Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Торговый уголок лазеростроителей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4359   Ответов в теме 11   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 22:36 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Последняя активность: 29.06.2010 10:22
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post Лазерный гравер wanted

Здравствуйте.
Возникла потребность в гравировке букв/символов на клавиатурах ноутбуков и прочих клавишах.
Возникшую потребность можно удовлетворить при помощи лазерного гравера. Поиск в интернете выдал стоимость лазерного гравера, при которой стоимость услуги будет огромной и она не будет востребована.
Т.е. приобретать лазерный гравер за 10-30 тыс долларов, для прожига двух-трех десятков клавиатур в год не имеет смысла.
Скажите пожалуйста.
За какую сумму можно купить собранный и настроенный лазерный гравер для прожига букв/символов на пластмассовых клавишах ноутбука ?
DemonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 17:58   2
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А может его не стоит его покупать, а просто воспользоваться им на каком-нибудь предприятии?
lasers_ArtDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 19:22 Автор темы   3
DemonD
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Последняя активность: 29.06.2010 10:22
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ArtDen :
А может его не стоит его покупать, а просто воспользоваться им на каком-нибудь предприятии?
Может кто знает где в Израиле это предприятие?
DemonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 04:36   4
lasers_astrocuba
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_astrocuba
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 14.05.2016 00:43
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_astrocuba с помощью ICQ
По умолчанию

Не знаю, сделай лазер ИК мощностью ватта на 1.5-2, думаю для гравировки на пластике вполне хватит...
__________________
Green 200mW LASER PROGECTOR
lasers_astrocuba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 05:38   5
lasers_mio-ra
Увлеченный
 
Аватар для lasers_mio-ra
 
Регистрация: 03.05.2010
Последняя активность: 10.09.2011 23:10
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

1-2 ватта хватит для гравировки на столе под ноутбуком\клавиатурой, попробуй собрать фиолет или красный(на форуме есть все для этого) 200-300 мВт, должно хватить, вот только без шаблона не советую, у меня все буквы плыли, и похоже было на прописной шрифт
lasers_mio-ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 08:56   6
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

astrocuba, mio-ra, не путатйе гравировку и выжигание. При гравировке происходят микровзрывы, для которых нужна большая моща (десятки ватт, как минимум - 50) и короткое время импульса.
lasers_ArtDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 11:40   7
lasers_mio-ra
Увлеченный
 
Аватар для lasers_mio-ra
 
Регистрация: 03.05.2010
Последняя активность: 10.09.2011 23:10
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

я знаю что это такое =) , просто по своему опыту вполне хватит фиолета 150 мВт(для надежности лучше взять 6х), контур буквы закрасить или тонером от лазерника, или карандашем, с тонером получается почти заводской оч трудно стираемый контур, с карандашной покраской графит втравливается в пластик, после этого были покрыты автомобильным лаком обе кнопки, получилось просто мегашикарно)
lasers_mio-ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 12:57 Автор темы   8
DemonD
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Последняя активность: 29.06.2010 10:22
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mio-ra :
1-2 ватта хватит для гравировки на столе под ноутбуком\клавиатурой, попробуй собрать фиолет или красный(на форуме есть все для этого) 200-300 мВт, должно хватить, вот только без шаблона не советую, у меня все буквы плыли, и похоже было на прописной шрифт
Шаблон это как?
Собрать лазер в Израиле для меня задача из разряда невыполнимых. Я не могу даже узнать можно ли привозить (получать по почте) лазер и комплектующие. Тут много чего нельзя и люди выполняют законы.
Уверен, что в Израиле лазеров и лазерного производства тоже много, но узнать где оно и договорится по телефону тоже проблемы.

Заниматься испытаниями типа - "фиолетовый 200мВт не подошло, нужно увеличить мощность и взять красный на 50 Вт" , "шаговые двигатели не той мощности", "каретку усилить" или "один драйвер надо перепаять/перемотать, а второй переписать" - времени нет и знания в этой области получать не хочется.

Мне нужен специалист, которые соберет, наладит, покажет как надо эксплуатировать и продаст мне. Когда будет готов гравер, я перевезу его через границу.

И все это не за три и даже не за две тысячи долларов, тем более не за пять и выше
Однако торг, основанный на грамотных расчетах, уместен.
Для интересующихся тех задание могу сформулировать.
DemonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 13:46   9
SviMik
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для SviMik
 
Регистрация: 26.02.2010
Последняя активность: 18.08.2015 18:47
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для SviMik с помощью ICQ Отправить сообщение для SviMik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
времени нет и знания в этой области получать не хочется.
Тут люди как раз тем и занимаются, что собирают дома, и получают знания. А не покупают готовое
Заводские гравёры тут не делают
SviMik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 14:12 Автор темы   10
DemonD
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2010
Последняя активность: 29.06.2010 10:22
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SviMik :
Тут люди как раз тем и занимаются, что собирают дома, и получают знания. А не покупают готовое
Заводские гравёры тут не делают
Я считаю, что среди собравшихся тут специалистов найдется один, который на основании своего опыта сборки лазерной техники, соберет и продаст мне гравер.
Хобби может и должно приносить деньги.
Ведь на сайте любителей строить дома можно найти себе специалиста по постройке своего дома. Не так ли?
DemonD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 18:54   11
lasers_ArtDen
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для lasers_ArtDen
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 30.01.2016 13:11
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DemonD :
Ведь на сайте любителей строить дома можно найти себе специалиста по постройке своего дома. Не так ли?
Нет, не так. Правильно эта фраза должна звучать как "на сайте любителей строить дома можно найти любителя, который считает себя специалистом"
Между хобби и профессиональной деятельностью стоит огромная пропасть, которую любителю очень трудно преодолеть.
lasers_ArtDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 21:57   12
lasers_mio-ra
Увлеченный
 
Аватар для lasers_mio-ra
 
Регистрация: 03.05.2010
Последняя активность: 10.09.2011 23:10
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Не путай гравировку лазером по стеклу(в стекле) и металлу, и там и там происходит уплотнение поверхности(внутреннего объема вещества)/на правах жителя города производящего 70% хрусталя в Россииhttp://yandex.ru/yandsearch.../
Шаблон - это предварительно распечатанные на чем угодно [клавиши, клавиатура целиком или блок клавиш ноута] в масштабе 1:1(берется ноутбук(если не лезет в сканер - выдергивается блок кнопок) или клавиатура и спариваются со сканером, в полученном жпеге обвести в паинте контуры клавиш и навставлять куда надо необходимых символов[любой символ добывается из ехешника валяющемся в /windows или /windows/system32 c иконкой кнопки и какой то закарючкой, забыл =]), естественно из этой распечатки изготавливается шаблон(отразить при распечатке зеркально и наклеить фольгу что используется для запекания в духовке, для ноута хватит 1 А4, для клавы 2 А4, после склеивания с фольгой скальпелем или концелярским ножем вырезаются символы)
на тему 1-2 ватт, Арт, ты ноутбучные кнопки видел? а за сколько в два раза большей толщины и того же черного цвета 300 мВт красного перетяжкой прожигаются сказать(дискета насквозь)? ровно 2 секунды, лучем дырявится за 6 секунд(со стеклянным обьективом)
А ты еще предлагаешь собирать человеку коллиматор(сколько сколько тепла отводить с 1 вата ик ?), дрова(что еще более проблематично) и искать оптику, что уже само по себе мегагеморой, тем более человеку с этой темой на коленке не общавшимся, про цену лд вобще молчу
1) фольгой вверх накладывается или приклеивается на малярный двухсторонний скотч по периметру кнопки шаблон[необходимо зафиксировать](чаще всего это стрелки, WASD, Esc, шифты, энтер, бакспейс и прочие часто юзаемые конкретным юзером кнопки)
2) по шаблону тонким слоем насыпается или намазывается любой тонер, практика покажет сколько, обязательно обезжирить(потестить на лазернике какой тонер из доступных при максимальной толщине печати меньше всего осыпается с бумаги, то есть эластичнее) или зарисовываются буквы графитным мягким карандашем
3) берется лазер, настраивается по вкусу площадь излучения, в случае с тонером - доводим до состояния плавления, если слой тонкий - то до легкого дымка с запахом пластика, если юзался карандаш - смотрим пока надпись четко не обоснуется в пластике
профит, по желанию покрыть автолаком для еще более качественной защиты
после пары кнопок тренировки выглядит как из магазина

а еще советую посмотреть на ютубе ролики с участием 200-300 мВт лазерами красного и фиолетового цвета, если не верится что для такой задачи реально не требуются такие гигантские мощи

если всетаки убедил - слезно проси собрать Хоби лазерный модуль(а лучше 2) с опенканом из 22х лыж и со стеклянной оптикой, припаять драйвер и вывести 2 провода из корпуса, итого оптика 300 руб, лд 400 руб, колиматор 100 руб, драйвер 180-200 руб, все в двойном количестве 66 долларов, за сборку и настройку еще 10 зеленых изображений трупа
lasers_mio-ra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10844 секунды с 16 запросами