Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Питание лазеров
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 174585   Ответов в теме 505   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2013, 21:09   241
pwn
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2013
Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Чем GERBER не подходит? Это же и есть описание последовательности действий в текстовом виде...
Да всем он подходит, кроме того что в моей рисовалке, к которой я насмерть привык, гербер тока за косарь баксов. И кракнутую не найду никак ибо редкая пиндосская прога которая мало распространена. Но очень удобный по мне интерфейс и ниче лишнего, и посему слезать с нее никак не хочется. А так как мне сериями пцб делать не требуется обычно, меня вполне устраивало и такое - фотовыводу в типографии гербер непонятен, им пдф подавай. Попробовал после нее альтиум и оркад - блевал три дня. Простые вещи и быстро в них нереально делать. Но это субъективное. Тут что окажется проще - развернуть растр в вектор или похачить прогу и поиметь с нее гербер, то и будет проделано. Его кстати самому может оказаться проще написать (чем корячить растр в вектор), ибо формат всех файлов тоже текстовый и там все просто и понятно. Но у меня как бы есть пути поиметь гербер, за бабки или еще как. А как быть тем кто во всяких лайаутах пцб рисует? У них так понимаю тока вектор и все. Подобный аппаратик, буде он окажется простым в построении интересен веть не только тем кто прототипы делает а потом китайсам тиражи заказывает.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:12 Автор темы   242
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А если в сканер засунуть ещё одну ось, вместо родной каретки? С софтом проблем не вижу, меня больше волнует механика. Растр никогда не нравился, вектор рулит. Чем GERBER не подходит? Это же и есть описание последовательности действий в текстовом виде...
К Славе поедет скорей всего мой планшетник А3 дубовый совецкий с прекрасной механикой - я его хотел под сверлилку приспособить, но там мяса мало, чтобы ось Z закрепить без точной мехобработки.

Мож и придумает он чего. Я его уламываю сразу универсальный софт писать, чтобы и сверлил тоже по герберу и экселлону.
У нас параллельный творческий процесс - он хочет долго и нудно лазерперо таскать, а я хочу долго и нудно LSU таскать

А сверлить ЧПУ ведь одинаково можно с совместимостью на уровне общеупотребительных форматов - было б мясо для станка.
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:18 Автор темы   243
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Простые вещи и быстро в них нереально делать.
Я сам сижу, стыдно сказать, на пятом лайоуте, по мне так функционала хватает - сетка есть и карандаш.
Игл EAGLE хвалят из простых кадов сквозного проектирования. Вот хочу попробовать, до чего он уже дорос за пять лет, с тех пор как я его пробовал чуть поставить.

Цитата:
альтиум и оркад - блевал три дня.
Альтиум это перенавороченый пикад. Вся эта херь с прогрессом, основанном на гигабайтах индийского говнокода, приводит к тому, что за наворотами забывают производители софта про элементарные удобства и простоту.
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:19   244
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Надо фиксировать лсу предсказуемо над мишенью,
Я знаете ли использую текстолит и 0.5 мм и 1 мм и 1.5 мм. В любом случае, придется городить механизм, передвигающий LSU по вертикали. Не пугайтесь, и не пугайте меня, для меня это сложности не составит. А если сделать этот подъем в пределах 1 см - то можно и фокусировать луч на плате с помощь. этого механизма. Разместить в служебном поле устройства фотодатчик с диафрагмой, поерзать шаговиком до максимального значения на датчике - вот тебе и фокус.

Цитата:
Просто не повезло, что у Вас слишком крутой лсу, коим Вы долго любовались, а второй такой же бестолковый.
Не повезло, что на крутом LSU кривой (в прямом смысле слова) коллиматор, в котором правильно идут только ИК лучи.

Цитата:
Это, мсм, будет рациональней, чем городить ФАПЧи и учиться их настраивать
ПРостите, боюсь спросить насколько хорошо вы владеете написанием программ под МК, но если внешняя ФАПЧ вам кажется сложностью, то как вы собрались развертку делать?
Вам комфортно от того, что в каком-то драйвере ФАПЧ уже есть и вам не нужно считать обороты и корректировать их. Но это все равно вас не избавит от необходимости вычислить как минимум две величины - период, за который луч проходит 1 строку, а из нее вычислить квант времени, соответствующий одной точке, которая будет рисоваться в следующей строке.
Ну а коли у вас будет этот период, что мешает вычислить управляющий оборотами двигателя сигнал?

Спасибо за дружеский совет, я действительно ценю все ваши советы.
Но у меня другой план:
1.Впаять диод в родной драйвер, разобраться, что в нем нужно пересчитать, попробовать развернуть одну строку.
2. Собрать механику - от раздолбанного сканера возьму только движок с редуктором и ремень - остальное - уже заказал детали на ебае.
3. НАписать программу.
Все, после этих 3 этапов у меня уже есть принтер, печатающий с разрешение 250 dpi с черепашьей скоростью.
4. РАзобраться с оптикой, максимально повысить разрешение и компенсировать расфокус. Авось и у вас к этому времени будут какие-то наработки.
5. Повысить мощность лазера и адаптировать к нему драйвер.
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:26   245
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Альтиум это перенавороченый пикад.
Зря... ой как зря.
Сам работал на SprintLayout 5. Перешел на альтиум - горя не знаю. МОжет он и перенавороченный, но все эти навороты структурированы, не мешают, и легко осваиваются.
Я раз 5 бесцельно ставил себе пикад - так и застревал на начальных этапах. А когда поставил альтиум - это как интересная книжка, в которой открываешь первую страницу и не можешь остановиться, читаешь до утра. Так же и с альтиумом - я с нуля спроектировал довольно серьезную плату за 3 недели. Ретроспективно понял, что в спринте - я бы все дорожки попутал бы.
Впрочем, на вкус и цвет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
элементарные удобства и простоту.
Именно за удобство я его и ценю. Интерфейс куда профессиональнее даже с дизайнерской точки зрения, чем в пикаде. Отсюда удобство для работы и для изучения.
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:32   246
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Salamander :
А поделитесь даташитом.
В этом и основная проблема любительского лазеростроения - полное отсутствие даташитов на используемые ЛД. Даже на те, которые идут с завода...
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:36   247
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
В этом и основная проблема любительского лазеростроения - полное отсутствие даташитов на используемые ЛД.
ТАк я об этом спрашивал below. ОН ссылался на даташит.
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:39 Автор темы   248
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
ПРостите, боюсь спросить насколько хорошо вы владеете написанием программ под МК, но если внешняя ФАПЧ вам кажется сложностью, то как вы собрались развертку делать?
А причём тут мк и фапч? это разные вещи. ФАПЧ настроить - это отлизать ФНЧ и интегратор - чистый аналог после ЧФД.
А чем делить таймером или триггерами - по барабану.
ФАПЧ, как я понял, Вам проблематична, раз Вы этого не понимаете и наличие ФАПЧа в приводе полигона было для Вас откровением, когда я Вам про неё сказал.

Давайте не отвлекаться. То, что Вы крутой программист - уже все давно поняли
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:42   249
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
То, что Вы крутой программист - уже все давно поняли
Я не крутой. ПРосто в написании софта и разработке контроллера мен видится наименьший объем проблем.
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:45   250
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pwn :
Да всем он подходит, кроме того что в моей рисовалке, к которой я насмерть привык, гербер тока за косарь баксов.
Сам я использую Sprint Layout и, похоже, мне его возможностей хватит ещё надолго. А он ведь в гербер нормально импортирует (если не использовать заливку). Хотя на семёрке он уже начал лагать немного ...
Да и в чём проблема вектор в растр перегнать, если захочется на принтере распечатать что-то? Все платы, которые я видел, идут в векторном формате. Это если нормальные, а не скан из журнала "Радио"...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от below :
А причём тут мк и фапч? это разные вещи. ФАПЧ настроить - это отлизать ФНЧ и интегратор - чистый аналог после ЧФД.
Да ну. А мне вот реализация ФАПЧ (PLL) в цифре вовсе не кажется нереальной. Я такие вещи даже делал, да и SviMik так FM тюнер с RDS годный собирал, удерживая и модулируя частоту с помощью МК...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:47 Автор темы   251
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Salamander :
ТАк я об этом спрашивал below. ОН ссылался на даташит.
Если имеется в виду датащиты на 405 нм ЛД - их есть у меня на разные мощности ЛД.
Суть в том, вкраце, что хоббийщики лазерные не знают, какой конкретно диод стоит в башке, откуда они его достают.

Когда Hobbi.TV запустит свой автоматизированный стенд обмера , можно будет потом элементарно привязать, если нужно, неизвестное к известному по паре точек на ВАХ. Я не думаю, что семейства ВАХ будут сильно отличаться у имеющихся в природе 405 нм ЛД.
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:53   252
pwn
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2013
Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Salamander :
А когда поставил альтиум - это как интересная книжка, в которой открываешь первую страницу и не можешь остановиться, читаешь до утра.
Вот вот, и за чтением забываешь зачем вааще его позвал. Несчастью, я выжил уже с тех лет когда мне было интересно читать все подряд. Ибо а) я и так много чего читаю б) мне нада простую плату сделать а не постичь всю мудрость и совершенство альтиума. Прога на которую я подсел этак с 2000-го года зовется CIRCAD. Дорожки в ней не перепутаешь, ибо она умеет вводить схемы, делать с них нетлисты и потом по этим нетлистам строить пцб. Книжек по ней не читал, ибо все что было два деморолика. Мне хватило их за глаза чтобы за пару дней освоить весь ее функционал. Она простая как грабли и в ней много чего нет того что есть в альтиуме. Но так как мне и не треба делать 6-и слойные пцб, то мне ее по самые нихачу хватает, из триальности в ней тока зарезанный гербер (причем в демке его нет физически иначе я бы давно ломанул сам), а на принтак и в пдф она пуляет без ограничений. Т.е. я как бы и закон не нарушаю - прога не ломаная, и работает без временных ограничений - и в то же время все что нада радиогубителю коим я и являюсь в ней есть. Потому так и не слез с нее хотя попытки были. Обычно было так - качнул альтимум,оркад,игл ...(далее по списку), неделю две помучался, проблевался и назад на циркад Вот так и сижу на нем стока лет хотя это простая рисовалка.

Однако это все оффтоп, хотя и краями темы касающийся. Далее предлагаю битву граблями на тему чей кад лучше свернуть, ибо она на раз уведет обсуждение в сторону. Каждый работает в том, в чем привык. А принтак/каттер/самопальный фотовывод/цнс станок/.... должен быть всеядным и без проблем понимать любой формат. Будь то гербер или просто растр. И тогда наконец таки с этим можно будет работать в удовольствие.
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 21:59   253
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pwn :
А скока оно стоит, такое ЧПУ?
Обойдется в районе тысячи долларов. Согласен, Питер-Москва - без проблем, а так - дороговато.

Цитата:
я так понял вы собираетесь с того что есть ВАХ снять и потом еще и мощность на выходе промерить, благо есть чем?
Пока да. Недели через 2 будем автоматизированный стенд по замерам ЛД собирать - тогда появятся более-менее вменяемые даташиты на ЛД.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:06   254
pwn
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2013
Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Да и в чём проблема вектор в растр перегнать, если захочется на принтере распечатать что-то?
Вектор в растр так понимаю просто, это умеют все. А вот наоборот и не по тупому, а так чтобы световое перо нарисовало пцб а не обложку журнала плейбой это нада попотеть. Но пока все же механика сначала, потом мысли про то как ей рулить. Путей мильон, например я в своем циркаде могу его формат пцб экспортнуть в что нить понятное другим прогам, в которых гербер есть. И не возиться с растром а сразу учиться светить по греберу (что наиболее правильно). А те кто гербера не могут вывести, те либо пишут конвертер растра в гербер либо сползают на кады в которых гербер есть. Но обо всем этом рано пока что говорить .
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:12 Автор темы   255
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
...Да ну. А мне вот реализация ФАПЧ (PLL) в цифре вовсе не кажется нереальной. Я такие вещи даже делал, да и SviMik так FM тюнер с RDS годный собирал, удерживая и модулируя частоту с помощью МК...
Именно "да ну" - одно дело шимить варикап с практически молниеносной реакцией ГУНа, другое дело внятно крутить инертный привод по сервометкам.

И то, и то уже давно реализовано было в видаках и прочих CD-приводах - и в аналоге, и в цифре, и на мк - делать там по большому счету нечего, если знаешь, что делаешь.

Цитата:
так FM тюнер с RDS годный собирал, удерживая и модулируя частоту с помощью МК...
У-уууу, понимаю Сам так радовался, когда первый раз взял в руки синтезнутый блок тюнера от ТВ, перетащил ему ПЧ под узкие фильтры на 45 МГц и тащился от приёма разных РСТ типа АТИСа аэропортовского, самолёты слушал пролетающие и пр.

Всё же шимить напряжение настройки довольно-таки коряво, так как ШИМ должен быть довольно высокого разрешения и 8 бит на 30 вольт напряжения настройки телекового тюнера мало, даже если есть аналоговая АПЧ.
Есть специализированные микросхемы синтезаторов, они лучше, диапазоны у них шире и сами они удобнее.
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:18   256
pwn
Увлеченный
 
Регистрация: 03.02.2013
Последняя активность: 08.07.2014 15:36
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Обойдется в районе тысячи долларов.
Это за новый или бу? Или что-то китайское, без драйверов и поддержки и потом как хочешь так и ....сь? Что то мне кажется прайс на новый вменяемый ЧПУ станок будет зело наряднее косаря баксов. Было бы что путевое из ЧПУ за косарь, я возможно бы этот косарь и сыскал бы как нить...
Цитата:
Согласен, Питер-Москва - без проблем, а так - дороговато.
Вот вот. Народу местами проблема и косарь дерева за ЛД отвалить, а тут чпу сверлилку в обязалово за Х косарей зелени. Такой проект конечно впечатлит, но последователей у него будет мало. Я сам бы купил где за недорого чпу сверлилку (ибо это в разы дешевле на самом деле чем самому ее лепить), но за недорого что-то никто не предлагает
pwn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:40   257
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от pwn :
Это за новый или бу?
За самодельный:

1. Китайская сверлилка - тысяч 5.
2. Китайский координатный столик 200х100 - тысяч 7.
3. Набор моторчиков с креплениями к столику и сверлилке - тысяч 10.
4. Прочие расходы - обязательно найдется то, что я не учел.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 22:53 Автор темы   258
below
Увлеченный
 
Регистрация: 27.01.2013
Последняя активность: 19.10.2013 10:05
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Так. Забью последный гвоздь в гроп темы "А не пошимить ли ножкой мк, чтобы полигон крутить", дабы
потом не отвлекаться.

В общем, с заявлениями "сделаю ФАПЧ на мк" надо выступать осторожнее - пока это выглядит
шапкозакидательством некоторым, переходящим в детсткий лепет.

И кручение, и модуляция ЛД это две рилтаймовые задачи.
Вариантов тут видится три:
1) сделать как сделал немец - каждому мк раздал по рилтаймовой задаче.
2) попытаться самому написать форматтер лазерного принтера. Этта, э-эээ, почётно. Но займет наверное пару
человеко-лет. И потребует камень явно не слабее того, что уже стоит в форматтере. Там примерно под
сотку-две МГц тактовой, 32 бит, работа с DRAM и разные dsp-подобные фенечки. Что там в макетках у
Salamander он знает сам.
3) допилить софт форматтера принтера под нашу задачу- это ещё почетнее, но мы не определились, какой
принтер возьмём за базис все - определит наличие документации, отладочных средств и пр. нужного для
реверсинжиниринга.
А LSU наиболее удобное для переделки на 405 нм диод, а то и два определится в процессе и его можно будет
прикрутить к любому принтеру. Или каждый будет делать 405 нм LSU из того, что найдёт под рукой,
наверное так и будет.
4) написать что-то "лёгкое, воздушное", не за год, в смысле, под задачу и допиливать совместно.
Для этого надо определить какая макетка с какой периферией и с каким камнем будет оптимальна.

Может быть, есть другие вменяемые по времени, трудозатратам и реальности бытия 5,6,7 пути, но мне они пока не очевидны, дописывайте


Цитата:
below, вы, смотрю, 3 гвоздя решили забить.
Ага. Так получилось. Перечитайте ещё раз. Текст немного изменил, пока тырнет глючил.
below вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 23:34   259
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

below, вы, смотрю, 3 гвоздя решили забить.
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 23:41   260
lasers_Salamander
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2013
Последняя активность: 02.05.2015 09:28
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вы лучше свою энергию в правильное русло направьте.

Вот написано про acc и dec http://www.mirpu.ru/shemati...

Цитата:
DEC
Сигнал управления драйвером двигателя вращающегося зеркала. «Низким» уровнем сигнал обеспечивает торможение двигателя. Режим работы драйвера двигателя задается этим сигналом совместно с #ACC.

ACC
Сигнал управления драйвером двигателя вращающегося зеркала. «Низким» уровнем сигнал обеспечивает разгон двигателя. Режим работы драйвера двигателя задается этим сигналом совместно с сигналом #DEC.
Может вам удастся понять, как это?
Это же не педаль тормоза и газа. Судя про упоминание про уровни - это логический выход, а не аналоговый.
Ну вот подал я на acc единичку что дальше? скорость увеличится? Как, насколько?
lasers_Salamander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16031 секунды с 17 запросами