Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Общие обсуждения фонарей
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3552   Ответов в теме 14   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2014, 21:12   11
старик
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 31.05.2016 16:05

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Вот тут под спойлером всё есть по вашей шахтной тематике если сами найти не можете.
Да зачем мне та шахтная тематика тошнит мне от нее до сих пор, это я так к слову пришлось. За шахту лучше и не читать такое блин пишут что и слов нет. Это я с вами типа пообщался только из уважения к вам.
Разместить рекламу
Старый 11.05.2014, 21:14   12
старик
Завсегдатай Фонарёвки

Последняя активность: 31.05.2016 16:05

По умолчанию Re: целевое применение налобника Zebralight H600w Mk II и H600Fw Mk II

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В пещерах давно с нормальными фонарями ходят,
Верю потому что ходят а мы блин ползали.
старик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2014, 23:42   13
blindnick
Jagd Beutelratte

Последняя активность: 15.08.2019 17:54

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от старик :
а мы блин ползали.
старик, промышленные штреки - это вам не любителькая спелеология. ракоходы и шкуродёры, когда жизнь из тебя истерикой готова выйти... гибнут и любители "походить"
Старый 12.05.2014, 07:52 Автор темы   14
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 11:18

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
старик, промышленные штреки - это вам не любителькая спелеология. ракоходы и шкуродёры, когда жизнь из тебя истерикой готова выйти... гибнут и любители "походить"
У меня сестра была спелеологом, я может и упоминал уже, в общем , ходил даже в секцию скалолазания будучи школяром.
Начитался я литературы по скалолазанию и спелеологии по самые уши, естесственно Норбер Кастере с его "Пол века под землёй" , ну чувак реально крут, сделал столько открытий со свечкой в зубах, что в последующие годы даже с фонарями не особо большего добились.
Привозила сестра всякие штуки классные кристаллические, короче это всё подогревало здорово.

Романтика пёрла до первого столкновения с чупакаброй реальностью, ты заживо в полной тьме и какой то ледяной мокрой щели, зажатый со всех сторон и по тебе течёт ледяная вода, что то где то сыплется всё время и даже иногда прилетает сверху.
Это просто не для всех, это надо любить странною любовью, по другому никак. Я когда смотрю какие нибудь видео где среди текущей воды пролезают всё ниже и ниже, сотни метров под землёй, слегка сердце приостанавливается.
Учитывая что может обвалиться то что десять тысяч лет на соплях динозавра висело и всякие ядовитые карманы газовые или просто тебя зажмёт живого...
Я даже скажу что большинство людей не осмыслят на сколько это не для всех.
Не трус, но не для меня, я не умею чувство полного пиз..ца трансформировать в радость бытия под землёй и назвать увлекательнейшеми вещами.

По шахтам и "народным" пещерам как то не так это чувство близкой смерти по вискам бьёт.

Я употребил "ходить" потому что так говорят все, альпинисты, моряки, спелеологи, хотя по факту они лазят, ползают и плавают.
Можно меня про корабли не поправлять про где и что плавает

[Исправлено: Mikkilighter, 12.05.2014 в 07:59]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Котолюб (27.08.2014)
Старый 12.05.2014, 08:50   15
surf839
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Вчера 19:12

По умолчанию Re: Фонари и шахты

У меня много друзей заказали себе конвои с8 нейтральные именно под землю,именно чтоб смотреть на кровлю и обирать заколы,говорят просто супер видно,намного безопасней стало работать. Это не теория,это практики мне говорят,и никто их не отлупил за это. Единственно что приходится чтоб начальство не увидело фонари.
surf839 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.