось обычный легкий карманный EDC, но способный решать существенно бОльший круг задач, в том числе серьезных маршрутных - как раз в ситуациях, когда кроме этого мелкого EDC больше ничего нет.
Общее удобство такого фонаря и в мелких бытовых вопросах (лично для меня) - для меня самого же стало сюрпризом... Типа того, что заглядывая под стол в поиске упавшей скрепки или на темной лестничной площадке можно включить не фронталку, а широкий бытовой; или в мелком ремонте чего-то поставить/примагнитить и боковым светом освещать рабочую зону, а не "от потолка" как обычно; или бегающему по вечернему парку ребенку надеть Шерп с включенным боковым светом - чтоб со всех сторон его было видно и при этом не слепило окружающих...
Вот зачем может быть нужно брать с собой три Шерпа - вместо того, чтоб взять флудер, налобник, дальнобой и кемпинг - это мне не очень понятно Но про "скотч на все попало" мне тоже не понятно - но что поделать, все люди разные, у них могут быть разные вкусы и представления
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (20.11.2018), ДВА (01.12.2018)
Старый 21.11.2018, 00:04   534
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот зачем может быть нужно брать с собой три Шерпа - вместо того, чтоб взять флудер, налобник, дальнобой и кемпинг - это мне не очень понятно
Для таких задач проще взять Скилханта Н03 со шторкой. И ручной фонарик и налобный, с узким и широким светом. Я таким не пользовался, но кажется это интересный фонарик.
G18 ношу, потому как понравился он мне. До него пользовался H03 как основным фонарем. И если бы не G18, возможно и дальше бы пользовался.

Повторюсь, я Шерпом не пользовался. Но Санвеем С22С активно пользовался. Если бы в то время я добавил боковой засветки основному свету... Я бы не покупал Скилханты а дальше пользовался кастомным Санвеем от Монарха и С22С.
А Шерп намного интереснее чем С22С ну и компактнее и легче.
Одного Шерпа на голову, с боковым светом, второго в руку, третий про запас))
А если серьезно, то лучше взять три универсальных фонарика, что бы например у жены на голове был фонарь с широким светом, и у меня.

У меня и до той ситуации было много моментов, когда налобник очень пригодился бы. Но в тех ситуациях выкручивался. А тут вроде все красиво, а фонарика на голове не хватило... И поле того случая, у меня с собой G18 + Skilhunt H03nw-RC.
И да, мультитул тоже с собой)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но про "скотч на все попало" мне тоже не понятно
Так сейчас и делают что попало, с узким - "тактическим" светом. Если делают, значит людям нужен именно такой свет. Тут спорить не буду.
Мне лично, такой свет совсем не подходит. Вот прям совсем.
Узкий свет у меня только в одном фонарике - Fenix HP30R, но в этом же фонарике и широкий свет. Можно самому настроить.
И в Шерпе его основной свет - мне совсем и совсем помочь не сможет. Ни собаку выгулять, ни прогулятся. А матовая пленка, лично для меня, ситуацию бы исправила на все 100%. У основного диода добавилась бы яркая - боковая засветка и осталось сфокусированное пятно. Два диода светили совсем по разному. Один заливал свет, второй светил пучком но и с широкой засветкой.

У меня в Fenix TK75 интересно получилось. Фонарь - шило. А со скотчем светит далеко но и с яркой - боковой засветкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но что поделать, все люди разные, у них могут быть разные вкусы и представления
Да, так и есть)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 00:19   535
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 00:59
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А если серьезно, то лучше взять три универсальных фонарика, что бы например у жены на голове был фонарь с широким светом, и у меня.
Если "на группу" - то да, логично.

Зачастую, кстати, как раз наоборот бывает - берутся "специализированные фонари", а в итоге работают не столько по специализации, сколько как "дополнительные универсальные на группу".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2018, 12:49   536
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
3. 3900 руб. - избыточная цена.

Конвой С1 сколько стоит в розницу? 1100 руб. Пусть $10 за внедрение бокового диода. Пусть $10 за аккумулятор. Итого: менее $40. На мой взгляд, красная цена комплекта Шерпа в розницу - не более 3000 руб. у самого жлобского продавца.
3900 - неоправданно дорого.
Ближайший аналог S9 - 20 баксов. + 10 аккум + 10 боковой диод. Уже 40. А драйвер на 2 канала с нормальным интерфейсом, адекватная водозащита, гарантия, тот же магнит - на халяву?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (21.11.2018), ДВА (21.11.2018)
Старый 22.11.2018, 08:07   537
gladius
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.11.2017
Последняя активность: 20.04.2024 19:40
Сообщений: 585
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили: 122 раз(а) в 81 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Установил SST-20 , ЦТ мне очень понравилась , по свету - он узкий, вокруг идёт тонкое кольцо . Походил посветил фонарём по разным тёмным местам на работе , сильных проблем не заметил . Наличие узкого и широкого света в принципе удобно, под ногами/на расстоянии вытянутой руки комфортно боковым , метров после 3 основной диод вполне удобен, по бокам света хватает и в центре что-то высмотреть нормально.
gladius вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 09:47   538
SHELLes
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SHELLes
 
Регистрация: 01.02.2012
Последняя активность: Вчера 22:45
Сообщений: 1377
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1378
Поблагодарили: 696 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Народ! Если желающих потестить Шерпа до выходных так и не найдется - отправлю его в Питер. Локти потом кусать будете =)
__________________
SHELLes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (22.11.2018)
Старый 22.11.2018, 09:53   539
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 00:32
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6048
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SHELLes :
Народ! Если желающих потестить Шерпа до выходных так и не найдется - отправлю его в Питер. Локти потом кусать будете =)
Кирилл, можете сделать где-ниб в парке обзорную фотку себя сзади в с шерпом в режиме проводника? Интересно со стороны посмотреть на распределения теней назад от тела проводника. Чёт скептически отношусь к удобству света идущему сзади...
Или подержите шерп у себя, в начале след недели увидимся, я сделаю доп тестирование шерпа и сам вышлю его ЯЛу в Питер. Счс я просто не в Мск.

PS. Обращаюсь к ЯЛу. Если вы не против, то прошу придержать Шерпа у форумчанина Кирилла ШЕЛЛеса в Мск. Хочу повторно потискать фонарь в начале след недели. После чего перешлю его следующему или в питерский офис на указанный вами адрес.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 22.11.2018 в 10:00]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2018, 10:44   540
Яркий Луч

 
Аватар для Яркий Луч
 
Регистрация: 15.08.2011
Последняя активность: 17.04.2024 14:04
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили: 3191 раз(а) в 364 сообщениях

По умолчанию Re: Мини обзор YLP Sherp S15

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
PS. Обращаюсь к ЯЛу. Если вы не против, то прошу придержать Шерпа у форумчанина Кирилла ШЕЛЛеса в Мск. Хочу повторно потискать фонарь в начале след недели. После чего перешлю его следующему или в питерский офис на указанный вами адрес.
Конечно, не против.
Яркий Луч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (22.11.2018)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17097 секунды с 19 запросами