Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 43573   Ответов в теме 295   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2014, 13:00   221
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Соотношение в данном случае чисто математическое По крайней мере для перезаряжаемых элементов питания и существующих фонарей.
Не совсем так. Все зависит от задач, которые нужно решать, и той золотой середины по соотношению энергоемкость&рантайм/вес&размер, которую пользователь готов принять для решения этих задач. Поэтому фраза "наилучшее соотношение" действительно имеет чисто математический смысл. А на практике постоянно приходится сталкиваться с понятием "наилучшее соотношение в своем классе".
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:05   222
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Не совсем так. Все зависит от задач, которые нужно решать, и той золотой середины по соотношению энергоемкость&рантайм/вес&размер, которую пользователь готов принять для решения этих задач. Поэтому фраза "наилучшее соотношение" действительно имеет чисто математический смысл. А на практике постоянно приходится сталкиваться с понятием "наилучшее соотношение в своем классе".
PinkFloyd, это немного разные вещи. У нас есть "математическое соотношение", и есть поиски золотой середины для конкретного пользователя в зависимости от значения того или иного фактора для него.

Грубо говоря, "фонари на 1*18650 наиболее эффективны по соотношению "энергоемкость&рантайм/вес&размер", но для меня вес и размер критичны, поэтому я возьму 1*АА". Или "но для меня энергоемкость и рантайм критичны, поэтому я возьму 3*18650". Или "но для меня критична дальность, поэтому возьму большую голову".

Но удивительным образом компакты на 1*18650 еще и совпадают с размерами рук и карманов, а их мощность и дальность обычно перекрывают большинство неспециализированных потребностей. Что делает их особенно удачными.

[Исправлено: fnksb, 10.06.2014 в 13:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:06   223
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Бывает.
Но одно дело когда "мы усложняем и утяжеляем конструкцию и получаем более удобное использование в существенно более широком диапазоне", и совсем другое "мы усложняем и утяжеляем конструкцию, а в итоге только смещаем акценты диапазона и получаем менее удобное использование".
А никто вроде и не обещал, что будет легко^__^ (читай: удобнее).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Соотношение в данном случае чисто математическое
Соотношения, соотношения.. давайте не будем о математике, а то я буду очень занудничать(:
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:07   224
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как ни смешно, но как раз под такие задачи фонарь на 1*18650 очень хорошо подойдет
С одной оговоркой: если требуется, чтобы фонарь не решал некоторые из задач, а производил видимость их решения.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:12   225
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
С одной оговоркой: если требуется, чтобы фонарь не решал некоторые из задач, а производил видимость их решения.
Ну так от фонарей и нужно создавать видимость

Ну и если человек вот прям серьезно ходит по лесам-горах и сложной пересеченке - ему все равно скорее всего посоветуют несколько фонарей. Налобник и дальнобой, скажем. Потому что большинство универсальных решений окажутся не столь хороши, сколь тяжелы и неудобны.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:13   226
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Что делает их особенно удачными.
Человек, которого не устраивают его характеристики, скажет: "Как он может быть удачным, если не способен делать нужных мне вещей?" И будет абсолютно прав. Ибо удачность - это понятие не абсолютное, а относительное.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:15   227
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну и если человек вот прям серьезно ходит по лесам-горах и сложной пересеченке - ему все равно скорее всего посоветуют несколько фонарей. Налобник и дальнобой, скажем. Потому что большинство универсальных решений окажутся не столь хороши, сколь тяжелы и неудобны.
При этом второй фонарь будет не обязательным условием для выполнения задачи, а просто приятной плюшкой. А что будет тяжелее и удобнее - это уже от конкретных реализаций зависит.

[Исправлено: PinkFloyd, 10.06.2014 в 13:18]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:19   228
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Человек, которого не устраивают его характеристики, скажет: "Как он может быть удачным, если не способен делать нужных мне вещей?" И будет абсолютно прав. Ибо удачность - это понятие не абсолютное, а относительное.
Ну, мы и говорим относительно людей и стандартного набора задач (насколько его можно понять по опыту и куче тем "посоветуйте фонарь".
Понятно, что есть куча специфических применений и особенностей, которые заставляют выбрать что-то другое.

То, что у меня сейчас в кармане 1*14500, потому что я относительно ленив таскать что-то тяжелее, а на полке стоит Olight Triton (потому что я относительно разбалован и хочется что-то пафосное и вау) еще не означает, что 1*18650 не является удачным форматом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
При этом второй фонарь будет не обязательным условием для выполнения задачи, а просто приятной плюшкой. А что будет тяжелее и удобнее - это уже от конкретных реализаций зависит.
Если мы начнем говорить, что для активного аутдора ТК75 является обязательным условием, а Zebralight H600 приятной плюшкой - это будет очень далеко от реальности. Несмотря на то, что формально ТК75 перекрывает намного больший диапазон дистанций, чем зебра.
Это и к вопросу о реализации, кстати

[Исправлено: fnksb, 10.06.2014 в 13:23]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:22   229
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

fnksb, так я и не говорю, 1*18650 не является удачным форматом. Я говорю о том, что 1*18650 является одним из удачных форматов. К примеру тот же 1*14500 не менее удачен.

[Исправлено: PinkFloyd, 10.06.2014 в 13:23]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:24   230
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Есть разные эстеты которые ездят на очень маленьких машинах и на очень больших машинах, но есть некое сочетание, которое является универсальным, это 4 полноценных места и мотор около двух литров. Стоимость выше чем у всяких трёхцилиндровых микролитражных чудес и чуть выше чем у массовых 1.5шек, но не шок.
Когда всего хватает и она уже едет, а не кашляет на педали газа, вот так же и с фонарями на 1х18650, достаточная на самом деле энергоёмкость, приемлемые габариты.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 13:26   231
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
К примеру тот же 1*14500 не менее удачен.
В целом как раз менее.
Там все намного печальнее с тем же соотношением "энергоемкость&рантайм/вес&размер", с возможностью теплоотвода корпуса на высоких токах, и даже банально с электроникой и диодами (все эти фишки с бак-бустами, Vf диода, разрядным графиком батареи, защитой аккума и пр.)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:29   232
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
fnksb, так я и не говорю, 1*18650 не является удачным форматом. Я говорю о том, что 1*18650 является одним из удачных форматов. К примеру тот же 1*14500 не менее удачен.
Неее, 14500 не универсален, я хоть и таскаю именно такой фонарь на EDC, но всё же некий минимализм.
И вряд ли универсально, людям где не город, а пригород или село такого просто сразу мало.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:38   233
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
И вряд ли универсально, людям где не город, а пригород или село такого просто сразу мало.
А как быть с людьми из города, которым 14500 достаточно? И как быть с людьми с гор, которым 18650 не достаточно? Почему оптимальный и универсальный фонарь срисован именно с людей из села?
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 13:39   234
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
А как быть с людьми из города, которым 14500 достаточно? И как быть с людьми с гор, которым 18650 не достаточно? Почему оптимальный и универсальный фонарь срисован именно с людей из села?
Так вся страна колхоз
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (10.06.2014)
Старый 10.06.2014, 13:48   235
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Или, переходя от общих фраз к частностям - я еще могу простить G25C2 намного больший вес и габариты, но когда с ним оказываете еще и существенно менее удобно ходить по пересеченке... Лучше два кварка возьму. Они еще и весят суммарно раза в два меньше
При том, что у G25C2 офигенный рассеиватель, один из лучших.
Вот из за необходимости этой хлопушки из универсальных можно сразу изгонять. Такой, сякой, но не универсальный. Мало того что хлопушка и в открытом состоянии делает его некруглым, разбить можно легче гораздо, так ещё и требует специального навыка надавливания перед снятием фиксатора.
Но это уже нюансы, всё к тому что далеко и узко или широко и близко, либо крути башку качай мощу.

[Исправлено: Mikkilighter, 10.06.2014 в 13:57]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 14:02   236
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:30
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Неее, 14500 не универсален, я хоть и таскаю именно такой фонарь на EDC...
Да, особую прелесть дискуссии придаёт тот факт, что у Mikkilighter и меня основной edc на 14500, а в аутдоре у него основной свет проприетарный на базе 18500, а у меня на 16650 ))

так что мы незаинтересованно и бескорыстно хвалим 1*1865
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:13   237
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
то кроме таких фонарей больше бы ничего не продавалось, ибо было бы просто не нужно.
"Заменит" — не значит "будет лучше".
Универсальный фонарь может всё. Но в каждом частном случае он уступит более специальному фонарю. Покупатель и выбирает: или всё но уныло, или вау но в отдельных случаях. Причём покупатель в среднем не способен анализировать свои потребности и выбирает вау. Потому что вау это вау а что это вау чаще будет не нужно — это ерунда.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
А теперь расскажи мне, почему фонарь, который умеет и белый и цветной свет более специфичны и не расширяют универсальности применения, чем такой же просто белый.
Не совсем так.
Фонарь, умеющий в белый и цветной свет есть сумма фонаря белого света с общефонарными задачами и цветных со своими специфическими задачами. Он не более универсален одной только белой части. Потому что подача сигналов задача не фонарная, а всё что можно осветить цветным (да ещё слабеньким) светом, можно осветить и белым.
Но при этом он гораздо более громоздок одного только белого фонаря с такой же оптикой. Теряем в компактности, приобретаем в специфических применениях. Получаем фонарь со специфическими возможностями и хуже аналогичного просто универсального.
Короче: цветные диоды обычно не нужны, а фонарь с ними в два раза толще.
Популярность таких фонарей прекрасно показывает, что это не более универсальный фонарь, а таки более узкоспециальный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Немного дороже и тяжелее -- это твои фантазии.
Количественная разница, не переходящая в качественную, значит что варианты можно сравнивать по обстоятельствам. Когда ты возьмёшь фонарь и десять батареек, когда десять фонарей. Десять фонарей для тебя тяжелее и дороже, но чем-то явно лучше.
Качественная разница — это когда ты фонарь и десять батареек возьмёшь, а десять фонарей не возьмёшь ни в каких условиях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Заявляю, что для тебя будет одинаково неподъемным в качестве ручного фонарь хоть в 5000кг, хоть в 50000 кг. Итого, твое утверждение о переходе порядкового отличия в качественное опровергнуто.
Моё утверждение остаётся верным.
0.5 кг и 5 кг — разумный вес того, что можно унести с собой. Предметы такого веса можно сравнивать по весу и прочим признакам. Сравнение реально. Но 0.5 кг фонаря это нормально, а 5 кг фонаря уже дохрена тяжело. Так количественное различие на порядок переходит в качественной.
Ручных фонарей что в 5000 кг, что в 50000 кг не существует. И что 5, что 50 тонн с собой унести нельзя. Сравнение абсурдно и результат его не важен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Fenix TK75 и ZebraLight SC600w. Можно ли их считать универсальными?
У фонаря кроме света есть другие свойства. В том числе носимость. Зебру можно носить как угодно, она универсальна. Феникс требует отдельного места багажа и потому не универсален. Дальше их сравнивать смысла нет.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:25   238
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
У фонаря кроме света есть другие свойства. В том числе носимость. Зебру можно носить как угодно, она универсальна. Феникс требует отдельного места багажа и потому не универсален. Дальше их сравнивать смысла нет.
Да, именно так и выглядит картинка с одной из колоколен. Выше я писал об этом.
У фонаря кроме носимости есть и другие свойства...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Универсальный фонарь может всё.
Все может только Бог => Универсальный фонарь - это Бог.

[Исправлено: PinkFloyd, 10.06.2014 в 15:28]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 15:38   239
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Короче: цветные диоды обычно не нужны, а фонарь с ними в два раза толще.
Популярность таких фонарей прекрасно показывает, что это не более универсальный фонарь, а таки более узкоспециальный.
Популярность леек на 3ААА показывает, что любой современный фонарь узкоспециальный, ага.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Когда ты возьмёшь фонарь и десять батареек, когда десять фонарей. Десять фонарей для тебя тяжелее и дороже, но чем-то явно лучше.
Качественная разница — это когда ты фонарь и десять батареек возьмёшь, а десять фонарей не возьмёшь ни в каких условиях.
Ну ок. Я могу взять хоть два фонаря, хоть фонарь и батарею. Ты не можешь взять хоть 1000 батарей, хоть 1000 фонарей. Числа с потолка такие числа.

Мне вот интересно, когда ты, такой начитанный, поймешь, что на твою необоснованную фигню я иногда отвечаю своей необоснованной фигней и перестанешь мне вторую опровергать на примерах, являющихся вырожденными случаями?
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 16:07   240
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Унивесалньны -ли "универсальные" фонари?

Додискутировали. Бог- это фонарь который может всё
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16865 секунды с 19 запросами