Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 193570   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2018, 23:42   401
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kventin :
А почему вернул?
Только не ругайте 18-й.Он идеальный.Это мои тараканы и хотелки.Не более...
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kventin (22.12.2018)
Старый 22.12.2018, 23:49   402
kventin
Новичок
 
Аватар для kventin
 
Регистрация: 08.12.2018
Последняя активность: 24.11.2021 02:03
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Только не ругайте 18-й.Он идеальный.Это мои тараканы и хотелки.Не более...
Понятно.
Если мне 18-й понравится, то мой 180-й не заставит себя долго ждать.
Аккумов только для него ещё не прикупил.
kventin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 15:10   403
kventin
Новичок
 
Аватар для kventin
 
Регистрация: 08.12.2018
Последняя активность: 24.11.2021 02:03
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Сегодня получил. Батарейка не заряжена, пока толком проверить не успел, поставил на зарядку, с других фонарей аккумы не стал перекидывать, но несколько режимов потыкал. Ну что могу сказать, по температуре свечения один в один Енот - 500. По углу засвета, Енот чуть шире, а по дальности конечно G18. Вечером буду тестить полноценно.

[Исправлено: kventin, 24.12.2018 в 15:27] Причина: не загрузилось фото
kventin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.12.2018)
Старый 24.12.2018, 17:20   404
kventin
Новичок
 
Аватар для kventin
 
Регистрация: 08.12.2018
Последняя активность: 24.11.2021 02:03
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kventin :
то мой 180-й не заставит себя долго ждать.
Млин, не успел
Почему сняли, вчера еще на сайте их полно было?
kventin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 17:40   405
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 01:39
Адрес: Север
Сообщений: 5190
Сказал(а) спасибо: 7700
Поблагодарили: 3529 раз(а) в 2077 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kventin :
не успел
Глядя на цену - лучше чуток добавить и Метеор взять.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2018, 17:45   406
kventin
Новичок
 
Аватар для kventin
 
Регистрация: 08.12.2018
Последняя активность: 24.11.2021 02:03
Адрес: Рязань
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
лучше чуток добавить и Метеор взять.
С учетом бонусов и подарка, цена получается очень даже ничего, но к сожалению лафа закончилась.
kventin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (24.12.2018)
Старый 24.12.2018, 18:32 Автор темы   407
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Глядя на цену - лучше чуток добавить и Метеор взять.
Что бы не начинать тут сравнение и выбор меду Метеором и G180, я ответил в теме о Метеоре и G180:
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kventin :
С учетом бонусов и подарка, цена получается очень даже ничего, но к сожалению лафа закончилась.
Праздники... Разобрали на подарки.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 04:24 Автор темы   408
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

==========
25.12.2018
==========

Почти год прошел, как я пользуюсь G18. Решил дополнить свой отзыв.

При получении и знакомстве, я был очень доволен этим фонариком. После долгих поисков, ожиданий всяких Астролюксов и тут тебе G18. Совсем неожиданно!
А тут уже почти год прошел)
Фонарем как был доволен, так и остался, таким же довольным. За это время есть пару моментов, которые хотел бы улучшить:
1. Добавить режим на 700лм.
2. Возможность перехода по режимам - в обратную сторону.
Вроде все.
Как я уже писал, у меня три G18, один в сумке/рюкзаке, который со мной, второй или на кармане, или на поясе или висит сбоку рюкзака, на MOLLE ленте, в быстром доступе. Третий фонарик "домашний", лежит в комнате, иногда гуляю именно с третьим фонариком, когда просто беру собаку, первый попавший фонарик и иду на прогулку.

Зачем мне три одинаковых фонарика после года пользования и не жалею ли я, что еще докупил два дополнительных?

Фонарик №1 у меня в рюкзаке/сумке, с приоткрученным хвостом и полностью заряженным аккумом на 3400mAh. Значит, у меня точно есть фонарик с полным аккумом и в любой ситуации, прогулка это или работа, которая неожиданно затянулась на лишних 5-6 часов - у меня есть еще один фонарик. Который я могу дать человеку, с которым что-то делаю, гуляю, иду или работу делаем.

Фонарик №2 это мой ЕДЦ. Который всегда со мной, за весь год, я только пару раз выходил из дому без него. Второй раз был на днях, когда ездили с ребенком на утренник. Правда, со мной был "страховочный фонарь" - YLP X8 (форумный наключник).
Фонарем №2 пользуюсь каждый день. Даже, когда у меня с собой еще два или три фонарика, то с G18 я обязательно пройдусь/прогуляюсь, хотя бы минут 5-10. Просто потому, что он мне нравится. Фонарь №2, при выходе из дома, у меня так же заряжен на 100%. Так как на ночь, вместе с телефоном идет на подзарядку.

Фонарик №3 - "домашний". Лежит на быстродоступном месте, так же всегда заряжен на 100%. Им пользуюсь я, жена и иногда трехлетняя дочь, когда с важным видом "что-то ищет". Просто быстрый фонарик, с быстрым доступом к "слабому" режиму, берем в разное время.

Жалею о покупке дополнительных двух фонарей или посещали мысли продать один или два и взять на пробу что-то другое? Нет, совсем не жалею. Мыслей о продаже совсем не было. На пробу можно брать, но три G18 должны быть у меня. Модель G18 мне очень зашла, прям идеально. Я знаю, в мире очень и очень много других фонариков. Я о некоторых из них знаю. Но свой "почти идеальный ЕДЦ" я нашел.
Понятное дело, когда-то понравится и другой фонарик. Но мне кажется, года два-три, я буду пользоваться G18.
Как было у меня с кастомным Санвеем от Монарха. Выходят новинки, смотрю тему "новинки фонарестроения", вроде и не плохой, но у меня есть отличный Санвей. И так я смотрел тему новинок, года два. Хотя до кастомного Санвея у меня был FL33 и Zebralight SC60W. Тоже не плохие фонари.
А тут почти "кастомный Санвей", только с зарядкой и отсутствием перехода вниз по режимам, но с отключаемой памятью.
=====
=====
Теперь по фонарю:

Корпус:

Удобный. Мне в руку лёг, как будто под меня делался))
Не скользкий, есть накатка. Не супер цепкая, но хорошая. Фонарь №2 и №3 у меня без темляков. Что для меня необычно. Почти на всех моих фонарях, есть страховочный темляк, который я всегда надеваю на руку. За год использования, на фонаре №2, которым я активно пользуюсь, конечно, появились следы эксплуатации, но он все же в очень хорошем состоянии. (плюс я с фонарями аккуратно обращаюсь).
Ничего острого, торчащего нет, руку не натирает, не мешает и не отвлекает.
На вид, мне фонарик нравится. Простой, симпатичный, как и другие фонарики.
Фонарик уверенно стоит на хвосте.
-----
Свет:
Много вариантов света!! Можно самому выбирать центральное пятно и боковую засветку! Да хоть эллиптическую линзу поставьте. У меня кажись три или 4 разных линзы от Carclo. Главное, что бы фонарик понравился, свет можно настроить именно под себя.
В моих фонариках, стоят широкие линзы и плюс на стеклах - матовый скотч.
Такой свет мне и был нужен, такой свет я искал, когда гулял с тремя G18, и в каждом, была разная линза. Выбирал, сравнивал, присматривался... Вроде широкая линза подошла лучше всех, но на местной встрече "Фонарёвщиков" увидел Конвоя, у которого боковая засветка, была побольше. Но, матовый скотч мне помог, добавил боковой засветки и сделал ее ярче.
Я это замечаю, когда иду по "зарослям", свечу фонариком и в метрах трех, впереди, вижу ветки на уровне глаз. Улыбаюсь, пригибаюсь и не налетаю глазами на ветки. Как было со Скилхантом, с которым я ходил ДО G18. В Скиле была линза на 60 градусов, но с малой-боковой засветкой. Неприятно и страшно, налетать глазами на ветки.
А всякое бывает, недавно шёл с Пандой-3 на голове, пришлось свернуть в кусты и пойти между деревьями "сорняками" (не знаю, как эти деревья называются, но вырастают очень быстро). Так получилось, время людное, на улице гололед и чтобы не стрессить своего собаку, я пошел не возле людей, а по кустам. Увидел ветки на уровне глаз, увернулся, обошёл. Вспомнил, как радовался широкой засветке в G18, когда ветки замечал не после того, как налетел на них глазами, а ДО этого, неприятного момента. Да и без кустов, у нас хватает таких веток даже на тротуарах.
Подрезкой деревьев, точнее веток на тротуарах, наверно занимаюсь только я. Когда невозможно идти по пешеходной дороге и это не прогулка, а уклонение от веток, с разных сторон. Но, секатор, налобный фонарик - решают этот вопрос.
Каждый по-разному гуляет с собакой, кто-то, чисто вокруг дома и все, а кто-то лазит по разным местам. Поэтому, широкую засветку я оценил. Оценил и она мне очень понравилась.
Теперь да, почти на все свои фонарики - клею матовый скотч, что бы увеличить боковую засветку.
Свет фонарика со стоковой линзой - не понравился. Это не минус фонаря, это мои предпочтения. Мне не нравится узкий свет, а стандартно он светит - узковато. Плюс пятно не ровное, мне такое не нравится.
Но есть возможность настройки света, выбором подбором разных линз! Красота. Жаль у производителя сразу нельзя купить с определенной линзой. Например, в заказе указал, что нужна средняя или самая широкая линза и все.

Свет в моих G18 и в тех, которые я держал в руках - равномерный, тепловатый.
Тёплый хорошо или плохо? Тут каждый сам решает. Кому что нравится.
Понятно, в туман, дождь и снег, с теплым фонариком комфортнее гулять. Но у меня есть друг, который не любит теплый свет. У него дома лампы - холодные. А жена его, любит теплый свет.)
Я наоборот, люблю теплый свет. Но и нормально отношусь к холодному. Понятное дело, гулять с холодным светом я не буду, но светить - без проблем. Наверно возраст дает о себе знать...)
-----
Кнопка:
Много раз говорил, кнопка - отличная!
За все это время использования, фонарь ни разу не включился в кармане, сумке, рюкзаке. В Фонарике №2, я не приоткручиваю хвостокрышку. Первое время ждал случайного включения и был готов, запасной аккумулятор с собой. И было интересно, включиться и когда. Но нет, не включался. Фонарик №1 с приоткрученным хвостом, чисто для личного спокойствия.
Сказать что кнопка тугая в G18? Чего она там тугая? Не туже Olight кнопок, в M2R и в S2R похожие кнопки. Вот в X7R, да, там кнопка - монстр! Очень тугая! Что и хорошо. Случайно не включиться.
В моих - трёх G18, кнопки нормальные, обычные. Я смотрел другие G18, более позднего производства. Там кнопки такие же. За все время использования, я и подумать не мог, что тут тугие кнопки.
Оранжевая накладка на кнопку, мне ровно, какого она цвета. Хоть ядрёно - салатового. Все равно я достаю фонарик, и знаю, в каком положении кнопка - по клипсе. Кнопка и клипса с разных сторон. Оранжевая? Пусть будет оранжевая. Скорее всего, кому-то поможет быстрее находить и нажимать.
Была бы чёрная? Ок, пусть будет чёрная.
В кнопке нет подсветки? Тут мне так же ровно, есть она или нет. Пользовался Олайтами с подсветкой. И в них знал, где кнопка, по расположению клипсы.
Вот уровень разряда аккумулятора - видно. Разрядился, кнопка светит ярко, пропустить невозможно. Это хорошо. Что бы ни мешало мигание кнопки, при разряженном аккумуляторе, я поворачиваю фонарик другой стороной, кнопкой вниз.
-----
Управление:
Удобное. Есть память режимов, которой я даже пользуюсь! Хотя был уверен, пользоваться не буду. Иногда включаю память, иногда выключаю. Зависит от ситуации.
Фонарь можно включить в трех режимах: минимальный, средний(если память отключена) или последний, в котором выключали фонарик(Если включена память и кроме минимального режима). Просто, удобно.
Отдельно хочу отметить быстрый доступ к стробоскопу. Вроде мелочь, но вот эта мелочь, может очень выручить в разных ситуациях. Советую помнить о стробоскопе и пользоваться им.
Быстрый доступ к турбо. Можно включить турбо с любом режиме, посветить им и снова вернуться на прошлый режим. Быстро, просто, удобно.
Обычное управление, простое, удобное. Это не Ui3 с Метеора, но пользоваться можно.
Хотел бы я Ui3 в этот фонарик? Сейчас уже и не знаю... Вроде не против, а вроде и незачем...
Отдавать фонарик на переделку ради уникального управления? Нет, не готов, для меня и так все хорошо.
-----
Режимы:
"Мунлайта" - нет! Слабый режим в комнате без света, все же "беспокоит" детей. Поэтому я прикрываю почти все стекло - пальцем. Что бы фонарик светил не так ярко. Нужен мне мунлайт в этом фонарике? Да, я бы не отказался. Но и без него все нормально. Ночью, я чаще пользовался Скилхантом H03 и Olight M2R. Сейчас дети подросли, уже не так реагируют на свет, поэтому и слабого режима в G18 - хватает. Уже обойдусь и без мунлайта. Зато с этим режимом, в темноте можно передвигаться.
А вот как дети реагируют на свет когда спят... Я это прочувствовал и проверил, когда с мунлайта в Olight M2R, а там он 1лм. Я включал 1500лм - СТРОБОСКОПА! В этом Олайте! Дети начинали просыпаться и плакать.
Проверял я это не специально, просто кнопка глючила, и вместо выключения фонарика - включала стробоскоп в максимальном режиме! Вот там да, были эмоции к фонарику))) Было такое пару раз)
Нужно уточнить, у меня очень широкий свет, почти заливной. Поэтому, про яркость в режимах я не буду говорить. У меня очень много света уходит в боковую засветку. И когда мне 340лм не хватает, и я включаю турбо, с родной оптикой, хватило бы и 340лм.
Хотел бы режим люмен так на 700. Что бы чуть ярче, чем 340лм, и на дольше, чем 1200лм. Не люблю я в маленьких фонариках, режимы за 1000лм. Мне бы и 900лм хватило в G18, вместо 1200лм.
-----
Встроенный магнит:
Не думал, что многие пользуются магнитом. И он тут есть!
Причем не для галочки, а реальный такой - магнит! Крепкий, сильный. Даже на обухе ножа удержит фонарик.
Вот это магнит, ставить так, ставить.
Я в своих фонариках вытащил магниты, у меня своя паранойя по этому поводу. Боюсь, фонарик испортит мне флешку, ноуты и другие устройства. А думать, рядом, с чем у меня лежит фонарик в рюкзаке - не хочу. Да и вытаскивать фонарь с рюкзака, и вместе с ним другие - металлические вещи, не хочу.
-----
Клипса:
Что бы без эмоций сказать - она охрененна!
Мне раньше нравились "глубокие" клипсы, например как в Olight M2R. Фонарь прям полностью в кармане. Но когда нужно быстро достать фонарь с кармана и сразу включить - вот тут и понимаешь, что за хвостокрышку это сделать намного быстрее и проще. Ситуации бывают разные, иногда быстрый доступ к фонарику, очень важен. Например, бежать за кем-то и быстро достать фонарик. Вроде и мелочь, а когда оказался в такой ситуации, еще и заведенный, то фонарик дает хорошее преимущество.
И клипса - Крепкая! Сильно держит фонарик! Фонарик №1 у меня с темляком. Под курткой, я носил фонарик №1 на поясе, обычном поясе от 5.11, подстрахованный за темляк. Что бы ни потерять фонарь, когда он слетит с пояса. Это нормально.
Но за несколько месяцев ношения под куртками - он ни разу не слетел! Да, висел под углом, сползал, висел на средине клипсы. Я его поправлял и дальше носил. (пользовался фонарем №2).
Крепкая клипса это не всегда хорошо, она будет рвать карманы джинс, все же зажимает ваши джинсы и трет о накатку на корпусе. Я часто достаю фонарик и убираю на карман. Джинсы у меня с "пушистыми" карманами, я смирился с этим еще во времена Fenix PD31. Мне важнее, что бы фонарик был в быстром доступе. Но на "тактических" брюках, типа 5.11 (копия от M-Tac), с карманами все нормально.
-----
Отверстие под темляк:
Хорошее отверстие, нормального размера, пролазит миникорд (вроде так называется, средний паракорд). Отверстие не острое, темляки не режет.
-----
Встроенная зарядка и заглушка:
Я уже и не представляю, фонарик для ежедневного использования и без зарядки. Совсем не представляю. Привык, удобно, просто, быстро, не нужно дёргать отдельную зарядку.
После пользования фонариком, даже минут на 30, ставлю на подзарядку. И на утро у меня полностью заряженный аккумулятор.
Поэтому, я не страдаю по отсутствию индикации заряда аккумулятора. На кастомном Санвее пользовался индикацией, чисто для понимания, когда нужно извлекать аккум на зарядку.
Когда аккумулятор разряжен, фонарик мигает кнопкой, это хорошо.
Заглушка на порте зарядки - MicroUSB крепкая, закрывает плотно, не выпадает. Прогулку под сильным дождем - фонарик держит без проблем, как и другие мои фонарики с резиновыми заглушками. Нырять с G18 я не буду. Если вдруг упаду в воду и вылезу с воды, думаю, фонарик это выдержит.
И можно заряжать аккумуляторы - отдельно! Всякое бывает, иногда и G18 свечу долго и ярко, меняю два-три аккума. Потом заряжаю в отдельной зарядке все три аккума.
Влазят аккумуляторы Panasonic 3400mAh - с защитой. Все работает.
-----
Размер:
Отдельно остановлюсь на этом пункте.
Этот фонарик с портом MicroUSB, заряжает обычные аккумуляторы 18650, без дополнительных - двойных контактов с одной стороны. Он не уникальный. Просто он компактный, с триплом, магнитом и с такими размерами. Я обратил на это внимание, когда узнал, что в Olight S2R нужен специальный аккумулятор... Тут тебе тоже компактный фонарик, с распространенной зарядкой и в таком размере. Понимаю, есть фонари и меньше, но они отличаются от G18. Да, я слышал о фонаре в совсем мелком корпусе и с MicroUSB зарядкой, но с обычным рефлектором.
-----
Итог:
Фонарь не уникальный, не супер красивый, не рекордный, не тактический. Просто удобный, функциональный и надёжный. За год - не протёк под дождями, снегами. Оттаивал, стоял в лужице, все нормально.
Купил бы я сейчас G18, если бы выбирал фонарик? Конечно бы купил! На подарок, я советовал и советую G18. Он и не супер дорогой. Полный комплект, красивая коробка. Купил и радуйся) А если на подарок, так вообще красота!
Я как восхищался, так и восхищаюсь этим фонариком. Яркий Луч - красавцы!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
kventin (25.12.2018), rino08 (25.12.2018), witalen (25.12.2018), РШ (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 09:44   409
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38372
Сказал(а) спасибо: 5948
Поблагодарили: 32781 раз(а) в 15198 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я в своих фонариках вытащил магниты
а я не смог из g18 вытащить. он там намертво запрессован
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
вытащил магниты, у меня своя паранойя по этому поводу. Боюсь, фонарик испортит мне флешку, ноуты и другие устройства
надо просто наклеить на них скотч и перестать параноить.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (25.12.2018)
Старый 25.12.2018, 11:27 Автор темы   410
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а я не смог из g18 вытащить. он там намертво запрессован
В первом фонарике вытащил быстро и просто. Во двух других...
Отвертку сломал, бокорезы сломал... Хорошо хоть мультитул уцелел и рука, когда я с дуруг пытался подковырнуть.
Я и на плите грел, дерлью сверлил, молотком по гвоздю бил... Целый вечер провозился. Как я понял, Китайцы самовольно изменили технологию и магниты посадили на клей.
Есди бы знал, что можно обмотать проводом и подать ток... Конечно сделал бы так и на парил голову с пересылами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
надо просто наклеить на них скотч и перестать параноить.
Согласен! В любой - спорной ситуации, нужно клеить скотч! Если не помогло, тогда нужно выпить другой скотч, который скорее всегт поможет.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 11:33   411
Truuled
Увлеченный
 
Регистрация: 21.11.2017
Последняя активность: 16.04.2022 22:46
Адрес: Шевченко, Казахстан
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 161 раз(а) в 61 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

В отзыве:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я в своих фонариках вытащил магниты
В реальности:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Во двух других... Отвертку сломал, бокорезы сломал... Хорошо хоть мультитул уцелел и рука, когда я с дуруг пытался подковырнуть.
Я и на плите грел, дерлью сверлил, молотком по гвоздю бил... Целый вечер провозился.
__________________
Zebralight SC64c, Skilhunt H03 nw, Convoy M2
Truuled вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.12.2018), Magvay (30.12.2018)
Старый 25.12.2018, 11:52 Автор темы   412
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Truuled, другие крышки быстро пришли, около 9 дней шли. Почта сработала на уливление шустро.
Магниты просто достал, отогнул прожину и достал магниты. Все просто, быстро.
В следующей партии магниты были просто вставленны, под пружину.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 11:55   413
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38372
Сказал(а) спасибо: 5948
Поблагодарили: 32781 раз(а) в 15198 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
можно обмотать проводом и подать ток
не можно. там помимо всего прочего надо обеспечить затухание колебаний поля. хотя бы механически
проще нагреть выше точки кюри

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
нужно выпить другой скотч,
для храбрости
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 12:09 Автор темы   414
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не можно. там помимо всего прочего надо обеспечить затухание колебаний поля. хотя бы механически
проще нагреть выше точки кюри
Ага, тогда мне магнит не так то и мешал))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
для храбрости
Да, что бы и мультитул сломать!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2018, 12:10   415
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38372
Сказал(а) спасибо: 5948
Поблагодарили: 32781 раз(а) в 15198 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
что бы и мультитул сломать!
нет, чтобы не бояться стереть флешку магнитом
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (25.12.2018)
Старый 30.12.2018, 18:44   416
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: 27.04.2024 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kventin :
Почему сняли, вчера еще на сайте их полно было?
У них бывает такая фигня - вроде висит, что якобы много на остатках, а потом заказываешь эту вещь, и она переходит в разряд "нет в наличии" или "снято с продажи".
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2019, 23:53   417
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 21.04.2024 20:02
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 631 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Народ подскажите линза в G18 по размеру такая же как в Т95 или всё же чуть больше по диаметру ?
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 00:00   418
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 01:39
Адрес: Север
Сообщений: 5190
Сказал(а) спасибо: 7700
Поблагодарили: 3529 раз(а) в 2077 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Народ подскажите линза в G18 по размеру такая же как в Т95 или всё же чуть больше по диаметру ?
Одинаковые 10507.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (07.01.2019), LEV-UA (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 01:27 Автор темы   419
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Одинаковые 10507.
И по размеру в T95 влезет без подпилов?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Народ подскажите линза в G18 по размеру такая же как в Т95 или всё же чуть больше по диаметру ?
Интересно, Вы хотите перейти с Т95 на G18?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2019, 01:29   420
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 01:39
Адрес: Север
Сообщений: 5190
Сказал(а) спасибо: 7700
Поблагодарили: 3529 раз(а) в 2077 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И по размеру в T95 влезет без подпилов?
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.01.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18138 секунды с 19 запросами