Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 73684   Ответов в теме 176   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2013, 14:59   101
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

К сожалению, Хищник - тот самый случай, когда никакого более дельного совета, чем "читай инструкцию", дать невозможно. Там написано во всех подробностях, что и куда крутить. Можно продублировать весь текст здесь, но какой в этом смысл?
Конкретно в инструкции следует искать раздел "Программирование". Он огромный. К тому же некоторые операции выполняются на время. Чуть задержался, читая следующий пункт - вернулся в начало. В общем, по телефону это объяснять - занятие для сильных духом. И в зависимости от тарифного плана цена такой беседы вполне может сравниться со стоимостью нового фонарика.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 16:17   102
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
что проверить?
Это я уже пытаюсь донести до вас, много раз. Мне не трудно, пишу еще раз. Проверить, вышел ли из строя драйвер или это глюк. Ожидаю прочитать примерно следующее: "Чтобы проверить переходит ли фонарь на другую линию, сделайте так ....., это будет значить ...... , если нет вышло попробуйте так ...... "

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
вы фотку фонарика для начала выложить попробуйте
$бическая сила Вы наверно издеваетесь?
Опять специально для вас. Фонарь находится не у меня! Понимаете? Это значит, что пощупать его я не могу. Бывает же такое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
а пробовали читать? или "он не умеет паять, а я читать"?
Еще раз попробуем. Человек не может разобраться с смс в телефоне У многих родители уже не в состоянии успеть за техникой, компьютер это что-то непостижимое для них, в том числе и смартфоны, и современные фонари. Для него фонарь это корпус, батарейка и даже не светодиод, а лампочка. Вижу объяснить вам это, выше моих сил, а вам проще вставлять смайлики и считать себя умным, вот умный но ничего никому не расскажу и не подскажу, потому как все кругом выносят моски. Если бы не было такой необходимости, я бы не писал и не просил помощи! При всем уважении! Вас поблагодарили на форуме почти уже 1500 раз, я пока к моему сожалению не могу ни одного, так как ничего толкового вы мне не посоветовали. Если есть чем помочь (дать совет, который можно проверить практически, не прибегая к инструментам и приборам) то готов разбираться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
дельный совет - человеку, не умеющему общатся с техникой, эту технику не давать.
Это не совет, это ваш принцип жизни - если тупенькие, значит пользуйтесь свечками и лампой летучая мышь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
забирайте у него фонарик
Забрать не могу, даже не знаю есть ли смысл это объяснять. Попробую... По роду деятельности, работаю на полуострове, в отдаленном от цивилизации месте (что бы это значило? нет общественного транспорта; зимой либо вертолётом, либо никак; летом только на грузовой машине, и то раз в месяц)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
читайте инструкцию, проверяйте работоспособность и звоните/пишите в техподдержку, если фонарик действительно сломан.
Вот, на этом можно было бы и поподробнее. Как проверить работоспособность самым простым способом? И что значит "если действительно сломан?" Все еще считаете что мне просто нечего делать и я пишу все это? Тогда лучше не отвечайте, эти вопросы не к вам, я спрашиваю тех, кто реально может оказать помощь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
хватит выносить моск своими "не хочу, не буду, мне не нада, он не умеет"
Где я писал не хочу? Не нада? Я хочу! И мне нужна помощь!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
если ничего не делать, то ничего не получится
Пишите что делать. Практические советы (дать совет, который можно проверить практически, не прибегая к инструментам и приборам). Еще раз напомню, фонарь не у меня! У отца, в 80-85 км по непролазной тундре, голубя почтового нет, гонца личного не имею. Только сотовая связь.
Тем более исходные данные я писал в первом сообщении.

Вопрос к понимающим и возможно сталкивавшихся с такой проблемой.
Может быть такой косяк из-за попадания "куда надо" глины? может с кнопкой беда? Что надо сделать в первую очередь? Почистить отец почистил, воды внутри не было, акб менял на свежезаряженный.

[Исправлено: Анатолий Францевич, 06.09.2013 в 16:26]
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 16:27   103
molvinec
Почти не ждун
 
Аватар для molvinec
 
Регистрация: 15.02.2012
Последняя активность: 06.11.2021 14:48
Адрес: СПб
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили: 274 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Промыть спиртом контакты, резьбы. Проблемы с кнопкой исключаются ее откручиванием (в предаторе кнопка на режимы не влияет точно), с последующим замыканием минуса АКБ на корпус фонаря. Найдите инструкцию и объясните, как сбросить настройки. Да, на сколько помню, у предатора две цепи питания для основных режимов и светляка. Может как раз одна из них вовремя развалилась.
__________________
Armytek Predator 1.0, 1.2 XP-G R5 5/24; Fenix LD20 XR-E Q5 SMO; ; Lux-RC FL-33 #FL3300239 & #FL3300441; Thrunite 1A XM-L T4 OP, Catapult V3 XM-L T5 SMO Diffuser; Zebra H51w
molvinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 06.09.2013, 16:35   104
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от molvinec :
Промыть спиртом контакты, резьбы. Проблемы с кнопкой исключаются ее откручиванием (в предаторе кнопка на режимы не влияет точно), с последующим замыканием минуса АКБ на корпус фонаря.
Вот за это спасибо. Такое уже было в мыслях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от molvinec :
Да, на сколько помню, у предатора две цепи питания для основных режимов и светляка. Может как раз одна из них вовремя развалилась.
Вот это я тоже помню из описания. Т.е. резервируется только одна цепь питания, с большей вероятностью сгорит именно основная (где токи больше). Получается это может означать, что если горит только светляк (и в моём случае еще толи сос, толи строб, толи маяк), то основная линия накрылась? Или если работают подрежимы, то все еще может быть не так плохо?

[Исправлено: Анатолий Францевич, 06.09.2013 в 16:50]
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 16:56   105
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Анатолий Францевич, вот я тоже никак не пойму, чего вы упираетесь? за четверть времени, потраченного вами на написание любого из сообщений с мольбами о помощи, можно было воспользоваться рекомендацией blindnick-а
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
читай инструкцию к фонарику
клацнуть по любезно предоставленной им ссылке, прочитать как сделать сброс к заводским настройкам и, позвонив отцу и дистанционно выполнив данную процедуру, либо починить фонарь, либо исключить версию с программным глюком, сосредоточившись на чистке контактов и прочей грязи.

Вход в меню настроек фонаря осуществляется следующим образом:
включаем фонарь,слегка отвинчиваем голову,если она уже отвинчена то этот пункт,разумеется не нужен В общем нужно включить фонарь с отвинченной головой.
завинчиваем голову до упора,ждем когда переключится линия режимов и отвинчиваем голову обратно. После этого двойной клик по кнопке питания (выкл-вкыл).
Если все сделали правильно,фонарь включится примерно на половину яркости и будет периодически мигать. Количество миганий означает номер пункта меню.

Перемещение вперед на один пункт меню осуществляются одним двойным кликом по кнопке питания. Вход в текущий пункт осуществляется быстрым завинчиванием-отвинчиванием головы.

Сброс настроек в дефолт (резет).
За резет отвечает второй пункт меню (мигает 2 раза). Просто входим в него и еще раз отворачиваем заворачиваем голову. Фонарь сбросится в заводские настройки.

[Исправлено: galex, 06.09.2013 в 16:58]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 06.09.2013, 17:18   106
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вот я тоже никак не пойму, чего вы упираетесь?
Я не хотел, упёрся в стену не понимания со стороны blindnick. Понимаете, проще всего сказать "иди учись", тяжело научить. Если было тяжело расписать алгоритм моих действий, как это сделали вы, то зачем вообще было тратить драгоценное время на меня? Ведь если немножко вникнуть, можно было понять, что я тоже не профессионал и не любитель фонарикостроения Я конечный пользователь, мне чтобы объяснить что-то по сложным фонарям, нужно водить за руку, по дорожкам печатной платы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
прочитать как сделать сброс к заводским настройкам и, позвонив отцу и дистанционно выполнив данную процедуру, либо починить фонарь, либо исключить версию с программным глюком, сосредоточившись на чистке контактов и прочей грязи.
За это спасибо, прочитав сие руководство к действиям, появилась надежда. Ибо вы исключили тот факт, что он все таки возможно сдох.

[Исправлено: Анатолий Францевич, 06.09.2013 в 17:23]
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 17:28   107
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий Францевич :
Я конечный пользователь, мне чтобы объяснить что-то по сложным фонарям, нужно водить за руку, по дорожкам печатной платы.
От ведь до чего мир докатился, инструкции пишут для юзверей, чтоб они их читали, а они всё равно не хотят и всё тут. А кругом телевизоры, тостеры, стиралки и все с инструкциями, я уж вообще молчу какие дивные талмуды идут к современным автомобилям. Докатились до того, что уже на тюбик с зубной пастой своя инструкция имеется.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 17:53   108
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :

От ведь до чего мир докатился, инструкции пишут для юзверей, чтоб они их читали, а они всё равно не хотят и всё тут. А кругом телевизоры, тостеры, стиралки и все с инструкциями, я уж вообще молчу какие дивные талмуды идут к современным автомобилям. Докатились до того, что уже на тюбик с зубной пастой своя инструкция имеется.
Ну не все такие умные как ветераны фонарёвки например.

Что будет если вас посадить в истребитель или танк? Полетите и поедете или попросите помощи? Наверно почитаете инструкцию и все таки поднимите машину в воздух и тронетесь с места на танке. Представьте что для человека фонарь это тоже самое.
Я понимаю что тяжело поверить в то, что есть еще такие места где не провели электричество, где все питается от дизелей, где чтобы попить чайку приходится топить снег, если сдохнут дизеля, то приходится кушать сухари, так как хлеб не испечь, чтобы купить той же зубной пасты, приходится ждать месяца и такая техника как телевизоры, тостеры, стиралки дохнут от "качественного" питания. Автомобилей не имеем, так как это довольно бесполезная штука в наших краях, а грузовик покупать накладно
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 17:56   109
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 26.04.2024 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1


...зато фонарь купили самый замороченный
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 17:58   110
molvinec
Почти не ждун
 
Аватар для molvinec
 
Регистрация: 15.02.2012
Последняя активность: 06.11.2021 14:48
Адрес: СПб
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили: 274 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :

...зато фонарь купили самый замороченный
Ну и как всегда: two is one, one is none.
molvinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 18:05   111
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий Францевич :
Полетите и поедете или попросите помощи?
не надо равнять военную технику и бытовые приборы

в танк посадим тракториста с 9-ю классами средней школы, в штурмовик - пилота кукурузника, опрыскивающего пестицидами колхозные поля. в вертолёт - школяра, повёрнутого на авиасимуляторах

а светодиодный фонарик - модный гаджет. тем более от него ещё польза немалая есть (светит там, где темно), в отличии от того же айфона или планшета (только пару раз видел, как планшет использовали не для развлечения - мужик накладные в нём хранил и базу учёта товаров). им даже необязательно уметь пользоваться - если купил дорогой попсовый фонарик, то можно просто многозначительно вертеть его в руках, не включая - все и так поймут, что ты крут
можно конечно почитать инструкцию и шокировать окружающих моргающим фонариком
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 18:11   112
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Virgo_Style :

...зато фонарь купили самый замороченный
поверьте, точно не для его перепрограммирования. понравился свет. и сейчас нравится

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
не надо равнять военную технику и бытовые приборы
в танк посадим тракториста с 9-ю классами средней школы, в штурмовик - пилота кукурузника, опрыскивающего пестицидами колхозные поля. в вертолёт - школяра, повёрнутого на авиасимуляторах
ню ню. очень верю. хотел бы посмотреть. если вы хорошо разбираетесь в электронике, это не значит что все также разбираются и всем все также ясно как и вам. любой человек своей профессии, если он профессионал, утрёт нос другому не специалисту, что тут обсуждать. я никогда не занимался сборкой разборкой фонарей, мне это не интересно. моему отцу тем более.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :

а светодиодный фонарик - модный гаджет.
опять мимо кассы. в таком случае надо добавить ИМХО. Предатор успешно применял в качестве подствольного фонаря, долгое время и что с ним сделал отец, пока затрудняюсь сказать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
им даже необязательно уметь пользоваться - если купил дорогой попсовый фонарик, то можно просто многозначительно вертеть его в руках, не включая - все и так поймут, что ты крут
можно конечно почитать инструкцию и шокировать окружающих моргающим фонариком
попсовый фонарик? такие тоже есть? где ж вы были когда покупал? Надо ж было отговорить! Хотя помощи не дождался бы и в этом случае. Его рекламируют не больше чем все остальные фонари. мне нужен был подствольный фонарь с хорошим лучом, я взял и купил его.

[Исправлено: Анатолий Францевич, 06.09.2013 в 18:35]
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 18:48   113
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Спасибо оказавшим помощь и "легкой" жизни не оказавшим.
Пойду посредством современных средств связи стоить телемост до отца, если выйдет вторым каналом подключу дистанционные щупы и сам все проверну в реальном времени. По окончании операции, отпишусь.
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 19:24   114
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий Францевич :
Если было тяжело расписать алгоритм моих действий, как это сделали вы
я всего лишь повторил его слова. отмотайте на страницу назад. он все правильно сказал ведь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий Францевич :
Что будет если вас посадить в истребитель или танк?
я начну дергать все ручки и нажимать кнопки, если конечно не просто посадили, в окошко посомтреть
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 09:16   115
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Это потому как он в теме и вы, соответственно вы поняли друг друга. Я же вижу у него только "ничего сложного не вижу" и "читай инструкцию". Должен быть индивидуальный подход в конце концов. Если человек хочет оказать помощь, он обычно её оказывает,а тут с высока дают понять, что не лезь туда, где не понимаешь и у тебя нет шансов это понять.

В общем вчера проделали манипуляции, нет возможности зайти в меню, где происходит сброс. Если отец сделал все правильно конечно. Получается в том месте где фонарь должен гореть на половину и моргать, обозная соответствующие пункты меню, он просто при закрученной башке тухнет.

[Исправлено: Анатолий Францевич, 07.09.2013 в 09:19]
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 10:44   116
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Анатолий Францевич :
Получается в том месте где фонарь должен гореть на половину и моргать, обозная соответствующие пункты меню, он просто при закрученной башке тухнет.
как при закрученной то?
"завинчиваем голову до упора,ждем когда переключится линия режимов и отвинчиваем голову обратно. После этого двойной клик по кнопке питания (выкл-вкыл).
Если все сделали правильно,фонарь включится примерно на половину яркости и будет периодически мигать. Количество миганий означает номер пункта меню."
а да. и еще пусть сменит батарейки/аккумуляторы. на всякий случай. на заведомо свежие/качественные/заряженные.

[Исправлено: galex, 07.09.2013 в 10:47]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2013, 11:58   117
Анатолий Францевич
Увлеченный
 
Аватар для Анатолий Францевич
 
Регистрация: 10.12.2010
Последняя активность: 22.10.2018 23:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Вот тот момент, когда закрутим голову до упора, и ждем (кстати сколько) когда переключится линия режимов, он просто тухнет и все. Отвинтил обратно, тоже самое что и было. Моргания быстрые (со слов отца)
Анатолий Францевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 22:52   118
Sniper
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2013
Последняя активность: 31.10.2013 08:39
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Всем здравствуйте.
Имею ту же проблему, что описал Анатолий Францевич - один в один.
Поясняю: войти в меню - не получается. Поэтому сбросить настройки возможности нет.
Я свой никуда не ронял. Просто решил настроить. Сбросил настройки, выбрал количество режимов в линиях, а потом, на этапе настройки яркости в одной из линий, фонарик просто перешел в режим светлячка и войти опять в меню уже не получается. Уже точно не вспомню, т.к. это случилось где-то месяц. Но если есть еще какие-то рекомендации есть возможность поэксперементировать, т.к. фонарик под рукой.
Sniper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 23:12   119
molvinec
Почти не ждун
 
Аватар для molvinec
 
Регистрация: 15.02.2012
Последняя активность: 06.11.2021 14:48
Адрес: СПб
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили: 274 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Что-то мне превентивно захотелось своего мастерам из лаборатории отдать... Драйвер поменять, да XP-G2 нейтральный воткнуть. Кто там на групповой заказ согласный?

Кстати, а что за версии предаторов у вышеотписавшихся?
molvinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 00:54   120
Andre
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Andre
 
Регистрация: 10.01.2011
Последняя активность: 25.11.2014 13:23
Адрес: Пермский край
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 29 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Дрессируем Хищника. Программирование фонарей Predator G109.1

Я когда-то приобретал Предатор первой версии для знакомых. Фонарь исправно работал пол-года у охотника на стволе и так...по хозяйству. В один прекрасный момент перешел в светлячок и мог переключаться только в хиленький строб...Ни какие танцы с бубном не помогали. Я отослал Фонарь на Мегаточ, они писали, что типа не могут его получить и тому подобное...потеряла почта...но после упорной переписки все же выслали мне другой...второй версии,который прекрасно работает уже 1,5 года. Я пришел на почту и подал в розыск на тот, что отправил. Через полтора месяца он пришел ко мне с пометкой, что его никто и не хотел получить!!!
С меня еще и чуть деньги не содрали,благо работнице почты я примелькался и за очередное подмигивание ...она мне так отдала.
Стал я с ним эксперименты делать и пришел к выводу, что всему виной датчик температуры. Положив его на паровую головку и немного подождав, я мог спокойно его включить и войти в меню и делать любые операции. После полной настройки, отправил его в морозильную камеру и о чудо...после 12 часов в ней, все работало и меню то же...Принес на работу и думал продать и он сцука опять завис. Положив на паровую головку ...опять оживил. И так могло быть без конца...Даже оставив по режиму в каждой линии...он со временем все равно переходил в светляк. Решил проверить его на предмет стойкости к неправильному расположению аккума. Проверил - фонарь УМЕР! Больше ни горел никак и никогда)))
Что теперь с корпусом делать?
Andre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15518 секунды с 17 запросами