Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25356   Ответов в теме 43   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 15:01 Автор темы   21
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Уровень громкости на плеере выставлял на максимум и осциллографом записывал сигналы. Выход наушников нагрузил 1,3 кОм, чтобу уменьшить наводки и шумы.
1. Меандр частотой 1002,27 Гц, 0 дБ

2. Меандр частотой 1002,27 Гц, -6 дБ дБ

Видно уменьшение уровня напряжения в 2 раза, что соответствует -6 дБ.
3. Меандр частотой 1002,27 Гц, -60 дБ

Видно, что ВЧ шумы наложены на полезный сигнал. Для изучения спектра шума увеличил развёртку по времени в 100 раз, записал сигнал тишины и проиграл его и вот получилиось следующее.
4. Шумы при отсутствии в записи полезного сигнала (записана тишина)

Желтый и голубой графики это исследуемый сигнал. Фиолетовый это разложение в спектр сигнала одного из каналов. Видно, что шумы приходятся на частоту около 1,5 мГц, тоже самое даёт подсчет, в среднем период колебания шума составляет около 0,7 мкс, что тоже даёт около 1,5 Мгц.
5. Единичный импульс 0 дБ.

Импульс в пике достигает 500 мВ, стандартная для плееро Sony величина, фаза не инвертирована, как уже писал. Если посмотрим на график меандра 0 дБ, то может оценить сколько вольт может максимум выдать выход на наушники, видим там около 700 мВ, на единичном импульсе мы видим около 500 мВ, скорее всего из-за того, что на верхах есть небольшой спад (АЧХ), поэтому единичный импульс чуть меньше. Для реальной громкости или мощности можно считать, что выход может дать максимум 700 мВ и то, за счет внутреннего выходного сопротивления на наушниках это значение может уменьшиться..

[Исправлено: o-lega, 03.03.2012 в 15:49]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 16:13 Автор темы   22
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

После раздумий, решил, что осциллограммы лучше снимать на нагрузку, близкую к реальной. Во первых можно оценить реальную мощность, какую может выдать усилитель, плюс это уменьшает шумы и покажет реальное напряжение смещения на выходе. Взял сопротивление 58 Ом и нагрузил им выход наушников WT19i (оба канала конечно) и повторил опыты. Громкость телефона конечно на максимум.
1. Импульс 0 дБ на нагрузку R= 58 Ом.

2. Меандр 1002, 27 Гц 0 дБ на нагрузку R= 58 Ом.

Видим под нагрузкой 58 Ом, напряжение уменьшилось, часть напряжения "осела" на внутреннем сопротивлении усилителя.
3. Меандр 1002, 27 Гц -6 дБ дБ на нагрузку R= 58 Ом.

4. Меандр 1002, 27 Гц -60 дБ дБ на нагрузку R= 58 Ом.

Под реальной нагрузкой ВЧ шумы уменьшаются, меандр лучше просматривается. Притом значительно.
5. Шумы + смещение на сопротивление R= 58 Ом.

Спектр шума (фиолетовый) расплывчатый достаточно, трудно сказать на какую частоту приходится максимум, видим смещение, 1-ый канал около 2 мВ и 2-ой около 1 мВ.
По второму графику можно расчитать мощность на нагрузке 58 Ом. P=U*U/R= 0.5*0.5/58= 4,3 мВт. Конечно пробковые наушники могут быть и 16 и 32 Ом, но я буду считать на наушниках 58 Ом, как самый худший вариант, получилось около 4,3 мВт.

[Исправлено: o-lega, 03.03.2012 в 16:40]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 17:06 Автор темы   23
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Интересно сравнить осциллограммы телефона WT19i с плеерами той же фирмы. Ниже привожу графики для Sony NWZ-S754.
1. Импульс 0 дБ на нагрузке R= 58 Ом для Sony NWZ-S754

2. Меандр 0 дБ на нагрузке R= 58 Ом для Sony NWZ-S754

3. Меандр -6 дБ на нагрузке R= 58 Ом для Sony NWZ-S754

4. Меандр -60 дБ на нагрузке R= 58 Ом для Sony NWZ-S754

5. Шум + смещение на нагрузке R= 58 Ом, для Sony NWZ-S754

По второму графику, мы видим, что мощность у S754 выше, он выдает на нагрузке R= 58 Ом около 700...750 мВ, мощность получили около 9,6 мВт. Плеер даёт приемущество. В плеере применен другой тип фильтрации, это хорошо видно по пульсациям, у плеера они только после сигнала. Какая лучше трудно сказать, в интернете до сих пор спорят. Но, что удивило, что на -60 дБ меандр сильно зашумлён, выше даже чем телефон, правда спектр шума чётко выражен в районе 350 кГц (фиолетовый график на 5 осциллограмме), как раз в области 8 кратной передискретизации, похоже именно она применяется в плеере... правда у плеера совсем нет смещения на выходе, это определенно хорошо, чтобы мембаны динамиков не смещались.

[Исправлено: o-lega, 03.03.2012 в 18:01]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 17:47   24
Юст
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 03.04.2012 12:10
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

O-Lega
Спасибо вам за столь четкое и полноценное описание данного девайса!
Вижу что в музыке вы разбираетесь лучше чем,следовательно имеется вопрос) В наличии есть наушники pioneer se-mj 51 32 Ом 105 Дб,хотелось бы узнать как поведет себя сей девайс с ними : хватит ли мощности раскачать их, если нет то какое сопротивление оптимально для этого телефончика 16 Ом или 32 Ом...На сколько я понял если конечно не ошибаюсь,в связке с Koss The Plug должен себе показать хорошо))
Очень интересно потянет ли он koss porta pro?
Телефон соответствует цена/качество,буду брать в конце месяца)))
Юст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:06 Автор темы   25
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Юст по наушникам pioneer se-mj 51 32 Ом 105 Дб думаю, что да, телефон их раскачает, так как сопротивление меньше 58 Ом почти в два раза, то и мощность будет расти, может не в два, но в любом случае больше будет. Чувствительности наушников 105 дБ должно хватить, Koss Porta Pro тоже должен потянуть, вообще, чем меньше сопротивление наушников, тем большую мощность можно получить, т.к. P=U*U/R, напряжение у нас ограничено источником питания, правда есть ещё выходное сопротивление самого аппарата и чем больше ток, тем больше падение на нем, то есть потери, но в целом мощность должна быть выше на 16 Ом, потом 32 Ом и т.д. мощность будет падать. Насчет музыкальных способностей...мои думаю способности не велики, по телефону тоже не знаю, долго не слушал, предпочитаю отдельный плеер, удобнее..
Как телефон он мне понравился, всё как надо, то что плохо слышал себя, понял в чем дело, я левша, микрофон видимо с другой стороны, если правильно расположить всё нормально и громкости хватает и слышимость хорошая, без вопросов...камера марается, так как глазок не закрывается, но это нормально, это же не зеркальная камера))) Аккумулятор конечно садится достаточно быстро, если по интернету бегать, но тут ничего не поделаешь...это сейчас стандарт. Есть ещё один минус у аппарата, охото просто по панелям прыгать, это так затягивает, сядешь и крутишь панели, настройки, просто так, уж больно он приятно прыгает по менюшкам!!!

[Исправлено: o-lega, 07.03.2012 в 21:22]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:28   26
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от o-lega :
при прослушивании приличной звуковой карты, например, Asus Essence ST возникает ощущение замыленности звука, потому как сигнал передается без излишнего обогащения
Слушал недавно ASUS Xonar Essence One - богатый шикарный звук, какая замыленность!? PS: ушки разные давали, дело было в Питерском ДХ, очень понравилось с 990-ми Баерами. Название: ghz_01.gif
Просмотров: 1346

Размер: 1.4 Кб
__________________
MagLite 3D, Fenix HP10, Armytek Predator, ZebraLight H51, NightKeeper (вело), Xeno F8 V6 (обзор), Kompilator-3 (обзор), Armytek Wizard Pro v1.5 Hi-Cri, Convoy S21A
"Яйца" Yaesu VX-3R
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:36 Автор темы   27
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

sasha-power А вот это интересно, тоже присматриваюсь к One, ST понятно дело хуже будет, стоят преобразователи напряжения внутри (возможно ошибаюсь), которые делают напряжения методом модуляции, думаю та же беда, что и с емушками, шумят, в результате этого звук теряет оттенки, он чистый, но однообразный, если так можно сказать..все одинаково звучит...всё правильно, но нет контрасности в звуке, когда мелочи проскакивают и в тоже время бас накатывает. А то что в ST стоят цапы хорошие и пр., так это больше к маркетингу относится. А вот Однерка (One) вполне имеет шансы использовать потенциал ЦАП-ов, за счет нормального питания, асинхронной передачи данных (синхронизация от своего генератора) и кратной передискретизации.

[Исправлено: o-lega, 07.03.2012 в 21:40]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 21:54   28
Юст
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 03.04.2012 12:10
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Телефон этот брать буду однозначно!)))
интересует какая мощность выходного звука Мили ватт на канал?
Из выше изложенного понял что рассчитывать на портативные наушники не стоит,так как громкость для меня важна,выбирать придется из затычек 16 Ом((
В Украину телефон поставляется с наушниками капельками MH460,понятно что их сразу в топку))Может знаете,громкость стерео динамиков соньке громче чем в nokia n73?
Юст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:00 Автор темы   29
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Юст По громкости динамиков не скажу, читал в обозрах, что одни из самых громких, действительно громкие достаточно. А какая мощность на наушниках, у меня на 58 Ом получилось 4,3 мВт, на 32 Ом наверное около 8 мВт будет. Но это только потребляемая мощность, ещё нужно учитывать КПД наушников, он скрыт в параметре- чувствительность, все эти параметры правда можно хитро измерить, неровность сопротивления по частоте и пр. пр. Проще думаю проверить на деле...У меня дома Audio-Technica ATH-A700, телефон их раскачивает (наушники чувствительные), про остальные сказать ничего не могу, не слушал.
P.S. Ещё один момент, у меня мощность измеряется на прямоугольном сигнале, если измерять как обычно на синусоиде, то пик будет там где была полочка (500 мВ на 58 Ом), а среднее значение меньше на величину 0,637. Какие параметры приводятся для плееров можно только догадываться. Возможно по максимальному значению, возможно по среднему..лучше пойти и послушать, телефоны стоят на ветрине, есть записи сразу в нем (несколько штук), оценить думаю можно. Я измерял на 58 Ом, как более тяжелый случай и для сравнения, например с плеерами той же фирмы. Плеер выигрывает, но это и понятно, не будут же они создавать конкуренцию своим же плеерам, приемущество плеера должно быть. Но у повышения мощности по моему есть и обратная сторона, растут шумы, они при измерении параметров в тестах изменений не вносят, а вот на реальном, не синусоидальном сигнале накладываются по моему по другому, дают размазанный звук, например Cowon D2+ гигант по выходной мощности, а звук...так себе.

[Исправлено: o-lega, 07.03.2012 в 22:43]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:41   30
Юст
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Последняя активность: 03.04.2012 12:10
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Audio-Technica ATH-A700 вы пишете что телефон их раскачивает,раскачивает в смысле что играют на 1/3 громкости или хоть на половину своих возможностей.
Есть ли хрип на максимальной громкости телефона в Audio-Technica ATH-A700?
на сколько от компьютера громче играют чем от телефона?
какова громкость в стандартных ушах?и какое сопротивление в них?
Спасибо за ответы))
Юст вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:00   31
sasha-power
Карабийский монстр
 
Аватар для sasha-power
 
Регистрация: 18.10.2010
Последняя активность: 14.02.2024 20:38
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1323
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили: 174 раз(а) в 88 сообщениях

Отправить сообщение для sasha-power с помощью Skype™
По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

o-lega,
Я схемотехникой не увлекаюсь, на чём он собран, не знаю. Мне так-же трудно будет "в правильных понятиях" описать её звук (я имею ввиду, те термины, которыми изъясняются пользователи аудиофильских форумов, когда описывают свои впечатления от прослушивания того или иного девайса).

Не отношу себя к аудиофилам, я просто любитель хорошего, приятного, чистого звука. Хотя и активный юзер и чтец того-же форума ДХ (у меня такой-же ник там, если что -- вэлкам!).

Это как бы прелюдия. Теперь попробую по делу.

One с DT 990 Pro / 250 ohm -- играла жёстко, собранно, сжато в кулак. Но не чересчур, без излишества. Чувствовалась какая-то "серединка" (не могу сказать, что "золотая", но, вроде, то, что надо).

Потом я послушал Lead Audio LA 100 -- вот эта коробочка, показалось, звучала более злобно, жёстко, более собранно, более.. мм.. колбасно, что-ли (колбасно, это я не про бас, это про.. ну когда ручки-ножки сами в пляс просятся). На тех-же ушках.

Да, играла бесподобная "Метла" (Metallica), Load или ReLoad вроде..

Я бы сказал так: для "свирепого" жесткача (а я большой почитатель стилей Power и Heavy, хотя и "Метла" под настроение тоже очень и очень даже) я-бы, наверное, всё-таки выбрал датскую коробочку Lead Audio. Но, поскольку я под-настроение могу заслушать с удовольствием и джаз, и фолк, и вокал.. то.. в общем, в плане универсальности, наверное, One.

В завершение я хотел-бы вольно процитировать ребят-продавцов из ДХ: " - Нас нефиг слушать. Наше мнение, это наше мнение. Мы можем ошибаться. У Вас другие уши, слух, вкусы. Короче, садитесь и слушайте сами!".
Это я к тому, что Вы можете, конечно, опереться на моё впечатление, но..............


PS: ветка по One: http://www.doctorhead.ru/fo... сам не дочитал ещё, всё руки не доходят, думаю, там ближе к концу народ должен делиться впечатлениями от обладания.

[Исправлено: sasha-power, 07.03.2012 в 23:07]
sasha-power вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
o-lega (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 23:07 Автор темы   32
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Юст специально послушал сейчас на Audio-Technica ATH-A700 (сопротивление 64 Ом, чувствительность 102 дБ). По громкости хватает, но без запаса, убираю 1...2 деления, на максимальной громкости уже многовато для меня. Наушники очень резвые, поэтому нужно учитывать. Никаких хрипов и искажений нет, кстати это видно в параметрах, измерял на Sennheiser HD 515 (музыку на них не слушаю, нет амбрашюр). Вообще често говоря трудно признать, но факт, по звуку телефон очень класно играет, даже в четкости звука по моему у плеера выигрывает (уж не в мощности ли дело), но и проблемка выскакивает, как и хай фай на мп3 может жестковато звучать. Что касается громкости в компьютере, это трудное сравнение, думаю телефон проиграет..но по качеству будет лучше без сомнений. Послушал на Sennheiser PCX 450 (как с включенным усилителем-шумоподавление, так и в обход, сопротивление 150/750 Ом соответственно, чувствительность не нашел). По звуку Сенхайзер в сравнении с А700 проигрывают, играют без мелких деталей, звук среднечастотный, по громкости тоже, на максимальной громкости слушается, можно одну ступень убрать, но если честно на 450 ушах слушать не приятно...наушники так себе. А в целом играет на А700 классно, даже наверное в чём-то не хуже плеера Sony NWZ-S754, а это мой любимчик...

[Исправлено: o-lega, 07.03.2012 в 23:13]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:28 Автор темы   33
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

sasha-power за описания One и Lead Audio LA 100 спасибо, к последнему хочу присмотреться, заинтересовала техника и цена...очень интересно..сам не послушаю, далековато, но заказать можно..цена демократичная...на форуме докторхеда тоже пасусь иногда, под тем же ником..читал про One, пожалуй твоё описание одно из не многих на форуме и пожалуй более богатое))) А что касается WT19i сейчас слушаю, раньше не прислушивался, а аппарат достойнейший, пожалуй даже S754 переигрывает, звук четко прорисован, видимо это из-за того, что ВЧ шумы ниже, чем у 754 и вот результат...на ATH-A700 аппарат звучит...ну здорово...я если честно не ожидал...единственный минус, ВЧ жестковаты и однообразны...но возможно это запись такая, а между тем телефон и флак может проигрывать, если плеер поставить...надо будет попробовать...но не сегодня...

[Исправлено: o-lega, 08.03.2012 в 00:01]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2012, 22:29   34
spride
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Последняя активность: 22.12.2012 00:14
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Привет o-lega ,спасибо тебе огромное за отчеты и прочие ,я правда в графиках и прочих прогах не разбираюсь ,не будешь ли ты так любезен еще раз дать окончательный вывод по поводу качества звука в данном телефоне по сравнению с отдельными плеерами и др телефонами.Конечно плееры бывают разные да и наушники то-же ,но все же ,хот приблизительно.Стоит звук в этом телефоне тех денег,которые за него просят .Я вообще хочу купить плеер Samsung YP-R0C. (3 тыс рэ).
spride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 01:33 Автор темы   35
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

spride Качество звука дело субъективное, поэтому трудно сказать, я же не эксперт у которого много вариантов для сравнения и тренированный слух. Сейчас сравнил Sony NWZ-S754 и WT19i на наушниках Audio-Technica ATH-A700. Сразу по громкости, обоих устройств хватает раскачать, но у плеера запас больше (20 делений из 30 получилось), у телефона где-то 25 из 30. По звуку и там и там есть свои плюсы и минусы, у плеера голос лучше подается, но немного замыленный верх и бас наплывает, в общем плеер больше тяготеет к аналоговому звуку. Телефон очень четко подает верхние частоты, всё отлично слышно, каждую деталь, но за детальностью голос как бы теряется, но в целом всё очень чётко и предельно ясно, бас и ритм в полном порядке. Возможно, что телефон даже точнее играет, просто на mp3 слушал. Я считаю, что для телефона WT19i это просто шедевр, думаю он Самсунг плеер за 3 т.р обиграет, без сомнений. Единственное, по моему WT19i перебарщивает с деталями, это я по сравнению с Denon DCD-510AE сделал вывод, денончик сохраняет четкость, при этом нет сосредоточенности на деталях...Думаю телефону можно подобрать наушники, главное чтоб мощности хватило. Долго телефон не слушал, я его как телефон брал, поэтому трудно сказать, как он при длительном прослушивании, но всё таки ещё от наушников будет много зависеть. Для тяжелой музыки WT19i даже наверное предпочтительнее S754. В общем лучше самому всё таки послушать. Моё мнение телефон может потягаться с плеерами Sony и даже может выиграть, да, да...именно так обстоит дело!!! WT19i играет не так красиво, как S754, но конкретно))) Объясняется это думаю шумами, выше есть осциллограммы, у телефона видно, что ВЧ шумы даже меньше чем у S754, отсюда и подробность, нет маскировки, но отсюда и полная слышимость всех недостатков формата mp3 и записи.

[Исправлено: o-lega, 24.03.2012 в 01:57]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
spride (25.03.2012)
Старый 24.03.2012, 19:56   36
spride
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Последняя активность: 22.12.2012 00:14
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

ну тогда уж точно куплю,а то то кругом говорят ,что никакой телефон по качеству звука не сравниться с отдельным плеером.
spride вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 21:15 Автор темы   37
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

spride На мой взгляд отдельный плеер удобнее, возможно чисто психологически. А что касается звука, то тут лучше послушать, бюджетная техника всегда имеет свои компромисы, что-то тут лучше, что-то хуже, поэтому трудно сказать точно, что вот это лучше. По основным параметрам плеер лучше, но зато у WT19i лучше по шумам, отсюда и звук такой, он у него чёткий и сухой. Мы привыкли, чтоб звук был заплывший, с басами, как бы оконтуренный, это наверное идет от аналоговой эпохи. Телефон же играет совсем по другому, четко, разборчиво, сухо и есть жестковатость определённая в звуке, звук не оконтуренный и это не привычно и требует хороших наушников, так как на плохих будет не то ни сё, и баса не будет и детали, атмосфера исчезнет, нужны наушники , которые могли бы быстро реагировать на звуки и атаки. Наушники, которые идут с телефоном далеко не фонтан, уже писал. spride cейчас ещё повнимательнее послушаю WT19i, закину не сжатый звук, на Audio-Technica ATH-A700, напишу впечатления.

[Исправлено: o-lega, 24.03.2012 в 21:35]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 22:46 Автор темы   38
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

Послушал, сравнил SonyEricsson WT19i, Sony NWZ-S754 и E-MU Tracker Pre на наушниках Audio-Technica ATH-A700. В целом можно сказать, что по звуку больше понравился E-MU (через ASIO и foobar2000) , у него достаточно глубокий звук, верх правда замыленный, но в целом хорошо играет, потом Sony NWZ-S754, он больше похож на E-MU, не хватает глубины, чувствуется приподнятый на АЧХ низ (12 Гц +1,25 дБ, неотключаемая коррекция), верх отдаёт синтетикой, у проигрывателей Sony такое частенько раньше бывало, звучание плосковатое, его ещё любители звука называют пластмассовое, видимо потому, что звучание высоких частот больше тяготеет к средним, на шуршание сваливается. Зато WT19i на верхах очень подробно звучит, правда высокие частоты подчёркнутые, звучание всегда праздничное, слышно много деталей, даже слишком, может от плеера зависит, но на WAV подчёркивание остается (слушал на родном плеере). Что касается плеера и телефона, то на Audio-Technica ATH-A700 они оба не блещут потому, что слышны все недостатки, у каждого свои, какой лучше, наверное плеер будет получше, в плане долгого прослушивания, телефон праздничный звук даёт и более разборчивый...в общем думаю оба из них хороши на пробковых наушниках, где они себя проявляют по полной. Послушать WT19i на наушниках от S754 комплектных не получилось, пятиконтактный штекер сбивает телефон, он думает, что гарнитура вставлена и пишет "Аксессуар не поддерживается". В общем по моим ощущениям всё таки отдельный плеер будет получше (S754, S764), потому что избыток информации на WT19i при долгом прослушивании может вызвать утомление, особенно если с наушниками не состыкуется.
P.S. Ещё нужно учитывать, что сравнивал на наушниках Audio-Technica ATH-A700, они далеко не подарок, в плане звука, хоть в интернете их хвалят по отзывам. Возможно на других наушниках всё по другому будет. Но если честно слушать на этих наушниках , что плеер, что телефон не охото, а вот плеер S754 с родными наушниками хорошо звучит, мне нравится.

[Исправлено: o-lega, 24.03.2012 в 23:00]
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 23:18 Автор темы   39
o-lega
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для o-lega
 
Регистрация: 12.12.2011
Последняя активность: 18.07.2015 15:04
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 722
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили: 180 раз(а) в 108 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

spride Если прикинуть по деньгам и покупать телефон для музыки, то телефон 9 т.р, ну 8 т.р минимум, потом ещё к нему наушники покупать придется, притом нужно будет подбирать, как по чувствительности, чтоб хватило, по высоким частотам, чтоб скомпенсировали. Насчёт удобства, всё в одном тоже вопрос ещё!!! Получается сильно сложное мероприятие...да и не стоит это того, не та техника, по моему взять плеер, можно Сонек, сразу с наушниками, всё в комплекте, всё включено))) и слушать музыку, не та эта техника, где нужно искать безкомпромиссное звучание...или тогда сразу копить на колорфлай С4 или хайфаймен 801 и наушники к нему, правда не знаю стоит ли это того...для улицы!!!!
o-lega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 00:31   40
Evgeniy1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2012
Последняя активность: 27.02.2024 04:35
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 1911
Сказал(а) спасибо: 986
Поблагодарили: 405 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: SonyEricsson Live WT19i Walkman

и за что платить СОни деньги ? за этто ?
за тесты спасибо.
Evgeniy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18469 секунды с 17 запросами