Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Общие обсуждения фонарей
Забыли пароль? Регистрация

• О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации о светодиодных фонариках, источниках питания, зарядных устройствах и световых приборах включая: освещение помещений (светодиодные лампы, светильники, светодиодные панели и т.п.) и интерьерная подсветка (светодиодные ленты и прочее); основное уличное освещение и ландшафтная подсветка; внешние световые приборы для автомобилей и мототранспорта, в том числе дополнительная оптика для Off-Road. Отдельное внимание уделено лазерам и лазерной технике.

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 44889   Ответов в теме 167   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2014, 10:26   151
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 17:40
Записей в дневнике: 3

По умолчанию Re: Споры о качестве Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
А так все верно, чем популярнее продукция, тем чаще пишут о браке.
Безусловно. Зато большое количество пользователей позволяет понять, идет речь о случайном браке или о каком-то системном трабле.
Один отзыв ничего не значит, два - случайность, три - статистика :)

Сейчас зебра практически полностью поменяла линейку (в т.ч. электронику), поэтому и интересно посмотреть на отзывы по современным моделям.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу
Старый 14.03.2014, 11:57   152
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Запущен опрос по новым моделям. Давайте собирать статистику.
Admin (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 12:47   153
Dali
читатель

Последняя активность: 06.07.2020 23:43

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Запущен опрос
Да-да, статистикой удобно манипулировать. Например, из трёх АКС-74, закреплённых за мной в разное время срочки, один был с заводским браком. Из одной Зебры у меня ни одного брака. Результат: АК имеет надёжность 67%, Зебра - 100%.

Каковы побудительные мотивы создания опроса человеком, негативно относящимся к сабжу? Haters gonna hate?

[Исправлено: Dali, 14.03.2014 в 12:51]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 13:39   154
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Каковы побудительные мотивы создания опроса человеком, негативно относящимся к сабжу?
Моё негативное отношение к сабжу существует в основном в вашем воображении. Фанатизма к зебрам не испытываю, но это одна из наиболее интересных современных фирм.
Жаль, что зебры неразборные и местами косячные; в степени этой косячности и хочется разобраться. Если ее нет - то чего вы боитесь?;)
Вот негативное отношение к зеброфанатам у меня есть, не буду скрывать. ИМХО, своими неумеренными восторгами они только все портят, в т.ч. замедляют развитие фирмы.

[Исправлено: fnksb, 14.03.2014 в 13:43]
Старый 14.03.2014, 14:04   155
dead_skif
Желаю странного

Последняя активность: 25.02.2022 00:53
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Да-да, статистикой удобно манипулировать. Например, из трёх АКС-74, закреплённых за мной в разное время срочки, один был с заводским браком. Из одной Зебры у меня ни одного брака. Результат: АК имеет надёжность 67%, Зебра - 100%.
Это когда в ней не разбираешься.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 14:14   156
Qwertus
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 16:27

Цитата:
своими неумеренными восторгами они только все портят, в т.ч. замедляют развитие фирмы.
Это с подачи тех самых фанатов почил в бозе Q50, отошёл в мир иной S6330, S5310 вообще существовал только на бумаге, не добравшись даже до эскизов, в отличие от Q50. SC32 выйдет неизвестно когда. Bслед за почившими, скорее всего, отправится и SC82. В метании инженеров с XM-L на XM-L2 тоже видимо виноваты зеброфанаты. А уж про то что к концу 13-го года Зебралайты остались с линейкой из двух (!) ручных фонарей - SC52 и SC600 - практически слив рынок конкурентам, к бабке не ходи, виноваты всё те же люди, угум.
Qwertus на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Dali (14.03.2014), Kelevratony (14.03.2014), LEV-UA (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 14:26   157
fnksb
Ветеран Фонарёвки

Qwertus,
я вроде написал "они только все портят", а не "все портят только они"

кстати, сейчас Зебра занимает очень неплохое место на рынке ручных фонарей. Их SC600 по-прежнему мощная и актуальная, SC52 - один из лучших АА-фонариков, который умудряется оставаться актуальным даже в столь трудное для АА время, а появление SC62 позволит Зебре снова вернуться в нишу нормальных компактов на 18650.

SC62 особенно крут, зебра наконец не стала делать "сначала холодный, потом нейтральный, потом что-то еще", а сразу выпустила Hi-CRI версию. Это очень здорово, в том числе с позиции общего развития фонаростроения. Если она "выстрелит" - то может и остальные производители подтянутся.

Поэтому хочется, чтобы эта модель была удачной. А для этого ей нужно быть без косяков, кривых диодов, плохих рефлекторов и глючной электроники.
Старый 14.03.2014, 14:27   158
Dali
читатель

Последняя активность: 06.07.2020 23:43

fnksb,

Цитата:
в основном в вашем воображении.
Тремя страницами ранее в двух сообщениях Вы кинули, как минимум четыре (под лупой можно больше насчитать) какахи в сторону сабжа, не забыв упоминуть, что, в общем-то, он Вас мало интересует. За полдня до этого в теме выбора из нескольких фонарей Ваши пруфы о неисправности были в сторону одного лишь бренда. Не будем углубляться дальше.

По поводу фанатов. Я являюсь фанатом своего фонаря. И в той же теме о выборе мог набросать пруфов о косяках других обсуждаемых. Но этого не делаю, т.к.
Цитата:
являюсь фанатом своего фонаря
, а не хейтером всего остального. Однолюб, в общем-то я. Во всём, что не касаемо противоположного полу. (в сторону): -Да, дорогая, мы всё о фонариках! )))

Цитата:
если ее нет - то чего вы боитесь?;)
Как-то пофиг. Всего лишь вызвало недоумение именно Ваше топикстартерство, т.к., как Вам, наверное, известно, любое Ваше суждение о фонарной теме для меня имеет высокую оценочную стоимость. За исключение единственного бренда.

Цитата:
негативное отношение к зеброфанатам
Да пожалуйста. Со времен 51-го только 62-я вызвала мой пристальный интерес к покупке. Всё надеюсь на то же от Феникса - всё же первый фонарный бренд, о котором узнал. Но увы.

На этом предлагаю закончить, т.к. Вы находитесь в самом конце списка форумчан, посты которых мне хотелось бы игнорировать. )
С искр. уважением, Dali.

dead_skif,

Да уж куда мне до Чурова! )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 14:31   159
Admin
Администратор

Спорить оснований нет. Статистика просто соберет воедино опыт наших форумчан по конкретным моделям марки ZebraLight. Если проголосуют по той же ZebraLight SC52 или ZebraLight H602 хотя бы десятка два пользователей, то можно будет уже подводить минимальные итоги в пределах нашего сообщества. Голосование открытое, всегда можно посмотреть какой форумчанин за какой пункт проголосовал.

Никто не гонится за глобальным опросом, мнения наших форумчан будет вполне достаточно для подведения итогов. Конечно, чем больше проголосовавших, тем статистика будет более полной.

Так что вместо споров, давайте лучше голосовать, это сделает статистику более объективной и полной, к чему мы все и стремимся! Насколько я помню большинство голосований на форуме по разным маркам и моделям фонарей показывали вполне объективные результаты, которые не расходились с реальностью.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
fnksb (14.03.2014)
Старый 14.03.2014, 15:38   160
Linx
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 02:22

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Ну не обижайте лошадку.
а как по-другому можно назвать любой массовый продукт, в частности китайский.
- Дорогая, я сегодня купил пакет брендового молока Пупкинского ГМЗ №1
- Милый, а я купила сковороду бренда "Чугуевский литейно-прокатный комбинат"

А вообще, любой человек мало-мальски знакомый с поточно-конвеерным производством должен понимать, что брак - это такая же неотъемлимая часть мироздания, как и много чего другого-прочего
офф

[Исправлено: Linx, 14.03.2014 в 15:40]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.