Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лазерная техника и лазерные технологии Лаборатория лазеростроителей Оптические системы Коллиматор
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 27591   Ответов в теме 70   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2010, 12:19   21
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Я не видел промышленных девайсов, так же хорошо продуманных и качественно собранных, как некоторые самодельные. По-моему лучше потратить ту же сумму на нормальный самодельный девайс, и собрать конструкцию по-лучше заводской, которую по-быстрее слепили и продают ради прибыли. Когда делаешь для себя - обычно получается лучше (если умеешь конечно же). Вот смотрю я на бытовую технику, мобильник, плеер... И довольно часто что-то мне в них не нравится. Что-то хочется изменить. Но если собрать свой мобильник очень сложно, и проще купить готовый с его недостатками, то лазерная указка, по-моему, не такая уж и сложная затея...

Вообще ситуация с токарями и мне уже давно надоела достаточно сильно, что я захотел взять себе небольшой китайский новый токарно-винторезный станок, чтоб не слушать от токарей о том, что резьбу с шагом меньше 10см, на трубе диаметром меньше метра нарезать очень трудно (утрирую)...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 12:55   22
lasers_Vik
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Vik
 
Регистрация: 24.06.2010
Последняя активность: 09.02.2021 12:53
Сообщений: 1121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Vik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вообще ситуация с токарями и мне уже давно надоела достаточно сильно, что я захотел взять себе небольшой китайский новый токарно-винторезный станок, чтоб не слушать от токарей о том, что резьбу с шагом меньше 10см, на трубе диаметром меньше метра нарезать очень трудно (утрирую)...
Мне ситуация надоела тем что материала нет ни у кого, а токарей хороших даже знакомых много У всех только железо. Вот как бы купить где-нибудь заготовки из дюраля, кто бы продал Не могу реально найти заготовки. Устал уже искать.
__________________

ICQ#: 496612593
lasers_Vik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 15:24   23
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И вопрос не в стоимости, а в качестве...
Как раз в ней все и дело.

Если бы я мог, то я первый бы уже отказался от aixiz. С американцами реально сложно работать! На текущий момент, коллиматоров в наличии нет только из-за их тупости. Но, к сожалению на текущий момент, их коллиматоры с линзами ближе всех находятся к оптимальному соотношению цена/качество.

Если надо качество, то можно и коллиматор свой выточить, и линзы Meredith или G1 поставить. Но цена вопроса...
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 15:36   24
SviMik
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для SviMik
 
Регистрация: 26.02.2010
Последняя активность: 18.08.2015 18:47
Сообщений: 810
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для SviMik с помощью ICQ Отправить сообщение для SviMik с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
захотел взять себе небольшой китайский новый токарно-винторезный станок, чтоб не слушать от токарей о том, что резьбу с шагом меньше 10см, на трубе диаметром меньше метра нарезать очень трудно
Так они стоят как автомобиль! И либо это будет Лада Калина, либо честному человеку самостоятельно не купить
SviMik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 16:57   25
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Как раз в ней все и дело.
Так ведь не для серийного же производства, а для себя любимого. Коллиматор явно меньше стоить будет чем хотя бы даже ЛД. Оптику и от AixiZ поставить можно. А G1 лично мне вообще ненравится. Не взял бы даже если б стоил как акрил.
Я не понимаю этой экономии на копейках, ценою плохого внешнего вида, неудобством регулировки и плохих термических и механических характеристик...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SviMik :
Так они стоят как автомобиль! И либо это будет Лада Калина, либо честному человеку самостоятельно не купить
700...800$, народ хвалит. Конструкция жесткая, пластмассовые шестерни не шумят и нагрузки держат хорошо... Для дома самое то. Весит 40кг. У меня и паяльная станция дешевая китайская, а работает отлично, и не только я ею доволен...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 17:03   26
ABA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ABA
 
Регистрация: 25.02.2010
Последняя активность: 11.09.2013 18:36
Сообщений: 1408
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
.........

PS: Тема явно в оффтоп ушла. Может ее почистить?
Больную тему затронули народ вылил своё негодование по этому поводу, хотя это ситуацию не изменит за качество надо платить и ни куда от этого не денешься.
ABA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 18:01   27
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
не для серийного же производства
А магазину что делать? Чтобы серийное производство дров наладить было потрачено много денег для адаптации заводской технологии для мини производства...

Цитата:
Коллиматор явно меньше стоить будет чем хотя бы даже ЛД.
Не будет он меньше стоить! Валера за такой в районе $100 запросит, а хуже по качеству делать смысла нет. Aixiz будет выгодно отличаться по соотношению цена/качество.

Цитата:
плохого внешнего вида, неудобством регулировки
Вот с этим ты явно погорячился. Можно и на aixiz сделать нормальную указку - было бы желание...

Цитата:
плохих термических
То, что они хуже - с этим никто не спорит. А вот настолько ли они плохи, чтобы за них реально переплачивать?

Цитата:
механических характеристик
Честно говоря, не понял.

Цитата:
700...800$, народ хвалит.
Как-то подозрительно дешево.

Цитата:
пластмассовые шестерни не шумят и нагрузки держат хорошо
А вот это у меня в голове не укладывается!
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 18:25   28
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Вот станочек... Жаль только что ОЧЕНЬ дорого...
А так и веса 10кг и на шарикоподшипниках, и возможность нарезания резьбы 0,5 предусмотрена, биение не больше 0.02....
Остаётся лишь слюноточить
есть наш аналог
Вот бы скинуться человек 150-200. Но что-то подсказывает что это неосуществимо...
}|{B@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 18:56   29
lasers_Fonarik
Увлеченный
 
Аватар для lasers_Fonarik
 
Регистрация: 18.02.2010
Последняя активность: 05.03.2014 20:17
Сообщений: 371
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Fonarik с помощью ICQ
По умолчанию

какой нибудь миниатюрный лазер, с аккумулятором 10440 например, можно и на Aixiz сделать,а вот что-то стоющее по любому на токарном точить нужно. если хочется сделать такое чтоб любой посмотрел, и подумал : "вот это хорошая работа"...
__________________


lasers_Fonarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:41   30
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
А магазину что делать?
Сейчас то речь идёт о самоделке...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Не будет он меньше стоить!
Может в Питере и не будет. Но мы же заказываем вещи с Китая, штатов, Эстонии, Белоруссии, Украины... И ничего, живём. При желании даже дроссели к TPS63020 нашлись (притом бесплатно), а токарку себе выточить не можем...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вот с этим ты явно погорячился. Можно и на aixiz сделать нормальную указку - было бы желание...
Не представляю я как в этом коллиматоре можно организовать удобный большой регулятор, с установкой нуля, плавным приятным вращением и без малейшего люфта и металлического мусора, который неизбежно появляется в AixiZ при эксплуатации. К этому коллиматору всё равно приходится точить различные переходники, а в итоге всё равно так и торчит с лазера неудобная болтающаяся писюлька...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
То, что они хуже - с этим никто не спорит. А вот настолько ли они плохи, чтобы за них реально переплачивать?
Смотря сколько переплачивать. Мне не жалко 400 рублей (100грн) за хороший коллиматор, изготовленный по своим чертежам с хорошими допусками, и накручивающийся сразу на фонарик вместо родной башки. И без необходимости впрессовывать ЛД, а затем с матюками его извлекать. Да, это реально. И не только на Украине...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Как-то подозрительно дешево.
Станция у меня тоже подозрительно дешевая, а работает отлично. На то они и китайцы...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
А вот это у меня в голове не укладывается!
А как же самые прочные в мире кевларовые нити? Это ведь полимер, а с него броню делают. А бронированное стекло? Тоже полимер - поликарбонат. Ментовские прозрачные щиты выдерживают удар топора - поликарбонат в чистом виде. Тефлоновое покрытие на сковородках - полимер, похожий на фторопласт. Это раньше пластмасса была плохой, а сейчас она и металы способна уделать по некоторым характеристикам. Да, метал в станках лучше, но не для дома. И кстати. Станок этот режет и метрическую, и дюймовую резьбу...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SviMik :
Зачем мне делать резьбу хуже, чем у AixiZ? У него-то 0.5 - это гораздо лучше регулировать, чем 0.75.
С каких это пор резьба чем мельче, тем лучше? А как же механическая прочность и износостойкость? Что лучше? Регулятор диаметром 20мм и с шагом 0,75, или диаметром 12мм и с шагом 0,5? По опыту скажу что первый вариант гораздо лучше регулируется, при этом люфт меньше, девайс крепче (особенно актуально при падении на этот регулировочный узел), и изготовить проще...

Вот примеры самодельных коллиматоров:
http://forum.hobbi.tv/showt...
http://forum.hobbi.tv/showt...
А вот типичные поделки с AixiZ:
http://forum.hobbi.tv/showt...
http://forum.hobbi.tv/showt...
http://forum.hobbi.tv/showt...
Даже если аккуратно и красиво сделать - девайс останется по-прежнему таким же непрактичным. Да, это дело вкуса. Кого-то устраивает и примитивный коллиматор, а кто-то из-за этого коллиматора и лазер не хочет собирать...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:42   31
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы заказал себе но проблемма в резьбе - на заводе нет метчиков под оптику, а когда увидел закупку метчиков то было поздно всё уже раскупили.
Проблемма на данный момент у меня только ои за резьбу на оптике, так бы отказался от них, была идея использовать часть от аксиза с резьбой но в этом случае аксиз нужен - так что я в тупике полном.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 21:38   32
[Neon]
Увлеченный
 
Аватар для [Neon]
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 20.04.2013 22:04
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для [Neon] с помощью ICQ
По умолчанию

да, и у меня таже проблемма, токарь не может нарезать резьбу для оптики с шагом 0,5 тк нет метчика.... то же купил бы с удовольствием
[Neon] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:05   33
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от }|{B@N :
Жаль только что ОЧЕНЬ дорого...
Вообще-то, это не так и дорого. Но, для наших целей Proxxon не подходит. Это техника для использования изредка. При малых сериях он быстро расшатается…
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:06   34
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А мы с 4eef купили и они вдруг не понадобились, токарь режет резцом шаг до 0,3мм...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:36   35
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Может в Питере и не будет.
Мерседес везде денег стоит. Можно дешевые китайские фонарики и за $1 найти. Однако, качественный китайский корпус уже $11 стоит...

Цитата:
токарку себе выточить не можем.
Можем, только я пока смысла не вижу. На мой взгляд, должна быть или стандартная aixiz, или уже топовая. Точить что-то посередине (с различными изъянами) смысла нет.

Цитата:
Не представляю я как в этом коллиматоре можно организовать удобный большой регулятор, с установкой нуля, плавным приятным вращением и без малейшего люфта и металлического мусора, который неизбежно появляется в AixiZ при эксплуатации.
Вот как с маршрутизатором закончу, займусь проектированием серийной указки. Увидишь, что большинство из твоего списка можно и на основе aixiz реализовать...

Цитата:
Мне не жалко 400 рублей (100грн) за хороший коллиматор, изготовленный по своим чертежам с хорошими допусками
Вот это то меня и настораживает. Звучит как "бесплатный сыр в мышеловке".

Цитата:
Станция у меня тоже подозрительно дешевая, а работает отлично. На то они и китайцы...
В первый раз слышу, чтобы Китайцы делали дешевые и качественные вещи.

Цитата:
А как же самые прочные в мире кевларовые нити? Это ведь полимер, а с него броню делают.
Это не того уровня полимер. У меня есть тиски Dremel тоже из высокопрочного пластика. Безусловно, вещь отличная - удобнее тисков я пока не встречал. Только, недолговечная. За год активного использования расшатались, пластик лопнул, пластиковый зажим тоже расшатался. И это у лидера рынка! У китайцев пластик будет намного хуже...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ryazanec :
я в тупике полном.
J_T может метчик М9х0,5 сделать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А мы с 4eef купили и они вдруг не понадобились
Чувствую, у кого-то их сейчас с руками оторвут!
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:05 Автор темы   36
lasers_4eef
Увлеченный
 
Аватар для lasers_4eef
 
Регистрация: 17.02.2010
Последняя активность: 26.08.2015 09:43
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Э-э-э, я уже 4 резьбы нарезать успел!))
lasers_4eef вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 01:35   37
lasers_J_T
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2010
Последняя активность: 29.11.2015 14:37
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Влезаю. Да метчики можно любые сделать, если что.
( тут же и реклама раз пошла такая...
lasers_J_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 09:00   38
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Мерседес везде денег стоит. Можно дешевые китайские фонарики и за $1 найти. Однако, качественный китайский корпус уже $11 стоит...
У меня валяется фонарик вполне пристойного качества, за 3$. С передней кнопкой. Всё дело в начинке. Покупая фонарик за 11$ мы платим за ненужные нам кишки. К сожалению дешевую требуху в фонарики под 18650 не лепят. У меня корпус под 14500...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Можем, только я пока смысла не вижу. На мой взгляд, должна быть или стандартная aixiz, или уже топовая. Точить что-то посередине (с различными изъянами) смысла нет.
А что подразумевается под средним? Если вполне законченный продуманный коллиматор за 10...15$ является средним вариантом с изъянами, то чем тогда является топовый? Под мощную оптику с шаговыми моторами?
Опять у тебя уклон в серийку. Я же пишу за то, что человек для себя любимого может сам начертить конструкцию с нуля, и заказать её изготовление за вполне разумные деньги, если захочет...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вот как с маршрутизатором закончу, займусь проектированием серийной указки. Увидишь, что большинство из твоего списка можно и на основе aixiz реализовать...
Интересно посмотреть. Понятия не имею как можно AixiZ превратить в нечто подобное этому:
Вложение 2232
С затратами меньше, чем я за него отдал (100грн). Правда токарь не спешит его делать, но и не отказался от него. Даже метчики не понадобились. Он не против выточить ещё таких штук 5. Даже наоборот. Говорит согласен выточить, если в будущем закажу ещё...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вот это то меня и настораживает. Звучит как "бесплатный сыр в мышеловке".
У вас уровень жизни другой, и цены другие. Весьма другие. Да, халтуры у нас тоже больше, могут сделать не совсем то что ты хотел, зато дешевле намного...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
В первый раз слышу, чтобы Китайцы делали дешевые и качественные вещи.
По-моему давно известный факт, что китайцы делать хорошо умеют, если захотят. Они же почти весь мировой рынок захватили, и вовсе не только ширпотребом. Где делаются самые качественные печатные платы? Где расположены заводы именитых компаний по производству техники? Что написано на практически любом мобильнике и его аккумуляторе?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Это не того уровня полимер.
Я как пример привёл. Пластик для шестерней тоже специальный. Трение невысокое, износ тоже. Да, нагрузки меньшие держит, но ведь шестерни можно и по-больше сделать. Всё равно дешевле будет. Для серийного производства не годится, для "поиграться" дома самое то. Лёгкий, не шумит и недорогой. Да, сам факт того, что в станке пластмассовый редуктор, пугает. Но не меня. Я уже привык к таким вещам, и не отношусь к ним консервативно. Тем более когда отзывы положительные...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14500~1.PNG
Просмотров: 753
Размер:	178.9 Кб
ID:	253678
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 09:46   39
lasers_Ryazanec
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2010
Последняя активность: 15.11.2019 11:47
Сообщений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Ryazanec с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А мы с 4eef купили и они вдруг не понадобились, токарь режет резцом шаг до 0,3мм...
"v? на чпу можно и мельче нарезать, даже 0,1 вот только вопрос - а как потом в эту резьбу стандартную аксизовскую отптику вкручивать?

Парочку метчиков я бы взял, 9х0,5.
lasers_Ryazanec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 11:20   40
lasers_INFERION
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_INFERION
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 24.08.2019 11:36
Сообщений: 1362
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

А что мешает для оптики нарезать отдельную резьбу? Чертёж выше видел? Регулировочная резьба отдельная, резьба под гильзу с линзами юзается только для калибровки луча при полностью закрученном состоянии. Только я выбрал резьбу по-крепче за 0,5. Мелкая резьба в дюралюминии любит заклинивать при малейших повреждениях. Регулятор диаметром 21,5мм, так что точность не пострадает. Кроме того, излишняя точность неудобная тем, что приходится делать слишком много оборотов...

За 0,3 я написал к тому, что токари обычно плюются на 0,5. Мол это нанотехнологии, ибо сложнее нарезания водопроводной резьбы. А этот вовсе не на ЧПУ готов резать 0,3мм без каких-либо метчиков...

Метчики свои не отдам. Они мне наверняка пригодятся ещё . Да и внешне они очень симпатичные. Мелкие и аккуратные. Жалко такое отдавать...
lasers_INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15914 секунды с 17 запросами