Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Результаты измерений
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34742   Ответов в теме 104   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 00:13 Автор темы   101
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kostya :
а можно фото, или те что в магазине это именно они
Не, в магазине фотки старого образца - новые менее фиолетовые. Но, отблеск все равно хорошо заметен.

Цитата:
ну это та что у них в каталоге, или это по личной просьбе, они шлют?
По личной просьбе.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 00:24   102
lasers_Kostya
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2010
Последняя активность: 15.08.2017 22:18
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не, в магазине фотки старого образца - новые менее фиолетовые. Но, отблеск все равно хорошо заметен.
только что смотрел на стекло для красного, то ли глаза устали, то ли правда, две лампы дневного света отбликивают синеватым, а стекло для фиолета, явной золотинкой

Цитата:
По личной просьбе.
вот тогда не пойму, смысл им тебе (беру к примеру) слать стекло просветленное, а на сайт себе не выложить, или это им просто лень магазин править, потому как помнится у них еще до недавнего времени для фиолета была гильза с половиной резьбы, а сейчас наконец то убрали, ну или как вариант у них слов не хватает что б все описать , или они тупо знают что они одни, или все же одни из лидеров и им наплевать на потребителя, а мы от безысходности покупаем да нахваливаем (ты там подредактируй если чего, а то знаешь здоровый интерес, может не для общего чтива) <-тут текст
lasers_Kostya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 00:49 Автор темы   103
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kostya :
только что смотрел на стекло для красного, то ли глаза устали, то ли правда, две лампы дневного света отбликивают синеватым
Тоже не поленился и посмотрел новые красные - они не то, что отбликивают, они отчетливо переливаются голубым.

Цитата:
а стекло для фиолета, явной золотинкой
А эти переливается от золотого к фиолетовому.

Цитата:
вот тогда не пойму, смысл им тебе (беру к примеру) слать стекло просветленное
Да никакого смысла нет. "Glass Lens" идет с тех времен, когда фиолеты еще не продавались. Тогда были только акриловые линзы и стеклянные. С тех пор им лень было название поменять...

Цитата:
на сайт себе не выложить
А такой прикол уже был - у нас первая партия их просветленной оптики на 445 разошлась, а через сайт они ее не продавали.

Цитата:
или это им просто лень магазин править
Есть немного.

Цитата:
они тупо знают что они одни, или все же одни из лидеров и им наплевать на потребителя
Я уже на это ругался.

Цитата:
мы от безысходности покупаем да нахваливаем
До недавнего времени их линзы были оптимальными по соотношению цена/кочество. Это только недавно качество упало…
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 20:33   104
lasers_Kostya
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2010
Последняя активность: 15.08.2017 22:18
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
первая партия их просветленной оптики на 445 разошлась, а через сайт они ее не продавали.
так а эти линзы, которые у них сейчас для фиолета, они уже 405-455 или им нужно писать что б они именно те выслали?


Сегодня после работы решил поглядеть что ж за линзы такие мне пришли.
1. Запрессовал фиолет в AIXIZ (к стати подскажите, стоит ли запрессовывать ЛД до упора, и как понять что он стоит ровно?)
сначала давил на ЛД алюминиевой пластинкой в которой просверлено отверстие на 4, когда пластинка дошла до модуля, озадачился, но выход нашелся быстро, взял стоечку для плат под винтик на 3 и рассверлил на 4, ну и до прессовал как мне показалось до упора.
2. Сразу ввернул оптику стекло для фиолета, одел очки и начал смотреть.
3. Сфокусировал в точку метрах в двух.
Далее снял очки, смотрю вроде все норм (глазу сложно сфокусироваться на точке) но не все то и норм, короче у точки как бы "усы"--сначала расходятся два тонких луча на одной оси длиной примерно по 30см в обе стороны, а на концах этих лучей, уже такие типа полусектора, ну типа как на ноутах пиктограмка Wi-Fi, такая мачта а вверху обозначен радиосигнал.
4. поставил акрил ореол был но был больше похож на тусклую тень
5. поставил стекло для красного, почти то же что и с акрилом.
6. пошел писать свой вопрос
сфоткать не получается что бы показать что я имел ввиду, но надеюсь описал понятно.
а да еще если в очках посмотреть (не в упор конечно) на линзу с включенным ЛД, то видно какие то пятна, на просвет ничего не вижу, и через увеличитель (купил на книжном рынке) тоже ничего не вижу.
lasers_Kostya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 13:05   105
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел написать на днях свои наблюдения ну меня опередили...
Видел всё тоже самое что описали токо что Ну скажу даже больше, у меня то есть дома линза и старая 405ая и новая 405-445ая!!!!!!!!

Да да, я не поленился сравнить и то и то... Сравнивал ровно на 5ти метрах своего коридора, потом на 1м от стены. И так я понял один смысл-как говорят полуореолы от сети вайфай, есть и на старой линзе и на новой, ну вот не задача то, на старой они изза другого фокусного растояния видны только на близком расстоянии от стены, так как они широко расходятся, а вот на новых линзах так как линза стоит на другом растоянни(ну это я так думаю) эти полукруги видны и на метре и на двух на стене

Проверил на 445ом ЛД тоже эти обе линзы, на 360ма, видно что 405нм ТУСКЛЕЕ светит(наверно просветление всетки сказывается) а вот 405-445 гораздо светлее!!! Ну и наконец размер полоски(типа точки от 445го якобы) на 5ти метрах 12мм ровно у меня. На обоих линзах.

Косяки вокруг этой "черточки"(типа точки от улча) на обоих линзах!!! Косяк такой - палочка типа почти в центре квадрата какогото из точек, типа мусора такого...

С фиолетом 6х что со старой что с новой линзой различий не увидел... На 5метрах всё одинаково. (обжигает руку тока подставил сразу) и точка одинаковая

П.С. С 445ым делал все опыты на токе 360ма.

Если будет нечего делать сегодня дома, то сфотаю всё о чем говорил, либо нарисую наглядно в рисунках.
__________________

ICQ#: 496612593
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09896 секунды с 17 запросами