Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 580740   Ответов в теме 1845   Подписчиков на тему 142   Добавили в закладки 8
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2021, 17:03   101
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 19:40
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2516
Сказал(а) спасибо: 11298
Поблагодарили: 1792 раз(а) в 969 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

А теперь сравнение lh351d 2700k с оптикой юника на 85, 60, 45, 30 гр и 10 гр пупыркой. Рядом, как и в прошлом посте-е21 под 90гр тиркой, идут подряд. Отдельного фото именно тирки на 45гр нет

Интересно ли кому посмотреть на тест с бритым lh351d? Предыдущие светодиоды от софирна бритыми уходили в розовый, как е21.

Огромное спасибо fnksb за тирки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161227.jpg
Просмотров: 473
Размер:	24.3 Кб
ID:	241326 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161204~2.jpg
Просмотров: 477
Размер:	50.7 Кб
ID:	241327 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161309.jpg
Просмотров: 476
Размер:	72.0 Кб
ID:	241328 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161342~2.jpg
Просмотров: 473
Размер:	139.6 Кб
ID:	241329 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161419.jpg
Просмотров: 469
Размер:	78.3 Кб
ID:	241330 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161646.jpg
Просмотров: 66
Размер:	65.5 Кб
ID:	241331 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161709.jpg
Просмотров: 53
Размер:	21.9 Кб
ID:	241332 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00000IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_00000_BURST20210508161905270_COVER~2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	43.3 Кб
ID:	241333 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_161851.jpg
Просмотров: 57
Размер:	21.6 Кб
ID:	241334 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_162354.jpg
Просмотров: 61
Размер:	71.6 Кб
ID:	241335 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_160442~2.jpg
Просмотров: 66
Размер:	82.4 Кб
ID:	241336 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_MJL_📷-Juan-All-🌞_20210508_162403.jpg
Просмотров: 62
Размер:	21.9 Кб
ID:	241337

[Исправлено: Timofej 000, 08.05.2021 в 17:05]
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Drex (10.05.2021), FreeWheel (11.05.2021), grasl (10.05.2021), Kelevratony (08.05.2021), MAX-MX (08.05.2021), murashkin (28.06.2021), pingpong (30.05.2021), РШ (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 17:06   102
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31590
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15574
Поблагодарили: 33749 раз(а) в 12566 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
Интересный нюанс, вроде уже упомянался до меня: если оринг поставить над оптикой, оптика сядет как надо.
Но тогда с герметичностью будут вопросы. Возможно, для оринга над оптикой лучше брать его потолще, чтобы все перекрыл. Скажем, 2 мм толщины.

Мне еще нравится оставлять оринг на месте, но менять его на более тонкий в 1 мм.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (28.06.2021), Timofej 000 (08.05.2021)
Старый 08.05.2021, 17:26   103
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 19:40
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2516
Сказал(а) спасибо: 11298
Поблагодарили: 1792 раз(а) в 969 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но тогда с герметичностью будут вопросы. Возможно, для оринга над оптикой лучше брать его потолще, чтобы все перекрыл. Скажем, 2 мм толщины.

Мне еще нравится оставлять оринг на месте, но менять его на более тонкий в 1 мм.
Ну, в ванне не протекает, а больше мне сейчас проверить никак. Но спасибо, поищю потолще, где то и такие были.
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (28.06.2021), Waterproof (15.05.2021)
Старый 29.05.2021, 19:08   104
Fafy
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Последняя активность: 25.10.2022 17:05
Адрес: Остров
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

INFERION

Сегодня ко мне в руки попал этот фонарь и будет несколько дней у меня.
Пока всё устраивает, кроме плавной регулировки яркости. Даже не знаю какие слова подобрать, чтобы описать огорчение, которое испытую при попытке точно настроить яркость на этом фонаре.

Для сравнения:
1) Время дискретного изменения яркости от включения фонаря и до максимальной яркости ≈ 3,5 секунды.
2) Время плавной регулировки яркости от включения фонаря и до максимальной яркости ≈ 2,5 секунды.
Примечание: Время от включения фонаря и до момента начала регулировки яркости в обоих способах ≈ 1 с.

В итоге для плавной регулировки от минимальной яркости и до максимальной ≈ 1,5 секунды.
О какой точной регулировке может быть речь при такой скорости изменения яркости???

Я просидел несколько часов чтобы приловчится, но блин, так и не смог. Единственный способ хоть более-менее настроить яркость нужного уровня - это зажать кнопку и при малейшем изменении яркости отпускать кнопку на несколько секунд и потом опять повторять пока не получиться получить приблизительно приемлемую яркость. Но на это уходит по несколько минут и кучу гемороя.
Также, если рано отпускаю кнопку - фонарь отключается, если к-а-п-е-л-ь-о-ч-к-у передержать, то уже "проскакал" нужный уровень яркости.
Надеюсь на понимание!

В итоге получается одно и то же, что в так называемой "плавной" яркости, что с дискретным режимом.

Почему бы не добавить настройку для плавной регулировки яркости - Время затраченное от минимальной и до максимальной яркости? Один клик для значения этой настройки - равно одной секунде.

[Исправлено: Fafy, 29.05.2021 в 19:20]
Fafy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2021, 20:26   105
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
О какой точной регулировке может быть речь при такой скорости изменения яркости???
У Юника 1.6с и никого не смутило, а тут вот - смутило. Что под точностью подразумевается? Мультиметр или люксметр? Там 10с нужно. В дискрете нужно вовремя отпустить кнопку чтоб не пролистать мимо, для этого нужно моторику отрабатывать - с рампингом то же самое, но т.к. он для более продвинутых пользователей - там к моторике требования выше в угоду скорости. Только люди начали пытаться использовать его для точной настройки дискрета по приборам, для чего он просто не предназначен. У Геккона с его текущей прошивкой проблемы с плавностью и отзывчивостью рампинга, из-за чего визуальная обратная связь плохая и кажется что слишком быстро, хотя проблема совсем не в скорости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Я просидел несколько часов чтобы приловчится, но блин, так и не смог.
А Юникорн был до этого? Там тоже такая проблема?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Единственный способ хоть более-менее настроить яркость нужного уровня - это зажать кнопку и при малейшем изменении яркости отпускать кнопку на несколько секунд и потом опять повторять пока не получиться получить приблизительно приемлемую яркость
Это при типичном требовании настроить яркость именно на глаз в текущей ситуации (подъезд, улица и т.п.)? Что-то по описанию пахнуло приборами (которые куда инертнее за глаз)...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Почему бы не добавить настройку для плавной регулировки яркости - Время затраченное от минимальной и до максимальной яркости?
В Юнике не требовалось, пока Магвай не полез в Гекко с мультиметром. Теперь вот в Панде 4 есть. Изначально рампинг был рассчитан на использование его же и вместо турбо, чтоб зажал и делаешь прохват в какие-нибудь там кусты, отпустил - оно вернулось на место. И вот тут нужен баланс между скоростью регулировки и временем ожидания выхода на турбо, который я и ищу.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 09:06   106
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

INFERION, у меня практически аналогичное впечатление. По сути, в рампинге у Гекко получается три режима: максимум, слабый и "как получилось между ними". У Юника, за счет наличия мунлайта в промотке, иногда получается отловить четыре: макс, мун и два "как получилось". Отчасти поэтому пользуюсь дискретом.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Изначально рампинг был рассчитан на использование его же и вместо турбо, чтоб зажал и делаешь прохват в какие-нибудь там кусты, отпустил - оно вернулось на место. И вот тут нужен баланс между скоростью регулировки и временем ожидания выхода на турбо, который я и ищу.
Мне кажется, что для "прохватить в турбо" вполне достаточно даблклика. Тогда и рампинг не пришлось бы делать слишком быстрым.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Fafy (30.05.2021), РШ (30.05.2021)
Старый 30.05.2021, 10:13   107
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 22:03
Адрес: Север
Сообщений: 5209
Сказал(а) спасибо: 7778
Поблагодарили: 3588 раз(а) в 2103 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
По сути, в рампинге у Гекко получается три режима: максимум, слабый и "как получилось между ними"
Аналогичное мнение.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (01.06.2021), Fafy (30.05.2021)
Старый 30.05.2021, 12:44   108
Fafy
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Последняя активность: 25.10.2022 17:05
Адрес: Остров
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У Юника 1.6с и никого не смутило, а тут вот - смутило.
Юник меня не смущает, так как его у меня нету!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Что под точностью подразумевается? Мультиметр или люксметр?
Реальное использование в жизни. Например, настроить комфортную яркость для чтения. Хочется что-то среднее между мунлайтом и следующим режимом яркости дискретки, а с данной реализацией рампинга постоянно "пролетаю". Так зачем такой рампинг, если я им не могу настроить нужную яркость? И да, с моторикой у меня проблем нет. И полтора секунды на весь диапазон яркостей это очень-очень сильный перебор. С такой реализацией он бесполезный. А чтобы быстро подсветить в кусты, как выше заметили, есть двойной клик с выходом на максимальную яркость.
Так назовите хоть одну причину, которая оправдывала бы такую скорость настройки яркости в рампинге, что на перебор яркостей в дискретке с четырмя режимами предоставляется больше времени, чем для "плавной" регулировки предназначенной для боле точной настройки яркости?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
но т.к. он для более продвинутых пользователей - там к моторике требования выше в угоду скорости.
Продвинутым пользователем теперь называют людей с супер моторикой и микросекундомером встроенным в мозг?
Я самый обычный ползователь и мне тоже нужна плавная регулировка яркости, но этот фонарь также быстро пролетает как и его супер быстрая регулировка яркости в рампинге. Надеюсь будет исправленная версия фонаря. Пока жду. А возможную реализацию с добавлением настройки времени затраченного на регулировку яркости в рампинге я уже описал в предыдущем сообщении. Но базовую скорость регулировки рампига однозначно нужно изменить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
тут нужен баланс между скоростью регулировки и временем ожидания выхода на турбо, который я и ищу.
Да, баланс нужен, но без привязки к выходу в турбо. Это уже реализовано двойным кликом. По вашему рампинг это ещё один из быстрых доступов на максимальную яркость? Это звучит как ирония.
Рампинг для более точной настройки яркости чем предоставляет дискретка и на настройку более точной яркости по определению нужно больше времени чем в дискретке, а у вас вышло совсем наоборот.
Я хотел прикупить и себе такой фонарик ради качественного света и заявленной плавной регулировке яркости, а по факту ее там нету. Как вы и сами заметили - это еще один вариант быстрого выхода на максимальный режим, но никак не плавная регулировка яркости.

[Исправлено: Fafy, 30.05.2021 в 13:19]
Fafy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 30.05.2021, 12:58   109
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Сегодня 15:40
Сообщений: 3195
Сказал(а) спасибо: 1929
Поблагодарили: 1105 раз(а) в 706 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Продвинутым пользователем теперь называют людей с супер моторикой и микросекундомером встроенным в мозг?
Это только здесь. Весь мир и не подозревает о фонарях, которые здесь перетерли лет пять назад
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 14:40   110
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 22:54
Сообщений: 8566
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили: 5717 раз(а) в 3152 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
его супер быстрая регулировка яркости в рампинге
В Unicorn никакой проблемы нет настроить нужную яркость.
А INFERION чуть выше писал, что скорость рампинга в Gekko такая же, как в Unicorn; причина тут не в скорости, а в инерции и плохой обратной связи.
(хотя мне тоже кажется, что в Gekko слишком быстро меняется яркость)
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 15:27   111
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
вполне достаточно даблклика.
Медленно и неудобно - для очень редких прохватов хватает, а для моих кейсов нужны вообще другие UI с турбо спустя 0.3с удержания и мгновенным возвратом при отпускании.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Тогда и рампинг не пришлось бы делать слишком быстрым.
А он тут ещё и не быстрый по моим меркам. Но и не слишком медленный, чтоб я уставал ждать изменения яркости как в дискрете. Однако, тайминг в 0.5с сильно эстонский, тоже раздражает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Хочется что-то среднее между мунлайтом и следующим режимом яркости дискретки, а с данной реализацией рампинга постоянно "пролетаю".
4с на всю промотку хватит? Такую скорость можно включить в Панде 4.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Так назовите хоть одну причину, которая оправдывала бы такую скорость настройки яркости в рампинге
Мне так удобно и проблем не вызывает. Удобнее за дискрет, но турбо что тут что под даблом - неудобное. При этом я единственный тестер рампинга, поскольку он больше никому в ЯЛ не интересен.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Я самый обычный ползователь и мне тоже нужна плавная регулировка яркости
Странно, обычно всем нужен привычный всем дискрет, и чаще жалуются на то, что уровни в нём нельзя рандомно настроить под себя.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Я хотел прикупить и себе такой фонарик ради качественного света и заявленной плавной регулировке яркости, а по факту ее там нету.
И обязательно нужен был именно этот Г-образник?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 16:09   112
Fafy
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Последняя активность: 25.10.2022 17:05
Адрес: Остров
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
4с на всю промотку хватит?
Мне сложно судить теоретически, нужно пробовать на практике, но одно скажу, что портить саму идею плавной регулировки яркости чтобы сделать из него ещё одну альтернативу "быстрому" доступу к турбо - это о-о-о-чень плохая идея.
По поводу хватит или нехватит столько-то секунд для регулировки яркости в рампинге лучше будет, чтобы пользователи сами определяли этот параметр в настройках, а по умолчанию сделать что-то среднее. Тогда всем будет удобно. Кому надо сделать с рампинга быстрый доступ к турбо режиму, тот сократит это время необходимому минимуму, а кому нужна более точная настройка яркости - установит её так как он посчитает лучшим.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
При этом я единственный тестер рампинга, поскольку он больше никому в ЯЛ не интересен.
Почему же, конечным пользователям нужен!
Дискретных фонарей бери-нехочу, а вот налобник с хорошим светом и возможностью плавной регулировки яркости пока только этот фонарь, и то с условием, если допилить эту функцию. Этот фонарь ценен еще и тем, что каждый может выбрать интерфейс управления под себя. Так что вы далеко не одиноки в пользовании рампингом, тому и надо учитывать и других пользователей, иначе будет похоронена сама идея рампинга.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Странно, обычно всем нужен привычный всем дискрет, и чаще жалуются на то, что уровни в нём нельзя рандомно настроить под себя.
Я тоже за настраиваемый дискрет, но дискрета не всегда хватает, поэтому я предпочту фонарь с настраиваемым по скорости рампингом, как более универсальным управлением. Да и к тому же в этом фонаре всегда есть возможность переключится на дискрет.

Идеальное для меня:
1) дискретое управление - это возможность настроить количество фиксируемых яркостей, выбор этих самых яркостей и настройка времени переключения между ними;
2) рампинговое управление - настройка времени затраченного для регулировки яркости от минимальной и до максимальной яркости.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И обязательно нужен был именно этот Г-образник?
Куплял его по просьбе друга. У него нет столько требований как у меня, ему пока хватает. Хотел бы и себе прикупить, но по вышеописанным причинам подожду обновленную версию. Пока пользуюсь зебралайтом H602w.

[Исправлено: Fafy, 30.05.2021 в 17:08]
Fafy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 19:31   113
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
лучше будет, чтобы пользователи сами определяли этот параметр в настройках
Лучше будет, чтоб пользователи сами проектировали и программировали фонари, если этой дорогой идти. Текущий движок умеет за один вызов функции что-то 1 раз переключить, индикация рассчитана только на 3 возможных варианта, для хранения которых уже нужно аж два бита в EEPROM (на одну кнопку в одном UI доступно только 16 байт, из которых 12 ушло на слоты, 2 ушло на яркости, и 2 осталось на эти вот флаги для вообще всего что там настраивается), а это ущерб какой-то другой функции (или даже двум), не говоря уже о резко пухнущем размере самой прошивки, т.к. весь нестандартный функционал нужно реализовывать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Кому надо сделать с рампинга быстрый доступ к турбо режиму
Тот закинет турбо в удержание и промотка окажется под кликом+удержанием (как в Метеоре) - это не требует существенно усложнять функционал и что-то там занимать в EEPROM, а задачу - решает лучше любых других вариантов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Почему же, конечным пользователям нужен!
Вы первый кто тут что-то высказал. Ну, ещё был Магвай, но ему рампинг нужен был для настройки дискрета перед забегом и там чем медленнее - тем лучше. А ещё лучше - просто вбить нужный ток со смарта...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Дискретных фонарей бери-нехочу, а вот налобник с хорошим светом и возможностью плавной регулировки яркости
У Софирнов что-то было. Андурилы вот (любой BLF фонарь).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Куплял его по просьбе друга.
Ну вот я бы сперва смотрел на Юника, потому что Г-образник более специфичный и у меня вот он разве что душ подсвечивает и в комнате иногда что-то ищет (чисто квартирный и бардачковый фонарь), т.к. для руки и кармана удобнее Юник, а для головы - Панда. И у Юника то рампинг по лучше текущего Гекконового будет.

[Исправлено: INFERION, 30.05.2021 в 19:34]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
murashkin (08.07.2021), Tarans (30.05.2021)
Старый 30.05.2021, 21:10   114
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: Сегодня 20:21
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 1274
Поблагодарили: 444 раз(а) в 288 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
душ подсвечивает
Это для чего нужно подсвечивать душ, разве там нет стационарного освещения?
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2021, 22:31   115
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
Это для чего нужно подсвечивать душ, разве там нет стационарного освещения?
Фонарь всё делает лучше... Да, у меня душ в углу комнаты, за шкафом, и с комнатным же освещением.

[Исправлено: INFERION, 30.05.2021 в 22:35]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 09:08   116
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
для моих кейсов нужны вообще другие UI с турбо спустя 0.3с удержания и мгновенным возвратом при отпускании.
Я понимаю, но, согласитесь, это всё-таки довольно редкий паттерн использования, особенно для налобника. Вам, возможно, для постоянных просветов боксов вообще больше подошёл бы какой-нибудь тактик с турбо без фиксации. А в большинстве юзкейсов налобника (да и EDC тоже) просвет в турбо нужен редко, для этого вполне хватило бы даблклика, на мой взгляд.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fafy (31.05.2021)
Старый 31.05.2021, 11:17   117
Fafy
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Последняя активность: 25.10.2022 17:05
Адрес: Остров
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 27 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вы первый кто тут что-то высказал.
Возможно я первый, кто высказался по этому поводу, но далеко не единственный, а это значит, что проблемма есть и её нужно решать. Каким образом это сделать, вам конечно виднее, но оставлять это как есть нельзя.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У Софирнов что-то было. Андурилы вот (любой BLF фонарь).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну вот я бы сперва смотрел на Юника
Мне нужен именно налобник и пока мне подходит только Гекко, с учётом исправления времени для рампинга в обновленной версии.
Fafy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 11:38   118
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5763
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
это всё-таки довольно редкий паттерн использования
Всё что не "Трунайт UI" - редкий паттерн использования, поэтому руководствуясь этой же логикой можно вообще выкинуть какие-либо настройки и оставить то, что у ЯЛ, к примеру, в каком-нибудь G18 или 2-й Панде (не CRI). Всё остальное - для таких вот выпендрёжников, которым нужно что-то нестандартное.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
особенно для налобника
А в налобнике этого функционала и нет (в Панде 4). Там даже нет стробов и маяков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Вам, возможно, для постоянных просветов боксов вообще больше подошёл бы какой-нибудь тактик с турбо без фиксации.
А зачем мне его покупать, если уже купленный EDC может обладать таким функционалом? И таскать потом по два фонаря? Я хочу уйти от необходимости держать целую полку фонарей, это плохо? А Тактик умеет между просветами светить фоном под ноги, или я должен буду постоянно щёлкать режимы?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
Мне нужен именно налобник
Тогда Панда 4. Гекко в качестве налобника я не понял.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 16:02   119
dandan2000
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dandan2000
 
Регистрация: 11.07.2013
Последняя активность: 24.02.2022 14:47
Адрес: Киев
Сообщений: 1596
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 958 раз(а) в 488 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fafy :
1) дискретое управление - это возможность настроить количество фиксируемых яркостей, выбор этих самых яркостей и настройка времени переключения между ними;
2) рампинговое управление - настройка времени затраченного для регулировки яркости от минимальной и до максимальной яркости.
.
Рампинг это дискрет с мелким шагом и большей скоростью. Если сделать настройку количества шагов и скорости то эти два понятия сольются. Но пока нет такого. Я б сделал, но мне плавный рампинг нафиг не нужен в т.ч. по тем же проблемам, что и у вас.
dandan2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (08.07.2021)
Старый 31.05.2021, 16:10   120
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31590
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15574
Поблагодарили: 33749 раз(а) в 12566 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Gekko 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Гекко в качестве налобника я не понял.
Тем не менее - это его основное назначение
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.18137 секунды с 16 запросами