Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Торговый уголок лазеростроителей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13744   Ответов в теме 42   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:13 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для winnorokomo
 
Регистрация: 29.04.2010
Последняя активность: 28.10.2016 22:41
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для winnorokomo с помощью ICQ
По умолчанию FAQ по использованию банковский карт для покупок в интернете

Очень часто меня спрашивают, как работать с PayPal, какие нужны карты, в какой валюте, как использовать, как оплачивать, etc. Думаю, будет проще, если я отвечу на все вопросы здесь и будет из моих ответов FAQ. Вопросы задавайте, буду отвечать, а потом дополнять ответами первый пост.

1. Какую карту выбрать для оплаты в интернете или в чём разница между VISA и MasterCard, а так же какая нужна валюта счёта карты?

[SPOILER=Ответ]Очень популярный вопрос, о котором мало кто задумывается, но правильный выбор позволит немного сэкономить денег при оплате покупок банковской картой. Причём не только в интернете, но и в оффлайне.

Сравним сначала эти две платёжные системы между собой.

VISA - американская платёжная система, весьма популярная и рекламируемая повсеместно. MasterCard - система европейская и менее популярна, а жаль. Главное их различие заключается как раз в Европе и Америке - каждая платёжная система выполняет внутри себя операции в своей валюте, для VISA это доллар США, а для MC - евро. Соответственно, при выполнении платежа банковской картой в валюте, отличной от валюты счёта карты, средства, находящиеся на счету карты, конвертируются сначала по курсу банка, в котором открыта карта, в валюту платёжной системы, а потом по курсу платёжной системы в валюту, в которой производится оплата.

Как видно, при оплате рублёвой картой в иностранном интернет-магазине мы попадаем, как минимум, на две конвертации, каждая из которых априори не совсем выгодна владельцу карты, повышая стоимость покупки. Кроме того, VISA дополнительно взимает комиссию за конвертацию в размере 0.65% от суммы покупки, ещё один кусочек из кармана плательщика.

Кстати, если обратим внимание на любимый всеми PayPal, он выполняет конвертацию из валюты счёта карты в валюту платежа в обход банка и плтёжной системы по своему курсу, опять же весьма(!) завышенному. Я замечал разницу в курсе рубля к доллару до 3-х рублей в сравнении с курсом того же Сбербанка.

Итого, вывод следующий:
Если юзать отдельную карту для оплаты покупок через интернет (надеюсь, в необходимости этого никто не сомневается), карта должна быть открыта с валютой счёта, совпадающей с валютой платёжной системы: для VISA счёт в USD, для MC счёт в EURО.
Выбор, использовать VISA или MC - только за Вами, но при оплате покупок в валюте, отличной от валюты платёжной системы, придётся платить ещё одну комиссию в 0.65%. Для меня, например, это актуально за границей.

Следующий момент, который нужно учесть, это тип карты. Их много: именные, неименные, чипованные, классические, электроны и так далее. У каждой своя стоимость обслуживания и свои уровни безопасности.

Для оплаты услуг в интернете однозначно рекомендую использовать карты не ниже уровня Standart/Classic. Более простые карты, хоть и стоят дешевле, имеют некоторые ограничения. Тот же Electron (Maestro для МС) работает только на сайтах, эквайринг которых поддерживает технологию 3D Secure, тот же PayPal её не поддерживает. Очень многие люди берут самую дешёвую международную карту и потом сдают её обратно только из-за того, что она не работает в PayPal или ограниченно работает в интернете.

Кому лень читать то, что выше, ответ короткий звучит так:
VISA Classic и выше со счётом в USD (но обойдётся дороже)
MasterCard Standart со счётом в EUR.[/SPOILER]

2. ... Ваши вопросы? С удовольствием отвечу. Кто хочет чем поделиться, например, фото-отчётом регистрации в PayPal, деале и прочем, велком. У меня просто времени не так много, но от себя фото-отчёты тоже сделаю.
winnorokomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 19:31   2
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от winnorokomo :
при выполнении платежа банковской картой в валюте, отличной от валюты счёта карты, средства, находящиеся на счету карты, конвертируются сначала по курсу банка, в котором открыта карта, в валюту платёжной системы, а потом по курсу платёжной системы в валюту, в которой производится оплата
Не, не так. Как правило, при платеже через Интернет можно выбрать 2 варианта: выставление счета в валюте продавца или в валюте карты. Выбирать надо первое, т.к. курс обмена у Российских банков отличается в выгодную сторону от курса обмена платежных систем.

Цитата:
Если юзать отдельную карту для оплаты покупок через интернет (надеюсь, в необходимости этого никто не сомневается), карта должна быть открыта с валютой счёта, совпадающей с валютой платёжной системы
Неправильный вывод. У меня карточка в рублях и я нисколько об этом не жалею.

Цитата:
Выбор, использовать VISA или MC - только за Вами
Не совсем, в России сейчас лучше выбирать MC - она работает с большим количеством российских контор и предлагает интереснее условия.

Цитата:
Для оплаты услуг в интернете однозначно рекомендую использовать карты не ниже уровня Standart/Classic.
Использовать карты более низкого уровня и не получится.

PS: На мой взгляд, ты не осветил самый главный вопрос: какого банка выбрать карту. А тут есть свои нюансы. Альфа-банк и ВТБ24 запрещают платежи по картам через интернет. Некоторые банки PayPal бракует без объяснения причин. Мой выбор: Сбербанк MasterCard в рублях.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 22:52 Автор темы   3
winnorokomo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для winnorokomo
 
Регистрация: 29.04.2010
Последняя активность: 28.10.2016 22:41
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для winnorokomo с помощью ICQ
По умолчанию

С удовольствием подискутирую=)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не, не так. Как правило, при платеже через Интернет можно выбрать 2 варианта: выставление счета в валюте продавца или в валюте карты. Выбирать надо первое, т.к. курс обмена у Российских банков отличается в выгодную сторону от курса обмена платежных систем.
Крайне редкая ситуация, когда есть выбор, поэтому я её не рассматриваю. К тому же описанная мной ситуация справедлива и для оффлайн платежей.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Неправильный вывод. У меня карточка в рублях и я нисколько об этом не жалею.
Вывод основан на практике и разнице курсов. К тому же, при счёте в рублях, возможно расхождение в курсе на момент проведения операции и на момент списания средств, что, при ограниченном количестве средств на карте может привести с техническому овердрафту.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не совсем, в России сейчас лучше выбирать MC - она работает с большим количеством российских контор и предлагает интереснее условия.
Опять же не совсем=) МС и VISA работают, в принципе, одинаково. Ты не встретишь банкомат или терминал, которые принимает только МС или только VISA. Да и кобрендовые программы у VISA тоже есть весьма интересные, не считая множества других плюшек. Поэтому, фактически, МС выгоднее только отсутствием комиссии за конвертацию.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Использовать карты более низкого уровня и не получится.
Получится=) Но просто далеко не везде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
PS: На мой взгляд, ты не осветил самый главный вопрос: какого банка выбрать карту. А тут есть свои нюансы. Альфа-банк и ВТБ24 запрещают платежи по картам через интернет. Некоторые банки PayPal бракует без объяснения причин. Мой выбор: Сбербанк MasterCard в рублях.
Я предпочитаю из банков, в принципе, Сбер и Альфу, но по онлайн платежам - только Сбер. Не сочтите за рекламу, ибо я в нём работаю, но я знаю работу банка и его претензионку изнутри, поэтому выбор осознанный. В отношении цена\качество всё прекрасно. Кроме Сбера и Альфы, с другими банками пробовал связываться, но фуфло.
Кстати, Альфа ничего не запрещает про интернет - плати сколько угодно=)
winnorokomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2012, 23:46   4
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Альфой пользуются те, кто в интернете работает, проше вводить, выводить, конвертировать. От альфабанка отказался по одной причине - у мея в городе 1 отделение, и оно только эти карты выдает, неудобно, ни одного их банкомата. А вот сбербанковских везде навалом, одно плохо, банкоматы через раз карты принимают, иногда пол города объездить приходится, что бы вывести.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 00:04   5
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

когда мне понадобилось это сделать (отправить деньги в Украину) я столкнулся с двумя проблемами:
1. У меня карта Cбера VISA classic. Не возможно перевести деньги с карты на карту между двумя разными банками, только если отправлять деньги не на номер карты, а на лицевой счёт получателья. При этом, можно переводить только банкам внутри России.
И это очень крупный провал этого банка, т.к. в Украине например Приват банк отлично может с карты на карту метать деньги по системе VISA где бы не находилась карта получатель.
2. Вопрос вытекает из первого пункта: известно, что по системе VISA можно метать деньги с карты на карту в любом банке в любом угле планеты, как это осуществить, если Сбер никак не разродится на эту обалденно удобную функцию? - на сайте ВИЗы я нашёл отсыл к богом проклятой системе "КИВИ" которая за перевод в Украину 68 баксов схапала 80р, а ещё 30 тупо втихаря своровала. Вот вопрос - как быть? как заюзать первеод через VISA напрямую, без жадных и вороватых посредников?
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:06   6
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от winnorokomo :
Крайне редкая ситуация, когда есть выбор, поэтому я её не рассматриваю
Большинство онлайн платежей идет через PayPal - там эта опция есть.

Цитата:
при счёте в рублях, возможно расхождение в курсе на момент проведения операции и на момент списания средств
Согласен, но я с этим не сталкивался. Обычно просто списывается забронированная денежка.

Цитата:
фактически, МС выгоднее только отсутствием комиссии за конвертацию
Возможно, мне как-то ее больше навязывают. В результате, большинство карточек - МС.

Цитата:
В отношении цена\качество всё прекрасно
Обслуживание у него дороже, чем у Альфы. Если мне не изменяет память, то первый год у Сбера - 750 руб, а у Альфы - 600 руб.

Цитата:
Кстати, Альфа ничего не запрещает про интернет - плати сколько угодно=)
Этого не знал. Года 2 назад было запрещено - с тех пор и не использую его карту для онлайн платежей.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:07   7
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати с украины отказали в переводе на визу сбербанка, пояснив в местном отделении сбербанка, что это сложная операция, и из-за тех 500 р они не будут заморачиваться.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 01:09   8
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
Альфой пользуются те, кто в интернете работает, проше вводить, выводить, конвертировать.
Вообщем-то, да. У них самый прогрессивный Интернет-банк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Не возможно перевести деньги с карты на карту между двумя разными банками, только если отправлять деньги не на номер карты, а на лицевой счёт получателья
Да, известная проблема. Кстати, у Приватбанка точно такая же.

Цитата:
в Украине например Приват банк отлично может с карты на карту метать деньги по системе VISA где бы не находилась карта получатель
Они это недавно сделали. А вообще, банк меня удивляет. В России все делается для того, чтобы люди пользовались банкоматами и Интернет банком, а у них все наоборот. И их Российский филиал (Москомприватбанк) туда же.

Цитата:
как это осуществить, если Сбер никак не разродится на эту обалденно удобную функцию?
У Русского Стандарта есть такая фишка в Интернет банке. Любопытно, что у прогрессивного Альфы ее тоже пока нет.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 02:42 Автор темы   9
winnorokomo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для winnorokomo
 
Регистрация: 29.04.2010
Последняя активность: 28.10.2016 22:41
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для winnorokomo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
когда мне понадобилось это сделать (отправить деньги в Украину) я столкнулся с двумя проблемами:
1. У меня карта Cбера VISA classic. Не возможно перевести деньги с карты на карту между двумя разными банками, только если отправлять деньги не на номер карты, а на лицевой счёт получателья. При этом, можно переводить только банкам внутри России.
Сбер пока не работает с системой VISA Money Transfer, но про перевод только внутри России - это неправда. Можно по реквизитам счёта карты деньги переводить куда угодно и откуда угодно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Обслуживание у него дороже, чем у Альфы. Если мне не изменяет память, то первый год у Сбера - 750 руб, а у Альфы - 600 руб.
Я за ценами на обслуживание карт не слежу, если честно. Про Сбер - да, 750, но у Альфы, если память не изменяет, первый год - 900

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
Кстати с украины отказали в переводе на визу сбербанка, пояснив в местном отделении сбербанка, что это сложная операция, и из-за тех 500 р они не будут заморачиваться.
Перевод принять обязаны, это обычный международный перевод по SWIFT-реквизитам. Можно и по шее им надавать за отказ в обслуживании.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вообщем-то, да. У них самый прогрессивный Интернет-банк.
Это не надолго. Виктор Орловский, который до 2008 года был IT-топом в Альфе и который делал этот интернет-банк, перешёл в Сбер и сейчас всё делает для Сбера.

Относительно перевода по номеру карты для VISA - в планах реализации.
winnorokomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 11:08   10
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Сбер пока не работает с системой VISA Money Transfer, но про перевод только внутри России - это неправда. Можно по реквизитам счёта карты деньги переводить куда угодно и откуда угодно.
И действительно, твоя правда. Но там у меня другой косяк всплыл: Сбер требует ввести БИК банка получателя из 9 цифр, а у Привата - у него свой какой-то там номер, и совсем не из 9 цифр. Так что облом( И что-то мне подсказывает, что и другие забугорные банки тоже не по нашим стандартам живут(
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 12:53 Автор темы   11
winnorokomo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для winnorokomo
 
Регистрация: 29.04.2010
Последняя активность: 28.10.2016 22:41
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для winnorokomo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
И действительно, твоя правда. Но там у меня другой косяк всплыл: Сбер требует ввести БИК банка получателя из 9 цифр, а у Привата - у него свой какой-то там номер, и совсем не из 9 цифр. Так что облом( И что-то мне подсказывает, что и другие забугорные банки тоже не по нашим стандартам живут(
БИК - это внутри страны переводы. Для международного перевода BIK - это несколько другое понятие, которое в России вообще не используется. Для международного перевода в этом случае нужны:
SWIFT-kode,
Bank name,
ФИО клиента,
номер счёта (20 цифр),
при желании можно указать банк-корреспондент.
winnorokomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 13:16   12
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от winnorokomo :
Виктор Орловский, который до 2008 года был IT-топом в Альфе и который делал этот интернет-банк, перешёл в Сбер и сейчас всё делает для Сбера.
Мы все будем только рады, если Сбер подтянет свой Интернет банк до уровня Альфы.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 13:27   13
lasers_Kostya
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2010
Последняя активность: 15.08.2017 22:18
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Может немного не по теме, но все же.
Кто подскажет, в случае спора (при требовании возврата платежа) деньги будут зачисленный на счет paypal, или как быть в такой ситуации.
Знаю, что принимать платежи "нам" пока нельзя. Т.е. как поинмаю я, что средства нельзя получить в руаи, а вот если бы хотя возвратный механизм на счет paypal работал, было бы уже легче.
[SPOILER=мысли]Если торговать, то не очень, а вот если какой то косяк при покупке, то хоть какая то старховка.
Или может есть механизм отсрочки платежа. Потому как оплатить товар проблемм не составляет, но потом оставаться один на одим с проблеммой, не охота, а так получил посылку все ок ну и пожалуйста вот вам ваши денежки.[/SPOILER]
lasers_Kostya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 13:40   14
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я тут относительно недавно перевёл свой конфликт с ДХ в разряд претензий, так что надеюсь скоро вскрытие покажет, как Палка поступает с возвратами.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 15:36   15
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kostya :
в случае спора (при требовании возврата платежа) деньги будут зачисленный на счет paypal, или как быть в такой ситуации
Палка их на карточку вернет, с которой был осуществлен платеж.

Цитата:
Или может есть механизм отсрочки платежа
Есть, но на Россиян и Украинцев он не распространяется.

Цитата:
оставаться один на одим с проблеммой, не охота
Вообще, сервиса Палки вполне хватает. У меня было несколько раз на практике, когда продавец получал денежку, а дальше ни ответа, ни привета. Палка денежку возвращала. Главное - попросить Палку разобраться в ситуации не позднее 45 дней с момента оплаты.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 15:58   16
lasers_Kostya
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2010
Последняя активность: 15.08.2017 22:18
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Палка их на карточку вернет, с которой был осуществлен платеж.


Есть, но на Россиян и Украинцев он не распространяется.


Вообще, сервиса Палки вполне хватает. У меня было несколько раз на практике, когда продавец получал денежку, а дальше ни ответа, ни привета. Палка денежку возвращала. Главное - попросить Палку разобраться в ситуации не позднее 45 дней с момента оплаты.
а возврат на карточку и не особо важен (во всяком случае пока), ведь если возврат возможет в принципе, то это уже хороше, потому как платить через палку с карточного счета, или со счета палки не особо критично, именно для платежей через палку, ведь тут главное что б денежка вернулась, а не втыкать над покупкой не соответствующией договоренности.

так а куда вернет их палка, если на счет paypal так уже здорово.

Еще вопрос, насчет ни ответа ни привета
1. отправка посылки должна быть зафиксена в палке, или достаточно инвойса с указание проплаты через палку.
2. есди товар все же прибыл но к нему есть притензии, не устраиват качество или что то еще
спор тоже можно открывать ... или есть какие то ньюансы
Хобби сорри если отошли от темы. Пртосто вопрос актуален.
lasers_Kostya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 16:34   17
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kostya :
куда вернет их палка, если на счет paypal так уже здорово
Не, она их возвращает именно туда, откуда была совершена оплата. В случае с Украиной - только карты.

Цитата:
1. отправка посылки должна быть зафиксена в палке, или достаточно инвойса с указание проплаты через палку
У каждого платежа в Палке есть свой номер - его и достаточно.

Цитата:
2. есди товар все же прибыл но к нему есть притензии, не устраиват качество или что то еще спор тоже можно открывать
Можно. Общая процедура такова:

1. Есть разногласие в заказе - общаешься с продавцом. Если с ним договориться не удается - открываешь спор в Палке.
2. Об этом споре Палка извещает продавца и ты с ним начинаешь общаться повторно уже у них на сайте.
3. Если компромисс не достигнут, то просишь Палку разобраться в ситуации и принять решение. Это надо сделать не позднее 45 дней с момента платежа. Кстати, открытый спор вовсе не означает, что кто-то в Палке за ним будет следить. Они им займутся, когда ты их специально об этом попросишь.
4. После того, как ты попросил Палку разобраться в ситуации, она примет решение. Ее решение оспорить нельзя и открыть повторный спор по этой транзакции с другой претензией тоже.

Цитата:
есть какие то ньюансы
Есть.

Палка без проблем возвращает денежку в простой ситуации: когда деньги заплачены, а товар не выслан. Однако, не надо забывать, что Украинцы, как и Россияне, для Американцев - люди второго сорта. Если спор будет о качестве или количестве и продавец будет Американцем или из Евросоюза, то, скорее всего, Палка примет решение в их пользу.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 17:36   18
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от winnorokomo :
БИК - это внутри страны переводы. Для международного перевода BIK - это несколько другое понятие, которое в России вообще не используется. Для международного перевода в этом случае нужны:
SWIFT-kode,
Bank name,
ФИО клиента,
номер счёта (20 цифр),
при желании можно указать банк-корреспондент.
А куда же их тогда вводить? в Сбере только 3 варианта прделагается, и ни в одном ни слова о вводе перечисленных тобой реквизитов.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 18:54   19
Mason
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Mason
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 27.09.2016 17:51
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для Mason с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
. Главное - попросить Палку разобраться в ситуации не позднее 45 дней с момента оплаты.
ага это если палка не забьет на тебя, ибо я им писем 5 написал а отних никакой реакции, через неделю только вредства вернули на карту
__________________
RED< 380мвт(на реконструкции)
GREEN < 50мвт(SDLaser 302)
VIOLET < 140мвт
RGB < 1000мвт(в разработке)
Mason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2012, 18:59   20
lasers_Kostya
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2010
Последняя активность: 15.08.2017 22:18
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Т.е. все таки средства возвращают? Что то я запутался.
lasers_Kostya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16048 секунды с 16 запросами